FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение, #2


Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение, #2

Сообщений 361 страница 390 из 433

1

361

Распалась американская пара Лейкен Локли-Кинан Прочноу. Кинан завершил карьеру, Лейкен будет искать нового партнера.

https://www.instagram.com/p/CMEGClihjUr … soxjy0oivx

0

362

#p2075621,cris85 написал(а):

Распалась американская пара Лейкен Локли-Кинан Прочноу. Кинан завершил карьеру, Лейкен будет искать нового партнера.

https://www.instagram.com/p/CMEGClihjUr … soxjy0oivx

Непрочноу оказался.

+17

363

#p2069735,slavich написал(а):

Ну чо сказать, родители Лизы посмотрели, как дочь под Петросян указывают и сделали верные выводы. Самоделкину там же сейчас ждать или ещё сезон подождет?

Если вы про ПР, то там не только Петросян, но и Муравьева (которая у Плющенко).
И у Берестовской там 3Lz+3T<< в ПП, что как бы многое объясняет без привлечения "под кого-то запихивают".

Если же кто не понимает, чем сильны Петросян, Усачева, Муравьева (да и Захарова, хотя она не настолько) - я только процитирую Дерсу Узала "Глаза есть, а посмотри нету".

Отредактировано Alex1 (06.03.2021 11:04:27)

+15

364

#p2075797,Alex1 написал(а):

Если же кто не понимает, чем сильны Петросян, Усачева, Муравьева (да и Захарова, хотя она не настолько) - я только процитирую Дерсу Узала "Глаза есть, а посмотри нету".

Они все четверо разные.
Про некоторых из них многие не понимают, не все внушаемы. Мне в голову приходит Андерсен, если уж о литературных ассоциациях.

+8

365

#p2075797,Alex1 написал(а):

Если же кто не понимает, чем сильны Петросян, Усачева, Муравьева (да и Захарова, хотя она не настолько) - я только процитирую Дерсу Узала "Глаза есть, а посмотри нету".

Меня больше удивляет, что параллельно этому пишут, что Этери берет уже готовых чемпионов, с которых сливки снимать, потому что невероятные таланты, просто так не попасть. Но если вдруг девочки побеждают, то сразу становятся бездарностями, которых должны обходить все)

+17

366

#p2076025,Asya1993 написал(а):
#p2075797,Alex1 написал(а):

Если же кто не понимает, чем сильны Петросян, Усачева, Муравьева (да и Захарова, хотя она не настолько) - я только процитирую Дерсу Узала "Глаза есть, а посмотри нету".

Меня больше удивляет, что параллельно этому пишут, что Этери берет уже готовых чемпионов, с которых сливки снимать, потому что невероятные таланты, просто так не попасть. Но если вдруг девочки побеждают, то сразу становятся бездарностями, которых должны обходить все)

А когда уходят от Этери - сразу становятся гениальными с нераскрытым талантом. ;)  Как этот талант (и характер) раскрывается у других "тренеров", можно судить по последним громким событиям.  :rofl:

Отредактировано Wella (06.03.2021 14:50:27)

+9

367

#p2076029,Wella написал(а):

А когда уходят от Этери - сразу становятся гениальными с нераскрытым талантом. ;)  Как этот талант (и характер) раскрывается у других, можно судить по последним громким событиям.  :rofl:

Пубертат - он и в Африке пубертат. Если резервы организма "бумс", не поможет ни Плющенко, ни Этери, ни Орсер с Арутюняном.
Понимаю про Лизу, но исключение только подтверждает тенденцию. И Лиза шесть лет была без ГС, тоже нетипичный вариант, тоже исключение.
Все равно переходы продолжатся. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.

Отредактировано MLidia0912 (06.03.2021 13:19:21)

+13

368

#p2076025,Asya1993 написал(а):
#p2075797,Alex1 написал(а):

Если же кто не понимает, чем сильны Петросян, Усачева, Муравьева (да и Захарова, хотя она не настолько) - я только процитирую Дерсу Узала "Глаза есть, а посмотри нету".

Меня больше удивляет, что параллельно этому пишут, что Этери берет уже готовых чемпионов, с которых сливки снимать, потому что невероятные таланты, просто так не попасть. Но если вдруг девочки побеждают, то сразу становятся бездарностями, которых должны обходить все)

В "Заметках о женской логике" Беклемишева этот вариант исследован.
Признать или не признать данный цвет черным - это всецело определяется поставленной целью.
Там женщина говори мужу "смени рубашку, воротничок совершенно черный", и она же говорит прачке (которая возмущается "какие грязные вещи вы мне даете стирать") об этой же рубашке "воротничок совершенно белый".
https://www.gumer.info/bibliotek_Buks/P … _Zamet.php

Отредактировано Alex1 (06.03.2021 20:24:38)

+4

369

#p2075797,Alex1 написал(а):
#p2069735,slavich написал(а):

Ну чо сказать, родители Лизы посмотрели, как дочь под Петросян указывают и сделали верные выводы. Самоделкину там же сейчас ждать или ещё сезон подождет?

Если вы про ПР, то там не только Петросян, но и Муравьева (которая у Плющенко).
И у Берестовской там 3Lz+3T<< в ПП, что как бы многое объясняет без привлечения "под кого-то запихивают".

Если же кто не понимает, чем сильны Петросян, Усачева, Муравьева (да и Захарова, хотя она не настолько) - я только процитирую Дерсу Узала "Глаза есть, а посмотри нету".

А чем сильна Петросян, что вы ее аж первой записали? При этом я без подкола. Я смотрела Первенство и ФКР. И что там такого и в элементах, и в катании? Чем ее прыжки лучше прыжков Берестовской? Всё кривенько, косенько, низенько, на Первенстве чуть лучше было. По мне её не то что на пьедестале, но и в пятерке быть не должно. Той же Лизе Осокиной она ПП явно проиграла, не то что Маше. Но даже ни одного q в протоколе, про < не говорю уже.

+20

370

#p2076025,Asya1993 написал(а):
#p2075797,Alex1 написал(а):

Если же кто не понимает, чем сильны Петросян, Усачева, Муравьева (да и Захарова, хотя она не настолько) - я только процитирую Дерсу Узала "Глаза есть, а посмотри нету".

Меня больше удивляет, что параллельно этому пишут, что Этери берет уже готовых чемпионов, с которых сливки снимать, потому что невероятные таланты, просто так не попасть. Но если вдруг девочки побеждают, то сразу становятся бездарностями, которых должны обходить все)

Тутберидзе берет допубертатных , с потенциалом.

+1

371

#p2077398,Елань написал(а):
#p2075797,Alex1 написал(а):

Если же кто не понимает, чем сильны Петросян, Усачева, Муравьева (да и Захарова, хотя она не настолько) - я только процитирую Дерсу Узала "Глаза есть, а посмотри нету".

А чем сильна Петросян, что вы ее аж первой записали? При этом я без подкола. Я смотрела Первенство и ФКР. И что там такого и в элементах, и в катании? Чем ее прыжки лучше прыжков Берестовской? Всё кривенько, косенько, низенько, на Первенстве чуть лучше было. По мне её не то что на пьедестале, но и в пятерке быть не должно. Той же Лизе Осокиной она ПП явно проиграла, не то что Маше. Но даже ни одного q в протоколе, про < не говорю уже.

1. Я перечислил Петросян, Усачеву, Муравьеву в таком порядке не потому что сильнейшая первой, а произвольным образом, безотносительно к чему-либо.

2. Я с вашей оценкой Петросян не согласен. Когда она в хорошей форме (а это бывает не всегда, на ФКР она была заметно хуже чем на ПР) - она хороша.

Отредактировано Alex1 (07.03.2021 11:32:24)

+4

372

#p2077884,mick написал(а):
#p2076025,Asya1993 написал(а):
#p2075797,Alex1 написал(а):

Если же кто не понимает, чем сильны Петросян, Усачева, Муравьева (да и Захарова, хотя она не настолько) - я только процитирую Дерсу Узала "Глаза есть, а посмотри нету".

Меня больше удивляет, что параллельно этому пишут, что Этери берет уже готовых чемпионов, с которых сливки снимать, потому что невероятные таланты, просто так не попасть. Но если вдруг девочки побеждают, то сразу становятся бездарностями, которых должны обходить все)

Тутберидзе берет допубертатных , с потенциалом.

То есть , чтобы Тутберидзе смогла подняться в глазах форума, она должна отказаться от всей малышни и работать только с постпубертатными и без потенциала. А ещё лучше с пубертатными и без потенциала. Если из таких спортсменов сделает чемпионов, то тогда ее карма очистится. Все остальные тренеры могут работать с кем захотят? Или для каждого поставим эти условия?

Отредактировано banami (07.03.2021 05:27:18)

+9

373

#p2076025,Asya1993 написал(а):
#p2075797,Alex1 написал(а):

Если же кто не понимает, чем сильны Петросян, Усачева, Муравьева (да и Захарова, хотя она не настолько) - я только процитирую Дерсу Узала "Глаза есть, а посмотри нету".

Меня больше удивляет, что параллельно этому пишут, что Этери берет уже готовых чемпионов, с которых сливки снимать, потому что невероятные таланты, просто так не попасть. Но если вдруг девочки побеждают, то сразу становятся бездарностями, которых должны обходить все)

Я думаю что Этери намётанным глазом берет девочек под свою методику. Перспективный полуфабрикат. Посмотрим как сложатся карьеры ВЩКУХ. Их уже пять на три места.

+1

374

#p2077884,mick написал(а):
#p2076025,Asya1993 написал(а):
#p2075797,Alex1 написал(а):

Если же кто не понимает, чем сильны Петросян, Усачева, Муравьева (да и Захарова, хотя она не настолько) - я только процитирую Дерсу Узала "Глаза есть, а посмотри нету".

Меня больше удивляет, что параллельно этому пишут, что Этери берет уже готовых чемпионов, с которых сливки снимать, потому что невероятные таланты, просто так не попасть. Но если вдруг девочки побеждают, то сразу становятся бездарностями, которых должны обходить все)

Тутберидзе берет допубертатных , с потенциалом.

Их все  берут.

За исключением некоторых личностей, которые предпочитают работать с готовыми чемпионами.

Отредактировано Mihailovich (07.03.2021 05:58:06)

+4

375

#p2077884,mick написал(а):
#p2076025,Asya1993 написал(а):
#p2075797,Alex1 написал(а):

Если же кто не понимает, чем сильны Петросян, Усачева, Муравьева (да и Захарова, хотя она не настолько) - я только процитирую Дерсу Узала "Глаза есть, а посмотри нету".

Меня больше удивляет, что параллельно этому пишут, что Этери берет уже готовых чемпионов, с которых сливки снимать, потому что невероятные таланты, просто так не попасть. Но если вдруг девочки побеждают, то сразу становятся бездарностями, которых должны обходить все)

Тутберидзе берет допубертатных , с потенциалом.

Видимо, Этери взяла допубертатного Воронова и довела его до финала ГП?
И Турсынбаеву до медалей ЧЧК и ЧМ она довела, взяв ее допубертатную?

PS "Я не злопамятный, просто злой и с хорошей памятью" (анекдот).
Я не совсем по анекдоту, не очень злой (наверное), но память у меня помнит.

+9

376

Всегда бывают исключения. Как говорят это только подчеркивает правило.

Отредактировано Pim (07.03.2021 15:40:21)

+2

377

#p2079039,Alex1 написал(а):

Видимо, Этери взяла допубертатного Воронова и довела его до финала ГП?
И Турсынбаеву до медалей ЧЧК и ЧМ она довела, взяв ее допубертатную?

PS "Я не злопамятный, просто злой и с хорошей памятью" (анекдот).
Я не совсем по анекдоту, не очень злой (наверное), но память у меня помнит.

С молодыми людьми все по-другому. Совсем другая физиология, они не рассыпаются в 15-17, а продолжают набирать лет до 25 как минимум. Морис тоже в 24 взял медаль ЧЕ, хотя до этого валил все что можно без перерыва.
Но выхода на пик в 15 у Этери ни с одним мальчиком не получилось. Хотела использовать эту схему с Самсоновым, ну и? Уж как ни старались.
Турсынбаеву взяла впервые именно допубертатной. Прекрасно помню ее в 12.
И Лизок весила от силы  30 в своём взрослом возрасте. И по традиции многих после успеха завершила карьеру.

Мы тоже на память не жалуемся.

Отредактировано MLidia0912 (07.03.2021 12:05:48)

+13

378

#p2079108,MLidia0912 написал(а):

С молодыми людьми все по-другому. Совсем другая физиология, они не рассыпаются в 15-17, а продолжают набирать лет до 25 как минимум

Рассыпаются как миленькие, если их нагружать как дев нагружают. И девы набирают после 18 и т.д., чему куча примеров, если их в хлам не разломать в 15-17.

+15

379

#p2079108,MLidia0912 написал(а):
#p2079039,Alex1 написал(а):

Видимо, Этери взяла допубертатного Воронова и довела его до финала ГП?
И Турсынбаеву до медалей ЧЧК и ЧМ она довела, взяв ее допубертатную?

PS "Я не злопамятный, просто злой и с хорошей памятью" (анекдот).
Я не совсем по анекдоту, не очень злой (наверное), но память у меня помнит.

С молодыми людьми все по-другому. Совсем другая физиология, они не рассыпаются в 15-17, а продолжают набирать лет до 25 как минимум. Морис тоже в 24 взял медаль ЧЕ, хотя до этого валил все что можно без перерыва.
Но выхода на пик в 15 у Этери ни с одним мальчиком не получилось. Хотела использовать эту схему с Самсоновым, ну и? Уж как ни старались.
Турсынбаеву взяла впервые именно допубертатной. Прекрасно помню ее в 12.
И Лизок весила от силы  30 в своём взрослом возрасте. И по традиции многих после успеха завершила карьеру.

Мы тоже на память не жалуемся.

Ну как не рассыпаются, а Гоголев (может ещё воспрянет?), а Ковтун (не перегрузи тогда, мог кататься дольше и успешнее, данные были), а Питкеев?
Турсынбаева уже точно закончила или всё же готовиться к играм? (чего-то про неё не слыхать ничего)

+1

380

#p2079039,Alex1 написал(а):
#p2077884,mick написал(а):
#p2076025,Asya1993 написал(а):

Меня больше удивляет, что параллельно этому пишут, что Этери берет уже готовых чемпионов, с которых сливки снимать, потому что невероятные таланты, просто так не попасть. Но если вдруг девочки побеждают, то сразу становятся бездарностями, которых должны обходить все)

Тутберидзе берет допубертатных , с потенциалом.

Видимо, Этери взяла допубертатного Воронова и довела его до финала ГП?
И Турсынбаеву до медалей ЧЧК и ЧМ она довела, взяв ее допубертатную?

PS "Я не злопамятный, просто злой и с хорошей памятью" (анекдот).
Я не совсем по анекдоту, не очень злой (наверное), но память у меня помнит.

ну надеюсь вы Турсынбаеву видели, телосложение я имею ввиду, довела на остатках сбереженного Орсером здоровья и уже 2 года после доведенного не видим ее на стартах, а Воронов не после одного ли сезона убежал роняя тапки, ну и его окрестили что ленивый или как там культурно было?

+10

381

#p2079167,Tania21 написал(а):

Воронов не после одного ли сезона убежал роняя тапки, ну и его окрестили что ленивый или как там культурно было?

Маменький сынок.)))

+2

382

#p2079167,Tania21 написал(а):

а Воронов не после одного ли сезона убежал роняя тапки, ну и его окрестили что ленивый или как там культурно было?

Три года продержался, но «маменькиным сынком» вслед назвали))

+4

383

Воронов пришел уже давно взрослым и первое время даже прогрессировал (во второй оценке, например). Но к выводу Адьяна по взрослые Этери решила устроить спарринг и использовать Воронова как опытного партнера для Питкеева. В итоге Адьян поломался, а Воронов провел сезон хуже предыдущих, во второй части травмировался, провалил ЧМ и ушел.

+7

384

#p2079058,Pim написал(а):

Всегда бывают исклечения. Как говорят это только подчеркивает правило.

Врут. Это означает, что такого правила нет.

#p2079167,Tania21 написал(а):

ну надеюсь вы Турсынбаеву видели, телосложение я имею ввиду

Это нечестный полемический прием называется "это не настоящий шотландец".
Говорят "все шотландцы то-то", а в ответ на "такой-то шотландец нет" - заявляют "не считается, это не настоящий шотландец".

В исходном посте упоминался только лопубертат, без оговорок насчет телосложения, и вообще без оговорок.

Все, я эту тему превращаю обсуждать, хватит плодить оффтопик.

Отредактировано Alex1 (07.03.2021 13:16:26)

+4

385

#p2079176,elena k написал(а):
#p2079167,Tania21 написал(а):

Воронов не после одного ли сезона убежал роняя тапки, ну и его окрестили что ленивый или как там культурно было?

Маменький сынок.)))

а да, практически как от заботливой мамочки :D

0

386

#p2079293,Alex1 написал(а):
#p2079058,Pim написал(а):

Всегда бывают исклечения. Как говорят это только подчеркивает правило.

Врут. Это означает, что такого правила нет.

#p2079167,Tania21 написал(а):

ну надеюсь вы Турсынбаеву видели, телосложение я имею ввиду

Это нечестный полемический прием называется "это не настоящий шотландец".
Говорят "все шотландцы то-то", а в ответ на "такой-то шотландец нет" - заявляют "не считается, это не настоящий шотландец".

В исходном посте упоминался только лопубертат, без оговорок насчет телосложения, и вообще без оговорок.

Все, я эту тему превращаю обсуждать, хватит плодить оффтопик.

в смысле? почему то получается только с определенным телосложением, Турсынбаева подходит под эти определенные параметры для данного штаба, она меньше допубертатных дев в 13-14 лет, возраст да, изношен в силу возраста, но бережно сохранен для одного рывка, что и наблюдаем

Отредактировано Tania21 (07.03.2021 14:16:28)

+6

387

#p2079152,Marta03 написал(а):

Ну как не рассыпаются, а Гоголев (может ещё воспрянет?), а Ковтун (не перегрузи тогда, мог кататься дольше и успешнее, данные были), а Питкеев?
Турсынбаева уже точно закончила или всё же готовиться к играм? (чего-то про неё не слыхать ничего)

Возраст же не единственная причина, по которой можно рассыпаться. Не рассыпаются от того, что им стукнуло 17.
У девочек в этом виде спорта пик физических возможностей приходится на 14-15, у мальчиков он гораздо позже.
Турсынбаевой в списках на ЧМ нет точно.
А так у нас и Медведева с Загитовой не закончили. И Аня Погорилая. И даже Алена Леонова. И ВТ. Делов то.

Отредактировано MLidia0912 (07.03.2021 14:15:09)

+2

388

#p2079167,Tania21 написал(а):
#p2079039,Alex1 написал(а):
#p2077884,mick написал(а):

Тутберидзе берет допубертатных , с потенциалом.

Видимо, Этери взяла допубертатного Воронова и довела его до финала ГП?
И Турсынбаеву до медалей ЧЧК и ЧМ она довела, взяв ее допубертатную?

PS "Я не злопамятный, просто злой и с хорошей памятью" (анекдот).
Я не совсем по анекдоту, не очень злой (наверное), но память у меня помнит.

ну надеюсь вы Турсынбаеву видели, телосложение я имею ввиду, довела на остатках сбереженного Орсером здоровья и уже 2 года после доведенного не видим ее на стартах, а Воронов не после одного ли сезона убежал роняя тапки, ну и его окрестили что ленивый или как там культурно было?

А ничего,что после возвращения от Орсера Элизабет месяц лечилась в Москве? И в том сезоне 3 серебра на ГС выиграла? А Воронов столько тренеров за свою карьеру сменил,и не сосчитать,но ему в плюс,что грязь не лил ни на кого из них.

+3

389

#p2078573,banami написал(а):
#p2077884,mick написал(а):
#p2076025,Asya1993 написал(а):

Меня больше удивляет, что параллельно этому пишут, что Этери берет уже готовых чемпионов, с которых сливки снимать, потому что невероятные таланты, просто так не попасть. Но если вдруг девочки побеждают, то сразу становятся бездарностями, которых должны обходить все)

Тутберидзе берет допубертатных , с потенциалом.

То есть , чтобы Тутберидзе смогла подняться в глазах форума, она должна отказаться от всей малышни и работать только с постпубертатными и без потенциала. А ещё лучше с пубертатными и без потенциала. Если из таких спортсменов сделает чемпионов, то тогда ее карма очистится. Все остальные тренеры могут работать с кем захотят? Или для каждого поставим эти условия?

Вы видимо не  заметили на какое сообщение я отвечал, что ее якобы обвиняют в переманивании готовых чемпионов. Такие ей не интересны т.к. они уже довольно "старенькие".

Отредактировано mick (07.03.2021 17:39:33)

+2

390

#p2088852,uxti_tuxti написал(а):

Новые пары в группе Самохина:

Екатерина Каташинская - Матвей Грачев (4 видео в карусели)
Ника Дайнеко - Александр Васькович (5 видео в карусели)

Также на 2 видео Андрей Филатов с какой-то девочкой.
https://www.instagram.com/p/CMVGLZ_l26P … td625d62d5

Я правильно понял, что у Худайбердиевой-Базина, блюз под Поющие Под Дождём?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение, #2