FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение, #2


Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение, #2

Сообщений 31 страница 60 из 433

1

31

#p1811414,Enge написал(а):

Александ Петров перешёл к Плющенко. Было?
,Сторис https://instagram.com/stories/anais167/ … vwz46csvnb

Великое переселение народов.  :crazyfun:

+5

32

Внезапно нашедшийся Саша)))
Ну хуже точно не будет

+6

33

#p1811455,Natalia написал(а):
#p1811414,Enge написал(а):

Александ Петров перешёл к Плющенко. Было?
,Сторис https://instagram.com/stories/anais167/ … vwz46csvnb

Великое переселение народов.  :crazyfun:

Ну ЕП же обещал.  :rofl:

+1

34

#p1807335,uxti_tuxti написал(а):

Официальное подтверждение, что Ting Cui теперь тренируется у Натальи Линичук. Ранее её тренером был Том Закрайчек.
https://usfigureskatingfanzone.com/spor … ng-cui/363

Моему удивлению нет предела... С каких пор Наталья Владимировна начала тренировать одиночников? :)

+5

35

#p1811670,Malva написал(а):
#p1811455,Natalia написал(а):
#p1811414,Enge написал(а):

Александ Петров перешёл к Плющенко. Было?
,Сторис https://instagram.com/stories/anais167/ … vwz46csvnb

Великое переселение народов.  :crazyfun:

Ну ЕП же обещал.  :rofl:

И че там с трансферный окном? ))

+2

36

Так у нас, судя по всему, только от одного ТШ нельзя уходить вне трансферного окна, в остальных случаях все норм.

+11

37

#p1811821,vaprol написал(а):

Так у нас, судя по всему, только от одного ТШ нельзя уходить вне трансферного окна, в остальных случаях все норм.

Петров разве в сборной?

+2

38

#p1811821,vaprol написал(а):

Так у нас, судя по всему, только от одного ТШ нельзя уходить вне трансферного окна, в остальных случаях все норм.

Думаю, это не влияет.
Алиса Лозко пыталась уйти от Мишина, все помнят чем кончилось. Юля уходила от Этери к Урманову, все было ок, но по документам она перешла только весной (если не путаю).

+3

39

#p1811821,vaprol написал(а):

Так у нас, судя по всему, только от одного ТШ нельзя уходить вне трансферного окна, в остальных случаях все норм.

Стася числится за Чеботаревой.

+1

40

#p1811924,Feba написал(а):
#p1811821,vaprol написал(а):

Так у нас, судя по всему, только от одного ТШ нельзя уходить вне трансферного окна, в остальных случаях все норм.

Стася числится за Чеботаревой.

Насколько знаю, она числится в СШОР и представляет питерскую федру, но тренер Волков. Это уже договоренности. Стася как раз перешла не после окна, а даже до. Ей ничего не мешало все переоформить, но она решила продолжать представлять Питер.

Отредактировано vaprol (20.10.2020 08:52:54)

0

41

#p1811909,uxti_tuxti написал(а):

Думаю, это не влияет.
Алиса Лозко пыталась уйти от Мишина, все помнят чем кончилось. Юля уходила от Этери к Урманову, все было ок, но по документам она перешла только весной (если не путаю).

Это были переходы по ходу сезона, едва ли не в его середине, а не летом. Летние переходы, сколько помню, оформлялись сразу. И в это межсезонье тоже. В прошлое официально утвердили, несмотря на нарушение сроков, переходы Рубцовой к Этери и, по-моему, Цибиновой к Давыдову. В это - Коляды к Мишину, например.

Отредактировано vaprol (20.10.2020 08:56:46)

0

42

#p1811898,Varda7 написал(а):
#p1811821,vaprol написал(а):

Так у нас, судя по всему, только от одного ТШ нельзя уходить вне трансферного окна, в остальных случаях все норм.

Петров разве в сборной?

А при чем тут сборная? В прошлом сезоне рассматривали и утверждали переходы Рубцовой и Цибиновой в нарушение сроков - Цибинова уж точно была не в сборной, да и Рубцова вряд ли.

0

43

#p1811940,vaprol написал(а):

Ей ничего не мешало все переоформить, но она решила продолжать представлять Питер.

Думаю, что тут дело в финансировании, наверняка питерская федерация помогает Стасе, как сборнице региона, оплачивать тренировки в АП.

0

44

#p1811948,elena k написал(а):
#p1811940,vaprol написал(а):

Ей ничего не мешало все переоформить, но она решила продолжать представлять Питер.

Думаю, что тут дело в финансировании, наверняка питерская федерация помогает Стасе, как сборнице региона, оплачивать тренировки в АП.

Наверное, так и есть. В любом случае этот переход был не после трансферного окна, так что к обсуждаемой теме не относится в принципе.

Отредактировано vaprol (20.10.2020 08:58:02)

+1

45

Я искренне уважаю Сашу Петрова за упорство, но так же искренне не верю в его дальнейшую карьеру в ФК. У нас так много парней классных сейчас. Но желаю ему удачи, тем не менее.

+5

46

#p1811940,vaprol написал(а):

Ей ничего не мешало все переоформить, но она решила продолжать представлять Питер.

Про Питерскую федру было же что то, вроде как не хотела она ее отпускать, да и с финансированием надеюсь помогают, в общем случай не стандартный и на договоренностях.

0

47

#p1811999,Angelika написал(а):

Я искренне уважаю Сашу Петрова за упорство, но так же искренне не верю в его дальнейшую карьеру в ФК. У нас так много парней классных сейчас. Но желаю ему удачи, тем не менее.

Скорее этот переход с прицелом на тренерскую работу и эпизодические роли в шоу.

+6

48

#p1811999,Angelika написал(а):

Я искренне уважаю Сашу Петрова за упорство, но так же искренне не верю в его дальнейшую карьеру в ФК. У нас так много парней классных сейчас. Но желаю ему удачи, тем не менее.

К сожалению,на мой взгляд Петров скучный,ну не всем даются ультра,но есть другие достоинства,у него нет . Катал Саша "танец с саблями"-программу Плющенко,было совсем кисло,особенно в сравнении с ЕП.

0

49

#p1811999,Angelika написал(а):

Я искренне уважаю Сашу Петрова за упорство, но так же искренне не верю в его дальнейшую карьеру в ФК. У нас так много парней классных сейчас. Но желаю ему удачи, тем не менее.

Тут есть такой момент - с одной стороны, если Петров даже не выйдет на новый уровень, а вернется в лучшую для себя форму юниорских времен, то уже сможет неплохо себя проявлять для начала. Он ведь боролся на ЮЧМ, по сути, на равных с Алиевым и Самариным, и это было менее чем за год до ОИ. С другой, с тех пор немало воды утекло - квад не дается до сих пор, сдал во вращениях, никак не прибавил по остальному. Хотя последний просвет был меньше года назад - квад без галки на небольшой минус, остальное чисто, только 3Т в каскадах не сделал, два 2Т. https://www.fsrussia.ru/results/1920/5e … Scores.pdf Казалось бы, стоит вновь начать прогрессировать, и вот уже близко борьба за серьезные позиции, но перспективы все равно выглядят сомнительно - Мишин может ошибаться, может действовать неправильно, но такая долгая стагнация, при этом почему-то без попыток что-то изменить... То ли мы что-то не знаем и это был максимум, на что есть объективные причины, которые знает сам Петров, то ли он слишком верил в силу Мишина, не думая, что с кем-то может получиться лучше (хотя перед глазами парочка живых примеров)... не знаю.

0

50

А смысл силы тратить?
Чисто номинально у нас и Алена Леонова в спорте до сих пор.
Ещё можно понять, когда долго не заканчивают спортсмены с серьёзными контрактами, а в остальных случаях какая мотивация?
Марат Курбанов долго держался за спорт без всяких перспектив, все равно теперь тренер.
А у Плющенко школа растёт, тренеров нужно много.
Так странно, Саша первым из поколения Алиев-Самарин-Петров-Лазукин поехал на взрослые ГС, и именно у него дальше не пошло.

0

51

#p1811948,elena k написал(а):
#p1811940,vaprol написал(а):

Ей ничего не мешало все переоформить, но она решила продолжать представлять Питер.

Думаю, что тут дело в финансировании, наверняка питерская федерация помогает Стасе, как сборнице региона, оплачивать тренировки в АП.

А мне коллеги из Питера рассказывали совсем другое. Не только не помогает, но и еще мешала перейти. Подробностей не знаю, знаю, что были трудности .

+2

52

#p1812183,Снежная написал(а):

А мне коллеги из Питера рассказывали совсем другое. Не только не помогает, но и еще мешала перейти. Подробностей не знаю, знаю, что были трудности .

Это могут быть даже звенья одной цепи. Питерская федра не хотела терять Стасю - в итоге и не потеряла, сошлись на каком-то компромиссе.

+4

53

Маттео Риццо объявил, как я понимаю, о начале сотрудничества с Лоренцо Магри
https://www.instagram.com/p/CGj3ubZhz_0/

+6

54

#p1812137,MLidia0912 написал(а):

Чисто номинально у нас и Алена Леонова в спорте до сих пор.

Сравнение все же странное. У Алены и возраст совсем другой, и контент уже явно не конкурентоспособен по нынешним меркам. Петрову всего 21 год, даже что-то новое можно выучить в этом возрасте еще, квада не сказать, что нет совсем, удачные попытки были, не исключено, что его можно стабилизировать, а что можно показать с одним квадом, мы наблюдали на КР в исполнении Артема Ковалева - это уже очень даже прилично. В общем, Петрова все-таки совсем уж бесперспективным не назовешь, но многое зависит от того, как пойдут дела после перехода. Если улучшений в ближайшие год-два не будет, действительно вряд ли останется какой-то смысл продолжать.

Тренером, кстати, не каждый готов стать в 21 год. Еще и поэтому фигуристы иногда несколько лет "докатывают", прежде чем уйти, уже больше работая на тренерское будущее, чем на спортивное настоящее. Может, так будет и у Петрова. Но не факт, кто знает, вдруг еще поборется.

+4

55

#p1812235,Doctor of Philosophy написал(а):

Маттео Риццо объявил, как я понимаю, о начале сотрудничества с Лоренцо Магри
https://www.instagram.com/p/CGj3ubZhz_0/

Неплохо. Интересно, выдадут ли ему Ришо?

0

56

Ему, мне кажется, Ришо не подойдет. Я бы на его месте продолжил работать с Массимо Скали, он уж точно не штатный у Бьянкони. Вот насчет Джордани не знаю. Хотя... удивительно, но едва ли не лучшие проги в своей карьере, на мой взгляд, Ришо ставил Сакамото, а у Грассля, который типа ему подходит, имхо, ужас сплошной, разве что одна КП похожа на что-то приемлемое. Так что еще вопрос.

Интересно, Риццо привлекли технические успехи подопечных Магри в большей степени или он захотел более адекватного спарринга? Не знаю насчет Риццо, но ездивший вместе с ним в 2017 году к Рукавицыну Сондре Бе рассказывал, что наличие на льду таких фигуристов, как Алиев, и динамичность самих тренировок положительно повлияли на процесс. А по поводу Магри как технаря вопрос неоднозначный - да, сложность, но сама по себе техника что у Грассля, что у Франджипани весьма странноватая. Правда, это единственное сходство их техник, все остальное едва ли не противоположное.

0

57

#p1812235,Doctor of Philosophy написал(а):

Маттео Риццо объявил, как я понимаю, о начале сотрудничества с Лоренцо Магри

У Магри теперь три лучших итальянских одиночника.

+2

58

#p1812279,vaprol написал(а):

Ему, мне кажется, Ришо не подойдет. Я бы на его месте продолжил работать с Массимо Скали, он уж точно не штатный у Бьянкони. Вот насчет Джордани не знаю.

Там ещё Анна Капеллинни и Маттео Занни, но они наездами, как я понимаю.

+1

59

#p1812279,vaprol написал(а):

Ему, мне кажется, Ришо не подойдет. Я бы на его месте продолжил работать с Массимо Скали,

Маттео надо что-то менять в подаче своих программ, уж очень он стал безликим каким-то, поэтому трудно утверждать, что Скалли предпочтительней в его ситуации.

+4

60

#p1812279,vaprol написал(а):

Ему, мне кажется, Ришо не подойдет. Я бы на его месте продолжил работать с Массимо Скали, он уж точно не штатный у Бьянкони.

Для Габриэлле Франджипани тоже Ришо ставит. Мне кажется, по стилю они похожи чем-то с Маттео. На этот сезон эти программы и останутся у Маттео, имхо.
Новые программы Франджипани:
https://www.youtube.com/watch?v=IoZ9pYZW4Es
https://www.youtube.com/watch?v=aHypnqOBiNc

Отредактировано Lika (20.10.2020 22:51:34)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2020 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение, #2