FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » А состоится ли турнир?.. Обсуждение.


А состоится ли турнир?.. Обсуждение.

Сообщений 271 страница 300 из 1113

271

#p1908383,Feba написал(а):
#p1908359,omms написал(а):

Я знаю , но это не равно в группе "были или есть больные короной" .

Я так понимаю такие детали уже никому не интересны - форум сказал: "ковид", значит - ковид  :D

Ага , а то , что у тех же СК например в начале ноября тоже была температура ( о чём Жулин в СМИ говорил ) , но при этом они потом выступали на Капе ( и выиграли её ) , этого вроде как и не было , я не к тому , что точно знаю , что у СК не ковид , а к тому , что температура вполне бывает и без ковида , даже сейчас .

+3

272

#p1908395,omms написал(а):

что температура вполне бывает и без ковида , даже сейчас .

Да, мне тут вообще со ссылкой на Вайцеховскую написали, что федра тестов не требует, постановление не вынесла, т.е. делают их по желанию перед соревнованиями, а то что роспотребнадзор для врачей дающих допуск вполне мог, иначе чего это они массово тестируются - непонятно решительно.

+1

273

#p1908404,Feba написал(а):
#p1908395,omms написал(а):

что температура вполне бывает и без ковида , даже сейчас .

Да, мне тут вообще со ссылкой на Вайцеховскую написали, что федра тестов не требует, постановление не вынесла, т.е. делают их по желанию перед соревнованиями, а то что роспотребнадзор для врачей дающих допуск вполне мог, иначе чего это они массово тестируются - непонятно решительно.

Я ЕСВ уже несколько лет не доверяю ( вот именно по фактическим моментам ) , она иногда с ног на голову переворачивает , или недопонимает , или по-своему трактует , или ей плевать .

+3

274

#p1908359,omms написал(а):
#p1908357,Nyura написал(а):
#p1908324,omms написал(а):

А кто у Жулина имеется в виду? Массажист в начале ноября ?

Сейчас вот СК "приболели", Жулин сказал, температура у них. Но так как они на 5 этап не собирались, им федра сказала, что и так до ЧР допустит, то им и озвучивать диагнозы не надо. Приболели и приболели.

Я знаю , но это не равно в группе "были или есть больные короной" .

Лично я имела ввиду массажиста,про СК не мои мысли.

0

275

#p1908395,omms написал(а):
#p1908383,Feba написал(а):
#p1908359,omms написал(а):

Я знаю , но это не равно в группе "были или есть больные короной" .

Я так понимаю такие детали уже никому не интересны - форум сказал: "ковид", значит - ковид  :D

Ага , а то , что у тех же СК например в начале ноября тоже была температура ( о чём Жулин в СМИ говорил ) , но при этом они потом выступали на Капе ( и выиграли её ) , этого вроде как и не было , я не к тому , что точно знаю , что у СК не ковид , а к тому , что температура вполне бывает и без ковида , даже сейчас .

За ковидом все забыли, что и привычные нам болезни и простуды никуда не делись. Очень волнуюсь за Вику и Никиту конечно. Плохо что нет информации.

0

276

Французы собираются тестовые соревнования проводить 19-20 декабря.

https://twitter.com/ffsportsdeglace/sta … 8724901896

Видно надеются, что ЧЕ и ЧМ будут.

+5

277

#p1909135,Tatyana написал(а):
#p1909134,Ergo написал(а):
#p1909128,Tatyana написал(а):

Вот не было смысла отменять чемпионат мира в марте. Один фиг почти все переболели.

Его и не отменили.

Я про март 2020

Вам хотелось бы чтобы фигуристам и зрителям помимо пневмоний ещё и противомалярийных напихали и на ИВЛ при первой же возможности? Тогда ковид лечили наугад, последствия были бы намного тяжелее. Очень правильно что отменили тот ЧМ и правильно будет если отменят и этот, пока не научатся лечить нормально и/или вакцинировать эффективно. Тем более в этом сезоне уже никто не сможет к ЧМ нормально подготовиться и с отбором черте что. Да ну нафиг. Перетопчемся. Пусть делают онлайн-фестиваль или что угодно ещё, только не собирают людей вместе и не ставят массу переболевших топов в ситуацию когда вместо нормального восстановления им впопыхах надо накатывать свои программы. Пусть все кому суждено заболеть - спокойно отболеют, кто уже отболел - спокойно лечатся и восстанавливаются. И чем раньше отменят, тем лучше, меньше нервов вытреплют и больным, и здоровым.

Отредактировано Lera (06.12.2020 03:49:19)

+5

278

#p1908666,cleoc написал(а):

Только меня удивляет, что сразу после объявления о ковиде у Алёны Плющенко выкладывает в соцсетях фото с Розановым под девизом "Продолжаем работать"? Группу не посадили на карантин?
Я думаю, что в этой ситуации ЧР стоит перенести и с большей ответственностью подойти к организации турнира.

Отменить его надо. Ну какое ещё всех в Челябу переть где и так коронавируса хоть опой ешь?  Не все ещё перезаражались? Мало им?
ЧР этом сезоне все равно никуда не отбор, ГС не будет. Сборную по его итогам тоже формировать глупо, тк слишком много топов болеют или не  успеют восстановиться. Нужно отменять все привычные отборочные и кардинально поменять критерии отбора в сборную, форс-мажор, не до «спортивного принципа», его сейчас просто невозможно соблюсти.

Отредактировано Lera (06.12.2020 04:21:59)

+5

279

Я соглашусь с мыслью, что ЧР надо отменять, бесчеловечно так поступать-те кто отболел будут форсировать и гробить здоровье, те кто не отболел-рискуют заболеть на ЧР, зачем оно надо такой ценой, если уж приспичит на ГС-закрытые прокаты топов на их катках, тех кто может и готов, если не восстановились-сразу отрезать эту возможность, что бы фигуристы не доламывались. А уж формирование всей сборной можно отложить вполне, я понимаю у кого то единственный шанс в отсутствии топов отобраться, я понимаю, что это не спортивно-но добивать всю текущую сборную, ради шанса для 2-3 спортсменов(которые сами будут в зоне риска по ковиду) мне кажется идиотизмом. Если ЧР не отменять, то понятно что будут форсировать, скрывать болячки, почувствует кто перед стартом недомогание-все равно на лёд пойдёт, шанс ведь, хоть с температурой, хоть с пневмонией-скроют и пойдут, и выступят, а дальше - заражения других, больничные, неясность с путевками, осложнения, а у нас тренеры многие не молодые люди и так постоянно в группах инфекция, сами наши представители федерации тоже не юноши. В общем пусть отменяют нафиг ЧР да и фкр, будут ГС-разберутся, не будут-ещё лучше.

+19

280

#p1910530,Terry написал(а):

Я соглашусь с мыслью, что ЧР надо отменять, бесчеловечно так поступать-те кто отболел будут форсировать и гробить здоровье, те кто не отболел-рискуют заболеть на ЧР, зачем оно надо такой ценой, если уж приспичит на ГС-закрытые прокаты топов на их катках, тех кто может и готов, если не восстановились-сразу отрезать эту возможность, что бы фигуристы не доламывались. А уж формирование всей сборной можно отложить вполне, я понимаю у кого то единственный шанс в отсутствии топов отобраться, я понимаю, что это не спортивно-но добивать всю текущую сборную, ради шанса для 2-3 спортсменов(которые сами будут в зоне риска по ковиду) мне кажется идиотизмом. Если ЧР не отменять, то понятно что будут форсировать, скрывать болячки, почувствует кто перед стартом недомогание-все равно на лёд пойдёт, шанс ведь, хоть с температурой, хоть с пневмонией-скроют и пойдут, и выступят, а дальше - заражения других, больничные, неясность с путевками, осложнения, а у нас тренеры многие не молодые люди и так постоянно в группах инфекция, сами наши представители федерации тоже не юноши. В общем пусть отменяют нафиг ЧР да и фкр, будут ГС-разберутся, не будут-ещё лучше.

Если отменят Чемпионат Европы, возможно так и сделают

+1

281

#p1910521,Lera написал(а):
#p1908666,cleoc написал(а):

Только меня удивляет, что сразу после объявления о ковиде у Алёны Плющенко выкладывает в соцсетях фото с Розановым под девизом "Продолжаем работать"? Группу не посадили на карантин?
Я думаю, что в этой ситуации ЧР стоит перенести и с большей ответственностью подойти к организации турнира.

Отменить его надо. Ну какое ещё всех в Челябу переть где и так коронавируса хоть опой ешь?  Не все ещё перезаражались? Мало им?
ЧР этом сезоне все равно никуда не отбор, ГС не будет. Сборную по его итогам тоже формировать глупо, тк слишком много топов болеют или не  успеют восстановиться. Нужно отменять все привычные отборочные и кардинально поменять критерии отбора в сборную, форс-мажор, не до «спортивного принципа», его сейчас просто невозможно соблюсти.

Зачем вы хотите что то отменять, даже федра ведь сказала, что все идет по плану

0

282

Так и представляю - федра отменяет ЧР, т.к. "ГС все равно не будет", а ЧМ в итоге шведы проводят в пузыре, и либо мы во всех видах с одной квотой на ОИ, либо приходится состав на ЧМ сочинять в последний момент от балды.

+4

283

#p1910834,vaprol написал(а):

Так и представляю - федра отменяет ЧР, т.к. "ГС все равно не будет", а ЧМ в итоге шведы проводят в пузыре, и либо мы во всех видах с одной квотой на ОИ, либо приходится состав на ЧМ сочинять в последний момент от балды.

Можно перенести на февраль, и вместо финала Кубка России, провести Чемпионат России.

+8

284

#p1910838,Евгений написал(а):
#p1910834,vaprol написал(а):

Так и представляю - федра отменяет ЧР, т.к. "ГС все равно не будет", а ЧМ в итоге шведы проводят в пузыре, и либо мы во всех видах с одной квотой на ОИ, либо приходится состав на ЧМ сочинять в последний момент от балды.

Можно перенести на февраль, и вместо финала Кубка России, провести Чемпионат России.

Да я и сам писал о том, что можно перенести, если отменят ЧЕ. Но предлагают-то вообще отменить, причем с абсолютной уверенностью, что ГС не будет.

Отредактировано vaprol (06.12.2020 12:24:57)

0

285

Что сейчас говорить , Матицын заявил , что ждёт обращения и предложения по поводу ЧР от ФФККР , ФФККР в свою очередь ждёт решения по ЧЕ ( 10.12 ?) , если ЧЕ состоится , то ЧР проведут в срок, если нет - есть варианты.

+7

286

Можно ничего не отменять, а поменять турниры местами. В Челябинске провести в декабре ФКР, а ЧР провести в феврале, в Москве.

+1

287

#p1911016,Nyura написал(а):

Можно ничего не отменять, а поменять турниры местами. В Челябинске провести в декабре ФКР, а ЧР провести в феврале, в Москве.

Пока не отменят или не перенесут ЧЕ никто ничего менять не будет.

0

288

#p1911016,Nyura написал(а):

Можно ничего не отменять, а поменять турниры местами. В Челябинске провести в декабре ФКР, а ЧР провести в феврале, в Москве.

Я не вижу никакой проблемы в проведении ЧР согласно плану. И раньше с него снимались многие фигуристы, но никогда ни под кого не подстраивались.

Отредактировано Hyperion (06.12.2020 14:53:18)

+3

289

#p1911154,Hyperion написал(а):
#p1911016,Nyura написал(а):

Можно ничего не отменять, а поменять турниры местами. В Челябинске провести в декабре ФКР, а ЧР провести в феврале, в Москве.

Я не вижу никакой проблемы в проведении ЧР согласно плану. И раньше с него снимались многие фигуристы, но никогда ни под кого не подстраивались..

Выздоровевшие могут подготовиться к ФКР, оттуда тоже прекрасно и на ГС и в сборную отбирались.

+6

290

Из южно-тирольской прессы о перспективах ЧЕ:

"На чемпионате Италии 11-13 декабря будет определен состав итальянской команды, которая в конце января (25-31) примет участие в европейском первенстве в Загребе. На данный момент Загреб-Арена стала “covid Hospital”, в то время как старая - Dom Sportova – та, где Каролина Костнер побеждала в 2008 и 2013 годах, в настоящее время непригодна (все-таки крышу не починили после землетрясения?). Решение о судьбе мероприятия - состоится ли оно или должно быть отменено/отложено – будет принято до Рождества.

https://www.altoadige.it/sport/al-palag … -1.2490043

Отредактировано isolda789 (06.12.2020 20:51:48)

+13

291

Тут на форуме была ссылка на то, что хоккейные матчи проходят до сих пор на старой арене, в конце ноября это дело было.

Отредактировано pandaonskates (06.12.2020 21:49:46)

0

292

#p1912687,pandaonskates написал(а):

Тут на форуме была ссылка на то, что хоккейные матчи проходят до сих пор на старой арене, в конце ноября это дело было.

Да здесь писали что клуб Медвещак, проводит на старой арене домашние матчи. Но матч местной хоккейной лиги, и Чемпионат Европы разные по статусу турниры.

Отредактировано Евгений (07.12.2020 00:09:49)

0

293

Сегодня в трансляции сказали 10 декабря планируется заседание ИСУ, возможно и решение по ЧЕ на следующей неделе появится.
На ЧР вообще неизвестно кто будет кататься, кроме тех кто болеет сейчас, неизвестно кто еще заболеет за 3 недели или будучи без симптомным сдаст положительный тест перед соревнованиями. Это лотерея.
Скорее всего действительно будет 2 турнира - ЧР и ФКР. Возможно ФКР из Новгорода перенесут в Москву. По результатам и решат, кому ехать на ЧМ если он будет. Ну и определятся с финансированием сборной.

Отредактировано Knopochka (06.12.2020 22:45:54)

+1

294

#p1912687,pandaonskates написал(а):

Тут на форуме была ссылка на то, что хоккейные матчи проходят до сих пор на старой арене, в конце ноября это дело было.

Загребский ХК где-то играет матчи, может имелось в виду, что арена занята хоккеистами. Переводя с итальянского, приходиться полагаться на автоперевод, а он не всегда точный  %-)

0

295

Я не понимаю, почему в такой ситуации с ковидом надо переть всю сборную в Челябинск и проводить ЧР со зрителями. Почему нельзя провести в Новогорске, где всех можно проверить, где не надо будет мотаться от отеля до катка и где не будут лезть болельщики без масок за автографами и фото? Только не надо про деньги, здоровье фигуристов и тренеров важнее. А Челябинску можно потом еще дать ЧР, когда обстановка спокойнее будет.

+20

296

#p1906878,akushka написал(а):
#p1906853,Коварные +8 написал(а):
#p1906852,Julietta написал(а):

В этом сезоне, где ни одно соревнование в зачет минимума не идет?

Из доступных Минск шёл

А техминимум из Минска точно засчитывается? Коляда вроде туда за этим и ездил, но то ли не засчитали, то ли информация о техминимумах перестала обновляться.
http://www.isuresults.com/isujsstat/tes/stsmjustsen.htm

Сегодня таблица обновилась, все засчитали))

+2

297

#p1919108,Мередит написал(а):

Чемпионат Европы-2021 и ФГП сезона 2020-2021 отменены

https://isu.org/isu-news/news/145-news/ … teParam=15

Очередные и ожидаемые отмены. С чм становится всё чудесатее.  %-)

+8

298

Печаль
Что даже международный турнир не захотели затестить в пузыре перед ЧМ?

Отредактировано Коварные +8 (10.12.2020 21:39:38)

0

299

#p1919118,Natalia написал(а):
#p1919108,Мередит написал(а):

Чемпионат Европы-2021 и ФГП сезона 2020-2021 отменены

https://isu.org/isu-news/news/145-news/ … teParam=15

Очередные и ожидаемые отмены. С чм становится всё чудесатее.  %-)

А что там чудесатого? Если отменят ЧМ - скорее всего, это колокол, который звонит по ОИ и можно будет вообще выдохнуть.
Отмену ЧЕ и ФГП следовало ожидать, неужели кто-то надеялся?

Отредактировано Мистраль (10.12.2020 21:22:07)

+30

300

Мне очень жаль спортсменов, что я могу сказать. ОИ уверена тоже перенесут. И кто то не дотерпит до них однозначно. Где брать стимул кататься с неясными перспективами. Сил ребятам могу только пожелать. Всем сейчас нелегко.

+15


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » А состоится ли турнир?.. Обсуждение.