FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » А состоится ли турнир?.. Обсуждение.


А состоится ли турнир?.. Обсуждение.

Сообщений 781 страница 810 из 1113

781

Да проведут ЧМ, никуда не денутся. И ОИ пока никто не отменял.

+1

782

Отменить Олимпиаду это все равно что просто выкинуть миллиард-другой долларов на помойку.
С точки зрения некоторых функционеров разумно было бы просто отменить участие некоторых стран. Скажем тех, чьё название начинается на "R".
Придумать причину не займёт много времени, да можно и вообще без причины...

+2

783

#p1934989,Lindsey написал(а):

Лера. извините, но мне кажется, что для вас прям принципиально, чтобы ЧМ не состоялся. И вообще, чтобы весь мир закрылся наглухо - это будет ваша победа.

Плюс тысячи раз

+10

784

#p1935205,Казачок написал(а):

Отменить Олимпиаду это все равно что просто выкинуть миллиард-другой долларов на помойку.
С точки зрения некоторых функционеров разумно было бы просто отменить участие некоторых стран. Скажем тех, чьё название начинается на "R".
Придумать причину не займёт много времени, да можно и вообще без причины...

Поддерживаю вас

+3

785

#p1934989,Lindsey написал(а):
#p1934780,Lera написал(а):

Вы все ещё верите в возможность проведения ЧМ? Как ваши его проведут, если из части стран (уверена, Британия не будет единственной, новый штамм обнаружили не только там) закроют въезд?

Лера. извините, но мне кажется, что для вас прям принципиально, чтобы ЧМ не состоялся. И вообще, чтобы весь мир закрылся наглухо - это будет ваша победа.

Для меня лично очередная отмена ЧМ будет личной, если не трагедией, то очень большой неприятностью, а про фигуристов я просто молчу. Это у многих слом судьбы.
И не говорите мне, что в масштабах человечества это ниачем.

И для меня тоже. Очень желательно чтобы Чемпионат Мира состоялся.

+4

786

В Европе границы с Великобританией закрывают из-за нового мутированного ковида. Швеция одна из первых кто закрыла. Появилась информация, что новая мутация обнаружена уже в нескольких европейсках странах.

+2

787

#p1935318,comforteagle написал(а):

В Европе границы с Великобританией закрывают из-за нового мутированного ковида. Швеция одна из первых кто закрыла. Появилась информация, что новая мутация обнаружена уже в нескольких европейсках странах.

Вакцинировать уже на днях начинают много где в Европе.

Отредактировано olgal (21.12.2020 14:02:47)

+1

788

#p1935321,olgal написал(а):
#p1935318,comforteagle написал(а):

В Европе границы с Великобританией закрывают из-за нового мутированного ковида. Швеция одна из первых кто закрыла. Появилась информация, что новая мутация обнаружена уже в нескольких европейсках странах.

Вакцинировать уже начали.

Так новая мутация появилась, именно поэтому границы закрывают.

+1

789

#p1935324,comforteagle написал(а):
#p1935321,olgal написал(а):
#p1935318,comforteagle написал(а):

В Европе границы с Великобританией закрывают из-за нового мутированного ковида. Швеция одна из первых кто закрыла. Появилась информация, что новая мутация обнаружена уже в нескольких европейсках странах.

Вакцинировать уже начали.

Так новая мутация появилась, именно поэтому границы закрывают.

От Британии только и закрывают. Случайно как бы совпало с дедлайном по Брекзиту.

Отредактировано Vostok Don (21.12.2020 14:24:59)

+2

790

#p1935324,comforteagle написал(а):
#p1935321,olgal написал(а):
#p1935318,comforteagle написал(а):

В Европе границы с Великобританией закрывают из-за нового мутированного ковида. Швеция одна из первых кто закрыла. Появилась информация, что новая мутация обнаружена уже в нескольких европейсках странах.

Вакцинировать уже начали.

Так новая мутация появилась, именно поэтому границы закрывают.

Я думаю, ее специально придумали, чтобы испортить людям Новый год

+4

791

#p1935355,Vostok Don написал(а):

От Британии только и закрывают. Случайно как бы совпало с дедлайном по Брекзиту.

Уже в нескольких европейских странах выявили новый мутированный коронавирус. Значит и с ними могут границы закрыть.

+2

792

Так каждый новый год будем встречать с новой мутацией. До 25 года)

+5

793

#p1935753,Lindsey написал(а):

Так каждый новый год будем встречать с новой мутацией. До 25 года)

Разработчики Спутника уже заявили,  что  их вакцина очень эффективна против новой мутации.

0

794

#p1935757,dream написал(а):
#p1935753,Lindsey написал(а):

Так каждый новый год будем встречать с новой мутацией. До 25 года)

Разработчики Спутника уже заявили,  что  их вакцина очень эффективна против новой мутации.

Скорее всего все вакцины, что уже разработаны, будут эффективны. Надеюсь, по-крайней мере.
Ведь тот еще китайский штамм уже мутировал несколько раз.

+1

795

#p1935761,Vostok Don написал(а):
#p1935757,dream написал(а):
#p1935753,Lindsey написал(а):

Так каждый новый год будем встречать с новой мутацией. До 25 года)

Разработчики Спутника уже заявили,  что  их вакцина очень эффективна против новой мутации.

Скорее всего все вакцины, что уже разработаны, будут эффективны. Надеюсь, по-крайней мере.
Ведь тот еще китайский штамм уже мутировал несколько раз.

Почему "несколько"? Там другие порядки:)

+3

796

#p1935753,Lindsey написал(а):

Так каждый новый год будем встречать с новой мутацией. До 25 года)

Это слишком оптимистично, до 50-го 😁

+2

797

#p1936006,cleoc написал(а):

Это слишком оптимистично, до 50-го 😁

До 50 я не доживу)

+1

798

#p1936024,Lindsey написал(а):
#p1936006,cleoc написал(а):

Это слишком оптимистично, до 50-го 😁

До 50 я не доживу)

А придется 😤
С такими развитием событий ощущение, что скоро всё - баста.

Отредактировано cleoc (21.12.2020 23:14:09)

0

799

Пришла рассылка от организаторов чм 2021.
Мы работаем над тем, чтобы провести чм безопасно для его участников.

This year has been a challenge and we can only hope for a better 2021. The COVID-19 pandemic is not over and this is something we are very humble about. These Championships cannot be arranged as previous World Championships due to the current situation. We are working hard to make the ISU World Figure Skating Championships 2021 as safe as possible for the participants.

We wish you a very merry Christmas and a great new year!

+13

800

#p1935205,Казачок написал(а):

Отменить Олимпиаду это все равно что просто выкинуть миллиард-другой долларов на помойку.
С точки зрения некоторых функционеров разумно было бы просто отменить участие некоторых стран. Скажем тех, чьё название начинается на "R".
Придумать причину не займёт много времени, да можно и вообще без причины...

По-моему ОИ в существующих условиях будет убыточным мероприятием.

+4

801

#p1935757,dream написал(а):
#p1935753,Lindsey написал(а):

Так каждый новый год будем встречать с новой мутацией. До 25 года)

Разработчики Спутника уже заявили,  что  их вакцина очень эффективна против новой мутации.

Откуда знают? В России даже штамма новой мутации еще нет.

0

802

#p1935753,Lindsey написал(а):

Так каждый новый год будем встречать с новой мутацией. До 25 года)

Знаете, мне иногда, к сожалению, кажется, что "пляска" с ковидом/мутациями будет очень долгой, очень выгодно все валить на коронавирус.
p.s. я не отрицатель вируса, есть родные, которые болеют, в т.ч. и тяжело, но для меня очевидно, что вся эта шумиха не ради простых людей затеяна, а чтобы под эту песню определенные вопросы решить. Прошу прощения за оффтоп.

+6

803

#p1937975,aleksey71 написал(а):

Откуда знают? В России даже штамма новой мутации еще нет.

Запросили образец, Англия предоставила. Это же не что-то секретное.
https://www.interfax.ru/russia/742487

+1

804

#p1938085,dream написал(а):
#p1937975,aleksey71 написал(а):

Откуда знают? В России даже штамма новой мутации еще нет.

Запросили образец, Англия предоставила. Это же не что-то секретное.
https://www.interfax.ru/russia/742487

И сразу же доказали, что вакцина эффективна. 2 года.

0

805

Из того, что мне попадалось на глаза, было проведено несколько виртуальных турниров по фк в 2020.
1.Начали с ISP Points в США (там кстати было 2 попытки, оценивались обе, в зачёт шли лучшие)
2.Потом устроили прыжковый коммерческий турнир тоже в США
3.Отборы на чемпионаты Канады
4.и США прошли в таком же формате.
5. международные соревнования по синхронному катанию Virtual Christmas Event
6. Апдейт: Турнир Пегги Флеминг

Из всего, что видела, самым интересным показался американский документ о видеозаписях программ: пдф по ссылке
Если упрощенно: спортсмены заранее отправляют контент, музыку и указывают время, когда будут катать для записи. "уполномоченное лицо" присутствует в это время, в начале записи показывает время на телефоне, спортсмен говорит ФИО и точное время, потом катает. Соответственно это будет первая и единственная попытка.
Там же в документе показано куда ставить камеру и дано пару советов о качестве съёмки и прочих нюансах.

Очень интересно было бы узнать отзывы судей.

Но для меня это всё выглядит в целом очень рабочим инструментом.

Отредактировано Kite (23.12.2020 00:35:57)

+5

806

#p1938266,Kite написал(а):

было проведено несколько виртуальных турниров по фк в 2020.

Ещё был турнир Пегги Флеминг в США Разные небольшие соревнования-3

+2

807

#p1938368,Lera написал(а):
#p1935208,Potapik написал(а):
#p1934989,Lindsey написал(а):

Лера. извините, но мне кажется, что для вас прям принципиально, чтобы ЧМ не состоялся. И вообще, чтобы весь мир закрылся наглухо - это будет ваша победа.

Плюс тысячи раз

Для меня принципиально чтобы спортсмены наши и тренеры не болели. И очень желательно чтобы других не заражали вокруг себя, если уж заболели.
Ковид (как сейчас принято считать) наиболее заразен в первые пару дней до появления симптомов. Когда его даже ПЦР ещё толком не  не ловит. Как они без длительного жесткого карантина собираются выявлять носителей?

Не надо сейчас сгонять людей на массовые мероприятия. Ну хорошо, шведы проведут без зрителей и допустим с высочайшим контролем (во что я не верю совсем, они с ковидом с самого начала и до сих пор ведут себя как совершенно малохольные). Даже если спортсмены умудрятся не перезаряжаться на самом старте, они крайне рискуют заразиться в дороге. Им этих рисков и дома всем с головой хватает. И не надо рассказывать сказки что молодым не страшен ковид, вон уже сколько наших молодых из фк с пневмониями и больничкой отболели. Там ещё непонятно что с последствиями будет. А наши пожилые тренеры тоже не чугунные, они большие молодцы что держатся, но это не будет длиться вечно.

Я не уверена, что те кто хочет хлеба и зрелищ мечтает о ЧМ, на который не смогут приехать многие топы и даже целые сборные, перед сезоном ОИ которую в лучшем случае перенесут или вообще отменят, то есть ЧМ вникуда и ниочем - больше любит фк и фигуристов, чем те, кто думает,  что им всем стоит оставаться на своих катках, искать финансовую поддержку у болельщиков и спонсоров, потихонечку поддерживать форму, беречь своё здоровье  и не перемещаться сейчас и не перемешиваться группами и сборными. Не загонять себя подготовкой к ЧМ после перенесённого недавно коронавируса, не рисковать сердцем и, возможно, самой жизнью. Не приносить КВ в семью и не хоронить потом своих близких.

Мир опять закрывается, та же Швеция уже закрыла въезд из Британии, от кого закроется ещё? В самой Щвеции полный капец творится, они уже забили все койки реанимации, мест нет, обратились за помощью к Европе. К марту примут поправки в законодательство и смогут всех закрывать, штрафовать и карантинить, то есть у них и на законодательном уровне ситуация резко изменится. Фк для шведов вообще неинтересный вид спорта, убыточный ЧМ без зрителей, без части сборных - им это вряд ли нужно сейчас.
Новый штамм увеличивает скорость распространения КВ, к марту к тому же обещают уже третью волну (дай бог ее удастся пригасить за счёт вакцинации), ну какой к едрене фене чм? Мне неинтересно что там творят в других видах спорта (особенно веселят сравнения с футболом, в который вкладывается туева куча бабла и где реально медсопровождение может быть на космическом уровне). Мне интересно что происходит в фк, а там ничего хорошего не происходит - там банкеты, там массовые заражения в группах, там ребята  болеют, часть из них тяжело, молодые.
В общем на этот пир во время чумы уже сил нет смотреть. ЧР не буду смотреть принципиально.

0

808

#p1935757,dream написал(а):
#p1935753,Lindsey написал(а):

Так каждый новый год будем встречать с новой мутацией. До 25 года)

Разработчики Спутника уже заявили,  что  их вакцина очень эффективна против новой мутации.

Я много сейчас почитала мнений разных вирусологов (ктотнепостредственно работает с вакцинами от кВ сейчас), там пока нет опасений что какая-то из вакцин не будет работать с новым штаммом (мутацией), по крайней мере в пробирке все точно так же работают как и с прежними вариантами.
Закрывают не потому что не сработает вакцина, а потому что новый штамм стал шарашить на 50-70% заражений больше и активно заражает детей. Нет данных что он болеее агрессивный в смысле последствий для здоровья, но даже если действует так же как и прежние - он просто моментально забъет госпитали и реанимации просто за счёт числа заболевших, скорости распространения. У многих странЕвропы (и не только) и так сейчас медсистема на грани , им ещё вот этого вот всего не хватало. Хотя поздняк метаться, штамм появился в сентябре и к сегодняшнему дню уже  разъехался по миру, просто Британия - первая страна которая в которой он набрал критическую массу заражений  которые стали статистически очень заметны в общем числе тестирования.  И у Британии самая подробная и обширная программа секвенирования генома КВ, возможно ещё и поэтому именно там обратили внимание на эту мутацию, в какой-то другой стране могли и пропустить. 
Кто-то тут намекал что новый штамм - это политический фарс с брекзитом.  Так хотьбыхотьбы, уж куда лучше было бы, чем этот новый штамм.

Отредактировано Lera (23.12.2020 03:38:03)

0

809

#p1938076,Цвяточек написал(а):
#p1935753,Lindsey написал(а):

Так каждый новый год будем встречать с новой мутацией. До 25 года)

Знаете, мне иногда, к сожалению, кажется, что "пляска" с ковидом/мутациями будет очень долгой, очень выгодно все валить на коронавирус.
p.s. я не отрицатель вируса, есть родные, которые болеют, в т.ч. и тяжело, но для меня очевидно, что вся эта шумиха не ради простых людей затеяна, а чтобы под эту песню определенные вопросы решить. Прошу прощения за оффтоп.

В любых катаклизмах кто-то обязательно будет искать свою выгоду и ловить рыбку в мутной воде. Не путайте причину со следствием, тем более что у вас даже среди родных есть тяжело больные. Раз есть такие больные, то скорее всего знаете что сейчас происходит в больницах и понимаете что будет происходить, если этих тяжелых станет еще больше.
Вашим родным скорейшего выздоровления!

Отредактировано Lera (23.12.2020 03:49:11)

+3

810

#p1937297,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p1935205,Казачок написал(а):

Отменить Олимпиаду это все равно что просто выкинуть миллиард-другой долларов на помойку.
С точки зрения некоторых функционеров разумно было бы просто отменить участие некоторых стран. Скажем тех, чьё название начинается на "R".
Придумать причину не займёт много времени, да можно и вообще без причины...

По-моему ОИ в существующих условиях будет убыточным мероприятием.

ОИ для большинства стран-организаторов всегда убыточное мероприятие. А в нынешних условиях будет не просто убыточным, а абсолютно разорительными.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » А состоится ли турнир?.. Обсуждение.