FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » А состоится ли турнир?.. Обсуждение.


А состоится ли турнир?.. Обсуждение.

Сообщений 811 страница 840 из 1113

811

#p1935643,Potapik написал(а):
#p1935324,comforteagle написал(а):
#p1935321,olgal написал(а):

Вакцинировать уже начали.

Так новая мутация появилась, именно поэтому границы закрывают.

Я думаю, ее специально придумали, чтобы испортить людям Новый год

Отнять игрушки и конфетки. Детский сад, ясельная группа.

+2

812

#p1938370,Lera написал(а):
#p1938368,Lera написал(а):

искать финансовую поддержку у болельщиков и спонсоров, потихонечку поддерживать форму

Зачем? Ради чего? Проще заняться учёбой или найти обычную работу, чем просто так тренироваться и тратить деньги непонятно на что. Вы поставьте себя на место амбициозных спортсменов, особенно на место тех, чья карьера заканчивается.

А спонсоры? Серьёзно? Кто-то будет вкладываться в человека, который выступает в виде спорта фантом? ФК вроде есть, но там ничего не проводится. Если так и дальше пойдёт, если в ФК и дальше не будет международных турниров, то в этом виде спорта останется пара стран, где есть государственное финансирование. И энтузиасты, но это будет очень слабый уровень... А условные канадцы поведут своих детей в футбол/теннис/биатлон, ибо будет смысл ходить на тренировки и тратить деньги, время, здоровье.

+8

813

Вот именно. Такое впечатление, что выбор только между отменой всего и ужасной организацией а-ля капа. Но можно же все по-человечески сделать, как в том же теннисе, например. Но ИСУ даже пальцем не шевелит, идет по пути наименьшего сопротивления.

+8

814

#p1938379,vaprol написал(а):

Вот именно. Такое впечатление, что выбор только между отменой всего и ужасной организацией а-ля капа. Но можно же все по-человечески сделать, как в том же теннисе, например. Но ИСУ даже пальцем не шевелит, идет по пути наименьшего сопротивления.

Я не знаю как делают в теннисе, знаю лишь что в фк в любом случае в разы меньше денег, чем в теннисе. А на все карантинные пляски с бубнами нужны деньги.

Отредактировано Lera (23.12.2020 04:24:28)

0

815

#p1938377,Александра написал(а):

Зачем? Ради чего? Проще заняться учёбой или найти обычную работу, чем просто так тренироваться и тратить деньги непонятно на что.

Ну вот надысь Саханович интервью дала что хочет кататься долго. И она стопятсотая кто именно это говорит. Зачем? Ради чего? Вы их спросите, спортсменов. Для многих это смысл жизни, самое любимое дело. Вот и пусть катаются долго и остаются максимально здоровыми в этом и так травматичном виде спорта, а не шарятся по миру в пандемию зарабатывая себе на миакардиты, фиброзы и много ещё другого.

Отредактировано Lera (23.12.2020 04:29:50)

+1

816

#p1938377,Александра написал(а):

А спонсоры? Серьёзно? Кто-то будет вкладываться в человека, который выступает в виде спорта фантом?

Да, даже для совсем низовых спортсменов из последней десятки ЧЕ иногда находятся спонсоры, даже на времена их застоя и пропусков сезонов находятся люди кто их готов поддержать. Если спортсмен до пандемии был кому-то интересен, то есть не нулевой шанс, что для спортсмена найдётся неравнодушный условный богатей или руководитель какой-то компании, готовый его поддержать. Ну и может тренеры наконец прикрутят немного свои луивитоновые  запросы, это сильно облегчило бы процесс подготовки многим спортсменам.

Отредактировано Lera (23.12.2020 04:36:30)

+2

817

#p1938380,Lera написал(а):
#p1938379,vaprol написал(а):

Вот именно. Такое впечатление, что выбор только между отменой всего и ужасной организацией а-ля капа. Но можно же все по-человечески сделать, как в том же теннисе, например. Но ИСУ даже пальцем не шевелит, идет по пути наименьшего сопротивления.

Я не знаю как делают в теннисе, знаю лишь что в фк в любом случае в разы меньше денег, чем в теннисе. А на все карантинные пляски с бубнами нужны деньги.

Полюбопытствовала, как дела в других исушных видах. Этапы Кубка мира пострадали, но ЧЕ и ЧМ в том или ином виде будут. Почему-то именно на ФК их замкнуло и куда-то делись и деньги, и желание, и вообще все.

+8

818

Вот, ещё и Шульская снялась с ЧР из-за ковида, не успевает восстановиться.
А кто поедет на ЧР ещё и перезаражаются там опять (кто не  болел). Тьфу сто раз на все это...  :(

Отредактировано Lera (23.12.2020 04:46:14)

0

819

#p1935753,Lindsey написал(а):

Так каждый новый год будем встречать с новой мутацией. До 25 года)

Вместо ОИ будем смотреть Мировые Военные Игры. Они с таким размахом прошли в Ухане в конце Октября, 2019. А какой там общий парад всех 140 стран участниц, общий можно сказать парад победы всех стран участниц. Декорации, спецэффекты, всё в лучших традициях ОИ, и даже пламя. А вы говорите ОИ....Вот он, можно полюбоваться, очень круто. И страшно одновременно.

+1

820

#p1938398,Harvey777 написал(а):

Вместо ОИ будем смотреть Мировые Военные Игры. Они с таким размахом прошли в Ухане в конце Октября, 2019. А какой там общий парад всех 140 стран участниц, общий можно сказать парад победы всех стран участниц. Декорации, спецэффекты, всё в лучших традициях ОИ, и даже пламя. А вы говорите ОИ....Вот он, можно полюбоваться, очень круто. И страшно одновременно.

И все во всех странах на гос.обеспечении и вада никакой нет, были бы еще армии исключительно для военных игр нужны.

+3

821

#p1938380,Lera написал(а):

Я не знаю как делают в теннисе, знаю лишь что в фк в любом случае в разы меньше денег, чем в теннисе. А на все карантинные пляски с бубнами нужны деньги.

Не настолько фк бедное, чтобы не провести один турнир за год. Только не рассказывайте, что все там заболеют. Все виды спорта давно всё  проводят, в Канаде сейчас молодежка по хоккею играть будет, со всего мира ребят собрали. Я уже молчу про зимние виды на улице, и лыжи,   сани, и биатлон, и горные лыжи, и бобслей, все выступают, да, без зрителей, но с трансляциями.
А насчет спонсоров смешно. Зачем спонсорам несуществующий вид спорта, они пойдут туда, где их рекламу нарисуют на трибунах  и покажут на весь мир.
Ну и насчет заболеть. Заболеть сейчас можно где угодно, никто уже давно не сидит по домам взаперти.

Отредактировано dream (23.12.2020 10:10:25)

+10

822

#p1938370,Lera написал(а):

Я не уверена, что те кто хочет хлеба и зрелищ мечтает о ЧМ, на который не смогут приехать многие топы и даже целые сборные, перед сезоном ОИ которую в лучшем случае перенесут или вообще отменят, то есть ЧМ вникуда и ниочем - больше любит фк и фигуристов, чем те, кто думает,  что им всем стоит оставаться на своих катках, искать финансовую поддержку у болельщиков и спонсоров, потихонечку поддерживать форму, беречь своё здоровье  и не перемещаться сейчас и не перемешиваться группами и сборными. Не загонять себя подготовкой к ЧМ после перенесённого недавно коронавируса, не рисковать сердцем и, возможно, самой жизнью. Не приносить КВ в семью и не хоронить потом своих близких.

Ну вот возьмём Россию, я хуже знаю детали того, что творится в других странах. У нас вирус на данный момент не сдерживают никак. Можно питать иллюзии, что, если отменить все старты в России, то спортсмены и тренеры будут сидеть по домам абсолютно здоровые и ковид в глаза не увидят.
Но в реальности они или должны будут полностью сбросить форму и, возможно, потом уже не вернуться к соревнованиям (вряд ли они этого для себя хотят). Или они продолжат тренироваться, а значит, останется риск подхватить ковид, например, в том же метро по дороге на каток. Или в магазине, покупая продукты. Или на том же катке. Да что там, даже без тренировок у них останется риск заразиться.
В итоге, и спортсменам ухудшим ситуацию, и не защитим.

При этом, давайте вспомним, что футбольные матчи не отменяют, да и много других видов спорта, которые продолжают соревноваться.
Им тоже нужно всё отменить? А то получается какая-то несправедливая ситуация: фигуристы должны сидеть без стартов и вообще без ЧМ, вдруг заразятся или кого заразят, а на остальных это не распространяется.

+19

823

Ещё вдогонку к выше сказанному.
Думаю, тут важнее не проявлять заботу, огораживая спортсменов от опасностей, а спросить их самих, что они думают и чего хотят.
Посмотрела тут интервью Ани Щербаковой, и она открыто говорит, что ей этот чемпионат нужен, что тогда решение об отмене казалось логичным (хотя психологически она всё ещё переживает его отмену), но сейчас уже спортсмены по всему миру соревнуются, так, может, и ЧМ по ФК провести?
И мнение про этапы, кубки у неё тоже своё. Она вот считает, что это здорово, что в России у спортсменов есть возможность соревноваться, и считает, что из-за этого русским фигуристам проще

Я лично буду поддерживать в этом вопросе мнение спортсменов, потому что они гробят своё здоровье ради спорта, и им виднее, стоит риск ковида отмены турниров или нет

+12

824

#p1938447,Hijo de la luna написал(а):

Я лично буду поддерживать в этом вопросе мнение спортсменов, потому что они гробят своё здоровье ради спорта, и им виднее, стоит риск ковида отмены турниров или нет

в конце концов спортсменам можно дать выбор. Кто боится или не хочет, ну не надо, пусть не участвуют. Например, австралийка, первая ракетка мира в теннисе, не поехала после локдауна ни на один турнир, так решила.

+5

825

#p1938447,Hijo de la luna написал(а):

Я лично буду поддерживать в этом вопросе мнение спортсменов, потому что они гробят своё здоровье ради спорта, и им виднее, стоит риск ковида отмены турниров или нет

А у наших спортсменов есть выбор? Федерация сказала: будете соревноваться, и они будут. Мнение спортсменов у нас никто не спрашивает.

Отредактировано Kane (23.12.2020 12:51:08)

+1

826

#p1938409,Hijo de la luna написал(а):

При этом, давайте вспомним, что футбольные матчи не отменяют, да и много других видов спорта, которые продолжают соревноваться.
Им тоже нужно всё отменить? А то получается какая-то несправедливая ситуация: фигуристы должны сидеть без стартов и вообще без ЧМ, вдруг заразятся или кого заразят, а на остальных это не распространяется.

Футбольные матчи не отменяют, потому что там огромные деньги. Остальные вопросы нужно руководству ISU задовать:  почему другие могут, а они нет.

0

827

#p1938686,Kane написал(а):

А у наших спортсменов есть выбор? Федерация сказала: будете соревноваться, и они будут. Мнение спортсменов у нас никто не спрашивает.

Почему - могут взять самоотвод, не заявляться на соревнования, просто это противоречит самому пониманию спорта и спортивному характеру. Большая часть любит соревноваться и нуждается в этом.

+4

828

#p1938374,Lera написал(а):
#p1938076,Цвяточек написал(а):
#p1935753,Lindsey написал(а):

Так каждый новый год будем встречать с новой мутацией. До 25 года)

Знаете, мне иногда, к сожалению, кажется, что "пляска" с ковидом/мутациями будет очень долгой, очень выгодно все валить на коронавирус.
p.s. я не отрицатель вируса, есть родные, которые болеют, в т.ч. и тяжело, но для меня очевидно, что вся эта шумиха не ради простых людей затеяна, а чтобы под эту песню определенные вопросы решить. Прошу прощения за оффтоп.

В любых катаклизмах кто-то обязательно будет искать свою выгоду и ловить рыбку в мутной воде. Не путайте причину со следствием, тем более что у вас даже среди родных есть тяжело больные. Раз есть такие больные, то скорее всего знаете что сейчас происходит в больницах и понимаете что будет происходить, если этих тяжелых станет еще больше.
Вашим родным скорейшего выздоровления!

Спасибо!

0

829

#p1938690,Kane написал(а):

Футбольные матчи не отменяют, потому что там огромные деньги. Остальные вопросы нужно руководству ISU задовать:  почему другие могут, а они нет.

Действительно, надо спросить ИСУ, почему это ногомяч денежнее фк  :D

0

830

Коган: Многие страны с завистью смотрят на наши соревнования. Кто-то с чёрной, кто-то с белой.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/figureskatin … =copypaste

+4

831

#p1938686,Kane написал(а):
#p1938447,Hijo de la luna написал(а):

Я лично буду поддерживать в этом вопросе мнение спортсменов, потому что они гробят своё здоровье ради спорта, и им виднее, стоит риск ковида отмены турниров или нет

А у наших спортсменов есть выбор? Федерация сказала: будете соревноваться, и они будут. Мнение спортсменов у нас никто не спрашивает.

ну некоторые же пропускают сезон по мед.показаниям
вполне можно и тут пропустить
я думаю, они сами не хотят пропускать, им трудно представить год без тренировок, или год с тренировками, но без стартов
да и тяжело тренироваться, когда цель не видишь

+2

832

#p1938690,Kane написал(а):

Футбольные матчи не отменяют, потому что там огромные деньги

а что, много денег каким-то образом защищают от ковида?)
почему логика "надо защитить здоровье спортсменов  и всё отменить" не включается, когда речь идёт про футбол, но включается, когда речь идёт про фк? риски и там, и там одинаковые, возможно, для фк даже меньше, потому что не такая скученность, и катают по одному-двое

+6

833

#p1938974,Hijo de la luna написал(а):
#p1938690,Kane написал(а):

Футбольные матчи не отменяют, потому что там огромные деньги

а что, много денег каким-то образом защищают от ковида?)
почему логика "надо защитить здоровье спортсменов  и всё отменить" не включается, когда речь идёт про футбол, но включается, когда речь идёт про фк? риски и там, и там одинаковые, возможно, для фк даже меньше, потому что не такая скученность, и катают по одному-двое

Потому что в футболе риски оправдывает огромные доходы, на которых зарабатывают как федерации так и спортсмены. За показы матчей телеканалы  платят большие деньги. Фигурное катание телеканалам неинтересно, платить за трансляции никто не хочет. Поэтому организаторы не хотят проводить соревнования себе в убыток, тем более, что в ISU не только одно фигурное катание и ради одного него они делать ничего в ущерб себе и другим видам не будут. Один из способов привлечь деньги в фигурное катание - это поднять возраст допуска во взрослые, чтобы в спорте не было несовершеннолетних однодневок, которые неинтересны крупным спонсорам. Нужны долгие карьеры. Так устроен спортивный бизнес. Сделать наконец понятными правила для массового зрителя и повысить объективность выставляемых судейских  оценок. Но ISU все эти годы делало все, чтобы интерес к фигурному катанию в мире упал. А несменяемость руководства этому также поспособствовала. Вы же сами видите, что сейчас руководству ISU проще все взять и отменить. Никто ISU не заставит проводить соревнования, если они сами этого не захотят и не начнут для этого искать способы как это сделать.

0

834

#p1939141,Kane написал(а):

Потому что в футболе риски оправдывает огромные доходы, на которых зарабатывают как федерации так и спортсмены. За показы матчей телеканалы  платят большие деньги. Фигурное катание телеканалам неинтересно, платить за трансляции никто не хочет. Поэтому организаторы не хотят проводить соревнования себе в убыток,

Ну хорошо, футбол вне конкурса, проведут при  любых рисках. Допустим, теннис туда же.
Но вот открываю программу Евроспорта и других спортивных каналов. В декабре проводили Кубок мира по биатлону, ,лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, скелетону, саням, горным лыжам, чемпионат Европы по гандболу, снукер, хоккей и т.д. Неужели всё это настолько популярнее и интереснее фигурного катания, и приносит больший доход организаторам турниров?

Отредактировано dream (23.12.2020 19:13:41)

+1

835

Не забывайте, что в футбол играют не только условные "Реал" и "Ювентус", но и бедные команды низших лиг, у которых нет ни супербабла, ни супермедицины... но играют.

+3

836

#p1938398,Harvey777 написал(а):
#p1935753,Lindsey написал(а):

Так каждый новый год будем встречать с новой мутацией. До 25 года)

Вместо ОИ будем смотреть Мировые Военные Игры. Они с таким размахом прошли в Ухане в конце Октября, 2019. А какой там общий парад всех 140 стран участниц, общий можно сказать парад победы всех стран участниц. Декорации, спецэффекты, всё в лучших традициях ОИ, и даже пламя. А вы говорите ОИ....Вот он, можно полюбоваться, очень круто. И страшно одновременно.

И что? Они это каждый год проводят. Китайцы вообще любят собраться толпой и всей толпой делать одинаковые движения, удивительно почему в синхронном фк они ещё всем маму  не сделали. Любой военный парад пугающее зрелище, даже наш на День Победы.

0

837

#p1939261,dream написал(а):

Но вот открываю программу Евроспорта и других спортивных каналов. В декабре проводили Кубок мира по биатлону, ,лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, скелетону, саням, горным лыжам, чемпионат Европы по гандболу, снукер, хоккей и т.д. Неужели всё это настолько популярнее и интереснее фигурного катания, и приносит больший доход организаторам турниров?

Почти все перечисленные вами виды - проводятся на открытом воздухе. Здесь, с точки зрения карантинных мер, принципиальное отличие от соревнований в помещениях. И для участников: и для зрителей такое мероприятие безопаснее (если организовать достаточную дистанцию между зрителями).
Хоккей - опять бабло. Про гандбол и снукер ничего не скажу, вероятно все зависит от конкретных руководителей федераций или коалиций  в этих федерациях, насколько они серьезно воспринимают эпидемию, насколько могут обеспечить безопасность участников/или наплевать на неё итд. Во всех сферах сейчас нет единогласия по принимаемым антиковидным мерам и самому факту существования эпидемии вообще. Представьте некоторых участников даже этой темы на месте глав федераций разных видов спорта, и вам станет понятно почему такие разные решения принимаются в разных видах спорта (и не только в спорте). Ситуации условно Лукашенко vs Си Цзиньпин.
Очень многое зависит от того как относятся к эпидемии конкретные люди в руководящих органах: верят/не верят; верят, но считают принимаемые меры избыточными/ наоборот недостаточными итд. Плюс шкурные интересы: финансовые, карьерные, коррупционные.. Мы видим только результат - в неком виде спорта продолжаются соревнования. Но не видим весь процесс как пришли к такому решению и почему.
Добавлю ещё, что катки (как мы уже неоднократно видели) очень полюбились минздравам разных стран в качестве объектов под ковидарии и морги. Думаю, это тоже имеет значение, никто не станет укладывать больных на лыжный склон. Возможно катки многими муниципалитетами зарезервированы для экстренных ситуаций (то есть пока работают в штатном режиме, но если что - именно их первыми планируют превратить в ковидарии). Это тоже вносит большую долю риска в организацию стартов, ЧЕ всем в пример.

Отредактировано Lera (23.12.2020 19:44:16)

+1

838

#p1939261,dream написал(а):

Ну хорошо, футбол вне конкурса, проведут при  любых рисках. Допустим, теннис туда же.
Но вот открываю программу Евроспорта и других спортивных каналов. В декабре проводили Кубок мира по биатлону, ,лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, скелетону, саням, горным лыжам, чемпионат Европы по гандболу, снукер, хоккей и т.д. Неужели всё это настолько популярнее и интереснее фигурного катания, и приносит больший доход организаторам турниров?

Бесит страшно.  Но получается,  что фк не так интересно,  увы.

+3

839

#p1939289,Black Lily написал(а):

Не забывайте, что в футбол играют не только условные "Реал" и "Ювентус", но и бедные команды низших лиг, у которых нет ни супербабла, ни супермедицины... но играют.

И болеют.

0

840

#p1939331,Lera написал(а):

Почти все перечисленные вами виды - проводятся на открытом воздухе.

Хоккей,  гандбол, волейбол,  баскетбол, борьба, бокс;  всё сейчас проводится. И, заметьте,  это все контактные виды; в фк нет контакта спортсменов.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » А состоится ли турнир?.. Обсуждение.