FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » А состоится ли турнир?.. Обсуждение.


А состоится ли турнир?.. Обсуждение.

Сообщений 961 страница 990 из 1113

961

#p1999888,Lera написал(а):

Провести. Объявленная пандемия не обязывала закрывать границы на тот момент. Но решили границы закрыть и не проводить.

Ну и что? Как связано-то? У шведов в запасе полтора месяца, чтобы все подготовить и обеспечить безопасность участников. Везде уже все соревнуются, никто чемпионаты мира не отменяет.
Ps. Включила Евроспорт. Теннисный турнир в Австралии. Трибуны битком, все без масок.

Отредактировано dream (29.01.2021 12:48:10)

+2

962

С Австралией, конечно, удивительно, они по 2 недели мариновали теннисистов в карантине, и теперь к ним толпу запустили?

0

963

Я вот может не понимаю написанного ( у меня уже комплексы) , но ведь не было сказано, что ЧМ состоится ( Сизерон-то прав : гипотетический ЧМ), чему радуются Авербух, Бутырская, Ягудин и др. , с чем всех поздравляет ТАТ?
Несколько минут назад стало известно ,  что отменен ЧМ по синхронному катанию, кстати.
Один Самохвалов читает новости так же как и я  :D
Телеграмм Анатолия Самохвалова
☝️ISU пытается удержать чемпионат мира-2021 на плаву . По состоянию  на данный моментСтокгольм🇸🇪 готов принять турнир. Совет ISU сегодня даже не ставил вопрос об отмене или переносе ЧМ, но что будет в конце марта, не знает никто✔️

+5

964

#p1999906,Black Lily написал(а):

С Австралией, конечно, удивительно, они по 2 недели мариновали теннисистов в карантине, и теперь к ним толпу запустили?

https://i.imgur.com/SaD7Yoym.jpg

0

965

Так я посмотрела на Еврике. Даже не поверила, что это прямой эфир. Но пришлось поверить.

0

966

#p1999907,omms написал(а):

Я вот может не понимаю написанного ( у меня уже комплексы) , но ведь не было сказано, что ЧМ состоится ( Сизерон-то прав : гипотетический ЧМ), чему радуются Авербух, Бутырская, Ягудин и др. , с чем всех поздравляет ТАТ?
Несколько минут назад стало известно ,  что отменен ЧМ по синхронному катанию, кстати.
Один Самохвалов читает новости так же как и я  :D
Телеграмм Анатолия Самохвалова
☝️ISU пытается удержать чемпионат мира-2021 на плаву . По состоянию  на данный моментСтокгольм🇸🇪 готов принять турнир. Совет ISU сегодня даже не ставил вопрос об отмене или переносе ЧМ, но что будет в конце марта, не знает никто

Я не понимаю - что может быть неясного? ИСУ объявил о том, что не планирует отменять ЧМ по фигурному катанию (в отличие от других менее значимых турниров, которые были заблаговременно отменены). Этому все и радуются. Предсказать, что будет в марте, не может никто. Но если обстановка останется прежней, ЧМ будет проведён.

Вот читайте официальное заявление:
https://isu.org/isu-news/news/145-news/ … teParam=15

+4

967

#p1999921,Black Lily написал(а):

Так я посмотрела на Еврике. Даже не поверила, что это прямой эфир. Но пришлось поверить.

Я тоже не поверила своим глазам. Но приятно было, очень.

+3

968

#p1999923,Hyperion написал(а):
#p1999907,omms написал(а):

Я вот может не понимаю написанного ( у меня уже комплексы) , но ведь не было сказано, что ЧМ состоится ( Сизерон-то прав : гипотетический ЧМ), чему радуются Авербух, Бутырская, Ягудин и др. , с чем всех поздравляет ТАТ?
Несколько минут назад стало известно ,  что отменен ЧМ по синхронному катанию, кстати.
Один Самохвалов читает новости так же как и я  :D
Телеграмм Анатолия Самохвалова
☝️ISU пытается удержать чемпионат мира-2021 на плаву . По состоянию  на данный моментСтокгольм🇸🇪 готов принять турнир. Совет ISU сегодня даже не ставил вопрос об отмене или переносе ЧМ, но что будет в конце марта, не знает никто

Я не понимаю - что может быть неясного? ИСУ объявил о том, что не планирует отменять ЧМ по фигурному катанию (в отличие от других менее значимых турниров, которые были заблаговременно отменены). Этому все и радуются. Предсказать, что будет в марте, не может никто. Но если обстановка останется прежней, ЧМ будет проведён.

Вот читайте официальное заявление:
https://isu.org/isu-news/news/145-news/ … teParam=15

Неа, все радуются тому, что в их понимании ЧМ будет точно проведён :

ТАТ: «Друзья, поздравляю всех нас. Чемпионат мира по фигурному катанию состоится."

Бестемьянова : «Замечательное решение! Я очень рада."©

Ягудин: «Очень крутая новость! Даже я, человек, который комментирует эти турниры, очень счастлив."©

Мария Бутырская: «Рада, что ЧМ состоится. "©

Авербух: «Я изначально говорил, что ЧМ состоится. Это очень светлое и радостное известие" ©

О том что будет в марте никто и думает, они уверены, что всё состоится.
ПС же поэтому и не едут на ЧМ, потому что не хотят тратить ресурсы на гипотетический турнир, который то ли будет, то ли нет ( они ведь тоже не могут предсказывать будущее и знать, что будет в марте.

+1

969

#p1999936,omms написал(а):

ПС же поэтому и не едут на ЧМ, потому что не хотят тратить ресурсы на гипотетический турнир, который то ли будет, то ли нет ( они ведь тоже не могут предсказывать будущее и знать, что будет в марте.

Турнир на 99% будет. ПС не едут по личным причинам, все остальные собираются ехать .
Я не понимаю, почему аргументом, что ПС снялись, объясняется что угодно.
Кстати, теннис, начиная с марта, будет проводиться по обычному расписанию. Чемпионаты мира по всем зимним олимпийским видам спорта будет проведены. Почему только фигурного катания-то ограничения должны касаться?

Отредактировано dream (29.01.2021 13:43:08)

+11

970

#p1999938,dream написал(а):

Турнир на 99% будет

Ну то есть вы будущее предсказываете?   :)

#p1999938,dream написал(а):

Я не понимаю, почему аргументом, что ПС снялись, объясняется что угодно.

Не поняла, объясняется что? Написно одно - "Чемпионат мира по фигурному катанию остается запланированным", а трактуется другое - ура, ЧМ точно состоится.

Отредактировано omms (29.01.2021 13:59:36)

+4

971

#p1999944,omms написал(а):

Ну то есть вы будущее предсказываете?   :)

Нет, включаю логику. Ису нужно провести этот ЧМ, отменять его нельзя. Поэтому его проведут.

#p1999944,omms написал(а):

Не поняла, объясняется что

Я тоже не поняла, при чем тут вообще снятие ПС, и как оно связано со шведами и ковидом в марте. Лично я думаю, что ПС просто не готовы.

+3

972

Японская федерация решила отправить своих спортсменов на ЧМ, так как это отбор на ОИ. Сейчас проводят разного рода консультации и подготовительную работу. Так что федерации на местах настроены оптимистично. https://i3.imageban.ru/thumbs/2021.01.29/ef663ace3e60485bd9d2d7cd3dbf8718.jpg
https://m.weibo.cn/1826082103/4598725639414233

+7

973

#p1999953,dream написал(а):

Ису нужно провести этот ЧМ, отменять его нельзя. Поэтому его проведут

Дай-то бог, но вчера они такого не заявляли.

#p1999953,dream написал(а):

Я тоже не поняла, при чем тут вообще снятие ПС, и как оно связано со шведами и ковидом в марте. Лично я думаю, что ПС просто не готовы.

Снятие ПС связано со шведами и ковидом тем, что ЧМ как был гипотетическим, так им и остался : то ли будет - то ли нет. До марта сто раз они бы успели подготовиться, но готовиться к тому, что может быть состоится ( а может и нет) не хотят.

0

974

#p1999938,dream написал(а):

ПС не едут по личным причинам, все остальные собираются ехать .

Не факт. Канадская сборная скорее всего не поедет, имхо. Чемпионат Канады отменен,  в некоторых провинциях, включая Квебек( Монреаль) комендантский час, и закрыты катки.
Слипчук уже говорил, что, возможно, канадская сборная не поедет на ЧМ.
А в Монреале , ведь тренируются не только канадские фигуристы, но и американские танцоры на льду, и из других стран.

0

975

#p1999957,banami написал(а):

Так что федерации на местах настроены оптимистично.

И канадская федерация оптимистично настроена?

0

976

omms

#p1999964,omms написал(а):

Снятие ПС связано со шведами и ковидом тем, что ЧМ как был гипотетическим, так им и остался : то ли будет - то ли нет. До марта сто раз они бы успели подготовиться, но готовиться к тому, что может быть состоится ( а может и нет) не хотят.

Вам не кажется странным, что они одни такие, кто снялись с ЧМ сильно заранее по этой причине? Причём объявили ещё до того, как было принято решение, подождать до 28 января никак не  могли? Кстати, Габи еще год назад заявляла, что у нее была депрессия и желание сняться с ЧЕ-2020, тоже, наверное,  думали, что отменят?
Ну не хотят, не надо, лично я без них прекрасно  обойдусь.

+4

977

#p1999969,Мурзилка написал(а):

А в Монреале , ведь тренируются не только канадские фигуристы, но и американские танцоры на льду, и из других стран.

Американские танцоры тоже снялись с ЧМ? При чем тут они?

+1

978

#p1999972,dream написал(а):

omms

#p1999964,omms написал(а):

Снятие ПС связано со шведами и ковидом тем, что ЧМ как был гипотетическим, так им и остался : то ли будет - то ли нет. До марта сто раз они бы успели подготовиться, но готовиться к тому, что может быть состоится ( а может и нет) не хотят.

Вам не кажется странным, что они одни такие, кто снялись с ЧМ сильно заранее по этой причине? Причём объявили ещё до того, как было принято решение, подождать до 28 января никак не  могли? Кстати, Габи еще год назад заявляла, что у нее была депрессия и желание сняться с ЧЕ-2020, тоже, наверное,  думали, что отменят?
Ну не хотят, не надо, лично я без них прекрасно  обойдусь.

Кажется, я тоже не поняла почему они это сделали дней за десять до этого решения. Но в эту причину ( которую они публично озвучили в ряду других причин ) я вполне верю.

0

979

#p1999880,dream написал(а):

не понимаю, Вы на самом деле хотите, чтобы ЧМ не состоялся? Зачем хвататься за соломинку, когда уже всё ясно?

Конечно, какие могут быть сомнения)
Все отменить, сесть дома, причем в маске).
Устное предупреждение

+3

980

#p1999977,omms написал(а):

Кажется, я тоже не поняла почему они это сделали дней за десять до этого решения. Но в эту причину ( которую они публично озвучили в ряду других причин ) я вполне верю.

ПС могут себе позволить что угодно. Конкуренции в стране у них нет, место в сборной на ОИ им гарантировано. Габи кажется, переболела ковидом к тому же, может быть, не очень хорошо себя при нагрузках  чувствует и хочет полностью восстановиться, может быть,  хотят уже начать готовиться к ОИ, этот ЧМ им не особо интересен, чего гадать.

0

981

#p1999970,Мурзилка написал(а):
#p1999957,banami написал(а):

Так что федерации на местах настроены оптимистично.

И канадская федерация оптимистично настроена?

Именно, в теме ЧМ дана ссылка, по каким критериям будет проходить отбор на ЧМ.

+3

982

Горшков надеется, что ничто не помешает проведению чемпионата мира
https://rsport.ria.ru/20210129/figurist … 08798.html
"Хорошо то, что появилась определенность. Это важно и для нас (федерации), и для спортсменов. Тяжелее всего жить, когда непонятно, к чему готовиться. Будем готовиться к чемпионату мира и будем надеяться, что ничто не помешает его проведению за оставшееся время до его начала", - сказал Горшков по телефону.

Отредактировано Lika (29.01.2021 15:21:40)

+3

983

#p1999976,dream написал(а):

Американские танцоры тоже снялись с ЧМ? При чем тут они?

Пока не снялись. При том, что три ведущих американских танцевальных пары, как и ПС, тоже тренируются у Лозонов в Монреале. В Монреале сейчас закрыты катки, и непонятно, когда снимут ограничения, если я правильно поняла. Также в Монреале тренируются английская пара ФГ и испанцы  СД как минимум.
Вообще, за два месяца до начала ЧМ странно утверждать, что никто кроме ПС не снимется с него, тем более , учитывая пандемию коронавируса.

Отредактировано Мурзилка (29.01.2021 15:28:57)

0

984

#p1999990,banami написал(а):
#p1999970,Мурзилка написал(а):
#p1999957,banami написал(а):

Так что федерации на местах настроены оптимистично.

И канадская федерация оптимистично настроена?

Именно, в теме ЧМ дана ссылка, по каким критериям будет проходить отбор на ЧМ.

Понятно. Не знала. Но,  канадская федерация может в любой момент передумать. Ведь сейчас не все канадские фигуристы могут тренироваться, и непонятно, когда снимут ограничения.

Отредактировано Мурзилка (29.01.2021 15:27:17)

0

985

#p2000051,Мурзилка написал(а):
#p1999976,dream написал(а):

Американские танцоры тоже снялись с ЧМ? При чем тут они?

Пока не снялись. При том, что три ведущих американских танцевальных пары, как и ПС, тоже тренируются у Лозонов в Монреале. В Монреале сейчас закрыты катки, и непонятно, когда снимут ограничения, если я правильно поняла. Также в Монреале тренируются английская пара ФГ и испанцы  СД как минимум.

Судя по выступлению на ЧСША, не скажешь, что американские танцоры сидят в Канаде без дела.

#p2000051,Мурзилка написал(а):

Вообще, за два месяца до начала ЧМ странно утверждать, что никто кроме ПС не снимется с него, тем более , учитывая пандемию коронавируса.

Ну снимутся - и снимутся. Значит, проведут без них. Главное, что сам ЧМ стоит в планах.

Отредактировано Hyperion (29.01.2021 15:32:09)

+1

986

#p2000060,Hyperion написал(а):

Судя по выступлению на ЧСША, не скажешь, что американские танцоры сидят в Канаде без дела.

Катки в Монреале позже закрыли. В теме ЧМ писал пользователь из Канады, Guerito .
И вот ещё из темы Мэдисон Чок - Эван Бейтс:

#p1996098,baroque написал(а):
#p1996094,Александра написал(а):

Ребята на отдыхе)

Всё ещё... Надеюсь они знают, что делают)

Свернутый текст

https://www.instagram.com/chockolate02/

А куда спешить? В Монреале все закрыто ((
Пусть отдыхают пока )

#p1997526,ice написал(а):

Да уж, катки закрыты, всё-таки условия подготовки к ЧМ в разных странах неравные.
А на карантин их не посадят после отпуска?
"Никто не должен сейчас уезжать в отпуск за границу. Если у вас есть такие планы, отмените их. И не бронируйте поездку на весенние каникулы", - заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо."
https://rg.ru/2021/01/26/v-kanade-predl … schet.html
С таким подходом канадцев то точно на ЧМ не будет(((

Отредактировано Мурзилка (29.01.2021 15:37:04)

0

987

#p2000051,Мурзилка написал(а):

Вообще, за два месяца до начала ЧМ странно утверждать, что никто кроме ПС не снимется с него, тем более , учитывая пандемию коронавируса.

А какое это имеет отношение к самому проведению чемпионата? Всегда кто-то снимается по самым разным причинам. Пока же все федерации планируют окончательно сформировать составы и готовиться.

+2

988

#p2000062,Мурзилка написал(а):

Катки в Монреале позже закрыли. В теме ЧМ писал пользователь из Канады, Guerito .

Значит, откроют. Или в другое место поедут тренироваться. В США катки же открыты?

+1

989

#p2000067,dream написал(а):
#p2000062,Мурзилка написал(а):

Катки в Монреале позже закрыли. В теме ЧМ писал пользователь из Канады, Guerito .

Значит, откроют. Или в другое место поедут тренироваться. В США катки же открыты?

Без тренеров? :O

ХД уже в Канаде, может они знают, что катки вот-вот откроют, а сами пока на карантине посидят.

+1

990

#p2000065,dream написал(а):
#p2000051,Мурзилка написал(а):

Вообще, за два месяца до начала ЧМ странно утверждать, что никто кроме ПС не снимется с него, тем более , учитывая пандемию коронавируса.

А какое это имеет отношение к самому проведению чемпионата? Всегда кто-то снимается по самым разным причинам. Пока же все федерации планируют окончательно сформировать составы и готовиться.

К ЧМ 2020 тоже готовились. Вот Горшков неуверен, что ЧМ точно проведут.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » А состоится ли турнир?.. Обсуждение.