FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » А состоится ли турнир?.. Обсуждение.


А состоится ли турнир?.. Обсуждение.

Сообщений 991 страница 1020 из 1113

991

#p2000060,Hyperion написал(а):

Значит, проведут без них.

Не факт, что проведут. У Горшкова нет стопроцентной уверенности, как и у спортивных журналистов( Жукова, Самохвалова), судя по их сообщениям в соцсетях.
"Хорошо то, что появилась определенность. Это важно и для нас (федерации), и для спортсменов. Тяжелее всего жить, когда непонятно, к чему готовиться. Будем готовиться к чемпионату мира и будем надеяться, что ничто не помешает его проведению за оставшееся время до его начала", - сказал Горшков по телефону.
https://rsport.ria.ru/20210129/figurist … 08798.html

Отредактировано Мурзилка (29.01.2021 15:45:39)

+1

992

#p2000073,Мурзилка написал(а):

К ЧМ 2020 тоже готовились.

Еще раз. Причем тут ЧМ-2020? Тогда просто никто не знал, что делать. Сейчас знают.

+2

993

#p2000074,Мурзилка написал(а):

будем надеяться, что ничто не помешает его проведению за оставшееся время до его начала", - сказал Горшков по телефону.

Ну нормально сказал. В чем проблема-то?

+2

994

Весной скорее всего ухудшится  ситуация по ковиду и в мире, и в Швеции. А массовую вакцинацию не успеют провести. Думаю, к марту Швеция скорее всего закроет границы, введёт лакдаун, и ЧМ отменят.

Отредактировано Мурзилка (29.01.2021 15:53:45)

+1

995

#p1999298,ovechka написал(а):
#p1999277,Monroe написал(а):

ЧМ-2021 пройдёт без зрителей и без Жени  ?

Я бы поставила сначала вопрос так:

ЧМ-2021 пройдёт?

Я так понимаю, на заседании не рассматривался вопрос отмены.
Прошлый ЧМ отменили, когда у спортсменов были собраны чемоданы.
В марте будет третья волна-это естественный сезон для ковид. Весна.
Что будет в Швеции-не понятно. Одно могу сказать-повальной вакцинации там не будет. Если даже и захотят-не успеют.

0

996

#p2000081,Мурзилка написал(а):

Весной скорее всего ухудшится  ситуация по ковиду и в мире, и в Швеции. А массовую вакцинацию не успеют провести. Думаю, к апрелю Швеция скорее всего закроет границы, введёт лакдаун, и ЧМ отменят.

К апрелю? Вот и славненько, ЧМ успеют провести.

+2

997

#p1999328,Lalaland написал(а):
#p1999303,ritaritzy написал(а):
#p1999277,Monroe написал(а):

ЧМ-2021 пройдёт без зрителей и без Жени  ?

Он вообще будет, этот ЧМ?

Если заболеваемость короной начнет расти, то правительство Швеции в любой момент имеет право ввести тотальный локдаун. У них вышел новый заклн, дающий право правительству  вводить локдаун. Сейчас Норвегия ввела тотальный локдаун в Осло и окрестностях. Закрыли почти все по приказу правительства страны, все мероприятия отменили. Разрешается только посещение аптек и прод магазинов в масках и под контролем количества людей в помещении. Если новая разновидность вируса начнет распространятся в соседней Швеции, то там правительство тоже все закроет. Вопрос, когда это случится (это, я думаю, почти неизбежно).

+1

998

#p2000084,Александра написал(а):
#p2000081,Мурзилка написал(а):

Весной скорее всего ухудшится  ситуация по ковиду и в мире, и в Швеции. А массовую вакцинацию не успеют провести. Думаю, к апрелю Швеция скорее всего закроет границы, введёт лакдаун, и ЧМ отменят.

К апрелю? Вот и славненько, ЧМ успеют провести.

Весной. Может, и раньше.

0

999

#p2000081,Мурзилка написал(а):

Думаю, к апрелю Швеция скорее всего закроет границы, введёт лакдаун, и ЧМ отменят.

Отред./К
Пока ничего отменять не планируют.

+4

1000

С учетом всех коронаобстоятельств в Европе (т.е. и в Швеции тоже), шансы ЧМ оцениваю как 50:50 - собственно именно это и сказали чиновники ISU.

+5

1001

#p2000076,dream написал(а):

Еще раз. Причем тут ЧМ-2020? Тогда просто никто не знал, что делать. Сейчас знают.

При том, что не все зависит от ИСУ и от организаторов ЧМ. ЧМ-2020 ИСУ и Скейт Канада тоже планировали провести, а отменили его, как и все массовые мероприятия местные( канадские) власти. Процитирую юзера Lalaland из другой темы форума:"Если заболеваемость короной начнет расти, то правительство Швеции в любой момент имеет право ввести тотальный локдаун. У них вышел новый заклн, дающий право правительству  вводить локдаун. Сейчас Норвегия ввела тотальный локдаун в Осло и окрестностях. Закрыли почти все по приказу правительства страны, все мероприятия отменили. Разрешается только посещение аптек и прод магазинов в масках и под контролем количества людей в помещении. Если новая разновидность вируса начнет распространятся в соседней Швеции, то там правительство тоже все закроет. Вопрос, когда это случится (это, я думаю, почти неизбежно)."

0

1002

#p2000087,dream написал(а):

Вам что, этого очень хочется?

Я просто реалист. Рано радоваться.

Отредактировано Мурзилка (29.01.2021 15:59:59)

+3

1003

#p2000088,ladySz написал(а):

именно это и сказали чиновники ISU.

Чиновники Ису этого не говорили.

+1

1004

#p2000087,dream написал(а):

Пока ничего отменять не планируют.

За два месяца до ЧМ ситуация с коронавирусом может кардинально поменяться в худшую сторону.

Отредактировано Мурзилка (29.01.2021 16:21:39)

0

1005

#p2000090,Мурзилка написал(а):
#p2000087,dream написал(а):

Вам что, этого очень хочется?

Я просто реалист.

Отред. Устное предупреждение/КЧерез две недели будут проводить ЧМ по биатлону,  потом по конькобежному спорту и шорттреку . Да, в Европе, да не отменяют.

+2

1006

#p2000092,Мурзилка написал(а):

За два месяца до ЧМ ситуация с коронавирусом может кардинально поменяться.

Причем изменение со знаком плюс могло бы произойти с резким повышением скорости вакцинации, а этого, судя по развитию событий, в Европе точно не предвидится.

+2

1007

#p2000092,Мурзилка написал(а):

За два месяца до ЧМ ситуация с коронавирусом может кардинально поменяться.

Извините, мне надоело толочь воду в ступе и обсуждать сферического коня в вакууме. Поменяется, значит, так тому и быть. Отред. Устное предупреждение/К

Отредактировано dream (29.01.2021 16:04:18)

+5

1008

#p2000095,dream написал(а):

Через две недели будут проводить ЧМ по биатлону,  потом по конькобежному спорту и шорттреку . Да, в Европе, да не отменяют.

Это сейчас ничего не планируют  отменять, а что будет с эпидемиологической обстановкой в Европе через полтора месяца , мы не знаем.

Отредактировано Мурзилка (29.01.2021 16:55:19)

+1

1009

#p2000097,ladySz написал(а):
#p2000092,Мурзилка написал(а):

За два месяца до ЧМ ситуация с коронавирусом может кардинально поменяться.

Причем изменение со знаком плюс могло бы произойти с резким повышением скорости вакцинации, а этого, судя по развитию событий, в Европе точно не предвидится.

Да, я имела ввиду изменения  со знаком минус. Про вакцинацию уже цитировала сообщение юзера ovechka:"В марте будет третья волна-это естественный сезон для ковид. Весна.Что будет в Швеции-не понятно. Одно могу сказать-повальной вакцинации там не будет. Если даже и захотят-не успеют."

Отредактировано Мурзилка (29.01.2021 16:53:33)

0

1010

+

На фигурнокатательном форуме надеются  и ждут с радостью отмены ЧМ.
Чего я не понимаю?

+18

1011

#p2000089,Мурзилка написал(а):
#p2000076,dream написал(а):

Еще раз. Причем тут ЧМ-2020? Тогда просто никто не знал, что делать. Сейчас знают.

При том, что не все зависит от ИСУ и от организаторов ЧМ. ЧМ-2020 ИСУ и Скейт Канада тоже планировали провести, а отменили его, как и все массовые мероприятия местные( канадские) власти. Процитирую юзера Lalaland из другой темы форума:"Если заболеваемость короной начнет расти, то правительство Швеции в любой момент имеет право ввести тотальный локдаун. У них вышел новый заклн, дающий право правительству  вводить локдаун. Сейчас Норвегия ввела тотальный локдаун в Осло и окрестностях. Закрыли почти все по приказу правительства страны, все мероприятия отменили. Разрешается только посещение аптек и прод магазинов в масках и под контролем количества людей в помещении. Если новая разновидность вируса начнет распространятся в соседней Швеции, то там правительство тоже все закроет. Вопрос, когда это случится (это, я думаю, почти неизбежно)."

При этом Федерация лыжных видов спорта (ФИС) на этой неделе объявила о том, что финал КМ по лыжному спорту, перенесённый из Китая, состоится в Лиллехаммере (а перед этим будут этапы КМ в Осло). Вроде как норвежцы специально для этого ввели послабления для спортсменов. Ещё раз - то, что распространяется на спортсменов, не всегда распространяется на всех остальных граждан.

Отредактировано Hyperion (29.01.2021 17:06:48)

+2

1012

#p2000146,Hyperion написал(а):

Ещё раз - то, что распространяется на спортсменов, не всегда распространяется на всех остальных граждан

Так в январе при жестком локдауне в Германии там бегали и биатлонисты, и лыжники. Просто без зрителей.

+2

1013

#p2000143,Lindsey написал(а):

На фигурнокатательном форуме надеются  и ждут с радостью отмены ЧМ.
Чего я не понимаю?

У нас тут уже короновирусный форум 😂🤣😱
Если многие переболели, для остальных есть вакцина - зачем отменять? Пусть без зрителей пока проводят. Повторюсь - хоккей, при том, что там в команде не 3 человека, вполне себе существует.

+6

1014

#p2000156,cleoc написал(а):

Если многие переболели, для остальных есть вакцина - зачем отменять?

Не для всех есть вакцина, не во всех странах может вакцинироваться  любой желающий, к марту мало что изменится, имхо.

+1

1015

#p2000148,dream написал(а):

Так в январе при жестком локдауне в Германии там бегали и биатлонисты, и лыжники.

Биатлон и лыжи - популярные виды спорта, в отличие от ФК. К тому же эти виды спорта проводятся на улице, а не в закрытых помещениях.

Отредактировано Мурзилка (29.01.2021 18:12:45)

+3

1016

#p2000143,Lindsey написал(а):

На фигурнокатательном форуме надеются  и ждут с радостью отмены ЧМ.
Чего я не понимаю?

Можно не додумывать за меня и других пользователей форума, считающих, что ЧМ могут отменить, и выражающих свое мнение в корректной форме?
Жуков и Самохвалов тоже с радостью ждут отмены ЧМ, если выражают сомнения в его проведении?

Отредактировано Мурзилка (29.01.2021 17:43:35)

+5

1017

#p2000175,Мурзилка написал(а):
#p2000156,cleoc написал(а):

Если многие переболели, для остальных есть вакцина - зачем отменять?

Не для всех есть вакцина, не во всех странах может вакцинироваться  любой желающий, к марту мало что изменится, имхо.

Пусть все озаботятся и вакцинируют, а не "меряются", чья вакцина хуже....

+1

1018

#p2000189,cleoc написал(а):

Пусть все озаботятся и вакцинируют, а не "меряются", чья вакцина хуже....

Мне не очень, честно говоря, понятно, в какое именно спортлото это обращение.  :confused:
В моей стране, например, очень стараются ему следовать - будет нам и Спутник и китайское творение, но при этом оптимистично план по вакцинации в нужном объеме обещают воплотить в жизнь только к лету.
Мне очень хочется, чтобы ЧМ состоялся. К ковиду отношусь спокойно. Но подожду пока радоваться до конца марта.

+3

1019

#p2000176,Мурзилка написал(а):

Биатлон и лыжи - популярные виды спорта, в отличие от ФК.

И что это меняет, кроме того, что организаторам турнира понадобятся дополнительные деньги в нынешних условиях? Ну, раз не отменяют и готовятся, значит, деньги есть.

#p2000176,Мурзилка написал(а):

К тому же эти виды спорта проводятся на улице, а не в закрытых помещениях.

Молодежный ЧМ по хоккею в закрытой Канаде передает всем большой привет.

+3

1020

#p2000182,Мурзилка написал(а):

Жуков и Самохвалов тоже с радостью ждут отмены ЧМ, если выражают сомнения в его проведении?

Они как-то могут повлиять на проведение ЧМ? От них что-то зависит? Могут выражать что хотят,  хоть сомнение, хоть радость, но их мнение это аргумент на уровне: ПС снялись, значит, ничего не будет.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » А состоится ли турнир?.. Обсуждение.