FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » А состоится ли турнир?.. Обсуждение.


А состоится ли турнир?.. Обсуждение.

Сообщений 121 страница 150 из 1113

121

Объясните , Швеция хочет и ЧЕ провести что ли?

0

122

#p1895327,Enge написал(а):

Объясните , Швеция хочет и ЧЕ провести что ли?

Нет, конечно. Откуда вы взяли?  :crazyfun:

0

123

#p1895272,Коварные +8 написал(а):
#p1895068,pandaonskates написал(а):

Хоккеисты же тренируются? И НХЛ играет?

В НХЛ пока перерыв, так как сезон только недавно закончился. Но некоторые команды уже организовывают тренировочные лагеря и Торонто одни из первых это делают.

Так вроде бы по поводу сезона NHL пока неизвестно. У них же там очередная война между Лигой и Профсоюзом игроков

0

124

#p1895352,Guerito написал(а):
#p1895272,Коварные +8 написал(а):
#p1895068,pandaonskates написал(а):

Хоккеисты же тренируются? И НХЛ играет?

В НХЛ пока перерыв, так как сезон только недавно закончился. Но некоторые команды уже организовывают тренировочные лагеря и Торонто одни из первых это делают.

Так вроде бы по поводу сезона NHL пока неизвестно. У них же там очередная война между Лигой и Профсоюзом игроков

Видимо уже решение близко, но клубы уже отзывают игроков, которые временно были в КХЛ из НХЛ

+1

125

#p1893735,Natalia написал(а):
#p1893728,Enge написал(а):

Откуда информация про ЧЕ в бабле?

От нашего вицепрезидента на сайте федры. По-шведки, разумеется.

Вот поэтому я и решила что Швеция хочет и ЧЕ провести. Официальные лица ИСУ вроде комментариев пока не давали.

0

126

#p1895603,Enge написал(а):
#p1893735,Natalia написал(а):
#p1893728,Enge написал(а):

Откуда информация про ЧЕ в бабле?

От нашего вицепрезидента на сайте федры. По-шведки, разумеется.

Вот поэтому я и решила что Швеция хочет и ЧЕ провести. Официальные лица ИСУ вроде комментариев пока не давали.

Он говорил о че в Загребе, что там ИСУ попробует бабл. Впервые прочитала, официальных новостей не было. Может, он знает больше, чем остальные?

0

127

А где катается Кирстен? У нее в сторис японская пара, вполне себе свеженькие.

0

128

#p1896169,Lindsey написал(а):

А где катается Кирстен? У нее в сторис японская пара, вполне себе свеженькие.

Кирстен - в Оквилле.

0

129

#p1894523,Lindsey написал(а):

А чем канадцы мотивируют? Они там совсем все не совсем нормальные, да?
Просто жестче чем канадцы, никто к своим спортсменам (фигуристам, во всяком случае) не относится((.
А если ОИ будут, у них по одной квоте везде, что ли будет?

Мед-помощь (в госпиталях меж тем никакого переполнения) и бенефиты не получить, а вы говорите -- к фигуристам жестоко относятся. Они нормальные, просто их с детства приучают религиозно подчиняться правилам и авторитетам. В какой-то степени человек, который с детства к этому не приучен, иногда чувствует себя там немного, как в дурдоме. Определенные достоинства есть в этой системе, но недостатков тоже не мало.

#p1894585,оля написал(а):

Да я в вообще расстроилась .Киган, Нам , Пайпер и Поль.....Да за всех переживаю. Что за странная позиция ..

Она не странная для тех, кто знаком с тамошними реалиями.

#p1895213,Guerito написал(а):
#p1895068,pandaonskates написал(а):

СК нужно срочно писать властям, чтобы  по одному катку в Торонто и Монреале были открыты только для сборников как для профессиональных спортсменов. Хоккеисты же тренируются? И НХЛ играет? Или нет?

Все эти письма бесполезны. В Квебеке уже писали и Олимпийские чемпионы по разным видам спорта, и выдающиеся тренеры. Все в пустую. Ответ один, нет. А центров фигурного катания в Монреале несколько. По правилам поведения в ковид люди с одного катка не могут кататься на другом. Нарушается bubble. Условного Колю Надо могут не пустить например в Гадбуа, так как он из другого пузыря

Я думаю, что т.к. в Канаде государство не является бенефициаром большого спорта, ради него никто не будет делать исключений. Сейчас даже конституционные права граждан нарушены, право на свободное перемещение внутри страны, например. А баблы не работают, эти баблы на катке есть, за пределами катка -- их нет, все равно все ходят в общий магазин, ездят в одном метро, друг к другу в гости ходят, и т.д. Ситуация в школах уже показала, что баблы никак не предотвращают распространение простудных болезней, дети уже успели по несколько раз простудами переболеть и друг друга перезаражать.

Отредактировано Helvi (28.11.2020 21:28:58)

0

130

#p1895222,Guerito написал(а):
#p1894523,Lindsey написал(а):

А чем канадцы мотивируют? Они там совсем все не совсем нормальные, да?
Просто жестче чем канадцы, никто к своим спортсменам (фигуристам, во всяком случае) не относится((.
А если ОИ будут, у них по одной квоте везде, что ли будет?

Я думаю что Слипчак просто перестраховывается, боясь за своё место в том числе. По хорошему его за результаты нескольких последних сезонов и за неоднозначные решения по спортсменам нужно было убирать ещё года 4 назад. Но он прав, в Торонто и пригородах катки да и вообще все закрыли на месяц

И фигурист он был так себе, и менеджер, видимо, так себе. Но, вполне может быть, что он продукт этой системы, не знаю.

Отредактировано Helvi (28.11.2020 21:13:46)

+2

131

#p1896174,Malva написал(а):
#p1896169,Lindsey написал(а):

А где катается Кирстен? У нее в сторис японская пара, вполне себе свеженькие.

Кирстен - в Оквилле.

Ну так кто в Торонто катается? По-моему все в пригородах. И даже если кто-то из сборников катается на закрытых катках, то их вполне могут в пригород перевести.
Для мирового ФК не имеет значения, что какая-нибудь условная Аманда, претендующая на 25 место чемпионата Канады, не сможет подготовиться.

0

132

#p1897958,cleoc написал(а):
#p1896174,Malva написал(а):
#p1896169,Lindsey написал(а):

А где катается Кирстен? У нее в сторис японская пара, вполне себе свеженькие.

Кирстен - в Оквилле.

Ну так кто в Торонто катается? По-моему все в пригородах. И даже если кто-то из сборников катается на закрытых катках, то их вполне могут в пригород перевести.
Для мирового ФК не имеет значения, что какая-нибудь условная Аманда, претендующая на 25 место чемпионата Канады, не сможет подготовиться.

В Торонто Крикет и Гранит ( но это частные клубы и их может не касается), в Оаквилле Бруно Маркотте и его группа. Я думаю что все изза Брайана и Ли. И в пригород отправить не могут, нарушается пузырь

0

133

Пузыри -- это лженаука в чистом виде. Эффективность их не доказана, наоборот, даказана практикой неэффективность.  Но как с масками, будут все равно стоять на своем. А как в Торонто вообще обстановка? В атлантических провинциях не было никакой эпидемии и нет, госпитали стояли пустыми и стоят, но все в масках к 24 августа, все закрыто, кроме школ. Черт знает что. Бардак кошмарный, никто не понимает, как себя вести на рабочем месте, если до него доберется. Как всегда, соберутся, у всех мнения спросят, паникеры скажут одно, скептики другое, примут половинчатое решение, которое никого не устроит, менять по обстановке, потому что никто не знает, как надо. Полиси очередную напишут. Уже даже особо паникующие задаются вопросом, когда все это кончится. Если уж баблы считать рабочим консептом, то давно надо было атлантические провинции внутри открыть и все ограничения снять, но даже здесь нет никакой последовательности, потому что за этим нет никакой здоровой науки. А чем Слипчаку руководствоваться? Он двумя вещами руководствуется -- быть как все, поскольку непонятно, как правильно, и кресло свое сохранить.

Отредактировано Helvi (29.11.2020 11:39:57)

+5

134

#p1898711,Helvi написал(а):

и кресло свое сохранить.

Но если дело пойдет так и дальше, то виноватый будет нужен.

0

135

#p1898892,Feba написал(а):
#p1898711,Helvi написал(а):

и кресло свое сохранить.

Но если дело пойдет так и дальше, то виноватый будет нужен.

Вы поймите, политики исполняют волю правящего класса, т.е. олигархов. Тамошним олигархам нет дела до ФК, поэтому и до Слипчука никому дела нет и не будет. Тем не менее БОБ идет себе, оно кормит ТВ. Добывающая промышленность работает, там никаких эпидемий не будет. Вахтовиков перевели из режима "1 месяц на платформе, 2 месяца дома" в режим "месяц на платформе, месяц в обсерваторе, месяц дома", т.е. одного месяца из трех отдыха лишили, платят столько же. РиД работает, нанимают и в офисы они ходят. А говернмент-сервисы закрыты. Сейчас, насколько я знаю, в Онтарио исключения по маскам не сделаны даже для тех, кто физически не может их надеть, и за это никто не ответит. Люди своих близких не могут увидеть из других провинций, и за это никто не ответит, а вы думаете, Слипчука кто-то будет к ответственности привлекать за какое-то ФК, тем более он делает то же, что и все. А кресло он потеряет, если спорт исчезнет, но тут он ничего не может сделать. Исчезнет, потом воспрянет.

Отредактировано Helvi (29.11.2020 15:47:56)

+2

136

#p1899214,Helvi написал(а):

а вы думаете, Слипчука кто-то будет к ответственности привлекать за какое-то ФК, тем более он делает то же, что и все. А кресло он потеряет, если спорт исчезнет, но тут он ничего не может сделать. Исчезнет, потом воспрянет

Ну да, я думаю по итогам деятельности - профукает все и снимут, поднимать с нуля всегда тяжелее и не ему.

Отредактировано Feba (29.11.2020 16:00:27)

+2

137

#p1898711,Helvi написал(а):

. А чем Слипчаку руководствоваться? Он двумя вещами руководствуется -- быть как все, поскольку непонятно, как правильно, и кресло свое сохранить

Мне кажется, что эта позиция как бы в поддержку "простого народа", который не сумеет к ЧК подготовиться. Но а этом случае они уничтожают свою элиту этого вида спорта.
А ещё уверена, что дело обстоит в деньгах. Если проводить без зрителей, то о какой прибыли может идти речь? Хоккей понятно, там спонсоры серьезные, а что ФК? И если шведы проведут ЧМ "в пузыре", то я "сниму перед ними шляпу", кто им убытки компенсирует?
Думаю, что скоро Слипчука "отодвинут" Бальде и Хилл. Конечно Скотт хотел, но у него не такой активной гражданской позиции, как у Элайджа и Ашера. Да и Ашер как раз пострадал из-за политики Слипчука.

+1

138

#p1899382,cleoc написал(а):

Думаю, что скоро Слипчука "отодвинут" Бальде и Хилл. Конечно Скотт хотел, но у него не такой активной гражданской позиции, как у Элайджа и Ашера. Да и Ашер как раз пострадал из-за политики Слипчука.

Вряд ли в руководство любой федерации пустят "революционеров". Там нужны другие качества. Еще Элайджа - возможно, но Ашер - нет. Его даже в комиссию, где с названиями танц. элементов "боролись" - не взяли.  ;)
Лучше пусть вместо Слипчука толкового менеджера найдут.

Отредактировано Malva (29.11.2020 17:24:29)

0

139

#p1899411,Malva написал(а):
#p1899382,cleoc написал(а):

Думаю, что скоро Слипчука "отодвинут" Бальде и Хилл. Конечно Скотт хотел, но у него не такой активной гражданской позиции, как у Элайджа и Ашера. Да и Ашер как раз пострадал из-за политики Слипчука.

Вряд ли в руководство любой федерации пустят "революционеров". Там нужны другие качества. Еще Элайджа - возможно, но Ашер - нет. Его даже в комиссию, где с названиями танц. элементов "боролись" - не взяли.  ;)
Лучше пусть вместо Слипчука толкового менеджера найдут.

Так толкового менеджера Слипчук и выжил в 2012.
Ну пусть тогда Рэдфорд реформирует канадское ФК.
Элайдж - молодец, авторитетным оказался фигуристом.

+1

140

#p1899425,cleoc написал(а):

Так толкового менеджера Слипчук и выжил в 2012.
Ну пусть тогда Рэдфорд реформирует канадское ФК.
Элайдж - молодец, авторитетным оказался фигуристом.

Вроде до 2012 года тоже не все было здорово. Я помню те времена, когда модно было ругать Миру Льенг, это было до Ванкувера еще, но люди на самом деле критиковали регламент внутренних соревнований, который приводил к недостаточной внутренней конкуренции. Мне кажется, дело еще в системе подготовки и возможностях, но тут многое от страны зависит, не только от конкретных чиновников, и это изнутри может быть не видно, и снаружи не видно. Различия видны, когда в разных реальностях внутри побывал.

Отредактировано Helvi (29.11.2020 18:56:37)

0

141

#p1899382,cleoc написал(а):
#p1898711,Helvi написал(а):

. А чем Слипчаку руководствоваться? Он двумя вещами руководствуется -- быть как все, поскольку непонятно, как правильно, и кресло свое сохранить

Мне кажется, что эта позиция как бы в поддержку "простого народа", который не сумеет к ЧК подготовиться. Но а этом случае они уничтожают свою элиту этого вида спорта.

Не думаю, что в этом дело. Мне кажется, они как раз могут потерять резерв. Те, кто близок к элите или уже в ней, есть надежда, что не бросят, а те, кто еще не близок, могут уйти из ФК.

Отредактировано Helvi (29.11.2020 19:25:07)

0

142

#p1899616,Helvi написал(а):
#p1899425,cleoc написал(а):

Так толкового менеджера Слипчук и выжил в 2012.
Ну пусть тогда Рэдфорд реформирует канадское ФК.
Элайдж - молодец, авторитетным оказался фигуристом.

Вроде до 2012 года тоже не все было здорово. Я помню те времена, когда модно было ругать Миру Льенг, это было до Ванкувера еще, но люди на самом деле критиковали регламент внутренних соревнований, который приводил к недостаточной внутренней конкуренции. Мне кажется, дело еще в системе подготовки и возможностях, но тут многое от страны зависит, не только от конкретных чиновников, и это изнутри может быть не видно, и снаружи не видно. Различия видны, когда в разных реальностях внутри побывал.

Я помню, сколько тогда было танцевальных дуэтов и что сейчас. Помню, что пары были сильные, свои и было несколько школ. А также, что в 2018-том победа была достигнута благодаря тому, как велась подготовка ранее. Например, Дальман и Шартранд были заметны в юниорах, чего у Канады давно не было. Танцоры-юниоры "не пасли задних".

+2

143

#p1899425,cleoc написал(а):
#p1899411,Malva написал(а):
#p1899382,cleoc написал(а):

Думаю, что скоро Слипчука "отодвинут" Бальде и Хилл. Конечно Скотт хотел, но у него не такой активной гражданской позиции, как у Элайджа и Ашера. Да и Ашер как раз пострадал из-за политики Слипчука.

Вряд ли в руководство любой федерации пустят "революционеров". Там нужны другие качества. Еще Элайджа - возможно, но Ашер - нет. Его даже в комиссию, где с названиями танц. элементов "боролись" - не взяли.  ;)
Лучше пусть вместо Слипчука толкового менеджера найдут.

Так толкового менеджера Слипчук и выжил в 2012.
Ну пусть тогда Рэдфорд реформирует канадское ФК.
Элайдж - молодец, авторитетным оказался фигуристом.

Эрик вроде тренировать хотел. На место Слипчука в своё время хотели Манон но что-то не срослось. Эладж слишком занят своими проектами чтобы быть на месте Слипчука. Если его уберут то скоре всего его заменит Шайн Жукивски

+1

144

#p1900007,Guerito написал(а):

Эрик вроде тренировать хотел.

А когда Эрик стал членом правления Скейт Канада?
Мне тоже почему то казалось, что его даже может не тренерство, а хореография привлекает (учитывая постановки для УМ и юных квебекских пар).

Отредактировано Malva (29.11.2020 22:27:04)

0

145

#p1900109,Malva написал(а):
#p1900007,Guerito написал(а):

Эрик вроде тренировать хотел.

А когда Эрик стал членом правления Скейт Канада?
Мне тоже почему то казалось, что его даже может не тренерство, а хореография привлекает (учитывая постановки для УМ и юных квебекских пар).

Он представитель от Канады в комиссии спортсменов ИСУ. В правление SC он не входит, я отвечал на вопрос Helvi

0

146

Из телеграм канала Влада Жукова из ТАСС
Итак, Лиза Туктамышева и Дима Алиев заразились коронавирусом. Официально. Синицина и Кацалапов под вопросом. То есть, как минимум четыре участника Капы и, соответственно, сборника.

Плюсуем восстанавливающуюся от пневмонии Аню Щербакову, Женю Медведеву, недавно перенесшую, по официальной версии, тяжёлую простуду, танцоров группы Свинина и Жук, парников Москвиной, еле-еле приходящих в форму, многострадальных Тарасову и Морозова. Это же почти вся сборная. Ещё и в канун ЧР.

В общем, теперь уже совсем не удивлюсь, если ЧЕ не будет. Но не из-за хорватов, госпиталей и "русофобов", не желающих смотреть на победы наших фигуристов. А из-за того, что наша сборная либо вообще не приедет, либо, как сейчас, почти в полном составе уйдёт на больничный. Именно участие российской команды наряду с обстановкой внутри страны - главный критерий проведения/не проведения турнира, и мы щас чрезвычайно близки к тому, чтоб его не выполнить.
https://telemetr.me/content/lapidarnst

0

147

#p1905336,Lika написал(а):

В общем, теперь уже совсем не удивлюсь, если ЧЕ не будет. Но не из-за хорватов, госпиталей и "русофобов", не желающих смотреть на победы наших фигуристов. А из-за того, что наша сборная либо вообще не приедет, либо, как сейчас, почти в полном составе уйдёт на больничный. Именно участие российской команды наряду с обстановкой внутри страны - главный критерий проведения/не проведения турнира,

Это ИСУ считает главным критерием? Всё же чемпионат проводится не ради одной сборной, и это несправедливо по отношению к остальным сборным. Если эпидемиологическая обстановка позволит, надо проводить с теми, кто отобрался и сумел добраться.

+11

148

Россияне в парах и девочках, да и в мальчиках могут выставлять любые составы, все равно будут высоко, а у девочек вообще без разницы, все равно первые три места гарантированы.

+3

149

#p1905336,Lika написал(а):

Именно участие российской команды наряду с обстановкой внутри страны - главный критерий проведения/не проведения турнира

Это где такое прописано?  :confused: ЧЕ - не домашний чемпионат сборной России, в конце концов.
И без нас наберутся участники.

+10

150

#p1905379,Lindsey написал(а):

Россияне в парах и девочках, да и в мальчиках могут выставлять любые составы, все равно будут высоко, а у девочек вообще без разницы, все равно первые три места гарантированы.

Думаете в танцах кроме ГФ наш даже 2-й состав может кто-то обойти? Учитывая, что СД и ФГ вряд ли будут.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » А состоится ли турнир?.. Обсуждение.