FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » А состоится ли турнир?.. Обсуждение.


А состоится ли турнир?.. Обсуждение.

Сообщений 211 страница 240 из 1113

211

#p1906852,Julietta написал(а):
#p1906838,lisalapsa написал(а):

Об этом должна была федра думать))

В этом сезоне, где ни одно соревнование в зачет минимума не идет? Что они должны были сделать для его получения спортсменами?
Не, я про нашу федерацию могу сказать много теплых слов, но тут-то они что могли сделать? *кроме как провести Капу так, чтоб не повалило всех основных сборников, естественно*

И это тоже, да.
А откуда тех минимумы у "старой сборной"? В этом сезоне никуда не ездили ж. Значит с прошлого годятся. А вопрос того, что федра на чешки/бешки никого кроме избранных не отправляет, тут давно задавался. В общем, я была б не против, если б все это накрылось медным тазиком на сезончик.

Отредактировано lisalapsa (04.12.2020 12:14:45)

+1

212

#p1906856,lisalapsa написал(а):
#p1906852,Julietta написал(а):
#p1906838,lisalapsa написал(а):

Об этом должна была федра думать))

В этом сезоне, где ни одно соревнование в зачет минимума не идет? Что они должны были сделать для его получения спортсменами?
Не, я про нашу федерацию могу сказать много теплых слов, но тут-то они что могли сделать? *кроме как провести Капу так, чтоб не повалило всех основных сборников, естественно*

И это тоже, да.
А откуда тех минимумы у "старой сборной"? В этом сезоне никуда не ездили ж. Значит с прошлого годятся. А вопрос того, что федра на чешки/бешки никого кроме избранных не отправляет, тут давно задавался. В общем, я была б не против, если б все это накрылось медным тазиком на сезончик.

Техминимум действует 2 года. Прошлогодние годятся, свежие из наших есть у тех, кто был в Минске.

0

213

#p1906631,Vostok Don написал(а):
#p1906624,Каролина написал(а):
#p1906622,Vostok Don написал(а):

С каких делов переносить? К ЧР все резко выздоровеют.

Опять теория заговора?

Нет, просто стало понятно, что на ЧР допустят даже тех, кто ни одного этапа не откатал. Вот многие и расслабили вожжи. Кто-то реально заболел, а кто-то подумал - а зачем напрягаться?

Допуск к ЧР сейчас уже дело десятое. Элементарно не подумали в какой форме будут спортсмены? Даже те кто сейчас приступает к тренировкам без форсирования в нормальной не подойдут к ЧР, а уж кто сейчас с положительным тестом и на карантине, так вообще в лучшем случае недели за полторы до ЧР выйдут на лёд.
Не, конечно можно без прыжков устроить соревнования, пусть дороги скатают, да повращаются и на артистизм посмотрим

+1

214

#p1906861,Ignis написал(а):
#p1906856,lisalapsa написал(а):
#p1906852,Julietta написал(а):

В этом сезоне, где ни одно соревнование в зачет минимума не идет? Что они должны были сделать для его получения спортсменами?
Не, я про нашу федерацию могу сказать много теплых слов, но тут-то они что могли сделать? *кроме как провести Капу так, чтоб не повалило всех основных сборников, естественно*

И это тоже, да.
А откуда тех минимумы у "старой сборной"? В этом сезоне никуда не ездили ж. Значит с прошлого годятся. А вопрос того, что федра на чешки/бешки никого кроме избранных не отправляет, тут давно задавался. В общем, я была б не против, если б все это накрылось медным тазиком на сезончик.

Техминимум действует 2 года. Прошлогодние годятся, свежие из наших есть у тех, кто был в Минске.

Ну вот никто не мешал федре попосылать по бешкам не только мишинских и Тутберидзевских дев. Или мешал?

0

215

#p1906865,lisalapsa написал(а):
#p1906861,Ignis написал(а):
#p1906856,lisalapsa написал(а):

И это тоже, да.
А откуда тех минимумы у "старой сборной"? В этом сезоне никуда не ездили ж. Значит с прошлого годятся. А вопрос того, что федра на чешки/бешки никого кроме избранных не отправляет, тут давно задавался. В общем, я была б не против, если б все это накрылось медным тазиком на сезончик.

Техминимум действует 2 года. Прошлогодние годятся, свежие из наших есть у тех, кто был в Минске.

Ну вот никто не мешал федре попосылать по бешкам не только мишинских и Тутберидзевских дев. Или мешал?

На таких соревнованиях тоже есть квоты, но в Минск в этом году никто не мешал заявиться, но только он был практически сразу после Сочи

0

216

#p1906853,Коварные +8 написал(а):
#p1906852,Julietta написал(а):

В этом сезоне, где ни одно соревнование в зачет минимума не идет?

Из доступных Минск шёл

А техминимум из Минска точно засчитывается? Коляда вроде туда за этим и ездил, но то ли не засчитали, то ли информация о техминимумах перестала обновляться.
http://www.isuresults.com/isujsstat/tes/stsmjustsen.htm

0

217

У Нугумановой, кстати, техминимум есть))

Ну а так - у мужчин, по-моему, он много у кого есть. Яблоков вроде был на взрослой башке, Ковалев и Семененко точно были, Коляда уже был, Гуменник, Мозалев, Мозалев, Игнатов, участники прошлогоднего ЧЕ... В общем, тут нет проблем, 10+ человек с техминимумом. В женском сложнее, там тех, кто типа не тянет, "не пущали"...

+3

218

#p1906884,vaprol написал(а):

В общем, тут нет проблем, 10+ человек с техминимумом. В женском сложнее, там тех, кто типа не тянет, "не пущали"...

Вот вот)

0

219

Не успеваю за песцами.
У нас на полном серьезе уже дошло до выяснения, есть ли техминимумы у Шульской и Нугумановой с прицелом на ГС?

+8

220

#p1906878,akushka написал(а):
#p1906853,Коварные +8 написал(а):
#p1906852,Julietta написал(а):

В этом сезоне, где ни одно соревнование в зачет минимума не идет?

Из доступных Минск шёл

А техминимум из Минска точно засчитывается? Коляда вроде туда за этим и ездил, но то ли не засчитали, то ли информация о техминимумах перестала обновляться.
http://www.isuresults.com/isujsstat/tes/stsmjustsen.htm

Хм, может просто не обновляют 🤷🏻♀ надеюсь из-за снятий грузинских одиночников тех. минимум все равно засчитают

0

221

Changi
Сейчас временно вылетели Туктамышева и Косторная, неизвестно, что там у них с восстановлением будет, как и с набором формы у Щербаковой, не говоря уж о Медведевой. Без них всех тройка, если судить по капе, Гулякова-Трусова-Нугуманова, и ещё неизвестно, все ли норм с ними - у одной вроде ОРВИ, две другие не были сюда заявлены и мы о них не знаем. Нугуманова вроде не болеет, посещает всякие салоны в сторис. Конечно, надеемся, что успеют как можно больше фигуристок восстановиться, но рассматривать стоит все варианты.

Как-то так.

Отредактировано vaprol (04.12.2020 13:05:19)

+3

222

#p1906772,Ignis написал(а):
#p1906760,Knopochka написал(а):

ЧР если что можно провести в Мегаспорте. Или там где планируется ФКР(кстати где?). А Челябинску отдать следующий год.

Следующий в Питере

Это не факт вообще , Чопозов очень сильно поторопился
https://m.sport-express.ru/figure-skati … a-1732013/

Предолимпийский чемпионат России? Разговоры о том, что он будет в Санкт-Петербурге, неофициальные, не знаю, откуда у вас такая информация. Кандидатов на проведение следующего чемпионата России предостаточно, — заключил Коган.

0

223

#p1906769,lisalapsa написал(а):
#p1906760,Knopochka написал(а):

ЧР если что можно провести в Мегаспорте. Или там где планируется ФКР(кстати где?). А Челябинску отдать следующий год.

Главное пусть про гала и банкет не забудут, все ж уже переболеют к тому моменту))

Банкетов на ЧР не бывает  :(

+3

224

#p1906969,omms написал(а):
#p1906769,lisalapsa написал(а):
#p1906760,Knopochka написал(а):

ЧР если что можно провести в Мегаспорте. Или там где планируется ФКР(кстати где?). А Челябинску отдать следующий год.

Главное пусть про гала и банкет не забудут, все ж уже переболеют к тому моменту))

Банкетов на ЧР не бывает  :(

Зато бывает торжественная жеребьевка, по количеству обнимашек и красивых совместных фоточек в вечерних нарядах не уступающая банкету  :rolleyes:

Отредактировано akushka (04.12.2020 13:37:58)

+2

225

#p1906980,akushka написал(а):
#p1906969,omms написал(а):
#p1906769,lisalapsa написал(а):

Главное пусть про гала и банкет не забудут, все ж уже переболеют к тому моменту))

Банкетов на ЧР не бывает  :(

Зато бывает торжественная жеребьевка, по количеству красивых совместных фоточек в вечерних нарядах не уступающая банкету  :rolleyes:

Ну про жеребьевку точно не забудут , может , конечно , обойдутся без местного драмтеатра и певческих и хореографических коллективов.

+3

226

#p1906966,omms написал(а):

Это не факт вообще , Чопозов очень сильно поторопился

Скорее федре еще рано озвучивать официальное решение, поэтому она в своем стиле отговаривается, что ничего не знает. Только Чопозов зря так рано проговорился, в этот раз вряд ли будут последствия, но потом дважды подумают, прежде чем еще что-то Питеру отдавать.

0

227

Матицын о переносе ЧР
https://rsport.ria.ru/20201204/matytsin-1587637567.html

"С сожалением относимся к вспышке коронавируса в сборной России по фигурному катанию, желаем всем скорейшего выздоровления. Стоит ли перенести или отменить чемпионат России? Это вопрос к федерации. Они детально знают ситуацию, и, прежде всего, мы будем ориентироваться на обеспечение здоровья спортсменов и минимизацию рисков распространения коронавирусной инфекции. Ждём конкретных предложений со стороны федерации", - сказал Матыцин журналистам.

0

228

#p1906969,omms написал(а):
#p1906769,lisalapsa написал(а):
#p1906760,Knopochka написал(а):

ЧР если что можно провести в Мегаспорте. Или там где планируется ФКР(кстати где?). А Челябинску отдать следующий год.

Главное пусть про гала и банкет не забудут, все ж уже переболеют к тому моменту))

Банкетов на ЧР не бывает  :(

Жаль(

0

229

#p1906760,Knopochka написал(а):

ЧР если что можно провести в Мегаспорте. Или там где планируется ФКР(кстати где?). А Челябинску отдать следующий год.

ФКР традиционно в В. Новгороде.

Отредактировано ovechka (04.12.2020 13:47:05)

+3

230

#p1906853,Коварные +8 написал(а):
#p1906852,Julietta написал(а):

В этом сезоне, где ни одно соревнование в зачет минимума не идет?

Из доступных Минск шёл

Будет еще один Минск, 11-13 декабря.
https://www.isu.org/figure-skating/even … teParam=11

Все 4 дисциплины, взрослые и юниоры.

Есть еще шанс получить техминимум.
Даже после 5 этапа КР можно успеть, если сильно надо.

+1

231

#p1906608,Ignis написал(а):
#p1906601,mudraya_sova написал(а):

Мне кажется, всем уже понятно, что ЧР переносить надо, но наша федерация явно на это не пойдёт. У них все хорошо, все по плану, прекрасная маркиза.  %-)
Слов цензурных на все это безобразие нет.

Если так дальше пойдет, у них выбора не будет. Сборная уже выбыла процентов на 50.

Кроме сборной есть еще не сборная, чего бы не порадоваться, что кому-то повезет, или на него/нее смотреть противно? Он/она, может, не меньше сборной над этим работал.

+2

232

#p1907066,arsinoy написал(а):
#p1907047,Helvi написал(а):

Кроме сборной есть еще не сборная, чего бы не порадоваться, что кому-то повезет, или на него/нее смотреть противно? Он/она, может, не меньше сборной над этим работал.

Я прекрасно понимаю, что все спортсмены работают, тренируются изо всех сил, стараются показать максимум возможного. Но лично мне смотреть на этом этапе, кроме Камилы и Насти Таракановой, на женском турнире не на кого. Борьбы не будет априори. А спорт - это борьба, зашкаливающие эмоции именно от непредсказуемости результата. Хотя бы БК и МГ не снялись. А если ЧР без главных фаворитов - разве это кому-нибудь будет интересно?

Странные у вас представления о борьбе. Когда у меня времени нет, мне и с фаворитами ЧР не интересен. А когда вермя есть, и без фаворитов интересен. Самым интересным ЧР в женщинах до сих пор для меня остается 2007 года ЧР, в аккурат в самый провал женского. Времена Дорониной, Биктагоровой (у которой вчера ДР был), Иевлевой, очень интересно было, и результат неожиданный, там и не могло быть ожидаемого, потому что все было непредсказуемо. Последняя неплохо каталась, кстати.

Отредактировано Helvi (04.12.2020 14:50:45)

+1

233

#p1907047,Helvi написал(а):
#p1906608,Ignis написал(а):
#p1906601,mudraya_sova написал(а):

Мне кажется, всем уже понятно, что ЧР переносить надо, но наша федерация явно на это не пойдёт. У них все хорошо, все по плану, прекрасная маркиза.  %-)
Слов цензурных на все это безобразие нет.

Если так дальше пойдет, у них выбора не будет. Сборная уже выбыла процентов на 50.

Кроме сборной есть еще не сборная, чего бы не порадоваться, что кому-то повезет, или на него/нее смотреть противно? Он/она, может, не меньше сборной над этим работал.

Почему противно? Где я такое писала? Но странно проводить чемпионат страны, который является отборочным, без основных топов (речь не об 1-2 чел., а о половине сборной). Потом все равно же перекатушки придется устраивать.

+6

234

#p1907303,Тодес написал(а):

Конечно нет.

Очень даже напрасно.
Надо знать, кто же может гипотетически участвовать в ЧР (переболел и уже тренируется в полную силу), кто точно не сможет (болеет в настоящее время), а кто может заболеть в самый неподходящий момент (еще не переболел).

0

235

Да все просто - Этери переболела ковидом и вернулась, а Лайшев опоздал с заявлением. Только уже смешно выглядит цирк, что случаев ковида якобы в Хрустальном нет.

+36

236

#p1905505,Александра написал(а):
#p1905481,Malva написал(а):

Так британская федерация против участия своих спортсменов в соревнованиях в этом году. Я из этого исходила.

Но сестра Лайлы же выступала. Надеюсь, что им позволят самим решать, всё-таки единственные конкурентоспособные фигуристы страны.

Ну вроде пока планируется.

https://i.imgur.com/vi7WTNCl.png

https://m.facebook.com/BritishIceSkatin … _tn__=EH-R

Отредактировано Malva (04.12.2020 17:14:16)

+3

237

#p1907311,elena k написал(а):
#p1907303,Тодес написал(а):

Конечно нет.

Очень даже напрасно.
Надо знать, кто же может гипотетически участвовать в ЧР (переболел и уже тренируется в полную силу), кто точно не сможет (болеет в настоящее время), а кто может заболеть в самый неподходящий момент (еще не переболел).

Это секретная информация для каждого ТШ, чтобы не закрыли вообще какой-нибудь каток/клуб/ТШ.

0

238

#p1907047,Helvi написал(а):

Кроме сборной есть еще не сборная, чего бы не порадоваться, что кому-то повезет, или на него/нее смотреть противно? Он/она, может, не меньше сборной над этим работал.

Без разницы кому что противно и кому от чего радоваться , ЧР это не только борьба за титул , и даже не только отбор на ГС ( в конце концов могут сформировать сборную на ГС не по спортивному принципу , а решением ТС исходя из интересов ...© , квоты же всем нужны ) , ЧР это ещё и формирование сборной на финансирование ( и вот болеющие и пропускающие по этой причине ЧР не смогут претендовать на это финансирование из-за болезни , и останутся без финансирования на следующий , возможно олимпийский , сезон ; у нас в стране основную сборную ( по виду спорта) финансируют ( а также платят зарплаты самим сборникам и их тренерам) не просто так : сборники должны представлять страну на крупнейших международных турнирах и приносить медали- бюджет идёт именно на это , поэтому в сборной и должны быть сильнейшие , и мы конечно можем порадоваться за десятые номера и за то , что им повезло ( что все сильнейшие заболели и пропустили ЧР ), но 10 е номера задач не выполнят ( а у ФФККР медальный план и отчёт за  бюджет ).

+13

239

#p1907309,Тодес написал(а):
#p1907113,ovechka написал(а):

У Алены должна быть изоляция с приложением

Это московские штучки. В мособласти люди совершенно свободны.

Знаю случаи, когда и в Москве приложуху не заставляли ставить при + тесте.

0

240

#p1906638,Каролина написал(а):
#p1906633,Риццо написал(а):

СБ

Точно.
Но я сомневаюсь, что пользователь выше беспокоится о танцорах.

О мальчиках тоже не беспокоится?)) Артур без сорев пока.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » А состоится ли турнир?.. Обсуждение.