FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6

Сообщений 1 страница 30 из 2088

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

+1

2

#p1894091,galosha написал(а):
#p1894087,Feba написал(а):

период окончания школы, поступления в вуз будет приходится на первый взрослый сезон, что тоже качества катания не добавит.

У мужчин и парников это чаще всего так и есть. Разве это влияет на качество? Многие в УОР уходят после 9(?) класса.

А у нас мужчины с первого же сезона на мировой топ претендуют?

+2

3

#p1894097,Feba написал(а):

период окончания школы, поступления в вуз будет приходится на первый взрослый сезон, что тоже качества катания не добавит.

У мужчин и парников это чаще всего так и есть. Разве это влияет на качество? Многие в УОР уходят после 9(?) класса.

Ну а что будет плохого, если женщины не будут претендовать на мировой топ с первого же сезона, как мужчины? За редкими исключениями у тех и других. Но если мы говорим о ЧЕ, то у нас уже двое взяли серебро ЧЕ в дебютном сезоне. Как Сотникова, Радионова и Щербакова. Это, конечно, не мировой топ, но тоже неплохо. Хотя Лена и на ЧМ смогла.

+4

4

#p1894098,galosha написал(а):

Ну а что будет плохого, если женщины не будут претендовать на мировой топ с первого же сезона, как мужчины? За редкими исключениями у тех и других. Но если мы говорим о ЧЕ, то у нас уже двое взяли серебро ЧЕ в дебютном сезоне. Как Сотникова, Радионова и Щербакова. Это, конечно, не мировой топ, но тоже неплохо. Хотя Лена и на ЧМ смогла.

А что плохого в том, что претендовать в принципе могут, я помню времена очереди и ничего хорошего в ней не было и сейчас побеждают все равно сильнейшие, нравятся они кому то или нет.

+4

5

Ну а что будет плохого, если женщины не будут претендовать на мировой топ с первого же сезона

Ну да. А если вообще не будут претендовать, то совсем замечательно будет?

+3

6

#p1894102,Ergo написал(а):

Ну а что будет плохого, если женщины не будут претендовать на мировой топ с первого же сезона

Ну да. А если вообще не будут претендовать, то совсем замечательно будет?

Что, совсем первые три места в жфк отменят?
Ну не будет весь пьедестал у одного штаба.
Перетопчутся.

+9

7

Может потому что иная подготовка у мужчин и форсаж с квадами с 10 лет приводит.. вообще никуда не приводит..

0

8

#p1894111,Штуша Кутуша написал(а):

Ну не будет весь пьедестал у одного штаба.
Перетопчутся.

Да, вот оно, главное достижение-то где. Не подиумы, не медали, не прекрасные программы. А чтобы "у одного штаба" слишком хорошо не было. "Перетопчутся".

+9

9

#p1894112,Штуша Кутуша написал(а):

Может потому что иная подготовка у мужчин и форсаж с квадами с 10 лет приводит.. вообще никуда не приводит..

А с 15-18 он куда приводит? А тудаже.

0

10

у нас мужчины с первого же сезона на мировой топ претендуют?

У нас, кстати, прилично дев в 17-18 брала высокие места.
Женя, Лиза, Аделина
Аня бронзу ЧМ в 17 взяла, насколько я помню

+5

11

#p1894117,Hijo de la luna написал(а):

у нас мужчины с первого же сезона на мировой топ претендуют?

У нас, кстати, прилично дев в 17-18 брала высокие места.
Женя, Лиза, Аделина
Аня бронзу ЧМ в 17 взяла, насколько я помню

Ну вот это безобразие хотят решительно отменить.

0

12

Ещё увидела фразу в прошлой теме

Спортсмены работают с 4-5 лет некоторые, в 15 у них уже десятилетний стаж, поднимем возраст и многие родители просто рассматривать вид спорта не будут в который надо столько лет вкладывать силы, деньги и здоровье, отсюда пойдет сокращение выборки и понижение общего среднего уровня, период окончания школы, поступления в вуз будет приходится на первый взрослый сезон, что тоже качества катания не добавит. 

Мне кажется, есть и обратная сторона: многие перестанут рассматривать вид спорта, в котором у тебя есть пара лет, чтобы выстрелить, а потом всё. И это прежде всего о других странах.

Отредактировано Hijo de la luna (27.11.2020 06:21:37)

+7

13

#p1894119,Feba написал(а):

вот это безобразие хотят решительно отменить

Какое безобразие? В 17 лет как раз во взрослых уже планировалось

+3

14

#p1894120,Hijo de la luna написал(а):

Ещё увидела фразу в прошлой теме

Спортсмены работают с 4-5 лет некоторые, в 15 у них уже десятилетний стаж, поднимем возраст и многие родители просто рассматривать вид спорта не будут в который надо столько лет вкладывать силы, деньги и здоровье, отсюда пойдет сокращение выборки и понижение общего среднего уровня, период окончания школы, поступления в вуз будет приходится на первый взрослый сезон, что тоже качества катания не добавит. 

Мне кажется, всё точно до наоборот: многие перестанут рассматривать вид спорта, в котором у тебя есть пара лет, чтобы выстрелить, а потом всё. И это прежде всего о других странах.

В других странах они позже начинают, у них нет возможности после фк поступить льготно в вуз, т.е. остаются уже на юниорском уровне,  те кто себе фк как профессию уже выбрали или те для кого фк будет хобби как финский доктор, а у наших есть возможность полностью сменить сферу деятельности или свернуть в слегка сторону, но тоже состоятся в новом деле.
Это сейчас пару лет, когда квады в новинку, когда они данность как у мужчин, то будут оставаться те кто пережил пубертат, более того станет улучшаться уровень именно катания и постановок, просто мы в фазе резкогоо технического роста.

+1

15

#p1894122,Hijo de la luna написал(а):
#p1894119,Feba написал(а):

вот это безобразие хотят решительно отменить

Какое безобразие? В 17 лет как раз во взрослых уже планировалось

Многие уйдут раньше, потеряют мотивацию, не хватит денег или здоровья.
Знаете мне надоело убеждать, но я была рада видеть "Девочку в красном пальто" именно во взрослых и нет Юля постарше так бы в ней не смотрелась.

+3

16

#p1894124,Feba написал(а):

Это сейчас пару лет, когда квады в новинку, когда они данность как у мужчин, то будут оставаться те кто пережил пубертат, более того станет улучшаться уровень именно катания и постановок, просто мы в фазе резкогоо технического роста.

Так эти пережившие пубертат и сейчас есть, но им не пробиться, потому что нет поддержки, потому что 15-летние стабильнее ещё и в силу физиологии. Взрослые к квадами могут не дождаться очереди, потому что каждый год будет появляться новые 15-летние с квадами. В итоге в 17 многие будут терять мотивацию и уходить

+16

17

#p1894126,Hijo de la luna написал(а):

но им не пробиться, потому что нет поддержки

Мы наблюдаем первый сезон Лизы когда она действительно заморочилась хореографией в своих программах, она катается компонентно на уровне Саши Трусовой, потому что всегда была ставка на личную харизму и техническую сложность, а теперь, когда стало понятно, что сложность уплыла к другой спохватилась, вот что мешало ей развиваться в направлении хорео и скольжения, нарабатывать связки, когда не попадала в сборную на гс? А у остальных нет ультра си, так что судить будем по ТШК - восстановит ли Косторная трикслель, как переживут пубертат все квады Трусовой, что будет с катанием Щербаковой, а конкурентными они уже будут с Жилиной, Акатьевои и т.д.

Отредактировано Feba (27.11.2020 06:33:10)

+1

18

#p1894125,Feba написал(а):

Многие уйдут раньше, потеряют мотивацию, не хватит денег или здоровья.

Ну да, до взрослых в 17 дойти будет сложнее. Но, возможно, тогда 11-13-летним начнут чуть больше беречь здоровье? Чтобы дожили с квадами до выхода во взрослые

#p1894125,Feba написал(а):

Знаете мне надоело убеждать, но я была рада видеть "Девочку в красном пальто" именно во взрослых и нет Юля постарше так бы в ней не смотрелась.

Мне тоже нравится "Девочка в красном пальто", и вообще есть много замечательных программ у юных девочек, например, тот же "Ангел".
Есть хорошая новость - их это не коснётся никак, они останутся в памяти, они уже откатались
Но если Юля была уникумом, то теперь таких 15-летних уже поток, и всё построено, как поток, с учётом выхода в топ и ухода в утиль, на попадание в пик в определенный возраст. Именно вот эта смена лиц, как мне кажется, - то, с чем хотят бороться

+10

19

#p1894128,Hijo de la luna написал(а):

Но если Юля была уникумом, то теперь таких 15-летних уже поток

Простите, но это называется зажрались, поток уникальных девочек вас не устраивает, подавайте одну уникальную и остальных на фоне попроще

+5

20

#p1894127,Feba написал(а):

вот что мешало ей развиваться в направлении хорео и скольжения, нарабатывать связки, когда не попадала в сборную на гс? .

Так она же не из-за хорео пролетала :)

у остальных нет ультра си, так что судить будем по ТШК - восстановит ли Косторная трикслель, как переживут пубертат все квады Трусовой, что будет с катанием Щербаковой, а конкурентными они уже будут с Жилиной, Акатьевои и т.д.

Не будут :)
Возраст = меньшая стабильность. Ставка будет на более юных, психологически иначе всё воспринимающих и оттого более стабильных.

0

21

#p1894130,Hijo de la luna написал(а):

вот что мешало ей развиваться в направлении хорео и скольжения, нарабатывать связки, когда не попадала в сборную на гс? .

Так она же не из-за хорео пролетала :)

у остальных нет ультра си, так что судить будем по ТШК - восстановит ли Косторная трикслель, как переживут пубертат все квады Трусовой, что будет с катанием Щербаковой, а конкурентными они уже будут с Жилиной, Акатьевои и т.д.

Не будут :)
Возраст = меньшая стабильность. Ставка будет на более юных, психологически иначе всё воспринимающих и оттого более стабильных.

Она из-за общего качества катания пролетала и проблем с техникой и здоровьем.
Но шансы будут и чем больше они умеют, чем громче у них имя, тем большие это будут шансы по сравнению с только что вышедшими. К тому же поколение на поколение не приходится, сегодня есть россыпь талантов, завтра она или не народилась или в фк не пришла.

0

22

#p1894129,Feba написал(а):

Простите, но это называется зажрались, поток уникальных девочек вас не устраивает, подавайте одну уникальную и остальных на фоне попроще

Я разве сказала, что меня не устраивает?
Не устраивает ИСУ (скорее всего), потому что в постоянной сменяемости победителей (вышла в 15 - всё выиграла - уступила следующей, которая вышла в 15) - они видят проблему
Впрочем, я понимаю, что если каждые 2 года будут новые выигрывающие лица, а "старых" будут резать даже при хороших прокатах, то я, как болельщик, тоже заскучаю. Я же не за флаг болею, а каждый раз проникаться новыми людьми, зная, что они на год-два...

+9

23

#p1894132,Feba написал(а):

Она из-за общего качества катания пролетала и проблем с техникой и здоровьем.

И это как раз в ошибки выливалось

#p1894132,Feba написал(а):

шансы будут и чем больше они умеют, чем громче у них имя, тем большие это будут шансы по сравнению с только что вышедшими. К тому же поколение на поколение не приходится, сегодня есть россыпь талантов, завтра она или не народилась или в фк не пришла.

Ну пока мы этого не видим, а видим, что поток есть, и нужному возрасту уже ставят заранее, авансом, потому что в курсе определенных особенностей.
Впрочем, грибы никуда не денутся, как возраст не меняй, просто их распределение изменится

0

24

#p1894133,Hijo de la luna написал(а):

Не устраивает ИСУ (скорее всего), потому что в постоянной сменяемости победителей (вышла в 15 - всё выиграла - уступила следующей, которая вышла в 15) - они видят проблему

Ага, милионные просмотры для них проблема, вот когда один победитель, который всем надоел, другое дело )))

Я же не за флаг болею, а каждый раз проникаться новыми людьми, зная, что они на год-два...

А я за фигурное катание болею и готова увидеть красоту в любом прокате, просто те кто к 17-18 не научился ничего толком показывать не покажут этого и после скорее всего, а заставлять столько сколько моей душеньке угодно биться об лед спортсменов как то в голову не приходит.

0

25

#p1894135,Feba написал(а):

милионные просмотры для них проблема, вот когда один победитель, который всем надоел, другое дело

В женском одиночном было, чтобы много лет был один победитель, который чем надоел?
Хотя бы когда-то? По-моему, это в танцах только было, и то с перерывами

#p1894135,Feba написал(а):

те кто к 17-18 не научился ничего толком показывать не покажут этого и после скорее всего,

И значит, развитие остановится?) Все решат, что можно ничего не показывать в 17-18, не заниматься постановками и т.д.? Типа если 15-16-летние исчезнут, остальные вообще что-то делать перестанут - вы так это видите?

+7

26

Мне так это нравится: Лиза победила на Капе? Ну точно питерский заговор, хотят развалить московскую одиночку 👍

+12

27

Вот искренне не понимаю "трагичности" ситуации гипотетического поднятия возраста у женщин. Кто- то отберет у уникальных девочек ик квады и заставит переучиваться на парикмахерш? Так, вроде, нет. В чем проблема то? Истинно прекрасное, простите за тавталогию, прекрасно в абсолютном смысле безотносительно места. Разве, например, Рембрант хуже станет, если его забрать из Эрмитажа и выставить в небольшом салоне?  Если, как утверждается, старые коровы взрослые девушки никому не интересны, то, просто  градус зрительского интереса сместится со взрослых дев на юниорок, ну и для взрослых свой зритель найдется. ФК только выиграет от этого, станет многограннее.  Откуда это неистовое желание "выжечь" на корню всю женственность в женском катании? С каких пор это стало недостатком?

+24

28

#p1894129,Feba написал(а):

Я разве сказала, что меня не устраивает?
Впрочем, я понимаю, что если каждые 2 года будут новые выигрывающие лица, а "старых" будут резать даже при хороших прокатах, то я, как болельщик, тоже заскучаю. Я же не за флаг болею, а каждый раз проникаться новыми людьми, зная, что они на год-два...

Абсолютно согласна, 17 лет оптимальный возраст для выхода во взрослые, не будет преимущества 15-летних за счёт физиологии.Может быть,  девочек не будут в 17 списывать на пенсию и у них будет мотивация продолжать, а не опускать руки с выпуском новой партии юниорок.

+10

29

#p1894170,Solveig написал(а):

Откуда это неистовое желание "выжечь" на корню всю женственность в женском катании? С каких пор это стало недостатком?

мне ещё интереснее этот плач по 15-16-летним, будто, если их не будет, у нас сразу не станет фигуристок, потому что в 17 все уже выходят замуж и идут рожать, и ну вот вообще никак, будет голяк, как после Слуцкой
мне в этом видится какое-то неверие и в собственных спортсменов (после 16 все превратятся в тыкву), и в собственных тренеров (типа даже гениальнейшие не справятся с 17-летними)

Отредактировано Hijo de la luna (27.11.2020 08:56:56)

+9

30

#p1894185,Hijo de la luna написал(а):

мне ещё интереснее этот плач по 15-16-летним

Пока я вижу только "плач" по несчастным зреложенским, которым 15-16-летние якобы "не дают" показывать хорошие результаты. И которых якобы надо немедленно защитить.

Отредактировано Ergo (27.11.2020 09:00:36)

+6

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6