FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6

Сообщений 31 страница 60 из 2088

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

+1

31

#p1894143,Hijo de la luna написал(а):

И значит, развитие остановится?) Все решат, что можно ничего не показывать в 17-18, не заниматься постановками и т.д.? Типа если 15-16-летние исчезнут, остальные вообще что-то делать перестанут - вы так это видите?

Я писала - что мешало Лизе заниматься постановками, хорео, растяжкой, связками, скольжением? По вашей же логике она должна скользить уже лучше, чем Косторная тем более, когда она не в форме. Я вижу, что все это нарабатывается годами, но раньше эти годы проходили частично уже во взрослых, теперь в юниорах по большей части и постепенно этот бум сложности приведет к тому, что девушки с ультраси будут и хорео и скольжением тоже конкурировать, не одной сложностью, т.е. развитие идет, но у конкретных спортсменов, пусть они уже и стали звездами потолок есть, ну не прыгнет квад Медведева, но это не значит, что за это должны пострадать десятки одиночниц, которых широкая публика еще не полюбила.
В общем я против, чтобы занимались благотворительностью для любимок за чужой счет.

+5

32

#p1894113,Ergo написал(а):
#p1894111,Штуша Кутуша написал(а):

Ну не будет весь пьедестал у одного штаба.
Перетопчутся.

Да, вот оно, главное достижение-то где. Не подиумы, не медали, не прекрасные программы. А чтобы "у одного штаба" слишком хорошо не было. "Перетопчутся".

Очень многие этого хотят, как ни странно, особенно на этом ресурсе.

0

33

#p1894195,Feba написал(а):

По вашей же логике она должна скользить уже лучше, чем Косторная тем более, когда она не в форме.

где вы у меня увидели такую логику? :)
я говорю совершенно о другом.
во-первых, более юных поддерживают, потому что они физиологически ещё стабильнее. на них проще рассчитывать, спокойнее
во-вторых, у них есть сложность, которую уже не выкатать в возрасте постарше. например, та же Лиза не тянет ойлерники вместе с трикселями в одной программе, хотя может квад. ну не хватает уже выносливости
кстати, миллион маленьких связочек, когда тебе больше 16, тоже выкатывать практически ни у кого не получается. поэтому у Алины в 17 лет произвольная уже была пустая по связкам, что неминуемо сказалось на оценке за компоненты

получается, что один из двух вариантов: или признать, что у 15-16-летних преимущество, которое можно перебить только при очень большом везении, и принять, что спортсменки будут уходить из спорта очень рано. да, будут экземпляры типа Лизы Туктамышевой или Алёны Леоновой, кто будет кататься долго, но с крайне малыми перспективами
или попытаться это компенсировать тем, чтобы во взрослых соревновались спортсмены с плюс-минус одинаковыми физическими возможностями, потому что так честнее

+8

34

А мне не нравится идея поднятия возраста, поскольку для меня она выглядит чисто костылём, чтобы подпереть косячную судейскую практику. Имхо, достаточно судить по правилам, чтобы у всех был шанс. Но пока я не вижу другой возможности побудить тренеров быть менее беспощадными к спортсменкам. Давыдов почти прямым текстом говорит, что с Самоделкиной до её 17, ну что это такое? интересно, а она в курсе?

+13

35

#p1894209,Hijo de la luna написал(а):

По вашей же логике она должна скользить уже лучше, чем Косторная тем более, когда она не в форме.

во-первых, более юных поддерживают, потому что они физиологически ещё стабильнее. на них проще рассчитывать, спокойнее
во-вторых, у них есть сложность, которую уже не выкатать в возрасте постарше. например, та же Лиза не тянет ойлерники вместе с трикселями в одной программе, хотя может квад. ну не хватает уже выносливости
кстати, миллион маленьких связочек, когда тебе больше 16, тоже выкатывать практически ни у кого не получается. поэтому у Алины в 17 лет произвольная уже была пустая по связкам, что неминуемо сказалось на оценке за компоненты

получается, что один из двух вариантов: или признать, что у 15-16-летних преимущество, которое можно перебить только при очень большом везении, и принять, что спортсменки будут уходить из спорта очень рано. да, будут экземпляры типа Лизы Туктамышевой или Алёны Леоновой, кто будет кататься долго, но с крайне малыми перспективами
или попытаться это компенсировать тем, чтобы во взрослых соревновались спортсмены с плюс-минус одинаковыми физическими возможностями, потому что так честнее

Можно баскетболистам урезать рост, допустим разрешить только до 180см. Так честнее - глядишь и сборная Вьетнама начнет на ОИ побеждать.

+9

36

Ещё раз тонко намекаем: тему гендерного перехода на форуме не обсуждаем, желающие могу проследовать на профильные ресурсы.

0

37

#p1894209,Hijo de la luna написал(а):

Нет, вам кажется, что вы говорите о другом и все в жизни будет так реально работать - девы в 17-18 в начале-середине пубертата не стабильные будут не мешать остальным руками разводить красиво но так же не стабильно, но вот кто судить будет это красиво ба-а-альшой такой вопрос.
во-первых до ТЩК каждое новое поколение выходило на новый технический уровень, на Трусовой это окончилось, не будет в ближайшем времени никто прыгать столько же квадов, но красиво скользить, иметь хорео и прыгать один-два уже может быть и будет из "стабильных", потому что с ультра си никто не стабильный даже юниорки.
во-вторых Лиза как раз может выкатать, она связки вставить не может и хорео у нее много сил отбирает, просто потому что раньше она этим занималась недостаточно для сегодняшних реалий. Выносливость это тоже про спорт и навыки, а еще отбор по физическим параметрам. И еще Лиза своим шансом выстрелить в раннем возрасте воспользовалась, а других уберите с дороги пожалуйста, а что что они такие прыткие. Очень спортивно, ага  :D
Получается, что только те из 15-16 летних кто в развитии обогнал двадцатилетних выигрывают, вы же голосуете за дедовщину.

+4

38

#p1894250,Feba написал(а):

девы в 17-18 в начале-середине пубертата не стабильные будут не мешать остальным руками разводить красиво но так же не стабильно, но вот кто судить будет это красиво ба-а-альшой такой вопрос.

то есть, вы не видели хороших программ и читых прокатов от дев старше 16 никогда? :)

Лиза как раз может выкатать, она связки вставить не может и хорео у нее много сил отбирает

так значит как раз "не может выкатать со связками и хорео, потому что хорео много сил отбирает". оно и будет отбирать, это физиология, мышцы уже другие

Лиза своим шансом выстрелить в раннем возрасте воспользовалась

она выиграла ФГП, ЧЕ и ЧМ в 17-18 лет )

только те из 15-16 летних кто в развитии обогнал двадцатилетних выигрывают

так если только те, то чего вы волнуетесь? :) они тогда и в 17-18 будут обходить 20-летних, если дело не в возрасте, а в труде, таланте, грамотной работе и т.д.? :)
но вы же переживаете за развитие спорта, значит, сразу делаете вывод, что кто старше 17 - всё, они никогда не добьются того, что могут 15-16-летние. то есть, вы признаёте, что есть вот эта возможность выстрелить чисто за счёт допубертата
если же дело не в возрасте, и 17-18-20-летние смогут побеждать 15-16-летних, значит, нет никакой проблемы в том, что они выйдут во взрослые в 17
проблема только если мы признаём, что есть результаты, которые в 17 и позже уже не повторить

вы же голосуете за дедовщину

нет. дедовщина - это если бы я говорила, что тем, кому 20, надо ставить компоненты сразу выше 15-летних, как бы они не катали. я никогда не выступала за компоненты или оценки "за возраст и стаж", я вообще против этого
я вообще за две возрастные категории - 15-16 и дальше старше 17. с равноценными медалями

Отредактировано Hijo de la luna (27.11.2020 10:16:05)

+3

39

#p1894125,Feba написал(а):
#p1894122,Hijo de la luna написал(а):
#p1894119,Feba написал(а):

вот это безобразие хотят решительно отменить

Какое безобразие? В 17 лет как раз во взрослых уже планировалось

Многие уйдут раньше, потеряют мотивацию, не хватит денег или здоровья.
Знаете мне надоело убеждать, но я была рада видеть "Девочку в красном пальто" именно во взрослых и нет Юля постарше так бы в ней не смотрелась.

Звучит, как будто до 17 лет запретят соревноваться в принципе и программ не будет.

+6

40

Знаете мне надоело убеждать, но я была рада видеть "Девочку в красном пальто" именно во взрослых и нет Юля постарше так бы в ней не смотрелась.

А у меня как раз другое мнение. Считаю, что "девочку в красном пальто" должна была катать фигуристка постарше. Юля, но не в 15, а например в 19 (я тогда думала, что следующие ОИ - ее).

+2

41

#p1894305,Malva написал(а):

А у меня как раз другое мнение. Считаю, что "девочку в красном пальто" должна была катать фигуристка постарше. Юля, но не в 15, а например в 19 (я тогда думала, что следующие ОИ - ее).

Ну нет, эта программа именно про девочку, девушка 19 уже ее переросла и  было бы пафосно нелепо

+11

42

И все как то забывают, что 17 лет - время окончания школы. И, возможно, многие из девочек задумываются о том, куда они потом пойдут работать, учиться и т.д.
А в 17-18 лет воспринимать новые знания проще, чем в 25 (условно) после окончания карьеры фигуриста, например.
Конечно, можно заочно куда то поступать, но если девушка задумывается о профессии, не связанной со спортом, то все сложнее.

+1

43

#p1894261,Hijo de la luna написал(а):

то есть, вы не видели хороших программ и читых прокатов от дев старше 16 никогда? :)

А причем тут это, я вам уже пару раз написала, что при равной сложности чистые прокаты хороших программ дев после 16 будут оцениваться лучше, чем дев после 16 с таким же уровнем катания или хуже. ФК все еще работает на репутации.

так значит как раз "не может выкатать со связками и хорео, потому что хорео много сил отбирает". оно и будет отбирать, это физиология, мышцы уже другие

Это не мышцы другие, это конкретная Лиза эти мышцы под такие задачи не готовила, сами по себе они у нее прекрасные. Оно у всех отбирает, вот тут говорят, что с возрастом лучше "понимают" что катают, так это отчасти так, если трактовать, что спортсмены уже понимают свои возможности, нарабатывают хореобагаж и двигательно приспосабливаются, можно же не десять микро связок, а одну, но красивую и в акцент, шире проехать, там где мелкой девочке просто толчка не хватит, но да - для этого не только прыжки тренировать надо.

она выиграла ФГП, ЧЕ и ЧМ в 17-18 лет )

История Лизы началась за долго, пиарили ее как надежду нашего фк, технического вундеркинда.

они тогда и в 17-18 будут обходить 20-летних

Ну т.е. мало им трудностей в самом фк, пусть еще и выходят в разгар пубертата? Добренькие дяди и тети хотят долгой карьеры выжившим  :rofl:

я вообще за две возрастные категории - 15-16 и дальше старше 17. с равноценными медалями

А вы считали на практике сколько фигуристок и какого уровня были бы в этих двух категориях и что делать с теми у кого пубертат в 19-20, как у Медведевой и у некоторых японок случается? В смысле гладко было на бумаге, но воплощать то такое живым людям, а оно всегда про овраги.

+1

44

#p1894389,Feba написал(а):

при равной сложности чистые прокаты хороших программ дев после 16 будут оцениваться лучше, чем дев после 16 с таким же уровнем катания или хуже. ФК все еще работает на репутации.

в том-то и дело, что нет ) например, на ЧМ в 2017 Женя Медведева получила на 8 баллов больше компонентов, чем Каролина Костнер. на ОИ Сатоко Мияхара получила меньше компонентов, чем Алина Загитова
что-то я не вижу, чтобы тут работала репутация :)

#p1894389,Feba написал(а):

с возрастом лучше "понимают" что катают, так это отчасти так, если трактовать, что спортсмены уже понимают свои возможности, нарабатывают хореобагаж и двигательно приспосабливаются, можно же не десять микро связок, а одну, но красивую и в акцент, шире проехать, там где мелкой девочке просто толчка не хватит, но да - для этого не только прыжки тренировать надо.

конечно, хореографические возможности и актёрский талант с возрастом развиваются, но мы видим, что компоненты часто ставят за те самые кучи маленьких шажочков. Лиза Нугуманова прекрасно катит и презентует - она видит свои реальные компоненты? :)

Сорян, я дальше пропаду: убегаю работать)
Интересная тема, конечно, но некогда

Отредактировано Hijo de la luna (27.11.2020 11:04:08)

+7

45

#p1894398,Hijo de la luna написал(а):

Лиза Нугуманова прекрасно катит и презентует - она видит свои реальные компоненты? :)

Свои реальные и видит, вообще не выделяющаяся на общем фоне дева с косячными по жизни прыжками.

#p1894398,Hijo de la luna написал(а):

том-то и дело, что нет ) например, на ЧМ в 2017 Женя Медведева получила на 8 баллов больше компонентов, чем Каролина Костнер. на ОИ Сатоко Мияхара получила меньше компонентов, чем Алина Загитова
что-то я не вижу, чтобы тут работала репутация :)

Это на Костнер и Мияхару никогда не работала репутация  %-)  мы какое то разное фк смотрим  :D
Предлагаю тут закруглиться - мы тут независимы как Монголия, от нас ничего не зависит, повысят так повысят, я буду думать кого смотреть - девы никогда моим любимым видом не были, вы будете радостно ждать своих предсказаний, поживем - увидим.

0

46

Выезжать за счет девушек, не прошедших пубертат, это читерство. Чем больше смотрю фк, тем больше хочу поднятия возраста. Надоела смена чемпионок, хочу чтоб люди побеждали за счет собственного таланта и упорства, а не за счет подходящего возраста и напрыгивания на детских, еще неубитых ногах и спине, бесконечных повторов и зазубривания прог.
Потому что девушки теряют результаты по мере взросления, как только детское тело становится женским.
И значит, эту лазейку надо прикрывать, чтоб взрослые со взрослыми соревновались, а дети - с детьми.
Чтобы те же уникальные ТЩК не были выкинуты при малейших проблемах и заменены Валиевой, которой даже 15 и нет.
Те, кто прыгает на детском теле и минимальном весе, к 17-18 так прыгать уже не смогут. Кроме исключительных экземпляров вроде Элиз, но исключение на то и исключение, чтоб подтверждать правило.
Останутся такие , как Лиза. Такие, как Алина, которая даже абсолютно не в спортивной форме на данный момент, прыгает старшие тройные. 
Возможно, тренеры начнут отсеивать на подлете девочек вроде Юли Липницкой. Жалко? Конечно, но здоровья, когда прыжок пытаются удержать волшебной мантрой "не жрать", жальче больше.
Кстати, моя точка зрения на этот вопрос поменялась за два года координально. Потому что невозможно, прикипая душой к кому-то, смотреть как безжалостно отодвигают в сторону девочек, уже прошедших "срок годности". И очень хорошо , если вы идете по пути Алины Загитовой, а если нет?
Есть еще один вариант- честно судить все аспекты. Не привязывать компы к корридору и оценивать каждый комп в отдельности. И честно оценивать технику, ставить по правилам всем вообще.
Как мне нравится та же стрельба, промазал, будь ты хоть 20 раз чемпионом мира, ты проиграл.
Ханю там занимается разработкой возможности использования тех средств при оценивании фк, оч хочу , чтоб получилось.
А пока все это утопия, единственный шанс остановить всю эту вакханалию, поднятие возраста.

+19

47

#p1894185,Hijo de la luna написал(а):
#p1894170,Solveig написал(а):

Откуда это неистовое желание "выжечь" на корню всю женственность в женском катании? С каких пор это стало недостатком?

мне ещё интереснее этот плач по 15-16-летним, будто, если их не будет, у нас сразу не станет фигуристок, потому что в 17 все уже выходят замуж и идут рожать, и ну вот вообще никак, будет голяк, как после Слуцкой
мне в этом видится какое-то неверие и в собственных спортсменов (после 16 все превратятся в тыкву), и в собственных тренеров (типа даже гениальнейшие не справятся с 17-летними)

А разве нет? Вот меня всегда умиляют своей "непосредственностью" подобные высказывания . Молодые девочки в нынешних условиях, когда не нужно беречь ресурс организма на долгую карьеру, сильнее технически. В абстрактном объективном вакууме взрослые девушки могли бы с ними конкурировать на равных, делая ставку на вторую оценку (у кого она есть) или на качество и красоту технических элементов. Но - не в данных реалиях. И дело здесь не только в возрасте, сколько в искусственно созданном прецеденте одной калитки, с эксклюзивной системой оценивания, выхода в наш ТОП. Семенящая по льду Щербакова, ни в одной позиции не дотянувшая ни руку ни ногу, получает компоненты, которым давно обзавидовались Костнер с Асадой. Неверные ребра "чудесным" образом обнаруживаются у Лизы, когда она "посмела" заугрожать гегемонии ТКЩ в прошлом сезоне. На международном уровне тот же цирк. Накосячившие от души на прошлогоднем ЧЕ ТКЩ привезли 4 месту Паганини минимум 30 баллов. Да, она тоже была неидеальна, но - не на такую разницу. Ни в какой реальности подобное катание не может получать компоненты ниже Трусовой и Щербаковой и нищенские ГОЕ за прекрасные пролетные прыжки (те, что получились, конечно) с красивыми выездами. Это просто свинство, простите. И одурачивание зрителей. Простите, если повторяюсь, но сказка про голого короля уже набила оскомину. Хочется смотреть ФК, а не эти маркетинговые игрища.

Отредактировано Solveig (27.11.2020 11:36:32)

+17

48

#p1894414,Элен08 написал(а):

А пока все это утопия, единственный шанс остановить всю эту вакханалию, поднятие возраста.

Но поднимать тогда надо во всех видах. Что-то парное или мужчин никто не трогает. Может потому что там нет гегемонии россиян? Мальчики со скольки лет пубертат проходят?

ИМХО, если бы подобное происходило сегодня в США или Канаде, ни одна Норвегия бы не смела "чирикнуть" по поводу поднятия возраста. Я не верю в
светлые намерения сохранить здоровье российских спортсменок.

Отредактировано Amitié (27.11.2020 11:34:22)

+5

49

#p1894336,di-21 написал(а):

И все как то забывают, что 17 лет - время окончания школы. И, возможно, многие из девочек задумываются о том, куда они потом пойдут работать, учиться и т.д.
А в 17-18 лет воспринимать новые знания проще, чем в 25 (условно) после окончания карьеры фигуриста, например.
Конечно, можно заочно куда то поступать, но если девушка задумывается о профессии, не связанной со спортом, то все сложнее.

Расскажите об этом Бойковой.

0

50

На самом деле, если глянуть на ситуацию с возрастом чуть отстранившись от сегодняшнего дня и прошлого сезона, можно увидеть, что дело отнюдь не в возрасте, а ... в ультраси. Когда Медведева выйдя из юниорок два года подряд становилась ЧМ, а следом за ней Загитова - никто ни о каком повышении возраста и не заикался. Даже те, кто тут сейчас за это повышение так яро выступает. Вы ведь помалкивали все на эту тему тогда, верно?
Стоило же ТЩК в неполном сезоне, без ЧМ, выиграть все что можно было - как внезапно все заныли и заголосили.
Так не в возрасте же дело, выходит? Ну так, логически рассудить - а в том тех.контенте, который допубертатные девуши могут катать.
Не было бы ТЩК с их контентом - катали бы все с тройными прыгами сейчас, примерно с одним и тем же уровнем техбазы, за исключением редких трикселисток типа Лизы и Рики.
Вот оно зло! Не возраст, а ультрася! :rofl:

+1

51

#p1894461,Amitié написал(а):

Но поднимать тогда надо во всех видах. Что-то парное или мужчин никто не трогает. Может потому что там нет гегемонии россиян? Мальчики со скольки лет там пубертат проходят?

ИМХО, если бы подобное происходило сегодня в США или Канаде, ни одна Норвегия бы не смела "чирикнуть" по поводу поднятия возраста. Я не верю в

Во всех видах, конечно. Такого нет, потому что ни в одном другом виде нет конвейера малолетних чемпионов, которые меняются раз в один-два года.

+1

52

#p1894461,Amitié написал(а):

Но поднимать тогда надо во всех видах. Что-то парное или мужчин никто не трогает. Может потому что там нет гегемонии россиян? Мальчики со скольки лет там пубертат проходят?

И тут почему не у мальчиков и не в парном хотят возраст поднимать. Да потому, что ни мальчики, ни парники с танцорами не прутся во взрослые в 15 лет, а те, кто рано выходит ( мальчики), никогда не занимают сходу первые места, призы- то крайне редко, потому, что взрослые сильнее. Вы видели когда ю- нибудь 15 летних парников во взрослых? Танцоры тоже сидят в юниорах до упора. И заметьте, не заканчивают. Зная при том, что выйдя во взрослые, в танцах им первых мест не видать очень долго. А тут переживания, что девочки все прямо в юниорах и закончат. Закончат те, кто не готов ко взрослому спорту. Ну и не жалко. Останутся те, кто готовы.

+8

53

#p1894508,Nyura написал(а):

потому, что взрослые сильнее

Ну вот появятся в женском одиночном взрослые, которые сильнее и не нем не будет. Я думаю вообще сложно подобрать и обучить парным элементам двух парников пятнадцати лет  :D

0

54

#p1894468,Vostok Don написал(а):

На самом деле, если глянуть на ситуацию с возрастом чуть отстранившись от сегодняшнего дня и прошлого сезона, можно увидеть, что дело отнюдь не в возрасте, а ... в ультраси. Когда Медведева выйдя из юниорок два года подряд становилась ЧМ, а следом за ней Загитова - никто ни о каком повышении возраста и не заикался. Даже те, кто тут сейчас за это повышение так яро выступает. Вы ведь помалкивали все на эту тему тогда, верно?
Стоило же ТЩК в неполном сезоне, без ЧМ, выиграть все что можно было - как внезапно все заныли и заголосили.
Так не в возрасте же дело, выходит? Ну так, логически рассудить - а в том тех.контенте, который допубертатные девуши могут катать.
Не было бы ТЩК с их контентом - катали бы все с тройными прыгами сейчас, примерно с одним и тем же уровнем техбазы, за исключением редких трикселисток типа Лизы и Рики.

Ультрася такой предмет, вот вроде есть, и уже как бы нет. Тем более, ультрася на детском теле. Прошел один! взрослый сезон и у Алены уже нет трикселя, Аня потеряла четверной лутц, а Саша хоть и прыгает свои четверные, но мы все видели, какие при этом риски полного развала программы. Так что, не в ультрасях дело, а именно в возрасте. Будут прыгать ультраси взрослые, только тогда все это можно назвать прогрессом, о котором кричат любители детского катания. Пока же это профанация и нечестная конкуренция с использованием физиологического преимущества малолеток.

+14

55

Закончат те, кто не готов ко взрослому спорту. Ну и не жалко. Останутся те, кто готовы.

Да.
Стопицот плюсов.
Превратили жфк в ясельные игрища # щакакпрыгнуультрася.
По факту которые есть у 2-3 юниорок и 2 сеньорок.

+6

56

#p1894468,Vostok Don написал(а):

Скорее не ультра-ся сама по себе, а допубертатная ульра-ся. Если те же ТЩК смогут выкатывать свою прошлогоднюю базу в 18-19-20 лет и конкурировать с 15-16-летними девочками это будет совсем другой разговор. Сейчас интересное время, когда технический скачек в женском ФК проходит проверку на качество. Потому что если ультра-си безвозвратно уходят к 17-18 годам это никакой не технический скачек.

Отдельный вопрос это тренеры. Готовы ли они работать с талантливыми девочками в пубертате (а в этот период техника проседает а любом случае), подстраивать темп тренеровок и ждать пока они смогут восстановить свой технический уровень, а не переключаться на более юных и беспроблемных.

+8

57

Если возраст поднимут, то ТЩК это не коснется уже, как и Валиевой. Вот на их примере и посмотрим, насколько долговечны ультрася во взрослом возрасте. Лично у меня есть надежда на возвращение трикселя Аленой и на сохранение тулупов Сашей ( если она раньше не убьется к чертям, падая со своих многаквадов). По Ане я большой пессимист, Камила так же не кажется мне способной на сохранение квадов после 15 лет. Но, если ОИ не отменят, она врядли продолжит кататься после них и по ней мы ничего уже не узнаем. Придется для накопления данных ждать выхода во взрослые следующей малолетки с ультраси.

+4

58

Вы видели когда ю- нибудь 15 летних парников во взрослых?

А если в паре партнёр не проходит по возрасту в юниоры, а партнёрша не проходит во возрасту во взрослые? Ну ней ей ещё 17 лет. И что им делать? Расходиться?
По поводу мальчиков. Как думаете, Даниэляна справедливо прокатили бы мимо ЧЕ и серебряной медали? А ему на момент ЧЕ 16 лет. Извини, Артурчик, ты ещё мал, да?

+2

59

#p1894546,Vasilek написал(а):

Скорее не ультра-ся сама по себе, а допубертатная ульра-ся. Если те же ТЩК смогут выкатывать свою прошлогоднюю базу в 18-19-20 лет и конкурировать с 15-16-летними девочками это будет совсем другой разговор. Сейчас интересное время, когда технический скачек в женском ФК проходит проверку на качество. Потому что если ультра-си безвозвратно уходят к 17-18 годам это никакой не технический скачек.

Отдельный вопрос это тренеры. Готовы ли они работать с талантливыми девочками в пубертате (а в этот период техника проседает а любом случае), подстраивать темп тренеровок и ждать пока они смогут восстановить свой технический уровень, а не переключаться на более юных и беспроблемных.

Да, согласен. Но ведь эта дорога нехоженная почти никем, если говорить о квадах.
Пройдут ли ТЩК через пубер и смогут ли сохранить хоть часть из своего прыжкового контента - неизвестно. Пусть не все трое, но кто-то сможет - например Саша 4т, Алена - 3А, она по физиологии очень подходит, Аня - неизвестно. И та, кто после взросления сможет восстановить хоть часть, уже не будет сильно отставать от например допубертатной условной Валиевой с двумя 4т. Не будет уже этого глубокого разрыва, почти в пропасть, с 14-15-летками, этот разрыв сгладится и все постепенно нормализуется как в 70х, когда тройные начали прыгать.

Отредактировано Vostok Don (27.11.2020 12:15:32)

+1

60

Так было же, что ей 14, а ему уже 21, ни туда, ни сюда. Мартюшева с Рогоновым, ещё кто-то. С повышением такого будет больше. Вся наша молодёжь по этому принципу в прошлом году бамбук курила бы.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6