FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Ковид и фигуристы


Ковид и фигуристы

Сообщений 721 страница 750 из 771

1

«Дима Алиев вот тоже снялся, но болезнь не сразу назвали. Ее нынче стесняются называть. А болеет он довольно долго,» — сказал Алексей Мишин.
https://www.sport-express.ru/figure-ska … 4751/YaSE/

Сообщения о состоянии здоровья, болезнях любого лица, являются тайной его личной жизни, раскрытие их незаконным способом недопустимо. В связи с этим подобная информация (в первый раз) может публиковаться на форуме только со ссылкой на авторитетные СМИ или личные открытые соц.сети спортсмена.

+1

721

#p1920303,Feba написал(а):
#p1920295,kotik20001 написал(а):

Совсем не факт. У меня было четыре отрицательных теста на ковид! И сдавала строго по правилам. Но все равно ковидная пневмония. Диагноз ставили по КТ и по анализу крови. Тесты слишком ненадежны и не выявляют всех штаммов коронавируса.

А вам как их столько назначали? А то выше спрашивали.

Так все надеялись найти и амбулаторно, и в стацинаре

0

722

#p1921203,kotik20001 написал(а):

Так все надеялись найти и амбулаторно, и в стацинаре

А на антитела во время вашей болезни не делали?

0

723

#p1921207,Feba написал(а):
#p1921203,kotik20001 написал(а):

Так все надеялись найти и амбулаторно, и в стацинаре

А на антитела во время вашей болезни не делали?

На антитела сделали в больнице во время болезни. Пока лечилась амбулаторно, не назначали

0

724

#p1921210,kotik20001 написал(а):

Пока лечилась амбулаторно, не назначали

Я просто думаю, сейчас то проблем быть не должно с этим, рутинный тест, были бы антитела только.

0

725

#p1930488,vaprol написал(а):

На спортсе инсайдят, что у Савосина положительный тест на ковид, пишут, что инфа от его знакомой.

Да, так и есть.
https://www.instagram.com/p/CI7iRRppE5L/
К сожалению, я вынужден пропустить грядущий Чемпионат России в Челябинске. Причиной моего снятия с турнира стали положительные тесты на коронавирус. Спасибо всем кто поддерживает! Всем здоровья!🙏🏻

Отредактировано Lika (18.12.2020 12:30:40)

+11

726

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lok … 69350.html

Первые трагические случаи в спорте из-за последствий ковида и слишком раннего и активного возобновления тренировок уже есть. Пока не у спортсменов высокого уровня и не в фк, но все равно надо быть максимально осторожными с этим ковидом...

+4

727

#p1936071,vaprol написал(а):

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lok … 69350.html

Первые трагические случаи в спорте из-за последствий ковида и слишком раннего и активного возобновления тренировок уже есть. Пока не у спортсменов высокого уровня и не в фк, но все равно надо быть максимально осторожными с этим ковидом...

Ну да, ну да....а до ковида чем смерти молодых спортсменов объясняли? Их не одна каждый год. И футболисты, и хоккеисты, и дети

+7

728

#p1936153,Линявка написал(а):
#p1936071,vaprol написал(а):

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lok … 69350.html

Первые трагические случаи в спорте из-за последствий ковида и слишком раннего и активного возобновления тренировок уже есть. Пока не у спортсменов высокого уровня и не в фк, но все равно надо быть максимально осторожными с этим ковидом...

Ну да, ну да....а до ковида чем смерти молодых спортсменов объясняли? Их не одна каждый год. И футболисты, и хоккеисты, и дети

Вскрытие показывало. Простите.

+2

729

ovechka
Бесполезно объяснять. Я уже и не пытаюсь. Говорят, истерию поддерживаю.

+5

730

#p1936202,оля написал(а):

ovechka
Бесполезно объяснять. Я уже и не пытаюсь. Говорят, истерию поддерживаю.

Не захожу в тему ковид в оффтопе. Не можете коротко сказать, в чем проблема в возобновлении тренеровок?

0

731

#p1936207,Елена Прекрасная написал(а):
#p1936202,оля написал(а):

ovechka
Бесполезно объяснять. Я уже и не пытаюсь. Говорят, истерию поддерживаю.

Не захожу в тему ковид в оффтопе. Не можете коротко сказать, в чем проблема в возобновлении тренеровок?

Я комментила пост о смертях спортсменов до ковида.
В начале тренировок в щадящем режиме ничего плохого не вижу. Залеживаться нельзя. Это смерти подобно. И те кто желает спортсменам "полежать на диване, пожалеть себя" заблуждаются.

+4

732

Статья Лисина с Матча в тему. Тут не про фигуристов, но опасность касается всех спортсменов, особенно при форсировании нагрузок.

ПОСЛЕ COVID-19 СПОРТСМЕНЫ РИСКУЮТ ОСТАНОВКОЙ СЕРДЦА. ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЕЩЕ В МАЕ
https://matchtv.ru/Koronavirus/matchtvn … t=46062461
Сергей Лисин — о проблеме, которая способна привести к трагедиям.

+2

733

Ковид еще опасен тем, что и симптомы, и последствия у разных людей очень разные. Например, в статье говорится о низком пульсе, а у меня все наоборот, он после ковида начал заметно быстрее подскакивать, чем до, постепенно все улучшается, конечно, но до возвращения к доковидному времени придется еще подождать. Правда, я не спортсмен, может, низкий пульс как послековидная проблема - это их особенность, не знаю.

Отредактировано vaprol (22.12.2020 10:17:16)

+3

734

#p1936224,vaprol написал(а):

Правда, я не спортсмен, может, низкий пульс - это их особенность, не знаю.

Да, брадикардия характерна для спортсменов.

+2

735

#p1936241,ovechka написал(а):
#p1936224,vaprol написал(а):

Правда, я не спортсмен, может, низкий пульс - это их особенность, не знаю.

Да, брадикардия характерна для спортсменов.

Ну здесь речь не о как таковой брадикардии, а о низком пульсе, мешающем показывать высокие результаты. Это не одно и то же. Возможно, кто к чему склонен, то и проявляется после ковида более серьезно, становясь уже отрицательно влияющим фактором, не знаю.

0

736

#p1936242,vaprol написал(а):
#p1936241,ovechka написал(а):
#p1936224,vaprol написал(а):

Правда, я не спортсмен, может, низкий пульс - это их особенность, не знаю.

Да, брадикардия характерна для спортсменов.

Ну здесь речь не о как таковой брадикардии, а о низком пульсе, мешающем показывать высокие результаты. Это не одно и то же. Возможно, кто к чему склонен, то и проявляется после ковида более серьезно, становясь уже отрицательно влияющим фактором, не знаю.

Я только про особенность.

0

737

#p1936243,ovechka написал(а):

Я только про особенность.

Я имел в виду то, что низкий пульс становится проблемой после ковида - возможно, это особенность спортсменов. Сейчас дописал, чтобы было понятнее. Но вроде и так сравнивал с собой именно после ковида, а не вообще.

Отредактировано vaprol (22.12.2020 10:17:46)

0

738

#p1936224,vaprol написал(а):

Например, в статье говорится о низком пульсе, а у меня все наоборот, он после ковида начал заметно быстрее подскакивать

В этом нет ничего специфического. У большинства людей после болезней, воспалений, травм, опираций пульс высоковат и далеко не сразу нормализуется, не говоря уже о том, что высокий  пульс показатель повышенной температуры во время любой ОРЗ. Если нет градусника, часто достаточно померить себе пульс чтобы предположить ее  у себя с высокой долей вероятности.
Но проф спортсмены это не обычные люди, например для характерен очень низкий пульс в покое, возможно у них особенности.

+1

739

Preveli
Специфическое как раз есть - я единственные из круга знакомых, у кого именно это основная проблема. У кого-то больше "дыхалка" подсела, у кого-то хроническая усталость появилась, у кого-то мышцы как будто не хотят нормально работать (это в статье и у спортсменов упоминается). Опасения, что что-то с сердцем, вроде пока не подтвердились. Если бы не это дело с пульсом, я бы вообще сказал, что восстановился уже почти полностью, тьфу-тьфу.

+2

740

#p1936246,vaprol написал(а):
#p1936243,ovechka написал(а):

Я только про особенность.

Я имел в виду то, что низкий пульс становится проблемой после ковида - возможно, это особенность спортсменов. Сейчас дописал, чтобы было понятнее. Но вроде и так сравнивал с собой именно после ковида, а не вообще.

Низкий пульс проблема? Нет, проблема высокий. И чем он выше, тем тяжелее тренироваться

+1

741

#p1936153,Линявка написал(а):
#p1936071,vaprol написал(а):

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lok … 69350.html

Первые трагические случаи в спорте из-за последствий ковида и слишком раннего и активного возобновления тренировок уже есть. Пока не у спортсменов высокого уровня и не в фк, но все равно надо быть максимально осторожными с этим ковидом...

Ну да, ну да....а до ковида чем смерти молодых спортсменов объясняли? Их не одна каждый год. И футболисты, и хоккеисты, и дети

Эти тоже никуда не денутся, не переживайте)

+1

742

#p1936296,Potapik написал(а):
#p1936246,vaprol написал(а):
#p1936243,ovechka написал(а):

Я только про особенность.

Я имел в виду то, что низкий пульс становится проблемой после ковида - возможно, это особенность спортсменов. Сейчас дописал, чтобы было понятнее. Но вроде и так сравнивал с собой именно после ковида, а не вообще.

Низкий пульс проблема? Нет, проблема высокий. И чем он выше, тем тяжелее тренироваться

Низкий пульс проблема в смысле, что возможна остановка сердца. Часто во сне, когда ЧСС и так понижается у всех людей.

+1

743

#p1936296,Potapik написал(а):

Низкий пульс проблема? Нет, проблема высокий. И чем он выше, тем тяжелее тренироваться

#p1936213,Clever написал(а):

https://matchtv.ru/Koronavirus/matchtvn … t=46062461

У переболевших недавно — слабость, «пустые» мышцы, низкий пульс, который никак не получалось поднять до рабочих значений. Люди, говоря проще, не могли даже нормально оттолкнуться.

У тех, кто, как они думали, уже успел восстановиться, так как переболел месяц и более назад, — высокий уровень лактата, образующийся почти сразу и наливающий мышцы «свинцом», опять-таки низкий пульс, очень тяжелое восстановление после дистанции.

Отредактировано vaprol (22.12.2020 11:29:51)

+1

744

#p1936321,vaprol написал(а):

У переболевших недавно — слабость, «пустые» мышцы, низкий пульс, который никак не получалось поднять до рабочих значений. Люди, говоря проще, не могли даже нормально оттолкнуться.

Очень странно. Я, когда начинаю тренироваться на эллипсоиде, то вначале меряю себе пульс. Если он ниже 50, то тренироваться легко. Если 110, например, то очень тяжело.

0

745

Как рассказал Кацалапов в комментарии «Звезде», и он, и его партнерша переболели коронавирусной инфекцией и в соответствии с рекомендациями врачей не могут работать в полную силу над подготовкой к общенациональному турниру. Фигурист подчеркнул, что Виктория Синицина перенесла болезнь в тяжелой форме, с частичным поражением легких.

«Мы с Викторией хотели обратиться к любителям фигурного катания, к нашим болельщикам, в частности. Дорогие друзья. Хотим быть с вами откровенными. В этом сезоне нас преследуют травмы и болезни, несмотря на это, с огромным желанием и изо всех сил мы пытались готовиться и участвовали в соревнованиях. К сожалению, некоторое время назад мы переболели коронавирусом. Я - в легкой форме, Виктория - в тяжелой, с частичным поражением легких. В связи с этим по рекомендации врачей не является возможным наша подготовка и участие в чемпионате России», - заявил Кацалапов.
https://m.tvzvezda.ru/news/sport/conten … 67vO3.html

+13

746

#p1936357,Potapik написал(а):
#p1936321,vaprol написал(а):

У переболевших недавно — слабость, «пустые» мышцы, низкий пульс, который никак не получалось поднять до рабочих значений. Люди, говоря проще, не могли даже нормально оттолкнуться.

Очень странно. Я, когда начинаю тренироваться на эллипсоиде, то вначале меряю себе пульс. Если он ниже 50, то тренироваться легко. Если 110, например, то очень тяжело.

Конечно у спортсменов рабочий пульс должен быть выше нормы в покое.

0

747

#p1937511,Nata144 написал(а):
#p1936357,Potapik написал(а):
#p1936321,vaprol написал(а):

У переболевших недавно — слабость, «пустые» мышцы, низкий пульс, который никак не получалось поднять до рабочих значений. Люди, говоря проще, не могли даже нормально оттолкнуться.

Очень странно. Я, когда начинаю тренироваться на эллипсоиде, то вначале меряю себе пульс. Если он ниже 50, то тренироваться легко. Если 110, например, то очень тяжело.

Конечно у спортсменов рабочий пульс должен быть выше нормы в покое.

Ниже

+5

748

Молодец Никита,  прояснил ситуацию.А то Жулин  все про простуду вещал.   Здоровья,  теперь уже корона позади.

+12

749

#p1936357,Potapik написал(а):
#p1936321,vaprol написал(а):

У переболевших недавно — слабость, «пустые» мышцы, низкий пульс, который никак не получалось поднять до рабочих значений. Люди, говоря проще, не могли даже нормально оттолкнуться.

Очень странно. Я, когда начинаю тренироваться на эллипсоиде, то вначале меряю себе пульс. Если он ниже 50, то тренироваться легко. Если 110, например, то очень тяжело.

То есть у вас скачок пульса на 60 и вы не чувствуете ? Ниже 50 в состоянии стоя даже у спортсменов цикликов редкость. 110 в состоянии спокойно стоя -это признак какого-то заболевания .

0

750

#p1937514,Enge написал(а):
#p1937511,Nata144 написал(а):
#p1936357,Potapik написал(а):

Очень странно. Я, когда начинаю тренироваться на эллипсоиде, то вначале меряю себе пульс. Если он ниже 50, то тренироваться легко. Если 110, например, то очень тяжело.

Конечно у спортсменов рабочий пульс должен быть выше нормы в покое.

Ниже

С чего вдруг?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Ковид и фигуристы