FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Возрастное ограничение

Возрастное ограничение

Сообщений 1 страница 30 из 575

1

Вчера получился интересный спор, зачинщицей которого стала моя аватарка. В интервью сказала, что согласна с повышением возраста. И она явно не одна так думает. Взвесив все за и против, на мой взгляд это принесет лишь пользу.
Во-первых, внесет разнообразие, что может повлечь за собой расширение аудитории. Есть очень много любителей ФК, которым эта трамплинная тенденция, берущая начало примерно с 15-16-ого, очень не нравится.
Как раз через пару лет завершили карьеру последние тяжеловесы, Эшли и Мао. Их замена не видна даже на горизонте. Теннелл может и неплохо скользит, но она явно не уровень бывшей коллеги, а когда главной надеждой Японии считается Кихира, тут уже все ясно. Через пару лет ситуация может стать еще более удручающей. Зачем фигуристкам учить танцы, если за step sequence дают какие-то жалкие баллы.
Теперь в двух словах о самом ФК. Мож кто-то и скажет, что без хореографии можно обойтись, чему пример ПП Трусовой в Японии, но без музыки этот спорт просто не сможет существовать. Невозможно представить фигуриста, который без нее, просто скользит по льду. То есть, это единственный вид спорта, неотъемлемой частью которого является минимум один вид искусства. Тогда следуя логике, почему главные оценки должны даваться лишь за прыжки, и именно они должны выявлять победителя? Раз их сложно исполнять? А танцевать разве легко? К тому же прыжок это секундный элемент, а дорожки занимают гораздо больше времени.
Как не крути, приводя в пример некоторых взрослых, способных исполнять триксели, в целом, из-за женской физиологии, легче всех прыгается в допубертатном возрасте. В итоге получаем, что допуская девочек уже с 15 лет в женскую категорию, этим автоматический создается не конкурентная среда. Девушки 18-20+ исполняют в чемпионате функцию декорации. Они никогда не выиграют у младших коллег. Значит, надо или повышать возраст, или компоненты оценивать так, чтобы они как-то компенсировали дефицит в технике.
Логические аргументы, почему это плохо отразится на ФК, я так и не услышал. Оказывается Саша прыгнула квад и пошла цепная реакция. Придала стимул другим. А если она не прыгнет, что еще оценивать в ее программах? Кто-то сказал, что якобы у девочки 15 лет один раз победившей на ЧМ, почему-то пропадет мотивация побеждать на следующем ЧМ. А по моему наоборот, это усилит мотивацию. Из юниорок не сразу в женскую, а условно в подростковую, от 15 до 18, и будет дополнительная мотивация, перейти в женскую и уже там доказывать превосходство. А у девушек 18+ также появится мотивация, поскольку борьба будет более равной.
О таких фигуристках как Губанова, многие страны просто мечтали бы, но к сожалению ее принесли в жертву трамплинной Загитове и Медведеве, у которых скольжение и компоненты в разы хуже. Поэтому вынуждена теперь кататься на каких-то подвальных турнирах.
Думаю, в ISU не тупые и всё это осознают. Не исключено, что им самим надоело заниматься математическими подсчетами и высматривать все эти ребра, шеи, локти и прочие нюансы, которые многие зрители вообще не замечают в процессе проката, ибо для них главное зрелище. Факт, что-то нужно менять. Иначе в будущем ФК ожидает массовая Трусовазация и Щербаковазация (не в обиду девочкам, каждая по своему хороша), что никак не увеличит количество любителей этого спорта.

+3

2

#p1927073,Yuzu написал(а):

О таких фигуристках как Губанова, многие страны просто мечтали бы, но к сожалению ее принесли в жертву трамплинной Загитове и Медведеве, у которых скольжение и компоненты в разы хуже. Поэтому вынуждена теперь кататься на каких-то подвальных турнирах.

Губанову «принесли в жертву  ЕМ»   %-)
вас как бы не смущает , что на момент выхода Насти в «взрослые» Женя была уже 2 ЧМ  :idea:

+11

3

#p1927080,manlike написал(а):

вас как бы не смущает , что на момент выхода Насти в «взрослые» Женя была уже 2 ЧМ

На ЧР 18 они столкнулись. Да и тема о другом. Об общих тенденциях. А золото Жени на ЧМ 16, на фоне КП Эшли и Анны как раз не свидетельствует о них с лучшей стороны.

+1

4

#p1927093,Yuzu написал(а):

На ЧР 18 они столкнулись

Так Вы же вроде за защиту 18-летних от 15-летних?))Евгения старше Насти на 3 года на минуточку.
Или это другое?(c)

Отредактировано ovechka (15.12.2020 19:27:55)

+9

5

#p1927127,ovechka написал(а):

Так Вы же вроде за защиту 18-летних от 15-летних?))Евгения старше Насти на 3 года на минуточку

Это немного не типичный случай. Исходя из сути темы, там наоборот, Настье 18, а Жене 15. А вообще тема о другом. Спарринг между ними можно устроить в другом месте.

0

6

#p1927158,Yuzu написал(а):
#p1927127,ovechka написал(а):

Так Вы же вроде за защиту 18-летних от 15-летних?))Евгения старше Насти на 3 года на минуточку

Это немного не типичный случай. Исходя из сути темы, там наоборот, Настье 18, а Жене 15. А вообще тема о другом. Спарринг между ними можно устроить в другом месте.

Вы предлагаете переписать историю, и в альтернативной реальности сделать Настю старше Жени? Зачем?
Вы сами написали, что она пострадала в угоду Медведевой. Вас никто не заставлял так писать.
Женя 1999 года рождения, Настя - 2002.
Увы, вам придется Женю, которая в свои 21 собирается продолжать бороться, как и все, с новыми 15-летними, записывать в возрастную категорию 18+, нравится вам это или нет. А не к 15-леткам.

+15

7

#p1927179,ovechka написал(а):

Вы предлагаете переписать историю, и в альтернативной реальности сделать Настю старше Жени? Зачем?
Вы сами написали, что она пострадала в угоду Медведевой. Вас никто не заставлял так писать.
Увы, вам придется Женю, которая в свои 21 собирается продолжать бороться, как и все, с новыми 15-летними, записывать в возрастную категорию 18+, нравится вам это или нет. А не к 15-леткам

Видимо из не особо объемистого текста вы прочитали лишь это сравнение. Иначе не сложно было уловить суть. Это же не Ницше, а обычный текст.

Предупреждение по п.4.2 Правил

0

8

#p1927185,Yuzu написал(а):

Видимо из не особо объемистого текста вы прочитали лишь это сравнение

Может потому что на этом сравнении и сломалась л-логика создания вашей темы?😄

+6

9

#p1927191,ovechka написал(а):

Может потому что на этом сравнении и сломалась л-логика создания вашей темы?

Не сломась, ибо мораль басни такова. В виде исключения всегда найдутся 15 летние, чувствующие музыку лучше 20 летних, так же как среди 20 летних окажутся попрыгуни лучше некоторых юниорок. Но их количество будет настолько мизерным, что не изменит общую картину.

0

10

#p1927205,Yuzu написал(а):
#p1927191,ovechka написал(а):

Может потому что на этом сравнении и сломалась л-логика создания вашей темы?

Не сломась, ибо мораль басни такова. В виде исключения всегда найдутся 15 летние, чувствующие музыку лучше 20 летних, так же как среди 20 летних окажутся попрыгуни лучше некоторых юниорок. Но их количество будет настолько мизерным, что не изменит общую картину.

Понятно.
Это другое (с)

+4

11

Не хочу вступать в бесполезные споры по поводу возраста, тем более, что в представленном спиче заглавного сообщения, кроме упоминания оценивания компонентов и обиды за любимку, не содержится больше ничего концептуального, поэтому просто выражу недовольство тем, что по мнению автора Мао и Эшли фигуристки одного ряда. Меня так давно не кринжило, спасибо! :D

+2

12

#p1927353,Saturnian написал(а):

тем более, что в представленном спиче заглавного сообщения, кроме упоминания оценивания компонентов и обиды за любимку, не содержится больше ничего концептуального

Может проблема не в содержании, а понимании прочитанного?

#p1927353,Saturnian написал(а):

мнению автора Мао и Эшли фигуристки одного ряда

Это тоже сгодится для примера.

Предупреждение по п.4.2 Правил

0

13

#p1927185,Yuzu написал(а):
#p1927179,ovechka написал(а):

Увы, вам придется Женю, которая в свои 21 собирается продолжать бороться, как и все, с новыми 15-летними, записывать в возрастную категорию 18+, нравится вам это или нет. А не к 15-леткам

Видимо из не особо объемистого текста вы прочитали лишь это сравнение. Иначе не сложно было уловить суть. Это же не Ницше, а обычный текст.

Буквы есть, много. Ждем смысл.

Отредактировано olgal (15.12.2020 22:17:53)

+10

14

#p1927375,olgal написал(а):

Буквы есть. Ждем смысл

Букв больше чем достаточно. Это я жду контр-аргументов, насчет исчезновения мотивации, прекращения родителями оплаты учебы дочери или что там еще вчера было.

0

15

#p1927379,Yuzu написал(а):

Буквы есть. Ждем смысл

Букв больше чем достаточно. Это я жду контр-аргументов, насчет исчезновения мотивации, прекращения родителями оплаты учебы дочери или что там еще вчера было.

Авось найдутся желающие  :D ))

+2

16

#p1927385,olgal написал(а):

Авось найдутся желающие

Обычно не находятся в тех случаях, когда нет аргументов.

0

17

Буквы есть, много. Ждем смысл.

Переписывание истории. Часть сотая.

+3

18

#p1927395,Yuzu написал(а):

https://www.fsrussia.ru/results/1617/ju … T002RS.HTM

0

19

#p1927395,Yuzu написал(а):
#p1927385,olgal написал(а):

Авось найдутся желающие

Или в тех случаях, когда читаешь аргументы противоположной стороны  с таким лицом o.O и решаешь, что лучше пройти мимо, чем разводить дискуссию на 20 страниц, по итогам которой всё равно все останутся при своих мнениях

Как человек искренне болеющий за самую взрослую девушку нашего ФК официально заявляю - повышение возраста станет большой ошибкой

+1

20

#p1927450,Affogato написал(а):

https://www.fsrussia.ru/results/1617/ju … T002RS.HTM

Хоть намекните чем-то, чтобы знать, на что ориентироваться и что определять по этому списку.

#p1927454,Rohhi написал(а):

Как человек искренне болеющий за самую взрослую девушку нашего ФК официально заявляю - повышение возраста станет большой ошибкой

Ну это прям железный аргумент, лишь печати не хватает.

Предупреждение по п. 4.14

0

21

Дело не в возрасте, а в том что обсуждается в соседней теме - судействе. Юниорские руконогомахи и в попытках изобразить компонентность, ковыряние в миллионах связок, тяжеловесная музыка для юных дев, где они изображают взослых дам (что выглядит иногда нелепо, будто ребёнок в мамином платье и каблуках) оцениваются наравне (а то и выше) с действительно осознанным катанием и передачей образа. Потому что это очень редко бывает действительно врожденным талантом, чаще всего всё приходит с возрастом.
Недавно просматривая рандомно прокаты словила себя на мысли что к примеру меня Загитова в прошлом сезоне зацепила больше чем на ОИ, да и даже Кармен уже была такой настоящей взрослой программой. Очень надеюсь что Алину на соревнованиях мы ещё увидим. Что у Медведевой мне больше нравится либертанго и Каренина чем СНС. Вот прям "Верю!"

+15

22

#p1927466,4ykolyada написал(а):

Недавно просматривая рандомно прокаты словила себя на мысли что к примеру меня Загитова в прошлом сезоне зацепила больше чем на ОИ, да и даже Кармен уже была такой настоящей взрослой программой. Очень надеюсь что Алину на соревнованиях мы ещё увидим. Что у Медведевой мне больше нравится либертанго и Каренина чем СНС. Вот прям "Верю!

Я тоже об этом думала и в примере с Алиной и Женей согласна с вами, но по мне они изначально мега талантливы и трудолюбивы, поэтому смогли развить свои данные, а не потерять. Плюс генетика  наверное.

А вот Настя Губанова для меня плохой пример зреложенского - очень нравилась в юниорах, а сейчас тяжело, скучно, никакой зрелой эмоции я не вижу, а одно пресловутое скольжение и ручки, но без прыжков, лёгкости, энергии мне неинтересны. Хотя конечно вкусовщина, поэтому нужны другие аргументы за поднятие возраста, более объективные, чем нравится/ не нравится

0

23

Если бы вдруг у меня появилась возможность повлиять на развитие фк), я бы не возраст ограничивала, а количество часов, проводимое детьми на льду. Сейчас, как я вижу, дети лет с 6-7 уже не вылезают с катка, тренировки в группе, подкатки, снова тренировки.Естественно, самые способные быстро все осваивают с таким накатом, их учат четверным, потом им надоедает вся эта бесконечная гонка,  плюс разные проблемы со здоровьем, поэтому и заканчивают. Если бы как- то можно было отловить всех этих детей и тренеров, злоупотребляющих подкатками, ограничить количество часов на льду в соответствие с возрастом и разрядом, то тогда можно было бы получить совсем другое фк, где побеждают не наиболее накатанные, а наиболее способные.

+3

24

#p1927519,Kivi написал(а):

Если бы вдруг у меня появилась возможность повлиять на развитие фк), я бы не возраст ограничивала, а количество часов, проводимое детьми на льду. Сейчас, как я вижу, дети лет с 6-7 уже не вылезают с катка, тренировки в группе, подкатки, снова тренировки.Естественно, самые способные быстро все осваивают с таким накатом, их учат четверным, потом им надоедает вся эта бесконечная гонка,  плюс разные проблемы со здоровьем, поэтому и заканчивают. Если бы как- то можно было отловить всех этих детей и тренеров, злоупотребляющих подкатками, ограничить количество часов на льду в соответствие с возрастом и разрядом, то тогда можно было бы получить совсем другое фк, где побеждают не наиболее накатанные, а наиболее способные

Не понял, что конкретно сможет изменить ограничение тренировок. И каким образом это повлияет на способности. В главном посте я упустил один довольно важный момент. Что само скольжение очень сильно отличается, 15 летних и 20+. Разные движения, чувство музыки и ее осмысление, передача настроя и т.д. Но это ведь не важно, главное сколько будет квадов.

0

25

Человек явно не в теме, но успел написать две сотни бессмысленных постов и открыть несколько не менее бессмысленных веток. Форум превращается неизвестно во что.

Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

Отредактировано vivpro (16.12.2020 03:04:10)

+15

26

#p1927550,vivpro написал(а):

Человек явно не в теме

Судя по вашему уверенному апломбу, вы точно в теме, и уже давно. Так расскройте секреты фирмы, может потом я тоже как-то войду в тему. Дело в различии прыжков, или причина все же кроется глубже?

Предупреждение по п. 4.2
Бан на 3 суток

0

27

чем СНС

Это что?

0

28

#p1927571,galosha написал(а):

чем СНС

Это что?

Слышу-не слышу.

+1

29

Загитова в прошлом сезоне зацепила больше чем на ОИ

гиф

Только недавно писал именно в контексте повышения возраста пост об ее Me voy в сравнении  с Жениным Маскарадом и Штормом Камилы. Тоже именно на это и обратил внимание, на перформанс у Алины- как она раскрылась !

Я считаю что за такое надо ставить 10ки в компонентах.

И порочна практика, когда ставят Камиле за Шторм, хотя она даже не вышла во взрослые. Разница в подаче программы никак не отражается, как и то, что у Жени сложнее по связкам, потому что оценки ставят... за нужный возраст

Отредактировано Егор Егорович (16.12.2020 07:30:45)

+2

30

#p1927579,Егор Егорович написал(а):

И порочна практика, когда ставят Камиле за Шторм, хотя она даже не вышла во взрослые.

Какая разница, вышла она в взрослые или нет? Оценки за возраст, что ли, ставят? Косторной и больше десяток в юниорах ставили.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Возрастное ограничение