FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Возрастное ограничение

Возрастное ограничение

Сообщений 31 страница 60 из 575

31

#p1927579,Егор Егорович написал(а):
#p1927466,4ykolyada написал(а):

Загитова в прошлом сезоне зацепила больше чем на ОИ

гиф

Только недавно писал именно в контексте повышения возраста пост об ее Me voy в сравнении  с Жениным Маскарадом и Штормом Камилы. Тоже именно на это и обратил внимание, на перформанс у Алины- как она раскрылась !

Я считаю что за такое надо ставить 10ки в компонентах.

И порочна практика, когда ставят Камиле за Шторм, хотя она даже не вышла во взрослые. Разница в подаче программы никак не отражается, как и то, что у Жени сложнее по связкам, потому что оценки ставят... за нужный возраст

Спасибо за пост. Прочитала, со всем согласна.
Грустно,да.

Сейчас женское ФК в РФ как Apple- самоё крутое в мире, и постоянно апгрейдится. Каждый год новая модель, старая сразу падает в цене и теряет интерес.

Но на Женю я ещё надеюсь,не думаю, что она сдалась 🤫

+3

32

#p1927600,vivpro написал(а):

Какая разница, вышла она в взрослые или нет? Оценки за возраст, что ли, ставят? Косторной и больше десяток в юниорах ставили.

Да, оценки ставят за возраст. За возраст к олимпийскому году в данном случае

Валиева не катается как Косторная. Но даже Косторная не получала мировые рекорды ещё по юниорам и даже без ультра си.к тому же с ошибками, у Валиевой нет чистых каскадов.

Отредактировано Егор Егорович (16.12.2020 11:06:38)

+1

33

#p1927631,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Грустно,да.

Сейчас женское ФК в РФ как Apple- самоё крутое в мире, и постоянно апгрейдится. Каждый год новая модель, старая сразу падает в цене и теряет интерес.

Пожалуйста-)

Мне очень больно было за Алину. Как сейчас больно за Женю.
Потому что они хотели кататься. Это не просто какие-то девочки, это большие чемпионки.

Я боюсь от Жени ничего уже не зависит, как и от Алины было. Она нужна для процентов с контрактов, для шоу. Спорту она будет только мешать, как мешала Алина, отбирая своим реноме и титулами грибы у нужных ТШТ юниорок.

Чтобы распиарить Камилу на олимпиаду, рядом других звёзд быть не должно.
К тому же, ну без ОФП в группе какие там перспективы взрослой Жени.. Плюс, для чего она Этери, чтобы проигрывала и портила имидж непобедимой? О, сомневаюсь, что кто-то на это пойдёт.
Там уже есть Акатьева

Отредактировано Егор Егорович (16.12.2020 11:06:11)

+2

34

#p1927649,Егор Егорович написал(а):

у Валиевой нет чистых каскадов.

Это кто сказал?

0

35

#p1927652,Егор Егорович написал(а):

Грустно,да.

Пожалуйста-)

Потому что они хотели кататься. Это не просто какие-то девочки, это большие чемпионки.

Я боюсь от Жени ничего уже не зависит, как и от Алины было. Она нужна для процентов с контрактов, для шоу. Спорту она будет только мешать, как мешала Алина, отбирая своим реноме и титулами грибы у нужных ТШТ юниорок.

К тому же, ну без ОФП в группе какие там перспективы взрослой Жени.. Плюс, для чего она Этери, чтобы проигрывала и портила имидж непобедимой? О, сомневаюсь, что кто-то на это пойдёт.
Там уже есть Акатьева

Почему у Валиевой и Акатьевой должно быть меньше прав, чем у Жени с Алиной?
Их пиарили теми же методами, они  тоже отодвинули от медалей тех, кто старше.
А контрактов и процентов будет точно столько же у следующих девочек. А потом у следующих. ТШ в накладе не останутся.Для ТЩ быстрая сменяемость только в плюс.

Больно мне только за тех, кто не попал в топ, типа Губановой.

Отредактировано MLidia0912 (16.12.2020 11:16:49)

+2

36

А Валиева одна, что ли, такого возраста?

0

37

#p1927660,vivpro написал(а):

А Валиева одна, что ли, такого возраста?

В ее годе рождения все остальные значительно слабее.

0

38

#p1927600,vivpro написал(а):

Какая разница, вышла она в взрослые или нет? Оценки за возраст, что ли, ставят? Косторной и больше десяток в юниорах ставили.

Валиева не катается как Косторная. Но даже Косторная не получала мировые рекорды ещё по юниорам и даже без ультра си.к тому же с ошибками, у Валиевой нет чистых каскадов.

Мировые рекорды не ставят только за одно скольжение. Иначе Мияхара была бы сейчас рекордсменкой.

Отредактировано Vostok Don (16.12.2020 11:20:34)

0

39

#p1927652,Егор Егорович написал(а):

Грустно,да.

Пожалуйста-)

Там уже есть Акатьева

Посмотрим:)
Я пока склоняюсь к тому, что на Женю другие планы, нежели чем на Камилу, но тоже спортивные. Они не конкурентки.
Камилу понятно куда ведут. На ОИ вряд-ли будет медаль без ультра-си у любой спортсменки.
Женя, это тоже прекрасно видит, и сейчас уже своими глазами.
Но это не значит, что нужно уходить из спорта.

Касательно Алины- почему не ушла/не уйдет к другому тренеру? Да, это сложно и придется много вытерпеть ( пример, собственно, что именно у нее был перед глазами и могут ещё добавить). Но если ты хочешь кататься- это возможно преодолеть + смелые тренеры есть.
Рабство у нас отменили:)

0

40

#p1927655,vivpro написал(а):

Это кто сказал?

Эксперты.

+2

41

!
#p1927731,Светл@я написал(а):

Это кто сказал?

Эксперты.

Самозваные или диванные?

Предупреждение по п. 4.14 Правил.

Отредактировано vivpro (16.12.2020 12:30:22)

+2

42

#p1927732,vivpro написал(а):

Это кто сказал?

Эксперты.

Самозваные или диванные?

Ну, Баюл, например, какой эксперт для вас?

+1

43

И порочна практика, когда ставят Камиле за Шторм, хотя она даже не вышла во взрослые. Разница в подаче программы никак не отражается, как и то, что у Жени сложнее по связкам, потому что оценки ставят... за нужный возраст

Вот тут нет. Камила в Шторме шикарна, программа на неё отлично села. Вот к Болеро у меня миллион вопросов.
Сама музыка - это постепенное наполнение, возрастание, такая восходящая линия. У Камилы эта линия прямая и от этого диссонанс.

0

44

#p1927773,Светл@я написал(а):

Тю, вы что, Баюл же никто и звать никак, алкоголичка, неудачница (угу с титулами ЧМ и ОИ и с одной из лучших коротких программ в истории фигурного катания) завидует юниорке Валиевой, которой пока что до достижений Оксаны работать и работать.
П.С. От Лебедя Баюл на ОИ каждый раз пробирает. Такие прокаты на пальцах пересчитать можно.

+5

45

#p1927664,Vostok Don написал(а):

Мировые рекорды не ставят только за одно скольжение. Иначе Мияхара была бы сейчас рекордсменкой.

Что же есть у Камилы на эти цифры?

- перформанс, как у Алины выше, например?
- базовая трудность, ультра си когда она получила те цифры?
- связки сложные, как у Жени?
- идеальные прыжки? Нет, там каскад со сбавкой за нарушение ритма, никаких плюс 4-5 там быть никак не может

Так может потому, что ей 15 в олимпийский год?

Отредактировано Егор Егорович (16.12.2020 13:59:07)

0

46

#p1927775,4ykolyada написал(а):

Вот тут нет. Камила в Шторме шикарна, программа на неё отлично села. Вот к Болеро у меня миллион вопросов.
Сама музыка - это постепенное наполнение, возрастание, такая восходящая линия. У Камилы эта линия прямая и от этого диссонанс.

Видимо так шикарна, что у неё СС больше, чем у Сакамото.

0

47

Это кто сказал?

Реальность.

+1

48

#p1927656,MLidia0912 написал(а):

Почему у Валиевой и Акатьевой должно быть меньше прав, чем у Жени с Алиной?
Их пиарили теми же методами, они  тоже отодвинули от медалей тех, кто старше.
А контрактов и процентов будет точно столько же у следующих девочек. А потом у следующих. ТШ в накладе не останутся.Для ТЩ быстрая сменяемость только в плюс.

Больно мне только за тех, кто не попал в топ, типа Губановой.

Если вы прочитаете пост - я ведь так и написал. Что они были первыми ласточками, на них просто очень хорошо видна порочность подобной системы.

Что касается Губановой - очень талантливая, безусловно, фигуристка. Но талант это ведь не все.
Надо на олимпиаде было обеим откатать идеально.
Жене выходить зная, что это прокат твоей жизни, к которому 2 года она шла и ошибаться нельзя. Под давлением, после травмы, и не ошиблась.
Алине надо было перепрыгнуть сложный каскад, рискнуть, она ведь не сдвоила риттбергер, она сразу пошла на тройной.

Вот вы любите Аделину-а ведь даже у неё, идеального проката не случилось в Сочи, хотя он был самым удачным.

Допусти хоть кто из этих девочек ошибку, равную Аделининой на каскаде, все бы изменилось моментально.
Но они не ошиблись.
И обе это повторили после тяжелейшего сезона в 2019.

Смогла бы так Губанова? Мы не знаем точно. А Алина и Женя уже смогли.
Это большие чемпионки в любом случае, даже учитывая, что изначально вытянули их грибами наверх.

Отредактировано Егор Егорович (16.12.2020 14:17:46)

+6

49

#p1927814,Егор Егорович написал(а):
#p1927775,4ykolyada написал(а):

Видимо так шикарна, что у неё СС больше, чем у Сакамото.

Речь шла о презентации
СС сейчас не ценится увы, их место заняли ковырялки, СС оценивают "эти СС кого надо СС". И "благодаря" такому произволу многие типо фанаты фигурного катания (а на самом деле определенных спортсменов и/или тренеров)уверены что Сакамото просто ездит по катку от борта до борта
Короче дело в судействе. Просто нужно ставить ГОЕ и компоненты по факту, а не блату федерации. Жениного флутца когда надо не видели, а когда новые цыплята вылупились резко вылезло.

Отредактировано 4ykolyada (16.12.2020 14:19:37)

+1

50

#p1927579,Егор Егорович написал(а):
#p1927466,4ykolyada написал(а):

Загитова в прошлом сезоне зацепила больше чем на ОИ

гиф

Только недавно писал именно в контексте повышения возраста пост об ее Me voy в сравнении  с Жениным Маскарадом и Штормом Камилы. Тоже именно на это и обратил внимание, на перформанс у Алины- как она раскрылась !

Я считаю что за такое надо ставить 10ки в компонентах.

Грустно,да.

Ахаха , это лучшая аналогия. Еще и модели выходят в разных конфигурациях и ценах (обычная версия, мини, про и про мах).

+3

51

#p1927837,4ykolyada написал(а):

Речь шла о презентации
СС сейчас не ценится увы, их место заняли ковырялки, СС оценивают "эти СС кого надо СС". И "благодаря" такому произволу многие типо фанаты фигурного катания (а на самом деле определенных спортсменов и/или тренеров)уверены что Сакамото просто ездит по катку от борта до борта
Короче дело в судействе. Просто нужно ставить ГОЕ и компоненты по факту, а не блату федерации.

За презентацию там тоже нет 10-ок. 10 - это рыдающая Медведева на ОИ. 10 - это Вирчью Моир там же.
10 - это Ханью перед родными трибунами в Японии на ЧМ.

Здесь юниорка на первом взрослом старте, механическая достаточно юниорка с красивыми линиями, но занимающаяся фитнесом на льду, ещё не выйдя официально во взрослые получает 10ки.

Это смешно.

+16

52

#p1927694,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Я пока склоняюсь к тому, что на Женю другие планы, нежели чем на Камилу, но тоже спортивные. Они не конкурентки.
Камилу понятно куда ведут. На ОИ вряд-ли будет медаль без ультра-си у любой спортсменки.

Касательно Алины- почему не ушла/не уйдет к другому тренеру? Да, это сложно и придется много вытерпеть ( пример, собственно, что именно у нее был перед глазами и могут ещё добавить). Но если ты хочешь кататься- это возможно преодолеть + смелые тренеры есть.

Рабство отменили? Да в этой группе пожалуй нет, посмотрите на Алину. Она ведь, судя по интервью Плющенко и что опровержения не было думала уходить...

Вспомните Юлю, которую первый раз заставили не уходить чуть ли не лично Мутко.

У Жени в 2018 во многом были возможности из-за ОКР, они помогли. И она была в статусе действующий серебряный призёр ОИ.
Сейчас - кто ее отпустит? Кто лишится лакомого кусочка «Загимед» на афишах собственного шоу ещё на долгие года?

И кто ее мог бы взять? Я думаю вы понимаете, на что значит это подписаться. Фактически кроме Плющенко просто некому, особенно такую «хайповую» фигуристку как Женя, но полагаю что он уже точно тоже не возьмёт. Зачем ему, у него есть уже 2 звезды, он вряд ли подпишется причинять им дискомфорт.

А спортивно Женя Этери не может быть нужна априори. Потому что она уже не допубертатка, а там вся система построена на адских нагрузках, которые могут выдержать только допубертатки. И потому что у неё нет базы, не выставят же ее проигрывать Трусовой, чтобы газеты писали «Плющенко обыграл Тутберидзе»

Поскриптум Алина

Опыт Жени, травля и падение репутации плюс скрины Марины Хоффман, появившиеся так вовремя, как раз в то время в которое она хотела уходить, намекали ей что будет, если она уйдёт. Чтобы пойти на это, а я так понимаю вы болельщица Жени и знаете лучше меня, через что ей пришлось пройти в этом плане, нужно иметь огромный мотиватор.

Вернулся бы Плющенко имея все титулы мира если бы знал что
-его не уже будет поддерживать Федерация
-бывший тренер вывалит всю подноготную, ещё оболжёт,  пойдёт травля ботами и пр
-что результатов в том числе по пункту 1 у него уже не будет

Думаю, ответ очевиден.

Отредактировано Егор Егорович (16.12.2020 14:38:19)

+5

53

#p1927844,Егор Егорович написал(а):

Здесь юниорка на первом взрослом старте, механическая достаточно юниорка с красивыми линиями, но занимающаяся фитнесом на льду, ещё не выйдя официально во взрослые получает 10ки.

Не в "фитнесом на льду", а прекрасным и вдохновенным фигурным катанием. И, например, Косторная получала больше десяток вообще на юниорских соревнованиях (ПР).

+1

54

#p1927773,Светл@я написал(а):
#p1927732,vivpro написал(а):

Эксперты.

Самозваные или диванные?

А при чем тут Баюл? Баюл не говорила, что у Валиевой "нет чистых каскадов". Она написала только, что нельзя менять ребро между прыжками. Валиева и не меняет.

+2

55

#p1927861,Егор Егорович написал(а):
#p1927694,АНАСТАСИЯ К написал(а):

Рабство отменили? Да в этой группе пожалуй нет, посмотрите на Алину. Она ведь, судя по интервью Плющенко и что опровержения не было думала уходить...

Вспомните Юлю, которую первый раз заставили не уходить чуть ли не лично Мутко.

У Жени в 2018 во многом были возможности из-за ОКР, они помогли. И она была в статусе действующий серебряный призёр ОИ.
Сейчас - кто ее отпустит? Кто лишится лакомого кусочка «Загимед» на афишах собственного шоу ещё на долгие года?

И кто ее мог бы взять? Я думаю вы понимаете, на что значит это подписаться. Фактически кроме Плющенко просто некому, особенно такую «хайповую» фигуристку как Женя, но полагаю что он уже точно тоже не возьмёт. Зачем ему, у него есть уже 2 звезды, он вряд ли подпишется причинять им дискомфорт.

А спортивно Женя Этери не может быть нужна априори. Потому что она уже не допубертатка, а там вся система построена на адских нагрузках, которые могут выдержать только допубертатки. И потому что у неё нет базы, не выставят же ее проигрывать Трусовой, чтобы газеты писали «Плющенко обыграл Тутберидзе»

Поскриптум Алина

Опыт Жени, травля и падение репутации плюс скрины Марины Хоффман, появившиеся так вовремя, как раз в то время в которое она хотела уходить, намекали ей что будет, если она уйдёт. Чтобы пойти на это, а я так понимаю вы болельщица Жени и знаете лучше меня, через что ей пришлось пройти в этом плане, нужно иметь огромный мотиватор.

Вернулся бы Плющенко имея все титулы мира если бы знал что
-его не уже будет поддерживать Федерация
-бывший тренер вывалит всю подноготную, ещё оболжёт,  пойдёт травля ботами и пр
-что результатов в том числе по пункту 1 у него уже не будет

Думаю, ответ очевиден.

К постскриптуму - как раз Плющенко смог бы) он фанат фк, при этом самоуверен и не боится плыть против течения)
А по поводу рабства соглашусь. Побег с галер возможен, но наказуем.

Отредактировано Елена Прекрасная (17.12.2020 05:18:08)

+2

56

#p1927824,Егор Егорович написал(а):

Это кто сказал?

Реальность.

Параллельная?

+2

57

#p1927896,vivpro написал(а):

Не в "фитнесом на льду", а прекрасным и вдохновенным фигурным катанием. И, например, Косторная получала больше десяток вообще на юниорских соревнованиях (ПР).

Я выше кинул гиф выразительной Загитовой. Покажите мне подобные эмоции у Валиевой.

С каких пор этап кубка России по взрослым - юниорские соревнования?

0

58

#p1927928,Елена Прекрасная написал(а):

К постскриптуму - как раз Плюшенко смог бы) он фанат фк, при этом самоуверен и не боится плыть против течения)
А по поводу рабства соглашусь. Побег с галер возможен, но наказуем.

Имхо, смог бы - да. Но не захотел бы-)

0

59

#p1927931,vivpro написал(а):

Параллельная?

Здравая.
Хотя возможно вы не знаете пункта про ритм каскада

0

60

#p1927844,Егор Егорович написал(а):

10 - это рыдающая Медведева на ОИ

Теперь понятно, за что надо ставить 10-ки :D )))

#p1928733,Егор Егорович написал(а):

С каких пор этап кубка России по взрослым - юниорские соревнования?

Учите матчасть: есть разница в возрасте  допуска во взрослые для международных и российских соревнований - ЧР прошлых лет вам в помощь.

Отредактировано olgal (17.12.2020 02:40:07)

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Возрастное ограничение