FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6

+1

2

#p1967394,Элен08 написал(а):

На одном форуме вычитала две вещи. 1. Чуть ли не первым в нашем фк диетолога спортсмену нашел Мишин. И именно ЕП. 2. ЕП все-таки периодически отстраняет Шульскую за недовес с трень. Кто-нибудь в курсе  , правда это или нет?

И как это ещё Этери не забрала Валерию Ш в период таких отстранений?) там же все, как в книжке Этери - тоненькая, лирику может показать....

+1

3

#p1969128,NoraSky написал(а):

На одном форуме вычитала две вещи. 1. Чуть ли не первым в нашем фк диетолога спортсмену нашел Мишин. И именно ЕП. 2. ЕП все-таки периодически отстраняет Шульскую за недовес с трень. Кто-нибудь в курсе  , правда это или нет?

И как это ещё Этери не забрала Валерию Ш в период таких отстранений?) там же все, как в книжке Этери - тоненькая, лирику может показать....

И тут Этери в чем-то виновата? :)

+5

4

#p1969128,NoraSky написал(а):

Валерия прыгает неважно, перспективы ультра си нет. Думаю, Этери в группу будет брать тех, кто это умеет или учит и они на подходе.

0

5

https://youtu.be/M3qiXUz_s7E
ЧР: за кадром.
От 1 канала.

0

6

#p1987278,vaprol написал(а):

Нет, снятие перед самым стартом на команднике точно не вариант, к этому как минимум может отрицательно отнестись федра - это ведь называется автоматом лишить шансов свою команду. У Алены и одногруппниц нет, которые могли бы тут же ее заменить и которых можно заранее готовить к возможности такого расклада, что все не с бухты-барахты было.

Ну если в планах снятие то должны будут раньше заявить. ЕП говорил что ждет условий.
Если будет с судейством в том же режиме, то может и Трусову снимет.
Пускай себе сами соревнуются.

+3

7

Свернутый текст
#p1987290,Zvezda написал(а):

Ну если в планах снятие то должны будут раньше заявить. ЕП говорил что ждет условий.

Какая чушь

дан бан

+4

8

Тех, кто готов, снимать не будут, т.к. опять же федра может отрицательно отреагировать и учесть это при формировании состава на командник ОИ, например. Понятно, что этот турнир к команднику ОИ вообще никаким боком, тут и само понятие команд крайне условное, особенно если формировать их рандомно. Но федра так не считает...

0

9

#p1987302,vaprol написал(а):

Тех, кто готов, снимать не будут, т.к. опять же федра может отрицательно отреагировать и учесть это при формировании состава на командник ОИ, например. Понятно, что этот турнир к команднику ОИ вообще никаким боком, тут и само понятие команд крайне условное, особенно если формировать их рандомно. Но федра так не считает...

Но условия все таки стоит обсудить. На подтанцовке нужного результата как то не хочется чтобы АП выступали.
А так вы правы конечно. Нарываться лишний раз не стоит.
И если Алену планирует снимать то тянуть до последнего не стоит.

+1

10

Нет, снятие перед самым стартом на команднике точно не вариант, к этому как минимум может отрицательно отнестись федра - это ведь называется автоматом лишить шансов свою команду. У Алены и одногруппниц нет, которые могли бы тут же ее заменить и которых можно заранее готовить к возможности такого расклада, что все не с бухты-барахты было.

Назло кондуктору, что ли? Типа "куплю билет - пойду пешком"? :D

+7

11

#p1987302,vaprol написал(а):

особенно если формировать их рандомно.

А откуда информация, что рандомно? Это же не логично.

0

12

#p1987349,olgal написал(а):

Да пусть вообще отовсюду их снимает. Посмотрим, насколько родителей Трусовой и Косторной хватит при таком подходе.

+2

13

А кто собирается что-то покупать?

Это Саше и Алёне должны будут платить, чтобы они рассмотрели вопрос своего участия.

+2

14

#p1987418,ElenaTs написал(а):

Да пусть вообще отовсюду их снимает. Посмотрим, насколько родителей Трусовой и Косторной хватит при таком подходе.

Я надеюсь пробьёт, что бы девочки за другую федерацию выступали, а тут пусть ТШТ соревнуется

+2

15

#p1987437,Tania21 написал(а):

Я надеюсь пробьёт, что бы девочки за другую федерацию выступали, а тут пусть ТШТ соревнуется

Очень наивное предложение, во-первых их никто не отпустит, не дадут релиз и всё, во-вторых если отпустят - никакого финансирования, Плющенко - до свидания из тренеров основной сборной ( а это скажется на других учениках) , про судейство даже говорить не хочется.
Отпустить их смогут если увидят, что они ничего из себя не представляют и не составят конкуренции, про карантин не забывайте.

+3

16

#p1987430,Мери написал(а):

Это Саше и Алёне должны будут платить, чтобы они рассмотрели вопрос своего участия.

Правда что-ли?  :rofl:

Я надеюсь пробьёт, что бы девочки за другую федерацию выступали

Минимум с карантином 2 года, а то и вовсе федра черную метку навесит и привет. :glasses:

+2

17

Ага, я тоже надеюсь. Пусть уж хоть что-нибудь пробьет  :D

+1

18

#p1987447,Tata99 написал(а):

Конечно, турнир коммерческий. Все участники получат призовые.
Но смайлики ставьте почаще.

+3

19

#p1987445,omms написал(а):

Очень наивное предложение, во-первых их никто не отпустит, не дадут релиз и всё, во-вторых если отпустят - никакого финансирования, Плющенко - до свидания из тренеров основной сборной ( а это скажется на других учениках) , про судейство даже говорить не хочется.
Отпустить их смогут если увидят, что они ничего из себя не представляют и не составят конкуренции, про карантин не забывайте.

При чем тут тренерство Плющенко??? Он на свои и за свои тренирует, а я и говорю надеюсь, что пробьет, дадут релиз, куда они денутся :D

+1

20

#p1987447,Tata99 написал(а):

Я надеюсь пробьёт, что бы девочки за другую федерацию выступали

Минимум с карантином 2 года, а то и вовсе федра черную метку навесит и привет. :glasses:

Угу, навесит, после господина Лакерника, кто то будет из ненаших,  насколько я правильно понимаю :D

+1

21

#p1987457,Tania21 написал(а):
#p1987445,omms написал(а):

При чем тут тренерство Плющенко??? Он на свои и за свои тренирует, а я и говорю надеюсь, что пробьет, дадут релиз, куда они денутся :D

Трусова и Косторная в основе сборной, они не могут ничего не получать, их лёд, их тренера, форму, медобслуживание и т.д. оплачивает федерация ( России и Москвы) , а также Минспорта.
И Плющенко как только стал тренером сборниц получает то же, что и остальные тренеры сборников .
Чемпионку Европы и двукратную ючм-рекордсменку никто никуда не отпустит.

+6

22

#p1987462,omms написал(а):

Трусова и Косторная в основе сборной, они не могут ничего не получать, их лёд, их тренера, форму, медобслуживание и т.д. оплачивает федерация ( России и Москвы) , а также Минспорта

Какой лёд и какого тренера они оплачивают? Они в частной академии. И вроде как обе тренируются там на бесплатной основе.
Медобслуживание? ... Вроде как они пользуются услугами какого то врача Плющенко. И либо за свой счёт, либо за счёт ЕП.

Единственное, что может Федра им до сих пор оплачивает это коньки, лезвия и костюмы. Причем там все регламентировано. Вроде как только 2 костюма оплачиваются, для КП и ПП. У Саши уже много раз все перешивалось и менялось. Сильно сомневаюсь, что все это оплачивала Федра.

Что касается Алёны ... То она вообще числится в Хрустальном. А финансирование идёт через школы, а не лично в руки. Так что вся ее сумма, скорее всего, была успешно была освоена в Хрустале.

#p1987462,omms написал(а):

Чемпионку Европы и двукратную ючм-рекордсменку никто никуда не отпустит.

Если захотят, никто их не остановит. Просто влепят 2 года карантина. Обычно этого уже достаточно, чтобы не захотели.

Отредактировано Мери (18.01.2021 23:09:06)

+3

23

#p1987469,Мери написал(а):

Какой лёд и какого тренера они оплачивают? Они в частной академии. И вроде как обе тренируются там на бесплатной основе.

За всё бесплатное кто-то платит, что мешает частной академии брать у двух федераций и Минспорта то, что положено двум сборницам?

#p1987469,Мери написал(а):

Вроде как они пользуются услугами какого то врача Плющенко.

У какого-то врача Плющенко нет полномочий ни на медосмотры ( УМО) , ни на допуски, ни на ТИ - это раз, а два, не дай бог понадобится обследование в Германии, лечение, операция? Сборникам основы это оплачивается.

+5

24

Не совсем по теме Розанова, но мне странно слышать как поклонники Саши или Алёны могут желать им перейти выступать за другую страну (оставим за скобками нереальность такого варианта).

Не знаю как и где тренируется сейчас Алена, но знаю, что она ещё много может, даже если не в этом сезоне. А сильные федерации меняют от отчаяния середнячки, которые хотят туристами поездить. Кто как, а я девочкам желаю медали ОИ, а не путёвки на главные старты.

И неважно с Розановым, с Плющенко, ТШТ или куда они еще пойдут, но никто в федре такие таланты специально задвигать не будет - у каждой есть свои козыри для борьбы, остальное покажет время. И конечно они не будут демонстративно игнорировать командник)))

+4

25

#p1987476,omms написал(а):

За всё бесплатное кто-то платит, что мешает частной академии брать у двух федераций и Минспорта то, что положено двум сборницам?

То, что положено одной сборнице, вторая в Самбо официально. И положено не так уж много. Эти суммы пойдут на коньки, лезвия и 2 раза сшить костюм. Ну за программы еще может взяли. При этом переделывать костюм пришлось 2 раза (за это уже платишь сам). При этом полагаются только 1-2 пары ботинок, а Саша меняет 5 пар за сезон (за это сам) и 1 пара лезвий (что тоже Саше не хватает).

За лед не полагается никакого отдельного финансирования, так же как и за услуги ЕП они ничего не получают. Просто кто тренируется в гос.школах, для них лед бесплатный (причем для всех, а не только сборниц), потому что само учреждение бюджетное, то есть получает финансирование из бюджета города Москвы, например, на покрытие всех расходов по содержанию дворца, на офф. зарплаты тренерам и т.д. 
Да, как тренер сборной ЕП, наверное, получает какую-то символическую зарплату.

#p1987476,omms написал(а):

ни на медосмотры ( УМО) , ни на допуски, ни на ТИ - это раз

Ну еще бы за это пришлось платить.

+2

26

#p1987490,Taezrqry написал(а):

Не совсем по теме Розанова, но мне странно слышать как поклонники Саши или Алёны могут желать им перейти выступать за другую страну (оставим за скобками нереальность такого варианта).

Не знаю как и где тренируется сейчас Алена, но знаю, что она ещё много может, даже если не в этом сезоне. А сильные федерации меняют от отчаяния середнячки, которые хотят туристами поездить. Кто как, а я девочкам желаю медали ОИ, а не путёвки на главные старты.

И неважно с Розановым, с Плющенко, ТШТ или куда они еще пойдут, но никто в федре такие таланты специально задвигать не будет - у каждой есть свои козыри для борьбы, остальное покажет время. И конечно они не будут демонстративно игнорировать командник)))

Угу, ЧР нам показал как ценят таланты и не задвигают, а так в любом случае девочки будут на ГС, Ставийский и от Болгарии золото выигрывал, так что, да, хочется таланты видеть на соревнованиях, а не только на подтанцовках одного штаба в России

+8

27

но мне странно слышать как поклонники Саши или Алёны могут желать им перейти выступать за другую страну

всегда хочется, чтобы наши спортсмены выступали за свою страну. Но если на Родине и без них хорошо, то почему нет? В конце концов, они свои жизни кладут и имеют право выбрать другую страну, чтобы попробовать пробиться. А если Родина не ошиблась с выбором изначально, то ничего страшно все равно не случится для Родины, правда ведь? А если ошиблась, то за ошибки полезно расплачиваться.

А сильные федерации меняют от отчаяния середнячки, которые хотят туристами поездить.

Порой эта сила применяется против своих же, вернее, против неправильных своих.

Другое дело, что в жфк карантин в 2 года фактически равнозначно концу песенки. После двух лет никто и не вспомнит, как тебя звали, даже если что-то будешь из себя представлять к этому времени. Будут совсем другие главные героини, молодые и перспективные.

Отредактировано Мери (18.01.2021 23:56:16)

+4

28

Упала в обморок и там лежу.
Чтобы получить Ол. Медаль, сначала надо получить путевку.
Видите ли, будучи в российской федерации, девочки не получат путевок. И на ОИ мы будем наблюдать борьбу в тройке ЩВУ. Близко к ним, если повезет, подберутся Рика и Каори, Юнг Ю, Алиса, Брейди, а дальше условные Николь Шотт, ромашистая Ева-Лотта.

+2

29

А кто собирается что-то покупать?

Это была просто жшутка.

0

30

#p1987507,Ёлочка написал(а):

Видите ли, будучи в российской федерации, девочки не получат путевок

Я вот понятия не имею кто получит путевку на игры ;)  По сегодняшним реалиям это были бы Щербакова, Трусова, Валиева. Вернет Алена триксель, я думаю у нее шансов больше,чем у Саши и наравне с Камилой.У Даши пока нет ультра си, будут - тогда и поговорим.

Они не находятся в положении аутсайдеров и списывает их не федра сейчас, а люди, котрые предлагают им сдасться. А бороться на этих гипотетических ОИ от другой страны (еще вопрос в какую сильную федерацию их бы взяли) придётся с теми же соперницами только в большем количестве, на минуточку (3, а не 2 от грозного ТШТ)))

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7