FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7

Сообщений 31 страница 60 из 729

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6

+1

31

#p1987505,Мери написал(а):

всегда хочется, чтобы наши спортсмены выступали за свою страну. Но если на Родине и без них хорошо, то почему нет? В конце концов, они свои жизни кладут и имеют право выбрать другую страну, чтобы попробовать пробиться. А если Родина не ошиблась с выбором изначально, то ничего страшно все равно не случится для Родины, правда ведь? А если ошиблась, то за ошибки полезно расплачиваться.

Ну откуда такое предрешенчество? Не знаю кого выбрала Родина, но если намекать на победу Ани, то она сверхзаслужена. Алены там не было, Саша с травмой и двумя квадами.

Про Алену вообще нельзя сказать как ее судить будут, когда в форму войдёт. Я бы сказала, что у Саши сейчас более шаткая позиция в предпочтениях федры, но главная причина ей нестабильность, а не ЕП (ну если он судей не достанет со своими претензиями)

И не надо никому идти на сверх преодоления и расплачиваться, гораздо эффективнее сосредоточиться на стратегии подготовки к следующему сезону, особенно по количеству квадов Саши. Еще не зватало, чтобы девочкам мысль закинули, что их задвигают - им же надо пахать на максимуме, а не на всякие кулуарные разборки отвлекаться

+2

32

#p1987552,Taezrqry написал(а):
#p1987507,Ёлочка написал(а):

Видите ли, будучи в российской федерации, девочки не получат путевок

Я вот понятия не имею кто получит путевку на игры ;)  По сегодняшним реалиям это были бы Щербакова, Трусова, Валиева. Вернет Алена триксель, я думаю у нее шансов больше,чем у Саши и наравне с Камилой.У Даши пока нет ультра си, будут - тогда и поговорим.

Они не находятся в положении аутсайдеров и списывает их не федра сейчас, а люди, котрые предлагают им сдасться. А бороться на этих гипотетических ОИ от другой страны (еще вопрос в какую сильную федерацию их бы взяли) придётся с теми же соперницами только в большем количестве, на минуточку (3, а не 2 от грозного ТШТ)))

Путевку на игры и на все ГС получат Куракова, Сафонова, Рябова. Как Вам такой расклад?
Куракова милая и артистичная, и я рада, что она всегда будет на всех ГС.
В отличие от них кто-то  четверо из ТЩК, ВУХ, Туктамышева будут сидеть дома.
А еще Нугуманова, Тараканова, Самодурова, Гулякова, Цыбинова, Фролова, Шульская, которые на равных могут выступать с условной Ева-Лотта и они украсили бы ЧМ при нынешнем его составе.
Но нет, мы будем дружно умиляться девочке из Индии.

+3

33

#p1987557,Taezrqry написал(а):

Саша с травмой и двумя квадами.

А Аня со сколькими? Тоже с двумя. И Камила. То есть они на максимуме и имеют право, а ты, Саша, с двумя никаких прав не имеешь, иди, сигай четыре, может, и подсократишь отставание. А о выигрыше и не думай, ишь чего захотела. Ты, подруга, второй сорт, а у нас тут первосортные побеждают, ну и что, что с падением, ну и что, что по льду мотает как шаланду в шторм. Зато там знак качества проставлен от лучшего в мире ТШ.

у Саши сейчас более шаткая позиция в предпочтениях федры

А при чем тут предпочтения федры? По прокатам нужно судить, а не по предпочтениям, хотя о чем это я...

Еще не хватало, чтобы девочкам мысль закинули, что их задвигают

Так их именно что задвигают, тут и закидывать не надо, девчонки не дурочки, сами все видят. Желание пахать на максимуме вполне может пропасть, плетью обуха не перешибешь. Вот и предлагают люди той же Саше перейти в другую федерацию. Раньше надо было, но кто ж знал.

+16

34

#p1987597,Ёлочка написал(а):

Видите ли, будучи в российской федерации, девочки не получат путевок

Я вот понятия не имею кто получит путевку на игры ;)  По сегодняшним реалиям это были бы Щербакова, Трусова, Валиева. Вернет Алена триксель, я думаю у нее шансов больше,чем у Саши и наравне с Камилой.У Даши пока нет ультра си, будут - тогда и поговорим.

Они не находятся в положении аутсайдеров и списывает их не федра сейчас, а люди, котрые предлагают им сдасться. А бороться на этих гипотетических ОИ от другой страны (еще вопрос в какую сильную федерацию их бы взяли) придётся с теми же соперницами только в большем количестве, на минуточку (3, а не 2 от грозного ТШТ)))

Путевку на игры и на все ГС получат Куракова, Сафонова, Рябова. Как Вам такой расклад?
А еще Нугуманова, Тараканова, Самодурова, Гулякова, Цыбинова, Фролова, Шульская, которые на равных могут выступать с условной Ева-Лотта и они украсили бы ЧМ при нынешнем его составе.

Видеть на ГС я их всех рада, но Саше и Алёне нужна медаль, а не грамота за участие. Я с удовольствием дала бы 6 квот или 3 золотых медали, но это пока нереально. А при примерно равной конкуренции Саша Трусова, представляющая Польшу, априори проиграет девочке из России и не забываем про Японию. Как шаг отчаяния, все или ничего, это еще могло бы рассматриваться, но я никакого отчаянного положения не вижу. А на следующий сезон загадывать это вообще на кофейной гуще.

Если считаете, что все дело в тренере, то пусть лучше к Тутберидзе вернутся, как бы она ни была ненавистна, и сразу оценки и золото в кармане ;)  если что, я так не считаю

+2

35

#p1987600,Помидорка написал(а):

Саша с травмой и двумя квадами.

А Аня со сколькими? Тоже с двумя. И Камила. То есть они на максимуме и имеют право, а ты, Саша, с двумя никаких прав не имеешь, иди, сигай четыре, может, и подсократишь отставание. А о выигрыше и не думай, ишь чего захотела. Ты, подруга, второй сорт, а у нас тут первосортные побеждают, ну и что, что с падением, ну и что, что по льду мотает как шаланду в шторм. Зато там знак качества проставлен от лучшего в мире ТШ.

у Саши сейчас более шаткая позиция в предпочтениях федры

А при чем тут предпочтения федры? По прокатам нужно судить, а не по предпочтениям, хотя о чем это я...

Еще не хватало, чтобы девочкам мысль закинули, что их задвигают

Так их именно что задвигают, тут и закидывать не надо, девчонки не дурочки, сами все видят. Желание пахать на максимуме вполне может пропасть, плетью обуха не перешибешь. Вот и предлагают люди той же Саше перейти в другую федерацию. Раньше надо было, но кто ж знал.

Хотела ответить подробно, но лень, все это уже сто раз обсуждалось здесь. Если кратко - все в их руках, что Алена наглядно доказала в прошлом году, входя в сезон как бы аутсайдером. Или Аня, которую тут почти провожали в декабре, выиграла ЧР.

Всегда начинать нужно с себя, а не со страны, тренеров или судей. Банально, но чудесно работает и в жизни, и в спорте)) Если конечно хочешь добиться успеха, а не всю жизнь искать кто и где тебе помешал. Я в девочек верю, у них есть все для побед, а в следующем году посмотрим

+9

36

#p1987628,Taezrqry написал(а):

Всегда начинать нужно с себя, а не со страны, тренеров или судей. Банально, но чудесно работает и в жизни, и в спорте

Что вы говорите, правда? А если тебя в упор не видят и не хотят твоей победы, тоже надо начинать с себя? Вы мне объясните, откуда взялись 18 баллов разницы между прокатами Ани и Саши? Не два, не пять, и даже не десять. При примерно одинаковом контенте и пускай безошибочном исполнении, их просто не на чем набрать. Но ведь набрали же!
В жизни, кстати, это правило тоже не работает. Если тебя невзлюбил начальник, то уж как ты не совершай трудовые подвиги, тебя все равно выживут. И муж если разлюбил, то уйдет, ну или гулять будет, какая бы ты не была красивая и хозяйственная - не сработает.

+34

37

Сума сойти, т.е. девочкам реальным претенденткам на все мировое золото надо развалится до такого состояния, чтобы федра не видела их перспектив на приличные выступления вообще, лишится финансирования, отсидеть два года в карантине - неизвестно на что тренируясь (так и представляю слоган "Плющенко - тренировки в залог"), собрать себя из пепла фактически и ездить на ГС вместо Кураковой  %-)
С такими добрыми фанатами - врагов не надо.

Отредактировано Feba (19.01.2021 04:31:52)

+1

38

#p1987490,Taezrqry написал(а):

Не совсем по теме Розанова, но мне странно слышать как поклонники Саши или Алёны могут желать им перейти выступать за другую страну (оставим за скобками нереальность такого варианта).

Не знаю как и где тренируется сейчас Алена, но знаю, что она ещё много может, даже если не в этом сезоне. А сильные федерации меняют от отчаяния середнячки, которые хотят туристами поездить. Кто как, а я девочкам желаю медали ОИ, а не путёвки на главные старты.

И неважно с Розановым, с Плющенко, ТШТ или куда они еще пойдут, но никто в федре такие таланты специально задвигать не будет - у каждой есть свои козыри для борьбы, остальное покажет время. И конечно они не будут демонстративно игнорировать командник)))

Упала в обморок и там лежу.
Чтобы получить Ол. Медаль, сначала надо получить путевку.
Видите ли, будучи в российской федерации, девочки не получат путевок. И на ОИ мы будем наблюдать борьбу в тройке ЩВУ. Близко к ним, если повезет, подберутся Рика и Каори, Юнг Ю, Алиса, Брейди, а дальше условные Николь Шотт, ромашистая Ева-Лотта.

С точки зрения развития ФК в стране Кибус гораздо ценнее, чем условная  Косторная. ИСУ запросто может ужесточить правила перехода, если на крупных стартах будут только российские спортсменки, вряд ли это коснется парниц, а вот одиночниц запросто. Даже тут на форуме есть люди, которые возмущаются переходу Сафоновой, дескать у Ромашовой совсем шансов не будет по этой причине. В лёгкой атлетике такое уже было с кенийскими бегунами

Отредактировано Zulya (19.01.2021 05:05:45)

+4

39

#p1987625,Taezrqry написал(а):

Видеть на ГС я их всех рада, но Саше и Алёне нужна медаль, а не грамота за участие. Я с удовольствием дала бы 6 квот или 3 золотых медали, но это пока нереально. А при примерно равной конкуренции Саша Трусова, представляющая Польшу, априори проиграет девочке из России и не забываем про Японию. Как шаг отчаяния, все или ничего, это еще могло бы рассматриваться, но я никакого отчаянного положения не вижу. А на следующий сезон загадывать это вообще на кофейной гуще.

Если считаете, что все дело в тренере, то пусть лучше к Тутберидзе вернутся, как бы она ни была ненавистна, и сразу оценки и золото в кармане ;)  если что, я так не считаю

А чего Фернандес из Испании априори не проигрывал российским фигуристам. Более того стал 2-кратным ЧМ и  бронзовым призёром ОИ. И с чего такая уверенность, что Сашу обязательно будут принижать? У неё уже есть имя и независимо от того за кого она будет катать ниже определённой планки её не опустят.  И с чего вы взяли что Саша априори проиграет российской фигуристке? Имея железобетонное место на главные старты, она может так распланировать подготовку, что плакать как раз будут российские фигуристки, которые будут сжигать друг друга в междусобойных баталиях.

+8

40

#p1987643,Feba написал(а):

С такими добрыми фанатами - врагов не надо.

Не надо, но они есть однако.

Отредактировано Мери (19.01.2021 09:41:09)

0

41

За условную Польшу, может и проиграет, а за условную Канаду выиграет и привезет еще трамвайную остановку в баллах. Федра это прекрасно понимает и по этому никого никуда не отпустит.

Отредактировано Nyura (19.01.2021 10:15:17)

+12

42

#p1987631,Помидорка написал(а):

Всегда начинать нужно с себя, а не со страны, тренеров или судей. Банально, но чудесно работает и в жизни, и в спорте

Что вы говорите, правда? А если тебя в упор не видят и не хотят твоей победы, тоже надо начинать с себя? Вы мне объясните, откуда взялись 18 баллов разницы между прокатами Ани и Саши? Не два, не пять, и даже не десять. При примерно одинаковом контенте и пускай безошибочном исполнении, их просто не на чем набрать. Но ведь набрали же!
В жизни, кстати, это правило тоже не работает. Если тебя невзлюбил начальник, то уж как ты не совершай трудовые подвиги, тебя все равно выживут. И муж если разлюбил, то уйдет, ну или гулять будет, какая бы ты не была красивая и хозяйственная - не сработает.

Плюсанула. И вспомним письмо, отправленное в ИСУ осенью 2019 по поводу судейства.

+5

43

Хотела ответить подробно, но лень, все это уже сто раз обсуждалось здесь. Если кратко - все в их руках, что Алена наглядно доказала в прошлом году, входя в сезон как бы аутсайдером. Или Аня, которую тут почти провожали в декабре, выиграла ЧР.

Ага, только вот были бы эти девочки на тот момент не в ТШТ - никаких примеров вы бы сейчас привести не смогли. "Все в ваших руках" работает, только когда ты в нужном штабе. Другие примеры отсутствуют.

+2

44

#p1987831,Nyura написал(а):

За условную Польшу, может и проиграет, а за условную Канаду выиграет и привезет еще трамвайную остановку в баллах. Федра это прекрасно понимает и по этому никого никуда не отпустит.

Как собаки на сене, честное слово

+6

45

#p1987648,Zulya написал(а):

. Даже тут на форуме есть люди, которые возмущаются переходу Сафоновой, дескать у Ромашовой совсем шансов не будет по этой причине. В лёгкой атлетике такое уже было с кенийскими бегунами

понятия не имею, кто такая Ромашова. Одна квота у страны есть, предположим. Сафонова привезёт 2 на ЧЕ для Беларуси? Как рассуждала федра Беларуси, не знаю.
Нужно и самому быть сильным спортсменом. Вот Костнер привозила Италии квоты, а толку...

+1

46

#p1987881,Ёлочка написал(а):
#p1987648,Zulya написал(а):

. Даже тут на форуме есть люди, которые возмущаются переходу Сафоновой, дескать у Ромашовой совсем шансов не будет по этой причине. В лёгкой атлетике такое уже было с кенийскими бегунами

понятия не имею, кто такая Ромашова. Одна квота у страны есть, предположим. Сафонова привезёт 2 на ЧЕ для Беларуси? Как рассуждала федра Беларуси, не знаю.
Нужно и самому быть сильным спортсменом. Вот Костнер привозила Италии квоты, а толку...

Легионеры помогут лишь в том случае, если в будущем останутся в этой стране и будут тренировать местных детей, как сейчас тренирует Кетти Рид в Японии, а так это просто пыль в глаза

+1

47

Медали Виктора Ана никакой практической пользы для российского шорт-трека не принесли, он нашел базу, заработал медаль и уехал. А российский шорт-трек остался плюс-минус на том же уровне, поэтому федерациям гораздо выгоднее привлекать тренеров, а не спортсменов

+4

48

#p1987883,Zulya написал(а):

Легионеры помогут лишь в том случае, если в будущем останутся в этой стране и будут тренировать местных детей, как сейчас тренирует Кетти Рид в Японии, а так это просто пыль в глаза

кому, чему помогут? Спортсмен не должен никому помогать, он хочет сам тренироваться и выступать. Смысл найма легионера - представлять страну на ОИ сегодня, чтобы название страны звучало почаще и погромче. А кого он там будет тренировать - не волнует никого. Орсер на момент 2018 года например- тренировал японцев, испанца, полячку, русскую, американца. Флаг Канады при этом нигде не мелькал.

+2

49

#p1987894,Ёлочка написал(а):
#p1987883,Zulya написал(а):

кому, чему помогут? Спортсмен не должен никому помогать, он хочет сам тренироваться и выступать. Смысл найма легионера - представлять страну на ОИ сегодня, чтобы название страны звучало почаще и погромче. А кого он там будет тренировать - не волнует никого. Орсер на момент 2018 года например- тренировал японцев, испанца, полячку, русскую, американца. Флаг Канады при этом нигде не мелькал.

Орсер всё-таки тренирует на частном катке .Профит от этого для страны никакого

0

50

#p1987631,Помидорка написал(а):

как вы правы, согласна со всем)

+4

51

#p2007869,Terelena написал(а):
#p2007851,Suzy написал(а):
#p2007835,Terelena написал(а):

А кто вообще в сборной или у других тренеров его пережил? Ну кроме Лизы конечно.

Женя у Орсера соревновалась еще год назад.
Сотникова, Сотскова раньше, Нугуманова, Губанова, Константинова старше 17 лет и прошли пубертат.

Сотникова очень мало каталась и закончила, Нугуманова пережила, но все не докручивает, мест значимых нет. Губанова его как раз не пережила. Константинова... ее результаты на международных соревнованиях говорят о том, что тоже не пережила, тройные не прыгает, о каком усложнении можно говорить. Далее Родионова, Сотскова выросли и все посыпалось. Про Женю даже писать не буду чтобы не нарваться. Усложниться ей, кстати, тоже не удалось.

Может нас перенесут в другую тему? Не знаю, куда, а то с Алены перешли на другое.
У Аделины был жесткий пубер, ее собирали с одинарных. Собрали.
Нугуманова 3рит-3рит и 3л3р прыгает, не так и плохо для девушки 18 лет.
Константинова пережила, просто она по характеру такая.
Женя после пубертата завоевала бронзу ЧМ, этапы кубков, с 5-м бестом в мире после девочек с уси, стабильно прыгала новый каскад. Всем бы так пубер пройти.
При чем тут усложняться? После пубертата главное свое сохранить.

0

52

#p2007877,Carolinca написал(а):

Не из наших я только Осмонд постпубертатную помню,которая могла составить конкуренцию допубертатницам. Ей тоже много чего пришлось пережить и пропустить,но не сдалась,вернулась.

Ну были Кван, Слуцкая, посовременнее Юна, Мао, Эшли, Саттоко, Каори.

+1

53

#p2007929,Suzy написал(а):
#p2007877,Carolinca написал(а):

Не из наших я только Осмонд постпубертатную помню,которая могла составить конкуренцию допубертатницам. Ей тоже много чего пришлось пережить и пропустить,но не сдалась,вернулась.

Ну были Кван, Слуцкая, посовременнее Юна, Мао, Эшли, Саттоко, Каори.

Эти девушки да, а как раз Осмонд фактически выдала один сезон, очень успешный, но один, если у наших пик приходится на 15 или 17 , у неё пришёлся на 22,  а в 15-17 она была далека от топа.
Какая по сути разница?

+1

54

#p2008300,MLidia0912 написал(а):

Эти девушки да, а как раз Осмонд фактически выдала один сезон, очень успешный, но один

Не один, тогда уж 2 сезона. Кейтлин ещё была серебряным призёром ЧМ в Хельсинки, и в целом сезон 2016- 2017 неплохой у неё был.

Отредактировано Lika (04.02.2021 17:07:48)

+4

55

#p2008335,Lika написал(а):
#p2008300,MLidia0912 написал(а):

Эти девушки да, а как раз Осмонд фактически выдала один сезон, очень успешный, но один

Не один, тогда уж 2 сезона. Кейтлин ещё была серебряным призёром ЧМ в Хельсинки, и в целом сезон 2016- 2017 неплохой у неё был.

Ну да, но по два много у кого бывает, если ещё учесть отсутствие юниорских успехов у Осмонд, то успешной длинной карьеру не не назвать, ни Слуцкая и ни Ким.

+2

56

#p2027150,Asya1993 написал(а):
#p2027109,LGG написал(а):

А насчёт компонентов Загитовой, ну так освежите память и гляньте протоколы ПП с ФГП и ЧЕ при одинаковых прокатах.

Во-первых, на ФГП был прокат хуже, во-вторых, на ЧЕ уже каталась не бывшая юниорочка, а ЧФГП и ЧР. :)

что ж так всем нравятся малолетки.(((

Если спортсмен талантливый, какая разница, сколько ему лет? Это любители очередей и "ей уже 100 лет в обед" пусть задумаются, за что любить: за возраст или за талант.

Ну если для вас 16-17 лет это 100 лет в обед, то для меня нет. Надеюсь ИСУ не прогнётся под нашу  федру и возраст после Пекина таки поднимут хотя бы на год. Для блага той же Валиевой, хотя мне на неё глубоко пофиг.

+7

57

#p2027205,Coffee Lee написал(а):

а вот когда каждая успевает побывать "Наденькой" - это мы порицаем.

Мы не порицаем, мы удивляемся. Ну хоть бы ежегодно Наденек меняли, а то уже ежемесячно, неприлично как-то. Предлагаю на ФКР в Наденьки выдвинуть Хромых. Починить ей наконец [четверные, да как жахнуть! Камила уже побыла, хватит с нее.

Саша, Алёна,

Так удрали уже Саша с Аленой, не вынесли непосильного груза надежд всея Руси.

не надо, пожалуйста, увлекательных историй

За этим не ко мне. Я дама сурьезная и суровая.

0

58

#p2027245,Помидорка написал(а):

Мы не порицаем, мы удивляемся. Ну хоть бы ежегодно Наденек меняли, а то уже ежемесячно, неприлично как-то. Предлагаю на ФКР в Наденьки выдвинуть Хромых. Починить ей наконец [четверные, да как жахнуть! Камила уже побыла, хватит с нее.

Не лукавьте, порицаете :)
Если Хромых выкатает контент сложнее Валиевского - пусть будет "Наденькой". Ах да, какой контент, у нас же очередь должна быть )

Так удрали уже Саша с Аленой, не вынесли непосильного груза надежд всея Руси.

Вот это не поняла, к чему, честно :) Удрали и удрали. Не будь в ТШТ сменяемости - ждали бы своей очереди до ОИ 2030 ( в любом штабе ).

За этим не ко мне. Я дама сурьезная и суровая.

Ох, экскузьмуа, а написано, вроде, "Помидорка" :)

И да. Мне тоже жаль, что девочки так быстро уходят. Но ещё грустнее было бы, если бы мы этих девочек вообще не узнали. Жизнь - тлен :(

0

59

#p2027222,maurita23 написал(а):

Я вообще не понимаю, что плохого, когда девочки выигрывают все за пару лет и идут учиться /заниматься другим делом. Разве лучше до 30 лет гробить здоровье? Вот, например, по Жене видно, что здоровье не совсем в порядке, как физическое, так и психическое.

Только вот у девочек, "здоровых физически и психически", в чём я ооочень сомневаюсь глядя на ту же Щербакову с Хромых, фиг будет такая карьера, как у Жени. Ибо не светит им ни-че-го.

+5

60

#p2027150,Asya1993 написал(а):

А насчёт компонентов Загитовой, ну так освежите память и гляньте протоколы ПП с ФГП и ЧЕ при одинаковых прокатах.

Во-первых, на ФГП был прокат хуже, во-вторых, на ЧЕ уже каталась не бывшая юниорочка, а ЧФГП и ЧР. :)

что ж так всем нравятся малолетки.(((

Если спортсмен талантливый, какая разница, сколько ему лет? Это любители очередей и "ей уже 100 лет в обед" пусть задумаются, за что любить: за возраст или за талант.

Только как 17- 18 лет исполняется, а у кого и раньше,  так сразу куда- то весь талант пропадает. Что это за талант такой, на год- два только, а потом опять посредственность?

+16

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7