FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7

Сообщений 61 страница 90 из 1937

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6

+1

61

#p2027281,Nyura написал(а):

Только как 17- 18 лет исполняется, а у кого и раньше,  так сразу куда- то весь талант пропадает. Что это за талант такой, на год- два только, а потом опять посредственность?

Да почему посредственность? Талант есть и будет, но не забывайте, что это спорт, помимо таланта, нужны ещё форма и здоровье, но талант не возрастом определяется. Понятно, что молодым легче, но это не означает, что у них не может быть сопоставимого таланта.

Отредактировано Asya1993 (09.02.2021 21:36:48)

+1

62

#p2027316,Asya1993 написал(а):
#p2027281,Nyura написал(а):

Только как 17- 18 лет исполняется, а у кого и раньше,  так сразу куда- то весь талант пропадает. Что это за талант такой, на год- два только, а потом опять посредственность?

Да почему посредственность? Талант есть и будет, но не забывайте, что это спорт, помимо таланта нужны ещё форма и здоровье, но талант не возрастом определяется.

Ну, у нас получается, что возрастом. Жулин вон высказался, что уже не хочет смотреть на 20 летних баб, которые ничего уже не могут. Это его слова, если что. Прям так и заявил. А на баб отправил смотреть в интернет, на голых и во всяких позах. Вот так вот. А вы тут про какой- то талант.

0

63

Когда-то давно конструктор болидов формулы-1 сказал, что идеальная машина должна рассыпаться сразу после пересечения финишной прямой - иначе это избыточная прочность, которая уменьшает скорость.

Очень хотелось бы, чтобы к спортсменам относились по-другому. Независимо от фамилии тренера, чиновника ффкр, доктора сборной. В конце-концов им ещё после ОИ (с любым результатом) в отличие от машин ф-1 жить долгую жизнь, ставить перед собой новые цели, реализовывать новые планы

И дело не в конкретном каком-то случае, безусловно, а в общем подходе. Хотелось бы видеть какой-то научный подход к ведению спорстменов.
И например отказ гонять спорстменов на 10 "самых важных соревнований" за год с посылом "у нас каждый старт - отбор на ОИ" очень бы этому помог и не требует никаких финансовых вложений. Одно дело выступления на бешках в пол-ноги для денег, медалек и общения с публикой. И совсем другое быть каждый месяц готовым выйти на пик своей формы.

+9

64

#p2027325,Nyura написал(а):

Ну, у нас получается, что возрастом. Жулин вон высказался, что уже не хочет смотреть на 20 летних баб, которые ничего уже не могут

После турнира по прыжкам мой папа с восторгом рассказывал, какие шикарные девочки, не то, что раньше были (не буду тут употреблять этот эпитет) и при этом вспоминал Роднину и Братусь и интересовался, кто победил? (женщины или мужчины).
Так что наверное для мужчин возраст поднимать не нужно в женском, им нравятся длинноногие подростки.
Я понимаю, когда "малые" выигрывали за счёт технического превосходства (к примеру Липински, у нее были каскады со вторым тройным в отличии от Кван, Байюл (но тут, на мой взгляд, ещё и пластика была уникальна), Хьюз, т.к. Слуцкая 3+3 не прыгнула). Ким, Асада выигрывали за счёт технического превосходства. Но вот со времен "коронования" Жени Медведевой все пошло не так... Как по мне, то Погорилая и лучше каталась, и лучше презентовала. Жаль, что так со здоровьем сложилось :( Поэтому не удивило, что Женю обошла Загитова с сомнительным преимуществом в виде всех прыжком во второй части.
Сейчас если выиграет Кихира с трикселем и квадом, Валиева или там Щербакова с двумя квадами, я ни слова не скажу, преимущество очевидно. А вот когда за 3+3 малым ставят больше, чем Лизе с трикселями - я возмущена.

Отредактировано cleoc (09.02.2021 22:09:40)

+9

65

#p2027366,cleoc написал(а):

Жаль, что так со здоровьем сложилось :( Поэтому не удивило, что Женю обошла Загитова с сомнительным преимуществом в виде всех прыжком во второй части.

Только выиграла Загитова КП и одним 3Л3Р. А 0+7 и 3Л3Р (перенесённый вконец, что дало ещё немного усложнения) проиграла. Точнее они с Медведевой показали одни баллы 156.65. И проиграла Загитова компоненты, они у неё 4 (я в шоке 😲). Тогда я не сильно обратила на это внимание.
Я конечно обоих считаю перелцененными, но из них двоих Загитова была объективно сильнее в свои 15.

Смотрю на протоколы - все тлен.

Отредактировано takaya (09.02.2021 23:04:37)

+8

66

#p2027451,takaya написал(а):

А 0+7 и 3Л3Р (перенесённый вконец, что дало ещё немного усложнения) проиграла. Точнее они с Медведевой показали одни баллы 156.65.

Каким образом каскад, перенесенный внутри второй половины, ещё что-то дал?
И что значит странная фраза "Загитова проиграла, точнее они с Медведевой показали одни баллы"?

0

67

#p2027460,neud написал(а):

А 0+7 и 3Л3Р (перенесённый вконец, что дало ещё немного усложнения) проиграла. Точнее они с Медведевой показали одни баллы 156.65.

И что значит странная фраза "Загитова проиграла, точнее они с Медведевой показали одни баллы"?

Ну то и значит. Она имела 4 балла преимущества только в базе, и исполненной чисто. Насколько я помню 3Л дешевле 3Л3Р а за вторую половину надбавка шла в процентах  от стоимости. То есть поменяв их местами Алина получила десятые в дополнение к заявленной базовой стоимости, может это и сыграло свою роль в победе? Все поняла свою ошибку, для Алины порядок не имел значения.
И при чистом исполнении Дон Кихота (наверно один из лучших перфомансов в карьере) она получает 4 компоненты.
Зачем я только полезла в протоколы?

Отредактировано takaya (09.02.2021 23:19:16)

0

68

#p2027468,takaya написал(а):

Ну то и значит. Она имела 4 балла преимущества только в базе, и исполненной чисто. Насколько я помню 3Л дешевле 3Л3Р а за вторую половину надбавка шла в процентах  от стоимости. То есть поменяв их местами Алина получила десятые в дополнение к заявленной базовой стоимости, может это и сыграло свою роль в победе?
И при чистом исполнении Дон Кихота (наверно один из лучших перфомансов в карьере) она получает 4 компоненты.

У нее все прыжковые в пп были во второй половине, поэтому от перемены мест слагаемых сумма не менялась. Но, тем не менее, я согласна, что она выиграла переносом этого каскада. Это дало вау-эффект, такой штришок, что девочка не робот, а борец. Вполне возможно, что будь все штатно, она бы проиграла пп. Компонентов бы меньше поставили, может, гое пониже.

+1

69

Ну то и значит. Она имела 4 балла преимущества только в базе, и исполненной чисто. Насколько я помню 3Л дешевле 3Л3Р а за вторую половину надбавка шла в процентах  от стоимости. То есть поменяв их местами Алина получила десятые в дополнение к заявленной базовой стоимости, может это и сыграло свою роль в победе?

Перенос ничего не дает. Плохой выезд сказался на GOE.

+1

70

#p2027476,galosha написал(а):

У нее все прыжковые в пп были во второй половине, поэтому от перемены мест слагаемых сумма не менялась. Но, тем не менее, я согласна, что она выиграла переносом этого каскада. Это дало вау-эффект, такой штришок, что девочка не робот, а борец. Вполне возможно, что будь все штатно, она бы проиграла пп. Компонентов бы меньше поставили, может, гое пониже.

Она получила за этот перенесенный каскад меньше, чем за выполненный "по плану" в командных соревнованиях.

+1

71

#p2027517,Ignis написал(а):

Она получила за этот перенесенный каскад меньше, чем за выполненный "по плану" в командных соревнованиях.

Ну и что, это один элемент. Там же даже не баллы важны были, а разница с Жениными.

0

72

#p2027520,galosha написал(а):

Ну и что, это один элемент. Там же даже не баллы важны были, а разница с Жениными.

Я отвечала на фразу, что "штатное" исполнение программы не дало бы такой вау-эффект и могло привести к проигрышу. Это не так, за "штатное" исполнение программы в командных соревнованиях она получила почти на 2 балла больше емнип.

0

73

#p2027523,Ignis написал(а):

Я отвечала на фразу, что "штатное" исполнение программы не дало бы такой вау-эффект и могло привести к проигрышу. Это не так, за "штатное" исполнение программы в командных соревнованиях она получила почти на 2 балла больше емнип.

Это два разных соревнования, их нельзя сравнивать. И это лишь мое мнение, что вот этот баг, как ни странно, склонил чашу весов в пользу Алины. Может, это уже в Жениных оценках выразилось, решали-то на ней.

0

74

#p2027525,galosha написал(а):
#p2027523,Ignis написал(а):

Это два разных соревнования, их нельзя сравнивать. И это лишь мое мнение, что вот этот баг, как ни странно, склонил чашу весов в пользу Алины. Может, это уже в Жениных оценках выразилось, решали-то на ней.

За ПП им в итоге одинаково поставили. Всегда удивляло это совпадение баллов до сотых. У Плющенко с Лайсачеком на ОИ-10 баллы за компоненты тоже до сотых совпали.

0

75

#p2031437,Tatiana_V написал(а):
#p2031430,Турарум написал(а):
#p2031428,Tatiana_V написал(а):

А давайте про Женю Медведеву вы напишете в теме Жени Медведевой? С аргументами, желательно.
И вообще странная постановка вопроса, нечего показать в технике-пойду к именитому хореографу. Вообще-то, сначала выбирают хореографа, ставят программу, а уже потом всю предсезонку и сезон работают над техникой.
От ваших логических цепочек сове очень больно.

Ну что делать. Правда всегда горькая.

Правда она и есть правда. В ваших рассуждениях лишь домыслы.

Они очень логичны, учитывая возраст Алёны, ее тш и упущенные возможности.

+1

76

#p2031425,Турарум написал(а):
#p2031401,Zulya написал(а):

У некоторых это прямо традиция-закапывать взрослеющих дев, высматривать недокруты и все прочее и возносить до небес 14-15 летних детей. Самое смешное, что пройдет ещё года полтора и они с таким рвением будут закапывать нынешних 14 леток. Конвейерная система, эпоха потребления в женской одиночке

Просто объективно смотрю на вещи. А у некоторых прям традиция откладывать пик формы на следующий сезон и надеяться на золото Олимпиады.

Ни один спортсмен не может всегда выступать на пике-это законы, законы физиологии.

+10

77

#p2031385,Турарум написал(а):
#p2031383,Nuttik написал(а):
#p2031348,Турарум написал(а):

Что-то меня смутил маленький экран  и слова Плющенко. Видимо не звенящая форма . Алена жутко сглупила убежав из тшт. Могла бы мир взять. Потому как у тщк это последний золотой сезон. Пока Камила штурмует 4С с риппоном, Алёна оттачивает дорожку шагов  :|

Обязательно поставьте нас в известность, что будет штамповать Камила в 17 лет.

Вы больше не будете смотреть ФК?

Просто интересно, это только Плющенко разваливает спортсменок в 17-18 лет, или кто еще..🤔

+7

78

#p2031160,Tintoretto написал(а):

тем более главное Аленино достоинство - конек, какого больше нет ни у кого.

Хороший конек есть не только у Косторной, у Нугумановой и Губановой конек тоже хороший, но это им не особо помогает. Аленино главное достоинство(если говорить о конкурентноспособности) - это качество элементов, стабильность и компоненты. Если она восстановит первые 2 элемента, то будет конкурировать за самые высокие места даже с не особо высокой базой.

Отредактировано Maria Kvitova (12.02.2021 15:24:17)

+4

79

#p2031440,Турарум написал(а):

А еще там тренеры некрасивые)))🙃

+6

80

#p2031394,Турарум написал(а):

ПП очень ругали в сети. А Плющенко и Рудковская трепетно относятся к  онлайн имиджу. Возможно, причина в этом. Ну или когда нечего показать в технике, начинаются эти метания к иностранным хореографам. Как у Жени Медведевой было. Чем хуже техника, тем лучше костюмы и именитее хореограф.

А давайте про Женю Медведеву вы напишете в теме Жени Медведевой? С аргументами, желательно.
И вообще странная постановка вопроса, нечего показать в технике-пойду к именитому хореографу. Вообще-то, сначала выбирают хореографа, ставят программу, а уже потом всю предсезонку и сезон работают над техникой.

Вы инсайдер? Тренер Косторной? С чем связаны ваши притязания на горькую правду?
Аргумент-у меня есть глаза-не прокатят.
Они есть у всех. Просто все смотрят под разным углом. Вы не исключение.

+10

81

#p2031463,Штуша Кутуша написал(а):

Да пусть повеселятся люди..  Закапывать все любят.

+3

82

Чем хуже техника, тем лучше костюмы и именитее хореограф.

Вот сейчас вы сделали очень смешно.
Глейхенгауз наверно обидится... да и Рябенко тоже))

Отредактировано Штуша Кутуша (12.02.2021 15:30:57)

+11

83

#p2031431,Vsegda gotov написал(а):

Если вы сможете мне объяснить внезапное изменение мнения Лизы Т. по поводу повышения возрастного ценза, то может я и пересмотрю своё мнение.

Почему внезапное?
Во-первых, полной уверенности у Лизы в этом вопросе никогда и не было. И даже сейчас.
Во-вторых, в каком-то из интервью не так давно она говорила, что не ей об этом категорично рассуждать, так как сама в своё время была в ситуации, когда на тот момент выигрывала за счёт техники.
И в-третьих, почему это не может быть обычный процесс корректировки взглядов. Почему он обязательно должен быть связан с ЧМ?

Отредактировано Каролина (12.02.2021 21:00:08)

+7

84

#p2031456,Штуша Кутуша написал(а):

Розанов -то ?

0

85

#p2031469,Штуша Кутуша написал(а):

Разве ДМ самый именитый хореограф ?

0

86

#p2031481,Турарум написал(а):

Розанов -то ?

Вам виднее. Вы рассуждали о красе лица у тренера, принадлежащего штабу Ангелы Плющенко.

+1

87

#p2031467,Штуша Кутуша написал(а):

ПП очень ругали в сети. А Плющенко и Рудковская трепетно относятся к  онлайн имиджу. Возможно, причина в этом. Ну или когда нечего показать в технике, начинаются эти метания к иностранным хореографам. Как у Жени Медведевой было. Чем хуже техника, тем лучше костюмы и именитее хореограф.

#p2031384,Турарум написал(а):
#p2031381,Штуша Кутуша написал(а):

Ну не знаю, какая еще поддержка нужна, когда сам Лакерник вхож на каток и дает советы Алене и ее ШТ.
Алена в сложном периоде. Ей восемнадцатый годок. И ее нынешний штаб в ее взрослении не причем. И прежний тшт с ее взрослением вряд ли что сумел сделать. Добавьте изоляцию и ковид после Капы.

Во-первых Лакерник приезжает КО ВСЕМ членам сборной. А во-вторых ее нынешний тш вообще пока ничего не показал

Ага. Значит все таки Алена сборница, и ее не только не списали со счетов, но и рассматривают как претендента на ЧМ. Иначе сдалась она Лакернику и ее смена программы.
Во-вторых, ее прокат на капе наверно всем примерещился...

Она точно сборница. И конечно  она с Лизой разыграет 3 путевку. Хотя трикселя и нет. Но и Лиза не в звенящей форме. Я разве это отрицала?

0

88

#p2031482,Турарум написал(а):

А разве нет?😂😂😂

+2

89

#p2031484,Штуша Кутуша написал(а):
#p2031481,Турарум написал(а):

Розанов -то ?

Вам виднее. Вы рассуждали о красе лица у тренера, принадлежащего штабу Ангелы Плющенко.

А с каких пор Михайлов имеет отношение к Косторной?

+1

90

#p2031487,Штуша Кутуша написал(а):
#p2031482,Турарум написал(а):

А разве нет?😂😂😂

Нет. Не знаю отчего вы рыдаете

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7