FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #6


Евгений Плющенко - часть #6

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
https://i.imgur.com/9YFYcgUl.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Отредактировано Vi_vv (14.01.2021 20:51:17)

+4

1381

#p1994480,Vi_vv написал(а):

Да статистики по девочкам с несколькими квадами нет. Но с одним и с 3А - вполне есть. И медицина и технологии не стоят на месте.
И потому нельзя утверждать, что длительность карьеры в пару лет - это единственно возможный и правильный вариант. Это тоже сказки, выражаясь вашими словами.

Никакой 3А не потребляет столько ресурсов организма, как пара квадов. Это несопоставимо.
Я нигде не пишу про "пару лет". Это было логично и правильно для Загитовой, к примеру. Я пытаюсь донести свое имхо, что в нынешних условиях длинные карьеры 5-10 лет в топе мало реальны, а мы все время сползаем в обсуждении куда-то в сторону, только и всего.

+1

1382

#p1994487,olgal написал(а):
#p1994480,Vi_vv написал(а):

Да статистики по девочкам с несколькими квадами нет. Но с одним и с 3А - вполне есть. И медицина и технологии не стоят на месте.
И потому нельзя утверждать, что длительность карьеры в пару лет - это единственно возможный и правильный вариант. Это тоже сказки, выражаясь вашими словами.

Никакой 3А не потребляет столько ресурсов организма, как пара квадов. Это несопоставимо.
Я нигде не пишу про "пару лет". Это было логично и правильно для Загитовой, к примеру. Я пытаюсь донести свое имхо, что в нынешних условиях длинные карьеры 5-10 лет в топе мало реальны, а мы все время сползаем в обсуждении куда-то в сторону, только и всего.

Вы пишете о своем представлении ситуации, Плющенко говорит о своем. Думаю, его мнение в плане ФК имеет больше оснований быть истинным, чем у пользователей форума. Только и всего.

+11

1383

#p1994215,Светлана56 написал(а):

Понимаете, у руководителя школы есть как обязанности, так и права. Нельзя взять только права(сидеть в кике) и забить на обязанности(например, допускать ухудшения тренировочных условиях в одной из групп твоей школы).
И либо Евгений говорит «нет нет, это все группа Волкова», и тогда Волков сам решает эти моменты, платит за аренду и т.д., а Евгений сидит в кике со своими непосредственными учениками. Либо Евгений решает эти вопросы как руководитель и тогда сидит в кике с Волковым.

В общем верно. Но если Стасе стало катастрофически не хватать льда, то ее тренеры наверняка видели это. Сама Стася не 10-летний ребенок, она может позаботиться о себе, попросить лед. Ее взяли на главную роль в шоу. Не верю я, что к Стасе плохо относятся. Все знают Стасю с ее красотой и нестабильностью. Плющенко знал, кого берет. Стася - это все же имя, и Плющенко нужны имена.
Короче, если бы Стася попросила у Плющенко льда и возможность пожить рядом с катком, он бы нашел возможность. Ну не верю я, что ей сказали "вот тебе лед сколько есть, а вот порог". Моя версия, Стася обиделась, что снова получилось как всегда выступить, ей домика не дали, и психанула. Без скандалов.

+1

1384

#p1994504,Vi_vv написал(а):

Вы пишете о своем представлении ситуации, Плющенко говорит о своем. Думаю, его мнение в плане ФК имеет больше оснований быть истинным, чем у пользователей форума. Только и всего.

ну так здесь каждый имеет право и возможность  поделиться СВОИМИ  мыслями, или вы считаете иначе?

+3

1385

#p1994484,zhuzhik написал(а):

я описалась, имелись в виду 2+ олисезона)

2 года, как вы совершенно верно, сказали, это слишком мало, учитывая, сколько сил и средств любой спортсмен вкладывает в тренировки.

Поняла :)

С одной стороны - я всеми руками и ногами «за» то, чтобы спортсмены имели возможность оставаться в спорте (и быть успешными при этом) как можно дольше. Но это моя позиция исключительно как зрителя и как болельщика.

Если все же рационально мыслить, то необходимо принять во внимание тот факт, что ныне нагрузки на организм спортсмена не сопоставимы с теми, что были ещё 20 лет назад. Медицина пока за ними не поспевает, и восстановиться после некоторых травм все ещё невозможно полностью. С порванной связкой, например, будет сложно что-то сделать так, чтобы сохранялась ее эластичность. Хорошо, если для того вида, которым занимается спортсмен, это не критично. А если критично? Я каждый раз при падениях фигуристов смотрю, подворачивается ли опорная нога, и если это происходит, мне искренне жаль их ахиллес, потому как я представляю, в каком состоянии он находится. И ещё я понимаю, что при восстановлении даже банального растяжения спортсмен, скорее всего, не будет на пару недель оставлять связку в покое, это долгий перерыв для сезона. Как только уйдёт острая боль - сразу выйдет на тренировки.

Потому 2+ оли цикла на взрослом уровне в современных условиях это очень приличный срок, большая часть спортсменов просто их не выдержат.

+4

1386

#p1994487,olgal написал(а):

Никакой 3А не потребляет столько ресурсов организма, как пара квадов. Это несопоставимо.
Я нигде не пишу про "пару лет". Это было логично и правильно для Загитовой, к примеру. Я пытаюсь донести свое имхо, что в нынешних условиях длинные карьеры 5-10 лет в топе мало реальны, а мы все время сползаем в обсуждении куда-то в сторону, только и всего.

Вы это как померяли? Где- то есть данные, что 3А потребляет столько- то ресурсов, а пара квадрв - столько - то?

+9

1387

#p1994548,Nyura написал(а):
#p1994487,olgal написал(а):

Никакой 3А не потребляет столько ресурсов организма, как пара квадов. Это несопоставимо.
Я нигде не пишу про "пару лет". Это было логично и правильно для Загитовой, к примеру. Я пытаюсь донести свое имхо, что в нынешних условиях длинные карьеры 5-10 лет в топе мало реальны, а мы все время сползаем в обсуждении куда-то в сторону, только и всего.

Вы это как померяли? Где- то есть данные, что 3А потребляет столько- то ресурсов, а пара квадрв - столько - то?

Вот я тоже чешу в затылке🤔особенно, если учесть, что триксель прыгается на полные 3,5, а на кваде можно слегка своровать, что, в общем, и происходит

+7

1388

#p1994487,olgal написал(а):

Я пытаюсь донести свое имхо, что в нынешних условиях длинные карьеры 5-10 лет в топе мало реальны.

Ну, все же, 5 лет мне видится реальной цифрой. Возможно не всегда и везде с пьедесталом, но со стабильно высоким (в шестерке) результатом. Вот 10 лет уже выглядит как фантастическая цифра, доступная лишь отдельным спортсменам.

Хотя, конечно, реальные нагрузки именно в ФК я представляю себе только эмпирически.

+5

1389

#p1994548,Nyura написал(а):
#p1994487,olgal написал(а):

Никакой 3А не потребляет столько ресурсов организма, как пара квадов. Это несопоставимо.
Я нигде не пишу про "пару лет". Это было логично и правильно для Загитовой, к примеру. Я пытаюсь донести свое имхо, что в нынешних условиях длинные карьеры 5-10 лет в топе мало реальны, а мы все время сползаем в обсуждении куда-то в сторону, только и всего.

Вы это как померяли? Где- то есть данные, что 3А потребляет столько- то ресурсов, а пара квадрв - столько - то?

Тем более если брать ту же Сашу,  у нее явно 3А отнимает больше сил, чем пара квадов

+6

1390

#p1994615,Котик за культ. наследие написал(а):

Тем более если брать ту же Сашу,  у нее явно 3А отнимает больше сил, чем пара квадов

Вы совершенно правы. Просто не все учитывают, что у разных спортсменов легче идут разные прыжки. Кому-то проще прыгнуть пять трикселей, а кому-то пять квадов. Техника у прыжков совершенно разная.

+9

1391

#p1994567,Tsquirrel написал(а):

С одной стороны - я всеми руками и ногами «за» то, чтобы спортсмены имели возможность оставаться в спорте (и быть успешными при этом) как можно дольше. Но это моя позиция исключительно как зрителя и как болельщика.

Если все же рационально мыслить, то необходимо принять во внимание тот факт, что ныне нагрузки на организм спортсмена не сопоставимы с теми, что были ещё 20 лет назад. Медицина пока за ними не поспевает, и восстановиться после некоторых травм все ещё невозможно полностью. С порванной связкой, например, будет сложно что-то сделать так, чтобы сохранялась ее эластичность. Хорошо, если для того вида, которым занимается спортсмен, это не критично. А если критично? Я каждый раз при падениях фигуристов смотрю, подворачивается ли опорная нога, и если это происходит, мне искренне жаль их ахиллес, потому как я представляю, в каком состоянии он находится. И ещё я понимаю, что при восстановлении даже банального растяжения спортсмен, скорее всего, не будет на пару недель оставлять связку в покое, это долгий перерыв для сезона. Как только уйдёт острая боль - сразу выйдет на тренировки.

Потому 2+ оли цикла на взрослом уровне в современных условиях это очень приличный срок, большая часть спортсменов просто их не выдержат.

Порванные связки - ужас для фк, но это не единственная причина, по которой долгая карьера затруднительна, у троих из четверых больной позвоночник, и даже у здоровых естьмасса проблем, кому-то это просто неинтересно, кому-то невыгодно экономически, контракты и пр., кто-то не хочет занимать десятые места после побед, ттт.д. И риск травм возрастает с возрастом, если более-менее все неплохо в 20, рациональнее уйти невредимым на свободу.
Хотя 9 из 10-ти в этом возрасте и даже раньше уходят повреждёнными.

+2

1392

#p1994753,MLidia0912 написал(а):

уйти невредимым на свободу

В российских реалиях эта "свобода" реализуется через подкатки детей, т.е. через создание множества себе подобных. Какое-то бестолковое клонирование.

Отредактировано Тодес (24.01.2021 17:03:40)

+6

1393

#p1994753,MLidia0912 написал(а):

Порванные связки - ужас для фк, но это не единственная причина, по которой долгая карьера затруднительна, у троих из четверых больной позвоночник.

Да я понимаю конечно, что там и спины, и колени, и шеи больные. Связки взяла просто в качестве примера :)

Отредактировано Tsquirrel (24.01.2021 17:09:04)

+1

1394

#p1994559,Irgenbur написал(а):
#p1994548,Nyura написал(а):
#p1994487,olgal написал(а):

Никакой 3А не потребляет столько ресурсов организма, как пара квадов. Это несопоставимо.
Я нигде не пишу про "пару лет". Это было логично и правильно для Загитовой, к примеру. Я пытаюсь донести свое имхо, что в нынешних условиях длинные карьеры 5-10 лет в топе мало реальны, а мы все время сползаем в обсуждении куда-то в сторону, только и всего.

Вы это как померяли? Где- то есть данные, что 3А потребляет столько- то ресурсов, а пара квадрв - столько - то?

Вот я тоже чешу в затылке🤔особенно, если учесть, что триксель прыгается на полные 3,5, а на кваде можно слегка своровать, что, в общем, и происходит

Где и кто прыгает 3А в 3,5 оборота? 3 оборота в прыжке, так как практически все его делают со стопора

+2

1395

В Большом

https://www.instagram.com/p/CKb8MMGDavJ/

https://i.imgur.com/5ttCeRT.jpg

+10

1396

#p1994760,Тодес написал(а):
#p1994753,MLidia0912 написал(а):

уйти невредимым на свободу

В российских реалиях эта "свобода" реализуется через подкатки детей, т.е. через создание множества себе подобных. Какое-то бестолковое клонирование.

Вот тут согласна. Почему-то все остаются в этой сфере. Но в последнее время вроде бы начали поступать в неспортивные вузы.
И все же есть ещё как минимум шоу помимо
подкаток, но вот в этом году с шоу вяло, все просто-таки рванули подкатывать.

0

1397

#p1994766,Tsquirrel написал(а):

Да я понимаю конечно, что там и спины, и колени, и шеи больные. Связки взяла просто в качестве примера :)

Относительно здоровые пока ещё встречаются, но их по пальцам пересчитать.

0

1398

#p1994753,MLidia0912 написал(а):

И риск травм возрастает с возрастом, если более-менее все неплохо в 20, рациональнее уйти невредимым на свободу.

при этом из 20тилетних спортсменов только одна девица у нас сейчас относительно конкурентноспособна... У большигства же 17-18 лет пенсия. То есть пенсия раньше, чем совершенолетие.

0

1399

Тема Саши закрыта. Может модераторы туда перенесут?
В твиттере флэшмоб с  #рукипрочьотнашейсаши , с кучей фото, гифками и видео. В поиск вбиваете этот хэш и будет много всего)

Отредактировано Suzy (25.01.2021 20:22:01)

+7

1400

#p1995813,Suzy написал(а):

Тема Саши закрыта. Может модераторы туда перенесут?
В твиттере флэшмоб с  #рукипрочьотнашейсаши , с кучей фото, гифками и видео. В поиск вбиваете этот хэш и будет много всего)

А можно ссылку а то не все зарегистрированы в твиттере? И так просто у меня что-то не ищется..

+2

1401

#p1995823,Zvezda написал(а):
#p1995813,Suzy написал(а):

Тема Саши закрыта. Может модераторы туда перенесут?
В твиттере флэшмоб с  #рукипрочьотнашейсаши , с кучей фото, гифками и видео. В поиск вбиваете этот хэш и будет много всего)

А можно ссылку а то не все зарегистрированы в твиттере? И так просто у меня что-то не ищется..

https://twitter.com/hashtag/рукипрочьотнашейсаши?src=hashtag_click

Вроде должно работать

+7

1402

#p1995823,Zvezda написал(а):
#p1995813,Suzy написал(а):

Тема Саши закрыта. Может модераторы туда перенесут?
В твиттере флэшмоб с  #рукипрочьотнашейсаши , с кучей фото, гифками и видео. В поиск вбиваете этот хэш и будет много всего)

А можно ссылку а то не все зарегистрированы в твиттере? И так просто у меня что-то не ищется..

В поисковик твиттера забиваете этот хэштег. Там не надо регистрироваться, чтобы читать.

0

1403

#p1995835,FitPredict написал(а):
#p1995823,Zvezda написал(а):
#p1995813,Suzy написал(а):

Тема Саши закрыта. Может модераторы туда перенесут?
В твиттере флэшмоб с  #рукипрочьотнашейсаши , с кучей фото, гифками и видео. В поиск вбиваете этот хэш и будет много всего)

А можно ссылку а то не все зарегистрированы в твиттере? И так просто у меня что-то не ищется..

https://twitter.com/hashtag/рукипрочьотнашейсаши?src=hashtag_click

Вроде должно работать

Спасибо! Работает)

0

1404

Родственники Этери, причем не только сестра, но и Диана, еще и не такое лайкали, даже не будучи непосредственными участниками ситуаций. Не помню по этому поводу ни единого комментария от людей из фк. И такого шума с разнесением этих лайков по новостям тоже.

Только Плющенко отвечать не надо, пожалуй. Вряд ли сама Трусова хочет, чтобы он ответил, к тому же сейчас любые слова только увеличат количество негатива, зачем? Если захочет, она сама расскажет о причинах, почему она согласна со сказанным в комментарии, о событиях и случаях, которые этому всему предшествовали, и т.д. А просто защищать ради защиты - это может быть актуально, когда речь идет о том, что связано непосредственно с фк, переходами и т.п., но не здесь.

Отредактировано vaprol (25.01.2021 21:23:32)

+16

1405

#p1995865,vaprol написал(а):

Родственники Этери, причем не только сестра, но и Диана, еще и не такое лайкали, даже не будучи непосредственными участниками ситуаций. Не помню по этому поводу ни единого комментария от людей из фк. И такого шума с разнесением этих лайков по новостям тоже.

Только Плющенко отвечать не надо, пожалуй. Вряд ли сама Трусова хочет, чтобы он ответил, к тому же сейчас любые слова только увеличат количество негатива, зачем? Если захочет, она сама расскажет о причинах, почему она согласна со сказанным в комментарии, о событиях и случаях, которые этому всему предшествовали, и т.д. А просто защищать ради защиты - это может быть актуально, когда речь идет о том, что связано непосредственно с фк, переходами и т.п., но не здесь.

Я удивлена,что журналисты еще ему не дозвонились и Яне.

+1

1406

#p1994227,banami написал(а):

Каждый останется при своем мнении. Я не считаю, что ТШТ всегда не прав, а Плющенко всегда прав, вот и все. В обоих школах есть за что похвалить и за что покритиковать. Сейчас тренд навешивать негатив на ТШТ, а в случае АП закрывать глаза на многие спорные моменты.

Вы знаете, может дело в том, что в ТШТ спортсмены не самое важное? Их результаты - важны, их тренеры - важны, конфликты с ними - важны. А вот сами спортсмены, их мнение, здоровье и благополучие - не главное. Само отношение к детям(а они именно дети) некрасивое. При чем этого не стесняются и даже иногда этим бравируют? И относятся к ним, как к своей собственности, а не как к личностям - иначе не было бы этих разборок вслед. Ну хорошо, один раз - не получилось, два раза... но чем чаще видишь весь этот цирк, тем меньше веришь в чистоту помыслов и белое пальто. И со временем такое потребительское отношение к детям(не взрослым половозрелым людям, которые сами делают свой выбор и осознанно идут на риски) набивает оскомину и не может оставить равнодушным.

Поэтому многие и "надеются на"/любят Плющенко наблюдая его отношение к детям... И прощая ему за это его "ляпусы".
С моей точки зрения он "идет путем Ирины Винер" в ФК, возможно с меньшими ресурсами, меньшей токсичностью, большей хвастливостью и хммм... меньшей мудростью. Я лично смотря на улыбающихся детей в КИКе, на их поддержку - могу простить "спортивную простоту" ЕП.

Да никто и не считает ЕП всегда правым, а ТШТ всегда неправым. Но лично я больше не могу читать слухи/слитые переписки или мнения сестры/хореографа/маникюрши "Великой и Неповторимой" о ее несовершенолетних учениках и их родителях. Или все эти кулуарные войны/договоры, чтобы спостмены не смели уходить(Линицкая, Медведева). Это же не рабы, это живые дети, у них так мало времени на их карьеру, они жертвуют за это своим детством, здоровьем и весьма часто образованием. Ты уже заработал/а(вообще о системе) на них уже какие-то деньги, карьерные дивиденды, славу - отпусти их с миром, поблагодари и пожелай удачи. Дай право человеку жить и работать без тебя, тем более ты это делал не бесплатно по доброте душевной.

Самое смешное, что какое-то количество лет назад я тоже считала Этери несправедливо обиженной, а ее ученицу - неблагодарной. Мы же многие истории прекрасно примеряем на себя, и в нашей жизни тоже есть неблагодарные люди... поэтому так рьяно становимся на сторону обиженного, а кто-то просто умеет хорошо этим пользоваться и манипулировать.  И прекрасно помню, как мне на собачьем форуме в ветке про ФК кто-то написал, что не все так просто в Хрустальном и через несколько сезонов я все это сама пойму.
И вот сезон за сезоном, а  во всем ФК одна и та же обиженная женщина за 40к лет, с каждым годом все лучше выглядящая и все дороже упакованная, и ее обидчики - малолетние дети, то ли закончившие с ФК из-за здоровья(ленивые, не хотящие бороться, с наследственными заболеваниями), то ли ушедшие от нее не предупредив, не завалив цветами, продавшиеся и так далее. И почему-то все эти дети не настолько хорошо упакованы, как сама обиженная дама.

П.С.: получилось слишком много и размыто, извиняюсь за много букв)

Отредактировано CK (25.01.2021 21:54:30)

+43

1407

#p1994540,Tsquirrel написал(а):

Потому 2+ оли цикла на взрослом уровне в современных условиях это очень приличный срок, большая часть спортсменов просто их не выдержат.

В современных - это для новых спортсменов, или для тех, кто сейчас прошел 2+ цикла?

Вообще имхо, многое зависит и от того, может ли спортмен позволить себе восстанавливаться с хорошими врачами.

0

1408

#p1995813,Suzy написал(а):

В твиттере флэшмоб с  #рукипрочьотнашейсаши , с кучей фото, гифками и видео. В поиск вбиваете этот хэш и будет много всего

На 3 месте в трендах уже несколько часов)
На самом деле хорошо, что вывели в тренды. Пусть люди, даже далекие от фк, зайдут и почитают, что в фк выискивают лайки фигуристки месячной давности и выпускают об этом кучу статей, а так же опрашивают экспертов на эту тему. Что называется уровень) Интересно, такого ли эффекта хотели те, кто это устроил.))
Ссори за оффтоп в теме ЕП.

Отредактировано Maria30 (25.01.2021 21:59:26)

+5

1409

#p1995886,gerda написал(а):

Вообще имхо, многое зависит и от того, может ли спортмен позволить себе восстанавливаться с хорошими врачами.

мне кажется прежде всего "может ли спортмен позволить себе восстанавливаться". Кроме хороших врачей важны еще многие факторы - грамотная физиотерапия, вовремя начатое лечение, правильный отдых, питание, режим, нагрузки...

0

1410

#p1995886,gerda написал(а):
#p1994540,Tsquirrel написал(а):

Потому 2+ оли цикла на взрослом уровне в современных условиях это очень приличный срок, большая часть спортсменов просто их не выдержат.

В современных - это для новых спортсменов, или для тех, кто сейчас прошел 2+ цикла?

Вообще имхо, многое зависит и от того, может ли спортмен позволить себе восстанавливаться с хорошими врачами.

Для тех спортсменов, кто вышли во взрослые последние 5-7 лет. Но это мое очень субъективное имхо.

Травмы вообще штука сложная. От врачей зависит, конечное, много, но далеко не все. Тут ещё важны: характер травмы, из-за чего произошла травма, что травмировано, как было до этого запущено травмированное, будут ли последствия в виде какой-то хроники, твой вид спорта, длительность травмы, как тренер выводит тебя обратно к форме.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #6