FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » История фигурного катания. Часть #2

История фигурного катания. Часть #2

Сообщений 1 страница 30 из 314

1

Предыдущая часть темы: История фигурного катания
Обсуждаем историю фигурного катания.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lam … 10234.html
Александр Зайцев: «Свой парень, родившийся в рубашке»

+2

2

#p2035052,Marivanova написал(а):
#p2035017,Гелена написал(а):

Мишкутенок

Ни Валову, ни Мишкутенок не могла выносить. Считала толстыми и рыхлыми.

А я за них всегда болела. Хотя - родом из Москвы. Я и сейчас не понимаю этого деления на города, регионы. Но с костюмами и программами там такое частенько было, особенно - у Валовой :crazyfun:

+2

3

#p2035084,Гелена написал(а):

- у Валовой :crazyfun:

Красная туника для сиртаки - тому пример  :)

0

4

По поводу роста партнерши. Не Кати, но Марины.  А. Зайцев.

15 мин.

+3

5

#p2035086,Marivanova написал(а):

Да. И олимпийская программа - 88, первая часть - рок-группа (забыла название), вторая - Метель Свиридова. И цыпленочно-желтые костюмы. Но на моих глазах в 80-м они сделали чистейший тройной тулуп и вся программа сложнейшая на таком драйве была откатана, что я им позже всё прощала :blush:

Отредактировано Гелена (15.02.2021 20:03:42)

+2

6

Гелена, о, да. Группа Europe "Final Countdown", а потом Свиридов. 😂 Я когда посмотрела взглядом сегодняшним, то подумала и как это мы всегда считали ТНМ образцом хорошего вкуса? Ведь это же вообще дикий несочетаемый музыкальный винегрет.

Отредактировано Wella (15.02.2021 20:07:37)

+3

7

#p2035095,Гелена написал(а):

рок-группа

Европа в кожаных штанах

0

8

Ни Валову, ни Мишкутенок не могла выносить. Считала толстыми и рыхлыми.

Вот это - толстые и рыхлые? Теперь примерно понятно, как именно смотрит на вес своих учениц Павлова... Она же как раз тогда некоторое время помогала Москвиной, наверное, тоже думала - не могу этих толстых рыхлых выносить, вот уйду в свободное плавание и буду стройных красивых выращивать.

+7

9

#p2035096,Wella написал(а):

Гелена, о, да. Группа Europe "Final Countdown", а потом Свиридов. 😂 Я когда посмотрела взглядом сегодняшним, то подумала и как это мы всегда считали ТНМ образцом хорошего вкуса? Ведь это же вообще дикий несочетаемый музыкальный винегрет.

Для тех лет это было нормально. Недавно мне прислали программу Джейн Торвилл на ЧЕ 72, тогда она ещё в парном катании была. Там Калинка чередовалась с Лунной сонатой!

Отредактировано Гелена (15.02.2021 20:14:01)

+7

10

По поводу юных няш симпатяг, их собачек, народной любви и маркетинговых ходов :)

https://j.gifs.com/yo0p8n.gif

Отредактировано Marivanova (15.02.2021 20:13:18)

+6

11

Если искать какие-то спорные/неудачные решения у всех, то выяснится, что тренеров с хорошим вкусом просто в природе не существует. Плюс спустя время многое смотрится иначе. Например, сколько читал о новаторской и классной ПП Кулика на ОИ-98, а на деле увидел только то, что он "напрыгал" на золото, а прога была откровенно странной.

+2

12

#p2035100,vaprol написал(а):

смотрит на вес своих учениц Павлова...

Павлова сама такая была  :)

+1

13

Группа Europe "Final Countdown"

Неплохо звучит на арене)

0

14

#p2035101,Гелена написал(а):

Недавно мне прислали программу Джейн Торвилл на ЧЕ 72,

+4

15

Трэш был полный во всем, и тогда он трэшем и виделся, но драйв совершенно невероятный по тем временам. Особенно на ЧМ.

Отредактировано galosha (15.02.2021 20:26:43)

+4

16

#p2035108,Marivanova написал(а):
#p2035100,vaprol написал(а):

смотрит на вес своих учениц Павлова...

Павлова сама такая была  :)

Значит, и себя не выносила. Или такие взгляды только в тренерские годы сформировались. ТАТ вот тоже не была тростинкой, когда каталась, а в поздние годы стала едва ли не главной любительницей найти лишнее даже у совсем худеньких (Алисы Ефимовой, например).

+1

17

galosha, но почему вместо Свиридова нельзя было взять любую балладу тех же Europe или попсовую песню? В чём великий замысел такой компоновки музыки?

0

18

#p2035095,Гелена написал(а):

Да. И олимпийская программа - 88, первая часть - рок-группа (забыла название), вторая - Метель Свиридова. И цыпленочно-желтые костюмы. Но на моих глазах в 80-м они сделали чистейший тройной тулуп и вся программа сложнейшая на таком драйве была откатана, что я им позже всё прощала :blush:

А мне понравилось даже. Эклектика.

+2

19

Лунную не слышу. Калинка,  Ромел и Дж. и Светит месяц. Первую часть не знаю.

+1

20

#p2035104,Marivanova написал(а):

По поводу юных няш симпатяг, их собачек, народной любви и маркетинговых ходов :)

[]

Смеюсь в голос.

0

21

#p2035122,Wella написал(а):

galosha, но почему вместо Свиридова нельзя было взять любую балладу тех же Europe или попсовую песню? В чём великий замысел такой компоновки музыки?

Там в фильме, в предыдущей теме, ТНМ рассказывает о своих принципах подбора музыки. Один из - максимальный охват аудитории (другими словами). Вот я эту программу до сих пор помню, не в последнюю очередь благодаря "Метели", а с попсовой песней, наверное, меньше впечатлилась бы.

0

22

#p2035126,takaya написал(а):

Смеюсь в голос.

Все ходы записаны  :)

0

23

#p2035110,Marivanova написал(а):
#p2035101,Гелена написал(а):

Недавно мне прислали программу Джейн Торвилл на ЧЕ 72,

Без Лунной, оказывается, обошлось. Перепутала, но всё равно...

Отредактировано Гелена (15.02.2021 20:33:31)

+1

24

#p2035129,galosha написал(а):

Там в фильме, в предыдущей теме, ТНМ рассказывает о своих принципах подбора музыки. Один из - максимальный охват аудитории (другими словами). Вот я эту программу до сих пор помню, не в последнюю очередь благодаря "Метели", а с попсовой песней, наверное, меньше впечатлилась бы.

Тем не менее, от таких "эклектичных" программ она вскоре отошла.

0

25

#p2035125,Marivanova написал(а):

Лунную не слышу. Калинка,  Ромел и Дж. и Светит месяц. Первую часть не знаю.

Ошиблась :blush:

+1

26

#p2035104,Marivanova написал(а):

https://j.gifs.com/yo0p8n.gif

А кто тетя в шапке?

0

27

В чём великий замысел такой компоновки музыки?

А Линичук выступала, будучи уже ОЧ, под "Тихо в лесу, только не спит барсук" под балалайку, а потом  начинались какие-то эстрадные танцы Фридрихштадтпаласт.

Отредактировано Marivanova (15.02.2021 20:36:02)

+4

28

#p2035134,Wella написал(а):
#p2035129,galosha написал(а):

Тем не менее, от таких "эклектичных" программ она вскоре отошла.

Ну она бы не была великим тренером, если бы топталась на одном месте.

+1

29

#p2035136,galosha написал(а):

А кто тетя в шапке?

Казахская почитательница. Это на Медео.

+1

30

Ведь это же вообще дикий несочетаемый музыкальный винегрет.

Тогда по крайней мере не рубили в капусту музыкальные фразы, как теперь. Из Европы нельзя было сделать достаточно длинного музыкального фрагмента без слов, хотя, в принципе, согласна, сочетание забористое вышло.

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » История фигурного катания. Часть #2