FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение


Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение

Сообщений 871 страница 900 из 1484

1

Тема предназначена для подробного обсуждения новостей о переходах фигуристов, распадах/возникновении пар, объявлений о завершении карьеры.

+2

871

Пост от грузинской федерации

https://i.imgur.com/nZzVZ18.jpg
https://www.instagram.com/p/CTPGvpBIB3Q … =copy_link

+16

872

#p2392443,Vostok Don написал(а):
#p2392372,Zulya написал(а):

В Грузии аж 2 пары, 2 одиночницы, 2 одиночника и одна танцевальная пара.Красота

Надеюсь в командике на ОИ будут в полном составе :)

Через 4 года может быть сильная команда

+1

873

Почему никто за Францию не переходит, интересно?Не самая слабая федерация как мне кажется

+1

874

Тренер Рукавицын отказался отвечать на вопрос о смене гражданства Губановой и Талалайкиной
https://m.sport-express.ru/figure-skati … y-1830017/

Эти фигуристки тренируются у него в группе. На звонок корреспондента «СЭ» сразу после обозначения того, что с ним общается журналист Евгений наотрез отказался отвечать на какие-либо вопросы, даже не дождавшись самого вопроса.

«Нет, извините, я пока не буду ничего комментировать. Надо подождать, сейчас мне нечего сказать», — сказал Рукавицын.

0

875

#p2392246,Davout написал(а):
#p2392035,Preveli написал(а):
#p2391944,FitPredict написал(а):

Губанова как фигуристка гораздо сильнее Талалайкиной, такую опасно отпускать за сильную федру. А за Армению получит недокруты и слезы на компы.

Сложно сказать, у девушек все с возрастом может сильно меняться.
Вот постоянно пишут, что Стасю не отпустят, но чесно говоря, не понимаю смысла цепляться за Стасю, которая никак собрать себя не может. Пару лет она уже на ЧР была много слабее Талалайкиной.
Хотя, мне кажется, развала как у Стаси у Насти нет.

Стася входила в состав национальной сборной страны, выступала на крупных международных соревнованиях, была призером ЭГП. А это одна из причин почему федерация не дает добро на переход. Стася говорила, что федра не хочет ее отпускать. Талалайкина фигуристка которая никогда не входила в сборную страны и не имела опыта выступлений на международных соревнованиях и для федры она не представляет интереса, поэтому ее и отпустили. Да и Машу может накрыть вторая поздняя стадия взросления и изменения в женском организме, когда начинается набор веса и раскоординация. Тем более Маша на несколько лет младше и еще не прошла через что пришлось два сезона проходить Стасе.

Ну вообще 2 года и 2 дня между ними разница

0

876

#p2392467,Zulya написал(а):

Почему никто за Францию не переходит, интересно?Не самая слабая федерация как мне кажется

А гражданство французы легко дают?

+1

877

Какие-то загадочные переходы. Губанову уже новая федерация поприветствовала, а тренер так нервно реагирует. Тем более Губанова же остаётся с ним?

+1

878

#p2392181,MLidia0912 написал(а):
#p2392172,galosha написал(а):
#p2391910,cleoc написал(а):

Лучше бы Нагуманову кто взял - красивое катание наблюдали бы на ЧЕ...

Она в телевизор хочет.

Да, так и говорит «красивая я очень», и называет контракт с Питерским дистрибьютером контрактом с Мерседесом, раньше мечтали о титулах, а теперь двое из трёх мечтают об ЛП.
Лиза правда не учитывает, что там нужны фигуристы как минимум с медалями ГС, лучше чемпионы, других не берут.
На ТВ тоже предпочтительнее спортивные звёзды.

Вообще-то у нее в профиле прямым текстом написано "Ambassador Mercedes Benz "Звезда Невы". Если кто-то считает, что Звезда Невы - это сам Мерседес, вряд ли это проблемы Лизы

Отредактировано vaprol (31.08.2021 15:13:55)

+3

879

#p2392456,Vostok Don написал(а):
#p2392452,galosha написал(а):
#p2392443,Vostok Don написал(а):

Надеюсь в командике на ОИ будут в полном составе :)

В полном нельзя.

Да, знаю, имею в виду что могут с заменами на команднике выступать.

Во-первых надо попасть в 10 стран по рейтингу, во-вторых надо обязательно в Оберстдорфе получить ещё хоть одну квоту в танцах или парах, потому что если нет полного комплекта в четырёх видах, то можно добавить из неучастников только спортсмена/пару в одном виде, а у них пока есть участники только в двух видах: мужчины и женщины.
И в-третьих ни о каких заменах не может быть и речи: у них не будет более одного участника на Олимпиаде ни в одном виде.

+1

880

#p2392221,FitPredict написал(а):

А какая разница между Грузией и Арменией?

У Грузии хоть свои судьи есть

+3

881

По переходам Марии Талалайкиной и Анастасии Губановой в сборные Италии и Грузии. Любопытно, но ФФККР релиз фигуристкам не давала.

"Федерация не давала разрешения не выступление за другие страны фигуристкам, которые сейчас обсуждаются в соцсетях, - сказал мне Александр Коган. - Все остальные вопросы - к соцсетям".

Такие дела.

+1

882

#p2392487,banami написал(а):

Губанову уже новая федерация поприветствовала, а тренер так нервно реагирует.

Настя в сборной СПб?
Может, это связано, что теперь как-то скажется на финансировании питерской Федерацией. группы Рукавицына.

Отредактировано Каролина (31.08.2021 14:40:21)

0

883

#p2392486,Wanderlust написал(а):
#p2392467,Zulya написал(а):

Почему никто за Францию не переходит, интересно?Не самая слабая федерация как мне кажется

А гражданство французы легко дают?

Без понятия, но Галявиева же как-то перешла

0

884

#p2392082,Preveli написал(а):
#p2392057,isolda789 написал(а):
#p2392032,Preveli написал(а):

Кончилось бы только это чем то интересным, смотреть на Машу было интересно на ЧР, сам то переход в Италию тоже не панацея. Только Иван Бариев смог благодаря этому прославится. Меняется тренер, условия, а в Италии наверно кто нибудь да есть, и какая то конкуренция будет, по мальчикам то они просто очень даже неплохая сборная. Вот у Николь Госвияни не получилось там совсем :(.

Маша же все тройные умеет? Чтобы на соревнованиях стабильно, и каскады 3+3 с лутцем и флипом? Это почти космос для внутренних итальянских соревнований. У нее все шансы быть ЧИ. И дорога на ГС. Ей 19 лет, пубертат пройден. Итальянские девочки слабую конкуренцию составят, если вообще составят. Катаются красиво, но прыгают никак. Почему их не выучат - для меня великая тайна. Как тогда подготовили трех сильных мальчиков? Или это чудо случилось? Мальчики младше далеки по уровню от взрослых сборников.

Мне бы очень хотелось бы, чтобы у Талалайкиной получилось выступать на чемпионатах, яркая она, просто казалось, что Госвияне тоже тоже все карты в руки и вдруг облом.
Но какие то итальянки там есть и если что то смогут, то конечно преференции у них. Каскады с лутцем и флипом вряд ли итальянки умеют, 3Т+3Т скорее их максимум. По идее, если Маша будет там выступать не хуже, чем у нас на ЧР, должно у нее сложится.

Госвияни все же была намного более нестабильна и в целом технически уступала даже до смены флага.

Вопрос в основном в том, как Талалайкина сработается с почти не имеющей опыта работы со взрослыми Туренко.

Отредактировано vaprol (31.08.2021 14:45:18)

+3

885

#p2392500,vaprol написал(а):

Вопрос в основном в том, как Талалайкина сработается с не имеющей опыта работы со взрослыми Туренко.

С Симой Туренко работала.
Хотя как сработаются, то да, это вопрос.

+3

886

Горшков заявил, что не слышал новостей о смене гражданства Губановой и Талалайкиной
https://m.sport-express.ru/figure-skati … y-1830023/

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков на вопрос корреспондента «СЭ» что думают в ФФККР по поводу возможного перехода фигуристок Анастасии Губановой и Марии Талалайкиной в сборную Грузии и сборную Италии соответственно заявил, что до него не доходила эта информация.

«Нет, я не слышал таких новостей, — сказал Горшков. — Извините, я сейчас очень занят. Федерация фигурного катания Грузии подтвердила переход Губановой? Простите, у меня много дел и нет времени читать газеты и новости, обсуждать их сейчас. Я о таком не слышал».

+1

887

#p2392493,Риццо написал(а):

По переходам Марии Талалайкиной и Анастасии Губановой в сборные Италии и Грузии. Любопытно, но ФФККР релиз фигуристкам не давала.

"Федерация не давала разрешения не выступление за другие страны фигуристкам, которые сейчас обсуждаются в соцсетях, - сказал мне Александр Коган. - Все остальные вопросы - к соцсетям".

Такие дела.

Диверсия какая-то. Бедный Рукавицын. Ему ещё Алиева  с  Игнатовым надо хорошо подготовить и не потерять расположение федерации, а тут девы решили в начале сезона переметнуться... Что делали в мае?

+5

888

#p2392501,Каролина написал(а):
#p2392500,vaprol написал(а):

Вопрос в основном в том, как Талалайкина сработается с не имеющей опыта работы со взрослыми Туренко.

С Симой Туренко работала.
Хотя как сработаются, то да, это вопрос.

А, ну да, о Симе я забыл. Но это сотрудничество, по сути, закончилось примерно в нынешнем возрасте Талалайкиной, чуть-чуть постарше Сима была.

0

889

#p2392507,banami написал(а):

а тут девы решили в начале сезона переметнуться... Что делали в мае?

Нежданно-негаданно всё произошло, а он и не в курсе был)
Наверное, договаривались долго. Это ведь так быстро не делается.

+1

890

И насчёт Маши Рукавицын не в курсе
https://tass.ru/sport/12262113

+1

891

#p2392496,Zulya написал(а):
#p2392486,Wanderlust написал(а):
#p2392467,Zulya написал(а):

Почему никто за Францию не переходит, интересно?Не самая слабая федерация как мне кажется

А гражданство французы легко дают?

Без понятия, но Галявиева же как-то перешла

– Я приехала во Францию по визе для артистов и людей искусства. По этой визе можно дальше претендовать на получение вида на жительства и гражданства. Нужно прожить в стране два года и сдать экзамен по французскому языку.

https://m.sport.business-gazeta.ru/article/237210/

+1

892

#p2392495,Каролина написал(а):
#p2392487,banami написал(а):

Губанову уже новая федерация поприветствовала, а тренер так нервно реагирует.

Настя в сборной СПб?
Может, это связано, что теперь как-то скажется на финансировании питерской Федерацией. группы Рукавицына.

Группа Рукавицына переживет, если их будет финансировать частично Грузия, а не СПб. Просто, наверное, еще формальности не закрыты.

+2

893

#p2392496,Zulya написал(а):
#p2392486,Wanderlust написал(а):
#p2392467,Zulya написал(а):

Почему никто за Францию не переходит, интересно?Не самая слабая федерация как мне кажется

А гражданство французы легко дают?

Без понятия, но Галявиева же как-то перешла

– Я приехала во Францию по визе для артистов и людей искусства. По этой визе можно дальше претендовать на получение вида на жительства и гражданства. Нужно прожить в стране два года и сдать экзамен по французскому языку.

https://m.sport.business-gazeta.ru/article/237210/

Возможно, не все готовы прожить два года во Франции, тем более, это совсем не вариант, если хочется жить и тренироваться в России

+1

894

#p2392467,Zulya написал(а):

Почему никто за Францию не переходит, интересно?

Ученица Пановой Аня Кузьменко переходила за Францию. Неудачно получилось.

Отредактировано Lika (31.08.2021 15:14:18)

+4

895

#p2392506,Риццо написал(а):

Горшков заявил, что не слышал новостей о смене гражданства Губановой и Талалайкиной

Ахахахха хахах. Ну почему это так смешно. Он уже давно стебется так, наверное

Отредактировано Мери (31.08.2021 14:58:08)

+6

896

#p2392542,Мери написал(а):
#p2392506,Риццо написал(а):

Горшков заявил, что не слышал новостей о смене гражданства Губановой и Талалайкиной

Ахахахха хахах. Ну почему это так смешно. Он уже давно стебется так, наверное

Нормальный традиционный набор заголовков, как при любом событии в российском ФК. Я бы даже забеспокоилась, если бы Горшков с Коганом сразу что-то подтвердили и дали развёрнутый комментарий.  :P

+12

897

#p2392467,Zulya написал(а):

Почему никто за Францию не переходит, интересно?Не самая слабая федерация как мне кажется

а кто там сейчас в федерации, сомневаюсь, что Натали какой то вес будет иметь в закулисье

+1

898

Ну начинается: Горшков не слышал как всегда 😂 Напоминает обезьянок «Не вижу, не слышу, не скажу» 🙈🙉🙊 желаю, что бы у девочек все получилось и они стали спокойно выступать за новые федерации. Иначе это полное безобразие. Столько у нас дев прекрасных всех возрастов. Несправедливо их мариновать на местечковых соревнованиях, а всем места в сборной не хватит, как ни старайся.

+11

899

Странно, что только сейчас появились эти новости. Почему не весной или хотя бы не летом? Переговоры что ли вели всё межсезонье?

0

900

#p2392258,FitPredict написал(а):
#p2392247,MLidia0912 написал(а):

В Грузии серьёзно относятся к фк.

То есть финансирование?

Судя по интервью Казаковой и Ревии у них всё нормально с финансированием.

— Кто финансирует ваши занятия?

— Грузинская федерация абсолютно все оплачивает, снимает нам жилье рядом с катком. Плюс зарплата. У нашего спорта нет ни рекламы, ни спонсоров. Все идет из бюджета страны. Но в первый сезон, когда мы только начинали и еще не успели проявить себя, очень помогала лично Мариам.
https://matchtv.ru/figure-skating/match … shem_pevce

Отредактировано Lika (31.08.2021 15:26:37)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2021 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение