FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #8

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #8

Сообщений 61 страница 90 из 1030

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7

+1

61

Veronica,

Девочка с устаревшим контентом должна надеяться, что развалятся все: Саша, Алена (если ее соберут), Анна, Камила, Рика ( и неизвестно, кто еще может выскочить в след сезоне).

Те мeсто девочки с устаревшим контентом зависит от чужих прокатов. Имхо, это  очень неудобная стартовая позиция.

Отредактировано Mihailovich (28.03.2021 06:06:59)

0

62

#p2144360,galosha написал(а):
#p2144358,Veronica написал(а):
#p2144357,galosha написал(а):

Это они Мираи Нагасу легко и непринужденно обскакали, я так понимаю? Или кого?

:D
Мы про прошлый чемп говорим  :D который 2021  :D

...Обошли бы всех ультрасишниц.....Как делали это и раньше, легко и непринужденно...
На прошедшем ЧМ этих мегаталантов не было. А раньше им удалось обойти Нагасу, я помню. Если легко и непринужденно-то.

А, вы об ОИ. Ну, собственно, да, но вы же помните, что триксель у Мираи не удался тогда, прямо скажем. Это, кстати, к вопросу о стабильности ультраси, которые по определению не стабильны.
Поэтому - ну да, легко и непринужденно.  :D

+1

63

#p2144362,Mihailovich написал(а):

Veronica,

Девочка с устаревшим контентом должна надеяться, что развалятся все: Саша, Алена (если ее соберут), Анна, Камила, Рика ( и неизвестно, кто еще может выскочить в след сезоне).

Те мeсто девочки с устаревшим контентом зависит от чужих прокатов. Имхо, это  очень неудобная стартовая позиция.

Да, и это тоже мне говорили полгода назад, кажется, как раз мой предыдущий оппонент и говорила, которой я тут выше отвечала  :D
Это был самый последний-распоследний аргумент, типа того, как сейчас говорят про Аню "Ой, нет-нет, это неправильное золото, все попадали же"  :D
Из этой же серии логики, я имею в виду  :D

Но жизни есть что ответить и на этот распоследний аргумент  :D

Возьмем, например, конкретную Сашу Трусову. На этом ЧМ, внезапно (на самом деле нет) выяснилось, что, оказывается, победа мультиквадистки и суперультрасишницы Саши зависит не только от того, развалятся ли Аня, Лиза и Рика. Но и от того, как скатают Каори и Бреди. Лично я это говорила еще осенью - что Саша не может выигрывать сама по себе, а только в зависимости от других девочек, и не только нашей сборной.

А победа Ани в прошлом году зависела от того, развалится ли Алена. Аня, между прочим, тоже ультрасишница, хотя на этом ЧМ и не показала ультраси.

Ну и т.д.

Ну и что изменилось-то? Nothing changes. Как было раньше, так и осталось.

Безусловным лидером была, пожалуй, только Женя, на протяжении около года. Потому что в первый год взрослой карьеры она тоже зависела - например, от американок.
Юзуру был.
Ну и все, пожалуй.

Так что, это вообще-то обычная ситуация в топе - когда нет одного лидера, и все остальные зависят друг от друга. Что в этом необычного? Это - спорт, он таков, и всегда был таков.

И давайте уже не будем про Рику, правда. Второй год ею пугают, и она второй год сыпется на ЧМ. Это уже тенденция. Так что я больше в Рику не верю. На менее крупных стартах - да, может быть. На ЧМ, ОИ - ну прямо вот сильно вряд ли, они ее придавливают сильно.

+1

64

#p2144366,Veronica написал(а):
#p2144358,Veronica написал(а):

:D
Мы про прошлый чемп говорим  :D который 2021  :D

...Обошли бы всех ультрасишниц.....Как делали это и раньше, легко и непринужденно...
На прошедшем ЧМ этих мегаталантов не было. А раньше им удалось обойти Нагасу, я помню. Если легко и непринужденно-то.

А, вы об ОИ. Ну, собственно, да, но вы же помните, что триксель у Мираи не удался тогда, прямо скажем. Это, кстати, к вопросу о стабильности ультраси, которые по определению не стабильны.

Чтобы попасть на ГС российским фигуристкам сначала нужно пройти внутренний отбор, а там Ваша теория уже не срабатывает  :)
Так что без ультра си "никуда". В прямом смысле этого слова

+5

65

#p2144370,Дикий Макс написал(а):
#p2144366,Veronica написал(а):

Чтобы попасть на ГС российским фигуристкам сначала нужно пройти внутренний отбор, а там Ваша теория уже не срабатывает  :)
Так что без ультра си "никуда". В прямом смысле этого слова

А это мы еще посмотрим  ;)
Что-то мне подсказывает, что когда и если, например, Алина решит вернуться, то кроме Камилы, вряд ли ей кто-то будет серьезной помехой  ;)
И то же самое можно сказать и про Женю.
Спорим?  :D

Да и чего далеко ходить - вспомним ФКР-21, и оценки Алены и Лизы. Если бы Алена успела вкатать свои новые проги, то на мир поехала бы она, а не Лиза, при этом, напоминаю, у Алены не было ультрасей, а у Лизы - были.

В общем, все эти ультраси - ложь, мираж и провокация (с)  :D

+1

66

Veronica
Оценки на ЧР были в другом коридоре по компам и гоэ. Зачем баллы с ЧР перетаскивать на ЧМ , вы же сами говорите что надо международные старты смотреть .

А вообще ваш посыл про то что можно выигрывать пока ещё без ультра си -это к надеждам на камбэк Медведевой ?

Upd увидела последнее сообщение , точно про Медведеву. Понятно.

Отредактировано Enge (28.03.2021 06:56:56)

+6

67

#p2135880,Veronica написал(а):

Ведь в отношении ЕВ важный фактор даже не отсутствие золотых медалей у Саши, а то, что тренерство - это тяжелый, ежедневный, кропотливый труд, к которому более приспособлены люди другого склада, не такого, как у ЕВ - например, Дудаков, или Давыдов.
Разумеется, имхо.  :)

Не по теме, но, разве фк для спортсменов не тяжелый, ежедневный, кропотливый труд, занимаясь которым ЕП и добился выдающихся результатов? Лет десять он тренировался, прежде чем появились первые успехи или чуть меньше, не суть. Почему Вы считаете, что Плющенко сейчас не готов заниматься тем же кропотливым трудом и ждать десять лет? Не получится с Сашей, получится с кем-то другим. Не поклонница ЕП, но в трудолюбии и упорстве ему не откажешь.

+9

68

#p2144369,Veronica написал(а):

А победа Ани в прошлом году зависела от того, развалится ли Алена. Аня, между прочим, тоже ультрасишница, хотя на этом ЧМ и не показала ультраси.

Так Aлена прошлого сезона  тоже ультрасишница,  да еще с преимуществом возможности использования  своего ультраси в короткой программe.

Анна выиграла у  Алены произвольную программу  на ЧЕ 2020. Алена там не развалилась, она упала на лутце, но прыгнула 2 акселя, 3F-3T, 3F-1Eu-3S.

Отредактировано Mihailovich (28.03.2021 13:29:36)

+4

69

#p2143148,Veronica написал(а):
#p2142908,Боб65 написал(а):

Есть ли на этом форуме хоть одна тема , где Вы не "похоронили" Сашу? Её тренера  , её спонсоров. Откуда столько много негатива к юной девушке?  Капа 19 ? Карму себе испортить не боитесь?

ОМГ  o.O
Какая карма, это же форум о ФК, и мы в 21 веке живем. Научно-технический прогресс, секуляризм, все дела.
Я высказываю свое мнение, и негатива никакого нет, имею право.
Предъявите лучше претензии ТШП, которые упустили для Саши золото на этом ЧМ и похоронили ее путевку на ОИ, по моему личному мнению.

Упустили золото по одной причине. В последний момент перепугались и решили последовать вашему совету с бедненько, но чистенько. В результате- бедненько, но так нечистенько, как ни в одной кп до этого, даже с травмой на капе. Надо было прыгать триксель. А пп она и так выиграла. Как я зла на это решение убрать 3а.
По поводу путевки рано говорить.

+13

70

#p2144575,Foureyes написал(а):

Лет десять он тренировался, прежде чем появились первые успехи или чуть меньше, не суть. Почему Вы считаете, что Плющенко сейчас не готов заниматься тем же кропотливым трудом и ждать десять лет? Не получится с Сашей, получится с кем-то другим.

Плющенко может и готов ждать десять лет, а готова ли Саша?

+6

71

Veronica,

Анна на ЧМ продемонстрировала устаревший контент. В котором из уси был выполнен со второго раза 3л3р. Который уси можно назвать лишь с натяжкой на сложность и редкость исполнения.
Попытку 4ф не предлагать. Назвать эту попытку 4ф можно лишь по заявке из контента АЩ.
Таким вот контентом Аня привезла Лизе с тремя 3а 13 баллов.
Важны не уси, а коридор оценивания фигуристки.

Отредактировано ovechka (28.03.2021 14:46:21)

+11

72

#p2144384,Enge написал(а):

Veronica
Оценки на ЧР были в другом коридоре по компам и гоэ. Зачем баллы с ЧР перетаскивать на ЧМ , вы же сами говорите что надо международные старты смотреть .

А вообще ваш посыл про то что можно выигрывать пока ещё без ультра си -это к надеждам на камбэк Медведевой ?

Можно сколько угодно привязывать Медведеву ко всему, что происходит, но отменить результаты прошедшего чемпа по баллам никто не в состоянии  :longtongue:
237 на ЧМ2019 бьют 233 на ЧМ-21, и хоть убиться можно, а это так  :D

Понимаю, что многим неприятен также тот факт, что на ЧМ-21 победила девушка без ультраси, ведь так хотелось уже "проводить старушек", но что поделаешь - се ля ви  :D
"Старушки" еще могут побороться. Вот так.  :longtongue:

0

73

#p2145479,Veronica написал(а):

Veronica

Можно сколько угодно привязывать Медведеву ко всему, что происходит, но отменить результаты прошедшего чемпа по баллам никто не в состоянии  :longtongue:

Понимаю, что многим неприятен также тот факт, что на ЧМ-21 победила девушка без ультраси, ведь так хотелось уже "проводить старушек", но что поделаешь - се ля ви  :D

2 года назад и трава была зеленее, а спортсмены здоровее.

+3

74

#p2145452,ovechka написал(а):

Veronica,

Анна на ЧМ продемонстрировала устаревший контент. В котором из уси был выполнен со второго раза 3л3р. Который уси можно назвать лишь с натяжкой на сложность и редкость исполнения.
Попытку 4ф не предлагать. Назвать эту попытку 4ф можно лишь по заявке из контента АЩ.
Таким вот контентом Аня привезла Лизе с тремя 3а 13 баллов.
Важны не уси, а коридор оценивания фигуристки.

Почему? Данный падеж с 4F - конкретный случай, т.к. на других стартах был неоднократно исполнен. А то, что кто-то на отдельно взятом диване считает или не считает это четверным, это личная проблема данного счетовода.
И да, кроме 3 акселей и лутцов у Елизаветы смотреть нечего, увы. При всем уважении.
И вообще данный конкурс "кто хуже" окончен. Лично мне не хватало Косторной.

Отредактировано olgal (28.03.2021 15:03:55)

+3

75

"Старушки" еще могут побороться.

Нет. Они даже не выйдут на старты.

+3

76

#p2145502,olgal написал(а):

Скорее так. Но на ОИ вряд ли победит контент с большим количеством ультра-си. Потому что на ОИ часто происходит откат сложности, напряжение все же иного порядка.

+2

77

#p2144982,Элен08 написал(а):
#p2143148,Veronica написал(а):
#p2142908,Боб65 написал(а):

Есть ли на этом форуме хоть одна тема , где Вы не "похоронили" Сашу? Её тренера  , её спонсоров. Откуда столько много негатива к юной девушке?  Капа 19 ? Карму себе испортить не боитесь?

ОМГ  o.O
Какая карма, это же форум о ФК, и мы в 21 веке живем. Научно-технический прогресс, секуляризм, все дела.
Я высказываю свое мнение, и негатива никакого нет, имею право.
Предъявите лучше претензии ТШП, которые упустили для Саши золото на этом ЧМ и похоронили ее путевку на ОИ, по моему личному мнению.

Упустили золото по одной причине. В последний момент перепугались и решили последовать вашему совету с бедненько, но чистенько. В результате- бедненько, но так нечистенько, как ни в одной кп до этого, даже с травмой на капе. Надо было прыгать триксель. А пп она и так выиграла. Как я зла на это решение убрать 3а.
По поводу путевки рано говорить.

:rofl:
Извините, но это очень, очень смешно  :rofl:
Думаете, ЕВ так вот прямо сидит и читает мои советы?? Правда??  :rofl:
То есть методик в АП, получается, нет? Ну тогда все понятно  :D

А хотите, я вам скажу, почему Саша проиграла КП? Нет, не из-за "бедненько, но чистенько". А из-за того, что Саша непосредственно перед КП тренила четверные, и тем самым запутала мышечную память. Она перекрутила первый прыжок в каскаде. Пользуйтесь очередным советом: не надо перед КП тренить ПП. Хотя, этот совет мог бы дать и Мишин, и вообще это очевидная вещь даже для непрофессионалов.

Кроме того, повторю то, что я уже говорила осенью: Саша - минус-старт, ярко выраженный.
При минус-старте, как я себе это вижу, должен быть один реальный контент, который накатывается постоянно и неизменно, и не меняется в последнюю очередь вне зависимости ни от чего. Только травма может помешать, но это - форс-мажор. И это тоже очевидно даже для непрофессионала. Думаете, в АП и об этом не знают?

Свернутый текст

По поводу путевки - неа, не рано, сочувствую. Но ничего, вы ведь всегда хотели долгую карьеру любимой спортсменке. Правда, в прошлом году любимой у вас была Аня. В этом - Саша. Я вот гадаю, кто будет следующей... Сердце красавицы склонно к измене...  :D Но если вдруг Саше посчастливиться задержаться в вашем сердце, то вы будете иметь удовольствие наблюдать ее два олицикла. Может, на ОИ-26 и попадет. Поздравляю.  :)

дан бан

+2

78

Даже если выйдут, не выиграют внутренние старты. А значит - не выйдут на международные, хотя как раз там и правда могут побороться.

Ультраси сейчас реально решают только в российском ФК, мне кажется. Кто больше прыгнет - тот поедет на ГС. А на ГС уже можно с минимум или вообще без ультраси выигрывать. Пока что.

+6

79

#p2145492,Enge написал(а):

Veronica

2 года назад и трава была зеленее, а спортсмены здоровее.

А цифры меж тем те же самые - 237 против 233, и хоть что можно говорить и делать, а это так  :D

Я прямо слышу громкий, оглушительный, звон разбившихся вдребезги надежд тех, кто хотел провозгласить эпоху уси  :D

0

80

Veronica
Нет, конечно, не читает. Это ирония была.

0

81

#p2145521,Veronica написал(а):

А цифры меж тем те же самые - 237 против 233, и хоть что можно говорить и делать, а это так  :D

Я прямо слышу громкий, оглушительный, звон разбившихся вдребезги надежд тех, кто хотел провозгласить эпоху уси  :D

Прогресс и усложнение не остановить, он уже идет, просто этот процесс не моделируется линейной функцией, происходят откаты назад, особенно на ГС. Можно еще рекорд Косторной вспомнить, который устоял на этом ЧМ. А накатать контент с 3А до стабильного исполнения как мы видимо по Лизе вполне возможно. Так что...посмотрим.

0

82

#p2145497,olgal написал(а):

Почему? Данный падеж с 4F - конкретный случай, т.к. на других стартах был неоднократно исполнен. А то, что кто-то на отдельно взятом диване считает или не считает это четверным, это личная проблема данного счетовода.
И да, кроме 3 акселей и лутцов у Елизаветы смотреть нечего, увы. При всем уважении.

А вот, кстати, Косторная на этом чудном чемпе могла как раз победить без уси, и победила бы, если бы ее подготовка не была слита в АП.
Интересно, что было бы сказано вами, если бы победила Косторная без уси :rolleyes:
Подозреваю, что это было бы внезапно правильно, логично и по-спортивному, не так ли, Enge?  ;)

+2

83

#p2145529,Veronica написал(а):

А вот, кстати, Косторная на этом чудном чемпе могла как раз победить без уси, и победила бы, если бы ее подготовка не была слита в АП.
Интересно, что было бы сказано вами, если бы победила Косторная без уси :rolleyes:
Подозреваю, что это было бы внезапно правильно, логично и по-спортивному, не так ли, Enge?  ;)

А вы кого спрашиваете, меня или того, кого процитировали?

0

84

#p2145511,Coffee Lee написал(а):

Даже если выйдут, не выиграют внутренние старты. А значит - не выйдут на международные, хотя как раз там и правда могут побороться.

Ультраси сейчас реально решают только в российском ФК, мне кажется. Кто больше прыгнет - тот поедет на ГС. А на ГС уже можно с минимум или вообще без ультраси выигрывать. Пока что.

А Усачева с вами не согласна  ;)

Я вот не пойму - я одна, что ли, смотрю соревы? Больше никто их не смотрит?
Или так очарованы очередной мистификацией, что не хочется верить своим глазам?  ;)

0

85

Veronica
Мне и Аня, и Саша нравятся. Обе. А вот Камила и Женя- нет. За Аню я больше боюсь, кстати, чем за Сашу.
Рано про ои, рано. Кто в прошлом году мог представить, что Лиза с серебром будет?
Саша проиграла потому, что перенервничала и тренировала другую кп. В пп она прыгает лутц тройной после четверного и нормально.

0

86

#p2145528,Enge написал(а):
#p2145521,Veronica написал(а):

Прогресс и усложнение не остановить, он уже идет, просто этот процесс не моделируется линейной функцией, происходят откаты назад, особенно на ГС. Можно еще рекорд Косторной вспомнить, который устоял на этом ЧМ. А накатать контент с 3А до стабильного исполнения как мы видимо по Лизе вполне возможно. Так что...посмотрим.

Да-да.  :D Когда фантазии бьются фактами из жизни, начинается "да это просто произошел откат назад, а так-то на самом деле прогресс".  :D
Это называется "Вы видите суслика? А он там есть!"  :D

0

87

#p2145538,Enge написал(а):

А какая разница? Ответьте хоть кто-нибудь из вас  :D

0

88

Veronica
Видимо одна смотрите все-таки. Усачева мимо подиума чр и на третьем месте на фкр после Камилы и прыгнувшей наконец квады Майи.

+2

89

#p2145549,Veronica написал(а):
#p2145538,Enge написал(а):

А какая разница? Ответьте хоть кто-нибудь из вас  :D

Сложно отвечать после такой Вашей ремарки. Нет желания вести дискуссию в подобном тоне. Тем более, что я вообще не спорила с вами по поводу ультра-си на ЧМ и их важности или неважности для победы.

Отредактировано Enge (28.03.2021 15:16:15)

+1

90

#p2145543,Элен08 написал(а):

Veronica
Мне и Аня, и Саша нравятся. Обе. А вот Камила и Женя- нет. За Аню я больше боюсь, кстати, чем за Сашу.
Рано про ои, рано. Кто в прошлом году мог представить, что Лиза с серебром будет?
Саша проиграла потому, что перенервничала и тренировала другую кп. В пп она прыгает лутц тройной после четверного и нормально.

Да я не против  :D
Если вы считаете, что АП и Саша все делают правильно - то и ок  :D
Пусть и дальше так же тренятся  :D
Верной дорогой идут товарищи  :D

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #8