FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Квоты на сезон 2021/2022

Квоты на сезон 2021/2022

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

#p2126267,Ashtyn написал(а):

По итогам соревнования спортивных пар на этом Чемпионате мира

Страны, которые могут отправить на Чемпионат мира 2022 года более одной пары

Россия 3
Китай 3
Канада 2
США 2
Италия 2
Япония 2

Квоты на Олимпийские игры 2022 года

Россия 3
Китай 2 + ещё 1 пара от страны получает право на участие в отборе в Оберстдорфе
Канада 2
США 2
Италия 2
Япония 1 + ещё 1 пара от страны получает право на участие в отборе в Оберстдорфе
Австрия 1
Германия 1
Венгрия 1
Чехия 1
—————————-
Итого 16 квот на участие в ОИ 2022 года
Остальные 3 квоты разыграют в Оберстдорфе.

0

2

#p2134117,Ashtyn написал(а):

По итогам соревнования женщин на этом Чемпионате мира.

Страны, которые могут отправить на Чемпионат мира 2022 года более одной фигуристки

Россия 3
США 3
Япония 3
Бельгия 2
Австрия 2
Южная Корея  2

Россия 3
США 2 + ещё 1 фигуристка от страны получает право на участие в отборе в Оберстдорфе
Япония  3
Бельгия 1 + ещё 1 фигуристка от страны получает право на участие в отборе в Оберстдорфе
Австрия 1 + ещё 1 фигуристка от страны получает право на участие в отборе в Оберстдорфе
Южная Корея  2
Азербайджан 1
Канада 1
Эстония 1
Швеция 1
Нидерланды 1
Болгария 1
Германия 1
Грузия 1
Китай 1
Чехия 1
Великобритания 1
Финляндия 1
—————————-
Итого 24 квоты на участие в ОИ 2022 года
Остальные 6 квот разыграют в Оберстдорфе.

0

3

#p2140161,Ashtyn написал(а):

По итогам соревнования мужчин на этом Чемпионате мира

Страны, которые могут отправить на Чемпионат мира 2022 года более одного мужчины

США 3
Япония 3
Россия 3
Канада 2
Франция 2
Южная Корея 2
Италия 2

США 2 + ещё 1 фигурист от страны получает право на участие в отборе в Оберстдорфе
Япония 3
Россия 2 + ещё 1 фигурист от страны получает право на участие в отборе в Оберстдорфе
Канада 1 + ещё 1 фигурист от страны получает право на участие в отборе в Оберстдорфе
Франция 1 + ещё 1 фигурист от страны получает право на участие в отборе в Оберстдорфе
Южная Корея 1 + ещё 1 фигурист от страны получает право на участие в отборе в Оберстдорфе
Италия 2
Китай 1
Грузия 1
Швейцария 1
Эстония 1
Беларусь 1
Латвия 1
Чехия 1
Мексика 1
Украина 1
Швеция 1
Израиль 1
——————————-
Итого 23 квоты на участие в ОИ 2022 года
Остальные 7 квот разыграют в Оберстдорфе.*

*В соответствии квалификационной системой удалось распределить лишь 23 квоты. Этот случай не описан в документах. Предполагаю, что в Оберстдорфе будет разыграно на 1 квоту больше, то есть 7. Будут другие разъяснения - почитаем.

0

4

#p2143073,Ashtyn написал(а):

По итогам соревнования танцоров на льду на этом Чемпионате мира

Россия 3
США 3
Канада 3
Италия 2
Великобритания 2

Россия 3
США 3
Канада 3
Италия 1 + ещё 1 пара от страны получает право на участие в отборе в Оберстдорфе
Великобритания 1 + ещё 1 пара от страны получает право на участие в отборе в Оберстдорфе
Испания 1
Польша 1
Китай 1
Литва 1
Франция 1
Германия 1
Япония 1
Украина 1
——————————-
Итого 19 квот на участие в ОИ 2022 года
Остальные 4 квоты разыграют в Оберстдорфе.

0

5

#p2151897,станс написал(а):
#p2126267,Ashtyn написал(а):

По итогам соревнования спортивных пар на этом Чемпионате мира

Россия 3
Китай 3
Канада 2
США 2
Италия 2
Япония 2

Россия 3
Китай 2 + ещё 1 пара от страны получает право на участие в отборе в Оберстдорфе
Канада 2
США 2
Италия 2
Япония 1 + ещё 1 пара от страны получает право на участие в отборе в Оберстдорфе
Австрия 1
Германия 1
Венгрия 1
Чехия 1
—————————-
Итого 16 квот на участие в ОИ 2022 года
Остальные 3 квоты разыграют в Оберстдорфе.

Всего три в Оберсдорфе? А почему так? Разве не 20 спортивных пар должно на Олимпиаде?

0

6

Oops, I did it

#p2136751,Ashtyn написал(а):

Согласно Квалификационной системе на ОИ 2022 число спортивных пар, участвующих в ОИ 2022 равно 19.
https://www.isu.org/docman-documents-li … -v1-0/file

0

7

#p2151917,станс написал(а):

Oops, I did it

#p2136751,Ashtyn написал(а):

Согласно Квалификационной системе на ОИ 2022 число спортивных пар, участвующих в ОИ 2022 равно 19.
https://www.isu.org/docman-documents-li … -v1-0/file

Спасибо! Жалко, конечно, там каждое место на вес золота(

#p2151913,станс написал(а):

Хочу уточнить про Францию. Они с путевками на ОИ по девочкам и парам совсем пролетели или смогут осенью побороться за квоту?

Смогут. Как и любая другая федерация) А то чем они хуже, например, грузинской пары? Или условной Кураковой? В точно такой же ситуации находятся.

Отредактировано Oops, I did it (30.03.2021 09:28:19)

0

8

Была уверена что на Небельхорне будут стандартные 6 квот плюс те которые надо подвердить и в случае неподтверждения отдавать другой стране. По крайней мере после этого ковидного сезона.

0

9

#p2153554,4ykolyada написал(а):

Была уверена что на Небельхорне будут стандартные 6 квот плюс те которые надо подвердить и в случае неподтверждения отдавать другой стране. По крайней мере после этого ковидного сезона.

Нет, как видите :(
Общее количество олимпийских квот осталось тем же (а в парных видах так и вовсе уменьшилось). Вот только теперь бОльшее количество стран получает гарантированные путёвки по результатам ЧМ, а "подтверждальщики" будут бороться за стандартные 6 (3 в парах и 4 в танцах) в Оберсдорфе.

0

10

#p2151964,Oops, I did it написал(а):
#p2151913,станс написал(а):

Хочу уточнить про Францию. Они с путевками на ОИ по девочкам и парам совсем пролетели или смогут осенью побороться за квоту?

Смогут. Как и любая другая федерация) А то чем они хуже, например, грузинской пары? Или условной Кураковой? В точно такой же ситуации находятся.

Только вот сильнейшая у Франции Мейте (слишком нервная Леа Серна, просто не очень силдьная Маззара и др. - они все слабее).
И никаких ограничений насчет того, кто претендует на квотну ОИ в Оберстдорфе, для тех, у кого нет олимпийских квот, нет. То есть может и Мейте.

Но там будет сильная американка бороться за квоту.
От Бельгии, если она пригодна по возрасту, будет Nina PINZZARONE, а это монстр уровня Луны Хендрикс (ну насчет Луны Хендрикс я загнул, детка это с детской презентацией и прыжками на крутке, правда, с очень хорошей растяжкой, но при ее контенте она вынесет всех у кого бест ниже 180, прокаты см. https://www.youtube.com/results?search_ … PINZZARONE), см. http://sofia-trophy.clubdenkovastaviski.com/2021/ISU/ - 3Ф+3Т и 3Л в КП, 7 тройных в ПП с повтором лутца и флипа (и каскадами 3Л+3Т и 2А+о+3С).

Также за квоты будут бороться Сафонова, Паганини, Куракова.

В общем, не так просто Франции будет завоевать эту квоту.

Отредактировано Alex1 (02.04.2021 14:18:29)

+3

11

Ashtyn
мне кажется что по поводу Олимпийских квот Вы немного просчитались. Например мексиканцы объявили что Доновану не хватило 1 места чтобы отобраться на Олимпиаду. Когда Вы считали места Вы наверное не посчитали тех кто должен будет подтверждать своё место в Оберсдорфе. У мужчин Михал был последний 24й кто получил путёвку.на Олимпиаду по результатам этого чемпионата мира, у девушек китаянка, если я правильно посчитал

Отредактировано Guerito (31.03.2021 22:16:13)

0

12

#p2155789,Guerito написал(а):

Ashtyn
мне кажется что по поводу Олимпийских квот Вы немного просчитались. Например мексиканцы объявили что Доновану не хватило 1 места чтобы отобраться на Олимпиаду. Когда Вы считали места Вы наверное не посчитали тех кто должен будет подтверждать своё место в Оберсдорфе. У мужчин Михал был последний 24й кто получил путёвку.на Олимпиаду по результатам этого чемпионата мира, у девушек китаянка, если я правильно посчитал

Я про квоты написал здесь Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция). Общая инфо #3
Вроде совпадает с тем, что в этой теме.
Исходил я при этом из документов ИСУ.

А представители малых федераций, бывает, неверно понимают правила.
Реальный случай - ЧЕ 2012 http://www.isuresults.com/results/ec2012/
Киира Корпи повторила в ПП три разных тройных, последний из них, естественно, обнулили. Можете посмотреть в протоколе ПП женщин. Оказалось, что в финском фигурном катании никто не знал, что можно повторять только два тройных, думали - обязательно один в каскаде и это все ограничения.
Ну и до этого ЧЕ в Финляндии не было фигуристов, которые смогли бы повторить три разных тройных в ПП. Корпи эту программу катала с начала сезона, но до того у нее не получалось выкатать ее полностью, то сдвоит что-то, то бабочка, вот и не было трех повторов тройных.

Отредактировано Alex1 (31.03.2021 22:58:19)

+3

13

#p2155845,Alex1 написал(а):

Ashtyn

Я про квоты написал здесь Чемпионат мира 2021. 22-28 марта (Стокгольм, Швеция). Общая инфо #3

Киира Корпи повторила в ПП три разных тройных, последний из них, естественно, обнулили. Можете посмотреть в протоколе ПП женщин. Оказалось, что в финском фигурном катании никто не знал, что можно повторять только два тройных, думали - обязательно один в каскаде и это все ограничения.
Ну и до этого ЧЕ в Финляндии не было фигуристов, которые смогли бы повторить три разных тройных в ПП. Корпи эту программу катала с начала сезона, но до того у нее не получалось выкатать ее полностью, то сдвоит что-то, то бабочка, вот и не было трех повторов тройных.

Я понимаю о чем Вы. Но Вы не считали места которые придется подтверждать. Официально, например у Бельгии, есть два места на Олимпиаду в женском одиночном катании. Вот если вторая бельгийская спортсменка не сможет подтвердить этот результат, то место перейдёт следующей стране по списку по результатам Небелхорна
На Небелхорне будет разыграно по 6 путёвок у мужчин и женщин, плюс вероятные дополнительные места если спортсмены какой-то страны не смогут подтвердить результат

Отредактировано Guerito (31.03.2021 23:08:34)

0

14

#p2155859,Guerito написал(а):

Ashtyn

Я понимаю о чем Вы. Но Вы не считали места которые придется подтверждать. Официально, например у Бельгии, есть два места на Олимпиаду в женском одиночном катании. Вот если вторая бельгийская спортсменка не сможет подтвердить этот результат, то место перейдёт следующей стране по списку по результатам Небелхорна
На Небелхорне будет разыграно по 6 путёвок у мужчин и женщин, плюс вероятные дополнительные места если спортсмены какой-то страны не смогут подтвердить результат

Читайте документ https://www.isu.org/docman-documents-li … -v1-0/file
Там ясно сказано, сколько квот распределяются на ЧМ, а сколько на Небельхорне в каждом из видов.

0

15

#p2155865,Alex1 написал(а):
#p2155859,Guerito написал(а):

Читайте документ https://www.isu.org/docman-documents-li … -v1-0/file
Там ясно сказано, сколько квот распределяются на ЧМ, а сколько на Небельхорне в каждом из видов.

Да все написано. По результатам ЧМ 24 человека. Я Вам об этом и говорю, но Вы не считаете условного Диму Алиева, которому придётся подтверждать это место на Небелхорне, а ведь это место официально принадлежит России до того момента, если не дай Бог, Российский мальчик не сможет доказать свою путёвку, вот только тогда это место перейдёт другой стране. Например в парном катании по Вашим подсчетам на Олимпиаду отобралась уже 18 пар, а по результатам ЧМ их может быть только 16

Отредактировано Guerito (31.03.2021 23:54:17)

0

16

Что-то я запуталась  :D так у Мексики есть квота на ОИ или нет? Или подтверждать надо?

+1

17

#p2155995,_Sunshine_ написал(а):

Что-то я запуталась  :D так у Мексики есть квота на ОИ или нет? Или подтверждать надо?

Нет у них квоты пока. Нужно будет зарабатывать на Небелхорне

Отредактировано Guerito (01.04.2021 15:32:48)

0

18

#p2155995,_Sunshine_ написал(а):

Есть, но они об этом не знают.

+2

19

Процитирую места из документа https://www.isu.org/docman-documents-li … -v1-0/file

Qualification Event
D.1
Qualification   through   the   ISU   World
Figure   Skating Championships 2021

Number of Quota Places
D.1:
Men Single Skating: 24
Women Single Skating: 24
Pair Skating: 32 (16 pairs)
Ice Dance: 38 (19 couples)

И это тоже в пункте D.1:

NOCs,  who  through  their ISU  Members Nation,  have  earned  the necessary points according to Rule 378, paragraph 2b) and c) will have the right for two (2) or three (3) entries, only if, in addition, they had two (2) or respectively three (3) Skaters/Pairs/Couples qualified for the Free Skating/Free Dance in the ISU World Figure Skating Championships 2021 (ISU Rule 400, paragraph 3).

Если кто-то не понимает, что сказано в этом весьма коротком тексте - то я уже не знаю, как можно объяснить.

0

20

Alex1,
Похоже что Вы не очень поняли этот короткий текст. Не буду с Вами спорить. В сентябре увидим кто из нас прав

0

21

Интересно, что тут можно не понять.
Для примера, ограничимся только мужским катанием.

В пункте D.1 сказано, что на ЧМ распределяется 24 места, без каких-либо оговорок.
Также в нем сказано, что те (федерации, соответствующие национальному олимпийскому комитету), кто завоевал право на 2 или три квоты на ЧМ, получают их в таком же количестве на ОИ, только если у них соответственно не менее 2 или 3 квалифицировавшихся в ПП. А если меньше - они получают меньше квот.

В пункте D.2 опять же без оговорок сказано, что на Senior International Qualification Competition designated by the ISU у мужчин распределяются 6 мест.
Кто может претендовать на эти 6 мест - там тоже сказано:

Only the following NOCs may be allocated a quota place:
• NOCs  which  have  not  earned  any  quota  places in  the respective discipline in D.1;
• NOCs which have earned the necessary points for two (2) or three (3) entries but did not have two (2) or respectively three (3) Skaters qualified for the Free Skating/Free Dance at the ISU World Figure Skating Championships 2021. This quota place will be in addition to the quota place(s) that the NOC had earned in D.1.

То есть если меньше 2 или 3 фигуристов от федерации прошли в ПП, то (федерация, соответствующая национальному олимпийскому комитету) получила меньше мест (но получает право претендовать на еще одно место на Небельхорне).
А насчет уменьшения числа мест, распределяемых на ЧМ, нигде ничего не сказано.

Кстати, в правиле 400 однозначно сказано

The remaining entries under this paragraph 3 will be attributed to the ISU Members with the best placed and qualified for the Free Skating/Free Dance Skaters at the World Senior Championships immediately preceding the OWG.

То есть тем, кто не квалифицировался в ПП, в любом случае олимпийских квот на ЧМ не полагается.

Отредактировано Alex1 (01.04.2021 16:17:44)

0

22

#p2156560,Guerito написал(а):

Alex1,
Похоже что Вы не очень поняли этот короткий текст. Не буду с Вами спорить. В сентябре увидим кто из нас прав

Я так поняла что заработанные дополнительные по количеству не могут превышать 6 разыгрываемых и соответственно на Небельхорне, а там уже общие основания для всех участников и кто там у мужчин допустим поедут Нам Нгуен, Винсент Чжоу и Дима Алиев и скорее всего оставят тем кто не прошел в пп только 3 места разыграть.

0

23

#p2156586,Feba написал(а):
#p2156560,Guerito написал(а):

Alex1,

Я так поняла что заработанные дополнительные по количеству не могут превышать 6 разыгрываемых и соответственно на Небельхорне, а там уже общие основания для всех участников и кто там у мужчин допустим поедут Нам Нгуен, Винсент Чжоу и Дима Алиев и скорее всего оставят тем кто не прошел в пп только 3 места разыграть.

Четыре. Потому что, по правилу 400, олимпийские квоты с ЧМ полагаются только прошедшим в ПП. А им распределено только 23 квоты.

И по общей логике (участники Небельхорна, боровшиеся там за квоты, но их не получившие, образуют список запасных) три квоты (сверх трех упомянутых вами канадскоц, российской и США) достанутся следующим трем местам. А еще одна - как бы первому запасному, хотя по жизни она ничуть не хуже первых шести квот.

0

24

#p2155872,Guerito написал(а):

Да все написано. По результатам ЧМ 24 человека. Я Вам об этом и говорю, но Вы не считаете условного Диму Алиева, которому придётся подтверждать это место на Небелхорне, а ведь это место официально принадлежит России до того момента, если не дай Бог, Российский мальчик не сможет доказать свою путёвку, вот только тогда это место перейдёт другой стране. Например в парном катании по Вашим подсчетам на Олимпиаду отобралась уже 18 пар, а по результатам ЧМ их может быть только 16

А какая разница? Не будет отдельного подтверждения квоты. На равных условиях будут соревноваться те, кому надо подтвердить квоту, и те, у кого квоты еще нет.

0

25

Собственно, в действующих документах ИСУ я вижу две неясности и одну помарку.

Неясность 1. Как быть, если единственный участник ЧМ от страны занимает место 1 или 2 и получает три квоты на следующий ЧМ?
Сказано, что в этом случае страна посыыланет одного участника на Небельхорн за одной квотой.
Не сказано - получает страна сразу одну квоту ОИ (по числу прошедших от нее ПП) или две (чтобы всего было максимально три).
По логике - самое правильное в этом случае дать одну квоту сразу и две на Небельхорн. Но в тексте ничего такого нет.

Неясность 2. Сказано однозначно (для одиночных видов), что именно 24 квоты распределяются на ЧМ и что квоты получают только прошедшие в ПП. Это уже дало противоречие - на ЧМ таким образому у мужчин удалось распределить только 23 ковты.

Помарка. В документе https://www.isu.org/docman-documents-li … -v1-0/file сказано, что соревнуются women, а вообще в документах ИСУ они называются Ladies (именно так, с большой буквы). Канадец, что ли, писал? Они своих Ladies называют women.

0

26

#p2156629,Alex1 написал(а):

А им распределено только 23 квоты.

Ну это частный случай потому что Китай одну потерял, думаю тут просто путаница возникает потому что по прежнему представляется, что заработанная квота гарантировано разыгрывается как самостоятельная. В одиночниках наверно невозможно, но теоретически получается, что может произойти ситуация, когда осенью будет разыгрываться меньше квот на ОИ, чем команд заработавших эту квоту на ЧМ, например если в парах 4 страны получат по одной  и никто не потеряет соответственно.

0

27

#p2156702,Feba написал(а):
#p2156629,Alex1 написал(а):

А им распределено только 23 квоты.

Ну это частный случай потому что Китай одну потерял, думаю тут просто путаница возникает потому что по прежнему представляется, что заработанная квота гарантировано разыгрывается как самостоятельная. В одиночниках наверно невозможно, но теоретически получается, что может произойти ситуация, когда осенью будет разыгрываться меньше квот на ОИ, чем команд заработавших эту квоту на ЧМ, например если в парах 4 страны получат по одной  и никто не потеряет соответственно.

Нет, это как раз обозначено четко и ясно.
И более того - был прецедент перед ОИ 2018, когда США заработали две квоты на ЧМ, но только одну на ОИ, поскольку 16 квот на ОИ, распределяемых на ЧМ, как раз на них кончились, так что США только одна досталась (а на Небельхорн ехать за второй квотой они по тогдашним правилам не могли, туда за квотами оправлялись только те, кто на ЧМ квот не приобрел).

0

28

#p2156717,Alex1 написал(а):

Нет, это как раз обозначено четко и ясно.
И более того - был прецедент перед ОИ 2018, когда США заработали две квоты на ЧМ, но только одну на ОИ, поскольку 16 квот на ОИ, распределяемых на ЧМ, как раз на них кончились, так что США только одна досталась (а на Небельхорн ехать за второй квотой они по тогдашним правилам не могли, туда за квотами оправлялись только те, кто на ЧМ квот не приобрел).

Ну как бы сейчас получается это правило будет не нужно - просто на общих основаниях разыграют 3 квоты все кто заявится и эти 4 страны.

0

29

А можно еще раз что называется для "тупых"?  :D
У мальчиков 30 человек должно поехать на ОИ - это факт.
По документам ИСУ на ЧМ должно было быть разыграно 24 путевки + еще 6 на Небелхорне.
Спор как я поняла состоит в том как считать 24: по странам или по участникам? А откуда взялась цифра "23", участников в ПП было же 24, за счет только одной путевки у Китая? Это если считать по участникам.
А Guerito считает по странам как я поняла, т.е. учитывает как бы сразу доп.квоту на страну (это пять путевок), т.е. у него эти 24 заканчиваются по Чехию включительно. Но тогда получится, что на Небелхорне разыгрываются фактически не 6 (7) путевок, а 11 (12). Т.е. кто подтверждает квоту для страну, кто пытается добыть из оставшихся. А если например Южная Корея не подтвердит вторую квоту, а мексиканца (следующего в очереди) не будет на Небельхорне, то Мексика путевку не получит. Ну это совсем уж нелогично.

0

30

#p2156727,Malva написал(а):

Ну это совсем уж нелогично.

Да, но до этого еще дойти надо в цепочке рассуждений  :D и да из-за того что китайские мальчики повторили подвиг канадских с прошлого ЧМ, при этом оба в ПП прошли, если бы один не прошел, то все 24 и разыграли бы. На Небельхорне поэтому 7 путевок разыграют.

Отредактировано Feba (01.04.2021 18:07:10)

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Квоты на сезон 2021/2022