FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #12

Танцы на льду. Общее обсуждение #12

Сообщений 1921 страница 1950 из 2004

1

Обсуждаем танцы на льду

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

+2

1921

#p2294580,Yuzu написал(а):
#p2294560,Marianna написал(а):

а в ПТ калька танцев Лозонов

Где именно? Где постановки, везде Лозоны?

что ставит ЖС "несъедобно"

Самарская на текущий момент лучший постановщик в Россий.

Последний танец СБ под Тимберлейка - калька ЛС ПС, а их блюз - калька блюза ХД, так что нет у команды СЖ своих идей.

Кто сказал, что Самарская - лучший постановщик в России?

Отредактировано Marianna (30.06.2021 20:01:28)

+2

1922

#p2294711,Marianna написал(а):

Последний танец СБ под Тимберлейка - калька ЛС ПС

o.O

Я говорю. У кого постановки лучше? ШН смотрели? ПТ под Бриггс офигенный. Ну там наверно тоже чья-та калька.

0

1923

#p2294741,Yuzu написал(а):

Последний танец СБ под Тимберлейка - калька ЛС ПС

o.O

Я говорю. У кого постановки лучше? ШН смотрели? ПТ под Бриггс офигенный. Ну там наверно тоже чья-та калька.

СБ попытались под Тимберлейка скопировать стиль ПС - тягучесть и слитность. Они даже говорили ппосле постановки этого ПТ, что то, что делают ПС, реально сложно, и есть отсылки к ЛС в этом танце.

Ну, если вы говорите, тогда понятно.  РТ СЖ ставят не очень.  Если говорить о российских, то Жулин-тим РТ ставит лучше.

Я не считаю танцы ШН "офигенными".

+1

1924

#p2294785,Marianna написал(а):

СБ попытались под Тимберлейка скопировать стиль ПС - тягучесть и слитность

Не знаю что они там говорили, лично я не вижу сходства с ЛС, особенно в плане хорео.

Если говорить о российских, то Жулин-тим РТ ставит лучше

Я про ПТ. У Самарской есть стиль и видение.

Я не считаю танцы ШН "офигенными"

Постановка в Бриггс крутая, лучше среди Российских пар мало видел.

0

1925

Yuzu "Не знаю что они там говорили" Вы не знаете, а вот спортсмены точно знают, о чем говорят.

Вы как-то чересчур категоричны. Не забывайте, что ваш вкус не является истиной в последней инстанции.

Никакого стиля и тем более своего виденья я лично у Cамарской не вижу.

Отредактировано Marianna (30.06.2021 20:49:55)

0

1926

#p2294800,Yuzu написал(а):

Обычный для группы ЖС стиль кракозябр.

+3

1927

#p2295106,Malva написал(а):
#p2294800,Yuzu написал(а):

Обычный для группы ЖС стиль кракозябр.

Припечатала :) Не перепутали с балом сатаны конкурирующей группы?

+2

1928

#p2294826,Marianna написал(а):

Yuzu "Не знаю что они там говорили" Вы не знаете, а вот спортсмены точно знают, о чем говорят

Значит если спортсмены говорят, что их программа похожа на какую-то, но зритель не видит сходства, нужно верить спортсменам?

Вы как-то чересчур категоричны

Нет, исходя из Российских реалии, это довольно наглядно видно. Или назовите пары, у которых в ПТ постановки лучше.

Никакого стиля и тем более своего виденья я лично у Cамарской не вижу

Это и есть категоричность. Кроме ПС вы мало где видите стиль. В последние годы танцы с интересными постановками не такое уж и частое явление, так что СБ и ШН как раз смотрятся очень круто, а выдумывать новый стиль необязательно, это все же ограниченный вид спорта, есть свои правила и революцию в жанре мало кто сделает.

#p2295106,Malva написал(а):

Обычный для группы ЖС стиль кракозябр

Посоветуйте еще таких крякозябрщиков.

0

1929

"Значит если спортсмены говорят, что их программа похожа на какую-то, но зритель не видит сходства, нужно верить спортсменам?" Естественно. Спортсмены лучше знают, кем они вдохновлялись при постановке программы. Тем более что вы только недавно начали увлекаться танцами и еще не все замечаете.

Я написала я лично не вижу стиля у своего виденья у Самарской, это не категоричность, а лично я так вижу, потому что я написала свое мнение, а вот, если вы пишете, что Самарская - самый крутой российский постановщик, это и есть категоричность. Я не только у ПС стиль вижу. Он есть еще, например, у ГП, просто ПС я гораздо больше люблю.

А почему мы выбираем лучшего постановщика только по ПТ? ПТ, может, и Самарская лучше ставит, но РТ лучше ставит Жулин.

Отредактировано Marianna (01.07.2021 00:50:56)

+2

1930

Самарская ничего не ставит , она отрабатывает уже поставленную программу . Постановщик в группе Жук , ребята в интервью неоднократно об этом говорили

+5

1931

#p2295249,Marianna написал(а):

Спортсмены лучше знают, кем они вдохновлялись при постановке программы. Тем более что вы только недавно начали увлекаться танцами и еще не все замечаете

Если бы не их упоминания, вы конечно нашли бы сходство с ЛС :D Оно ведь так очевидно.

Я написала я лично не вижу стиля у своего виденья у Самарской, это не категоричность, а лично я так вижу, потому что я написала свое мнение, а вот, если вы пишете, что Самарская - самый крутой российский постановщик, это и есть категоричность

Ну так я спросил, у кого постановки лучше? Одно РТ СК ничего не значит, тем более что там тоже нет ничего особого. Просто у СК насколько сырые постановки, что даже то РТ кажется чем-то. На фоне многих РТ, оно тоже сырое.

#p2295364,Трубодурочка написал(а):

Самарская ничего не ставит , она отрабатывает уже поставленную программу

Она что, там типа редактора в газете?

Отредактировано Yuzu (01.07.2021 14:09:32)

0

1932

Хореограф и постановщик это разные вещи. Она хореограф в группе , чистит программы , ставит руки , ноги , головы , занятия в зале

+1

1933

#p2295658,Yuzu написал(а):

Спортсмены лучше знают, кем они вдохновлялись при постановке программы. Тем более что вы только недавно начали увлекаться танцами и еще не все замечаете

Если бы не их упоминания, вы конечно нашли бы сходство с ЛС :D Оно ведь так очевидно.

Я написала я лично не вижу стиля у своего виденья у Самарской, это не категоричность, а лично я так вижу, потому что я написала свое мнение, а вот, если вы пишете, что Самарская - самый крутой российский постановщик, это и есть категоричность

Ну так я спросил, у кого постановки лучше? Одно РТ СК ничего не значит, тем более что там тоже нет ничего особого. Просто у СК насколько сырые постановки, что даже то РТ кажется чем-то. На фоне многих РТ, оно тоже сырое.

#p2295364,Трубодурочка написал(а):

Самарская ничего не ставит , она отрабатывает уже поставленную программу

Она что, там типа редактора в газете?

Ну, вы знаете да, я сразу увидела в ПТ под Тимберлейка СБ пытаются копировать стиль ПС и некоторые сходства с ЛС ПС, так что, по мне так, да, очевидно.

Кстати, Самарская ничего не ставит, как вам написали. Танцы ставит Жук. ПТ  лучше у этой команды, РТ у Жулина, таким образом у них ничья.  У Жук тоже нет ничего особого, если уж на то пошло.

"На фоне многих РТ, оно тоже сырое." Это на фоне каких же? У СК одни из лучших постановок РТ 2 последние сезона. И как понять "сырые"? Отличные танцы.

0

1934

#p2295676,Трубодурочка написал(а):

Хореограф и постановщик это разные вещи. Она хореограф в группе , чистит программы , ставит руки , ноги , головы , занятия в зале

В чем отличия? Кто придумывает движения, хорео-дорожку, в какой момент нужно махнуть рукой, ногой, попасть в ноты, сделать вращение определенный момент и прочие нюансы.

#p2295683,Marianna написал(а):

Ну, вы знаете да, я сразу увидела в ПТ под Тимберлейка СБ пытаются копировать стиль ПС и некоторые сходства с ЛС ПС, так что, по мне так, да, очевидно

Такую "очевидность" я могу найти во многих программах. Там сама музыка настолько разная, что только по этой причине не может быть сходств, ибо будет выглядеть неестественно.

#p2295683,Marianna написал(а):

"На фоне многих РТ, оно тоже сырое." Это на фоне каких же? У СК одни из лучших постановок РТ 2 последние сезона

В танго еще ничего, хотя те движения, с разворотами, не знаю как называется, видел у многих.

Эти два РТ ничем не хуже, если не лучше в плане постановки. Это что щас вспомнил, за секунды.

Елизавета Худайбердиева - Егор Базин
Кристина Каррейра - Энтони Пономаренко

0

1935

#p2294554,Yuzu написал(а):
#p2294515,Marianna написал(а):

Пусть российские тренеры предложат что-то новое или эксклюзивное, а потом посмотрим

Уже предложили в качестве ПТ СБ и ШШ. Оценки первых знаем, посмотрим теперь как заценят вторых, хотя думаю, не очень.

У СБ не новое, а в ПТ калька танцев Лозонов, и все, что ставит ЖС "несъедобно". Это не танцы лидеров мирового уровня.

А что съедобно? То что Жулин ставит?

0

1936

Сами СБ говорили, что то, что делают ПС, очень сложно, т.е. они вдохновлялись ими.  Чего там еще гадать, не понимаю? По-вашему, спортсмены выдумывают? Как-то странно оспаривать слова самих спортсменов. Попытались они скопировать стиль ПС в Тимберлейке. Многим очевидно, вам нет. Что ж, бывает.

"Эти два РТ ничем не хуже, если не лучше в плане постановки. Это что щас вспомнил, за секунды." Снова ваш вкус выдаете за истину в последней инстанции? По мне, так хуже.

"видел у многих." И что? Они должны были изобрести какие-то новые элементы? У всех уже все было. Танцы на льду не вчера появились.

Отредактировано Marianna (01.07.2021 15:17:04)

0

1937

#p2295727,Juliana написал(а):
#p2294554,Yuzu написал(а):

Уже предложили в качестве ПТ СБ и ШШ. Оценки первых знаем, посмотрим теперь как заценят вторых, хотя думаю, не очень.

У СБ не новое, а в ПТ калька танцев Лозонов, и все, что ставит ЖС "несъедобно". Это не танцы лидеров мирового уровня.

РТ у Жулина лучше. РТ СК даже "съедобные", во всяком случае танго и "Поющие".

Отредактировано Marianna (01.07.2021 15:15:59)

0

1938

#p2295734,Marianna написал(а):

РТ у Жулина лучше.

Рт и под мулен руж у СБ было неплохим. Но они его зачем то стали переделывать.
Прошлогодние страусы  тоже очень неплох.

+1

1939

#p2295740,Juliana написал(а):
#p2295734,Marianna написал(а):

РТ у Жулина лучше.

Рт и под мулен руж у СБ было неплохим. Но они его зачем то стали переделывать.
Прошлогодние страусы  тоже очень неплох.

Да ну, по-моему, и МР и особенно страусы - ерунда, а не танцы. Потому и стали переделывать, что были не уверены в постановке. Метались, стараясь сделать танец лучше, но тщетно.

Отредактировано Marianna (01.07.2021 15:20:23)

0

1940

#p2295730,Marianna написал(а):

Сами СБ говорили, что то, что делают ПС, очень сложно, т.е. они вдохновлялись ими

Эти две вещи никак не взаимосвязаны. Многие певцы говорили, кем вдохновлялись, но это не значит, что их песни похожи, и многие певцы считают лучшими те, которые любители вовсе не считают, так что мнение творцов не аргумент.

Слишком категорично опять же. По мне, так хуже

Потому что это СК?

"видел у многих." И что? Они должны были изобрести какие-то новые элементы?

Ну когда есть претензии на лучший РТ, что-то там должно быть, помимо стандартного набора движении. То что я выложил в гифках, такого нет у СК.

0

1941

Yuzu, ну, вы считайте, что ПТ СБ не похож на ПС, я буду считать так, как я считаю. И при чем тут музыка, если СБ просто попытались скопировать стиль ПС, потому и сказали, что сложно катать, как ПС? Короче, лично я ничего нового, уникального  или интересного в ПТ под Тимберлейка не вижу, но если вам так нравится, то хорошо.

"Потому что это СК?" Нет, просто потому, что постановки мне больше нравятся. К тому же, мастерство фигуристов тоже немаловажно, а у СК оно несоизмеримо выше. И, кстати, я не болельщица СК, мне у них, собственно, только 2 танца и нравятся. Остальное все мимо.

"что-то там должно быть, помимо стандартного набора движении. " Это "что-то" каждый определяет сам.

Отредактировано Marianna (01.07.2021 15:42:08)

0

1942

#p2295765,Marianna написал(а):

И при чем тут музыка, если СБ просто попытались скопировать стиль ПС, потому и сказали, что сложно катать, как ПС?

%-)

К тому же, мастерство фигуристов тоже немаловажно, а у СК оно несоизмеримо выше

В топ 10 нет никаких несоизмеримых различии. Есть ли торги и звонки, войны и блаты федерации, очереди и пропихивания, + восприятие 60 летних судьей, на которых влияют разные аспекты, с чем вы тоже согласны.

"что-то там должно быть, помимо стандартного набора движении. " Это "что-то" каждый определяет сам

Ну когда речь о лучшем РТ, это "что-то" должно быть не то, что я хочу, а нечто другое, чего не видишь чуть ли ни у каждой второй пары. Постановка и уровень катания немного разные вещи. Если нет постановки, никаким катанием не покажется она крутой.

0

1943

#p2295792,Yuzu написал(а):

Постановка и уровень катания немного разные вещи. Если нет постановки, никаким катанием не покажется она крутой.

Зачем крутая постановка сама по себе , если нет уровня катания и это не оценят пока, это спорт, а спортсменам нужен результат - медали, а так да, на форумах будут восхищаться, и...дальше что? меняйте правила,убирайте из прог зачетные шаги, дорожки, получите желаемое( выбросили обязательные танцы, сразу стало веселей крутым программам))

+7

1944

Yuzu, в топ-10 тоже разный уровень у спортсменов. Есть очень талантливые пары, просто хорошие, а есть середняки. Про звонки и пропихивания говорить не стоит, если только вы сами не были свидетелем этих "звонков". Разумеется, каждая федерация поддерживает своих спортсменов, но эту поддержку еще заслужить надо. Просто так никто никого не поддерживает. А возраст судей ни причем вообще.  Спортсменов оценивают по критериям, а не по постановкам или музыкальному выбору.

Постановки - это вкусовщина. Вам нравится одна, мне - друга, вкусы у всех разные. Главное - мастерство фигуристов, а не программа сама по себе. "Нет постановки" - это как? У всех она есть, просто каждому нравятся разные танцы. И да, я считаю, что главное уровень катания, а не постановка. Если его нет, то любая постановка не зазвучит. К примеру, у СД классные постановки, но толку-то, если фигуристы слабые? Когда смотришь их, всегда думаешь, вот бы их постановки паре посильнее.

Кстати, очередь в танцах давно отменили, иначе одними из мировых лидеров были бы как раз сейчас СБ, а не СК. Они раньше очередь заняли, но видите, мастерство важнее.

Отредактировано Marianna (01.07.2021 16:44:57)

0

1945

#p2294580,Yuzu написал(а):

Самарская на текущий момент лучший постановщик в Россий.

По вашей версии?

настал мой звездный час, правда не думала, что он настанет так быстро , как неледовый не стоящий на коньках хореограф может поставить программу в олимпийской дисциплине?

Свернутый текст

Ставят те, кто на коньках, поэтому если уж и считаете лучшими кого-то, то это не Самарская, а Жук со Свининым.

+4

1946

В топ 10 нет никаких несоизмеримых различии. Есть ли торги и звонки, войны и блаты федерации, очереди и пропихивания, + восприятие 60 летних судьей, на которых влияют разные аспекты, с чем вы тоже согласны.

Если СБ останутся на следующий цикл и у них пойдет результат или Шанаева куда прорвется , тоже будете вещать про блат и звонки, или это будет другое?

+4

1947

#p2295946,omms написал(а):

Если СБ останутся на следующий цикл и у них пойдет результат или Шанаева куда прорвется , тоже будете вещать про блат и звонки, или это будет другое?

👍

0

1948

Да ни кто ни куда не прорвётся пока ДС золото игр не возьмут

+1

1949

#p2295916,Marianna написал(а):

Спортсменов оценивают по критериям, а не по постановкам или музыкальному выбору

А чего же вы беспокоились про ПС, чтобы они не подобрали не ту музыку, которая судьям может не понравится и из-за этого понизят оценку, ибо в ходе классика. И если постановки не важны, зачем хорео-дорожка, где что хочешь то и делай? Пускай разобьют программу на определенные критерии, здесь шаги, там нога должна так стоять, стопа согнута в правую сторону и пускай смотрят тогда 10 человек с лупами, и разглядывают эти ребра.

На гипотетические ответы не могу отвечать. Вот когда случится такое, тогда и поговорим. Будет зависеть от программ, что за пары будут в тот момент и прочих факторов. Не понравятся танцы и покритикую и СБ и ШН и любого, с этим у меня нет проблем. Просто когда СК по оценкам выходит уровень ВМ и ДУ, это наводит на определенные мысли.

0

1950

Потому, что постановки имеют значение про прочих равных. Если пары одного уровня и обе пары выдали на ОИ шикарный прокат, то в выигрыше будет па пара, у которой постановки, с точки зрения судей лучше, они же тоже люди, но сама по себе постановка не дает преимуществ. Главное - прокат. Зуева говорила, что хорошая постановка - это хорошее исполнение.

Хорео-дорожка -это элемент ПТ.

"Пускай разобьют программу на определенные критерии, здесь шаги, там нога должна так стоять, стопа согнута в правую сторону и пускай смотрят тогда 10 человек с лупами, и разглядывают эти ребра." Зачем? Все уже придумано и вполе себе работает. Пускай судьи специально обученные люди сами решают.

Ну, т.н. если СБ будут выигрывать в следующем цикле, вы не будете говорить о блате, звонках, пропихиваниях и т.д.? Ясно-понятно.

Будет зависеть все не от программ, а от катания СБ и их соперников. От того, покажут ли СБ и другие пары прогресс и насколько быстрым он будет.  Постановки играют второстепенную роль, это все-таки спорт, а не театр, а у вас как-то все в эти постановки упирается, хотя это чистая вкусовщина, и оценивают спортсменов, а не постановщиков.

Отредактировано Marianna (01.07.2021 20:14:51)

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #12