FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #12

Танцы на льду. Общее обсуждение #12

Сообщений 1951 страница 1980 из 2004

1

Обсуждаем танцы на льду

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

+2

1951

#p2296267,Yuzu написал(а):

Будет зависеть от программ, что за пары будут в тот момент и прочих факторов

Даже не сомневалась  :D , а при чём здесь программы и пары ? Если программы и пары вам не нравятся, то выигрывают блат и звонки, а если вам понравилось, то блат исчез и звонки прекратились и всё честно? Так что ли? Смешно.

+7

1952

#p2296344,Marianna написал(а):

Если пары одного уровня и обе пары выдали на ОИ шикарный прокат, то в выигрыше будет па пара, у которой постановки, с точки зрения судей лучше, они же тоже люди

Тем самым признаете несправедливость. Если пары одного уровня и одна выигрывает засчет постановки, может тогда на подиум ставить хореографа? Я предложил вариант по лучше. Пускай в живом режиме выбирают танцы и импровизируют в процессе, там и увидим уровень и фантазию танцоров. А так выходит что они заведенные куклы, месяцами отучивают то, что придумывают для них другие, и часто фантазия этих других и может решить. Поэтому предлагаю вообще убрать лишних людей, пускай танцоры сами разбираются.

#p2296344,Marianna написал(а):

Ну, т.н. если СБ будут выигрывать в следующем цикле, вы не будете говорить о блате, звонках, пропихиваниях и т.д.? Ясно-понятно

Где я такое написал?

#p2296345,omms написал(а):

а при чём здесь программы и пары ?

При том, что если СБ откатают какую-то бездарность и у тех же ФГ будет программы по круче, но проиграют, скажу, что выиграли несправедливо. Пары при том, что иногда некоторые побеждали лишь засчет того, что оказывались лучшие среди худших.

+1

1953

#p2296352,Yuzu написал(а):

При том, что если СБ откатают какую-то бездарность и у тех же ФГ будет программы по круче, но проиграют, скажу, что выиграли несправедливо.

Нет, вы должны будете сказать про блат, войны и звонки.

0

1954

#p2296369,omms написал(а):

Нет, вы должны будете сказать про блат, войны и звонки

Короче, заранее ставите себя в беспроигрышной ситуации :D Если выиграют СБ - звонки, если уступят ФГ, я же говорила, такое дно, что даже таким проиграли, где партнерша хуже Саши. Наверно второй вариант более оптимальный, трон СК тоже никто не пошатнет, да и в случае ФГ, ни о каких блатах и звонках речи не будет, если конечно президентом Английской федры не станет какой-то крутой пахан.

0

1955

#p2296455,Yuzu написал(а):
#p2296369,omms написал(а):

Нет, вы должны будете сказать про блат, войны и звонки

Короче, заранее ставите себя в беспроигрышной ситуации :D Если выиграют СБ - звонки, если уступят ФГ, я же говорила, такое дно, что даже таким проиграли, где партнерша хуже Саши. Наверно второй вариант более оптимальный, трон СК тоже никто не пошатнет, да и в случае ФГ, ни о каких блатах и звонках речи не будет, если конечно президентом Английской федры не станет какой-то крутой пахан.

Нет , просто я считаю, что вкусовщина относительно постановок и предъявление блата и звонков это суть разные вещи.
Если ПС и СК по-вашему выигрывают за счёт блата, то и СБ и ФГ и все остальные значит будут выигрывать за счёт него же.
И почему это у ФГ речи о блате не будет?
Потрясающие двойные стандарты, кто не нравится - у тех блат, а кто нравится - да у них быть блата не может.
Повторюсь, просто потрясающе.

+3

1956

#p2296352,Yuzu написал(а):

Я предложил вариант по лучше. Пускай в живом режиме выбирают танцы и импровизируют в процессе, там и увидим уровень и фантазию танцоров.

Это что за шоу "Импровизация"? Причём трэшовая версия :D

+2

1957

#p2296472,omms написал(а):

Если ПС и СК по-вашему выигрывают за счёт блата, то и СБ и ФГ и все остальные значит будут выигрывать за счёт него же

Да, блат Англичан сложно не заметить, ведь у них в каждом цикле чемпионы :rolleyes: Насчет блата ПС кажется я ничего не говорил, ибо считаю пару на голову выше СК, хотя и не особый их поклонник. А вот СК это худшие чемпионы со времен ЛА и КО. Когда за пару недель до чемпионата Гришин вангует, что на ЧЕ 20 произойдет смена лидера, и СК, проигравшие ПС чуть ли не 20 баллов, выигрывают у них, тут конечно возникают вопросы. Или может Гришин посещал тренировки СК и видел их нереальный прогресс, способный отыграть те 20 баллов. И это речь о паре, которой на ОИ проиграла ВМ около балла, паре которую многие считают чуть ли не лучшей в истории. А СК побеждает ПС. Это уже значит какой уровень :D

#p2296483,Александра написал(а):

Это что за шоу "Импровизация"? Причём трэшовая версия

Это не шоу, это способ танцы сделать более справедливыми.

+3

1958

#p2296499,Yuzu написал(а):

Забудьте. Танцы всегда были и будут субъективным видом. У каждого своя справедливость.

Отредактировано Александра (01.07.2021 22:05:26)

+1

1959

#p2296509,Александра написал(а):

Забудьте

Не могу, до тех пор пока не увижу на подиуме СБ, ФГ и ШН :D

Танцы всегда были и будут субъективным видом

А как же обученные люди?

+2

1960

#p2296513,Yuzu написал(а):

Не могу, до тех пор пока не увижу на подиуме СБ, ФГ и ШН :D

Всех вместе? Не увидете.

0

1961

#p2296517,Malva написал(а):

Всех вместе? Не увидете

Ладно, одно место забронируйте для ЛЛ.

0

1962

Насчет блата ПС кажется я ничего не говорил, ибо считаю пару на голову выше СК, хотя и не особый их поклонник. А вот СК это худшие чемпионы со времен

Вы никак не поймёте  :D , мало ли что вы считаете  :D , от мнений с диванов не зависит чемпионство ( и даже годность программ не зависит). Скажу больше, если вы что-то считаете, то это не значит, что у СК звонки и блат, они только в вашей голове.

+2

1963

А как же обученные люди?

Всё тлен.
При прочих равных, разницу в технике в 1 балл ГОЕ ещё можно объяснить, хотя критерии достаточно расплывчаты. А вот компоненты от 9 до 10 подходят под одни критерии. И тут чистый субъективный подход.
Потому лично я уже давно расслабился и получаю удовольствие. А когда не могу этого сделать, то либо ворчу, либо ругаюсь 🤓😉

+1

1964

#p2296603,omms написал(а):

мало ли что вы считаете

Ну когда личное считание совпадает с судейским, доказывать свою правоту куда легче, с этим не поспоришь.

#p2296608,Степа написал(а):

При прочих равных, разницу в технике в 1 балл ГОЕ ещё можно объяснить, хотя критерии достаточно расплывчаты

Почему расплывчаты, тут же писали, что люди сдают экзамены, тренируют глаза, а если что есть еще и тех-бригада, которые разглядывает с разных ракурсов.

0

1965

#p2296619,Yuzu написал(а):

Почему расплывчаты, тут же писали, что люди сдают экзамены, тренируют глаза, а если что есть еще и тех-бригада, которые разглядывает с разных ракурсов.

Можно сдавать экзамены, но применить 12 критериев оценивания для одного элемента в 5 секунд все одно сложно. Глаз может и тренирован, но могут возникнуть проблемы с математикой.
Техбригада может принять волюнтаристское решение и не пересматривать элемент. У них глаз натренирован. А ракурс у техбригада всегда с одной камеры, которая всегда стоит слева от проверяющих и возле бортика.

+3

1966

#p2296635,Степа написал(а):

Техбригада может принять волюнтаристское решение и не пересматривать элемент

Даже если он спорный? Ну так много элементов не смогут смотреть, времени не хватит.

А ракурс у техбригада всегда с одной камеры, которая всегда стоит слева от проверяющих и возле бортика

Как это, транслирование ведь идет с нескольких камер. Они что не могут попросить кадр с ближаищей камеры?

0

1967

Yuzu, это справедливо. Как еще оценивать, если пары одного уровня да еще откатали примерно одинаково? Но это, как вы понимаете, большая редкость. Всегда есть кто откатал лучше и кто хуже.

Вы можете предлагать что угодно, но, благо, вы ничего не решаете.

"А так выходит что они заведенные куклы, месяцами отучивают то, что придумывают для них другие, и часто фантазия этих других и может решить"  Что, простите? Почему "заведенные куклы"?  %-)  А в других видах фк  как-то по-другому? Все фигуристы имеют программу, которую, к слову не оценивают. Оценивают катание фигуристов по критериям.

" и часто фантазия этих других и может решить." Нет, это наоборот редкость. Так вообще оценивают не фантазию постановщиков, а катание фигуристов.

"Где я такое написал?" Много раз писали. Явно прослеживается следующая мысль: если пара и постановки вам не нравятся - значит имеют место блат, звонки, пропихивания и т.д., а если вам пара нравится, но не выигрывает, то лишь по той причине, что она всего этого лишена. Значит, если в следующем цикле будут выигрывать СБ или ФГ, звонки прекратятся, и все будет честно и справедливо?

"При том, что если СБ откатают какую-то бездарность и у тех же ФГ будет программы по круче, но проиграют, скажу, что выиграли несправедливо." По-моему, вы не слышите, что выигрывают не программы а а фигуристы, их катание. Постановки - вообще вкусовщина.  Если вы хотите, чтобы выигрывали постановки, то и медали нужно вручать постановщикам, а не фигуристам. У нас же пока спорт, где на лед выходят фигуристы, и программы катают тоже они. Это действо и оценивается судьями.

"Пары при том, что иногда некоторые побеждали лишь засчет того, что оказывались лучшие среди худших." На мировом уровне не было такого.  Всегда есть сильные пары, среди которых выигрывает сильнейшая на данный момент.

Отредактировано Marianna (02.07.2021 02:05:21)

+1

1968

Забудьте. Танцы всегда были и будут субъективным видом. У каждого своя справедливость.

Да не такие уж танцы субъективные. бывают, конечно, спорные моменты. ну так и в других видах фк все то же самое. Я бы не сказала, что в танцах как-то все более несправедливо.  Все последние пьедесталы на мировом уровне лично у меня не вызывают вопросов.

Отредактировано Marianna (02.07.2021 02:12:34)

0

1969

#p2296720,Yuzu написал(а):

Техбригада может принять волюнтаристское решение и не пересматривать элемент

Даже если он спорный? Ну так много элементов не смогут смотреть, времени не хватит.

А ракурс у техбригада всегда с одной камеры, которая всегда стоит слева от проверяющих и возле бортика

Как это, транслирование ведь идет с нескольких камер. Они что не могут попросить кадр с ближаищей камеры?

Ну, если прям спорный, то пересматривают все-таки. Элементы довольно часто стоят на пересмотре, и потом, после проката у фигуристов часто оценка за технику либо растет, либо падает, так что пересматривают.

Отредактировано Marianna (02.07.2021 02:17:38)

0

1970

#p2296722,Marianna написал(а):

Как еще оценивать, если пары одного уровня да еще откатали примерно одинаково?

Вы меня спрашивайте? Там же все идеально с оценками, люди с зоркими очами, но почему-то часто решают постановки, вкусовщина, как вы все время повторяйте. Кстати, как раз эта вкусовщина и определяет тот самый стиль пары. Вы же видите его у ГП, это как раз засчет постановки, у тех же ФГ, можно еще вспомнить некоторых. Запоминается именно постановка, а не то как в прокате ноги работали.

Но это, как вы понимаете, большая редкость. Всегда есть кто откатал лучше и кто хуже

Когда разница сотые, там все как нужно, всегда выигрывает тот, кто должен? В 2014 между тройкой разница была именно такой. Там спокойно могли стать чемпионами УП или ПБ, будь другие судьи, или при тех же, но если они были бы в другом настроении. На ОИ 18 разница была балл, на ЧЕ 20, тоже сотые, и сколько еще было таких случаев, это даже не разница в нормальное гое. Но да, у вас конечно ничего не вызывает вопросов, если так было, значит судьи правы. Выиграй в 2014 УП, сказали бы что они были лучше остальных, выиграй ПБ, тоже самое. У вас принцип, босс всегда прав. Ну это беспроигрышная позиция, как я уже сказал, когда твое мнение совпадает с судейским.

А в других видах фк  как-то по-другому?

В других видах есть прыжки. Кто лучше отпрыгал, тот и выиграл, там гораздо проще, а в танцах все намного субъективнее. Был ли прыжок нормальный, это намного легче определить, чем кто как скользит и кто как шаги исполняет. Поэтому и отличный вариант, убрать хореографов и пускай выбирают музыку случайно и импровизируют в процессе. Там и увидим реальную картину, а не так, что некоторые у Лозонов и с лучшими постановщиками, где все месяцами отрабатывают, пытаясь скрыть минусы пары, а некоторые у каких-то неясных тренеров, которые неясно что ставят, не позволяя парам показать себя с лучшем свете.

На мировом уровне не было такого

Было, и не редко. КО и ЛА наглядный тому пример.

0

1971

до тех пор пока не увижу на подиуме СБ, ФГ и ШН :D

Так эти много букв про неправильное судейство, не тех чемпионов, анекдотические "предложения по применению" усовершенствования танцев , крупные разборы и мелкие разборки в течение последнего месяца  всего лишь из-за личных хотелок?) Замах на рубль, удар на копейку)

+5

1972

Yuzu,это был риторический вопрос.

"но почему-то часто решают постановки, вкусовщина, как вы все время повторяйте. " Это вы все время повторяете, а не я. Я как раз говорю, что главное - не постановка, а катание.  Постановка - вкусовщина. Оценивается не программа, а качество элеметов.

"Запоминается именно постановка, а не то как в прокате ноги работали." Какая разница, что там кому запоминается? Речь шла о судействе вроде бы.

"Когда разница сотые, там все как нужно, всегда выигрывает тот, кто должен?" Разница в сотые - очень большая редкость. Обычно все-таки от балла и больше. Нет, не кто должен, а кто был лучше, хотя бы чуть-чуть.  УП или ПБ не могли выиграть ЧМ-2014, потому что накосячили. КЛ откатали чуток лучше все-таки по совокупности.

" У вас принцип, босс всегда прав." У меня нет такого в принципа, но в большинстве случаев я действительно с судьями согласна. Если вы не согласны - это еще не значит, что вы правы, кстати, и знаете лучше, как судить.

" Кто лучше отпрыгал, тот и выиграл, там гораздо проще, а в танцах все намного субъективнее." Ну вообще-то оценивают не только прыжки, и там точно так же есть ГОЭ. В танцах тоже есть элементы, которые оценивают, но вы смотрите только на постановки. Вот нравится вам постановка - все, пара должна выигрывать. Не нравится - значит проигрывать.

"Поэтому и отличный вариант, убрать хореографов и пускай выбирают музыку случайно и импровизируют в процессе." Обратитесь с этим "супер-предложением" в ИСУ, пожалуйста, мне-то зачем это пишете? По мне так, этот вариант не выдерживает критики, и понятное дело, такого никогда не будет, так что и обсуждать даже нечего в данном случае.

" а не так, что некоторые у Лозонов и с лучшими постановщиками, где все месяцами отрабатывают, пытаясь скрыть минусы пары" Интересно, почему вы выделяете именно Лозонов? Ваши любимые СБ точно так же отрабатывают программы месяцами,  пытаясь скрыть недостатки, так что все в одинаковых условиях. Чем плохо отрабатывать программы и показывать зрителю не сырой продукт? Никто не будет смотреть танцы, если это будет импровизацией, не говоря уж о том, что непонятно, как эту импровизацию оценивать.

"а некоторые у каких-то неясных тренеров, которые неясно что ставят, не позволяя парам показать себя с лучшем свете." Мне нужно в 100-й раз вам повторить, что  танцы не оцениваются? Пусть классно катаются, и тогда оценят с любой постановкой, тем более что все эти постановки - чистая вкусовщина.  Одним нравится один танец, другим - другой.

"КО и ЛА наглядный тому пример." Это не пример, а всего лишь ваше мнение.  И КО, и ЛА были очень талантливые пары. С чего это они были лучшими среди худших? Только потому, что вам не понравились их танцы? Так можно победы любой пары обесценить, написав, что они чемпионы на безрыбье.

Отредактировано Marianna (02.07.2021 04:48:54)

+3

1973

#p2296737,Marianna написал(а):

Разница в сотые - очень большая редкость. Обычно все-таки от балла и больше

Нет, не такая уж и редкость. 1-2 балла тоже ничего не решают, это один гое, который запросто могут дать любой паре, по симпатии, звонку или иным причинам. На самом деле это показатель одного уровня, но поскольку на подиуме места ограничены, приходится кем-то жертвовать.

Никто не будет смотреть танцы, если это будет импровизацией, не говоря уж о том, что непонятно, как эту импровизацию оценивать

Как никто, тут же спецы конька, с диванов разглядывающие ребра, вот они и будут смотреть. Чем плохо от бортика до бортика, главное колено работает и стопа стоит как нужно. Кому нужно постановка? Оценивать будут как сейчас, только без компов, что еще более облегчит судейство, не будет всяких хорео-дорожек, которые правда что непонятно как оценивают. На тренировках будут не программы шлифовать, а учить все стили, потому что не ясно как повезет с музыкой. ФГ может выпасть не диско, а занудство аля ПС, вот там поглядим, как они это сымпровизируют. А СК может достаться диско, а не нафталин, где две программы одну дорожку танцуют. Для вас ничего особого не изменится, может даже будет и интереснее.

0

1974

#p2297053,Yuzu написал(а):

Разница в сотые - очень большая редкость. Обычно все-таки от балла и больше

Нет, не такая уж и редкость. 1-2 балла тоже ничего не решают, это один гое, который запросто могут дать любой паре, по симпатии, звонку или иным причинам. На самом деле это показатель одного уровня, но поскольку на подиуме места ограничены, приходится кем-то жертвовать.

Никто не будет смотреть танцы, если это будет импровизацией, не говоря уж о том, что непонятно, как эту импровизацию оценивать

Как никто, тут же спецы конька, с диванов разглядывающие ребра, вот они и будут смотреть. Чем плохо от бортика до бортика, главное колено работает и стопа стоит как нужно. Кому нужно постановка? Оценивать будут как сейчас, только без компов, что еще более облегчит судейство, не будет всяких хорео-дорожек, которые правда что непонятно как оценивают. На тренировках будут не программы шлифовать, а учить все стили, потому что не ясно как повезет с музыкой. ФГ может выпасть не диско, а занудство аля ПС, вот там поглядим, как они это сымпровизируют. А СК может достаться диско, а не нафталин, где две программы одну дорожку танцуют. Для вас ничего особого не изменится, может даже будет и интереснее.

Отрыв в сотые - редкость. Почему это 1-2 балла ничего не решают? Тоже отрыв, хоть и маленький.  Да, такой отрыв может быть только у пар одного уровня, но пары одного уровня тоже могут выдать разные прокаты. Одни откатались немного лучше, другие хуже. В чем проблема-то? Или считаются только отрывы в 20 баллов?

Вы про звонки и симпатии ничего не знаете, так что обсуждать это бессмысленно.

"На самом деле это показатель одного уровня, но поскольку на подиуме места ограничены, приходится кем-то жертвовать." Пары одного уровня тоже могут кататься по-разному. Кто лучше катает, тот и занимает места на подиуме. Это спорт вообще-то, поэтому, естественно, что места на подиуме ограничены.

Что до вашей импровизации, нет смысла это  обсуждать, потому что этого, благо, никогда не будет, так что имеет смысл не фантазировать, а просто наслаждаться теми танц. дуэтами,  которые вам нравятся. Ну нравится вам диско ФГ - так и смотрите их, а "занудства" ПС и "нафталин" СК можете пропустить.  Почему эти пары должны подстраиваться под ваши хотелки? Все катают в ПТ, что хотят. Мне, например нравятся танцы ПС гораздо больше того диско ФГ.

Конечно, для меня ничего не изменится, потому что никаких импровизаций, к счастью, никогда не будке. Меня очень даже устраивают танцы в нынешнем виде. Если вас до такой степени не устраивает, что выигрывают не те пары, которые вам нравятся, можно просто не смотреть танцы, потому что ничего не изменится, и никаких импровизаций не будет и быть не может.

Отредактировано Marianna (02.07.2021 14:36:17)

0

1975

#p2297202,Marianna написал(а):

Отрыв в сотые - редкость. Почему это 1-2 балла ничего не решают? Тоже отрыв, хоть и маленький.  Да, такой отрыв может быть только у пар одного уровня, но пары одного уровня тоже могут выдать разные прокаты. Одни откатались немного лучше, другие хуже. В чем проблема-то?

Написал в чем.

Что до вашей импровизации, нет смысла это  обсуждать, потому что этого, благо, никогда не будет

Было же что-то схожее, в тех коротких танцах, когда случайно выбирали один из 6 танцев, в которых по вашим же словам оценивали лишь конек, постановок там вообще не было.

Останется лишь такое, это и сами фигуристы сделают, зачем тут постановщики. Ведь в конечном итоге оценивается лишь ЭТО. В принципе, если хорошенько изучить творчество данной пары, кроме происходящего на гифке, в их прокатах мало что увидишь другого, но это не мешало людям сходить по ним с ума. Так что для вас особо ничего не изменится, а может станет еще лучше. Пока не будет, все равно не поймете нравится или нет. Так что стоит разок поэкспериментировать.

https://j.gifs.com/VvPRqX.gif

0

1976

"Поэтому и отличный вариант, убрать хореографов и пускай выбирают музыку случайно и импровизируют в процессе." Обратитесь с этим "супер-предложением" в ИСУ, пожалуйста, мне-то зачем это пишете? По мне так, этот вариант не выдерживает критики, и понятное дело, такого никогда не будет, так что и обсуждать даже нечего в данном случае.

Похожий вариант проходили до конца 80-х ,по-моему, когда к сезону готовили кучу обязательных танцев, методом жеребьевки выбиралось 3, например, вальс, блюз, танго, включалась одна на всех музыка и танцоры все катали, правда не импровизацию, а определенный рисунок. Правда, до произвольной некоторые не доезжали).
Кстати, я не уловила, а кому поручат выбирать "лучших импровизаторов" - зрителям или опять плохо обученным людям?

Отредактировано sonami (02.07.2021 14:57:21)

0

1977

#p2297250,sonami написал(а):

Правда, до произвольной некоторые не доезжали)

Можно устроить и такое, чтобы не мешались под ногами, а то смысла мало в доезжании некоторых, лишь время занимают.

Кстати, я не уловила, а кому поручат выбирать "лучших импровизаторов" - зрителям или опять плохо обученным людям?

При таком раскладе, по любому обученным, хотя мне лично будет безразлично, ибо смотреть все равно не буду :D Я лишь за то, чтобы облегчить жизнь судьям и истинным гурманам конька, а то чета понабежали всякие ФГ и СБ со своими постановками.

0

1978

#p2297240,Yuzu написал(а):

Отрыв в сотые - редкость. Почему это 1-2 балла ничего не решают? Тоже отрыв, хоть и маленький.  Да, такой отрыв может быть только у пар одного уровня, но пары одного уровня тоже могут выдать разные прокаты. Одни откатались немного лучше, другие хуже. В чем проблема-то?

Написал в чем.

Что до вашей импровизации, нет смысла это  обсуждать, потому что этого, благо, никогда не будет

Было же что-то схожее, в тех коротких танцах, когда случайно выбирали один из 6 танцев, в которых по вашим же словам оценивали лишь конек, постановок там вообще не было.

Останется лишь такое, это и сами фигуристы сделают, зачем тут постановщики. Ведь в конечном итоге оценивается лишь ЭТО. В принципе, если хорошенько изучить творчество данной пары, кроме происходящего на гифке, в их прокатах мало что увидишь другого, но это не мешало людям сходить по ним с ума. Так что для вас особо ничего не изменится, а может станет еще лучше. Пока не будет, все равно не поймете нравится или нет. Так что стоит разок поэкспериментировать.

https://j.gifs.com/VvPRqX.gif

Это не проблема ни разу. Выигрывают сильнейшие, на подиуме стоят те, кто откатали похуже, но тоже очень хорошо. Остальные вне подиума. Это спорт, поэтому логично, что всех на подиум не уместить, даже если имеем много пар одного уровня.

Еще раз: я не вижу смысла обсуждать то, чего никогда не будет.  Это просто ваши мечты. Реальность такова, что никакой импровизации никогда не будет.   ОТ были не импровизацией. Музыка была известна заранее, и спортсмены к соревнованиям разучивали и накатывали паттерн. Никто там не импровизировал.

"В принципе, если хорошенько изучить творчество данной пары, кроме происходящего на гифке, в их прокатах мало что увидишь другого, но это не мешало людям сходить по ним с ума." В смысле "мало чего увидишь"? ИК делали такие же элементы, как и все остальные.  И про то, что по ним с ума сходили, вы, конечно, загнули. У этой пары было много болельщиков в России, но не только же у них. Кто там с ума сходил?

"Так что стоит разок поэкспериментировать." Обратитесь в ИСУ. Я-то при чем? Меня не нужно убеждать в том, что импровизация - это хорошо, я придерживаюсь противоположного мнения.

0

1979

Похожий вариант проходили до конца 80-х ,по-моему, когда к сезону готовили кучу обязательных танцев, методом жеребьевки выбиралось 3, например, вальс, блюз, танго, включалась одна на всех музыка и танцоры все катали, правда не импровизацию, а определенный рисунок. Правда, до произвольной некоторые не доезжали).

Все так, но это же не была импровизация. Танцоры готовились заранее и разучивали паттерн этих танцев, а жеребьевкой выбирались уже 3 определенных.  Тут же предлагается полностью импровизировать.

"Кстати, я не уловила, а кому поручат выбирать "лучших импровизаторов" - зрителям или опять плохо обученным людям?" Кстати, хороший вопрос, потому что, если опять плохо обученным людям, то снова будет недовольство, но там предлагалось вроде бы устроить тест для зрителей и допустить знающих болельщиков к голосованию.

0

1980

#p2297053,Yuzu написал(а):

Чем плохо от бортика до бортика, главное колено работает и стопа стоит как нужно. Кому нужно постановка? Оценивать будут как сейчас, только без компов, что еще более облегчит судейство, не будет всяких хорео-дорожек, которые правда что непонятно как оценивают. На тренировках будут не программы шлифовать, а учить все стили, потому что не ясно как повезет с музыкой. ФГ может выпасть не диско, а занудство аля ПС, вот там поглядим, как они это сымпровизируют. А СК может достаться диско, а не нафталин, где две программы одну дорожку танцуют. Для вас ничего особого не изменится, может даже будет и интереснее.

А Вы уверены, что Вам, самому в первую очередь будет интересно?  :rofl:  То что Вы сейчас видете - это кропотливый ежедневный труд и чтобы достичь того эффекта, который Вам нравится - приходится пахать, пахать и пахать.
Выйти, симпровизировать и безошибочно откатать - сможет возможно одна пара из сотни. Что будете делать, когда Ваши любимцы первыми начнут лед полировать?  ;)

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #12