FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5


Технические вопросы по форуму. Часть #5

Сообщений 781 страница 810 из 1219

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске, других функциях и т.п.)..

Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти ответ тут: Инструкция для пользователей (FAQ)

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

Дополнение от 25.05.2021.
Посты, не соответствующие теме, модерируются по правилу 3.6. Настойчивое возвращение к вопросам об открытии/закрытии тем, банах и т.д. может повлечь бан до 3 суток по п.3.6, 4.5 в соответствии с Правилами форума.

Предыдущая часть темы: Технические вопросы по форуму. Часть 4
Помощь форуму. Мы используем деньги для блокировки рекламы хоста, 450р ежемесячно.
https://billing.mybb.ru/payments.php?forum_id=1593979

0

781

#p3146544,omms написал(а):

А если под личную ответственность завсегдатаев темы?
Ну вот я не люблю лп, да, но это какой-то жесткач запретить обсуждение участия в лп, и так жизнь весёлая (нет) , заходишь почитать, потрещать с теми с кем годами общался, а тут 3.6 за это собираются шить.
Сейчас в теме Медведевой обсуждают лп, в теме Ильиных коментят фотки с лп - ну что такого? А завтра за подобное накажут?

То есть инсайд по оценкам ни принести, ни темы, ни музыки, ни реакции тренеров, ни восхищения  :D жюри? Все СМИ о лп пишут, все эти чемпионаты, матчи, спорт 24 и т. д., репортажи,сводки,вью - а здесь запрет.
Наши софорумчане ходят на съемки, и рассказывают интересные вещи, что не вошло в трансляцию, кто как ехал, какие элементы, про парную работу, кто как реагировал на номера, - странно это запрещать.
Я понимаю общую тему, там махач был, но личные?
И да, мне интересно что про СК говорят ТАТ и ЕАЧ, и что Жулин с Авербухом говорят, но теперь и это нельзя.

Сама фанат фоток, но что значит фотка без коментария?

Не представляю, поклонники Евгении как могут не обсуждать смену партнёра в проекте?

Может как-то можно в личных темах оставить обсуждения лп? ( точнее не прям лп, а участников лп чья тема) Проведём работу ( мы сами) , чтоб склок и работы модераторам не было?

При этом в личных темах спокойно обсуждают, без переходов на личности. И не в целом ЛП, а фигуристов, чья тема.

Отредактировано Suzy (26.10.2022 18:45:41)

+12

782

#p3146344,Taezrqry написал(а):

Тогда смысл всего раздела оффтопик? Да и личные темы закончивших можно сразу удалять, там спорта все равно больше не будет.

Зачем удалять-то? Они интересны для архива. Очень жаль, что не сохранились старые архивы фсо с разборами техники, личными впечатлениями о катании фигуристов, которые давно не соревнуются.
К тому же закончившие спортсмены могут стать тренерами, хореографами, спортивными функционерами и т.д.

+4

783

#p3146412,Natalia написал(а):
#p3146400,banami написал(а):

Разозлили админов :) но общая тема лп действительно стала полигоном для старых и новых стенок.
хотя в личных темах я бы все-таки обсуждения оставила. в целом, там все более менее тихо-мирно.

Так холивары тут же вспыхнут в личных темах. Мы это уже проходили.

Если возможно,  рассмотрите вариант- в личных темах  обсуждение ЛП исключительно  по героям темы, без упоминания кого-то ещё из участников.
Ну как в теме некоторых танцоров других не упоминаем. Нарушение- бан.
Есть интересные впечатления тех, кто был на записи ЛП,   это никакими фотографиями  не заменить. Да и обсудить платье, музыку  и т.д., интересно.

Отредактировано KROK (26.10.2022 20:15:22)

+22

784

Я так и не поняла что и где можно теперь обсуждать. Хотелось бы разобраться.. в правила внесли поправки или это только обсуждается?
Внесли коллективным решением администрации.

0

785

Не, взаимными упреками переговоры зайдут в тупик.

+1

786

#p3146587,Suzy написал(а):
#p3146544,omms написал(а):

А если под личную ответственность завсегдатаев темы?
Ну вот я не люблю лп, да, но это какой-то жесткач запретить обсуждение участия в лп, и так жизнь весёлая (нет) , заходишь почитать, потрещать с теми с кем годами общался, а тут 3.6 за это собираются шить.
Сейчас в теме Медведевой обсуждают лп, в теме Ильиных коментят фотки с лп - ну что такого? А завтра за подобное накажут?

То есть инсайд по оценкам ни принести, ни темы, ни музыки, ни реакции тренеров, ни восхищения  :D жюри? Все СМИ о лп пишут, все эти чемпионаты, матчи, спорт 24 и т. д., репортажи,сводки,вью - а здесь запрет.
Наши софорумчане ходят на съемки, и рассказывают интересные вещи, что не вошло в трансляцию, кто как ехал, какие элементы, про парную работу, кто как реагировал на номера, - странно это запрещать.
Я понимаю общую тему, там махач был, но личные?
И да, мне интересно что про СК говорят ТАТ и ЕАЧ, и что Жулин с Авербухом говорят, но теперь и это нельзя

Сама фанат фоток, но что значит фотка без коментария?

Не представляю, поклонники Евгении как могут не обсуждать смену партнёра в проекте?

Может как-то можно в личных темах оставить обсуждения лп? ( точнее не прям лп, а участников лп чья тема) Проведём работу ( мы сами) , чтоб склок и работы модераторам не было?

При этом в личных темах спокойно обсуждают, без переходов на личности. И не в целом ЛП, а фигуристов, чья тема.

Ага

#p3145938,les21 написал(а):
#p3145631,Natalia написал(а):

Обсуждение лп где-либо на форуме будет наказываться по 3.6.

Это правило для всех? Или для темы Медведевой сделано исключение? Там уже вторые сутки полыхают страницы и все прекрасно.

Ну и вообще предлагаю запретить обсуждать на форуме вообще всё-всё, ну чтобы модераторов не утруждать лишний раз
Нет, не прекрасно, разберём и раздадим со временем.

это к вопросу о спокойных обсуждениях в личных темах

+1

787

#p3146808,webkaterinka написал(а):

Я так и не поняла что и где можно теперь обсуждать. Хотелось бы разобраться.. в правила внесли поправки или это только обсуждается?

Нет, Правила форума остаются неизменными, в связи с этим напомню форумчанам, что согласно п. 1.1 Правил  http://fso.icebb.ru/misc.php?action=rules:
1.1. Форум создан для обсуждения фигурного катания: текущих соревнований, фигуристов, технических и художественных деталей ФК, его истории и т.д.

+13

788

В теме Вестник ФСО размещены разъяснения по поводу новых правил обсуждения Ледникового периода.
Вестник ФСО
Убедительная просьба с ними ознакомиться и действовать в соответствии.
Уточняющие вопросы администрации можно задать через кнопку Сообщить модератору либо через личные сообщения.
Продолжение обсуждения в этой теме повлечёт санкции.

+4

789

Подскажите пожалуйста, а где я могу посмотреть свой пароль? А то я на смартфоне автоматом захожу, а на компе винду новую поставил и не помню пароль, чтобы зайти на форум.
Пароли нигде и никому не показываются, включая админов. Мы можем изменить ваш пароль и послать его вам на мейл d.******v@yandex.ru

0

790

#p3159676,Dmitryfromsiberia написал(а):

Подскажите пожалуйста, а где я могу посмотреть свой пароль? А то я на смартфоне автоматом захожу, а на компе винду новую поставил и не помню пароль, чтобы зайти на форум.
Пароли нигде и никому не показываются, включая админов. Мы можем изменить ваш пароль и послать его вам на мейл d.******v@yandex.ru

Спасибо, я вспомнил, что его на почту присылали, так что нашёл.

0

791

И снова на форуме ошибка 502 ((

+3

792

#p3159752,uxti_tuxti написал(а):

И снова на форуме ошибка 502 ((

аналогично, плохой шлюз выскакивает через раз, ошибка 502

0

793

Бывает сегодня.

0

794

Почему на форуме нельзя использовать р а з р е ж е н н ы й шрифт?
Почему у меня требуют "прекратить" и грозят баном?
Разреженный шрифт как-то осложняет техническую работу форума?
Какое средство выделения мне использовать тогда, если выделение жирным на смартфоне делать очень неудобно, а КАПСЛОК тоже под запретом?
Никакое.
Лучше минимизировать выделение отдельных слов, читайте п.3.4 Правил.

Отредактировано Тодес (05.11.2022 17:59:49)

+1

795

#p3164827,Тодес написал(а):

Какое средство выделения мне использовать тогда, если выделение жирным на смартфоне делать очень неудобно

А почему неудобно-то? Нажать В ( вторую слева) и всё.

0

796

#p3164959,omms написал(а):
#p3164827,Тодес написал(а):

Какое средство выделения мне использовать тогда, если выделение жирным на смартфоне делать очень неудобно

А почему неудобно-то? Нажать В ( вторую слева) и всё.

Бывает трудно выделить на смартфоне то, что хочешь жирным обозначить.

+2

797

Ошибка 502 только у меня опять вылетает? 🙈

+6

798

#p3166643,uxti_tuxti написал(а):

Ошибка 502 только у меня опять вылетает? 🙈

Нет, у меня тоже  %-)

0

799

3.4. Оформлять посты следует в удобочитаемом виде: избегать оверквотинга, делить длинный текст на абзацы, не злоупотреблять цветами, размерами и стилями шрифтов, не перегружать текст смайликами или крупными бессодержательными картинками.

Ничего нет про запрет выделения. "не злоупотреблять" стилями и вообще их не использовать под страхом бана -- это разные вещи.
То есть теперь нельзя выделять жирным, италиком,сереньким и подчеркиванием тоже? А почему? Просто так?

Выделять можно, этого никто не запрещает. Злоупотреблять выделением нельзя. Злоупотребление = использование выделения в каждом или почти каждом посте.

+1

800

502 bad все время практически

0

801

#p3166666,Natalia!23 написал(а):

502 bad все время практически

Аналогично.

0

802

Господа, на платформе общая большая проблема из-за DDoS атак на политические форумы, находящиеся на этой же платформе.
Администрация даже самой платформы сейчас не может ничего с этим сделать, увы.
Когда это прекратится, тоже неизвестно.
Я даже это сообщение раза с шестого отправила  :pained:

+8

803

Сейчас должно стать получше

0

804

Хотела написать комментарий на одной из веток и осеклась, вспомнив  вновь принятую статью 6.21 в  Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП). Можно ли в качестве примера упоминать названия фильмов и книг, где эта тема присутствует? И вообще можно ли трогать эту тему?
С тяжёлым вздохом: Хз  :pained:

Отредактировано Снежана (07.11.2022 12:37:55)

0

805

Подскажите- у меня все  стало  мелким шрифтом на форуме, весь текст. Зрение  близорукость- мне неудобно так читать. Был нормальный  шрифт- а теперь мелкий. Что  можно с этим сделать на андроиде?

0

806

Laodika
подвигайте в первом посте любой темы (рядом с датой) голубой бегунок.

0

807

Разобралась. Вопрос снят

0

808

#p3170341,Мыша Грэй написал(а):

Laodika
подвигайте в первом посте любой темы (рядом с датой) голубой бегунок.

Спасибо. Методом тыка как раз поняла)

+1

809

Подскажите, пжлст, надолго Ergo заблокирован?

+2

810

Не пойму - у меня одного, сутки или двое назад, совершенно пропали (в браузере на компьютере) всплывающие чёрненькие уведомления, в правом нижнем углу, о новых сообщениях в темах, на которые подписан ? Вряд ли это косячит мой компьютер (у меня их несколько - дома, на работе, с интернетом от разных провайдеров). Это ошибка моего профиля ? Или это  у всех не работает ? (например, в связи с неполадками последнего времени, как, та же ошибка "502 bad" ?). Браузер перезапускал, кеш чистил. В телефонах и на Айпаде - тоже всплывающие уведомления пропали.

Вопрос: как обратно вернуть отображение уведомлений ? Кнопку "Отключить уведомления" - нашел. Кнопки "Включить обратно" - нет. Галочки стоят на всех типах уведомлений - ни одно не отображается. Снятие/удаление галок - в профиле не запоминается и действия не производит.

Отредактировано Otto (16.11.2022 16:40:46)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5