FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5


Технические вопросы по форуму. Часть #5

Сообщений 991 страница 1020 из 1218

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске, других функциях и т.п.)..

Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти ответ тут: Инструкция для пользователей (FAQ)

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

Дополнение от 25.05.2021.
Посты, не соответствующие теме, модерируются по правилу 3.6. Настойчивое возвращение к вопросам об открытии/закрытии тем, банах и т.д. может повлечь бан до 3 суток по п.3.6, 4.5 в соответствии с Правилами форума.

Предыдущая часть темы: Технические вопросы по форуму. Часть 4
Помощь форуму. Мы используем деньги для блокировки рекламы хоста, 450р ежемесячно.
https://billing.mybb.ru/payments.php?forum_id=1593979

0

991

Прошу извинить за оффтоп, но технические темы закрыты, а отметить хочется - не так давно несколькими пользователями, в т. ч. и мной, поднимался вопрос о перебоях в работе уведомлений; сейчас (у меня) всё снова работает стабильно.

+1

992

Добрый день!
Уважаемые админы, с некоторых пор не получается вставить видео из ВК. Пишет "код не распознан". Делаю все так же, как раньше. Только у меня такая проблема или что-то сломалось?

Отредактировано Мери (25.07.2023 22:26:03)

0

993

#p3440346,Мери написал(а):

Добрый день!
Уважаемые админы, с некоторых пор не получается вставить видео из ВК. Пишет код не распознан. Делаю все так же, как раньше. Только у меня такая проблема или что-то сломалось?

Не только у вас. Недавно тоже пыталась - ничего не вышло.

+1

994

#p3440346,Мери написал(а):

Добрый день!
Уважаемые админы, с некоторых пор не получается вставить видео из ВК. Пишет "код не распознан". Делаю все так же, как раньше. Только у меня такая проблема или что-то сломалось?

Нажмите правой кнопкой мыши на нужное видео из ВК, в меню из разных вариантов выберите левой кнопкой мыши ''Скопировать код для встраивания''. Копируете. Затем переходите на форум и  выбираете в поле быстрого ответа иконку ''видео'', далее в видеохостинге выбираете vk.com - появляется маленькая рамка ''Вставьте embed-код видеофайла vk.com'', вставляете в нее  скопированный код из ВК и нажимаете ''вставить''. Далее можете проверить результат нажав на ''посмотреть'', если все в порядке - нажимаете ''отправить''.

+2

995

#p3440428,Davout написал(а):
#p3440346,Мери написал(а):

Добрый день!
Уважаемые админы, с некоторых пор не получается вставить видео из ВК. Пишет "код не распознан". Делаю все так же, как раньше. Только у меня такая проблема или что-то сломалось?

Нажмите правой кнопкой мыши на нужное видео из ВК, в меню из разных вариантов выберите левой кнопкой мыши ''Скопировать код для встраивания''. Копируете. Затем переходите на форум и  выбираете в поле быстрого ответа иконку ''видео'', далее в видеохостинге выбираете vk.com - появляется маленькая рамка ''Вставьте embed-код видеофайла vk.com'', вставляете в нее  скопированный код из ВК и нажимаете ''вставить''. Далее можете проверить результат нажав на ''посмотреть'', если все в порядке - нажимаете ''отправить''.

Спасибо, конечно. Но именно это и не работает.

0

996

Если делаете с мобильного устройства, попробуйте с компьютера.
У меня кружочки из телеги только с ноута вставляются, а с телефона - фиг.

0

997

#p3440434,Wella написал(а):
#p3440428,Davout написал(а):
#p3440346,Мери написал(а):

Добрый день!
Уважаемые админы, с некоторых пор не получается вставить видео из ВК. Пишет "код не распознан". Делаю все так же, как раньше. Только у меня такая проблема или что-то сломалось?

Нажмите правой кнопкой мыши на нужное видео из ВК, в меню из разных вариантов выберите левой кнопкой мыши ''Скопировать код для встраивания''. Копируете. Затем переходите на форум и  выбираете в поле быстрого ответа иконку ''видео'', далее в видеохостинге выбираете vk.com - появляется маленькая рамка ''Вставьте embed-код видеофайла vk.com'', вставляете в нее  скопированный код из ВК и нажимаете ''вставить''. Далее можете проверить результат нажав на ''посмотреть'', если все в порядке - нажимаете ''отправить''.

Спасибо, конечно. Но именно это и не работает.

вроде работает

0

998

Короче, это должно работать не только на компьютере, но и с любых устройств, для того у нас и технические вопросы, чтобы админы решили эту проблему.

Раньше у меня всё работало, хотя и приходилось открывать в браузере смартфона версию VK для PC. Теперь же код из плеера VK не распознаётся.

0

999

#p3440434,Wella написал(а):
#p3440428,Davout написал(а):
#p3440346,Мери написал(а):

Добрый день!
Уважаемые админы, с некоторых пор не получается вставить видео из ВК. Пишет "код не распознан". Делаю все так же, как раньше. Только у меня такая проблема или что-то сломалось?

Нажмите правой кнопкой мыши на нужное видео из ВК, в меню из разных вариантов выберите левой кнопкой мыши ''Скопировать код для встраивания''. Копируете. Затем переходите на форум и  выбираете в поле быстрого ответа иконку ''видео'', далее в видеохостинге выбираете vk.com - появляется маленькая рамка ''Вставьте embed-код видеофайла vk.com'', вставляете в нее  скопированный код из ВК и нажимаете ''вставить''. Далее можете проверить результат нажав на ''посмотреть'', если все в порядке - нажимаете ''отправить''.

Спасибо, конечно. Но именно это и не работает.

Сейчас проверил с нескольких устройств и у меня все работает.

0

1000

#p3440428,Davout написал(а):
#p3440346,Мери написал(а):

Добрый день!
Уважаемые админы, с некоторых пор не получается вставить видео из ВК. Пишет "код не распознан". Делаю все так же, как раньше. Только у меня такая проблема или что-то сломалось?

Нажмите правой кнопкой мыши на нужное видео из ВК, в меню из разных вариантов выберите левой кнопкой мыши ''Скопировать код для встраивания''. Копируете. Затем переходите на форум и  выбираете в поле быстрого ответа иконку ''видео'', далее в видеохостинге выбираете vk.com - появляется маленькая рамка ''Вставьте embed-код видеофайла vk.com'', вставляете в нее  скопированный код из ВК и нажимаете ''вставить''. Далее можете проверить результат нажав на ''посмотреть'', если все в порядке - нажимаете ''отправить''.

спасибо, заработало вроде.
Хотя странно, раньше нажимала на видео, потом поделиться, копировала код и работало все. Но теперь, видимо, отличаются коды.
Ну ладно, буду тогда через правую кнопку копировать.

0

1001

Добрый день
пыталась сейчас вставить видео из ВК через "вставку видео" - пишет "код не распознан
В чем может быть проблема?

скрин

0

1002

#p3442907,Katarin@ написал(а):

Добрый день
пыталась сейчас вставить видео из ВК через "вставку видео" - пишет "код не распознан
В чем может быть проблема?

Свернутый текст

Посмотрите, пожалуйста, выше в теме, описан алгоритм вставки с компьютера.
С телефона вставка может не работать.

0

1003

К сведению:

Путин подписал закон, запрещающий регистрацию на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты.

Будут доступны 4 способа регистрации: по российскому номеру телефона, через портал госуслуг, Единую биометрическую систему или другую российскую инфосистему. Закон вступит в силу с 1 декабря.

+4

1004

#p3443967,Ergo написал(а):

К сведению:

Путин подписал закон, запрещающий регистрацию на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты.

Будут доступны 4 способа регистрации: по российскому номеру телефона, через портал госуслуг, Единую биометрическую систему или другую российскую инфосистему. Закон вступит в силу с 1 декабря.

#p3443967,Ergo написал(а):

К сведению:

Путин подписал закон, запрещающий регистрацию на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты.

Будут доступны 4 способа регистрации: по российскому номеру телефона, через портал госуслуг, Единую биометрическую систему или другую российскую инфосистему. Закон вступит в силу с 1 декабря.

Что будет с уже зарегистрированными? Меня здесь заблокируют?

0

1005

#p3444073,Mihailovich написал(а):

Что будет с уже зарегистрированными? Меня здесь заблокируют?

«Закон не имеет обратной силы. Те, кто зарегистрировался ранее, сохраняют свой доступ. Эта норма касается только тех интернет-ресурсов, где есть регистрация пользователей. Для доступа, например, на "Яндекс", регистрации не требуется», — пояснил СМИ глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

+2

1006

#p3444092,Ergo написал(а):

Закон не имеет обратной силы.

И на том спасибо.

"Яндекс"

На почте или диске, например, требуется.

   
Так будет ли в итоге возможность у иностранцев регистрироваться на российских ресурсах или совсем нет, кто-то разобрался? Каких-нибудь пояснений про это не было?

Отредактировано Хатшепсут (31.07.2023 19:29:28)

+1

1007

#p3444092,Ergo написал(а):

Для доступа, например, на "Яндекс", регистрации не требуется», — пояснил СМИ глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Ну-ну.

0

1008

#p3444073,Mihailovich написал(а):

Что будет с уже зарегистрированными? Меня здесь заблокируют?

Тоже интересно? Более 10 лет на Фсо в целом.
Жаль терять. Но что уж теперь..

0

1009

Я так понимаю что устройства, ОС и ПО  иностранного производства из которых пользователи сидят на российских сайтах их не смущают. Пока что по крайней мере.

Так будет ли в итоге возможность у иностранцев регистрироваться на российских ресурсах или совсем нет, кто-то разобрался? Каких-нибудь пояснений про это не было?

Тут наверное по старинке - сначала внедряем, а потом разбираемся.

Отредактировано 4ykolyada (31.07.2023 19:38:51)

+2

1010

Тут, наверно, всё останется, как было. Форум же "международный", а не российский - так в логотипе написано.

+1

1011

#p3444177,Ergo написал(а):

Тут, наверно, всё останется, как было. Форум же "международный", а не российский - так в логотипе написано.

Логотип может быть какой угодно. Но домен форума - .ru
Я так поняла, что можно будет регистрироваться или через вк, или через электронную почту российских сервисов (но касается ли этот новый закон регистрации именно эл.почты, я не поняла)

Интересное дополнение:
"Важно отметить, что эта норма касается только правоотношений на территории РФ. <…> Когда российский специалист живет в другом государстве и регистрируется на российском сайте оттуда, из другого государства, на него это требование не распространится."
https://tass.ru/obschestvo/18383503
То есть, если человек живёт за границей, он может дальше продолжать использовать для входа на российские платформы те сервисы, которые ему удобны?

Отредактировано Каролина (31.07.2023 20:34:50)

+3

1012

#p3444188,Каролина написал(а):

То есть, если человек живёт за границей, он может дальше продолжать использовать для входа на российские платформы те сервисы, которые ему удобны?

Из той же статьи:

Новые требования к способам аутентификации пользователей при регистрации на российских сайтах не коснутся граждан РФ, которые проживают за рубежом.

0

1013

#p3444188,Каролина написал(а):

То есть, если человек живёт за границей, он может дальше продолжать использовать для входа на российские платформы те сервисы, которые ему удобны?

VPN обретёт новый виток популярности

0

1014

#p3444195,4ykolyada написал(а):

VPN обретёт новый виток популярности

Не знаю, есть ли в этом большой смысл, если этот закон распространяется только на тех, кто живёт на территории России.
Если только из принципа.
А так электронная почта на российских сервисах, госуслуги или профиль в вк - у многих есть хотя что-то из этого, а, может, и всё сразу.
И насчёт популярности ВПН, куда уж больше, учитывая, что он даёт доступ в инстаграм (мне кажется, желающих посидеть в ИГ больше, чем те, кто хочет обходными путями на российских платформах регистрироваться)

Отредактировано Каролина (31.07.2023 20:54:59)

0

1015

#p3444197,Ergo написал(а):

VPN тут ни при чем.

Если для проживающих в других странах всё остаётся по-прежнему, то, наверное, можно через ВПН регистрироваться как будто из другой страны. Но не знаю, если смысл огород городить в этом случае.

Отредактировано Каролина (31.07.2023 20:57:32)

0

1016

Каролина складывается впечатление что этот закон разрабатывали люди которые не слишком разбираются в том как работает интернет😁
Вопрос в том а все ли захотят регистрироваться через госуслуги или ВК, многие предпочитают анонимность

Отредактировано 4ykolyada (31.07.2023 22:20:17)

+1

1017

#p3444177,Ergo написал(а):

Тут, наверно, всё останется, как было. Форум же "международный", а не российский - так в логотипе написано.

А доменная зона .ру имеет значение?
Да, тут уже спросили, но всё равно вопрос оставлю  :D

Отредактировано omms (31.07.2023 23:19:01)

0

1018

#p3444245,omms написал(а):

А доменная зона .ру имеет значение?

Да вроде нет, про доменные зоны вроде ничего нет в законе. Имеет значение, кто является владельцем сайта. А владельцем icebb.ru является ООО Инфон из Красноярска https://icebb.ru/about/

+1

1019

Неужели есть люди, не имеющие почту на mail.ru?? Gmail появился только в 2005 и первое время там только по приглашению можно было регистрироваться. А до этого как все жили? Не понимаю причину обеспокоенности.

+1

1020

#p3444626,Potapik написал(а):

Неужели есть люди, не имеющие почту на mail.ru?? Gmail появился только в 2005 и первое время там только по приглашению можно было регистрироваться. А до этого как все жили? Не понимаю причину обеспокоенности.

Неужели есть люди, сохранившие ящик на мейл.ру? Это такая древность.

Отредактировано galosha (01.08.2023 19:37:11)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5