FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5


Технические вопросы по форуму. Часть #5

Сообщений 1021 страница 1050 из 1218

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске, других функциях и т.п.)..

Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти ответ тут: Инструкция для пользователей (FAQ)

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

Дополнение от 25.05.2021.
Посты, не соответствующие теме, модерируются по правилу 3.6. Настойчивое возвращение к вопросам об открытии/закрытии тем, банах и т.д. может повлечь бан до 3 суток по п.3.6, 4.5 в соответствии с Правилами форума.

Предыдущая часть темы: Технические вопросы по форуму. Часть 4
Помощь форуму. Мы используем деньги для блокировки рекламы хоста, 450р ежемесячно.
https://billing.mybb.ru/payments.php?forum_id=1593979

0

1021

Potapik многие до 2005 года не могли иметь электронной почты в принципе, потому что были детьми или банально не было интернета и/или ПК.

+1

1022

#p3444635,galosha написал(а):

Неужели есть люди, сохранившие ящик на мейл.ру? Это такая древность.

Есть) по сути единственная рабочая почта.
А что с ним не так?
Для рабочей переписки хватает.

+2

1023

Мне мейл удобнее гугловской почты. Пыталась перестроиться на неё - не срослось. И приложение у мейла удобнее (на мой взгляд)...

+1

1024

#p3444659,Каролина написал(а):
#p3444635,galosha написал(а):

Неужели есть люди, сохранившие ящик на мейл.ру? Это такая древность.

Есть) по сути единственная рабочая почта.
А что с ним не так?
Для рабочей переписки хватает.

Ну, у меня когда-то была. Потом начались проблемы, типа, подтвердите, что вы это вы, ну и все.

+1

1025

#p3444669,galosha написал(а):

Ну, у меня когда-то была. Потом начались проблемы, типа, подтвердите, что вы это вы, ну и все.

У меня сначала эта почта долго просто была, регистрировалась тогда, когда Интернет появился. Но я ей почти не пользовалась (ни в школе, ни на первых курсах универа не было необходимости). А потом понадобилось что-то отправить, начались внезапно проблемы, что я войти не могла. Еле доступ восстановила. После этого к номеру телефона привязала. И больше проблем не было.

0

1026

#p3444670,Каролина написал(а):
#p3444669,galosha написал(а):

Ну, у меня когда-то была. Потом начались проблемы, типа, подтвердите, что вы это вы, ну и все.

У меня сначала эта почта долго просто была, регистрировалась тогда, когда Интернет появился. Но я ей почти не пользовалась (ни в школе, ни на первых курсах универа не было необходимости). А потом понадобилось что-то отправить, начались внезапно проблемы, что я войти не могла. Еле доступ восстановила. После этого к номеру телефона привязала. И больше проблем не было.

Ну, я почту на мейл.ру когда-то зарегистрировала именно для того, чтобы иметь неформальный (читай, анонимный) емейл, в отличие от рабочего. Поэтому, самое странное было выдавать им номер своего телефона и т.п., когда им этого захотелось.

+3

1027

Просьба завершить оффтоп.

0

1028

https://i.imgur.com/SiboH3vm.jpg
У меня большинство фото/видео/гифок появляется почему-то вот в таком виде, клик на знак вопроса не работает. Что это за глюк и у кого он - у меня или на форуме? По ссылкам переходить каждый раз - такое себе удовольствие

0

1029

#p3451320,Inessa написал(а):

то это за глюк и у кого он - у меня или на форуме?

У меня тоже при включенном ВПН. Когда отключаю его, то всё нормально.

+1

1030

#p3451320,Inessa написал(а):

https://i.imgur.com/SiboH3vm.jpg
У меня большинство фото/видео/гифок появляется почему-то вот в таком виде, клик на знак вопроса не работает. Что это за глюк и у кого он - у меня или на форуме? По ссылкам переходить каждый раз - такое себе удовольствие

Попробуйте очистить куки и обновить страницу ещё раз, вроде бы, эту проблему уже исправляли

+1

1031

Пожалуйста, откройте тему Модный приговор

0

1032

Ув. администрация, а что это за предупреждение вдруг выпало мне сегодня, 17.09.2023 (!) за какой-то пост от 29.03. 2023?.. Такое бывает? Или это с уведомлениями что-то странное?

Отредактировано olgal (17.09.2023 20:41:14)

0

1033

#p3500292,olgal написал(а):

Ув. администрация, а что это за предупреждение вдруг выпало мне сегодня, 17.09.2023 (!) за какой-то пост от 29.03. 2023?.. Такое бывает? Или это с уведомлениями что-то странное?

Уведомление всплыло, т.к. модератор редактировал ваш профиль, но не обязательно  вписывал новый штраф.
Не стоит ориентироваться только на уведомления. Лучше проверять вкладку "Дополнительно" в своем Профиле.

Нового предупреждения за столь давний пост быть не должно, т.к. у нас сейчас есть срок давности для наказаний. К тому же, должны были бы записать его сегодняшним числом, а не задним...

Отредактировано Мыша Грэй (17.09.2023 21:36:21)

+2

1034

Господа, разъясняю: фото мерча в личных темах размещать запрещено, хоть с фотошопом, хоть без оного. Мы правила не меняли.
Фото в мерче из всех тем уехали в Фигурмаркет.
Если мы где-то их пропустили - пожалуйста, сообщайте модераторам, перенесём в оффтопик

+1

1035

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему не могу зайти на форум только с телефона?
С компа все в порядке,а при входе с телефона с любого браузера висит вот такая штука:
https://i.imgur.com/rd9BVlel.jpg
В предупреждениях ничего нет, правил, кажется, не нарушала,
последнее сообщение на форуме - больше месяца назад, сейчас только почитать захожу.
Потому что у вас совпал IP с нарушившим правила. такое должно происходить чрезвычайно редко . разберёмся в ситуации

0

1036

Подскажите, некоторое время назад у форума изменился вид, как будто масштаб стал другим, раньше было по-другому, может я где-то что-то нажала? Стало очень нечитабельно(((

+1

1037

#p3508166,Lappa написал(а):

Подскажите, некоторое время назад у форума изменился вид, как будто масштаб стал другим, раньше было по-другому, может я где-то что-то нажала? Стало очень нечитабельно(((

В первом посте темы в правом верхнем углу бегунок, которым можно менять масштаб.

+2

1038

Нет в планах доработать, чтобы можно было из телеграм не только кружочки приносить и постить видео не только  из внешних источников?

0

1039

Доброго времени суток.
Оформляя шапку темы из раздела Личности (тема Анны Щербаковой), не удалось добавить под новый спойлер ссылку на тг-канал с архивом выступлений. Жму на Просмотр - ничего не появляется, на Отправить - аналогично.

0

1040

Мне опять перестали приходить уведомления на ответы.

Отредактировано Kelly (04.10.2023 15:38:14)

0

1041

#p3518117,Kelly написал(а):

Мне опять перестали приходить уведомления на ответы.

Попробуйте очистить уведомления и почистить куки

0

1042

#p3518455,Impulse написал(а):
#p3518117,Kelly написал(а):

Мне опять перестали приходить уведомления на ответы.

Попробуйте очистить уведомления и почистить куки

Всё это делала ранее - тогда не подействовало. Сейчас уведомление на Ваш пост пришло.

Отредактировано Kelly (04.10.2023 20:55:26)

+1

1043

#p3518458,Kelly написал(а):
#p3518455,Impulse написал(а):
#p3518117,Kelly написал(а):

Мне опять перестали приходить уведомления на ответы.

Попробуйте очистить уведомления и почистить куки

Всё это делала ранее - тогда не подействовало. Сейчас уведомление на Ваш пост пришёл.

К сожалению, иногда этот функционал просто глючит  :'(

+1

1044

#p3518459,Impulse написал(а):

К сожалению, иногда этот функционал просто глючит  :'(

А вот сейчас не пришло.  :longtongue:

0

1045

#p3518517,Kelly написал(а):

А вот сейчас не пришло.  :longtongue:

Оно приходит когда считает нужным :D

0

1046

#p3518518,Audrey написал(а):

Оно приходит когда считает нужным

Сейчас через одно.  :idea:

0

1047

#p3518529,Kelly написал(а):

Сейчас через одно.  :idea:

У меня то пачкой летят, то ничего

0

1048

Да, снова уведомления шалят, присоединяюсь.

0

1049

Может стоит перенести в текущие взрослых, которые уже завтра стартуют, а девушек убрать

0

1050

Есть проблема, которая давно раздражает - нет переключения на "новое сообщение" в теме, если в ней на той же странице написал кто-то из игнор-листа. Раньше такое было только в том случае если последнее сообщение было написано кем-то из игнора. Это можно пофиксить? Очень неудобно

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5