FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5


Технические вопросы по форуму. Часть #5

Сообщений 1081 страница 1110 из 1220

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске, других функциях и т.п.)..

Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти ответ тут: Инструкция для пользователей (FAQ)

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

Дополнение от 25.05.2021.
Посты, не соответствующие теме, модерируются по правилу 3.6. Настойчивое возвращение к вопросам об открытии/закрытии тем, банах и т.д. может повлечь бан до 3 суток по п.3.6, 4.5 в соответствии с Правилами форума.

Предыдущая часть темы: Технические вопросы по форуму. Часть 4
Помощь форуму. Мы используем деньги для блокировки рекламы хоста, 450р ежемесячно.
https://billing.mybb.ru/payments.php?forum_id=1593979

0

1081

#p3604350,Сахара написал(а):

Здравствуйте, меня почему-то часто блокирует в попытке зайти на форум с ноута, высвечивается сообщение "на этом форуме вы в чёрном списке (забанены администратором или модератором Natalia). Забанивший вас администратор или модератор оставил следующее сообщение:  Хамство гостя".
С телефона все нормально.
Причём это не в первый раз я получаю такие сообщения и внезапную блокировку, ещё в теме "Проблемы с регистрацией" я писала об этом. Это, кажется, уже шестое за месяц или полтора. Потом также внезапно блок пропадает. Очень прошу разобраться, что за глюк такой идёт. А то, знаете, как-то неприятненько, когда тебя все время в хамстве обвиняют безо всякой причины.

Здравствуйте. Если проблема на данный момент сохраняется, напишите в л/с - попробуем решить. Такое иногда бывает при совпадении ip с заблокированными.

0

1082

#p3615680,akushka написал(а):
#p3612639,Южная написал(а):

Люди добрые, подскажите,почему-то когда захожу в темы стал очень маленький шрифт сообщений. Захожу через телефон, браузер хром, поставила уже масштаб больше,все увеличилось, кроме текста сообщений. Раньше все было в порядке. Что делать?

Попробуйте сдвинуть вправо бегунок, который расположен над самым верхним постом в теме. Он регулирует размер текста сообщений.

Спасибо! Ура,все получилось.

+1

1083

#p3615689,akushka написал(а):

Здравствуйте. Если проблема на данный момент сохраняется, напишите в л/с - попробуем решить. Такое иногда бывает при совпадении ip с заблокированными.

Спасибо большое за ответ. Блокировка после моего сообщения исчезла спустя некоторое время, потом ещё раз возникала, но прошла сама через пару минут. Сейчас все нормально (т-т-т), теперь буду знать, к кому конкретно обращаться, если повторится.

+1

1084

Здравствуйте, случайно подписалась на одну тему. Как удалить подписку?

0

1085

#p3619865,Мирошкина написал(а):

Здравствуйте, случайно подписалась на одну тему. Как удалить подписку?

Зайдите в ту тему, промотайте страницу вниз, нажмите там отписаться.

0

1086

Какой-то сбой произошел. Не могу больше вставлять фото в темы. Выдает ошибку "invalid client key".
Как исправить?

0

1087

#p3638801,Турарум написал(а):

Какой-то сбой произошел. Не могу больше вставлять фото в темы. Выдает ошибку "invalid client key".

У меня так же, если загружать на imageban.

#p3638801,Турарум написал(а):

Как исправить?

Пока загражать на imgur.
И ждать @slavich.

Отредактировано Мыша Грэй (16.01.2024 20:59:59)

0

1088

Можно ли что-то сделать, чтобы не видеть аватарки с гифками?
К сожалению, нет, этот функционал не отключаем

0

1089

#p3647682,Sentiero написал(а):

Можно ли что-то сделать, чтобы не видеть аватарки с гифками?

Если гифка меня раздражает/, очень мешает я ставлю юзера в игнор  :D и гифку не вижу , иногда это выход.

+3

1090

#p3647682,Sentiero написал(а):

Можно ли что-то сделать, чтобы не видеть аватарки с гифками?

уберите их адблоком

+1

1091

#p3648132,omms написал(а):
#p3647682,Sentiero написал(а):

Можно ли что-то сделать, чтобы не видеть аватарки с гифками?

Если гифка меня раздражает/, очень мешает я ставлю юзера в игнор  :D и гифку не вижу , иногда это выход.

Форум тогда работает некорректно: если последнее сообщение написал юзер из игнор-листа, то страница открывается не на последнем сообщении, а с начала.
Но, наверное это меньше зло, чем сотни раз  смотреть на одни и те же движения.

0

1092

#p3648138,Sentiero написал(а):
#p3648132,omms написал(а):
#p3647682,Sentiero написал(а):

Можно ли что-то сделать, чтобы не видеть аватарки с гифками?

Если гифка меня раздражает/, очень мешает я ставлю юзера в игнор  :D и гифку не вижу , иногда это выход.

Форум тогда работает некорректно: если последнее сообщение написал юзер из игнор-листа, то страница открывается не на последнем сообщении, а с начала.
Но, наверное это меньше зло, чем сотни раз  смотреть на одни и те же движения.

Да , но пару раз гифки на аватарках  были просто невыносимы  :D , всё мелькает , трясется - пользоваться форумом невозможно и это был выход.

+2

1093

Можно отключить отображение всех аватарок в профиле.

+1

1094

Блин, мне так нравилась моя гифка, в ней были вайбы эпичности... Ладно, пойду навстречу людям)

+1

1095

#p3648363,Мыша Грэй написал(а):

Можно отключить отображение всех аватарок в профиле.

Жалко. Некоторые аватарки очень нравятся и поднимают настроение.
ПС. Ваша двигающаяся рыбка мне очень нравится.

+2

1096

Создайте, пожалуйста, корректную тему Алина Загитова -111. А существующую удалите. А то что-то наворотили и снесли тему, созданную Системой.

0

1097

marina58
Исправила. Сообщения из удаленной темы в конце старой.

0

1098

#p3648670,Impulse написал(а):

Господа, если кто-то ещё не понял - на фото нужно выставлять прямые ссылки, т.е. модератор кликает на ссылку и видит фото или серию фото, которые указаны в посте.
Единственное исключение - сторис в запретграме.
Фото из постов, не содержащие таких ссылок, будут по-прежнему удаляться.

А если фото старые или очень старые? Например, не так давно я в личном архиве нашла фото многолетней давности с какого-то соревнования и, не помня с какого, выложила в тему Алины Загитовой и задала вопрос "какой это сезон?"
В качестве ссылки привела  просто ИГ Тимзагитова. Не прямую.
Иногда надо использовать старые и очень старые фото, чтобы что-то сравнить "было/стало". Понятно, что прямую ссылку на каждое такое фото можно найти в иг (например, тимзагитова), но для этого надо перелопатить многие тысячи фотографий за много лет (иногда 5-6-7).
В таких случаях давайте ссылку на результаты поиска из поисковика.
Поисковик отлично найдёт вам ссылку по картинке.

+2

1099

Опытные пользователи или недремлющие модераторы, скажите пожалуйста, а есть ли какая-то техническая возможность не видеть сообщения тех, кто у меня в игноре, даже кода их цитирует другой пользователь?
А то неуютно наблюдать, как люди себя унижают (если что-то нарушила, к бану готова, в конце концов это тоже выход :))

0

1100

#p3658333,tati_june написал(а):

Опытные пользователи или недремлющие модераторы, скажите пожалуйста, а есть ли какая-то техническая возможность не видеть сообщения тех, кто у меня в игноре, даже кода их цитирует другой пользователь?

Насколько я знаю, увы, нет.

0

1101

Надеюсь, что задаю вопрос в правильном месте. Я слышала, что в телеграмме есть чат фсо, это так? Можно ссылочку?

0

1102

Добрый вечер
Подскажите почему может не вставляться видео из контакта?
В ВК нажимаю "экспортировать" копирую код, вставляю тут и получаю надпись "код не распознан"

+2

1103

А почему закрыли шерсти клок? Куда кидать инсайды ? Не про спорт.пары на этот раз.
Вбросы никуда кидать не нужно, этот форум не для сплетен.

0

1104

#p3604350,Сахара написал(а):

Здравствуйте, меня почему-то часто блокирует в попытке зайти на форум с ноута, высвечивается сообщение "на этом форуме вы в чёрном списке (забанены администратором или модератором Natalia). Забанивший вас администратор или модератор оставил следующее сообщение:  Хамство гостя".
С телефона все нормально.
Причём это не в первый раз я получаю такие сообщения и внезапную блокировку, ещё в теме "Проблемы с регистрацией" я писала об этом. Это, кажется, уже шестое за месяц или полтора. Потом также внезапно блок пропадает. Очень прошу разобраться, что за глюк такой идёт. А то, знаете, как-то неприятненько, когда тебя все время в хамстве обвиняют безо всякой причины.

Добрый день!
Пожалуйста, в подобных случаях пишите в личку "забанившему" модератору или любому из администраторов, мы исправим.
Решить вопрос в моменте можно изменением вашего IP - например, включить и выключить мобильный интернет с телефона или включить ВПН.

0

1105

#p3666735,Impulse написал(а):

Пожалуйста, в подобных случаях пишите в личку "забанившему" модератору или любому из администраторов

А как можно будучи в бане написать в личку? 🤨
Если не читать дальше первой фразы - то никак.
А во второй написано, что нужно сделать, т.к. технически сам аккаунт юзера не в бане

+2

1106

Ув. администрация! Обнаружила забавную ситуацию: одно и то же сообщение (имхо, безобидное) один модератор лайкает, а другой (?) выдает за это же сообщение  предупреждение. Проблем больших нет, но вы бы там договорились друг с другом, что ли  :)
А то получается как здесь:
https://m.youtube.com/watch?v=wGp2K8YhH6o

Отредактировано olgal (23.02.2024 13:42:30)

+6

1107

olgal,
я вам даже больше скажу, бывает, что один и тот же модератор лайкает сообщение, а потом за него же и банит. Это не запрещено.

+5

1108

#p3678456,olgal написал(а):

Ув. администрация! Обнаружила забавную ситуацию: одно и то же сообщение (имхо, безобидное) один модератор лайкает, а другой (?) выдает за это же сообщение  предупреждение. Проблем больших нет, но вы бы там договорились друг с другом, что ли  :)
А то получается как здесь:
https://m.youtube.com/watch?v=wGp2K8YhH6o

Бывает так, что по сути модератор согласен, а по форме пост нарушает правила  :rolleyes:

+2

1109

Да, был день молчания, его я как раз поддерживаю. Но почему администратор импульс писала в 10 утра, когда другим это было запрещено? Это нормально? Это как? Вы сотрёт моё сообщение как и многие прежде. Бог с вами, мне не жалко. Объясните, почему импульс во время молчания что то писала. Или пусть она сама объяснит.
Impulse спросонья забыла про день тишины и написала, за что очень извиняется, как только всё поняла - посты были удалены / Impulse

0

1110

После вчерашнего закрытия форума сообщения и обновление страницы идёт с задержкой.
Только у меня?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5