FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #14

Танцы на льду. Общее обсуждение #14

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Обсуждаем танцы на льду

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение 11.

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение #12

Предыдущая часть темы: Танцы на льду. Общее обсуждение #13

+1

2

#p2350850,Yuzu написал(а):

А кого вы видите из текущих, способных так резко подтянуть?

Пока никого.  Я не люблю гадать на кофейной гуще. Увидим.

Обычно подтягивание процесс медленный, происходит поэтапно.

Как только в Канаде и США сменятся первые пары, подтягивание произойдет достаточно быстро.

Так резко за один год прибавить паре 10-15 баллов, рождает много вопросов.

Если по делу будет, то какая разница, у кого там вопросы возникнут?  Те же ПС намного больше баллов прибавили, чем 15. 

Текущим ЛЛ и ХБ никакие грибы не помогут, а шанс того что после ОИ они сделают сильный скачок, маловероятен.

ЛЛ должны прибавить, а вот про ХБ я вам уже говорила, что они уже сейчас не намного хуже СБ по уровню катания, так что много грибов им не понадобится, надо чуть-чуть,  сильный рывок им делать не придется.

0

3

#p2350873,Marianna написал(а):

Если по делу будет, то какая разница, у кого там вопросы возникнут?

По дело у ХБ быть не может, они даже ФБС проигрывают 8 баллов. Это же как надо нагрибовать, чтобы подтянуть до СБ, у которых после ОИ 215 будет в кармане.

0

4

На следующий цикл можно сделать хоть 4 топов - СА, ХЧ, УН, и ХБ. По способностям вижу именно этих.
Кто-то из последних двух, наверное, отвалится. Либо УН по здоровью (тьфу тьфу), либо ХБ распадутся, потому что Базину надоест кататься и Лиза побежит искать другого партнёра.
Но тройка или двойка топов, как сейчас, у нас будет.

Отредактировано Мери (05.08.2021 18:54:50)

+1

5

#p2350873,omms написал(а):

Зря вы вычеркнули Скопцову

Откуда? Видел я их, чета тяжело смотрелись.

#p2350879,Мери написал(а):

На следующий цикл можно сделать хоть 4 топов - СА

Можно ссылку на их прокат, где намечается это топство, а то я чета смотрел и казалась парой третьего эшелона.

0

6

#p2350878,Yuzu написал(а):

По дело у ХБ быть не может, они даже ФБС проигрывают 8 баллов.

Через год может быть все что угодно.  И почему "даже"? ФБС - неплохая пара среднего уровня.  И Букины - тоже середняки, а не гении. Не очень понимаю, почему должно быть проблемой кого-то к ним подтянуть?

#p2350878,Yuzu написал(а):

Это же как надо нагрибовать, чтобы подтянуть до СБ, у которых после ОИ 215 будет в кармане.

Ну, нагрибовать вообще не проблема, а, может даже, и грибовать не придется. Допустим, пара слегка спрогрессирует, вот и все.

Я не вижу ситуацию, при которой Букиных отправят в космос, и они будут привозить другим парам по 20 баллов.  Это не та пара, с которой можно провернуть такой трюк, так что кого-то к ним точно подтянут, и не исключаю, что СБ обойдет на повороте талантливая пара, и мировыми лидерами они так и не станут. Такое тоже возможно. Те же УП и БС, например, были сильнее Букиных, а первыми так и не стали, так что не делите заранее шкуру неубитого медведя. Всякое может быть, да и ПС могут решить остаться. Они не говорили, что точно уходят после следующего сезона. Сказали, решат после окончания следующего сезона.  Я думаю, конечно, это будет зависеть от результата на ОИ. Если они станут ОЧ, то 99%, что уйдут, если нет, то могут и остаться.

Отредактировано Marianna (05.08.2021 19:10:55)

+2

7

#p2350885,Yuzu написал(а):

Можно ссылку на их прокат, где намечается это топство, а то я чета смотрел и казалась парой третьего эшелона.

Ну я их вижу скорее в качестве замены ЗГ, тем более они одногруппники. Это не первый эшелон, конечно, но и не третий. Скажем так, им можно поставить в районе 190+ и постепенно дойти до 200+ на международной арене
А прокаты любые можете смотреть с последнего сезона. Они довольно ровно шли.

Отредактировано Мери (05.08.2021 19:09:43)

0

8

#p2350887,Marianna написал(а):

И Букины - тоже середняки, а не гении. Не очень понимаю, почему должно быть проблемой кого-то к ним подтянуть?

Букины топовая пара и заслуживают те оценки, которые берут, ХБ пока не заслуживают. Ну а если цель именно подтянуть, то так любых можно сделать конкурентами.

#p2350902,Мери написал(а):

Скажем так, им можно поставить в районе 190+ и постепенно дойти до 200+ на международной арене

Не знаю как их можно будет довести до 200+, столько ГФ берут, со своим супер ПТ.

#p2350908,Мери написал(а):

Нет, это где их засунули под американцев Карейра/Пономаренко (разница была 0.8). А выиграли тогда вообще СА

О, это вы хорошее сказали, нужно будет посмотреть, как СА обошли КП :D

0

9

#p2350914,Yuzu написал(а):

Букины топовая пара и заслуживают те оценки, которые берут, ХБ пока не заслуживают.

Ключевое тут "пока".

Ну а если цель именно подтянуть, то так любых можно сделать конкурентами.

Нет, кого угодно нельзя, но пар, близких по уровню катания, запросто, а таких в нынешней мировой десятке целых 5. Сколько их будет через год, увидим, но я вам говорю, что СБ вообще не факт что станут мировыми лидерами. Их может обскакать какая-нибудь талантливая пара, а Букины все-таки крепкие середнячки, ну и как, написала Оммс, первый номер сборной вообще не гарантирует места на мировом пьедестале, а уж тем более золота. Можно быть первой парой, а на мировом уровне занимать 5-е места, как у БС всегда было, за исключением одного раза, так что не так все легко.

Не знаю как их можно будет довести до 200+, столько ГФ берут, со своим супер ПТ.

Постепенно точно можно.

Отредактировано Marianna (05.08.2021 19:25:00)

0

10

#p2350885,Yuzu написал(а):

Видел я их, чета тяжело смотрелись.

Вы опять судите, исходя из ситуации на сегодняшний день. Если вам они показались сегодня тяжелыми, не факт что и через  год покажутся. Такое впечатление складывается, читая вас, что все годами топчутся на месте, и молодые пары совсем не прогрессируют. СА нельзя сбрасывать со счетов так же, как и всех остальных.

Пока это не топ-пара, безусловно, но кто знает, что потом будет?

Отредактировано Marianna (05.08.2021 19:36:51)

0

11

Посмотрел их юниорские прокаты. Синдром ХБ, или как это назвать? :D Тут вполне прилично катаются, да и скорость есть. В прокатах пару месячной давности ели двигались. Может программы были не те, которые показали бы их сильные качества.

0

12

#p2350920,Marianna написал(а):

Ключевое тут "пока"

Не менее ключевое, что этому "пока" уже 7 лет :D

а Букины все-таки крепкие середнячки

ХД, ГП, ЧБ выходят тоже середнячки :D

Можно быть первой парой, а на мировом уровне занимать 5-е места, как у БС всегда было

N1 бывают разные. ХБ тоже может стать N1, но это не значит, что они уровень ХД и ЧБ. Да и надо учитывать время, чего вы обычно не делайте, с кем катались БС и кто может быть конкурентами. ЛЛ, ХБ, ФБС, явно не УП, ГП, КЛ, ПБ, ШШ.

0

13

#p2351036,Yuzu написал(а):

Не менее ключевое, что этому "пока" уже 7 лет

Так и СБ в молодых да перспективных уже 7 лет ходят, а воз все ныне там.  Они чуть выше ГБ в турнирной таблице, ну так они 2-я пара, а не 3-я, а когда были 3-ей, то тоже занимали 9-е места на ЧМ.

ХД, ГП, ЧБ выходят тоже середнячки

И по какой логике так выходит?  :rolleyes:  У меня вот не выходит.

N1 бывают разные. ХБ тоже может стать N1, но это не значит, что они уровень ХД и ЧБ.

Пока не уровень, а что будет дальше - не известно. Вы предпочитаете в своих раскладах не учитывать, что парам свойственно прогрессировать. УП и КЛ были когда-то слабее того уровня, что сейчас показывают ГБ.

ЛЛ, ХБ, ФБС, явно не УП, ГП, КЛ, ПБ, ШШ.

Пока нет, но могут стать в дальнейшем.  Потолок ФБС, конечно, уже понятен, но вот ХБ и особенно ЛЛ будут еще прибавлять. После завершения их карьеры и сравним, кто круче. Сейчас пока сравнивать преждевременно.

Отредактировано Marianna (05.08.2021 21:10:18)

+1

14

а Букины все-таки крепкие середнячки

N1 бывают разные. ХБ тоже может стать N1, но это не значит, что они уровень ХД и ЧБ. Да и надо учитывать время, чего вы обычно не делайте, с кем катались БС и кто может быть конкурентами. ЛЛ, ХБ, ФБС, явно не УП, ГП, КЛ, ПБ, ШШ.

1.По сравнению с СБ эти пары все таки призеры ЧМ, а некоторые и многократные.

2. У Вас здесь винегрет из пар. Вы как всегда сравниваете несравнимое. И уже закончивших и молодняк.

Отредактировано Malva (05.08.2021 20:50:33)

+3

15

#p2351053,Malva написал(а):

Вы как всегда сравниваете несравнимое. И уже закончивших и молодняк.

Я вот тоже не понимаю, как молодых ЛЛ, вчерашних юниоров, можно с уже давно закончившими карьеру ШШ, УП, КЛ и ПБ сравнивать  %-)  Тогда уж логичнее было бы сравнивать эти пары в том же возрасте, в каком находятся сейчас ЛЛ.

0

16

#p2351050,Marianna написал(а):

Так и СБ в молодых да перспективных уже 7 лет ходят

Ну да, у ХБ те же результаты :D

И по какой логике так выходит?

По приблизительно равным баллам, которые получают последние сезоны. Середняки 210 не набирают.

Пока не уровень, а что будет дальше - не известно

Мне известно. На следующий сезон им уже будет 28-25, какое время чему-то быть :D

По сравнению с СБ эти пары все таки призеры ЧМ, а некоторые и многократные

Не совсем понял к чему это сравнение.

И уже закончивших и молодняк

Ну да, у ХД и ФБС вся карьера еще впереди :D

0

17

У них медали есть с мира, а у ХД и ЧБ не по одной, у СБ -нет.

+2

18

#p2351069,omms написал(а):

У них медали есть с мира, а у ХД и ЧБ не по одной, у СБ -нет

А если в течении 2-3 лет у СБ будут не просто медали, а золото, они станут лучше ХД? Я титулами не сравниваю, лишь оценками последних сезонов, которые почти равные.

0

19

#p2351064,Yuzu написал(а):

Ну да, у ХБ те же результаты

И? Это не значит, что так будет всегда.

По приблизительно равным баллам, которые получают последние сезоны.

Ну, баллы у ХД, ГП и ЧБ тоже выше, чем у СБ. И вы лучше места сравните: ХД - многократные призеры ЧМ, ГП - бронзовые призеры ЧМ, ЧБ - 2-кратные призеры ЧМ, а у СБ ни одной медали ЧМ нет.

Середняки 210 не набирают.

В танцах бешеная инфляции, поэтому скоро середняки и не такие баллы получать будут, это ровно ничего не значит. Смотреть нужно на катание, а не на баллы, а оно у СБ на среднем уровнем.

Не совсем понял к чему это сравнение.

Я не Мальва, конечно, но я так поняла, что это к тому, что вы поставили СБ в один ряд с ХД, ГП и ЧБ. Все перечисленные - призеры ЧМ, Хаббеллы - многократные, а у СБ нет ни одной медали ЧМ. Пусть они попробуют взять 3 медали ЧМ, как ХД, потом и поговорим, но вы почему-то уверены, что СБ станут ЧМ, а не серебряными и бронзовыми призерами.

Ну да, у ХД и ФБС вся карьера еще впереди

У них, конечно, не впереди, а вот у ХБ и тем более ЛЛ очень даже впереди.

0

20

У них медали есть с мира, а у ХД и ЧБ не по одной, у СБ -нет.

У ХД уже 3 медали ЧМ. Сдается мне, СБ будет тяжело это повторить, если вообще возможно.

+2

21

#p2351075,Yuzu написал(а):

У них медали есть с мира, а у ХД и ЧБ не по одной, у СБ -нет

А если в течении 2-3 лет у СБ будут не просто медали, а золото, они станут лучше ХД? Я титулами не сравниваю, лишь оценками последних сезонов, которые почти равные.

Пусть сначала станут.
А титулами и надо сравнивать, это же спорт.
Плюс к этому ХД выигрывали ччк ( СБ Европу нет) , Чок тоже выигрывала, и ХД, ЧБ и ГП это пары, которые меняли партнеров, а у СБ стаж совместного катания больше, а результат хуже.

+2

22

#p2351075,Yuzu написал(а):

А если в течении 2-3 лет у СБ будут не просто медали, а золото, они станут лучше ХД?

А давайте СБ сначала возьмут это золото, а потом мы об этом поговорим.  Пусть они сначала хотя бы бронзу возьмут, а вы уже про золото.

А сравнивать нужно именно по титулам, а не по оценкам. Оценки вообще на каждом турнире скачут.

Отредактировано Marianna (05.08.2021 21:19:45)

+1

23

#p2351085,Marianna написал(а):

В танцах бешеная инфляции, поэтому скоро середняки и не такие баллы получать будут, это ровно ничего не значит. Смотреть нужно на катание, а не на баллы, а оно у СБ на среднем уровнем

Как у вас тут интересно :D Если СБ получает баллы, это засчет обвала на бирже, а когда получают другие, те катаются, да и титулы имеют.

#p2351085,Marianna написал(а):

а вот у ХБ и тем более ЛЛ очень даже впереди

Вы читайте что я пишу? Какой впереди, им уже почти 28-25. В их возрасте те пары титулы имели и с топами боролись, а эти пока дальше 10 места ели продвинулись.

#p2351090,Marianna написал(а):

У ХД уже 3 медали ЧМ. Сдается мне, СБ будет тяжело это повторить, если вообще возможно

Как говорится важно качество, а не количество. Если СБ возьмут золото, оно будет лучше серебра и бронзы.

#p2351094,omms написал(а):

Плюс к этому ХД выигрывали ччк ( СБ Европу нет) , Чок тоже выигрывала, и ХД, ЧБ и ГП это пары, которые меняли партнеров, а у СБ стаж совместного катания больше, а результат хуже

Ну что поделаешь, тут подходит коммент Тарасовой, насчет ФГ, ну везет же людям. Только в отношении СБ по другому. Шеховцова с подругами любят СК.

Отредактировано Yuzu (05.08.2021 21:27:25)

+1

24

#p2351113,Yuzu написал(а):

Ну что поделаешь, тут подходит коммент Тарасовой, насчет ФГ, ну везет же людям. Только в отношении СБ по другому. Шеховцева с подругами любят СК.

Зелен виноград.
( ага, особенно Шеховцова)

+2

25

#p2351116,omms написал(а):

ага, особенно Шеховцова

А ее подруги и тот заложник? Как это вообще возможно, что у одной страны в судьях трое, а у другой не одного?

Отредактировано Yuzu (05.08.2021 21:27:12)

0

26

#p2351122,Yuzu написал(а):
#p2351116,omms написал(а):

ага, особенно Шеховцова

А ее подруги и тот заложник? Как это вообще возможно, что у одной страны в судьях трое, а у другой не одной?

Про заложника не поняла, и про трёх судей тоже, у одной страны - один судья ( право иметь судью также надо добиться результатами, потом общая жеребьёвка на турниры ( ГС) , потом жеребьёвка перед РТ, потом перед ПТ.

+1

27

#p2351127,omms написал(а):

Про заложника не поняла

Британец, некий Хоуп, который пропихивает СК.

и про трёх судей тоже

Макарова и Собков.

0

28

#p2351136,Yuzu написал(а):

Про заложника не поняла

Британец, некий Хоуп, который пропихивает СК.

и про трёх судей тоже

Макарова и Собков.

Какая ересь.
Если всë это судьи от России, то почему СБ не пропихивают никуда? Они же тоже россияне.
Что тогда о Лозонах говорить, у них полмира тренятся, значит все судьи тех стран ( которые тренятся)- за Лозонов и их пары , вот почему так *сарказм*.

+1

29

#p2351142,omms написал(а):

Если всë это судьи от России, то почему СБ не пропихивают никуда?

Как никуда, как могут пропихивают. На этом ЧМ не знаю кто был, но откуда взялась разница 5 баллов в ПТ между ГП и СБ, не ясно.

0

30

#p2351168,Yuzu написал(а):
#p2351142,omms написал(а):

Если всë это судьи от России, то почему СБ не пропихивают никуда?

Как никуда, как могут пропихивают. На этом ЧМ не знаю кто был, но откуда взялась разница 5 баллов в ПТ между ГП и СБ, не ясно.

Сравните протоколы и всё станет ясно и откуда что взялось.

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение #14