FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10

Сообщений 1 страница 30 из 293

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #6

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #7

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #8

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #9

+1

2

#p2373283,absTractor написал(а):

если Ане не будут засчитывать

А если будут?  :D

0

3

#p2373293,Хаккинен написал(а):
#p2373283,absTractor написал(а):

если Ане не будут засчитывать

А если будут?  :D

Можно сказать, что судейство нечестное и вообще везде грибы.

+1

4

А если будут?

шлейф уже очень нехороший - весь мир обсуждал эти корявые квады в соц. сетях и в кулуарах, терпение ИСУ небеспредельно, тем более в РФ есть кому выступать и без такого палева...

+2

5

#p2373300,absTractor написал(а):

А если будут?

шлейф уже очень нехороший - весь мир обсуждал эти корявые квады в соц. сетях и в кулуарах, терпение ИСУ небеспредельно, тем более в РФ есть кому выступать и без такого палева...

Весь мир ничего подобного не обсуждал. Возмущалась мизерная горстка вечно недовольных, на мнение которых всем плевать.

Отредактировано Хаккинен (16.08.2021 23:21:55)

+7

6

#p2373300,absTractor написал(а):

А если будут?

Уже поздно что-то делать, осталось меньше полугода до ОИ. Вам бы раньше спохватиться и бить в колокола. Придется вам потерпеть Щербакову

0

7

#p2373305,Maria Kvitova написал(а):

Вам бы раньше спохватиться и бить в колокола.

Вы не переживайте так, все давно уже спохватились и все будет хорошо у РФ - есть Камила, Саша и Алена.

0

8

#p2373308,absTractor написал(а):
#p2373305,Maria Kvitova написал(а):

Вам бы раньше спохватиться и бить в колокола.

Вы не переживайте так, все давно уже спохватились и все будет хорошо у РФ - есть Камила, Саша и Алена.

Хорошо иметь хрустальный шар, да еще и в таком виде непредсказуемом виде ФК, как женская одиночка. Никто не знает, по кому и как ударит пубертат, кто в какой форме, кто и что сохранил и приобрел, но вам уже известно, кто поедет на ОИ. По-доброму завидую.

+7

9

Maria Kvitova

Судят по прошлому сезону, когда не было ни стабильности, ни высоких прыжков, ни уверенности, ни акселя. Пока она кот в мешке, непонятно, что от нее ждать

Это в какой альтернативной реальности?

+3

10

Разбор на Майю
https://telegra.ph/Majya-Hromyh-SHansy- … iadu-08-11

+8

11

Кто эта девушка?

0

12

Впервые вижу. Нашёл вот на stats on ice

https://www.statsonice.com/skater/nikolettalbrechtov/

+1

13

Поймала себя на мысли, что девочки перестали восхищать, как раньше. Смотрела на знаменитую троицу ТКЩ — действительно будто новая веха в ФК. Затем появились ВУХ, которые были явно в совокупности менее прорывными и харизматичными, чем первая троица. Теперь есть фигуристки, которые вроде как нравятся, но не оставляет ощущение, что все уже давно показано и обыграно. Квады? Ну видели и лучше. Триксели? Ну видели и лучше. Катание? Ну видели и выразительнее. Видимо, это и есть зажравшийся зритель, и когда-то женское и должно было уткнуться сюда.
Даже Соня Акатьева, которая бы лет десять назад свела с ума, сейчас воспринимается как обыденное и закономерное явление.
Вот сейчас на ЮГП девочки выступили, но ни одна из них не стала откровением. Все время держала мысль, что были и лучше. Хорошие девочки, но будто ностальгия прошлого сильнее любого будущего.

+14

14

#p2399375,Asya1993 написал(а):

Поймала себя на мысли, что девочки перестали восхищать, как раньше. Смотрела на знаменитую троицу ТКЩ — действительно будто новая веха в ФК. Затем появились ВУХ, которые были явно в совокупности менее прорывными и харизматичными, чем первая троица. Теперь есть фигуристки, которые вроде как нравятся, но не оставляет ощущение, что все уже давно показано и обыграно. Квады? Ну видели и лучше. Триксели? Ну видели и лучше. Катание? Ну видели и выразительнее. Видимо, это и есть зажравшийся зритель, и когда-то женское и должно было уткнуться сюда.
Даже Соня Акатьева, которая бы лет десять назад свела с ума, сейчас воспринимается как обыденное и закономерное явление.
Вот сейчас на ЮГП девочки выступили, но ни одна из них не стала откровением. Все время держала мысль, что были и лучше. Хорошие девочки, но будто ностальгия прошлого сильнее любого будущего.

Ну что-то быстро ЖФК куда-то уткнулось, не прошло и цикла. Есть девочки, которые восхищают. Которые могут и сложно и красиво. Плохо, что конкуренция мировая падает. Но так то и остальные виды не прогрессируют. Вот и именно, что проблема с зрителе. А по мне так нерва больше с ультра-си. Да и постановки нет-нет и крутые попадпются. Лично мне мне все нравится. Раньше ЖФК так точно было унылее

Отредактировано katerinovna (04.09.2021 07:14:29)

+5

15

1. Бесконечный прогресс без периодов хотя бы застоя вряд ли возможен

2. При выросшей конкуренции все больше внимания уделяется и как можно более быстрому изучению полного набора прыжков, и стабильности, в итоге работа над яркостью, индивидуальностью и т.д., которые очень мало влияют на оценки, соответственно, задвигается на дальний план, тем более сейчас все больше стараются, глядя на ТШТ, брать пример и работать "толпой". Из-за этого все больше шансов, что вырастет или совсем не выделяющаяся стандартная "хрустальная" девочка (такие и в других ТШ уже появляются), или слишком похожая на кого-то конкретного, кто был раньше

3. Судьи последние годы четко показывали предпочтение одному стилю, естественно, тренеры стараются в рамках этого стиля и работать по возможности, тем самым тоже усредняя девочек

4. Когда есть ТШ, который почти безальтернативно лидирует долгое время, и у фигуристов этого ТШ есть конкретные особенности, которые им прививают, другие тоже стараются делать так же, в какой-то степени подражать

5. Пиар новых звезд уже достаточно давно превзошел по масштабам реальность, как и оценки, которые ставят им судьи, вследствие этого выросли сверх меры и ажиотаж, и ожидания. Ведь есть та же Жилина с уникальным, в общем-то, прыжковым талантом (так мощно не прыгала даже Трусова, а ведь у Жилиной еще и квады с трикселем есть, пусть квадов и не так много), была очень индивидуальная Осокина (но она уже в парном, вот что делает конкуренция). Ярких индивидуальных фигуристок хватает "в андеграунде", не ездящих на ГС и даже на ГП - Нугуманова, Талалайкина... но их толком не воспринимают всерьез. В конечном счете получается, что одних недооценивают, а вокруг все новых поколений детей шумиха и интерес уже превысили адекватные пределы. Лично я уже давно замечал несоответствие массовых восторгов реальности, это было и у Медведевой, и у Загитовой, и у ТЩК. И нет, они не были плохи, речь об идеализации (которая иногда превращается резко в массовую нелюбовь, но это отдельная история) и расхваливании даже слабых мест этих фигуристок.

6. Банальное перенасыщение - то, что в свое время произошло с ледовыми шоу, например. К слову, идеализация их тоже не обошла стороной - со временем стало уж очень много максимальных оценок, а также слов, что вот эта звезда катается чуть ли не как профи, и эта, и вот эта...

7. Большое количество ярких индивидуальностей за столь короткие периоды в принципе тяжело вырастить, даже если хотеть (а сейчас не особо и хотят). Даже просто по теории вероятности одни девочки будут похожи на других и т.д., тем более когда плюс-минус в тренде один стиль. Ну и распределение девочек по группам перекошенное, у мальчиков оно ровнее и групп задействовано больше, что по крайней мере дает больше разнообразия тех самых индивидуальностей.

Отредактировано vaprol (03.09.2021 23:27:01)

+19

16

Да многих уже и ТЩК не восхищали, хотя они наверное самая удачная модификация модели, все же у каждой из троих разные достоинства.
Теперь вот тренеров вроде побольше становится, и все равно за душу никто не берет.
Ощущение свежего ветерка было от Осокиной, ну и где она?
То ли дело мальчики. У не самого топового Яблокова болельщиков очень много как выяснилось.
Нет монополии, есть развитие, монополия всегда застой.

Отредактировано MLidia0912 (03.09.2021 22:48:56)

+5

17

Поймала себя на мысли, что девочки перестали восхищать, как раньше.

С языка сняли. Посмотрела первую четвёрку лидирующих после короткой программы на ЮГП (наших, короче): все какие-то одинаковые...

Олимпийский сезон, а мне совершенно всё равно по большому счёту, кто выиграет ОИ у девушек.  :(

+5

18

#p2399631,Kelly написал(а):

С языка сняли. Посмотрела первую четвёрку лидирующих после короткой программы на ЮГП (наших, короче): все какие-то одинаковые...

Олимпийский сезон, а мне совершенно всё равно по большому счёту, кто выиграет ОИ у девушек.  :(

Мне четыре года назад тоже было уже все равно.

Отредактировано MLidia0912 (03.09.2021 22:50:57)

+1

19

#p2399620,MLidia0912 написал(а):

Да многих уже и ТЩК не восхищали, хотя они наверное самая удачная модификация модели, все же у каждой из троих разные достоинства.

Меня - потому что их восхождение вытеснило любимую фигуристку, за которую переживала. Это не могло не отразиться на моём отношении к троице, чего уж там, хотя девочки все талантливые и все разные. Больше всех Алёна из троих привлекала в юниорах, но с годами она как-то... стандартизировалась(

+3

20

#p2399637,Kelly написал(а):

Меня - потому что их восхождение вытеснило любимую фигуристку, за которую переживала. Это не могло не отразиться на моём отношении к троице, чего уж там, хотя девочки все талантливые и все разные. Больше всех Алёна из троих привлекала в юниорах, но с годами она как-то... стандартизировалась(

Да, они как-то унифицируются, приходят разные, потом это исчезает.

Отредактировано MLidia0912 (03.09.2021 22:56:44)

+4

21

#p2399642,MLidia0912 написал(а):

Причём плющенковские похожи на тутберидзевских.  %-)

+3

22

А мне наоборот нравится нынешнее жфк. Где все находят "одинаковость"  у ТЩК я не пойму, у Алены своё, у Ани своё, а уж у Саши тем более, все три очень разные.
В связи с ультаси у девушек риска стало больше, а значит и спортивного азарта у болельщика. Во времена Ким я вообще почти не смотрел женскую одиночку, из-за мысли - ну а чего там смотреть, если кореянка опять все равно победит, а нашим и бронза не светит, ну как-то так. :)

+3

23

#p2399645,Kelly написал(а):

Я не задумывалась, тем более они перемещаются, как в своё время многие из Самбо к Гончаренко и обратно, но есть некоторое стилевое единство.

0

24

#p2399651,Vostok Don написал(а):

А мне наоборот нравится нынешнее жфк. Где все находят "одинаковость"  у ТЩК я не пойму, у Алены своё, у Ани своё, а уж у Саши тем более, все три очень разные.
В связи с ультаси у девушек риска стало больше, а значит и спортивного азарта у болельщика. Во времена Ким я вообще почти не смотрел женскую одиночку, из-за мысли - ну а чего там смотреть, если кореянка опять все равно победит, а нашим и бронза не светит, ну как-то так. :)

Она не всегда побеждала, как минимум была ее ровесница Асада, и они были абсолютно разными.
Как и наше первое поколение вундеркиндов, и даже второе.

+1

25

Царевская не похожа. Вообще, "как не наша", как и Аня была.  Если ультраси добьет, будет круче всех. Но я не поняла почему у нее компоненты меньше всех, когда должны быть выше с отрывом:(

Отредактировано galosha (04.09.2021 00:46:13)

+4

26

#p2399772,galosha написал(а):

Царевская не похожа. Вообще, "как не наша", как и Аня была.  Если ультраси добьет, будет круче всех. Но я не поняла почему у нее компоненты меньше всех, когда должны быть выше с отрывом:(

Она хорошо катается, правда как раз «очень наша», не ошибешься, но все равно ощущение вторичности, Аня уже была, и она была более выразительной.
Так и Жилина прекрасно катается, качество элементов очень высокое, давно такого не было, просто бальзам на душу, так надоело все это косо-криво, недодержано, и прыжки не круточные, и все равно никто за душу не берет.
Хорошо бы проект у Губановой оказался успешным.

Отредактировано MLidia0912 (04.09.2021 10:58:52)

+2

27

#p2399651,Vostok Don написал(а):

А сейчас у иностранных болельщиков может быть такая же мысль: зачем смотреть, если победит another russian girl.
Всем не угодишь. Особенно болельщикам за флаг.

+9

28

#p2399916,MLidia0912 написал(а):

Она хорошо катается, правда как раз «очень наша», не ошибешься, но все равно ощущение вторичности, Аня уже была, и она была более выразительной.

Но Маша пока только в начале своей спортивной карьеры, со временем обретет и свой стиль катания, а выразительности для ее возраста достаточно, а похожесть на Аню можно объяснить тем, что Маша чуть не с пеленок присутствовала на тренировках Ани

+4

29

#p2399933,алла николаевна написал(а):
#p2399916,MLidia0912 написал(а):

Но Маша пока только в начале своей спортивной карьеры, со временем обретет и свой стиль катания, а выразительности для ее возраста достаточно, а похожесть на Аню можно объяснить тем, что Маша чуть не с пеленок присутствовала на тренировках Ани

Мне Маша видится более хореографически вычищенной. Аня по линиям похуже была все же. Но да,выразительнее,так и Маша пока только в начале пути.

+8

30

#p2399772,galosha написал(а):

В смысле - круче всех? Мне Маша очень понравилась, но девы Тутберидзе куда денутся?
А компонентов - да, не додали Маше.

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10