FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10

Сообщений 331 страница 360 из 2001

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #9

+1

331

#p2472535,Marina_Ts написал(а):

И Аракава.

А вообще, просто интересно, какое отношение японское доминирование в ФК имеет к художественной гимнастике?

Когда выступала Аракава - ни о каком доминировании речи идти не могло, каждый год разные страны побеждали. Так-то можно и Юко Сато с Мидори вспомнить.
Не знаю, меня просто зацепила фраза про доминирование японок, которого лично я не наблюдал

#p2472543,Black Lily написал(а):

Тогда слово "доминирование" в ФК можно на данный момент применить только к российским юниорским парам в последние годы. Остальные так или иначе вклиниться на подиум дают.

Российские одиночницы именно что дают вклиниться другим на мировом уровне в последнее время, "свиньей" идут. А у японок никакого даже намека на весь пьедестал не было ни разу, двое-то всего дважды в истории туда залетали. Побеждали одно время, это да. Но не эксклюзивно.

+7

332

#p2469884,banami написал(а):

Про Трусову и вообще персоналиях речь не шла. конкуренция с Хрустальным подтянула многих, как и в ХГ конкуренция с россиянками , кстати. Только в отличие от ХГ, рфк прогрессирует, и судя по юниорам и новисам в разных школах, на скамейке запасных все так же много талантливых спортсменов

Вы что-то путаете... Конкуренция с россиянками погребла под собой главных конкурентов - например Украину, по которым проезжались катком и еще на нем прыгали... То, что не конкуренты в содружественных странах-федерациях "подтянулись" - так конкурировать стало легче, и подтянулись они да первой реальной конкуренции - что мы и видим сейчас на примере Израиля.

+3

333

#p2489031,Alex1 написал(а):

Я просто напомню.
Чемпионка ОИ 1992 Ямагучи - после этого оставила спорт.
Чемпионка ОИ 1994 Баюл - после этого оставила спорт.
Чемпионка ОИ 1998 Липински - после этого оставила спорт.
Чемпионка ОИ 2002 Хьюз - еще один сезон без больших успехов, после этого оставила спорт.
Чемпионка ОИ 2006 Аракава - после этого оставила спорт.
Чемпионка ОИ 2010 Юна Ким - уходила на два сезона, с трудом вернулась перед ОИ-2014, где стала вторая и сразу оставила спорт.
Чемпионка ОИ 2014 Сотникова - два сезона после этого что-то пыталась с невысокими результатами, затем оставила спорт.
Чемпионка ОИ 2018 Загитова - после ОИ два сезона (в том числе выиграла ЧМ в следующем сезоне) и все.

А я просто напомню:

Ямагучи выиграла ОИ в 20 лет, к этому возрасту нынешних звездочек уже на пенсию 10 раз отправят, а почти все, собственно, туда и уйдут.

Победа Липински вызвала большой резонанс и много вопросов, вскоре подняли возрастной ценз, правда, всего на год.

В случае с Хьюз сработал фактор домашних ОИ, где очень хотели отдать победу американке, ну и если не Кван и Коэн, то Хьюз. При этом главная звезда того времени в американском фк - Мишель Кван с долгой карьерой, а уж точно не Липински и не Хьюз.

Аракава вообще участвовала еще в ОИ-98, а ОИ-06 выиграла в возрасте примерно нынешней Лизы Туктамышевой.

Ким - с каким бы трудом она ни вернулась, но вернулась на топ-уровень и серебро Сочи тому подтверждение.

Сотникова - я считаю ее золото заслуженным, но, будем реалистами, оно тоже состоялось благодаря домашней олимпиаде. Просто кто-то считает, что ее судьи вытащили, а я считаю, что будь ОИ не в России, ничего еще толком не выигравшей фигуристке просто не дали бы таких баллов даже за прокат жизни. И вот фигуристке, не выигравшей ни одного крупного международного старта, сразу валится на голову победа аж на домашних ОИ...

И вот какой момент, которого уже отчасти коснулся, когда писал о Хьюз - символами фк своего времени, самыми значимыми и популярными фигуристками всегда становились те, кто был в топе долго и брал много медалей, даже если они не выигрывали ОИ. Не Липински, Хьюз и Аракава, а Кван и Слуцкая. Не Сотникова, а Мао.

Сейчас же мало того, что все внимание сместилось на краткосрочных чемпионок, а выступающим дольше уже просто прохода не дают, настолько этих юных фигуристок стало много, так еще и практически обязательно надо быть в группе Этери, тогда даже юниорка Валиева может набрать еще до выхода во взрослые такую популярность, будто она просто символ всея фк, а Загитова, которая после ОИ продержалась совсем недолго, вообще, если судить по популярности и степени превознесения, вообще штук 5 ОИ выиграла, не меньше.

Понятно, что Слуцкая и Кван куда титулованнее Туктамышевой. Вот только и таких потоков допубертатных юниорок в те годы не было. Между и после Липински и Хьюз не шли толпой еще 5 человек, а за ними еще столько же. В итоге сейчас место Слуцкой, Кван, Мао, по сути, вакантно. Ну или его занимает... Этери Тутберидзе, имя которой объединяет 15-летних чемпионок. Что тоже не есть нормально.

+41

334

#p2489051,vaprol написал(а):
#p2489031,Alex1 написал(а):

Я просто напомню.
Чемпионка ОИ 1992 Ямагучи - после этого оставила спорт.
Чемпионка ОИ 1994 Баюл - после этого оставила спорт.
Чемпионка ОИ 1998 Липински - после этого оставила спорт.
Чемпионка ОИ 2002 Хьюз - еще один сезон без больших успехов, после этого оставила спорт.
Чемпионка ОИ 2006 Аракава - после этого оставила спорт.
Чемпионка ОИ 2010 Юна Ким - уходила на два сезона, с трудом вернулась перед ОИ-2014, где стала вторая и сразу оставила спорт.
Чемпионка ОИ 2014 Сотникова - два сезона после этого что-то пыталась с невысокими результатами, затем оставила спорт.
Чемпионка ОИ 2018 Загитова - после ОИ два сезона (в том числе выиграла ЧМ в следующем сезоне) и все.

Понятно, что Слуцкая и Кван куда титулованнее Туктамышевой. Вот только и таких потоков допубертатных юниорок в те годы не было. Между и после Липински и Хьюз не шли толпой еще 5 человек, а за ними еще столько же. В итоге сейчас место Слуцкой, Кван, Мао, по сути, вакантно. Ну или его занимает... Этери Тутберидзе, имя которой объединяет 15-летних чемпионок. Что тоже не есть нормально.

По крайней мере для меня, это место занимает Женя Медведева, единственная после эры Кван и Мао, которая трижды была на пьедестале ЧМ и ЧЕ. Конечно, хотелось бы больше. Но с такими тренировками в штабе Тутберидзе (и соответственно травмами), возможно, дольше карьеру мы уже не увидим.

Отредактировано FunnyIriny (12.10.2021 09:18:33)

+6

335

Понятно, что Слуцкая и Кван куда титулованнее Туктамышевой. Вот только и таких потоков допубертатных юниорок в те годы не было.

Дык у них вообще большУю часть карьеры главной конкуренткой была "старушка" Бутырская, на 8 лет старше:)

+3

336

Смотрите, Настя Грачева - за Молдавию

Мемориал Панина по мастерам спорта.

http://rez.fskating.spb.ru/images/2021/ … n_2021.pdf

0

337

#p2491428,galosha написал(а):

Смотрите, Настя Грачева - за Молдавию

Странно, что только сейчас. Все ещё помню её 16 место в кп на ЧР с флип-риттом...

+2

338

#p2491180,FunnyIriny написал(а):

По крайней мере для меня, это место занимает Женя Медведева, единственная после эры Кван и Мао, которая трижды была на пьедестале ЧМ и ЧЕ. Конечно, хотелось бы больше. Но с такими тренировками в штабе Тутберидзе (и соответственно травмами), возможно, дольше карьеру мы уже не увидим.

Медведева  могла бы  заняться хождением по мукам за золотой олимпийской медалью, но, увы, нет контента, тк за несколько лет технический арсенал топов существенно изменился. Возможно, что у Трусовой или Жилиной контента хватит на несколько Олимпиад. Опять же неизвестно, чем закончится пубертaт, хватит ли здоровья, и будет ли желание битьcя головой об стену попой об лед много-много лет.

Отредактировано Mihailovich (12.10.2021 22:25:48)

+5

339

символами фк своего времени, самыми значимыми и популярными фигуристками всегда становились те, кто был в топе долго и брал много медалей, даже если они не выигрывали ОИ. Не Липински, Хьюз и Аракава, а Кван и Слуцкая. Не Сотникова, а Мао.

Интересно, что использовать свою популярность в США Кван было негде. К тому времени, когда она закончила, "умерли" соревнования среди профессионалов, исчезли TV specials к всевозможным праздникам, прекратил свое существование тур Тома Коллинза.
Ее длинная карьера никак не повлияла на популяризацию фк в стране.

+4

340

Не Сотникова, а Мао.

Просто роскошное сравнение, если учесть, что между ними шесть лет разницы .
Мао и Юна символ одного поколения, Сотникова уже следующего.
Мао с Юной совершили переворот в фк, а Аделина явилась первым вундеркиндом следующей волны, российской, без неё и Лизы не было бы и всех последующих юных звёзд.

И прекрасно ее в мире ждали на верхней ступеньке, ещё с национальной победы в 12, и всепобедного юниорского в 14 , считать все умели, и знали когда она выйдет во взрослые.
Из четырёх ГС , на которые успела, один был неудачным, 9-е место на ЧМ, и то не катастрофа, два серебра ЧЕ и победа на ОИ.  И ещё до Сочи победила Костнер, так почитаешь, можно подумать , она 25-е места занимала.
Контракты и шоу до Сочи тоже начались не просто так.

ОЧ можно сравнивать только с ОЧ . Юна продолжила под давлением нац. Федерации, и то четыре старта за четыре года. И она исключение. И даже в шоу ее явно не тянет.

А продолжала бы Мао , победив в 19 или Лиза в 17 никто не знает. Почти наверняка нет. Вот Сотникову логичнее сравнивать с Лизой, чем с Мао. Но нет чистоты эксперимента и не будет уже. Они не могут поменяться местами.

ОЧ попадает в такой водоворот, вот до сих пор некогда присесть,  плюс контракты, при которых лучше не выступать, чем выступать так себе.  Хорошо или плохо, но это реальность. По сути выбора нет.

Отредактировано MLidia0912 (14.10.2021 00:26:47)

+3

341

Я с огромным уважением отношусь к Ире Слуцкой и её достижениям (которым была свидельницей с юных лет Иры), но конкретно в последнее десятилетие в России популяризировали фигурное катание и привели в него огромное количество девочек, которых мы ныне смотрим по всем спортивным разрядам, две Олимпийские чемпионки - Юлия Липницкая и Алина Загитова. Их знают все.

Да о чём говорить, если даже та индийская девушка, что приехала в Красноярск на ЮГП, сказала, что именно прокат "Списка Шиндлера" в Сочи от Липницкой сподвиг её начать заниматься этим нетрадиционным для своей страны спортом? А как гнобили Юлю на старом ФСО за эту якобы оскорбительную программу я прекрасно помню. Хотя мне лично понятно было, что эта программа гениальная и будет trade mark.

Поэтому, на мой взгляд, глупо считать, что именно долгие карьеры, а не яркие победы популяризируют спорт и приводят в него новые человеческие ресурсы. Иначе с мужской одиночкой у нас было бы сейчас намного лучше, чем с женской, ведь у Евгения Викторовича была типа долгая карьера и столько камбэков.

Да, и кстати, напомню, что Джонни Вейр пришёл в фигурное катание после того, как увидел выступление "однодневки" Оксаны Баюл на Олимпиаде 1994 года. Кажется, ему тогда было аж 11 лет? А вот, смог даже стать ЧСША и бронзовым призёром ЧМ.

И что-то достижения и долгая карьера Каролины Костнер, считающейся в фан-среде небожительницей, так и не привели итальянских девочек на катки. Вон, даже Талалайкину из России выписали.

Отредактировано Wella (14.10.2021 01:41:48)

+9

342

написал(а):

Я с огромным уважением отношусь к Ире Слуцкой и её достижениям (которым была свидельницей с юных лет Иры), но конкретно в последнее десятилетие в России популяризировали фигурное катание и привели в него огромное количество девочек, которых мы ныне смотрим по всем спортивным разрядам, две Олимпийские чемпионки - Юлия Липницкая и Алина Загитова. Их знают все.

Да о чём говорить, если даже та индийская девушка, что приехала в Красноярск на ЮГП, сказала, что именно прокат "Списка Шиндлера" в Сочи от Липницкой сподвиг её начать заниматься этим нетрадиционным для своей страны спортом? А как гнобили Юлю на старом ФСО за эту якобы оскорбительную программу я прекрасно помню. Хотя мне лично понятно было, что эта программа гениальная и будет trade mark.

Поэтому, на мой взгляд, глупо считать, что именно долгие карьеры, а не яркие победы популяризируют спорт и приводят в него новые человеческие ресурсы. Иначе с мужской одинокой у нас было бы сейчас намного лучше, чем с женской, ведь у Евгения Викторовича была типа долгая карьера и столько камбэков.

Да, и кстати, напомню, что Джонни Вейр пришёл в фигурное катание после того, как увидел выступление "однодневки" Оксаны Баюл на Олимпиаде 1994 года. Кажется, ему тогда было аж 11 лет? А вот, смог даже стать ЧСША и бронзовым призёром ЧМ.

И что-то достижения Каролины Костнер, считающейся небожительницей, так и не привели итальянских девочек на катки. Вон, даже Талалайкину из России выписали.

Я думаю, Костнер привела много итальянских девочек на катки. Просто в Европе есть ограничения, которые не позволяют делать из девочек в юном возрасте профессионалов без нормального школьного образования. И, кстати, Маша Талалайкина, в этом плане, вполне вписывается в европейскую систему. Она не замученный вундеркинд, а талантливая дева, которая смогла в нормальном режиме спрогрессировать до высокого уровня.

Отредактировано galosha (14.10.2021 08:24:50)

+19

343

#p2494464,Wella написал(а):

конкретно в последнее десятилетие в России популяризировали фигурное катание и привели в него огромное количество девочек, которых мы ныне смотрим по всем спортивным разрядам, две Олимпийские чемпионки - Юлия Липницкая и Алина Загитова. Их знают все.

Я не совсем понимаю, о каких девочках идёт речь - в фк приходят в 2-3 года, таким образом, девочкам, которые пришли в фк в 2014, сейчас 9-10 лет, девочкам, которые пришли в фк в 2018 - 5-6. Если первых ещё где-то можно увидеть (и то смотрят единицы), то вторые... вы правда смотрите соревнования девочек 5-6 лет? Я молчу о том, что в 2-3 года ребёнок мало что понимает, обычно детей все же приводят родители на каток)

Другое дело, что эти фигуристки, безусловно, повлияли на дальнейшее желание детей заниматься фк, как раз лет в 7-8 и далее (до собственных крупных успехов) кумиры имеют очень большое значение и подкрепляют мотивацию

+15

344

#p2494444,MLidia0912 написал(а):

Из четырёх ГС , на которые успела, один был неудачным, 9-е место на ЧМ, и то не катастрофа, два серебра ЧЕ и победа на ОИ.  И ещё до Сочи победила Костнер, так почитаешь, можно подумать , она 25-е места занимала.

Ну у Аделины кроме бешки никаких побед и не было. Не 25-е места, конечно, но чем это круче Ани Погорилой или Лены Радионовой?

ОЧ попадает в такой водоворот, вот до сих пор некогда присесть,  плюс контракты, при которых лучше не выступать, чем выступать так себе.

Какие контракты не давали Аделине соревноваться?
Все, кто хочет, соревнуется и никакие контракты не мешают.

+4

345

#p2494470,galosha написал(а):

Я думаю, Костнер привела много итальянских девочек на катки. Просто в Европе есть ограничения, которые не позволяют делать из девочек в юном возрасте профессионалов без нормального школьного образования. И, кстати, Маша Талалайкина, в этом плане, вполне вписывается в европейскую систему. Она не замученный вундеркинд, а талантливая дева, которая смогла в нормальном режиме спрогрессировать до высокого уровня.

Какие конкретно "есть ограничения в Европе"? Если можно, языком закона, а не своими интерпретациями.
Прямо вот во всех 65 европейских странах.

0

346

#p2494570,Лягушонка написал(а):

Какие конкретно "есть ограничения в Европе"? Если можно, языком закона, а не своими интерпретациями.

Не можно. Это большая работа изучить законы 65 стран и написать на эту тему обзор. И не формат форума.

+6

347

По учебе в Италии - просто надо учиться, т.е. приходить на уроки буквально. Но многие школы допускают вариативность - занятия во вторую смену, т.е. учеба после основных тренировок. Если брать допандемийный период. С итальянскими девочками какие-то другие причины, что такой низкий уровень. Одиночники Грассль, Риццо, Франжипани смогли прекрасно закончить школы и поступить в университеты (первые два точно учатся уже), совмещая все это с тренировками. При этом девочек у них в ФК в 2-2.5 раза больше, но при этом даже одной, не говоря уже о трех такого же сопоставимого уровня, нет.

Отредактировано isolda789 (14.10.2021 09:45:37)

+2

348

#p2494597,isolda789 написал(а):

По учебе в Италии - просто надо учиться, т.е. приходить на уроки буквально. Но многие школы допускают вариативность - занятия во вторую смену, т.е. учеба после основных тренировок. Если брать допандемийный период. С итальянскими девочками какие-то другие причины, что такой низкий уровень. Одиночники Грассль, Риццо, Франжипани смогли прекрасно закончить школы и поступить в университеты (первые два точно учатся уже), совмещая все это с тренировками. При этом девочек у них в ФК в 2-2.5 раза больше, но при этом даже одной, не говоря уже о трех такого же сопоставимого уровня, нет.

Так потому и нет. Мальчики и у нас егэ на почти сто баллов сдают некоторые, и танцоры. Мужское фк все же взрослое пока.

+6

349

#p2494579,galosha написал(а):

Не можно. Это большая работа изучить законы 65 стран и написать на эту тему обзор. И не формат форума.

То есть у вас это не информация, а " оценочное суждение", говоря вежливым языком:).
Ну и отлично.

0

350

#p2494614,galosha написал(а):

Так потому и нет. Мальчики и у нас егэ на почти сто баллов сдают некоторые, и танцоры. Мужское фк все же взрослое пока.

Расшифруйте мысль, пожалуйста) Почему "так потому и нет"? Применительно к итальянским девочкам? Что им мешает учиться, сдавать свои аналоги ЕГЭ и кататься так, чтобы квоты на чемпионате Европы получать? Хотя бы две?

0

351

#p2494635,isolda789 написал(а):

Расшифруйте мысль, пожалуйста) Почему "так потому и нет"? Применительно к итальянским девочкам? Что им мешает учиться, сдавать свои аналоги ЕГЭ и кататься так, чтобы квоты на чемпионате Европы получать? Хотя бы две?

Чтобы конкурировать с нашими юными дарованиями хотя бы на югп, надо большую часть времени проводить на льду. А не учиться. К моменту, когда наши сигают все тройные и ультраси впридачу, там девочки еще совсем на другом уровне. А пубертат приходит ко всем. У мальчиков эта история более растянута.

Отредактировано galosha (14.10.2021 10:28:08)

+8

352

#p2494637,galosha написал(а):

Чтобы конкурировать с нашими юными дарованиями хотя бы на югп, надо большую часть времени проводить на льду. А не учиться. К моменту, когда наши сигают все тройные и ультраси впридачу, там девочки еще совсем на другом уровне. А пубертат приходит ко всем. У мальчиков эта история более растянута.

Российские юные дарования, по крайней мере лучшие из них, сигают все тройные уже в 9 лет и ходят в обычные школы, не пропуская уроков. А некоторые из них даже отличницы. Так что - мимо

+3

353

#p2494561,Suzy написал(а):

Ну у Аделины кроме бешки никаких побед и не было. Не 25-е места, конечно, но чем это круче Ани Погорилой или Лены Радионовой?

ОЧ попадает в такой водоворот, вот до сих пор некогда присесть,  плюс контракты, при которых лучше не выступать, чем выступать так себе.

Какие контракты не давали Аделине соревноваться?
Все, кто хочет, соревнуется и никакие контракты не мешают.

И кто же соревнуется из ОЧ? И не из ОЧ тоже? Я знаю только Лизу из взрослых россиянок. Аделина кстати пыталась в 19, честно.
С травмами не очень совместимыми с соревнованиями, просто нельзя было соревноваться.
Контракты не дают возможности рисковать результатами. Вот у Лизы без серьёзных контрактов такие возможности  были.
Лена Радионова и Аня уже из следующего поколения, пришли на подготовленную почву , Аня была без юниорских побед при этом , и так же как Аделина после первого трехнедельного Артса в перерыве между ЧЕ и ЧМ плохо выступила на ЧМ , стала 13-й. Аделина все же получше. Женя вот в Артсе не каталась, с ЧМ проблем не было, правда, Лиза тоже не каталась, плохо на первом ЧМ.
Много Аделина не успела, но ей хватило с избытком.  И очень помогла своим успехом тем россиянкам, тем, кто шёл за ней по возрасту.

К поколению Аделины-Лизы можно отнести ещё Грейси и Кейтлин, они всего на год старше, тоже талантливые фигуристки. С прекрасными прыжками, хорошим скольжением, не особо гибкие обе, но сильные .
У Кейтлин все сложилось как любят на Форуме : самый лучший сезон последний, 23,  ОЧ, ЧМ и полный андуласьон, но о ней никто не знал до 17-ти, то же на то же, 12-17 или 17-23, какая собственно разница?
У Грейси не сложилось соотвественно таланту.
Миллион факторов : когда пубертат, какие травмы, какая нервная система. Явно она у Кейтлин была покрепче, чем у Грейси .

Уверена, что никто не планировал победить в 15-17 и закончить. Если только Липински, может быть Баюл. Но почему-то все победившие заканчивают, попытавшись продолжить. Самый удачный вариант у Алины после ОЧ, ЧМ, но в 17 уже не пошло. У остальных не получилось удач после главной победы, но она неплохое утешение и неплохая компенсация.
А Лизе удачи конечно же.

Отредактировано MLidia0912 (14.10.2021 10:37:44)

+1

354

#p2494641,Дикий Макс написал(а):

Российские юные дарования, по крайней мере лучшие из них, сигают все тройные уже в 9 лет и ходят в обычные школы, не пропуская уроков. А некоторые из них даже отличницы. Так что - мимо

И кто эти девочки? Наверное москвички с состоятельными родителями, у которых денег хватает и на репетиторов? Остальные идут по пути Алины, когда ни средств, ни времени на образование не хватает

Отредактировано Zulya (14.10.2021 10:42:22)

0

355

Ну, с какого-то момента эти девятилетние отличницы со всеми тройными свои обычные школы забросят, как и их предшественницы.
Если, конечно, эти тройные и кости сохранят

+3

356

#p2494649,Zulya написал(а):

И кто эти девочки? Наверное москвички с состоятельными родителями, у которых денег хватает и на репетиторов? Остальные идут по пути Алины, когда ни средств, ни времени на образование не хватает

С состоятельными родителями обычно не москвички:) Хотя тут тоже бывают, типа Плющенко.

0

357

Просто роскошное сравнение, если учесть, что между ними шесть лет разницы .

Одна из них - символ десятилетия, другая - символ веселого судейства в Сочи (попавшего в это десятилетие). О чем и сравнение.

А продолжала бы Мао , победив в 19 или Лиза в 17 никто не знает. Почти наверняка нет.

Мао продолжала бы. Если бы в японских магазинах продавали запчасти для колена ультрасишницы, она и в 30 соревновалась бы.
Про ваше отношение к Лизе вообще не буду, безнадежная тема.

Отредактировано Злой Рок (14.10.2021 10:46:31)

+8

358

Я не о конкуренции с нашими юными дарованиями. С этим все ясно. Но на любом ГС российских девочек не больше трех. Дальше  еще есть места, занимать которые очень круто. Например, быть 4, 5 на чемпионате Европы, как Алексия и Эва-Лотта. У них тоже была/есть учеба и пубертат. Ольга Микутина тоже европейская девочка, тоже учится, ей еще год школы, насколько я помню по последнему интервью. Отлично выступила на ЧМ, владеет всеми тройными. Они уникальные таланты? Или попали в хорошие тренерские руки?
Я хотела бы понять, почему в Италии подобные примеры отсутствуют уже почти три сезона.

+1

359

#p2494651,galosha написал(а):

Ну, с какого-то момента эти девятилетние отличницы со всеми тройными свои обычные школы забросят, как и их предшественницы.
Если, конечно, эти тройные и кости сохранят

Но это будет потом. Проблема в том, что европейские фигуристки очень сильно отстают в младшем возрасте, когда они находятся в равных условиях со своими российскими сверстницами

+2

360

#p2494658,isolda789 написал(а):

Я не о конкуренции с нашими юными дарованиями. С этим все ясно. Но на любом ГС российских девочек не больше трех. Дальше  еще есть места, занимать которые очень круто. Например, быть 4, 5 на чемпионате Европы, как Алексия и Эва-Лотта. У них тоже была/есть учеба и пубертат. Ольга Микутина тоже европейская девочка, тоже учится, ей еще год школы, насколько я помню по последнему интервью. Отлично выступила на ЧМ, владеет всеми тройными. Они уникальные таланты? Или попали в хорошие тренерские руки?
Я хотела бы понять, почему в Италии подобные примеры отсутствуют уже почти три сезона.

Ну и в Италии кто-то появится. Просто там нет условий массово выводить на такой уровень. Действительно, нужна уникальность. У нас спортсменка 20+ уровня,соответствующего ЧЕ, сейчас тоже только одна, а могло быть ни одной.

Отредактировано galosha (14.10.2021 10:49:19)

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10