FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10

Сообщений 421 страница 450 из 2001

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #9

+1

421

ну что имею сказать, выйдя из бана за честный отзыв о платье Камилы :crazyfun: , оценки, полученные Валиевой в ее дебют по взрослым какбэ намекают - катай чисто или относительно чисто - и за тобой не угонится даже Трусова со всеми пятью квадами и скольки там собаками. Ну где это видано, чтобы дебютантка получала такие оценки - ну Оксане Баюл с ходу поставили 5.9. Но где Оксана, и где Камила все-таки. Да и то, 5.9 была одна. А тут - все компы под десятку...

Но мне интересно, откуда такое единодушие у судей. Влияние федры? Вполне, ок. Безразличие - сказали это новая наденька - значит, ей будем ставить? Ну может. Или это желание поставить очередную 15-летнюю чемпионку, чтобы уже под шум (доколе пятнадцатилетки будут штамповать ОИ!!!) пропихнуть повышение возраста? Не стреляет ли Тутберидзе таким образом себе в ногу? С победой Валиевой повышение возраста становится реально, как никогда. А она, вон, товарный знак зарегистрировала....
Предупреждение  по п. 4.12 Правил

Отредактировано Pasticceria (14.10.2021 22:23:57)

+1

422

#p2496194,Дикий Макс написал(а):

компоненты растут только, когда меняется система оценивания, а так стоят, "как вкопанные"

Почему? Постепенно меняются. Между Сочи и сезоном 2016-17 был еще мостик. Компы на ЧМ в Бостоне: 32,60 за КП и 69,30 за ПП.

Можно прокаты глянуть, насколько "хуже" по презентации и коньку "Bey Mir Bistu Sheyn" и "Madame Butterfly", ну и триксели в обеих прогах в 25 лет.

бледная тень - КП сезона 2015-16
бледная тень - ПП сезона 2015-16

Это после возвращения.

Цитату, пожалуйста, где я всех 18+ назвал "развалинами"

Весь форум завален вашими монологами о том, что взрослые катаются намного хуже, боятся прыжков, презентация у них не растет, это всё миф и т.д. Лень рыться в этом. В теме Косторной вы тоже завели эту шарманку, на что и отреагировали несколько человек.

Есть два мнения, неправильное и ваше. А я только из бана и чувствую, опять там буду. :unsure:  :D

Отредактировано Злой Рок (14.10.2021 22:50:23)

+7

423

#p2495717,Дикий Макс написал(а):

Мао последних лет - бледная тень самой себя.

Это что ли, бледная тень?

+21

424

#p2496218,Nyura написал(а):
#p2495717,Дикий Макс написал(а):

Мао последних лет - бледная тень самой себя.

Это что ли, бледная тень?

Мао когда вернулась? Вспомните. Вот тогда она и стала бледной тенью себя прежней. Не поверю, что вы этого не понимаете

+1

425

Не более, чем ваши домыслы. По факту Мао каталась гораздо хуже, чем раньше

В 2014 хуже чем в 2010?

0

426

#p2496140,galosha написал(а):

Если нашу страну раздербанить на регионы, как Европу на страны, то тоже получится, что, например из Коми есть два сильных мальчика и ни одной девочки никогда не было. А из Удмуртии, наоборот, две девочки, а с мужским швах:)

Ну, если США "раздербанить" на штаты, то получится, что, например, от штата Миссисcиппи есть 0 девочек, 0 мальчиков, 0 пар, 0 танцоров.

Отредактировано Mihailovich (14.10.2021 22:42:00)

+3

427

#p2496217,Злой Рок написал(а):

Весь форум завален вашими монологами о том, что взрослые катаются намного хуже, боятся прыжков, презентация у них не растет, это всё миф и т.д. Лень рыться в этом. В теме Косторной вы тоже завели эту шарманку, на что и отреагировали несколько человек.

Форум для того и существует, чтобы каждый мог выразить свою точку зрения. Слово "завален", по-моему, здесь неуместно. А, если вам лень "рыться в этом", то и не приписывайте, мне, пожалуйста, придуманные вами высказывания

Есть два мнения, неправильное и ваше

Вам так только кажется

0

428

#p2496229,galosha написал(а):

В 2014 хуже чем в 2010?

После возвращения в конце карьеры, чем до возвращения

0

429

#p2496232,Mihailovich написал(а):

Если нашу страну раздербанить на регионы, как Европу на страны, то тоже получится, что, например из Коми есть два сильных мальчика и ни одной девочки никогда не было. А из Удмуртии, наоборот, две девочки, а с мужским швах:)

Ну, если США "раздербанить" на штаты, то получится, что, например, от штата Миссисcиппи есть 0 девочек, 0 мальчиков, 0 пар, 0 танцоров.

Ну, вот именно. А что удивляттся, что на маленькую Италию одна Каролина топ:)

0

430

#p2496245,Дикий Макс написал(а):

В 2014 хуже чем в 2010?

Ну так сравнивали же с Аленой, и вы писали, что ей, в силу возраста, уже не достичь того уровня всего, какой был в юниорах. А, тем более, не превзойти. И тут уместно сравнить Мао даже не 2010г, а раньше с Мао 2014, а не конца карьеры. Она и в 2010 была уже старше Алены.

Отредактировано galosha (14.10.2021 23:01:42)

+4

431

Можно прокаты глянуть, насколько "хуже" по презентации и коньку "Bey Mir Bistu Sheyn" и "Madame Butterfly", ну и триксели в обеих прогах в 25 лет.

Ну глянул и, что?
Особенно ПП. Мао была лучше, чем раньше? Вы это хотите сказать? Или что? Мао триксели большую часть карьеры прыгала, и?

0

432

#p2496251,galosha написал(а):

Италия по численности населения меньше России  только в 2,5 раза, а США в свою очередь примерно во столько же раз больше России. Так, если смотреть на количество топ фигуристок в России, фигуристок в Италии должно быть больше)))  чем одна Каро. Но ничего - верю в школу Магри с Туренко, может начнут появляться не только фигуристы, но и фигуристки

Отредактировано Tициана Грэйс (14.10.2021 23:03:48)

+1

433

#p2496259,Tициана Грэйс написал(а):

Италия по численности населения меньше России  только в 2,5 раза, а США в свою очередь примерно во столько же раз больше России.

А Коми и Удмурития как по численности?

0

434

#p2496255,galosha написал(а):

В 2014 хуже чем в 2010?

Ну иак сравнивали же в Аленой, и вы писали, что ей, в силу возраста, уже не достичь того уровня всего, какой был в юниорах. А, тем более, не превзойти. И тут уместно сравнить Мао даже не 2010г, а раньше с Мао 2014, а не конца карьеры. Она и 2010 была уже старше Алены.

Разница в том, что Алена в юниорах достигла уровня, которого у Мао не было никогда. У нее все сошлось в один момент времени - и удачные образы, и прекрасная форма, и мастерство. Маловероятно, что такое сочетание у нее повторится в будущем

0

435

А Мао обязательно обсуждать в теме Алёны? Возможно стоит поискать более подходящую для этого тему.

+9

436

#p2496261,galosha написал(а):

Италия по численности населения меньше России  только в 2,5 раза, а США в свою очередь примерно во столько же раз больше России.

Коми 800 000  в сравнении с 60 млн в Италии ))) , а в Удмуртии -1,5 млн. В Удмуртии лучшие показатели топ фигуристок на душу населения :)

+4

437

Нет, размер не всегда имеет значение )). "Маленькая" Италия в топах, как минимум, в футболе, в лыжных спусках, теннисе. И штат Миссисcиппи в состоянии выставить конкурентноспособную команду по баскетболу и американскому футболу.

+2

438

#p2496256,Дикий Макс написал(а):

лучше, чем раньше? Вы это хотите сказать?

"Раньше" это когда? У нее десять лет во взрослых. Были взлеты и падения не раз. В теме Косторной привели пример поколения Асада-Ким-Костнер, когда вы ужасно развеселились от идеи, что кто-то может в 20 лучше презентовать, чем в юниорках.

Если "раньше" - это ОИ и ЧМ 2014, то там возраст 23. Мне нормально, что вы поневоле признали его пиком, здесь я не спорю.  :glasses:

За последние два сезона (ака "бледная тень") легко отдам юниорские, хотя они тоже были мега хороши. Просто по-другому. Я хочу видеть и то, и другое. Кстати, триксели в 25 пока только у Лизы. Но они обе внушают надежду, что ультраси можно не только до 16-ти. Что можно развиваться, а не деградировать.

И Саше я бы хотела такую же долгую карьеру, даже с риском того, что найдется человек на ФСО, заявляющий, что Трусова в 2026 году ниочем, к Синему Чулку даже не приблизилась. :O

Форум для разных мнений, да. Либо agree to differ, либо спорьте дальше с самим собой.

Отредактировано Злой Рок (14.10.2021 23:25:34)

+11

439

#p2496264,Дикий Макс написал(а):
#p2496255,galosha написал(а):

Ну иак сравнивали же в Аленой, и вы писали, что ей, в силу возраста, уже не достичь того уровня всего, какой был в юниорах. А, тем более, не превзойти. И тут уместно сравнить Мао даже не 2010г, а раньше с Мао 2014, а не конца карьеры. Она и 2010 была уже старше Алены.

Разница в том, что Алена в юниорах достигла уровня, которого у Мао не было никогда. У нее все сошлось в один момент времени - и удачные образы, и прекрасная форма, и мастерство. Маловероятно, что такое сочетание у нее повторится в будущем

Ну а Мао в юниорах достигла такого уровня, которого никогда не было у, допустим, Баюл. Если мы о технике. Это же не значит, что она в 18 лет должна была коньки на гвоздь повесить, и мы бы ее здесь не обсуждали.
Алена по презентации к Мао не приближалась и близко.

+10

440

#p2496266,Tициана Грэйс написал(а):

Коми 800 000  в сравнении с 60 млн в Италии ))) , а в Удмуртии -1,5 млн. В Удмуртии лучшие показатели топ фигуристок на душу населения :)

Я почему-то думала, что Удмуртия сильнее отличается от Коми:)  Ну, в общем, по населению все распределено неравномерно, как и по территориям. Но я же о том, что внутри наших территорий тоже неравномерно. Вот, допустим, пробьет Россия в ису возможность выступать фигуристам из азиатской части страны на ЧЧК, и кого мы сможем предъявить?:)

0

441

#p2496283,galosha написал(а):

Я почему-то думала, что Удмуртия сильнее отличается от Коми:)  Ну, в общем, по населению все распределено неравномерно, как и по территориям. Но я же о том, что внутри наших территорий тоже неравномерно. Вот, допустим, пробьет Россия в ису возможность выступать фигуристам из азиатской части страны на ЧЧК, и кого мы сможем предъявить?:)

Яметову.

+1

442

#p2496267,Mihailovich написал(а):

Нет, размер не всегда имеет значение )). "Маленькая" Италия в топах, как минимум, в футболе, в лыжных спусках, теннисе. И штат Миссисcиппи в состоянии выставить конкурентноспособную команду по баскетболу и американскому футболу.

Ну понятно, что есть своя специализация. Ну тут разговор начался с того, что мальчики есть, а дев после Каро нет. Т.е., об одном виде спорта.

0

443

#p2496284,Nyura написал(а):

Яметову.

Это кто?
Вообще у нас Соня из Красноярска. Но она за Европу "заиграна"

0

444

#p2496289,galosha написал(а):
#p2496284,Nyura написал(а):

Яметову.

Это кто?
Вообще у нас Соня из Красноярска. Но она за Европу "заиграна"

Майя Хромых  из Нижнего Тагила, город на границе Европы и Азии, выступай за кого хочешь;). Полина Цурская была из Омска

0

445

Кто-то был из Красноярска :)

Отредактировано Vostok Don (15.10.2021 00:08:31)

0

446

#p2496307,Tициана Грэйс написал(а):
#p2496291,Пчелка написал(а):

Сюр какой-то
Два дня контракты обсуждали , теперь вот это вот все...
Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать Мао Асада прекрасная фигуристка, но причём тут ветка Алены Косторной?  %-)

Обсуждают улучшается или ухудшается скольжение, навыки презентации и тп с возрастом. Никто не хочет, чтобы Алена на пенсию отправлялась. Приводят в пример Мао Асаду. Желают стать Алене таким же явлением в ФК как Мао

Это то есть "бледной тенью самой себя"? Спасибо, лучше уж вы к нам 8-)

+2

447

#p2496321,Vostok Don написал(а):

Кто-то был из Красноярска :)

Соня, но ее нельзя, она ЧЕ.

0

448

#p2496274,galosha написал(а):

Трудно приблизиться к тому, чего нет в принципе.

Отредактировано Ergo (15.10.2021 03:46:35)

0

449

#p2496368,Ergo написал(а):

Мао - это человек, а не "то, что".

0

450

#p2496369,galosha написал(а):
#p2496368,Ergo написал(а):

Мао - это человек, а не "то, что".

Зато презентация не человек.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10