FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10

Сообщений 451 страница 480 из 2001

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #9

+1

451

#p2496371,Ergo написал(а):
#p2496369,galosha написал(а):
#p2496368,Ergo написал(а):

Трудно приблизиться к тому, чего нет в принципе.

Мао - это человек, а не "то, что".

Зато презентация не человек.

У Алены нет в принципе презентации? Или что вы хотели сказать?

0

452

#p2496372,galosha написал(а):
#p2496371,Ergo написал(а):
#p2496369,galosha написал(а):

Мао - это человек, а не "то, что".

Зато презентация не человек.

У Алены нет в принципе презентации? Или что вы хотели сказать?

У Асады.

0

453

#p2496210,Pasticceria написал(а):

ну что имею сказать, выйдя из бана за честный отзыв о платье Камилы :crazyfun: , оценки, полученные Валиевой в ее дебют по взрослым какбэ намекают - катай чисто или относительно чисто - и за тобой не угонится даже Трусова со всеми пятью квадами и скольки там собаками. Ну где это видано, чтобы дебютантка получала такие оценки - ну Оксане Баюл с ходу поставили 5.9. Но где Оксана, и где Камила все-таки. Да и то, 5.9 была одна. А тут - все компы под десятку...

Но мне интересно, откуда такое единодушие у судей. Влияние федры? Вполне, ок. Безразличие - сказали это новая наденька - значит, ей будем ставить? Ну может. Или это желание поставить очередную 15-летнюю чемпионку, чтобы уже под шум (доколе пятнадцатилетки будут штамповать ОИ!!!) пропихнуть повышение возраста? Не стреляет ли Тутберидзе таким образом себе в ногу? С победой Валиевой повышение возраста становится реально, как никогда. А она, вон, товарный знак зарегистрировала....

Да, действительно, где Оксана и где Камила с пятью-то квадами.... 🙃🙃🙃

+4

454

#p2496251,galosha написал(а):
#p2496232,Mihailovich написал(а):
#p2496140,galosha написал(а):

Если нашу страну раздербанить на регионы, как Европу на страны, то тоже получится, что, например из Коми есть два сильных мальчика и ни одной девочки никогда не было. А из Удмуртии, наоборот, две девочки, а с мужским швах:)

Ну, если США "раздербанить" на штаты, то получится, что, например, от штата Миссисcиппи есть 0 девочек, 0 мальчиков, 0 пар, 0 танцоров.

Ну, вот именно. А что удивляттся, что на маленькую Италию одна Каролина топ:)

Сколько там в маленькой Италии населения?
Вот уже уточнили, что и в Коми и в Удмуртии сиильно меньше, не говоря уже об уровне жизни

Отредактировано Линявка (15.10.2021 04:50:22)

+1

455

#p2496376,Линявка написал(а):

не говоря уже об уровне жизни

А он тут как раз имеет значение. Выше уже говорили, на Западе не выходит социальный лифт в фк, у нас же вполне. Вот и одна из основных причин

+1

456

galosha
Усачёву, Хромых и Шульскую.

0

457

ну Оксане Баюл с ходу поставили 5.9. Но где Оксана, и где Камила все-таки.

Действительно. Дебюту Оксаны до дебюта Камилы, как до неба пешком.
https://youtu.be/YKQ6cezLi7o

+2

458

Но мне интересно, откуда такое единодушие у судей.

Тоже мне, бином Ньютона. Камила великолепна, оттуда и единодушие.

+5

459

Не стреляет ли Тутберидзе таким образом себе в ногу? С победой Валиевой повышение возраста становится реально, как никогда. А она, вон, товарный знак зарегистрировала....

Каким именно образом Тутберидзе "стреляет себе в ногу"? Подготовив фигуристку невиданного ранее потенциала? Это "выстрелом в ногу" называется?

+2

460

#p2496378,Wanderlust написал(а):

А он тут как раз имеет значение. Выше уже говорили, на Западе не выходит социальный лифт в фк, у нас же вполне. Вот и одна из основных причин

Социальный лифт, социальным лифтом, но большинство населения Коми, Удмуртии и проч., Не в состоянии себе позволить отдать детей в фк

0

461

#p2496375,Линявка написал(а):

Да, действительно, где Оксана и где Камила с пятью-то квадами....

У Камиллы 5 квадов? И давно? Я что- то все пропустила.

+11

462

#p2496289,galosha написал(а):

Это кто?
Вообще у нас Соня из Красноярска. Но она за Европу "заиграна"

2 место КР по МС за Туктамышевой, девочка из Екатеринбурга, живет и тренируется там.

Отредактировано Nyura (15.10.2021 05:31:22)

0

463

#p2496385,Линявка написал(а):
#p2496378,Wanderlust написал(а):

Социальный лифт, социальным лифтом, но большинство населения Коми, Удмуртии и проч., Не в состоянии себе позволить отдать детей в фк

Это не только в Коми или Удмуртии, а вообще по всей стране, в том числе и в Москве
Но социальный лифт - он не только "из нищеты в богатство". Это и от среднего уровня дохода к более высокому, от неизвестности к славе. Ну вот хотят мамы вырастить звезду. В моем детстве в 90х было модно отдавать всех на вокал, потому что тогда можно было пробиться из ниоткуда в певицы, а это статус и деньги. Хотя вокал тоже не был бесплатным, вы же понимаете

+1

464

#p2496384,Ergo написал(а):

Не стреляет ли Тутберидзе таким образом себе в ногу? С победой Валиевой повышение возраста становится реально, как никогда. А она, вон, товарный знак зарегистрировала....

Каким именно образом Тутберидзе "стреляет себе в ногу"? Подготовив фигуристку невиданного ранее потенциала? Это "выстрелом в ногу" называется?

Имеется ввиду, что если возраст поднимут, то не будет больше 15летних чемпионок в самом соку, а в 17 у многих начинаются проблемы с техникой и выносливостью, что в эпоху ультра си снижает шансы на их сохранение. И получится так, что новой еще более совершенной чемпионки к следующим ОИ может и не быть.

+1

465

#p2496392,katerinovna написал(а):
#p2496384,Ergo написал(а):

Имеется ввиду, что если возраст поднимут, то не будет больше 15летних чемпионок в самом соку, а в 17 у многих начинаются проблемы с техникой и выносливостью, что в эпоху ультра си снижает шансы на их сохранение. И получится так, что новой еще более совершенной чемпионки к следующим ОИ может и не быть.

И что, из-за какой-то гипотетической возможности, которая то ли будет, то ли нет, и, если будет, то вообще неизвестно чем обернется, ЭТ не должна готовить всех на максимум к реальным предстоящим соревнованиям? Это какой-то абсурд.

Отредактировано Ergo (15.10.2021 05:45:30)

+2

466

#p2496393,Ergo написал(а):

И что, из-за какой-то гипотетической возможности, которая то ли будет, то ли нет, и вообще неизвестно чем обернется, ЭТ не должна готовить всех на максимум к реальным предстоящим соревнованиям? Это какой-то абсурд.

Я такого не говорила. Все тренеры должны вытягивать максимум из своих подопечных. Все равно кто-то да сохранит в арсенале ультра си. Просто селекция будет тщательнее.

0

467

#p2496395,katerinovna написал(а):
#p2496393,Ergo написал(а):

И что, из-за какой-то гипотетической возможности, которая то ли будет, то ли нет, и вообще неизвестно чем обернется, ЭТ не должна готовить всех на максимум к реальным предстоящим соревнованиям? Это какой-то абсурд.

Я такого не говорила. Все тренеры должны вытягивать максимум из своих подопечных. Все равно кто-то да сохранит в арсенале ультра си. Просто селекция будет тщательнее.

Вы не говорили, говорила Pasticceria, к посту которой и относятся мои слова.

0

468

#p2496386,Nyura написал(а):

Ой, простите. Три, конечно, да. Не проснулась еще

0

469

Тут выше писали: "Какой ужас, все компы под десятки на дебютном старте, как так можно!"

Ну я открыла протоколы, не нашла ни одной десятки, ни 9,75. Парочка 9,5.

Почти все оценки в коридоре от 8 до 9, преимущественно 9, но 9 — это не под 10. Это касается обеих программ. Не стоит вводить людей в заблуждение, Интернетом пользоваться все умеют.

Посмотрела Трофи-2019, почти те же оценки получила Косторная-дебютантка. При этом она не была ЮЧМ и не было ОИ-сезона с традиционной инфляцией.

+4

470

У Туктамышевой на финке были выше компоненты, но интересно , почему она в итоге вторая? По логике, раз компы выше, должна выиграть, правильно?
И я уже просила предоставить свои перерасчеты у не сторонников Камилы. Оцените по своей шкале ее компы, ее тес, и покажите, какой должен был быть результат по Вашим расчетам. Вот все, кто говорит о завышенных компах, можете это сделать?

В итоге , я думаю, каждый будет оценивать по своему усмотрению, оценки будут отличаться. К тому же, вы не на арене. Судят же вживую, а не на экране телевизора. Могут быть совсем иные эмоции. Все влияет на судей и если не заходит кто-то с экрана телевизора, не говорит о том, что вживую не может быть гораздо лучше.

+1

471

#p2496397,Линявка написал(а):
#p2496386,Nyura написал(а):

Ой, простите. Три, конечно, да. Не проснулась еще

Заменим слово "квады" на ультраси, и ошибки не будет))

+3

472

#p2496398,Asya1993 написал(а):

Тут выше писали: "Какой ужас, все компы под десятки на дебютном старте, как так можно!"

Ну я открыла протоколы, не нашла ни одной десятки, ни 9,75. Парочка 9,5.

Почти все оценки в коридоре от 8 до 9, преимущественно 9, но 9 — это не под 10. Это касается обеих программ. Не стоит вводить людей в заблуждение, Интернетом пользоваться все умеют.

Посмотрела Трофи-2019, почти те же оценки получила Косторная-дебютантка. При этом она не была ЮЧМ и не было ОИ-сезона с традиционной инфляцией.

Так Камиле по правилам нельзя было ставить ни десятки, ни 9,75 за перформанс и интерпретацию

Если в Программе была Серьезная ошибка, то максимальные оценки приведены ниже:
Уровень катания, Переходы, Композиция Максимальная оценка 9.75
Представление, Интерпретация Максимальная оценка 9.50

Получается, что фактически несколько судей ей поставили компоненты, равные 10 при отсутствии падения (9.5 за интерпретацию)
(я не имею ничего против Камилы, просто поясняю точку зрения тех, кто удивляется компам)

Отредактировано Wanderlust (15.10.2021 06:20:22)

+1

473

#p2496401,banami написал(а):

У Туктамышевой на финке были выше компоненты, но интересно , почему она в итоге вторая? По логике, раз компы выше, должна выиграть, правильно?

Очень странное утверждение. Никто не спорил с тем, что Камила победила справедливо. Как бы 15 баллов разницы в базе за две программы не перекрыть компонентами (102,4 против 117,48). Сколько там Лизе дали больше компонентов? На один балл? Это же не ситуация как с Брауном. Там действительно странно вышло.

+5

474

#p2496401,banami написал(а):

И я уже просила предоставить свои перерасчеты у не сторонников Камилы

Ну я бы снизила компы, но только не персонально Камиле, а всем. А пока такая чехарда с компами, то нет смысла напрягаться и копья ломать. Особенно в ОИ-сезон.
Да и Камила не компами побеждает, поставь ей на 10 баллов компов меньше — все равно бы победила.

А вообще забавно. Когда международные судьи невероятные компы дебютантке-юниорке Муравьевой (было ли выше у кого-нибудь на дебютном старте?), то ок, то там всё заслуженно. А когда кто-то недоумевает — в ответ: "Судьям виднее".

А когда то же самое происходит с Камилой, то сразу: "Судьи ничего не понимают", "Это всё происки Федры".

Так вот, все оценки — это всегда происки Федры: будь наши девы из условной Грузии, они бы получали совсем иные компы и надбавки)) Другое дело — нравятся ли вам эти оценки или нет, но вопрошать, где же честное судейство, в данном случае не имеет смысла.

+7

475

#p2496405,Asya1993 написал(а):

Когда международные судьи невероятные компы дебютантке-юниорке Муравьевой (было ли выше у кого-нибудь на дебютном старте?),

У Камилы на дебютном старте были 30.92  с падением, без каскада.

+1

476

#p2496406,Wanderlust написал(а):

Но это меньше, чем у Муравьевой, но без чистых прокатов тяжело судить.
А если взять тех, кто чисто откатал? Косторную, например? Или кто еще был из компонентных, Тараканову? Я таких оценок правда не помню.

0

477

#p2496408,Asya1993 написал(а):
#p2496406,Wanderlust написал(а):

Но это меньше, чем у Муравьевой, но без чистых прокатов тяжело судить.
А если взять тех, кто чисто откатал? Косторную, например? Или кто еще был из компонентных, Тараканову? Я таких оценок правда не помню.

Ну меньше, но с падением же и без каскада, это сильно влияет на оценку
У Таракановой и Косторной первые этапы были 4 года назад, а вы сами выше говорите про инфляцию. Сравнение не будет корректным...

+1

478

#p2496411,Wanderlust написал(а):

У Таракановой и Косторной первые этапы были 4 года назад, а вы сами выше говорите про инфляцию. Сравнение не будет корректным...

Так вполне себе корректное, я пишу про инфляцию в ОИ-сезон, Косторная и Тараканова вышли в юниоры в сезоне 2017-2018.

0

479

Asya1993
Я бы поставила на баллов десять меньше-это не разговор. Я могу сказать, я бы поставила на десять баллов больше. И тоже была бы права. Интересно, сколько среди тех, кто говорит о завышенных , что ужас-ужас, компонентах , понимает, о чем вообще говорит, как судят, как выставляются оценки (если без всякой этой хайповой волны:ей завысили оценки !! А где завысили, а с чем, а на сколько, а как должно быть? )

0

480

#p2496413,Asya1993 написал(а):
#p2496411,Wanderlust написал(а):

Так вполне себе корректное, я пишу про инфляцию в ОИ-сезон, Косторная и Тараканова вышли в юниоры в сезоне 2017-2018.

Инфляция в ои-сезон у взрослых, как правило, юниорам зачем завышать компоненты? Они все равно на ГС не поедут
Я бы скорее сказала, что в олисезон происходит полная чехарда с оценками и компонентами, ну так было, есть и будет, ещё не такое увидим, мне вот очень интересны компоненты Усачевой на первом старте)

Отредактировано Wanderlust (15.10.2021 06:56:22)

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10