FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10

Сообщений 481 страница 510 из 2001

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

Предыдущая часть темы: Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #9

+1

481

#p2496417,banami написал(а):

Я бы поставила на баллов десять меньше-это не разговор. Я могу сказать, я бы поставила на десять баллов больше. И тоже была бы права. Интересно, сколько среди тех, кто говорит о завышенных , что ужас-ужас, компонентах , понимает, о чем вообще говорит, как судят, как выставляются оценки (если без всякой этой хайповой волны:ей завысили оценки !! А где завысили, а с чем, а на сколько, а как должно быть? )

"Я бы поставила баллов на десять меньше" — это не мое предложение.

Насчет понимания компов: за что ставить, сколько и кому, не имеет смысла даже обсуждать, так как никто не сможет пояснить, почему Валиевой надо ставить 8,75 за композицию, а Косторной 8,5. А не, например, 8,25 Косторной и 8,5 Валиевой.
Компы на каждом турнире носят относительный характер.

+1

482

#p2496422,Asya1993 написал(а):
#p2496417,banami написал(а):

Я бы поставила на баллов десять меньше-это не разговор. Я могу сказать, я бы поставила на десять баллов больше. И тоже была бы права. Интересно, сколько среди тех, кто говорит о завышенных , что ужас-ужас, компонентах , понимает, о чем вообще говорит, как судят, как выставляются оценки (если без всякой этой хайповой волны:ей завысили оценки !! А где завысили, а с чем, а на сколько, а как должно быть? )

"Я бы поставила баллов на десять меньше" — это не мое предложение.

Насчет понимания компов: за что ставить, сколько и кому, не имеет смысла даже обсуждать, так как никто не сможет пояснить, почему Валиевой надо ставить 8,75 за композицию, а Косторной 8,5. А не, например, 8,25 Косторной и 8,5 Валиевой.
Компы на каждом турнире носят относительный характер.

Ок:)

0

483

#p2496404,katerinovna написал(а):
Свернутый текст
#p2496401,banami написал(а):

У Туктамышевой на финке были выше компоненты, но интересно , почему она в итоге вторая? По логике, раз компы выше, должна выиграть, правильно?

Очень странное утверждение. Никто не спорил с тем, что Камила победила справедливо. Как бы 15 баллов разницы в базе за две программы не перекрыть компонентами (102,4 против 117,48). Сколько там Лизе дали больше компонентов? На один балл? Это же не ситуация как с Брауном. Там действительно странно вышло.

Вот я и говорю, что в ЖО завышенные или незавышенные компоненты уже не решают ничего, учитывая тех.преимущество у топов с ультра-си...
Развивать тему, почему свет клином сошелся на компонентах Камилы:) , не буду

Отредактировано banami (15.10.2021 09:59:04)

0

484

#p2496378,Wanderlust написал(а):
#p2496376,Линявка написал(а):

не говоря уже об уровне жизни

А он тут как раз имеет значение. Выше уже говорили, на Западе не выходит социальный лифт в фк, у нас же вполне. Вот и одна из основных причин

У нас соцлифт уже закончился тоже.

+2

485

#p2496518,galosha написал(а):

А он тут как раз имеет значение. Выше уже говорили, на Западе не выходит социальный лифт в фк, у нас же вполне. Вот и одна из основных причин

Но все равно какое-то время поток детей будет идти в фк по инерции

0

486

#p2496386,Nyura написал(а):
#p2496375,Линявка написал(а):

Да, действительно, где Оксана и где Камила с пятью-то квадами....

У Камиллы 5 квадов? И давно? Я что- то все пропустила.

Вместе с балетными линиями и потрясающим чувством музыки. Сам "балетный хореограф" сказал.

0

487

#p2496519,Wanderlust написал(а):

Но все равно какое-то время поток детей будет идти в фк по инерции

В группы здоровья - да. Так и в теннис многие играют:)

0

488

#p2496408,Asya1993 написал(а):

Или кто еще был из компонентных, Тараканову?

Вот уж кому ставили как представительнице Белоруссии. И у нас, и на югп.

+1

489

С чего вы взяли? Будут медали на ГС - популярность вида спорта повысится -> больше девочек пойдет в фк -> больше из них дойдет до топ уровня -> опять больше медалей - и так по кругу.  Так это работает.

+1

490

#p2496529,Vostok Don написал(а):

С чего вы взяли? Будут медали на ГС - популярность вида спорта повысится -> больше девочек пойдет в фк -> больше из них дойдет до топ уровня -> опять больше медалей - и так по кругу.  Так это работает.

Так там надо так вложиться на начальном уровне, что те, кто нуждаются в "соцлифте" близко не потянут.  Это продать квартиру и накупить лотерейных билетов.

+11

491

#p2496401,banami написал(а):

У Туктамышевой на финке были выше компоненты, но интересно , почему она в итоге вторая?

Потому что у Камилы три прыгнутых квада против двуз Лизиных трикселей, плюс каскады более дорогие. Это как бы выбирает отставание в КП. Разница в компонентах там совсем маленькая, тех оценку не перебивает  Очень странный вопрос. Я болельщица Лизы, но у меня вопроса, почему она вторая на Финке как- то не возникло изначально.

+10

492

#p2496534,galosha написал(а):

Так там надо так вложиться на начальном уровне, что те, кто нуждаются в "соцлифте" близко не потянут.  Это продать квартиру и накупить лотерейных билетов.

Я же выше писала про это

#p2496389,Wanderlust написал(а):

социальный лифт - он не только "из нищеты в богатство". Это и от среднего уровня дохода к более высокому, от неизвестности к славе. Ну вот хотят мамы вырастить звезду. В моем детстве в 90х было модно отдавать всех на вокал, потому что тогда можно было пробиться из ниоткуда в певицы, а это статус и деньги. Хотя вокал тоже не был бесплатным, вы же понимаете

Вот есть условный ип-шник с условной зп в 300к, без ипотек и кредитов. Он может отдать ребёнка в фк? Может. Ему есть, куда продвигаться по соцлифте? Да

0

493

#p2496402,cris85 написал(а):
#p2496397,Линявка написал(а):
#p2496386,Nyura написал(а):

У Камиллы 5 квадов? И давно? Я что- то все пропустила.

Ой, простите. Три, конечно, да. Не проснулась еще

Заменим слово "квады" на ультраси, и ошибки не будет))

Даже так будет, три квада и триксель никак не пять уси.

0

494

#p2496529,Vostok Don написал(а):

Они могут и закончиться скоро эти медали, не факт, но возможно.
Чем больше девочек пойдёт в фк, тем меньше их дойдёт до топ-уровня, это факт.
И социальный лифт в спорте закончился на поколении Коляды, Сотниковой и Туктамышевой, и то им повезло всем троим .
Дальше дети из очень состоятельных семей, преимущественно из регионов. Но в состоятельных семьях всегда найдётся альтернатива фк, поскольку вложения в фк не гарантированно окупаются, в отличие от вложений в образование, к примеру.

Конечно дешевле обходится фк, чем хоккей или теннис, тут не поспоришь.
Но там и карьера длинная, и даже средний уровень обеспечивает высокие доходы, в фк только самый топ окупается.

Отредактировано MLidia0912 (15.10.2021 10:31:19)

+7

495

#p2496539,Wanderlust написал(а):

Вот есть условный ип-шник с условной зп в 300к, без ипотек и кредитов. Он может отдать ребёнка в фк? Может. Ему есть, куда продвигаться по соцлифте? Да

Ну и станет его ребенок тренером. Это продвижение в соцлифте?

+7

496

. В моем детстве в 90х было модно отдавать всех на вокал, потому что тогда можно было пробиться из ниоткуда в певицы, а это статус и деньги. Хотя вокал тоже не был бесплатным, вы же понимаете

Вокалом можно и бесплатно. Да и платно, наверное, это сильно не фк.

0

497

#p2496555,galosha написал(а):

. В моем детстве в 90х было модно отдавать всех на вокал, потому что тогда можно было пробиться из ниоткуда в певицы, а это статус и деньги. Хотя вокал тоже не был бесплатным, вы же понимаете

Речь же шла о 90х, тогда что одно, что другое многим было примерно одинаково недоступно. Бесплатного вокала не было нигде) ходила в музыкалку, платила в конце 90х 120р, как сейчас помню

Отредактировано Wanderlust (15.10.2021 10:42:18)

0

498

#p2496548,galosha написал(а):

Ну и станет его ребенок тренером. Это продвижение в соцлифте?

Ну те, кто отдаёт, думают о звездности и пьедесталах, а не о будущем после спорта
Помните, был бум с хоккеем? Тогда все тоже видели сыновей на месте Павла Буре, а не на месте тренера в дюсш...

0

499

#p2496560,Wanderlust написал(а):
#p2496555,galosha написал(а):

Речь же шла о 90х, тогда что одно, что другое многим было примерно одинаково недоступно

Ну вокал то чем так недоступен, кроме исходного отсутствия данных? Тем более,  "в вокал" не с трех лет "отдают".

0

500

#p2496564,galosha написал(а):

Ну вокал то чем так недоступен, кроме исходного отсутствия данных? Тем более,  "в вокал" не с трех лет "отдают".

Когда зп давали кинескопами от телевизоров или ещё не пойми чем? Действительно, чем это он так недоступен?
Одноклассники с пакетом вместо ранца ходили, помнится. Какой тут вокал?
Ну и я не про хоровое пение, а про эстрадный вокал, им, если я правильно помню, занимались индивидуально, стоило это дороже...

Отредактировано Wanderlust (15.10.2021 10:56:32)

+1

501

#p2496574,Wanderlust написал(а):
#p2496564,galosha написал(а):

Когда зп давали кинескопами от телевизоров или ещё не пойми чем? Действительно, чем это он так недоступен?
Одноклассники с пакетом вместо ранца ходили, помнится. Какой тут вокал?
Ну и я не про хоровое пение, а про эстрадный вокал, им, если я правильно помню, занимались индивидуально, стоило это дороже...

Эстрадным вокалом занимались с трех лет что ли? Выручкой от кинескопов дешевле оплатить музыкальную школу, чем коньки и прочую экипировку и подкатки с трех лет каждый год, если вообще те, кто получали зарплаты кинескопами, кого-то куда-то отдавали. Я тоже ходила в старших классах с пакетом вместо ранца, как и многие одноклассники. Удобных рюкзаков еще не было, а таскать тяжелые школьные сумки за 10 лет задолбало. Это вообще никак не говорило о способе получения зарплаты нашими родителями.

+1

502

#p2496624,galosha написал(а):

Выручкой от кинескопов дешевле оплатить

Ага, прям так и кинулись их все покупать тогда  :confused:

#p2496624,galosha написал(а):

Эстрадным вокалом занимались с трех лет что ли?

С довольно раннего возраста, лет с 5. Так и фк тогда не все с 3 лет начинали заниматься.
Честно говоря, не совсем понимаю, о чем мы спорим. Ну если в вашем мире это было всем подряд доступно, то я за вас рада. В моем - нет. И лично знаю людей, которые при отсутствии достатка все вкладывали в дочь, чтобы та выросла звездой, потому что тогда это было ну очень популярно. Потом схлынуло.
ФК сейчас тоже не всем доступно, а все равно есть желание сделать ребёнка звездой, хотя можно было бы те же деньги с большей пользой вложить в обучение иностранным языкам, например

+1

503

#p2498652,galosha написал(а):

А Аракава с золотом стала сенсацией? До нее три подряд были малолетние

Конечно стала. Главными фаворитами на ОИ в Турине  были Слуцкая и Коэн, никак не Аракава. Откатай обе конкурентки чисто свою ПП, Сидзука в лучшем случае стала бы бронзовым призёром. Но молодец, что не дрогнула и завоевала заслуженное золото, став первой японской фигуристкой ОЧ в истории ЖФК.
Вот её победный прокат:

+7

504

#p2498722,Sophie написал(а):

Конечно стала. Главными фаворитами на ОИ в Турине  были Слуцкая и Коэн, никак не Аракава

Я имею в виду возраст. Слуцкой там тоже было не 17 далеко. Мне кажется, не будь Ира россиянкой, не сложилось бы представления, что она была главной фавориткой. У нее тоже сложности были.

Отредактировано galosha (16.10.2021 16:01:09)

+2

505

Тема закончилась, отвечу тут

#p2502746,Eltorya написал(а):
#p2502182,Wanderlust написал(а):
#p2502154,Amber9 написал(а):

Старшим дома сидеть, ждать окончания пубертата? А потом выходить во взрослые? А захочется ли, не пропадут  ли терпение и средства у родителей?

Ну в других видах спорта почему-то не пропадают
Вон триатлонисткам с олимпийскими медалями почти всем за 25-30. А триатлон - недёшевый вид спорта

нельзя сравнивать триатлон и ФК, (хотя оба вида дорогостоящие) абсолютно разные виды спорта. ФК - сложнокоординационный, триатлон, тот вид, где основное качество , требующееся от спортсмена - выносливость, она (В.-ть) выходит на максимум с возрастом, там чемпионов 16-18 лет быть не может. А координация (координационные способности)  как физическое качество на свой пик выходит к 16-17 годам. И еще.У юношей с возрастом уровень развития координационных способностей, как правило, выше, чем у девушек.

Ну хорошо, не сравниваем их, посмотрим на сложнокоординационные виды - любой серфинг, например. Там тоже 15-летки? Вроде нет
А конькобежный спорт?
А ХГ? (там свои проблемы, но сейчас мы конкретно про возраст)

Отредактировано Wanderlust (18.10.2021 03:19:38)

+3

506

Да не социальный лифт это. Это дорогой вид спорта, а на выходе все может закончиться тренерством без медалей и славы. 
До финансового уровня условной Жени или АЗ доходят единицы, уровень остальных ничем не выше, а может и ниже этой зп ИП-шника.
Так зачем возить ребенка в 6 утра на другой конец Мск по пробкам, потом в школу и обратно на тренировки?

+11

507

#p2503207,Suzy написал(а):

Да не социальный лифт это.

Смена статуса - это тоже лифт

#p2503207,Suzy написал(а):

Так зачем возить ребенка в 6 утра на другой конец Мск по пробкам, потом в школу и обратно на тренировки?

Ну это надо спросить у мам, которые так делают)

0

508

Любопытная таблица :)
https://a.radikal.ru/a04/2110/d0/713ea3952566.jpg
https://t.me/figure_skating_24_7/7768

+8

509

#p2503210,Wanderlust написал(а):

Ну это надо спросить у мам, которые так делают)

Чуть-чуть добавлю своего.

По долгу службы я очень много занимаюсь с профессиональными спортсменами (разные виды плавания, гимнастика, атлетика и т. д.), так как там нагрузки не меньше, чем в ФК, на учебу времени не хватает катастрофически. Многие из ну очень состоятельных семей, при этом занимаются спортом, который никак не котируется ни в мире, ни у нас в стране особо и в будущем не принесет ни славы, ни денег, но родители настаивают на тренировках (не дети). Им важно, чтобы ребенок стал МС и собирал медали, вот хоть убей, но важно. При этом они понимают, что дальше ребенок не уйдет, его предел — МС. Для них это если не социальный лифт в широком смысле, то повод гордиться своим ребенком, по-видимому (точно не скажу, не общалась на эту тему с ними).

+1

510

Ух, какие же все компонентные внезапно стали  :D

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть #10