FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее #2

Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее #2

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

#p2647554,MonaLiza9 написал(а):

У Димы  -то Алиева 4-3 во второй половине отсутствует как данность сейчас. И квад ровно 1 и то валит многое. ой ли ,ой ли

А при чем тут Дима Алиев? Если он косячит, то и улетает далеко. С двумя падениями на две программы - 9й, без падений, но с облегчённым контентом -5й. Так что сравнение неудачное. И уж точно не Диму упрекать в более лёгком контенте по сравнению с первым номером.

Отредактировано Parisienne (28.11.2021 11:45:40)

+1

62

#p2647554,MonaLiza9 написал(а):

У Димы  -то Алиева 4-3 во второй половине отсутствует как данность сейчас. И квад ровно 1 и то валит многое. ой ли ,ой ли

А зачем ему 4-3 во второй половине? Его плановая база в ПП с 2+2 выше, чем у Семененко с 3+2 и на 2 десятых ниже Мозалева. И он катает то, что сейчас ему позволяет его здоровье и состояние техники. И я не понимаю, почему бы Мише тоже не использовать свои сильные стороны и перестать маяться дурью с 2 квадом в КП.

+2

63

Видимо с 2 тысячных годов обучение в меде сильно изменилось+ в пандемийное время я в шоке, если честно. У меня родная сестра училась в медицинском. Во-первых, каждый пропуск ( лекции, практических занятий. в медицинском отрабатывается и не абы как с разрешением или справкой итд, без отработки на следующий цикл просто не попасть, во-вторых есть такое понятие как сампод и преподаватели той же анатомии строго следят, кто занимается ,а кто нет. И ещё куча нюансов. А ту прямо вольготные условия...
Чен сейчас грубо говоря не медицину изучает, а только готовится к поступлению в медицинскую школу

Отредактировано Zulya (28.11.2021 09:21:14)

+4

64

#p2617707,Ray написал(а):

Во-первых, Чен учится не на медика, а на  что-то вроде "Статистика в медицине". Во-вторых, он сейчас является вольным слушателем, т.е. ни о каком серьезном образовании речи не идет.

У Нейта сейчас академ.
До этого два своих золотых сезона вполне себе очно учился. Говорил, что очень трудно. Сил и времени хватало только на поддержание какого то уровня, а не на развитие.

0

65

#p2647969,Ljusja написал(а):

Во-первых, Чен учится не на медика, а на  что-то вроде "Статистика в медицине". Во-вторых, он сейчас является вольным слушателем, т.е. ни о каком серьезном образовании речи не идет.

У Нейта сейчас академ.
До этого два своих золотых сезона вполне себе очно учился. Говорил, что очень трудно. Сил и времени хватало только на поддержание какого то уровня, а не на развитие.

В США другая система подготовки врачей. Сперва они учатся на бакалавриате по смежным дисциплинам -биология, биоинженерия,итд и лишь потом поступают в медицинскую школу

+2

66

#p2647993,Zulya написал(а):
#p2647969,Ljusja написал(а):

У Нейта сейчас академ.

В США другая система подготовки врачей. Сперва они учатся на бакалавриате по смежным дисциплинам -биология, биоинженерия,итд и лишь потом поступают в медицинскую школу

Ну поэтому и академ.

0

67

#p2650314,Solveig написал(а):

Можно и в присутствии слабейших не справиться, дело не только в этом. Медаль в любом случае - заслуга, другим тоже никто не мешал ее взять. Но, справедливости ради, на последнем ЧЕ уже не было Фернандеса, с ним выиграть титул ЧЕ Диме было бы сложнее, но не невозможно. Да и присутствие Миши на ЧЕ никогда не мешало Диме обыгрывать его там.

На ЧЕ-22,23,24,....75 Фернандеса тоже не будет. Всех будущих медалистов тоже будут его отсутствием попрекать или это только Диме так "везет"?
А на каких-то из ЧМ не будет ни Ханю, ни Чена, ни 150 квадов на две проги, и там чемпионы будут недостаточно чемпионистыми?

Ну и к слову, на свой последний ЧЕ Фернандес приехал с полугодовых елок, в отличие от всех других, ну и?

0

68

#p2650330,tusjka написал(а):
#p2650314,Solveig написал(а):

Можно и в присутствии слабейших не справиться, дело не только в этом. Медаль в любом случае - заслуга, другим тоже никто не мешал ее взять. Но, справедливости ради, на последнем ЧЕ уже не было Фернандеса, с ним выиграть титул ЧЕ Диме было бы сложнее, но не невозможно. Да и присутствие Миши на ЧЕ никогда не мешало Диме обыгрывать его там.

На ЧЕ-22,23,24,....75 Фернандеса тоже не будет. Всех будущих медалистов тоже будут его отсутствием попрекать или это только Диме так "везет"?
А на каких-то из ЧМ не будет ни Ханю, ни Чена, ни 150 квадов на две проги, и там чемпионы будут недостаточно чемпионистыми?

Ну и к слову, на свой последний ЧЕ Фернандес приехал с полугодовых елок, в отличие от всех других, ну и?

Я пока не в маразме и не нужно доводить мои слова до абсурда. И прежде, чем включать "праведный гнев",  читайте, пожалуйста. внимательно сообщения. А что касается елок Фернандеса, да, последний раз он был после них и Миша, будем называть вещи своими именами, профукал золото после 10 бального преимущества в КП. Но все 6 ЧЕ до этого, на двух из которых был Коляда и на одном Алиев,  Хавьер был вполне в форме. А сейчас лидера такой величины в Европе нет и конкуренция более ровная, многие могут выиграть титул. Что не так?

0

69

#p2650361,Solveig написал(а):

Что не так?

Вот и я хочу узнать, что не так, раз Диму уже почти два года этим "не было Фернандеса" тычут.

+1

70

#p2650463,tusjka написал(а):
#p2650361,Solveig написал(а):

Что не так?

Вот и я хочу узнать, что не так, раз Диму уже почти два года этим "не было Фернандеса" тычут.

А Мишу четвертый год про "все топы не приехали на ЧМ2018" И? Только я не "тычу", а очень аккуратно уточняю и победу не обесцениваю.Не ко мне претензии.

+1

71

я думаю это лучше здесь вот этот опус т е очередной наброс на мальчиков с целью восхваления девочек обсудить
https://m.realnoevremya.ru/articles/233280-pochemu-rossiyskie-figuristy-muzhchiny-provalilis-v-sochi?_url=/articles/233280-pochemu-rossiyskie-figuristy-muzhchiny-provalilis-v-sochi#from_desktop
я в шоке честно говоря

Или когда ты талантливый фигурист и несколько сезонов подряд не можешь привести себя в форму и буквально умираешь во второй половине произвольной программы, но как будто не замечаешь, что если обычное ОФП не приносит результата, то можно обратиться к профессиональным тренерам по физической подготовке, а не к людям, закончившим физкультурный вуз по заочной программе? Все совпадения, как говорится, случайны.

эээ т е у Игнатова значит непрофессиональное офп?

ав Хрустальном значит офигительное...

А вот дальше уже не позавидуешь чиновникам из отечественной Федерации фигурного катания.

вот кто жертва, ой бедные бедные. По спортивному приниципу отбирать айайай как сложно
Не накачаешь грибами с юниорок и восхвалениями очередных генив не обойдешься. Конечно легче, когда все предсказуемо запланировал медальки и хорошо, сидишь ждешь премии, а тут же анализировать приходится по прокатам на каждом соревновании.

Отредактировано ksfan (01.12.2021 12:20:49)

0

72

#p2654486,Mariyamirabella написал(а):

https://m.realnoevremya.ru/articles/233280-pochemu-rossiyskie-figuristy-muzhchiny-provalilis-v-sochi?_url=/articles/233280-pochemu-rossiyskie-figuristy-muzhchiny-provalilis-v-sochi#from_desktop
Вот это что такое?! Просто нет слов. Какая-то вакханалия…

Ну вообще тут всех наших парней прикладывают, а Коляда на первом плане типа как лидер. Даже есть фрагмент, где отчасти оправдывают именно его, а остальных нет:

И если в случае с Колядой с этим можно частично согласиться, то говорить, что на остальных представителей российского мужского одиночного катания оказывается такое же давление, было бы лукавством.

И два основных посыла статьи заведомо дилетантские:

1. Проблемы с психологией только у наших парней. Причем по подзаголовку впечатление, будто таких проблем нет у иностранцев, а в самом тексте сравнивают опять с женским фк. Но и то, и другое неправда. Мы уже в этом сезоне на ГП прекрасно видели, как далеко не только россияне заваливают прокаты. Что же касается женского...

Почему девочки, девушки, женщины, выступающие на льду, не позволяют негативным мыслям в своей голове управлять собой?

Проблема тут в том, что вторую и третью категории, по сути, представляет один человек, Лиза Туктамышева, но она и квады не прыгает, и за карьеру уже прошла через целый раз кризисных периодов. А все остальные дотянуть не могут и до 20 лет, якобы становясь ленивыми, ловящими звезду, не следящими за весом и т.д. У парней же пик наступает в куда более осознанном возрасте, им банальная физиология не позволяет все выиграть в 15-16 лет, обо что и обламываются попытки вести мальчиков схожим образом. Ну а во взрослом возрасте эти самые давление, критика в прессе и т.д. уже воспринимаются сложнее.

И, наконец, хоть девочек и критикуют, но в общем и целом посыл у большинства журналистов, экспертов и т.д. один - девочки молодцы, пример для подражания, а вот парни стыдоба, ничего не умеют. И кому легче преодолеть давление и критику в таком случае? Тем, кто наша гордость и все такое, или тем, кого застыдят в любом случае, если Чена побеждать не начнут, что пока нереально?

2. Парням надо тренироваться как девочкам, и все будет зашибись. Но возьмем конкретный фрагмент:

Что если причина в отсутствии должного отношения к делу и низких требованиях к себе? Ведь когда ты профессиональный спортсмен (по сути, фигуристы все же профессионалы, хоть и в фигурном катании немного другая градация), имеет значение все. И то, какую еду ты ешь, и твой режим дня, и количество и качество твоих тренировок, и сколько раз на них ты отрабатываешь прыжки и прогоны своих программ. Например, Софья Самоделкина, если и преувеличила, то явно не слишком сильно, когда рассказывала, что прыгает по пятьсот акселей в день. А о том, как в «Хрустальном» прогоняют программы на каждой тренировке, и вовсе ходят легенды.

Начнем с того, что сидеть на таком режиме питания, как девочки, включая ту же упомянутую Самоделкину, нереально даже парням-юниорам, не говоря уж о взрослых мужиках. Если же имелось в виду, что девочки якобы более здоровой пищей питаются, то это тоже явно не так.

Ну и по поводу повторов прыжков - Самоделкина тренируется у Давыдова, у Тутберидзе полно было и есть перспективных мальчиков. И что тогда подопечные этих тренеров еще не творят чудеса на международном уровне в мужском фк? У Давыдова вот есть Белявский, который выделялся на фоне сверстников по прыжкам, еще тренируясь у Ирины Смирновой. Очень рано запрыгал триксель, квад. Но нестабильность и несбалансированность сильно мешают ему даже в 14 лет. Есть Винокур, который дважды выигрывал ПР мл.вз. в свое время. И что сейчас? 11 и 7 места на этапах ЮГП за Израиль, на бешке в Нурсултане хоть и навязал борьбу 5 россиянам (точнее, Дикиджи не особо, остальным навязал), но всем проиграл, а ведь из них 4 не попали на ЮГП. Этери выше уже упоминал, да и много где упоминал - еще во времена Шелепень мальчиков в ее группе было больше, чем девочек, с тех пор появился авторитет, стали лучше условия, побед по младшим возрастам было полно, юниорские успехи тоже были... а во что это все переросло на взрослом уровне? В то, что для хоть каких-то результатов под руководством Этери надо флаг сменить, и то результаты там весьма условные, за такие места на ЧМ (13, 26, 13, 14), ЧЕ (6, 12, 10, 3) и ОИ (24) любого фигуриста под российским флагом бы уже так утопили, что Коляде, Алиеву и ко в кошмаре не приснится. Зато за Грузию он молодец. Вот только это не значит, что он лучше россиян.

Отредактировано vaprol (01.12.2021 12:43:21)

+7

73

#p2654592,vaprol написал(а):

надо флаг сменить, и то результаты там весьма условные, за такие места на ЧМ (13, 26, 13, 14), ЧЕ (6, 12, 10, 3) и ОИ (24) любого фигуриста под российским флагом бы уже так утопили, что Коляде, Алиеву и ко в кошмаре не приснится. Зато за Грузию он молодец. Вот только это не значит, что он лучше россиян.

вообще я ждала ждала, что с Морисом сравнят  :D

+2

74

ksfan а мне это понравилось

А о том, как в «Хрустальном» прогоняют программы на каждой тренировке, и вовсе ходят легенды

Ну и где в Хрустальном результаты парней во взрослых?
Где Адьян Питкеев, который стоял на одном пьедестале с Ченом на ЮЧМ? Спина не выдержала легендарных каждодневных прогонов
Где Ерохов, ЮЧМ? Его после травм собирает не легендарный штаб, а Буцаева.
Квителашвили: единственная медаль ГС - бронза ЧЕ. На ЭГП все три медали заработаны на Капе (интересное совпадение). Ни разу не попал в десятку на ЧМ.
Воронов: две медали ЧЕ, тоже ни одного попадания в десятку на ЧМ, один ФГП.
Самсонов лечится.

Ну и где, где топовые парни в Хрустальном? Нет? Ну так и сравнивать нечего, парни и девушки всё же отличаются.

+11

75

Зато за Грузию он молодец. Вот только это не значит, что он лучше россиян.

И тренеры чего-то не говорят что он ленивый, что недостаточно старается и т.д.

+4

76

#p2654661,ksfan написал(а):

надо флаг сменить, и то результаты там весьма условные, за такие места на ЧМ (13, 26, 13, 14), ЧЕ (6, 12, 10, 3) и ОИ (24) любого фигуриста под российским флагом бы уже так утопили, что Коляде, Алиеву и ко в кошмаре не приснится. Зато за Грузию он молодец. Вот только это не значит, что он лучше россиян.

Там скользкая ситуация. И так уже кричать "позор Коляде" за проигрыш именно Морису некомильфо. Тогда надо и Мориса слегка приложить.:)
Помнится, Ковтуну прилетело за проигрыш на универсиаде - вы подумайте, Риццо! (которого по мнению автора опуса под микроскопом не видно, это ничего, что этот Риццо был со свежей бронзой ЧЕ, где Макс был не помню каким)

Отредактировано galosha (01.12.2021 13:57:49)

+2

77

#p2654682,4ykolyada написал(а):

Зато за Грузию он молодец. Вот только это не значит, что он лучше россиян.

И тренеры чего-то не говорят что он ленивый, что недостаточно старается и т.д.

я думаю, Грузинская федерация платит оч хоршо на Луи Виттоны  :crazyfun:

#p2654717,galosha написал(а):
#p2654661,ksfan написал(а):

Там скользкая ситуация. И так уже кричать "позор Коляде" за проигрыш именно Морису некомильфо. Тогда надо и Мориса слегка приложить.:)

я думаю приложить автору была б не проблема

Отредактировано ksfan (01.12.2021 13:56:29)

+1

78

А выиграл бы Морис, будь это не Капа? :suspicious:

+3

79

Кораблики на этапе в Гренобле от Андрея и Кигана
https://twitter.com/insideskating

https://i.ibb.co/kyFK93w/FFhs-Yu5-WQAIj-Lx-E.jpg
https://i.ibb.co/jRwHhNn/FFhs-Ywx-WYA041-Dz.jpg

+12

80

#p2655184,ice написал(а):
#p2655158,Sovenok написал(а):

Да о чем Вы говорите, аплодисменты Морису и бурная радость в прямом эфире от наших комментаторов о многом говорят. Ничего не имею против Мориса, если что

А этот Жуков у себя в телеграмме ликовал после победы Мориса, называл его "топище" :D и хвалил Марка и Женю, называя их красавцами. Миши как-будто и не было.

Игнор Коляды - это, видимо, типа ответка. Некрасиво, но не особо показательно, вряд ли Коляда читает телеграм Жукова, да и к федре это отношения не имеет.

Реакция на Мориса намного более показательна. Уже давненько начал замечать, что для многих "наши" объединяются чуть ли не в большей степени ТШ, чем флагом. Ну и проваливать ГС под грузинским флагом можно сколько угодно, ничего страшного, после этого выстрелишь на капе - и уже топище. И даже никто не заметит, что тоже упал.

Отредактировано vaprol (01.12.2021 17:20:11)

+5

81

#p2654731,4ykolyada написал(а):

А выиграл бы Морис, будь это не Капа? :suspicious:

Выиграл бы Томоно, скорее всего, но и не Миша.

+5

82

#p2655218,cris85 написал(а):

Конечно, при такой КП Миша выиграл только в случае конкретных завалов в ПП остальных.

0

83

Но точно не Морис. Просто из них троих Морис самый " свой" по понятной причине.

+1

84

Так получилось в итоге, что от капы больше всех выгоды получил Морис - вместо, скорее всего, бронзы получил золото. Коляда вне капы, думаю, был бы с тем же серебром. Но у Мориса все заслуженно, а Коляда грибной на грибной капе.

+6

85

#p2655251,4ykolyada написал(а):

Конечно, при такой КП Миша выиграл только в случае конкретных завалов в ПП остальных.

Одно падение убрать, без проблем бы выиграл, даже у лучшего фигуриста Мориса и с такой кп.

+1

86

#p2655275,MLidia0912 написал(а):

Одно падение убрать, без проблем бы выиграл, даже у лучшего фигуриста Мориса и с такой кп.

Ну и это тоже.

+1

87

#p2655275,MLidia0912 написал(а):

После такой кп надо реально феерить в ПП чтобы лояльнее отсудили, а где там пофиеришь в СШ? Один марш бодрый и тот не на дорожке.

+1

88

Выиграл бы Томоно

А что Томоно надо было моргнуть в пп из этого https://i.imgur.com/3v93m57.png

+2

89

Feba
Компонентов бы на балл больше поставили, ему бы хватило. Если бы он был хотя бы 3 номером японской сборной. А он не знаю какой, но явно ниже.

я не о справедливости, а о "практике" судейства.

+3

90

#p2655470,Kite написал(а):

Компонентов бы на балл больше поставили

Хм, у него от 8 до 8,75, что то у меня сомнения, что Томоно заслуживает от 9 до 9,75 компоненты в абсолюте и на этом турнире в частности и не только номер сборной тут проблема.

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мужское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее #2