FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир на ОИ в Пекине. Прогнозы.

Командный турнир на ОИ в Пекине. Прогнозы.

Сообщений 751 страница 773 из 773

Опрос

Как распределятся места в командном турнире на ОИ?
Россия, Япония, США

25% - 85
Россия, США, Япония

56% - 191
США, Россия, Япония

8% - 28
Япония, Россия, США

2% - 10
США, Япония, Россия

2% - 7
Япония, США, Россия

0% - 1
Другой расклад

5% - 18
Голосов: 340

1

Предлагаю проголосовать.

я тут поиграла в циферки.  Один из самых пессимистичных прогнозов все равно выводит нас на первое. США и Япония действительно будут спорить за 2-3 и вот тут японские парники будут ключевыми игроками.  По сути тройка определена еще до начала игр.

Свернутый текст

https://c.radikal.ru/c25/2111/76/5952dd7e4506.png

Отредактировано Enge (21.11.2021 08:19:55)

+9

751

#p2655414,Kite написал(а):
#p2655402,Black Lily написал(а):
#p2655345,takaya написал(а):

Валиева 75 и с упаренным  триксеоем набирает.

Именно поэтому я поставила в свое условие бабку, а не падение :) эта ошибка дороже.

на финтрофи у Валиевой был 3а<<, падение. На нем она набрала 1,65 и балл дедакшена. За аксель в итоге 0.65 балла.

75. Как я точно запомнила.

+1

752

#p2655510,galosha написал(а):
#p2655500,mariposa написал(а):
#p2655484,galosha написал(а):

https://www.instagram.com/p/CNzUjo4ot06 … =copy_link

и что?

Просто принесла посмотреть про отношение героя к шуткам про инвалидность (правда, инвалидом его считаете только вы)

Да? Титановый сустав шутка? То, что со льда после шоу Ягудин уезжал на подаренном для этого самокате, чтобы скрыть боль и не хромать. Почитайте, про это много где написано.  Я не буду описывать наблюдения собственными глазами, просто не хочу.  Другое дело, что если Ягудин согласен такой ценой зарабатывать деньги, то это его дело. Однако здоровым его это ни в коей мере не делает.

Отредактировано mariposa (01.12.2021 19:39:14)

0

753

#p2655538,mariposa написал(а):
#p2655500,mariposa написал(а):

и что?

Просто принесла посмотреть про отношение героя к шуткам про инвалидность (правда, инвалидом его считаете только вы)

Да? Титановый сустав шутка? То, что со льда после шоу Ягудин уезжал на подаренном для этого самокате, чтобы скрыть боль и не хромать. Почитайте, про это много где написано.  Я не буду описывать наблюдения собственными глазами, просто не хочу.  Другое дело, что если Ягудин согласен такой ценой зарабатывать деньги, то это его дело. Однако здоровым его это ни в коей мере не делает.

Титановый сустав принесли вы, его никто не обсуждал. И он не делает человека инвалидом. Он с ним вообще тройные прыгает. Вы можете тройные?
И, кстати, вы так уверены, что у Алиева с Самариным нет титановых деталей? Я нет.

+7

754

#p2655562,galosha написал(а):

Титановый сустав принесли вы, его никто не обсуждал. И он не делает человека инвалидом. Он с ним вообще тройные прыгает. Вы можете тройные?
И, кстати, вы так уверены, что у Алиева с Самариным нет титановых деталей? Я нет.

Есть ссылка на операции у Алиева или Самарина по замене чего-либо?  Или  это чтобы сказать? Тройные я не могу, занималась другим сортом, до уровня КМС занималась, давайте оставим  мою скромную персону в покое, к чему эти вопросы? Этот спор бесполезен и начинает утомлять.

0

755

#p2655594,mariposa написал(а):

Есть ссылка на операции у Алиева или Самарина по замене чего-либо?  Или  это чтобы сказать? Тройные я не могу, занималась другим сортом, до уровня КМС занималась, давайте оставим  мою скромную персону в покое, к чему эти вопросы? Этот спор бесполезен и начинает утомлять.

Мы до конца их карьеры об этом не узнаем.
К тому, что не стоит называть недееспособным человека, потому что вы случайно в курсе его операции. По вашему и человека с зубным протезом сушкой угостить — оскорбление, и надо всем напомнить, что у него вставная челюсть.

+2

756

#p2655047,Black Lily написал(а):

Если допустить, что мы ставим трикселистку, то бабка на трикселе и/или потеря каскада будут по баллам очень чувствительны, это будет меньше 70. При этом США, Япония, Грузия (если таки поедет Губанова) могут иметь 70+, Канада - около 70, а дальше будет зависеть от серьезности потери. Что такое "без каскада", мы на прошлом ЧМ видели.

Именно поэтому я поставила в свое условие бабку, а не падение :) эта ошибка дороже.

Но наши трикселистки разве часто бабочкуют? Падения бывают, а бабочек в этом сезоне я не помню. Конечно, всякое может случиться, но это уже действительно совсем пессимистичный и не такой уж высоковероятный вариант.

0

757

#p2655618,galosha написал(а):
#p2655594,mariposa написал(а):

Мы до конца их карьеры об этом не узнаем.
К тому, что не стоит называть недееспособным человека, потому что вы случайно в курсе его операции. По вашему и человека с зубным протезом сушкой угостить — оскорбление, и надо всем напомнить, что у него вставная челюсть.

Нет, но человек с титановым суставом не сможет прыгнуть квад, хоть расшибись, да и тройные ведь у Ягудина только тулупы не из за особой лени. Тот же Кулик лутцы недавно прыгал, а он старше. Если нет инфы про Самарина или Алиева, то незачем про это писать. А про сушки и протезы это  демагогия какая то. Спор заканчиваю, времени своего жаль.

0

758

#p2655630,ТАСЯ написал(а):

Но наши трикселистки разве часто бабочкуют? Падения бывают, а бабочек в этом сезоне я не помню. Конечно, всякое может случиться, но это уже действительно совсем пессимистичный и не такой уж высоковероятный вариант.

Все когда-то случается в первый раз. Может быть не бабка, может быть падение с 3А с недокрутом, как выше описано. И потом еще и каскад на психе закосячить.

0

759

#p2655490,4ykolyada написал(а):
#p2655455,Parisienne написал(а):

Зато, например, хотят прыгать квады. И с них не падать. У каждого свои достоинства.

Конечно. Вот только если ты прыгаешь +1 квад, но из-за недостаточной выносливости непрыжковые еле вывозишь и этим нивелируешь тот самый квад то какой смысл?

#p2655479,Parisienne написал(а):

Ну почему же. Тот же Макар падает меньше.
Просто, видимо, сложно признать, что у кого-то еще, кроме Миши, есть сильные стороны.

Почему же? Дело в том, что эти сильные стороны пока что не перекрывают слабые. Ключевое слово - пока что. Если со временем у него получится - будет реально сильный спортсмен.

Вообще-то не +1. На последнем соревновании Макар приземлил 6, Михаил - 1.

+2

760

#p2655680,Parisienne написал(а):
#p2655490,4ykolyada написал(а):
#p2655455,Parisienne написал(а):

Зато, например, хотят прыгать квады. И с них не падать. У каждого свои достоинства.

Конечно. Вот только если ты прыгаешь +1 квад, но из-за недостаточной выносливости непрыжковые еле вывозишь и этим нивелируешь тот самый квад то какой смысл?

#p2655479,Parisienne написал(а):

Ну почему же. Тот же Макар падает меньше.
Просто, видимо, сложно признать, что у кого-то еще, кроме Миши, есть сильные стороны.

Почему же? Дело в том, что эти сильные стороны пока что не перекрывают слабые. Ключевое слово - пока что. Если со временем у него получится - будет реально сильный спортсмен.

А помните ЧР, где Ковтун приземлил три квада и все обнимались и ликовали? А он тогда технику проиграл бесквадовым Петрову и Горшкову.

0

761

#p2655703,galosha написал(а):

А помните ЧР, где Ковтун приземлил три квада и все обнимались и ликовали? А он тогда технику проиграл бесквадовым Петрову и Горшкову.

Справедливости ради, у Макара в прокате с 4 квадами было 3 каскада, из которых два с тройными. У Ковтуна же в прокате с 3 квадами каскадов было два и вот такие, один из которых, собственно, по баллам и каскадом-то не был:

4S+2T 11.80 -0.69
3Lo+A+SEQ 4.49 x -0.10

А еще откуда-то вылез плановый (!) дупель при контенте с 3 квадами и трикселем.

К слову, на форумах никакого расхваливания этого периода карьеры Ковтуна и конкретно данного проката я не помню, если не считать человека, который сам тогда с Ковтуном работал (и это показательно - люди из фк у нас почему-то больше и чаще гонятся за сложностью как самоцелью). А федра, судя по продвижению Самарина, который сам при сложном контенте регулярно теряет каскады и далеко не образец баланса, никаких выводов не сделала, скорее просто ищет поводы для задвигания нелюбимого фигуриста. Тем более конкретно на том этапе Макар сделал все 3 каскада, а один 2Т вместо 3Т - это у всех бывает. Непрыжковые не нравятся? А у Гуменника тогда что не нравится? Да просто не хотят поддерживать конкретных фигуристов, а других хотят, никакой внятной логики тут нет.

Но и Коляда, естественно, ни при чем.

Отредактировано vaprol (01.12.2021 21:28:44)

+1

762

#p2655731,vaprol написал(а):
#p2655703,galosha написал(а):

Справедливости ради, у Макара в прокате с 4 квадами было 3 каскада, из которых хотя бы один с тройным. У Ковтуна же в прокате с 3 квадами каскадов было два и вот такие, один из которых, собственно, по баллам и каскадом-то не был:

4S+2T 11.80 -0.69
3Lo+A+SEQ 4.49 x -0.10

А еще откуда-то вылез плановый (!) дупель при контенте с 3 квадами и трикселем.

К слову, на форумах никакого расхваливания этого периода карьеры Ковтуна и конкретно данного проката я не помню, если не считать человека, который сам тогда с Ковтуном работал. А федра, судя по продвижению Самарина, который сам при сложном контенте регулярно теряет каскады и далеко не образец баланса, никаких выводов не сделала, скорее просто ищет поводы для задвигания нелюбимого фигуриста. Тем более конкретно на том этапе Макар сделал все 3 каскада, а один 2Т вместо 3Т - это у всех бывает. Непрыжковые не нравятся? А у Гуменника тогда что не нравится? Да просто не хотят поддерживать конкретных фигуристов, а других хотят, никакой внятной логики тут нет.

Ну а посмотрите на иностранных фигуристов, которые получают в компонентах оценки как Макар. Они хуже?

Отредактировано galosha (01.12.2021 21:36:21)

0

763

#p2655524,Sophie написал(а):

Достаточно вспомнить оценки Игнатова на ЭГП в Японии, где ему срезали всё что можно.

Достаточно посмотреть на Игнатова и понять, что ему срезали то что он не сделал, сколько можно то уже? Если бы Макару там додали, начались бы стенания про грибы и подсуживания, как про Самарина, про кторого конкретно на том турнире и начались, при не таких уж и высоких компонентах.

Коляде уж точно грех жаловаться на оценки, за свои прокаты он частенько получает больше, чем заслуживает, в отличие от большинства российских парней, которым достаются крохи с барского стола.

Это вы так считаете, на самом деле и лишнего всем перепадает, включая Макара и подрезают не лишнее у всех включая Коляду.

Отредактировано Feba (02.12.2021 05:11:17)

+4

764

Фигасе лишнее, достаточно посмотреть хотя бы на ГОЕ за прыжки, даже очень хорошие, чтобы понять - Игнатов получает буквально минимальный минимум. Что касается иностранцев, то, сюрприз, компы за технику растут и у них, поэтому сложно найти иностранцев, выкатывающих такой контент и получающих столь низкие компы. А уж в сильной федре... Видимо, Игнатов единственное исключение и это справедливость у нас такая.

+3

765

#p2655746,vaprol написал(а):

Фигасе лишнее, достаточно посмотреть хотя бы на ГОЕ за прыжки, даже очень хорошие, чтобы понять - Игнатов получает буквально минимальный минимум. Что касается иностранцев, то, сюрприз, компы за технику растут и у них, поэтому сложно найти иностранцев, выкатывающих такой контент и получающих столь низкие компы. А уж в сильной федре... Видимо, Игнатов единственное исключение и это справедливость у нас такая.

Я бы согласилась, я собственно всегда за оценки повыше, но что судьям на прыжках Макара понижающие какие нибудь критерии применить? Писала же, что и не додают бывает тоже, но и где-нибудь передадут,  а каких то особых впечатлений легкости, сложности, безусильности от его прыжков не было даже от первых, если судьи заранее ждут недокрутов, то чему удивляться то в гое?

0

766

#p2656030,Feba написал(а):
#p2655746,vaprol написал(а):

Я бы согласилась, я собственно всегда за оценки повыше, но что судьям на прыжках Макара понижающие какие нибудь критерии применить? Писала же, что и не додают бывает тоже, но и где-нибудь передадут,  а каких то особых впечатлений легкости, сложности, безусильности от его прыжков не было даже от первых, если судьи заранее ждут недокрутов, то чему удивляться то в гое?

Недокрутов? Вот как раз недокрутчиком Игнатова уж точно не назовешь. Недокручивает он реже, мягко говоря, многих.

+3

767

#p2656031,vaprol написал(а):

Недокрутов?

Это область допущений, но что то же должно быть помимо засудили, мне вот в последнее время кажется, что лучше всего плюсуют накат на прыжок, а высота-пролетность стали какими то относительными критериями, как и хорошее положение во всех фазах прыжка, имхо, естетсвенно.

0

768

А разве тренеры не могут после старта обратиться к судьям за рекомендациями, спросить, что не так было с элементом и как можно его улучшить? Нормально подойти, без наезда. Не скажет же судья: я так вижу, пошел вон.

0

769

#p2656117,cris85 написал(а):

А разве тренеры не могут после старта обратиться к судьям за рекомендациями, спросить, что не так было с элементом и как можно его улучшить? Нормально подойти, без наезда. Не скажет же судья: я так вижу, пошел вон.

Скорее всего так и делают, только нам же никто это не расскажет, да и не все на раз два исправляется.

+1

770

Коляде уж точно грех жаловаться на оценки, за свои прокаты он частенько получает больше, чем заслуживает, в отличие от большинства российских парней, которым достаются крохи с барского стола.

Это скорее о Самарине. Столько баллов относительно реального положения Коляде и близко не докидывают

+6

771

#p2655680,Parisienne написал(а):

На последнем ЧМ Лиза приземлила 3 трикселя, Аня ни одного ультра си. И где золото мира у Лизы? А, помниться говорили что надо не только прыгать, а ещё вращаться, дорожки выкатывать и над компонентами работать.
Но как только речь заходить о парнях, сразу почему-то считают только квады, позабыв об остальном

Отредактировано 4ykolyada (02.12.2021 09:32:29)

+11

772

Господа, будьте любезны Ягудина обсуждать в личной теме, а мужчин вне контекста прогнозов на командник обсуждать в теме Мужского одиночного. Женщин - в теме Женского одиночного.
После этого поста начнём раздавать санкции.

+1

773

Бетина мой человек  :glasses:

Журанков: — А я считаю, что характер Ани гораздо сильнее, чем нервная система Валиевой. Моя пара — Туктамышева и Щербакова.

Попова: — А моя вообще Туктамышева и Трусова! (Смеется.)

https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1871387/

+9

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир на ОИ в Пекине. Прогнозы.