FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Ромэн Агенауэр и академия IAM


Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Ромэн Агенауэр и академия IAM

Сообщений 31 страница 60 из 584

1

Оф. сайт академии: https://www.iceacademyofmontreal.com/
Инстаграм: https://www.instagram.com/iceacademyofmontreal/

https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/ee/c2/86/5e/rue43b73b28f1.png
источник: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fig … 87441.html

+24

31

А серия о самих ОИ будет? Покажут, будет ли Патрис из-за кого-то плакать?

0

32

#p2814580,Александра написал(а):

Интересно, а они точно, когда их спрашивали кто какие танцы из их американских пар катать будет ответили, что одни РТ, а другие ПТ. Или забили на это, типа одной омедаленной пары хватит?

Вы думаете, что они могут на это влиять? Конечно, они хотят, чтобы обе откатали, какие сомнения? Наверно, хотели на прошлых ОИ, чтобы их пара тоже скатала один из танцев, но в итоге катали Шибутани.

0

33

#p2814740,ice написал(а):
#p2814580,Александра написал(а):

Интересно, а они точно, когда их спрашивали кто какие танцы из их американских пар катать будет ответили, что одни РТ, а другие ПТ. Или забили на это, типа одной омедаленной пары хватит?

Вы думаете, что они могут на это влиять? Конечно, они хотят, чтобы обе откатали, какие сомнения?

Думаю, что им главное, чтобы ПС выиграли ОИ, любимчики СД съездили туда, а остальное как пойдёт. Пока всё подтверждается :suspicious:

+2

34

#p2814772,Александра написал(а):

Думаю, что им главное, чтобы ПС выиграли ОИ, любимчики СД съездили туда, а остальное как пойдёт. Пока всё подтверждается :suspicious:

Ну да, ну да  :D Им же медали учеников не нужны, главное любимчики СД.
А на прошлых ОИ им главное, чтобы ВМ выиграли было?  :rolleyes:
Определение составов в командник не прерогатива личных тренеров, а американцы традиционно чудят, но аксиома во всяких неудачах и непонятных ситуациях вини Лозонов, как обычно в действии  :sceptic:

+6

35

#p2814792,ice написал(а):

Ну да, ну да  :D Им же медали учеников не нужны, главное любимчики СД.
А на прошлых ОИ им главное, чтобы ВМ выиграли было?  :rolleyes:
Определение составов в командник не прерогатива личных тренеров, а американцы традиционно чудят, но аксиома во всяких неудачах и непонятных ситуациях вини Лозонов, как обычно в действии  :sceptic:

Думаю, им без разницы, кто из американских пар будет в команде. Надеюсь, что хоть в "Фэмили" перестанут верить.

На прошлых ОИ им также было не принципиально, кто выиграет, главное, что победители были из их школы.

Посмотрим, осталось недолго.

0

36

#p2814808,Александра написал(а):

Надеюсь, что хоть в "Фэмили" перестанут верить.

Никогда не верила ни в какие "Фэмили". Примеры ВМ-ДУ, ПС-ВМ и тд.
Я верю в систему, творчество и профессионализм, а тут Лозоны лучшие.

+9

37

#p2814816,ice написал(а):
#p2814808,Александра написал(а):

Надеюсь, что хоть в "Фэмили" перестанут верить.

Никогда не верила ни в какие "Фэмили". Примеры ВМ-ДУ, ПС-ВМ и тд.
Я верю в систему, творчество и профессионализм, а тут Лозоны лучшие.

Но судя по тому как общаются Габи и Меди Х и ЧБ с Лоло с Ником, все таки есть там фемили своего рода.

+1

38

#p2814819,Odry написал(а):
#p2814816,ice написал(а):
#p2814808,Александра написал(а):

Надеюсь, что хоть в "Фэмили" перестанут верить.

Никогда не верила ни в какие "Фэмили". Примеры ВМ-ДУ, ПС-ВМ и тд.
Я верю в систему, творчество и профессионализм, а тут Лозоны лучшие.

Но судя по тому как общаются Габи и Меди Х и ЧБ с Лоло с Ником, все таки есть там фемили своего рода.

И это тоже в плюс Лозонам, что смогли выстроить адекватную и довольно дружную команду. Хотя, конечно, каждая спортивная единица стремится к максимальному результату.

+2

39

Судя по словам и реакциям некоторых участников "фэмели" там не семья, а детский лагерь *)
Мне эти вайбы самой были бы приятны в обычной жизни, но это спорт и пример Мэди Хаббел показывает, что если воспринимать ситуацию буквально, то можно у корыта остаться разбитого.
  Очевидно, что в группе есть иерархия и нарушить её нет никакой внутренней возможности, тк заботливые тренеры этого ни за что не допустят. Что же, добрым молодцам урок.

0

40

Ну какая "фэмили"? Есть строгая внутренняя иерархия без единой возможности ее сдвинуть. Я очень бы посмотрела на Габину "френдли", точнее отсутствие, если бы Мэдички ее периодически обставляли на пьедистале  :rolleyes: Но Лозоны бдят.

Ну и в "On Edge" это прекрасно видно. Близко конкурирующие не дружат между собой, а ходят в гости к нейтральной Лоло :longtongue:

+1

41

#p2815861,foulem написал(а):

Ну какая "фэмили"? Есть строгая внутренняя иерархия без единой возможности ее сдвинуть. Я очень бы посмотрела на Габину "френдли", точнее отсутствие, если бы Мэдички ее периодически обставляли на пьедистале  :rolleyes: Но Лозоны бдят.

Ну и в "On Edge" это прекрасно видно. Близко конкурирующие не дружат между собой, а ходят в гости к нейтральной Лоло :longtongue:

Нет никаких фэмили, есть профессиональная команда. И Габи также могла обижаться на Лозонов, когда они взяли ВМ и тех сразу стали судить не совсем по прокатам (ОИ не имею в виду, если что).
А так-то, да, сериал то совсем не ванильный получился и высказывания не сказать, что в рамках цензуры и иерархии там звучат. Для меня это нормально, каждый настоящий спортсмен хочет быть первым, а лицемерия в принципе не приемлю. Только вот, сдаётся, не там ищете черную кошку, когда всех собак вешаете на Лозонов, скорее американская федра упустила позиции, иначе не проигрывали бы ХД Кацалаповым и позиционировались бы главными соперниками ПС. Лозоны бы только рады были.

+5

42

#p2815990,ice написал(а):
#p2815861,foulem написал(а):

Ну какая "фэмили"? Есть строгая внутренняя иерархия без единой возможности ее сдвинуть. Я очень бы посмотрела на Габину "френдли", точнее отсутствие, если бы Мэдички ее периодически обставляли на пьедистале  :rolleyes: Но Лозоны бдят.

Ну и в "On Edge" это прекрасно видно. Близко конкурирующие не дружат между собой, а ходят в гости к нейтральной Лоло :longtongue:

Нет никаких фэмили, есть профессиональная команда. И Габи также могла обижаться на Лозонов, когда они взяли ВМ и тех сразу стали судить не совсем по прокатам (ОИ не имею в виду, если что).
А так-то, да, сериал то совсем не ванильный получился и высказывания не сказать, что в рамках цензуры и иерархии там звучат. Для меня это нормально, каждый настоящий спортсмен хочет быть первым, а лицемерия в принципе не приемлю. Только вот, сдаётся, не там ищете черную кошку, когда всех собак вешаете на Лозонов, скорее американская федра упустила позиции, иначе не проигрывали бы ХД Кацалаповым и позиционировались бы главными соперниками ПС. Лозоны бы только рады были.

Просто у американской федерации нет ни желания кого-то грязно тянуть впереди всех, ни такого количества карманных судей, как у Федро. Странно это ставить им в упрек. Аналогично японская федерация "упустила" Каори. Да просто нет у людей цели нарисуем баллы и получим медали любой ценой, несмотря на уровень катания, чтобы весь мир нас боялся.

+5

43

Да, они профессионально поработали с ФГ в этом сезоне - ни единого чистого старта. Зато СД стали образцом стабильности) И ЧБ без командника, но ничего - главное творческая атмосфера, процесс и т.д.

0

44

#p2816117,Александра написал(а):

Да, они профессионально поработали с ФГ в этом сезоне - ни единого чистого старта. Зато СД стали образцом стабильности) И ЧБ без командника, но ничего - главное творческая атмосфера, процесс и т.д.

А как Лозоны должны пропихнуть ЧБ в командник? Лозоны должны были пойти и пригласить на ужин всех судей, как сами знает кто? Танцы ЧБ они ставят замечательные.

Ну и за ФГ они не могут катать. А вообще чистые старты СД явно были нужнее, чем ФГ в этом сезоне. ФГ то в любом случае на ОИ, но за медали не борются. А СД надо было кровь из носу получать право ехать на ОИ.

Отредактировано Danielle (29.01.2022 13:49:54)

+8

45

а я верю в "фэмили" 
Настоящая семья это не глянцевое инстаграмное фото с улыбками и обнимашками
в настоящих семьях тоже могут присутствовать соперничество, недопонимания и обидки. Главное что это решается. К примеру со слов Оливии тот резонирующий момент был обговорен и закрыт
Ну а то что Меди Х не хватает ума скрывать зависть это не проблема группы. Это проблема Меди Х
Амбиции это прекрасно. Они там у всех есть. А вот как эти амбиции выносятся на публику это другой вопрос

+1

46

#p2816117,Александра написал(а):

Да, они профессионально поработали с ФГ в этом сезоне - ни единого чистого старта. Зато СД стали образцом стабильности)И ЧБ без командника

Прямо очень хочется всех ваших любимцев отправить к Жулину или ещё к кому-нибудь подальше :glasses:
ЧБ чемпионы США. Это конкретный результат, а за траблы американской федры Лозоны не в ответе. Их пару точно также кинули на прошлых ОИ в команднике. Может у американцев там очередь на командник  :D
В отношении ФГ вообще черная неблагодарность. Из пары средних возможностей сделали околотопов с узнаваемым стилем и явными перспективами. При этом английская федра ещё и подлянки подкладывала со своими Хоупами :sceptic:

+8

47

Я в который раз поражаюсь какие отвратительные эти Лозоны, подумаешь одну пару привели к трем медалям ЧМ, трем золотам ЧСША, золоту ФГП и так по мелочи кучи выигранных этапов
Вторую вытащили из ямы прямиком на несколько титулов ЧСША, 2 золота ЧЧК, медалям ФГП 

Да как они смели. Распять!

+6

48

#p2816108,Danielle написал(а):

Просто у американской федерации нет ни желания кого-то грязно тянуть впереди всех, ни такого количества карманных судей, как у Федро. Странно это ставить им в упрек. Аналогично японская федерация "упустила" Каори. Да просто нет у людей цели нарисуем баллы и получим медали любой ценой, несмотря на уровень катания, чтобы весь мир нас боялся

Также как и странно предъявлять Лозонам. А американцы, да, упустили ЧМ 2019, проиграли мизер, но стратегически гораздо больше. Тогда АВШ пошла в атаку спасать росс.танцы, а судьи американского в бригаде не было. Там вообще чуть и Букиных в тройку не протащили. После РТ они там и были, но видимо дали понять, что надо умерить аппетиты. С тех пор четкая иерархия в России.

+2

49

#p2816159,ice написал(а):
#p2816108,Danielle написал(а):

Просто у американской федерации нет ни желания кого-то грязно тянуть впереди всех, ни такого количества карманных судей, как у Федро. Странно это ставить им в упрек. Аналогично японская федерация "упустила" Каори. Да просто нет у людей цели нарисуем баллы и получим медали любой ценой, несмотря на уровень катания, чтобы весь мир нас боялся

Также как и странно предъявлять Лозонам. А американцы, да, упустили ЧМ 2019, проиграли мизер, но стратегически гораздо больше. Тогда АВШ пошла в атаку спасать росс.танцы, а судьи американского в бригаде не было. Там вообще чуть и Букиных в тройку не протащили. После РТ они там и были, но видимо дали понять, что надо умерить аппетиты. С тех пор четкая иерархия в России.

А уж Лозонам я то тем более не предъявляю.
Вообще странно что чтобы быть хорошим тренером, тебе надо не ставить хорошие танцы и работать над техникой, а играть в грязные игры.

+6

50

#p2816171,Danielle написал(а):
#p2816159,ice написал(а):
#p2816108,Danielle написал(а):

Просто у американской федерации нет ни желания кого-то грязно тянуть впереди всех, ни такого количества карманных судей, как у Федро. Странно это ставить им в упрек. Аналогично японская федерация "упустила" Каори. Да просто нет у людей цели нарисуем баллы и получим медали любой ценой, несмотря на уровень катания, чтобы весь мир нас боялся

Также как и странно предъявлять Лозонам. А американцы, да, упустили ЧМ 2019, проиграли мизер, но стратегически гораздо больше. Тогда АВШ пошла в атаку спасать росс.танцы, а судьи американского в бригаде не было. Там вообще чуть и Букиных в тройку не протащили. После РТ они там и были, но видимо дали понять, что надо умерить аппетиты. С тех пор четкая иерархия в России.

А уж Лозонам я то тем более не предъявляю.
Вообще странно что чтобы быть хорошим тренером, тебе надо не ставить хорошие танцы и работать над техникой, а играть в грязные игры.

А вы думаете зачем "хороший" тренер Дурнев в Китай летит  ;)
Нет надо все таки ФГ туда отправить, что б поклонники успокоились

0

51

#p2816133,ice написал(а):

Прямо очень хочется всех ваших любимцев отправить к Жулину или ещё к кому-нибудь подальше :glasses:
ЧБ чемпионы США. Это конкретный результат, а за траблы американской федры Лозоны не в ответе. Их пару точно также кинули на прошлых ОИ в команднике. Может у американцев там очередь на командник  :D
В отношении ФГ вообще черная неблагодарность. Из пары средних возможностей сделали околотопов с узнаваемым стилем и явными перспективами. При этом английская федра ещё и подлянки подкладывала со своими Хоупами :sceptic:

С Жулиным ЛБ ворвались в европейскую десятку, НН пришли в себя. Хм, а может это не так уж и плохо? (Нет, всё равно нафиг его)

Как оказалось это золото ЧСША самое бессмысленное. Траблы траблами, но имея весомые аргументы в лице более высокого беста в этом сезоне за РТ, за сумму, свежее золото ЧСША и при этом не выбить командник... Это надо постараться. Игорь бы воспользовался нынешними аргументами...

ФГ как подняли, так и опустили обратно. А английская федра зря переобулась, вот и поплатились.

Да что я спорю? Поклонникам ПС не понять, у них всегда всё в шоколаде (а когда было не в шоколаде, то писали примерно тоже самое, что и я).

0

52

#p2816197,Александра написал(а):

Да что я спорю? Поклонникам ПС не понять, у них всегда всё в шоколаде (а когда было не в шоколаде, то писали примерно тоже самое, что и я).

в шоколаде? Это тех бригада с Галей в шоколаде? Это "не святая троица Шеховцова Фомина, Макарова Собков в судейской бригаде в шоколаде?
Просто вас это не беспокоит естественно это ведь другому любимке лучше

Если  федра США решила поставить в командник только ХД это не вина Лозонов.

+2

53

#p2816248,Silena написал(а):
#p2816197,Александра написал(а):

Да что я спорю? Поклонникам ПС не понять, у них всегда всё в шоколаде (а когда было не в шоколаде, то писали примерно тоже самое, что и я).

в шоколаде? Это тех бригада с Галей в шоколаде? Это "не святая троица Шеховцова Фомина, Макарова Собков в судейской бригаде в шоколаде?

Да ладно. ПС главное просто доехать и не упасть на льду. Все же это понимают, просто боятся сказать вслух)

+4

54

#p2816260,Александра написал(а):
#p2816248,Silena написал(а):
#p2816197,Александра написал(а):

Да что я спорю? Поклонникам ПС не понять, у них всегда всё в шоколаде (а когда было не в шоколаде, то писали примерно тоже самое, что и я).

в шоколаде? Это тех бригада с Галей в шоколаде? Это "не святая троица Шеховцова Фомина, Макарова Собков в судейской бригаде в шоколаде?

Да ладно. ПС главное просто доехать и не упасть на льду. Все же это понимают, просто боятся сказать вслух)

в нормальном мире - да. Потому что есть ПС и есть остальные
Но мы живем в мире где был Грац... так что помним мы эти "главное доехать"

+6

55

И даже здесь американский командник  :D  Еще ничего не решено - но "шеф все пропало".
Насчет взаимоотношений - обычный коллектив, как будто все остальные в пузыре существуют.
Тренеры стараются профессионально выполнять свою работу. Раз столько пар и новые просятся - значит получается.
Дружба между спортсменами - ну кто-то с кем-то больше общается, кто-то с кем-то меньше. Во всяком случае на дни рождения, помолвки, свадьбы приглашают. Но ведь и в нашей жизни так же - кто-то из коллег крестный ребенка другого,  а с кем просто "здравствуйте".

Отредактировано Malva (29.01.2022 14:51:50)

+8

56

#p2816279,Malva написал(а):

И даже здесь американский командник  :D  Еще ничего не решено - но "шеф все пропало".
Насчет взаимоотношений - обычный коллектив, как будто все остальные в пузыре существуют.
Тренеры стараются профессионально выполнять свою работу. Раз столько пар и новые просятся - значит получается.
Дружба между спортсменами - ну кто-то с кем-то больше общается, кто-то с кем-то меньше. Во всяком случае на дни рождения, помолвки, свадьбы приглашают. Но ведь и в нашей жизни так же - кто-то из коллег крестный ребенка другого, с а с кем просто "здравствуйте".

я что то подобное выше написала
Все так презрительно тут пишут "фэмили" а что фэмили
Мы с сестрой в детстве/юности иногда выводили друг друга до драки и обиды и недопонимания были. И все равно ближе у меня подруги нет

0

57

#p2816278,Silena написал(а):

Но мы живем в мире где был Грац... так что помним мы эти "главное доехать"

Это было:

1) Один раз
2) Танцам нужна интрига, иначе кто будет смотреть турниры, где нет интриги?
3) Да ладно, у ПС было три помарки в ПТ... На твиззлах, в одноножной секции и хорео-поддержке.

Отредактировано Александра (29.01.2022 14:57:17)

0

58

Ору чаечкой
Не, ну с такими аргументами грех на Лозонов бочку катить, это правда. Все остальные - сильно %)

Кстати про искусство. Лозоны в этом сезоне выступили крепкими ремесленниками имхо, пушо главными танцевальными событиями для меня стали только рт у МТ и произвольные Парсонсов, Букиных и Сары с Кириллом.
Кудысь делось лёгкое дыхание у фэмели - загадка

Отредактировано Makoto (29.01.2022 15:03:33)

0

59

#p2816304,Александра написал(а):
#p2816278,Silena написал(а):

Но мы живем в мире где был Грац... так что помним мы эти "главное доехать"

Это было:

1) Один раз
2) Танцам нужна интрига, иначе кто будет смотреть турниры, где нет интриги?
3) Да ладно, у ПС было три помарки в ПТ... На твиззлах, в одноножной секции и хорео-поддержке.

на твизлах ошибок не было не придумывайте А вот то что гое им срезали при этом почти на балл достаточно показательно

#p2816314,Makoto написал(а):

Кудысь делось лёгкое дыхание у фэмели - загадка

а на мое имхо кроме РТ МТ из перечисленных вами все остальное так себе танцы и мне больше импонирует Билли Айлиш ЧБ, РТ ХД и уж точно вакинг шедевр сезона
а еще интересный РТ у Тины Гарабедян и классный у ФГ
а уж классных ПТ в этом сезоне у Лозонов с горкой

ИМХО мериться так себе затея

+3

60

#p2816314,Makoto написал(а):

Ору чаечкой
Не, ну с такими аргументами грех на Лозонов бочку катить, это правда. Все остальные - сильно %)

Кстати про искусство. Лозоны в этом сезоне выступили крепкими ремесленниками имхо, пушо главными танцевальными событиями для меня стали только рт у МТ и произвольные Парсонсов, Букиных и Сары с Кириллом.
Кудысь делось лёгкое дыхание у фэмели - загадка

Рт у МТ действительно оригинальный. Пт у Парсонсов тоже хорош, соглашусь.

У СБ все по мотивам тех же Лозонов. Хотя сам танец сам по себе добротный.
У УХ неплохая постановка, но не более того.

Для меня самые лучшие постановки - это пт СД, рт ПС, рт СД, пт ЧБ, пт ХБ, пт ХД, рт МТ, рт ФА, пт Парсонсов, то есть подавляющее большинство танцев как раз таки от Лозонов.

У ЧБ вообще не постановка, а бомба.

Отредактировано Danielle (29.01.2022 15:12:31)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Ромэн Агенауэр и академия IAM