FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир ОИ 2022 #2

Командный турнир ОИ 2022 #2

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Командный турнир ОИ 2022

+2

2

#p2736773,Елена Прекрасная написал(а):

Мне ещё кажется, было какое-то психологическое воздействие на спортсменов- что-то выходило большинство, как на казнь. ЧР нервный турнир, но тут на кого не глянь (за исключением довольных ДС и, пожалуй, совсем слабых пар, ну и СК, которым не до этих разборок) - лица ни на ком нет.

Вы лицо Дианы перед РТ видели? Довольным его никак не назовешь.

0

3

#p2737016,Marla написал(а):
#p2736835,Akemi написал(а):

После ПП пар в команднике и КП в личке больше 10 дней, нет никаких рисков.

На командном Саша, тем не менее, двойной допустил, сразу после победного ЧМ. Серия из 5 выступлений, возможно, стоила им призового места на ЧР в прошлом сезоне. На ТМ методика ЭГ - "больше стартов, лучше результат" , пока работает негативно.
А в личке в Китае нужен обсалютно чистый прокат, да ещё и с мощной концовкой, что б ВВ смотрелось.
Так что риски есть.

Не сразу, там больше 2 недель прошло, ЧР у них был 4 старт, так что это не из-за серии.
А так КТ это же дело добровольное, да и в парах БК или ТМ согласятся обе программы откатать, если кому-то это тяжело и надо к личке готовится.
Но я думаю сами МГ готовы катать две программы, молодые, тьфу тьфу здоровые, огромный перерыв перед личкой, совсем никаких проблем нет. ДР катали в своём возрасте и с минимальным перерывом между соревнованиями, а тут то что.
А так мне все равно кого они будут менять СК с СБ или МГ с БК. Но если с точки зрения кому будет тяжелее и у кого может действительно повлиять на личный турнир то это танцы.

0

4

В общем, кто-то готов отправить МГ на заклание... И рискнуть их личным золотом, ради командной медали для избранных. У одних личные проблемы, а отдуваться должны другие. Не думаю, что если бы кого-то из юзеров коснулась такая ситуация в любой сфере, они бы рассуждали так же. Лицемерие, как оно есть.

+6

5

#p2737102,Нюша написал(а):

В общем, кто-то готов отправить МГ на заклание... И рискнуть их личным золотом, ради командной медали для избранных. У одних личные проблемы, а отдуваться должны другие. Не думаю, что если бы кого-то из юзеров коснулась такая ситуация в любой сфере, они бы рассуждали так же. Лицемерие, как оно есть.

Пусть БК катают обе, раз вам так жалко МГ))
Личное золото СК под таким же риском, почему МГ на заклание, а СК нет?

+4

6

#p2737105,Akemi написал(а):

Личное золото в танцах будет у ПС.

+15

7

#p2737109,Chikulichka написал(а):

Личное золото в парах будет у СХ

+6

8

#p2737110,Akemi написал(а):

В парах наши побороться могут, в танцах уже все ясно. Не думаю, что застежка снова подведёт)

+10

9

А Вам БК не жалко? А кого Вам жалко?) БК тоже могут бороться за золото. Пусть СК 4 проги катают, почему нет?

+2

10

#p2737052,Akemi написал(а):

Но если с точки зрения кому будет тяжелее и у кого может действительно повлиять на личный турнир то это танцы.

Вообщем - в танцах нет сопернечества с хозяиваими ОИ.
И в тоже время, судя по заявлению министра о золоте в танцах даже не мечтают, а в парах все же мечтают.  Это с точки зрению лички. Но есть ещё и коммандное золото и тут замена в танцах весьма критична. Замена в парах менее критична для баллов команды.

Отредактировано Marla (04.01.2022 22:27:23)

+5

11

#p2737116,Chikulichka написал(а):

В парах наши побороться могут, в танцах уже все ясно. Не думаю, что застежка снова подведёт)

Помню как про ВМ говорили так же)) везде можно побороться.
И если уж в танцах нельзя, то в парах тем более, на домашней олимпиаде в единственном виде где возможно взять медаль (две) у хозяев ОИ, может БО там что-то ещё попытается, но сомневаюсь что золото.

0

12

Напомнить как БК под Японцев улетели, катая две программы. Или ПП ЧМ напомнить. КП катать вполне, а вот на ещё и на ПП - уже риск.

Отредактировано Marla (04.01.2022 22:24:39)

+1

13

Вообще не равноценные ситуации. Шанс запороть прыжок, выброс в парах и очевидно на весь мир накосячить выше, чем свалиться в танцах. Поэтому шансы ПС сильно выше, чем СХ, особенно учитывая, что по сезону они безоговорочные лидеры какие бы косяки не творили, а вот СХ получали меньше грязных МГ.
Никакого шанса у СК на золото кроме командного нет, разве что на чудо надеяться из разряда — платье развалилось прямо на Габи во время поддержки и она с неё свалилась, и это всем очевидно.

+17

14

#p2737121,Akemi написал(а):
#p2737116,Chikulichka написал(а):

Помню как про ВМ говорили так же)) везде можно побороться.
И если уж в танцах нельзя, то в парах тем более, на домашней олимпиаде в единственном виде где возможно взять медаль (две) у хозяев ОИ, может БО там что-то ещё попытается, но сомневаюсь что золото.

При всем уважении к СК, где ВМ, и где СК. Они даже не близко, ни по уровню подготовки, ни по репутации.

+18

15

#p2737118,Нюша написал(а):

А Вам БК не жалко? А кого Вам жалко?) БК тоже могут бороться за золото. Пусть СК 4 проги катают, почему нет?

Мне никого не жалко, они спортсмены. Если канадцы могли наши тоже могут все. Пусть все без замен катают и будет мир дружба жевачка и никому не обидно. Но если делать замены, то там где это реально по каким-либо причинам надо. Сейчас когда самое удобное расписание в парах это было бы просто странно, только чтоб омедалить больше пар, но возможно пожертвовать личной медалью в танцах, в парах несколько иная ситуация.

+1

16

Впрочем, что копья ломать — решать будем не мы)

+1

17

#p2737124,18273645 написал(а):

Вообще не равноценные ситуации. Шанс запороть прыжок, выброс в парах и очевидно на весь мир накосячить выше, чем свалиться в танцах. Поэтому шансы ПС сильно выше, чем СХ, особенно учитывая, что по сезону они безоговорочные лидеры какие бы косяки не творили, а вот СХ получали меньше грязных МГ.
Никакого шанса у СК на золото кроме командного нет, разве что на чудо надеяться из разряда — платье развалилось прямо на Габи во время поддержки и она с неё свалилась, и это всем очевидно.

Поэтому некоторые юзеры и стоят не на жизнь, а на смерть и готовы всех закатать в асфальт , ради СК в КТ, при чем, на определенных условиях))

+1

18

Думаю, многое будет зависеть от ЧЕ.

+5

19

#p2737127,Akemi написал(а):
#p2737118,Нюша написал(а):

Мне никого не жалко, они спортсмены. Если канадцы могли наши тоже могут все. Пусть все без замен катают и будет мир дружба жевачка и никому не обидно. Но если делать замены, то там где это реально по каким-либо причинам надо. Сейчас когда самое удобное расписание в парах это было бы просто странно, только чтоб омедалить больше пар, но возможно пожертвовать личной медалью в танцах, в парах несколько иная ситуация.

Причины у каждого свои. И рисковать личным золотом, ради личных проблем кого-то, не стоит. У каждого, может быть, это последние ОИ. Никто не должен быть козлом отпущения.

+2

20

Ну я поклонник БК  я совсем не против их 'на заклание' но кто ж даст😅😅😆

Напомнить как БК под Японцев улетели, катая две программы. Или ПП ЧМ напомнить. КП катать вполне, а вот на ещё и на ПП - уже риск.

У них - второе дыхание😎😎
(Надеюсь по крайней мере, на че будут демонстрировать :D )

Отредактировано ksfan (04.01.2022 22:41:26)

+5

21

#p2737141,ksfan написал(а):

Ну, Вы же не БК. Думаю, самих  БК вполне устроила бы 1 прога в КТ. И в личке они тоже расчитывают на борьбу за золото, зачем им 2 проги катать? Вот ради чего, объясните мне)

+2

22

#p2737144,Нюша написал(а):

Ну, Вы же не БК. Думаю, самих  БК вполне устроила бы 1 прога в КТ. И в личке они тоже расчитывают на борьбу за золото, зачем им 2 проги катать? Вот ради чего, объясните мне)

Они молодые, амбициозные и треня для них ради личного турнира не помешает. Я не думаю что они отказались бы, предложи им федра это с какого-то перепуга :D
+ опять же предпочли вместо стабильных лидеров по группе. Я думаю они только это бы и ждали. Это был бы праздник какой-то  :longtongue:

Но какого фига это федре надо будет ставить их туда вместо чемпионов мира это вопрос :D
Ну только если мб Евро выиграют🤔 :crazyfun:

А мне нравится этот сценарий который породило мое воспаленное воображение!  :crazyfun: :D

Отредактировано ksfan (04.01.2022 22:52:42)

+4

23

А вы не думаете, что любые спортсмены с амбициями и здоровьем предпочли бы катать обе проги, если график командника и личного позволяет? Я почему-то в этом уверена.

+4

24

Если встанет выбор: либо обе проги, либо ни одной, наверняка все выберут первое.

+9

25

#p2737160,cris85 написал(а):

Если встанет выбор: либо обе проги, либо ни одной, наверняка все выберут первое.

В российской сборной однозначно. Это французы/немцы/китайцы могут от командника откпзываться, т.к. ловить все равно нечего.

+3

26

#p2737149,ksfan написал(а):

Они молодые, амбициозные и треня для них ради личного турнира не помешает. Я не думаю что они отказались бы, предложи им федра это с какого-то перепуга :D
+ опять же предпочли вместо стабильных лидеров по группе. Я думаю они только это бы и ждали. Это был бы праздник какой-то  :longtongue:

Но какого фига это федре надо будет ставить их туда вместо чемпионов мира это вопрос :D
Ну только если мб Евро выиграют🤔

Нет, я думаю, что лучший вариант для БК это катать с заменой в КТ, но кто ж даст. Будут тянуть кого надо. А, вот, когда ты в КТ совсем не попадаешь, потому, что кому-то нужнее, то, да, праздник, но правильно, никто не предложит. Хотя, логична замена в тех видах, где идет борьба за золото. И БК пролетают,  хотя, имеют полное право.

0

27

#p2737157,Aleksandra написал(а):

А вы не думаете, что любые спортсмены с амбициями и здоровьем предпочли бы катать обе проги, если график командника и личного позволяет? Я почему-то в этом уверена.

Нет, если есть выбор предпочли бы 1. Но выбора им не оставляют.

0

28

#p2737120,Marla написал(а):
#p2737052,Akemi написал(а):

Но если с точки зрения кому будет тяжелее и у кого может действительно повлиять на личный турнир то это танцы.

Вообщем - в танцах нет сопернечества с хозяиваими ОИ.
И в тоже время, судя по заявлению министра о золоте в танцах даже не мечтают, а в рарах все же мечтают.  Это с точки зрению лички. Но есть ещё и коммандное золото и тут замена в танцах весьма критична. Замена в парах менее критична для баллов команды.

Зато там есть ПС и американцы с канадцами, там можно совсем без медали остаться.
Цвет медали в команднике будет зависеть от мужчин, в парах замена может нам теоретически стоить 1 балла, в танцах два, там тоже в пп ниже третьего не опустят, если СБ на замену.
Мне понравилось как Марк сказал, послушайте если в других командах мужчины выходят и без перерыва будут выступать и командные и личные, почему мы не сможем. И тут тоже так же, ДР вышли на обе программы взяли золото, а потом с минимальным перерывом ещё и бронзу в личке, сделали свою работу, а тут им делают больше 10 дней перерыва и мы обсуждаем что наша молодая пара не сможет бороться. Перерыв между ЧР и ЧЕ приблизительно такой же, вот посмотрим для кого из пар это не проблема.
Но я повторю мне все равно где будут менять, главное чтоб меняли не на ДС.
Моя идеальная команда это СК, МГ, ТМ (если бы они были в форме) а так  БК, мужчина (кто будет выше на ЧЕ) и Трусова с Валиевой. Но если вдруг решать не делать замену в парах, не конец света. Боливар Никита может не осилить ПП в команднике и наша команда может остаться совсем без медали.

+4

29

#p2737173,Нюша написал(а):
#p2737157,Aleksandra написал(а):

Нет, если есть выбор предпочли бы 1. Но выбора им не оставляют.

У ВМ и ДР в 2018 был выбор. БС в 2014 хотели катать обе проги. Не все так однозначно.

+1

30

#p2737174,Akemi написал(а):

Но я повторю мне все равно где будут менять, главное чтоб меняли не на ДС.

Вот золотые слова :D

Я даже АЩ могу как-то воспринять в команде, но омедаливать ДС это ж вообще дичь. %-)
Я не понимаю людей для которых без разницы СБ или ДС :confused:

Отредактировано ksfan (04.01.2022 23:14:11)

+16

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир ОИ 2022 #2