FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир ОИ 2022 #2

Командный турнир ОИ 2022 #2

Сообщений 571 страница 600 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Командный турнир ОИ 2022

+2

571

#p2774068,MLidia0912 написал(а):
#p2774042,Suzy написал(а):

А Миша стабильный?

Стабильнее Марка уж точно. Я за этим дарованием наблюдаю много лет. Так много удивительных мальчиков 2003, Марк из них самый слабый. Его плюс конечно рост и субтильность, Петя так не вывернется из кракозябры, но мелкие Даниелян или Мозалев куда талантливее.

Самый слабый, который подтвердил квоту на Небельхорне, стал ЧР и ЧЕ :D
Миша свою медаль в команднике получил, так чем Марк хуже и менее достоин? Ну вряд ли он хуже, чем Миша 4 года назад откатает.

+4

572

#p2774074,MLidia0912 написал(а):
#p2774062,Tsik написал(а):

Абсолютно правы! Ровно отношусь к Кондратюку, но что за баллы? Компоненты ставили, не глядя, гуляли на все! Россия решила, что она с богом на одной лавочке сидит?! Коляду надо в командник, он компонентный на деле, а не на бумаге. Но мужское одиночное - это ещё что, самое веселье будет в других видах!

Гуляют как перед концом света.

Так и есть! Я бы хотел посмотреть, что будет, когда золото командника уплывет от России!

Отредактировано Tsik (15.01.2022 11:29:51)

+3

573

#p2774037,MLidia0912 написал(а):

. Три раза в одну воронку не бывает.

У Коляды же бывает.

Имхо, вашему мальчику это шанс показать себя в личке, потому что по большому счету  чистый  он проигрывает только Чену.
Ханю не беру в расчёт, он там для 4а.

А для команды пусть новенький попробует.

0

574

#p2774068,MLidia0912 написал(а):
#p2774042,Suzy написал(а):

А Миша стабильный?

Стабильнее Марка уж точно. Я за этим дарованием наблюдаю много лет. Так много удивительных мальчиков 2003, Марк из них самый слабый. Его плюс конечно рост и субтильность, Петя так не вывернется из кракозябры, но мелкие Даниелян или Мозалев куда талантливее.

У Марка всё же были травмы, из-за которых он надолго выпадал из тренировок и думал даже завязывать с ФК. И, справедливости ради, он совсем недавно выучил квады, ему нужно дать время их стабилизировать. Я была бы всеми руками за, если бы на игры могли поехать Дима Алиев, Миша Коляда и Артур Даниелян - для меня это был бы идеальный состав. Но, к сожалению, вышло, как вышло. Я рада, что Марк едет на игры, но командника я бы ему совсем не желала. Но решать будет федра...и надеюсь, она не решит бросать одного Марка на обе программы.

+7

575

#p2774075,Suzy написал(а):

Миша свою медаль в команднике получил, так чем Марк хуже и менее достоин? Ну вряд ли он хуже, чем Миша 4 года назад откатает.

Так он и на Небельхорне слабо выступил.
Соперники там были не звёзды совсем.
На Небельхорне и Шаботова квоту завоевала. И Брендон Керри.
И Мозалев, и Гуменник, и Игнатов точно так же подтвердили бы эту квоту. Они по сезону лучше выступали.
На ЧР разница минимальная со вторым местом, просто надо было задвинуть Коляду.

На ЧЕ, ну не упал, бывает. Но не потряс оттслова абсолютно.
Миша был вторым в пп на команднике. Марк не будет .

+4

576

#p2774095,Ksu написал(а):

У Коляды же бывает.

Имхо, вашему мальчику это шанс показать себя в личке, потому что по большому счету  чистый  он проигрывает только Чену.

Я не принимаю решения. Но обидно, что новенькому халявный командник, а старенькому четыре года назад безнадежный.
И ведь будут говорить, что смог про Марка, даже если завалит что.

Мальчик не наш, он общий.

Отредактировано MLidia0912 (15.01.2022 11:35:08)

0

577

#p2774030,18273645 написал(а):
#p2773974,3a1ka написал(а):

Максим Траньков: «Думаю, и я, и моя пара Тарасова – Морозов заслужили право участия в команднике на Олимпиаде»
https://www.sports.ru/figure-skating/11 … i-pra.html

Траньков там уже командник "заслужил" по его мнению...надеюсь, что в таком случае замена у пар будет, иначе это свинство по отношению к МГ

С ума сойти. Т.е. МГ - ЧМ, ЧР,  ЧЕ, с первого места в ФГП мимокрокодилы, а ТМ заслужили и у них 'золотой отлив'.

Противно всё это читать. Замена будет сто процентов, никто не хочет скандала с пролётом ЧР, ЧЕ и ЧМ мимо командника, но все же прекрасно понимают, что заслужили это место в команднике БК, у которых результаты за этот ОИ цикл намного стабильнее и лучше. Всё понятно, что этот цирк с оценками на ЧЕ был не просто так.

+12

578

Я хоть всеми фибрами души всегда была против замены в танцах, но в сложившейся ситуации считаю адекватной сделать именно там замену, а МГ катать без замены, т. к до лички у них две недели.

Потому что именно в парах выбор замены будет самый спорный. Пусть в личке между собой решают.

И конечно две девочки. Это даже не обсуждается.

+1

579

#p2774114,MLidia0912 написал(а):

Но обидно, что новенькому халявный командник

Коляда свою халяву получил, надо делиться.

А предоставляете дёрнет там всех?
Компанентный в команде не нужен, нужен надёжный. Сейчас это Марк.
А Колядой полюбуемся (без сарказма) в личке.

+3

580

#p2774101,MLidia0912 написал(а):

Так он и на Небельхорне слабо выступил.
Соперники там были не звёзды совсем.
На Небельхорне и Шаботова квоту завоевала. И Брендон Керри.
И Мозалев, и Гуменник, и Игнатов точно так же подтвердили бы эту квоту. Они по сезону лучше выступали.
На ЧР разница минимальная со вторым местом, просто надо было задвинуть Коляду.

На ЧЕ, ну не упал, бывает. Но не потряс оттслова абсолютно.
Миша был вторым в пп на команднике. Марк не будет .

Вот у Марка бывает, поэтому пусть и участвует в команднике. Вас не потряс, а меня потряс. При чем еще с КПК год назад.
Марк это эмоции, экспрессия и кайф с отжигом на льду. Михаил как будто отрабатывает повинность и считает часы до свободы.
А каким Миша был в КП в команде?

+3

581

У Коляды же бывает.

Я не принимаю решения. Но обидно, что новенькому халявный командник, а старенькому четыре года назад безнадежный.

У Миши был халявный 2018. Новенький так же имеет право, как и Михаил.
Но понятно, что Мишина не обидят и без медали ОИ не оставят. А так как Мише ловить в личке нечего, то поставят в командник.

+4

582

У Коляды же бывает.

БК вообще без командника будут. Никакого им не досталось. Мише бы хоть раз за сезон чисто КП откатать, я была бы за него, но он этого не может.

+2

583

#p2774149,Ksu написал(а):

У Коляды не было халявы, поскольку нам было определено второе место.
А сейчас нам определено первое.

Марк не дёрнет, ему нечем дергать, но золото получит.
Делиться не надо, спорт не благотворительность.  Но командник по своей природе уж очень необъективный турнир, один катает кп, другой две прграммы, у одного личка через день, у другого через две недели,
у одного тренер влиятельный, у другого нет.

Проводили бы после лички, все было бы куда лучше.

+5

584

#p2774191,MLidia0912 написал(а):

У Коляды не было халявы, поскольку нам было определено второе место.
А сейчас нам определено первое.

Марк не дёрнет, ему нечем дергать, но золото получит.
Делиться не надо, спорт не благотворительность.  Но командник по своей природе уж очень необъективный турнир, один катает кп, другой две прграммы, у одного личка через день, у другого через две недели,
у одного тренер влиятельный, у другого нет.

Проводили бы после лички, все было бы куда лучше.

А олимпийское серебро это не медаль и совсем ничто?
У Быченко тоже нечем было, а он дернул.
Ничего там не определено, у американцев хорошие шансы.

+2

585

#p2774179,Suzy написал(а):

Вот у Марка бывает, поэтому пусть и участвует в команднике. Вас не потряс, а меня потряс. При чем еще с КПК год назад.
Марк это эмоции, экспрессия и кайф с отжигом на льду. Михаил как будто отрабатывает повинность и считает часы до свободы.

Он абсолютно растворяется в музыке и теме, а Марк мельтешит и выпускает медведей.
Но народу такое ближе.  Особенно неофитам.

+4

586

Напишу свои мысли по поводу командника.
1. Пары. В этом не сомневаюсь вообще, тут сто процентов будет замена. Наша Федра никогда зря оценками не разбрасывается, и точно этими же оценками показывает, кто у него на каком месте в списке желаний ^^ Тут точно будут ТМ, которым аж мировой рекорд с ошибками нарисовали, и МГ, как держатели всех основных титулов. Траньков в СМИ рассплескается не зря, как говорится, там уже прямой путь в командник.
Ну нет надежды у федры на ТМ в личке, верить, что один раз за 4 года это ружье выстрелит и наконец прокатает чисто в обеих программах, почти нереально.
А место МГ даже и не обсуждается.
2. Танцы. Тут надо смотреть по здоровью СК. Если спина Никиты выдержит 4 проката, они будут тут одни. Если же нет, тот тут замена, баллы СБ за ритм-танец так близко подтянули тоже не зря. Будем ещё смотреть по прокатам сегодня.
3. Девы. Если СК катают 4 раза, тут замена сто процентная. Камила будет точно, кто ей на замену - даже и не просчитываю, абсолютно без разницы, будет ли это АЩ или АТ, скорее всего кого-то из них поставят на ПП, а там обе ниже определённых баллов не упадут (хотя по АЩ у меня вообще большие вопросы)
4. Парни. Тут замены не будет, федра не будет свой нелюбимый вид одаривать медалями просто так. Здесь надо смотреть по здоровью Коляды. Если всё отлично, то будут ставить его, КП он и с одним квадом приедет под 100 баллов. Если же всё не очень, то будет Кондратюк. У меня больше вопросов ни к тому, сможет ли он прокатать чисто или нет, а к баллам, которые ему поставят в случае этих чистых прокатов. Ну не катал ещё Кондратюк ни с кем, кто будет ему соперником по команднику. Ни с американцами, ни с японцами. Тут вопрос, сдюжит ли, и какие баллы по сравнению с ними ему поставят. Это вам не на ЧЕ феерить с Грасслем и Васильевсом в соперниках.
Возможно, моё мнение сменится сегодня после прокатов.

Отредактировано kei (15.01.2022 12:24:10)

+11

587

#p2774218,Akemi написал(а):

А олимпийское серебро это не медаль и совсем ничто?
У Быченко тоже нечем было, а он дернул.
Ничего там не определено, у американцев хорошие шансы.

Я бы за них поболела,  но шансов нет.
Серебро медаль, даже очень медаль, но золото лучше.
Зависит не от выступления и то, и другое.

0

588

#p2774016,3a1ka написал(а):

Но тогда ЭТ точно продавит ТМ в пары, и для МГ это будет очень обидно и несправедливо(

Одни ТМ в команднике - это уж точно никак невозможно. Один Марк возможно, но лучше бы не надо.

+3

589

#p2774233,kei написал(а):

Напишу свои мысли по поводу командника.
1. Пары. В этом не сомневаюсь вообще, тут что процентов будет замена. Наша Федра никогда зря оценками не разбрасывается, и точно этими же оценками показывает, кто у него на каком месте в списке желаний ^^ Тут точно будут ТМ, которым аж мировой рекорд с ошибками нарисовали, и МГ, как держатели всех основных титулов. Траньков в СМИ рассекается не зря, как говорится, там уже прямой путь в командник.
Ну нет надежды у федры на ТМ в личке, верить, что один раз за 4 года это ружье выстрелит и наконец прокатает чисто в обеих программах, почти нереально.
А место МГ даже и не обсуждается.
2. Танцы. Тут надо смотреть по здоровью СК. Если спина Никиты выдержит 4 проката, они будут тут одни. Если же нет, тот тут замена, баллы СБ за ритм-танец так близко подтянули тоже не зря. Будем ещё смотреть по прокатам сегодня.
3. Девы. Если СК катают 4 раза, тут замена сто процентная. Камила будет точно, кто ей на замену - даже и не просчитываю, абсолютно без разницы, будет ли это АЩ или АТ, скорее всего кого-то из них поставят на ПП, а там обе ниже определённых баллов не упадут (хотя по АЩ у меня вообще большие вопросы)
4. Парни. Тут замены не будет, федра не будет свой нелюбимый вид одаривать медалями просто так. Здесь надо смотреть по здоровью Коляды. Если всё отлично, то будут ставить его, КП он и с одним квадом приедет под 100 баллов. Если же всё не очень, то будет Кондратюк. У меня больше вопросов ни к тому, сможет ли он прокатать чисто или нет, а к баллам, которые ему поставят в случае этих чистых прокатов. Ну не катал ещё Кондратюк ни с кем, кто будет ему соперником по команднику. Ни с американцами, ни с японцами. Тут вопрос, сдюжит ли, и какие баллы по сравнению с ними ему поставят. Это вам не на ЧЕ феерить с Грасслем и Васильевсом в соперниках.
Возможно, моё мнение сменится сегодня после прокатов.

И без Коляды на ЧЕ.
Но девочек будет две .

Отредактировано MLidia0912 (15.01.2022 12:09:24)

0

590

Марк надёжный, а Миша нет? Марк может улететь куда дальше Миши.

+5

591

На ЧЕ, ну не упал, бывает.

Ну вот не надо так. Я тоже прифигела от оценок Марка, но принижать его заслуги как-то неправильно. Не упал и выиграл. Заслужил. Пусть и не с такими космическими баллами. У кого-то "не упал" бывает, а у кого-то не бывает.

Отредактировано Parisienne (15.01.2022 13:31:35)

+7

592

Много хороших мальчиков которые могли бы подтвердить квоту. Но ни один из них не был готов за неделю до Небельхорна.  А Марк был. Да, не на пике формы, но нормально для начала сезона.
Показали бы Петя, Макар и Андрей другие прокаты на ОП - возможно они бы поехали. Но не показали. Федра послала того кто был. И Марк с заданием справился. Какие вопросы к нему?

+9

593

#p2774276,WonderAlisa написал(а):

Марк надёжный, а Миша нет?

Миша - самый опытный и самый ненадежный. Парадокс
У Миши нет того качества, которого у Марка с избытком - куража.

Отредактировано masyanya (15.01.2022 12:24:26)

+8

594

#p2774247,WonderAlisa написал(а):
#p2774016,3a1ka написал(а):

Но тогда ЭТ точно продавит ТМ в пары, и для МГ это будет очень обидно и несправедливо(

Одни ТМ в команднике - это уж точно никак невозможно. Один Марк возможно, но лучше бы не надо.

Да никто МГ от командника не отцепит. Они ЧМ, ЧР и ЧЕ.
Просто в довесок им дадут ТМ, которых надо омедалить и которым за косячные прокаты поставили МР.

+6

595

#p2774279,Parisienne написал(а):

Ну вот не надо так. Я тоже прифигела от оценок Марка, но принижать его заслуги как-то не правильно. Не упал и выиграл. Заслужил. Пусть и не с такими космическими баллами. У кого-то "не упал" бывает, а у кого-то не бывает.

Да не только "не упал" , пацан усложнился, новый квадовый каскад с ойлерм прыгнул, во второй половине, между прочим. И это как будто ничего не значит.
Ну опять же, не ошибся бы Андрей- был бы первым. Сам отдал. Очень жалко, но ведь и Андрей и Женя сами отдали своё. Очень, очень жалко.
Ну а то что Федрв поддерживает того кто тянет и до тех пор пока тянет - не новость. Всегда так было и дальше , думаю, так будет.

+3

596

Очень жаль, что у Коляды такого не бывает. Выступал бы в женском его бы сожрали уже за такие выступления. 
А так ничего, человек стабильно что-нибудь заваливает на каждом турнире при среднем контенте уже второй цикл, всё ему с рук сходит, постоянно какие то оправдания находятся. Появился в кои то веки, пусть и средний, но хотя бы стоящий на ногах и не запускающий бабоны на ровном месте фигурист, так его всего заклевали за то, что покусился на место святого Михаила.

+8

597

#p2774306,masyanya написал(а):

Куража нет у Миши? Вспомните его первый сезон, вспомните его коммерческие командники. Это  не кураж? Кураж от молодости и отсутствия ожиданий. Что там с Марком будет к 26-ти годам. А какой кураж был у Ковтуна на фЮГП.

+6

598

#p2774231,MLidia0912 написал(а):
#p2774179,Suzy написал(а):

Он абсолютно растворяется в музыке и теме, а Марк мельтешит и выпускает медведей.
Но народу такое ближе.  Особенно неофитам.

Да просто в Марке есть жизнь, огонь и энергия. А Миша как будто его заставляют и выпинывают на лед, а его все задолбало. На кому-то и  такое нравится, кто ж спорит.
Миша свою халявную медаль получил в 2018. В личке ему не светило ничего, а тут с серебром, авто и денежной выплатой. Почему бы теперь не дать спортсмену, который завоевал свежие титулы ЧР и ЧЕ тоже получить такую медаль? Почему все в одни руки?

+8

599

#p2774346,MLidia0912 написал(а):

Куража нет у Миши?

Я говорю про "здесь и сейчас"
Мне кажется, что Миша смертельно очень устал. Как говорится, накопилось и навалилось

+4

600

#p2774306,masyanya написал(а):

У Миши программы иного плана, в которых нужен не кураж, а артистичность, которой вполне хватает и для Щелкунчика, и для Ворона

+6

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир ОИ 2022 #2