FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир ОИ 2022 #2

Командный турнир ОИ 2022 #2

Сообщений 61 страница 90 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Командный турнир ОИ 2022

+2

61

#p2737302,Akemi написал(а):
#p2737266,Hyperion написал(а):
#p2737259,Akemi написал(а):

Вы не ответили, почему СК должны рисковать своей личной медалью?
Ведь вопрос решить на самом деле достаточно просто, не хочешь рисковать личной медалью не выступай в команднике, готовься к личке, найдут кем заменить, просто СК в данный момент заменить гораздо труднее чем тех же МГ. Наша любая пара проиграть может только китайцам для общего командного зачета это не принципиально, а вот в танцах наши могут проиграть американцам (реальным конкурентам) ещё и канадцев с итальянцами пропустить вперёд, это плохо для всей команды.

Хуже потерять золото в парах, чем серебро в танцах. СК должны выложиться ради командного золота. Если они не готовы катать две программы, то в личке делать нечего.

СК у нас одни, а пар три.

Вот поэтому СК должны катать без замены.

+4

62

#p2737282,Aleksandra написал(а):

Могли СБ поставить, они в том сезоне неплохо еще выступали.

Вы Сегун-Билодо в том сезоне точно видели?  o.O

0

63

#p2737308,Каролина написал(а):

Засомневалась после вашего сообщения :D

0

64

#p2737303,Hyperion написал(а):

Хуже потерять золото в парах, чем серебро в танцах. СК должны выложиться ради командного золота. Если они не готовы катать две программы, то в личке делать нечего.

Это было бы идеально.
Но опять же не для того дочу пропихивали.
:unsure:
Макс Ковтун меня кстати очень успокоил насчёт спины+ пользователь наш же и про Чайковскую писала, что и она успокоила.
Может все и обойдется.
Но цирк на чр мы все видели, и я не такая наивная верить, что это просто так 3й парой скататься.

+4

65

#p2737274,Нюша написал(а):
#p2737140,Нюша написал(а):

Причины у каждого свои. И рисковать личным золотом, ради личных проблем кого-то, не стоит. У каждого, может быть, это последние ОИ. Никто не должен быть козлом отпущения.

Ведь вопрос решить на самом деле достаточно просто, не хочешь рисковать личной медалью не выступай в команднике, готовься к личке, найдут кем заменить, просто СК в данный момент заменить гораздо труднее чем тех же МГ. Наша любая пара проиграть может только китайцам для общего командного зачета это не принципиально, а вот в танцах наши могут проиграть американцам (реальным конкурентам) ещё и канадцев с итальянцами пропустить вперёд, это плохо для всей команды.

Наверное, потому, что проблемы со здоровьем у них. И если они возьмут на себя ответственность, то ради Бога, пусть катают 4 проги. У МГ на кону стоит золото, зависит от проката, нужен чистейший прокат. Очень рискованный вид, в отличии от танцев. Не считаю, что без СК нам золота не видать. СБ прекрасно откатают 2 проги. И если бы федра поддержала на ЧЕ их, а не ДС все бы прекрасно сложилось. И у пар можно сделать замену. СК пусть на свежачка воюют в личке, тем более, кто-то считает, что они могут и золото взять. Зачем лишний раз нагружать больную спину? Ведь КТ перед личкой. А, вдруг, и правда золото?

Нет, СБ поигрывают американцам, канадцам ещё итальянцам, это принципиально для команды. В парах перерыв очень большой если топовая молодая пара не может за 10 дней отдохнуть и подготовиться, то даже и не знаю. ДР у которых тоже была борьба за медаль смогли за гораздо короткий срок, а наши не смогут я в это не верю. Но если МГ действительно не могут, тогда им не стоит заявляться в командник, так и один прокат им может помешать взять золото. Я думаю Москвина разберётся кто и что может. Расписание пар составлено так чтоб все было у них хорошо.

0

66

#p2737267,Akemi написал(а):
#p2737177,Aleksandra написал(а):
#p2737173,Нюша написал(а):

Нет, если есть выбор предпочли бы 1. Но выбора им не оставляют.

У ВМ и ДР в 2018 был выбор. БС в 2014 хотели катать обе проги. Не все так однозначно.

А у ДР какой выбор был? Там была нормальная вторая пара?

Можно воспользоваться чей-то неосведомленностью и вводить в заблуждение)) Все средства идут в ход)) Убеждают и так, и этак)) Когда все предельно ясно, то и такой агрессивный натиск не нужен.

0

67

#p2737279,Нюша написал(а):
#p2737272,Akemi написал(а):
#p2737186,ksfan написал(а):

Вот золотые слова :D

Я даже АЩ могу как-то воспринять в команде, но омедаливать ДС это ж вообще дичь. %-)
Я не понимаю людей для которых без разницы СБ или ДС :confused:

АЩ хотя бы призёр финала гран-при, ЧЕ. + ЧМ и ЧР и прыгала квады, ДС с ней сравнивать как-то неудобно.
Я в шоке, что их кандидатура вобще рассматривается, как и то что они поедут на ОИ.

Мне бы хотелось Сашулю. Мне нравится Анина музыкальность и презентация, но Саша мне очень импонирует своей энергетикой и бесстрашием. С ней будет интересней смотреть.

Саше надо на ЧЕ быть второй, мне кажется АЩ с третьего места ЧР и ЧЕ не поставят в командник. Хотя после ДС уже ничему не удивлюсь.

+2

68

Но они реально хорошо ПП катали. На NHK чисто, на чемпионате Канады, на Олимпиаде был чистый прокат.

+1

69

#p2737297,Akemi написал(а):
#p2737254,Hyperion написал(а):
#p2737241,Akemi написал(а):

Но СК же могут взять медаль в танцах? Может, пусть серебро или бронзу, а если с СК произойдёт на команднике то что на ЧР, наша команда останется совсем без медали и в команднике и в личке. Федре надо думать и правильно распределить нагрузку. Совсем без СК нашей команде будет трудно победить, если ставить СБ на обе программы это скорее всего 3-4 место в кп и 3 в ПП, можно остаться без золота. Команде надо реально надеятся что спина выдержит хоть одну программу в команднике.

Где гарантии, что СК, откатав всего один танец в команднике, так же не снимутся с лички и не получат медаль?

А есть гарантия что откатав только одну программу в команднике МГ возьмут личное золото?

Гарантий нет вообще ни для кого, кроме 99% золота ПС. Хоть вообще без командника, хоть с 4 прогами.

+3

70

#p2737320,Akemi написал(а):

Наверное, потому, что проблемы со здоровьем у них. И если они возьмут на себя ответственность, то ради Бога, пусть катают 4 проги. У МГ на кону стоит золото, зависит от проката, нужен чистейший прокат. Очень рискованный вид, в отличии от танцев. Не считаю, что без СК нам золота не видать. СБ прекрасно откатают 2 проги. И если бы федра поддержала на ЧЕ их, а не ДС все бы прекрасно сложилось. И у пар можно сделать замену. СК пусть на свежачка воюют в личке, тем более, кто-то считает, что они могут и золото взять. Зачем лишний раз нагружать больную спину? Ведь КТ перед личкой. А, вдруг, и правда золото?

Нет, СБ поигрывают американцам, канадцам ещё итальянцам, это принципиально для команды. В парах перерыв очень большой если топовая молодая пара не может за 10 дней отдохнуть и подготовиться, то даже и не знаю. ДР у которых тоже была борьба за медаль смогли за гораздо короткий срок, а наши не смогут я в это не верю. Но если МГ действительно не могут, тогда им не стоит заявляться в командник, так и один прокат им может помешать взять золото. Я думаю Москвина разберётся кто и что может. Расписание пар составлено так чтоб все было у них хорошо.

А почему бы СК не заявлятся в кт, если именно им нужна замена? Почему МГ должны сняться? Если федра поддержкой обеспечит на ЧЕ ,то итальянцам точно не проиграют. Да и на ОИ всякое может быть. Никита тоже косякнуть может.

+1

71

А 8 дней между командником и ЖО - не большой перерыв? А 5 дней между командником и танцевальным турниром - не достаточный перерыв? Проблемы могут быть только у мужчин, но там нам ничего не светит. Фактор времени не должен играть никакой роли, должен иметь значение только уровень потенциальных резервистов. Лыжники и биатлонисты через два дня соревнуются пробегают по несколько километров - и ничего. А тут 4 минуты лень прокатать!

Отредактировано Hyperion (05.01.2022 00:37:27)

+6

72

#p2737324,Нюша написал(а):

У ВМ и ДР в 2018 был выбор. БС в 2014 хотели катать обе проги. Не все так однозначно.

Можно воспользоваться чей-то неосведомленностью и вводить в заблуждение)) Все средства идут в ход)) Убеждают и так, и этак)) Когда все предельно ясно, то и такой агрессивный натиск не нужен.

ОМГ, тут федра что ли заседает или минспорта доводы ФСО конспектирует? Натиск им, видете ли, агрессивный  :D

0

73

#p2737289,Евгения_81 написал(а):
#p2737285,Akemi написал(а):
#p2737193,sibgeco написал(а):

Что за зверь такой?

Движение против насилия и домогательств.
А да они тут каким боком? Я что-то пропустила?

Габи вскользь в каком-то вью упомянула. Теперь каждое слово притягивают как доказательство их обеспеченной золотой медали. Бред жуткий.

Даже так.
Я болельщица ВМ, но думаю что ПС могут победить и без заговоров. Понимаю что сейчас много конспирологии и стороннего в спорах между болельщиками двух пар, но ПС сильная пара, со своим лицом и главное опытом выступления на ОИ, им это все не надо.
СК надо спину лечить и своё делать, любая медаль олимпийских игр важна.

+5

74

Могли СБ поставить, они в том сезоне неплохо еще выступали. Да и задел в произвольных был огромный.

Там тоже все было шатко даже с заделом, Чан мог ох как начудить, но он в ПП все сделал.
Там в парах страховались, ЗЭ третьими поставили на всякий случай.

0

75

#p2737300,Hyperion написал(а):
#p2737297,Akemi написал(а):
#p2737254,Hyperion написал(а):

Где гарантии, что СК, откатав всего один танец в команднике, так же не снимутся с лички и не получат медаль?

А есть гарантия что откатав только одну программу в команднике МГ возьмут личное золото?

Нет. Как нет гарантий и у СК. Но замена на СБ - это заведомый проигрыш баллам американцам. Менять надо без потери качества.

Напомню что СК не вышли на ПП ЧР, при таком раскладе мы не только американцам проиграем а всем, так как замену нужно делать по регламенту.

+1

76

Если позволит здоровье, а она как мы видим не позволяет.

0

77

Опять же если дали гарантии на 6 месяцев почему нет.
(Я конечно опасаюсь все равно за него как и за ногу Саши кстати хотя официально вроде все и норм😬)

Отредактировано ksfan (05.01.2022 00:55:12)

0

78

Не я правда не помню, мне казалось там с парами все было плохо, я кстати помню разговоры, что ДР не конкуренты, устанут и ничего не смогут, а они так то 2 в ПП были.
Посмотрела СБ плохо сезон провели, не было на них надежды. Правильно канадцы все сделали, минимум замен. Они реально на золото работали, посмотрим что сделают наши и американцы.

0

79

#p2737327,Александра написал(а):

Но они реально хорошо ПП катали. На NHK чисто, на чемпионате Канады, на Олимпиаде был чистый прокат.

А это они потом в ПП на ЧМ не прошли?

0

80

Так посмотрела видео с таро на командник :rofl: поржала.
'Несправедливое распределение в команде', 'новички' :rofl:

Все готовьтесь к ДС  :rofl:

Отредактировано ksfan (05.01.2022 01:05:59)

+3

81

#p2737356,Akemi написал(а):

Могли СБ поставить, они в том сезоне неплохо еще выступали. Да и задел в произвольных был огромный.

Там тоже все было шатко даже с заделом, Чан мог ох как начудить, но он в ПП все сделал.
Там в парах страховались, ЗЭ третьими поставили на всякий случай.

Кто их туда поставил? ЗЭ слабо выступили в ПП командника. Наталья вообще упала на ровном месте.

+2

82

#p2737367,Akemi написал(а):

Не я правда не помню, мне казалось там с парами все было плохо, я кстати помню разговоры, что ДР не конкуренты, устанут и ничего не смогут, а они так то 2 в ПП были.
Посмотрела СБ плохо сезон провели, не было на них надежды. Правильно канадцы все сделали, минимум замен. Они реально на золото работали, посмотрим что сделают наши и американцы.

Посмотрим, но кмк, у нас будут не на золото работать, как в КТ, так и в личке, и подбирать оптимальный вариант, а как договорились. Слишком сильны блатные узы.

+3

83

#p2737361,Akemi написал(а):

Если позволит здоровье, а она как мы видим не позволяет.

Не позволяет катать две программы? Тогда что им делать в личке?

+2

84

#p2737367,Akemi написал(а):

Нормально всё было у Канады с парами.

И у Джулианны и Чарли был неплохой сезон (если забыть про ЧМ, который был после ОИ). Поставили бы в команду - не подвели бы.

Отредактировано Александра (05.01.2022 01:13:36)

+1

85

#p2737194,ksfan написал(а):

А за золото борятся 3 вида, так что тут хочешь как хочешь а разрываться и выбирать придётся

Тут вы не правы, даже премьер дал понять - планируем два, мечтаем о трех (мечтаем о парах). Про танцы не слова, т. е. даже не заикаются.
Другое дело, что и без серебра могут остаться, если спину прихватить, но мне думается вряд ли. Американцам ни разу не ПРОИГРОВАЛИ, вроде.

0

86

#p2737332,Нюша написал(а):

А почему бы СК не заявлятся в кт, если именно им нужна замена? Почему МГ должны сняться? Если федра поддержкой обеспечит на ЧЕ ,то итальянцам точно не проиграют. Да и на ОИ всякое может быть. Никита тоже косякнуть может.

Потому что без СК мы набираем 15 баллов, с СК в кп 18, как выступят мальчики неизвестно, косякнуть может кто угодно даже МГ.
Никто ничего никому не должен. Пары находятся в более комфортных условиях, если все хотят командную медаль надо думать как команда, а не так тут я не могу тут не хочу, пусть СК с больной спиной катает 2 программы если смогут, если не смогут пусть СБ катают две программы если что и серебро зайдёт.
Скажите командное серебро для БК и МГ лучше чем командное золото только для МГ?

+1

87

Я вообще всем за серебро, чтобы не расслаблялись :)

+1

88

#p2737362,ksfan написал(а):

Опять же если дали гарантии на 6 месяцев почему нет.
(Я конечно опасаюсь все равно за него как и за ногу Саши кстати хотя официально вроде все и норм😬)

Да все говорят что все ок, особенно перед ОИ, а как там на самом деле никто не знает.
Наверно будут смотреть как откатают ЧЕ и будут ли последствия. Но я уверена, СК едут не только ради командника, им нужна медаль в личке.

0

89

#p2737393,Akemi написал(а):
#p2737332,Нюша написал(а):

Потому что без СК мы набираем 15 баллов, с СК в кп 18, как выступят мальчики неизвестно, косякнуть может кто угодно даже МГ.
Никто ничего никому не должен. Пары находятся в более комфортных условиях, если все хотят командную медаль надо думать как команда, а не так тут я не могу тут не хочу, пусть СК с больной спиной катает 2 программы если смогут, если не смогут пусть СБ катают две программы если что и серебро зайдёт.
Скажите командное серебро для БК и МГ лучше чем командное золото только для МГ?

Если федра поддержит СБ, как поддежала ДС, у нас будет золото кт. Не надо делать и СК спасителей команды, это не так. И почему МГ должны рисковать из-за проблем со спиной Никиты? А БК пролетать мимо кт? А спина может дать о себе знать и перед РТ, писали вот можно неудачно повернуться и капец, заклинило. И во время танца. И что тогда? Только не надо про гарантию врачей, могли бы, уже решили эту проблему в начале сезона, она ведь хроническая. Правильно, надо думать о команде и с больной спиной, там нечего делать по сути. А если все ок, и кто-то верит в гарантию, почему не скатать 2 проги? Ведь срок полгода. В общем, очень странно. Такое ощущение, что кто-то хочет усидеть на 2 стульях. Вся эта история, непонятна и неприятна.
Нас не спросят, но все же.
Лучше 2 личных золота и серебро командника и серебро в танцах. Как по мне. Это честнее. Каждый должен использовать свой шанс. Но в команде у нас хорошие шансы на золото, в любом составе. Все решает поддержка федры.

+3

90

#p2737374,ksfan написал(а):

Так посмотрела видео с таро на командник :rofl: поржала.
'Несправедливое распределение в команде', 'новички' :rofl:

Все готовьтесь к ДС  :rofl:

Мама миа, и такое в ФК бывает :crazyfun:  Расклад на командник таро — теперь меня, наверное, даже ДС не удивят.

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Командный турнир ОИ 2022 #2