FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2022 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение


Межсезонье 2022 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение

Сообщений 91 страница 120 из 2000

1

Обсуждаем переходы и завершения карьеры здесь

+2

91

#p2975534,koryushka написал(а):

По мнению двух очень сильных специалистов, которым я безоговорочно доверяю, Ясмина Кадырова - очень сильная парница с настоящим спортивным характером; человек, который умеет, хочет работать и работает.

+++
И в добавок, девочка, которая перешла в парное по собственному желанию, потому что любит этот вид больше всего.
А не как это часто бывает, от безысходности, что в одиночном ничего не получилось, а заканчивать совсем вроде не хочется или тренеры с родителями уговорили.
Думаю, что это дорогого стоит.

Отредактировано Мери (30.03.2022 15:24:23)

+9

92

Да Ясмина тоже очень хорошая , у нее и правда рост всего 154 см? Выглядит выше

0

93

#p2975550,vaprol написал(а):

Не знаете, что там по поводу той болезни Дениса, из-за которой 3 года назад он какое-то время вообще не тренировался, были даже опасения по возможному завершению, но пронесло?

В подкасте  у Кузнецова он говорил о сильной травме колена в свое время.  И что из-за нее он многое не мог. Может эта травма была 3 года назад?

0

94

#p2975559,koryushka написал(а):

Я не инсайдер ПХ, про болезнь совсем не в курсе. КПК еще не посмотрела, но на ЧР ехали крайне тяжело. К парным элементам это не относится, прыжковые - не самая сильная сторона пары, а вот остановка во второй половине программы и практически пеший ход - это уже отсутствие необходимого функционала. Если пара претендует на сборную и ГС, то к ЧР она доходит в оптимальной форме и звенит на всех углах. В этом плане маленькая Мухортова казалась куда более перспективной и свежей. А Денису было явно сложно. Поэтому если он решил завершить карьеру в спорте, то мне это понятно. Хотя с т.з. спортивной логики этот цикл должен был обеспечить паре место в сборной не ниже третьего.

На КПК тоже ехали тяжело. Чисто по внешнему виду - партнеру нужно подкачаться, про  его болезни не  в курсе. Дарья плохо едет. Программа перегружна трюками, что нарушает естественное флоу. Не знаю, можно ли  раскатать  Дарью. Но первoе и третье поправимо. Короче, я в шоке, мысль о том что они закончат "здесь и сейчас" в голову нe приходила.

Отредактировано Mihailovich (30.03.2022 20:53:57)

+2

95

ну если подумать.. впереди стена из МГ, БК и ТМ, сзади подпирают АН, АР... та же Мухортова да много кого
Если нет здоровья и какого то четкого видения будущего то закончить карьеру сейчас вполне себе вариант

+1

96

#p2975822,Katarin@ написал(а):

ну если подумать.. впереди стена из МГ, БК и ТМ, сзади подпирают АН, АР... та же Мухортова да много кого
Если нет здоровья и какого то четкого видения будущего то закончить карьеру сейчас вполне себе вариант

Разве  ТМ не заканчивают?

0

97

#p2975839,Mihailovich написал(а):
#p2975822,Katarin@ написал(а):

ну если подумать.. впереди стена из МГ, БК и ТМ, сзади подпирают АН, АР... та же Мухортова да много кого
Если нет здоровья и какого то четкого видения будущего то закончить карьеру сейчас вполне себе вариант

Разве  ТМ не заканчивают?

официально они такого не заявляли

0

98

#p2975859,Katarin@ написал(а):

официально они такого не заявляли

даже  если  закончат, то АН и АР наглые ,молодые и сильные.   Так что  , скорее всего кто-то обойдет ПХ. Учитывая оценивание последних.
Не хотелось бы конечно, чтобы развалилась пара. Не мои спортсмены, но   у них отличный тандем

0

99

#p2975839,Mihailovich написал(а):

Разве  ТМ не заканчивают?

Всё будет зависеть того, допустят ли Россию до международных стартов в следующем сезоне. Не знаю, правда, когда ИСУ будут это решать, ведь распределение этапов уже в июне.

+1

100

#p2975898,Amitié написал(а):
#p2975839,Mihailovich написал(а):

Разве  ТМ не заканчивают?

Всё будет зависеть того, допустят ли Россию до международных стартов в следующем сезоне. Не знаю, правда, когда ИСУ будут это решать, ведь распределение этапов уже в июне.

Вроде в апреле и июне. Я такое читал

0

101

А мне кажется, что Дашу Миронову отдадут. Хотя она лутц и флип не прыгает в целом.

+1

102

А скажите , Денис пишет картины? У него в инсте картины и там много Бетины.

0

103

#p2975769,MonaLiza9 написал(а):
#p2975550,vaprol написал(а):

Не знаете, что там по поводу той болезни Дениса, из-за которой 3 года назад он какое-то время вообще не тренировался, были даже опасения по возможному завершению, но пронесло?

В подкасте  у Кузнецова он говорил о сильной травме колена в свое время.  И что из-за нее он многое не мог. Может эта травма была 3 года назад?

Там вроде болезнь была, а не травма.

0

104

#p2975559,koryushka написал(а):

Я не инсайдер ПХ, про болезнь совсем не в курсе. КПК еще не посмотрела, но на ЧР ехали крайне тяжело. К парным элементам это не относится, прыжковые - не самая сильная сторона пары

Как это "прыжковые - не самая сильная сторона пары"? У нас в сборной много пар с 3Ф и с каскадом 3-3-2?

+11

105

#p2976014,JelenaG74 написал(а):

Как это "прыжковые - не самая сильная сторона пары"? У нас в сборной много пар с 3Ф и с каскадом 3-3-2?

Я бы сказал иначе - качество прыжковых не самая сильная сторона пары. За счет флипа они, по сути, ничего не отыгрывали из-за ребра, сейчас я появлением 3-3-2 вместо флипа прыгают сальхов, но на втором 3Т у Даши пока стабильно большеват недокрут, а 3С они долго не исполняли, после чего весь этот сезон Даша его валила, а на КПК, по-моему, на две ноги. Проблема еще в том, что у такой вроде бы прыгучей пары теперь, получается, нет хорошего второго тройного (раз продолжают прыгать сальхов, а не флип, значит, с флипом еще хуже) - издержки гонки за усложнением и перетасовок набора при этом.

Отредактировано vaprol (30.03.2022 23:08:58)

0

106

#p2976014,JelenaG74 написал(а):
#p2975559,koryushka написал(а):

Я не инсайдер ПХ, про болезнь совсем не в курсе. КПК еще не посмотрела, но на ЧР ехали крайне тяжело. К парным элементам это не относится, прыжковые - не самая сильная сторона пары

Как это "прыжковые - не самая сильная сторона пары"? У нас в сборной много пар с 3Ф и с каскадом 3-3-2?

Из трех официальных турниров в этом сезоне, в которых ПХ катали произвольную (два эгп плюс чр) на всех трех они ловили галку на втором 3т в каскаде. Что как бы уже намекает, что не все там гладко с прыжковым контентом.

+1

107

#p2976052,Oops, I did it написал(а):

на всех трех они ловили галку на втором 3т в каскаде. Что как бы уже намекает, что не все там гладко с прыжковым контентом.

Такой сложный каскад надо напрыгать. у Насти  тоже был целый сезон недокрут на втором сальхове. У БК, вообще, и прыжки, и выбросы посыпались из-за каскада. Только сейчас получился.
ПХ, уверенна, тоже напрыга ли бы его. Но такой сложный контент требует топтания на месте в определённом смысле, монотонно отработки одного элемента. А Денис любит все и сразу. У них сколько всего нового появилось кроме каскада!? Сколько связок, заходов, поддержек. И каждый раз что-то новое. С одной стороны интересно, с другой качество, синхронность страдает и низкие оценки - расплата.
Парное - это вид, в котором новые фишки и связки требуют в 2 - 3 раза больше времени на отработку. Свободным художникам и криативщикам в парном тяжело.
Но мне тоже очень жаль будет, если распадутся.

+10

108

Так у Дениса как раз хорошо все с прыжками, он разве что для отработки синхронности нужен, а над качеством своих прыжков Даша может работать и отдельно.

ПХ еще мешает то, что не было, по сути, ни одного сезона после перехода во взрослые, где и сам сезон, и подготовка к нему прошли хотя бы относительно гладко. Всегда либо по ходу сезона, либо в межсезонье что-то происходит, причем зачастую то, что сложно назвать рядовыми событиями, случающимися у всех. И болезнь Дениса, и мононуклеоз Даши, и травмы, пара как минимум раз была на грани смены ТШ и еще раз на грани распада... Мне виделась сила ПХ как раз в том, что они, несмотря ни на что, в любой ситуации дожидаются друг друга и перешагивают через сложности там, где пусть и не все, но многие бы уже распались, закончили и т.д.

Отредактировано vaprol (31.03.2022 00:08:29)

+7

109

#p2975534,koryushka написал(а):
#p2975114,Idtdic написал(а):

(по примеру Сони Евдокимовой, которая ставит парам Федора Климова танцы Гиллес-Порье).

Это забавно. Извините за оффтоп.

По ПХ буду скучать, хотя и не был именно их фанатом. Пара все же была достаточно самобытная и интересная, со своими недостатками, но и достоинствами тоже.
И в целом, все эти распады, перетасовки и конструкторы всегда навевают не очень позитивный душевный отклик.
Но, видимо, "такова парная селяви".

+5

110

#p2975822,Katarin@ написал(а):

ну если подумать.. впереди стена из МГ, БК и ТМ, сзади подпирают АН, АР... та же Мухортова да много кого
Если нет здоровья и какого то четкого видения будущего то закончить карьеру сейчас вполне себе вариант

И кстати если Рылов спину вылечил, то они тоже будут очень давить.
При том уровне парных элементов что у ПР, и кривом тройном у Панфилоыой который вроде есть уже.
МГ они конечно обходить не будут, но с БК в одной лиге.
ТМ считать не буду, не вижу смысла им продолжать.
Но при МГ, БК, АН, ПР. АР у нас полный комплект топ пар и так. И у ПХ конечно не так чтобы много стимула.

+2

111

С каких пор ПХ перестали быть топ парой? Но раз у Дениса другие интересы, ничего не поделаешь. Надеюсь, Даша продолжит.

+3

112

#p2976701,banami написал(а):

С каких пор ПХ перестали быть топ парой? Но раз у Дениса другие интересы, ничего не поделаешь. Надеюсь, Даша продолжит.

Они всегда топ пара, но у Ходыкина постоянно проблемы с весом. Когда сбрасывает - супер. Как вес набирает смотреть их тяжело.

+3

113

#p2976698,Idtdic написал(а):

И кстати если Рылов спину вылечил, то они тоже будут очень давить.
При том уровне парных элементов что у ПР, и кривом тройном у Панфилоыой который вроде есть уже.
МГ они конечно обходить не будут, но с БК в одной лиге.

БК ойлерник добили и прекрасно прыгнули на КПК, т.ч. с проблемами на прыжках Поли ни в какой одной лиге они не находятся с БК.

+24

114

#p2976930,North написал(а):
#p2976698,Idtdic написал(а):

И кстати если Рылов спину вылечил, то они тоже будут очень давить.
При том уровне парных элементов что у ПР, и кривом тройном у Панфилоыой который вроде есть уже.
МГ они конечно обходить не будут, но с БК в одной лиге.

БК ойлерник добили и прекрасно прыгнули на КПК, т.ч. с проблемами на прыжках Поли ни в какой одной лиге они не находятся с БК.

БК достаточно часто валят выброс. У ПР почти все элементы кроме тодеса на ГОЕ +4/+5. Так что в принципе они в одном коридоре оценок от 205 до 225.
Но да при идеальном выступлении БК за счет базы могут и под 250 набрать, у ПР база такое не позволяла.

+3

115

#p2976938,Idtdic написал(а):
#p2976930,North написал(а):
#p2976698,Idtdic написал(а):

И кстати если Рылов спину вылечил, то они тоже будут очень давить.
При том уровне парных элементов что у ПР, и кривом тройном у Панфилоыой который вроде есть уже.
МГ они конечно обходить не будут, но с БК в одной лиге.

БК ойлерник добили и прекрасно прыгнули на КПК, т.ч. с проблемами на прыжках Поли ни в какой одной лиге они не находятся с БК.

У ПР почти все элементы кроме тодеса на ГОЕ +4/+5.

Прыжки тоже не на +4/5

+1

116

#p2977194,Коварные +8 написал(а):

Прыжки тоже не на +4/5

Почему? дупель у них как раз очень хороший, практически идеальный.
У них всегда основной проблемой был тодес, хорошо если на третий уровень и с +2.
Но мне кажется что у Тюковой/Слюсаренко вообще с постановкой тодеса сложно. ПР далеко не единственная их пара у которой он не идет.

Посмотрим, на открытых прокатах они уже вроде должны быть, и тогда станет понятно на что они претендуют.

Есть достаточно большая группа второго эшелона в догоняющих - АН из их же группы, хорошо продвинувшиеся в прошедшем сезоне ХК и АР. Да даже Петушкова/Маликов.
Потенциально ПР конечно сильнее второго эшелона, и они в группе лидеров были, но как оно реально будет увидим только по сезону.

Отредактировано Idtdic (01.04.2022 17:36:14)

0

117

Российская фигуристка Бетина Попова в эфире YouTube-канала «Кваксель» объявила о возобновлении спортивной карьеры.
— В танцах на льду не надо заранее раскрывать все карты, но партнер уже есть, их сейчас, знаете ли, много освободилось. Места тоже появились свободные. (Смеется)
https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1909735/

+8

118

#p2978402,ТамараО. написал(а):

Российская фигуристка Бетина Попова в эфире YouTube-канала «Кваксель» объявила о возобновлении спортивной карьеры.
— В танцах на льду не надо заранее раскрывать все карты, но партнер уже есть, их сейчас, знаете ли, много освободилось. Места тоже появились свободные. (Смеется)
https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1909735/

Багин, можно к гадалке не ходить?) здоровья много видимо.

+8

119

#p2978409,Шмель написал(а):
#p2978402,ТамараО. написал(а):

Российская фигуристка Бетина Попова в эфире YouTube-канала «Кваксель» объявила о возобновлении спортивной карьеры.
— В танцах на льду не надо заранее раскрывать все карты, но партнер уже есть, их сейчас, знаете ли, много освободилось. Места тоже появились свободные. (Смеется)
https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1909735/

Багин, можно к гадалке не ходить?) здоровья много видимо.

Если это не 1 апреля было

+27

120

#p2978416,Евгений написал(а):
#p2978409,Шмель написал(а):
#p2978402,ТамараО. написал(а):

Российская фигуристка Бетина Попова в эфире YouTube-канала «Кваксель» объявила о возобновлении спортивной карьеры.
— В танцах на льду не надо заранее раскрывать все карты, но партнер уже есть, их сейчас, знаете ли, много освободилось. Места тоже появились свободные. (Смеется)
https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1909735/

Багин, можно к гадалке не ходить?) здоровья много видимо.

Если это не 1 апреля было

Вот и у меня те же мысли :D

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2022 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение