FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #16


Елизавета Туктамышева. Часть #16

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

https://sun9-60.userapi.com/impg/Wi8zonICnCwqoCBojtr5b7EeuxQobZueznWrhQ/04dw5FGg5B8.jpg?size=1600x1018&quality=95&sign=a04991089e9cf9ae24ff426d2b8b0806&type=album

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира 2015
Серебряный призер чемпионата мира 2021
Чемпионка Европы 2015
Победительница ФГП 2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России 2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Трёхкратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011, 2023)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Instagram: https://www.instagram.com/liza_tuktik/

Программы сезона  2022/2023:

КП - https://www.youtube.com/watch?v=o31zOAvTd7Q

ППhttps://www.youtube.com/watch?v=9Mv4xOKtCoQ

Предыдущая часть темы: Елизавета Туктамышева. Часть #15

Отредактировано Rit@ (28.12.2022 10:12:09)

+26

121

YuP

Причём критика такая, как будто она за лутц взялась, хотя в группе Алексея Николаевича его есть кому оттачивать))

+4

122

Le Noir Faineant
Могу ошибаться, но Лиза разве нигде в интервью не говорила, что пробует/хочет попробовать квадлутц?

Отредактировано YuP (07.05.2022 08:16:00)

0

123

Молодец Лиза. Ее невозможно не уважать и не восхищаться ею.
Наверное, Лиза для меня это иллюстрация того, как я бы я объяснила слово «спортсмен». С огромной мотивацией и любовью к спорту, с тем, как она раздвигает границы возможного и доказывает, что еще можно больше. С оптимизмом и желанием продолжать соревноваться дальше. С историей взлетов и поражений, побед и разочарованием, с травмами, но всегда с блеском в глазах и улыбкой идущая вперед и не пасующая перед трудностями.
Вперед, Лиза! Успехов в новом сезоне и чисто выеханного квада на соревнованиях.

+20

124

#p3003152,YuP написал(а):

Le Noir Faineant
Могу ошибаться, но Лиза разве нигде в иьнтерьвью не говорила, что пробует/хочет попробовать квадлутц?

Только про тулуп, но без намерений вставить его в программу. Просто о тренировках рассказывала.

+2

125

#p3003155,Le Noir Faineant написал(а):
#p3003152,YuP написал(а):

Le Noir Faineant
Могу ошибаться, но Лиза разве нигде в иьнтерьвью не говорила, что пробует/хочет попробовать квадлутц?

Только про тулуп, но без намерений вставить его в программу. Просто о тренировках рассказывала.

Говорила
https://championat-com.turbopages.org/t … lutce.html

+2

126

Василиса

А, ну значит, запамятовала. Бывает.

+2

127

#p3003142,YuP написал(а):

Я смотрю критика четверного тулупа подоспела  :D

«Собаки лают, караван идёт» :)

+7

128

#p3003175,Василиса написал(а):
#p3003142,YuP написал(а):

Я смотрю критика четверного тулупа подоспела  :D

«Собаки лают, караван идёт» :)

Я вот не поклонница Лизы, но невозможно ее не уважать и не восхищаться ею, глядя на то, что она творит в 25 лет.

+4

129

Тренер Татьяна Мишина рассказала, как фигуристке Елизавете Туктамышевой удалось восстановить четверной тулуп.

«Как это получилось? Лиза просто тренируется. Она его прыгала и раньше. Сейчас восстановила свой четверной тулуп.

Она в хорошей форме и выложила замечательный четверной! За Лизу можно только порадоваться! Она идет вперед и прогрессирует, ни в коем случае не снижает планку. Я была очень рада, увидев это!

Сейчас Лизочка улетела выступать на шоу Ильи Авербуха. Нам некогда было с ней пообщаться. Завтра уже репетиция. С ней были Алексей Мишин и Татьяна Прокофьева. Они и натренировали ее! Именно благодаря их настрою Лиза это и сделала! Горжусь ей», — сказала Мишина в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Источник: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … yet-planku

+2

130

#p3003059,Сакура написал(а):
#p3003056,Tatiana_V написал(а):
#p3003054,Сакура написал(а):

И с огромным прером.

А за другие золото не дают

Туктамышевой золото в любом случае не светит.

Туктамышевой помнится уже сколько всего не светило
И три трикселя прыгать не будет, и каскад 3л3т, и вращения никогда не улучшит, и медалей гран при не возьмёт, и в финал не выйдет, и на ЧМ не отберется при ТЩК, и на том же ЧМ провалится, а когда ВУХ выйдут ей точно уже ничего не светит.
Коробит, ох коробит многих от того что Лиза в строю, в топе, что её любят и уважают во всём мире как спортсмена с историей и своим лицом. Понимаю. Трудно видеть как невзирая на все квады с ногомахами и прогибами за Елизавету продолжают болеть куча народу.

+20

131

#p3003133,Аквамарин написал(а):
#p3003125,Trend написал(а):

20 летние ?

22-летние делают два прыжка, не переживайте  :longtongue:
А Лиза молодец, да. И в форме себя держит, смотреть приятно. 😊

20 летние ? 22-летние ? Где эти невидимые прыгают…
Вот недавно Первый канал порадовал показом шоу Чемпионы на льду и вся страна могла видеть все своими глазами
22 летняя  упала с единственного прыжка… жаль, перекрутила двойной сальхов (
19 летняя прыгнула прыжки- и тройной флип и прыжок-шпагат
Лиза  в 25 лет откатала две программы с фирменными тройным лутцем и акселем
Как говорится -  Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать )

+1

132

Для меня загадка, где Лизон черпает мотивацию. Ведь все титулы уже есть и давно, но все равно продолжает кататься и учить новое. Да ещё такое сложное новое. Удивительная девушка, настоящая спортсменка.👍

+1

133

Елань

Лиза всегда любила фигурное катание в себе, а не наоборот - думаю, это и есть секрет столь бешеной мотивации))

Не исключено, что она запланировала остаться ещё на цикл.

Ну а почему нет? Если нас каким-то чудом допустят до международки - Лиза там точно не потеряется.

+7

134

#p3003220,Елань написал(а):

Для меня загадка, где Лизон черпает мотивацию. Ведь все титулы уже есть и давно, но все равно продолжает кататься и учить новое. Да ещё такое сложное новое. Удивительная девушка, настоящая спортсменка.👍

Когда выиграл все, а на самый главный старт ни разу даже не попал, это тоже серьезная мотивация. Плюс Лизе хотя бы здоровье позволяет быть конкурентоспособной, она не добила его окончательно при возрастных и прочих проблемах, хоть и ценой провальных ОИ-сезонов и некоторых других, и это, имхо, правильно, в тех ситуациях она могла выдавить из себя хоть 300%, но к Сочи подвестись было физически нереально, а в Пхенчхан... ну могла бы отобраться прицепом к Загитовой и Медведевой вместо Сотсковой, и то не факт, слишком лояльно Машу конкретно на ЧР судили. И хотя Лиза не добивала себя ради того, чтобы просто поехать на ОИ, это не значит, что ей эти ОИ не особо нужны. Ещё как нужны, по крайней мере если будут шансы на медаль (а в ее нынешней форме они будут).

Ну и плюс бывают такие спортсмены, которые просто по умолчанию мотивированы до тех пор, пока могут и пока позволяет организм. Недавний пример - Екатерина Юрлова в 37 лет вернулась после рождения второго ребенка и выиграла сингл-микст (укороченная смешанная эстафета из 2 человек, где каждый бежит по 2 этапа) на ЧР в паре с Цветковым. Может, правда, она сейчас и закончит, но сам факт.

+6

135

#p3003216,Trend написал(а):

Лиза  в 25 лет откатала две программы с фирменными тройным лутцем и акселем
Как говорится -  Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать )

Да, Лиза молодец, никогда не сочиняла в гламурых журналах про квады, которые иногда получаются, прыгая при этом через раз недокрученные тройные. 😁

Отредактировано Аквамарин (07.05.2022 10:20:58)

+1

136

#p3003238,Аквамарин написал(а):
#p3003216,Trend написал(а):

Лиза  в 25 лет откатала две программы с фирменными тройным лутцем и акселем
Как говорится -  Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать )

Да, Лиза молодец, никогда не сочиняла в гламурых журналах про квады, которые иногда получаются, прыгая при этом через раз недокрученные тройные. 😁

А разве это было не на пресс-конференции, когда ее объявляли послом ОИ в Токио?

0

137

Вот только не хватало, чтобы тема Лизы в холивар Загитова-Медведева превратилась  %-)

+13

138

#p3003260,Elisabetka написал(а):

А разве это было не на пресс-конференции, когда ее объявляли послом ОИ в Токио?

Нет, послом в Токио ее не объявляли  :longtongue:

0

139

#p3003263,Аквамарин написал(а):
#p3003260,Elisabetka написал(а):

А разве это было не на пресс-конференции, когда ее объявляли послом ОИ в Токио?

Нет, послом в Токио ее не объявляли  :longtongue:

Ну как же, а вот это что было?
https://sport--express-ru.turbopages.or … t-1580013/

0

140

#p3003238,Аквамарин написал(а):
#p3003216,Trend написал(а):

Лиза  в 25 лет откатала две программы с фирменными тройным лутцем и акселем
Как говорится -  Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать )

Да, Лиза молодец, никогда не сочиняла в гламурых журналах про квады, которые иногда получаются, прыгая при этом через раз недокрученные тройные. 😁

А вот и неправда - у Лизы все тройные докручены
Да, Лиза снималась в журналах, но со своим родным, а не фотошопом.
Даже с проблемами со спиной не потеряла бильман, а не то что прыжки

+1

141

#p3003266,Elisabetka написал(а):

Ну как же, а вот это что было?

Вы вообще о ком? Про квады в гламурных журналах на голубом глазу вещала другая фигуристка,  чья карьера уже давно ушла в небытие. В теме талантливой Лизы ей не место.

Отредактировано Аквамарин (07.05.2022 10:53:04)

0

142

#p3003270,Аквамарин написал(а):
#p3003266,Elisabetka написал(а):

Ну как же, а вот это что было?

Вы вообще о кком? Про квады в глвмурных жцрналах на голубом глазу вещала другая фигуристка,  чья карьера уже ушла в небытие. В теме талантливой Лизы ей не место.

Вот и я думаю, что Женю вы можете и в ее теме пообсуждать

+1

143

#p3003268,Trend написал(а):

А вот и неправда - у Лизы все тройные докручены
Да, Лиза снималась в журналах, но со своим родным, а не фотошопом.
Даже с проблемами со спиной не потеряла бильман, а не то что прыжки

У Лизы-то да, не она прославилась недокрученным тройным или регулярными бабонами. Лиза ультрасишница, одна из самых талантливых спортсменок своего поколения.

Отредактировано Аквамарин (07.05.2022 10:56:23)

+1

144

#p3003274,Elisabetka написал(а):
#p3003270,Аквамарин написал(а):
#p3003266,Elisabetka написал(а):

Ну как же, а вот это что было?

Вы вообще о кком? Про квады в глвмурных жцрналах на голубом глазу вещала другая фигуристка,  чья карьера уже ушла в небытие. В теме талантливой Лизы ей не место.

Вот и я думаю, что Женю вы можете и в ее теме пообсуждать

Талантливую Женю вы сюда принесли, не я. Но ее точно не надо здесь обсуждать. Как и менее талантливых спортсменок с ультракороткими карьерами и недокрученными тройными.

Отредактировано Аквамарин (07.05.2022 11:03:19)

0

145

#p3003276,Аквамарин написал(а):
#p3003268,Trend написал(а):

А вот и неправда - у Лизы все тройные докручены
Да, Лиза снималась в журналах, но со своим родным, а не фотошопом.
Даже с проблемами со спиной не потеряла бильман, а не то что прыжки

У Лизы-то да, не она прославилась недокрученным тройным или регулярными бабонами. Лиза ультрасишница, одна из самых талантливых спортсменок своего поколения.

Конечно, не Лиза )
Нельзя путать с другой, с перекрученным двойным сальховым и невидимым квадсальховым

0

146

#p3003282,Trend написал(а):

Конечно, не Лиза )
Нельзя путать с другой, с перекрученным двойным сальховым и невидимым квадсальховым

Не знаю про кого вы. Лизу вообще ни с кем не перепутаешь. Чемпионка, не однодневка, с ярким персоналити, умением прыгать тройные, особенно лутц хорош. Классический, докрученный, тройной, а не жалкий бабон в шоу. Теперь вот и четверной тулуп подоспел)

Отредактировано Аквамарин (07.05.2022 11:14:23)

+1

147

#p3003283,Аквамарин написал(а):
#p3003282,Trend написал(а):

Конечно, не Лиза )
Нельзя путать с другой, с перекрученным двойным сальховым и невидимым квадсальховым

Не знаю про кого вы. Лизу вообще ни с кем не перепутаешь. Чемпионка, не однодневка, с ярким персоналити, умением прыгать тройные, особенно лутц хорош. Классический, докрученный, тройной, а не жалкий бабон в шоу. Теперь вот и четверной тулуп подоспел)

Лиза достойна, чтобы ее восхищаться, не вспоминая 22 летнюю  с перекрученным двойным сальховым и невидимым квадсальховым.
Что на льду, что в гламурном журнале (и без фотошопа) - Лиза  прекрасна

0

148

#p3003298,Trend написал(а):

Лиза достойна, чтобы ее восхищаться, не вспоминая 22 летнюю  с перекрученным двойным сальховым и невидимым квадсальховым.
Что на льду, что в гламурном журнале (и без фотошопа) - Лиза  прекрасна

Я никакую 22 летнюю с перекрученным двойным не вспоминаю, вообще не понимаю о ком вы. (такие есть вообще?) А вот то что Лиза прыгет и четверной, и тройные, все докручивает и находится в хорошей спортивной форме, когда ее 20 летние коллеги набирают вес и еле-еле сподобятся прыгнуть единсвенный недокрученный тройной в шоу - это достойно уважения. Как и ее долгая карьера.

0

149

19-летние, 22-летние и т.д. пусть недокручивают и перекручивают что угодно, на данный момент они не действующие спортсменки (я уже запутался, что там с паузами и завершениями, не суть, прямо сейчас не действующие, остальное неважно) и к Лизе не имеют абсолютно никакого отношения. Лиза делает все, что может и умеет, не ради того, чтобы унизить тех, кто в меньшем возрасте не смог или не захотел продолжать. Если что она и унижает, то стереотипы, что ради попадания в топ и особенно исполнения ультра-си обязательно надо так жестко форсировать с детства, что к 18+ или максимум 20+ организм уже физически и психологически так измотан, что сохранять прежний уровень и уж тем более прогрессировать становится нереально.

+10

150

#p3003305,vaprol написал(а):

19-летние, 22-летние и т.д. пусть недокручивают и перекручивают что угодно, на данный момент они не действующие спортсменки (я уже запутался, что там с паузами и завершениями, не суть, прямо сейчас не действующие, остальное неважно) и к Лизе не имеют абсолютно никакого отношения. Лиза делает все, что может и умеет, не ради того, чтобы унизить тех, кто в меньшем возрасте не смог или не захотел продолжать. Если что она и унижает, то стереотипы, что ради попадания в топ и особенно исполнения ультра-си обязательно надо так жестко форсировать с детства, что к 18+ или максимум 20+ организм уже физически и психологически так измотан, что сохранять прежний уровень и уж тем более прогрессировать становится нереально.

Слуцкая же каталась до 27-ми, и с медалями,
ЧМ стала чуть ли не в 26 во второй раз. Да ещё после тяжёлой болезни.
И Костнер в 26 получила золото ЧМ и в 27 бронзу ОИ.  Нормально.

Отредактировано MLidia0912 (07.05.2022 11:56:03)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #16