FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 3


Организационные вопросы по форуму - 3

Сообщений 751 страница 780 из 906

751

#p166625,Tori написал(а):

апд. И таки выражу свое мнение относительно темы. Вне зависимости от последствий.
Мне очень хорошо запомнилась Ваша личная позиция относительно допинга в РФ. И странно, что просто не отказались сами модерировать из-за простого конфликта интереса и четко выраженной позицией в поддержку позиций Макларена и ВАДА.

#p166625,Tori написал(а):

Именно. И сказала прямо в лицо, не за глаза, совершенно честно.
Мнение было о том. что в такой ситуации логично взять самоотвод просто. не претендовала никоим образом на внутренние структуры и распределение прав. Во всяком случае в нашей культуре это приветствуется. а для судей прописан прямой запрет и основание для отвода.

Какой самоотвод? Так же будет неудобно выступать в адрес "диванных болельщиков" :rofl: На равных то)

Отредактировано Orchid (13.12.2017 23:45:23)

+4

752

#p167441,La noche написал(а):

Может дело все-таки не в модераторах?

Да ясное дело, опять не тот народ выдали))
Если серьезно, то я выразила свое ЛИЧНОЕ мнение относительно ОДНОГО конкретного случая в ОДНОЙ конкретной теме, и, полагаю, имею право минимум задать вопрос риторический о том, насколько случайно личное резко негативное мнение модератора о правоте Макларена и виновности российских спортсменов и государства.ж которое не скрывалось никогда, совпало с определенной особенностью модерации по этой теме.
Я говорю не об умышленно кривой или предвзятой модерации. Я говорю об обычной человеческой субьективностью и неспособностью ЛЮБОГО человека абстрагироваться при принятии решения и оценки другого мнения от своих личных представлений о правильном и неправильном.
Собственно. с этим связаны и многие законодательные запреты при наличии повода заподозрить личную необьективность.
Не о намеренности речь, а о нашей человеческой природе в данном случае.
И на мой взгляд, в одной теме таки сказывается субьективность, вот и все.
Ну и. согласитесь. сложно не признать, что у людей разной культуры, а таки она априори будет разная. т.к. разные государства, есть банально просто разные критерии для оценивания, когда дело касается морально-этических моментов.
Это тоже нормально.

В нашей культуре, например, показать средний палец является очень однозначным символическим заменителем грубого словесного оскорбительного выражения.
Кому-то все ок и не видит, почему другие возмущены.
Возможно, так и с другими моментами - находясь в совсем иной культурной среде и без эмоциональных привязанностей к нашей стране люди могут совершенно искренне не видеть ничего обидного и оскорбительного в каких-то постах, ибо это категории скорее не формальные. а эмоциональные и тесно завязаны на идентичности и принадлежности к этносу.

Так что у меня нет вопросов к модерации как таковой, и претензий нет совершенно.
Теоретически мне, конечно, любопытно, есть ли понимание разницы, которая может сказаться на принятии решений. Но практически я знаю, что обычно нет, люди не понимают, что они просто иначе видят и у них иные ценности.
Так что смысла особого переживать и нет на эту тему)

+6

753

#p167043,omms написал(а):

Думаю, что из-за формулировок некоторым юзерам нечего будет ответить и они в опросе участвовать не будут

У некоторых все проще - они вообще не видят никаких опросов, если им в лоб крупно не показать)
И то не факт, что будут участвовать, ибо считают, что это дело хозяев и ответственность хозяев - определять принципиальные моменты существования.
Если у собственника и руководителя будет иное мнение, никакими опросами суть не изменить, так что нет смысла и напрягаться)

+1

754

#p167417,simplyA написал(а):

На нашем форуме таки очень либеральные и терпеливые модераторы. Правда, в жизни не встречала такого форума, где позволялось бы обсуждать действия модераторов и где модераторы объясняли бы свои действия. Обычно в правилась прописано стандартное " п.1 Модератор всегда прав. п.2 Если модератор не прав,смотри п.1".

+100 , подтверждаю, что это так. Есть возможность сравнить.

+7

755

#p166580,Ksu написал(а):
#p166564,louisinsane написал(а):

Однако, создается впечатление, что все новости уже обсудили и пошло пресловутое "переливание из пустого в порожнее".

Большинство тем их пустого в порожнее. Особенно без соревнований.
Закройте все. Надеюсь тогда усталый модератор будет доволен.

Все же, позволю себе заметить, что в большинстве тем хоть и из пустого в порожнее, но нарушения по п.4.3 не встречаются в таком громадном количестве.
Главное, чтобы пользователи были довольны, а уж модераторы ничего, как-нибудь стерпят. Нами действительно была выбрана достаточно либеральная линия поведения, однако, лично я хочу обсудить с коллегами возможность ужесточения модерации, т.к. крайне неприятно читать обвинения и провокации в адрес форумных коллег, которые прилагают кучу усилий к тому, чтобы форум был максимально комфортным местом для существования разных категорий фк болельщиков, а тут уже чуть ли не паспорт просят показать с гражданством.

+22

756

#p167584,louisinsane написал(а):

т.к. крайне неприятно читать обвинения и провокации в адрес форумных коллег,

Т.е. указать на то. что пост один висит, а один удален - провокация?
Пользователям приятно должно быть читать?

Так странно сделать вывод, что раз в других темах не заметны личные пристрастия вообще, а в одной есть моменты, вызывающие сомнения, и при этом совпало, что тема - именно та, где модератор. выступая с позиции пользователя, резко негативно относился к позиции РФ относительно допингового скандала и выражал всяческую уверенность в полной и безусловной виновности российской команды и правоте Макларенов?

Простите. можно хоть заужесточаться, мнения пользователей это не изменит. Можно сделать красивую картинку дома высокой культуры, это да.
А можно спокойно принять или не принять чужое мнение и не называть провокацией просто попытку выразить его в отношении себя самого.
На этом для себя тему закрыла, это ваш дом, ваш устав. создавайте любые комфортные вам условия существования.
Это в принципе тоже выбор и проверка - быстренько замолчать и стереть, или таки принять, что есть вещи острые и их в принципе никогда не превратить в красивый и удобный глянец и не делать вид. что все глянцевое и монолитное.
Потому что легко вместо глянца получить пресную скуку.

+14

757

#p167340,Emik написал(а):

Средний палец на форуме не разрешено показывать. Собственно, его еще никто не показывал тут никому.

Если только фото поместить с этим средним пальцем))

0

758

#p167417,simplyA написал(а):

На нашем форуме таки очень либеральные и терпеливые модераторы. Правда, в жизни не встречала такого форума, где позволялось бы обсуждать действия модераторов и где модераторы объясняли бы свои действия.

Возможно. что терпеливость и либеральность модераторов вызвана тем, что они сами не так давно были пользователями на прежнем форуме

+4

759

Уважаемые пользователи, тема орг.вопросов зачищена от всего, что вы тут понаписали ночью. Было тут и хамство, и переходы на личности, было и рациональное зерно,
но не обессудьте, когда в одном сообщении мешается все как в доме небезызвестных Облонских, это целесообразнее удалить. Однако, рациональное зерно в виде предложений по модерации взято на заметку. Спасибо всем!
P.S. Тема ОИ закрыта, не нужно продолжать флеймить в других местах. Лично от себя обещаю баны за таковые проявления демонстрации своего мнения в непредназначенных для того местах. Готовимся к ЧР! Всех с наступающим!

+12

760

#p168354,louisinsane написал(а):

Всех с наступающим!

Спасибо за поздравления!
Если кто не успел обратить внимание - в эту же тему (поздравлений))) Юмор  Без всяких намеков, просто смешно)))

0

761

#p167578,Enge написал(а):

подтверждаю, что это так. Есть возможность сравнить.

И я подтверждаю. 
Спасибо всемне модераторам. И тем,  с  мнением кого согласна,  и тем,  с кем не согласна совсем.

Изначально наш форум не о политике. И очень долго,  как мне кажется,  модераторы терпели наши допингополитические разборки. И правильно,  опять же как мне кажется,  закрыли эту тему. А то такие предложения на предыдущей странице. .. кошмар же.
Всем,  у кого имеется желание о политике и около неё - вполне на просторах интернета можно найти соответствующие ресурсы.
И нам всем надо помнить,  что наше мнение (мнение нашего окружения,  программы Время,  канала Дождь...)может совершенно не совпадать с мнением других людей и с мнением большинства. Это нормально.

Всем желаю мира и добра.

Отредактировано KROK (15.12.2017 12:51:53)

+9

762

#p168354,louisinsane написал(а):

Тема ОИ закрыта

А голосовалка в ней тоже? Или она отдельно работает? ИМХО, было бы правильнее открыть возможность всем желающим проголосовать, если кто-то этого еще не сделал.

0

763

#p168449,Lera написал(а):

А голосовалка в ней тоже? Или она отдельно работает? ИМХО, было бы правильнее открыть возможность всем желающим проголосовать, если кто-то этого еще не сделал.

Но без комментариев. а то там такое понаписали...

0

764

#p168451,алла николаевна написал(а):
#p168449,Lera написал(а):

А голосовалка в ней тоже? Или она отдельно работает? ИМХО, было бы правильнее открыть возможность всем желающим проголосовать, если кто-то этого еще не сделал.

Но без комментариев. а то там такое понаписали...

Да, просто голосование, может его отцепить в отдельную тему без комментариев, например?

+1

765

#p168452,Lera написал(а):
#p168451,алла николаевна написал(а):
#p168449,Lera написал(а):

А голосовалка в ней тоже? Или она отдельно работает? ИМХО, было бы правильнее открыть возможность всем желающим проголосовать, если кто-то этого еще не сделал.

Но без комментариев. а то там такое понаписали...

Да, просто голосование, может его отцепить в отдельную тему без комментариев, например?

Достаточно уже проголосовали, тенденция понятна.

+3

766

Елена Ильиных-Антон Шибнев 4
Пост 498
Подскажите пожалуйста на чью личность я в этом посте перешла?
Обращаюсь к администрации форума.

0

767

#p169128,Ласточка написал(а):

Елена Ильиных-Антон Шибнев 4
Пост 498
Подскажите пожалуйста на чью личность я в этом посте перешла?
Обращаюсь к администрации форума.

Вы достаточно жёстко высказали своё мнение о фанатах, обращаясь к пользователям. В личных темах обсуждаются фигуристы, а не поведение их фанатов, поэтому, хотя и может показаться, что никого лично вы не имели ввиду, тем не менее это расценено как переход на личности пусть неявный. Надеюсь, что сумела вам объяснить суть вашего нарушения.

+1

768

А меня интересует, куда делся ZenderMIlan?
Как стал модератором,  совсем перестал участвовать в обсуждениях и спорах  :(
Zender, не пропадайте, Вас интересно читать. И с чувством юмора у Вас всё в порядке ))

+10

769

#p169284,Ljusja написал(а):

А меня интересует, куда делся ZenderMIlan?
Как стал модератором,  совсем перестал участвовать в обсуждениях и спорах  :(

He's watching us...  :suspicious:
А вообще-то он у нас самый главный. 8-)

+5

770

#p169204,Natalia написал(а):
#p169128,Ласточка написал(а):

Елена Ильиных-Антон Шибнев 4
Пост 498
Подскажите пожалуйста на чью личность я в этом посте перешла?
Обращаюсь к администрации форума.

Вы достаточно жёстко высказали своё мнение о фанатах, обращаясь к пользователям. В личных темах обсуждаются фигуристы, а не поведение их фанатов, поэтому, хотя и может показаться, что никого лично вы не имели ввиду, тем не менее это расценено как переход на личности пусть неявный. Надеюсь, что сумела вам объяснить суть вашего нарушения.

Спасибо за пояснение! Неявный переход... буду знать. Буду внимательна к своим постам и чужим

+1

771

#p169284,Ljusja написал(а):

А меня интересует, куда делся ZenderMIlan?
Как стал модератором,  совсем перестал участвовать в обсуждениях и спорах  :(
Zender, не пропадайте, Вас интересно читать. И с чувством юмора у Вас всё в порядке ))

Он и пропал, потому что у него хорошо с чувством юмора.  :)

+3

772

Почему удалили мое сообщение?

И чтоб два раза не вставать, куда можно скинуть вариант формы спортсменов из России?

0

773

#p170358,Ksu написал(а):

Почему удалили мое сообщение?

И чтоб два раза не вставать, куда можно скинуть вариант формы спортсменов из России?

Не знаю, мы многое поудаляли.
С вариантами формы подождём пока не определятся с окончательным, а также с теми, кто его наденет.

+1

774

Natalia Удаляете одно, оставляете безобразия.
Подредактировал по п.4.3.

0

775

#p171125,Alex написал(а):

Natalia Удаляете одно, оставляете безобразия.

Алекс, дорогой, я, к примеру, писал ,что вариации фекальной темы (нас...ть, г...но и т.п.) у нас однозначно под запретом, тем более в адрес форумчан, никто, в т.ч. и ты, против не были. А где ещё безобразия?

0

776

#p171130,andrei2006 написал(а):

Алекс, дорогой, я, к примеру, писал ,что вариации фекальной темы у нас однозначно под запретом, тем более в адрес форумчан, никто, в т.ч. и ты, против не были. А где ещё безобразия?

А то, что этими … заполнили тему, котороя посвящена вполне определенному вопросу. Я собирался в ней сделать несколько постов о том, с чем подошли ребята и девушки к чемпионату. Но, по её действиям понял, что она считает, что то что там написали и является главным содержанием той темы. Поэтому, я удалил из темы свой первый информационный пост, чтобы тема соответствовала ее представлениям о чемпионате США.

Отредактировано Alex (18.12.2017 23:57:40)

0

777

#p171134,Alex написал(а):

А то, что этими … заполнили тему, котороя посвящена вполне определенному вопросу. Я собирался в ней сделать несколько постов о том, с чем подошли ребята и девушки к чемпионату. Но, по её действиям понял, что она считает, что то что там написали и является главным содержанием той темы.

Нет:) Конечно главными были бы сведения о турнире и обзор участников. Но и запретить писать в тему мы можем, если она уже открыта, только из-за многократных нарушений Правил форума, поэтому:

#p171134,Alex написал(а):

Поэтому, я удалил из темы свой первый информационный пост, чтобы тема соответствовала.

дело тут в простом соблюдении Правил. Люди написали об участниках ЧСША, это по теме, запретить это нельзя.

Ты можешь написать твой обзор в любое сообщение, а потом я его перенесу в первый пост темы.

0

778

#p171140,andrei2006 написал(а):
#p171134,Alex написал(а):

А то, что этими … заполнили тему, котороя посвящена вполне определенному вопросу. Я собирался в ней сделать несколько постов о том, с чем подошли ребята и девушки к чемпионату. Но, по её действиям понял, что она считает, что то что там написали и является главным содержанием той темы.

Нет:) Конечно главными были бы сведения о турнире и обзор участников. Но и запретить писать в тему мы можем, если она уже открыта, только из-за многократных нарушений Правил форума, поэтому:

#p171134,Alex написал(а):

Поэтому, я удалил из темы свой первый информационный пост, чтобы тема соответствовала ее вкусам.

дело тут в простом соблюдении Правил. Люди написали об участниках ЧСША, это по теме, запретить это нельзя.

Ты можешь написать твой обзор в любое сообщение, а потом я его перенесу в первый пост темы.

Нет. Спасибо. Ничего я писать теперь не буду. И спасибо тебе за ответы.

0

779

#p171147,Alex написал(а):

Ты можешь написать твой обзор в любое сообщение, а потом я его перенесу в первый пост темы.
Нет. Спасибо. Ничего я писать теперь не буду. И спасибо тебе за ответы.

Очень жаль:((

Понятно, что быстро разместить большой обзор, успеть загрузить текст и фото в несколько сообщений невозможно, а значит в обзор будут вклиниваться другие сообщения, из-за чего он будет как бы "разорван" ими. Но из запретить людям писать на форуме без нарушения Правил тоже нельзя. Может быть тогда просто писать первое сообщение, а затем 3-4 сообщения с фразой "Здесь будет обзор участников", чтобы потом уже не спеша вставить туда тексты и фото? Если времени не хватит, модератор может помочь и перенести сообщения (мы можем их редактировать без ограничения по времени).

0

780

#p171162,andrei2006 написал(а):
#p171147,Alex написал(а):

Ты можешь написать твой обзор в любое сообщение, а потом я его перенесу в первый пост темы.
Нет. Спасибо. Ничего я писать теперь не буду. И спасибо тебе за ответы.

Очень жаль:((

Понятно, что быстро разместить большой обзор, успеть загрузить текст и фото в несколько сообщений невозможно, а значит в обзор будут вклиниваться другие сообщения, из-за чего он будет как бы "разорван" ими. Но из запретить людям писать на форуме без нарушения Правил тоже нельзя. Может быть тогда просто писать первое сообщение, а затем 3-4 сообщения с фразой "Здесь будет обзор участников", чтобы потом уже не спеша вставить туда тексты и фото? Если времени не хватит, модератор может помочь и перенести сообщения (мы можем их редактировать без ограничения по времени).

Андрюша. Когда информативные сообщения перемежаются с обсуждением темы, тогда и вопросов не возникает. Но это был не тот случай. И давай закончим с этим. Мне теперь это неинтересно.

Отредактировано Alex (18.12.2017 19:44:34)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 3