FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2022 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение #2


Межсезонье 2022 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение #2

Сообщений 91 страница 120 из 151

1

#p3264878,Idtdic написал(а):
#p3264816,Guerito написал(а):

В паре с Паркманом мне Настя больше нравилась. Надеюсь что найдет хорошего партнера, да хоть того же Маликова и продолжит выступать за Грузию, а Паркман там похоже разругался с Макой

Маликову бы желательно партнершу его уровня, не хуже. Вот как Васильеву предлагали. Метелкина все же уровнем сильно ниже.

Чем интересно Метелкина ниже уровнем, чем Васильева?
Вопрос только в том, что Маликов срывал поддержки, когда Петушкова еще была маленькая, причем довольно регулярно. Один Саранск чего стоит. А после Паркмана Насте думаю будет страшновато делать парные элементы с Маликовым.

+2

91

Танцевальный дуэт российской фигуристки Екатерины Кузнецовой и украинца Александра Колосовского, выступавших за сборную Азербайджана, распался. Об этом ТАСС во вторник сообщил президент Федерации зимних видов спорта Азербайджана Фуад Нагиев.
Дуэт был образован в июле 2020 года. Фигуристы выступали за Азербайджан на прошлогодних чемпионатах Европы и мира, где не смогли пройти квалификацию.
"Пара Кузнецова и Колосовский распалась. Колосовский, гражданин Украины, уехал тренироваться в США, - сообщил Нагиев. - Екатерина пока в поиске партнера".
Кузнецовой 19 лет, Колосовскому 21 год, лучшим результатом фигуристов является третье место на турнире в Латвии в 2021 году.
https://tass.ru/sport/16818029

0

92

Я думаю. что Паркман возникнет в сборной Израиля с последней партнершей Краснопольского. Она молодая и перспективная и ей явно ищут партнера

+6

93

#p3264900,iirinka написал(а):
#p3264878,Idtdic написал(а):
#p3264816,Guerito написал(а):

В паре с Паркманом мне Настя больше нравилась. Надеюсь что найдет хорошего партнера, да хоть того же Маликова и продолжит выступать за Грузию, а Паркман там похоже разругался с Макой

Маликову бы желательно партнершу его уровня, не хуже. Вот как Васильеву предлагали. Метелкина все же уровнем сильно ниже.

Чем интересно Метелкина ниже уровнем, чем Васильева?
Вопрос только в том, что Маликов срывал поддержки, когда Петушкова еще была маленькая, причем довольно регулярно. Один Саранск чего стоит. А после Паркмана Насте думаю будет страшновато делать парные элементы с Маликовым.

Метёлкина не прыгает

0

94

#p3264971,Impulse написал(а):
#p3264900,iirinka написал(а):
#p3264878,Idtdic написал(а):

Маликову бы желательно партнершу его уровня, не хуже. Вот как Васильеву предлагали. Метелкина все же уровнем сильно ниже.

Чем интересно Метелкина ниже уровнем, чем Васильева?
Вопрос только в том, что Маликов срывал поддержки, когда Петушкова еще была маленькая, причем довольно регулярно. Один Саранск чего стоит. А после Паркмана Насте думаю будет страшновато делать парные элементы с Маликовым.

Метёлкина не прыгает

Минимальный набор прыгает все же прыгает.  А парное катание это не только про прыжки. И даже я бы сказала, что классные парные элементы стоят намного больше, чем и флип и лутц.

Отредактировано iirinka (18.01.2023 10:41:19)

+1

95

#p3264973,iirinka написал(а):
#p3264971,Impulse написал(а):
#p3264900,iirinka написал(а):

Чем интересно Метелкина ниже уровнем, чем Васильева?
Вопрос только в том, что Маликов срывал поддержки, когда Петушкова еще была маленькая, причем довольно регулярно. Один Саранск чего стоит. А после Паркмана Насте думаю будет страшновато делать парные элементы с Маликовым.

Метёлкина не прыгает

Минимальный набор прыгает все же прыгает.  А парное катание это не только про прыжки. И даже я бы сказала, что классные парные элементы стоят намного больше, чем и флип и лутц.

Прыгает через раз на третий даже сальхов и тулуп, от зубов не отскакивает.
Само собой, не только. Просто я не вижу, чем Вика в поддержках и подкруте хуже. А скользит она лучше. Про выброс ничего не могу сказать, т.к. оба партнёра плохо бросали.

+3

96

#p3264816,Guerito написал(а):

В паре с Паркманом мне Настя больше нравилась. Надеюсь что найдет хорошего партнера, да хоть того же Маликова и продолжит выступать за Грузию, а Паркман там похоже разругался с Макой


Паркман не первый видимо. Урушадзе, юниоры танцоры вернулись в Россию , Любимова, вроде, юниор Мурванидзе… От хорошего, не уходят
Весной , Мака опять пополнит свою «малахитовую шкатулку»

+1

97

У Метелкиной и с выбросами печалька
Маликову можно поминиатюрней девочку

0

98

#p3266045,Ann1984 написал(а):

У Метелкиной и с выбросами печалька
Маликову можно поминиатюрней девочку

У Васильевой выбросы были не лучше. А Маликов ронял и срывал, когда Петушкова маленькая была.

0

99

#p3264904,ТамараО. написал(а):

Танцевальный дуэт российской фигуристки Екатерины Кузнецовой и украинца Александра Колосовского, выступавших за сборную Азербайджана, распался. Об этом ТАСС во вторник сообщил президент Федерации зимних видов спорта Азербайджана Фуад Нагиев.
Дуэт был образован в июле 2020 года. Фигуристы выступали за Азербайджан на прошлогодних чемпионатах Европы и мира, где не смогли пройти квалификацию.
"Пара Кузнецова и Колосовский распалась. Колосовский, гражданин Украины, уехал тренироваться в США, - сообщил Нагиев. - Екатерина пока в поиске партнера".
Кузнецовой 19 лет, Колосовскому 21 год, лучшим результатом фигуристов является третье место на турнире в Латвии в 2021 году.
https://tass.ru/sport/16818029

Странно, что эта новость всплыла только что, ведь Колосовский уже полгода как катается с новой девочкой.

+3

100

Да, Саша Колосовский и Адриан Кархарт уже представляли Азербайджан на нескольких соревнованиях ( кубок Дениса Тена), только что участвовали в шоу в Японии. Тренируются во Флориде у Марины Зуевой.

Отредактировано Иван-да-Марья (20.01.2023 15:14:57)

+1

101

Российская фигуристка Екатерина Митрофанова, тренировавшаяся под руководством Этери Тутберидзе в сезоне-2016/17 как одиночница, приостановила выступление за сборную Боснии и Герцеговины в танцах на льду после расставания с партнером по дуэту Владиславом Касинским. Об этом ТАСС сообщил в пятницу вице-президент Федерации конькобежного спорта Боснии и Герцеговины Элвис Хуседзинович.
"Эти спортсмены продолжают оставаться представителями Федерации конькобежного спорта Боснии и Герцеговины, однако с ноября прошлого года больше не являются парой в танцах на льду, - сказал Хуседзинович. - Точная причина расставания нам до конца неясна, хотя в прошлом сезоне у них было много проблем. Сначала с тренером и отсутствием возможностей для тренировок, а затем и с болезнью, которая помешала им принять участие в чемпионате Европы, хотя они уже приехали туда. Екатерина и Владислав отправились на чемпионат мира без своего тренера, а после турнира они получили предложение тренироваться в Италии в академии Young Goose".
Собеседник ТАСС заметил, что весной Митрофанова и Касинский провели свой первый тренировочный сбор в этой академии, однако затем были вынуждены покинуть ее.
"Поскольку Екатерина и Владислав являются гражданами Боснии и Герцеговины, не входящей в Европейский союз, они могли находиться в Италии только 90 дней. По нашей просьбе и при содействии Олимпийского комитета Боснии и Герцеговины Олимпийский комитет Италии разрешил им получить спортивную визу и отправил официальный документ в посольство Италии в Москве. Однако посольство сначала отрицало, что получило такой документ, а позже отказало фигуристам в выдаче спортивной визы. Им посоветовали сделать перерыв на три месяца, затем снова поехать в Италию и пробыть там 90 дней, а после этого снова запросить спортивную визу, чтобы продолжить тренировки в академии", - сказал Хуседзинович.
"Пара продолжала готовиться к сезону, хотя им было трудно найти возможность тренироваться в Москве. Однако затем мы получили информацию о том, что Владислав находится в Италии, а Екатерина - в Москве и что они больше не существуют как танцевальный дуэт. Я очень часто общаюсь с Екатериной, и ей очень грустно от расставания. Она работает тренером в Москве, два дня назад я получил фотографию с ее первого соревнования в качестве тренера".
https://tass.ru/sport/16845303

+1

102

МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Российская фигуристка Алина Орлова, начинавшая карьеру с одиночного катания, уехала во Францию, где сейчас тренируется у олимпийского чемпиона 2018 года в парном катании 33-летнего Бруно Массо. Об этом спортсменка сообщила ТАСС в понедельник.
"Я понимала, что смысла оставаться в России нет, найти подходящего партнера в 18 лет с моим ростом (1,67 метра) будет очень сложно, к тому же в России другие стандарты, - сказала Орлова. - В Европе все по-другому, все спортсмены сначала получают хорошее базовое образование, а затем делают уклон на спорт, у нас же все иначе. Я поняла, что все надо брать в свои руки и искать варианты, поэтому решила написать в одной из социальных сетей Бруно, ведь на тот момент я уже знала, что он начал тренировать пары и поинтересовалась, нет ли у него свободных мальчиков-партнеров, с кем бы я могла попробовать. Он ответил, что есть, так и завязались наши переговоры, а спустя пять месяцев я смогла доехать до Франции и встретиться с этим тренером".
О спортсменке.
Первые шаги в спорте Орлова, родившаяся 31 января 2003 года, сделала в московском дворце спорта "Умка" в группе серебряного призера Игр-1980 в парном катании Марины Черкасовой, в которую также входила Алена Косторная, ставшая в 2020 году чемпионкой Европы. До 17 лет Орлова выступала как одиночница, однако затем приняла решение перейти в парное катание и начала тренироваться у Юрия Ларионова, трехкратного призера чемпионатов Европы, с которым работала с некоторыми перерывами. После того, как специалиста сократили, он был вынужден уехать из Москвы тренировать в другой город, а Орлова стала искать варианты переезда в другую страну.
https://tass.ru/sport/16859153

0

103

Российская фигуристка Алина Орлова, начинавшая карьеру с одиночного катания, уехала во Францию, где сейчас тренируется у олимпийского чемпиона 2018 года в парном катании 33-летнего Бруно Массо. Об этом спортсменка сообщила ТАСС в понедельник.

Впервые слышу о такой фигуристке.
Allskaters показывает два местечковых старта, один из них - по 1 сп. А ведь ей почти 20 лет...

+4

104

#p3273123,uxti_tuxti написал(а):

А ведь ей почти 20 лет.

Она училась.Наверное. А теперь делает "уклон на спорт"(с).

Отредактировано masyanya (23.01.2023 13:46:57)

+4

105

#p3273123,uxti_tuxti написал(а):

Российская фигуристка Алина Орлова, начинавшая карьеру с одиночного катания, уехала во Францию, где сейчас тренируется у олимпийского чемпиона 2018 года в парном катании 33-летнего Бруно Массо. Об этом спортсменка сообщила ТАСС в понедельник.

Впервые слышу о такой фигуристке.
Allskaters показывает два местечковых старта, один из них - по 1 сп. А ведь ей почти 20 лет...

18 лет. Поэтому ищет взрослого партнера,18+.
Главное - что у нее получится у Бруно Массо и получится ли..

0

106

#p3273193,ТамараО. написал(а):
#p3273123,uxti_tuxti написал(а):

Российская фигуристка Алина Орлова, начинавшая карьеру с одиночного катания, уехала во Францию, где сейчас тренируется у олимпийского чемпиона 2018 года в парном катании 33-летнего Бруно Массо. Об этом спортсменка сообщила ТАСС в понедельник.

Впервые слышу о такой фигуристке.
Allskaters показывает два местечковых старта, один из них - по 1 сп. А ведь ей почти 20 лет...

18 лет. Поэтому ищет взрослого партнера,18+.
Главное - что у нее получится у Бруно Массо и получится ли..

Она 2003 г.р., через неделю ей исполнится 20.

+1

107

Интересно, а зачем ТАСС стал ее сообщение слушать? Какая то спортсменка никому не известная уехала, ну и что? Даже Назарычев в этом плане перспективнее  :huh:

+20

108

ДУЭТ ТАНЦОРОВ КАТАШИНСКАЯ — ГРАЧЕВ РАСПАЛСЯ, ФИГУРИСТКА ИЩЕТ ПАРТНЕРА.
Тренер Мария Боровикова в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» заявила, что ее ученица Екатерина Каташинская намерена продолжать выступления, несмотря на уход из группы Матвея Грачева.
Танцорша Каташинская несколько лет каталась с Александром Васьковичем, вместе они завоевали медали юниорских Гран‑при и международных челленджеров, в 2019 году выиграли первенство России по старшему возрасту. В 2021 году дуэт распался, и следующий сезон Каташинская выступала с Матвеем Грачевым.
— Как дела у Екатерины? Вы писали в соцсетях, что она в поиске нового партнера.
— Да, ее дуэт с Матвеем Грачевым распался, потому что он не мог выдерживать нагрузки прокатов, очень жалел себя. Матвей уехал обратно в Екатеринбург, кататься для себя.
А мы все ждем нового партнера для Катюши. Девочка суперская! Из требований: рост от 178 см, работоспособный и целеустремленный! Таких найти сложно…
https://matchtv.ru/figure-skating/match … t_partnera

+1

109

#p3273849,uxti_tuxti написал(а):
#p3273608,Риццо написал(а):

Немецкий парник Нолан Зегерт завершил спортивную карьеру в парном катании

Отныне берлинец сосредоточится на учебе и останется в спортивных состязаниях в качестве тренера.

В начале нового года Нолан Зегерт сообщил Deutsche Eislauf-Union (DEU), что решил завершить свою соревновательную спортивную карьеру. После расставания со своей давней партнершей Минервой Хазе 30-летний мужчина не смог найти подходящую новую партнершу. «Я очень сожалею, что мне не удалось найти партнершу, с которой имело бы смысл создать пару», — объясняет свои мотивы Нолан Зегерт.
https://www.eislauf-union.de/de/media1/ … äufer

При этом, Минерва продолжает с новым партнёром.
https://twitter.com/goldenskate/status/ … w&s=19

а про партнера Минервы что-то есть ?

Отредактировано Jaten (23.01.2023 22:39:51)

0

110

#p3266907,Иван-да-Марья написал(а):

Да, Саша Колосовский и Адриан Кархарт уже представляли Азербайджан на нескольких соревнованиях ( кубок Дениса Тена), только что участвовали в шоу в Японии. Тренируются во Флориде у Марины Зуевой.

Вот я весьма удивилась новости, что видела азербайджанскую пару на мемориале Тена, девушка судя по имени, американка, неужели там ещё пара есть.

0

111

Есть ещё пара за Азербайджан - Даниил Брыкалов и Саманта Риттер, тренируются в Лондоне, у Скотта Мойра в монреальской Академии. Будут соревноваться на Европейском Чемпионате в Финляндии.

0

112

А что пишут о партнере Минервы?
У меня твиттер не открывается

0

113

То есть майн Гретхен Минервочка кинула Нолана каким-то образом? ) Смотрелись красиво, но он косячник, даже в списке косячников второе место, на первом незабвенный Маринаро. Кирстен бы пораньше на заметку.

+3

114

#p3274263,uxti_tuxti написал(а):

Итальянцы Carolina Portesi Peroni / Michael Chrastecky закончили сотрудничество. Пара распалась из-за отсутствия уважения, человечности и профессионализма... (со слов партнёрши)
https://www.instagram.com/p/CnynBmQN_RL … Q2MjdiOTE=

случилась обида, однако
увидев освободившуюся итальянскую девочку первым делом пошла рост гуглить ))
наверное не подойдет

+2

115

#p3274269,Jaten написал(а):
#p3274263,uxti_tuxti написал(а):

Итальянцы Carolina Portesi Peroni / Michael Chrastecky закончили сотрудничество. Пара распалась из-за отсутствия уважения, человечности и профессионализма... (со слов партнёрши)
https://www.instagram.com/p/CnynBmQN_RL … Q2MjdiOTE=

случилась обида, однако
увидев освободившуюся итальянскую девочку первым делом пошла рост гуглить ))
наверное не подойдет

сходила, ага)) и расстроилась.

+2

116

#p3274064,kamilla написал(а):

А что пишут о партнере Минервы?
У меня твиттер не открывается

Там просто, что он существует - "продолжает тренироваться с новым партнёром".

Отредактировано uxti_tuxti (24.01.2023 12:55:51)

+2

117

#p3274271,uxti_tuxti написал(а):
#p3274269,Jaten написал(а):
#p3274263,uxti_tuxti написал(а):

Итальянцы Carolina Portesi Peroni / Michael Chrastecky закончили сотрудничество. Пара распалась из-за отсутствия уважения, человечности и профессионализма... (со слов партнёрши)
https://www.instagram.com/p/CnynBmQN_RL … Q2MjdiOTE=

случилась обида, однако
увидев освободившуюся итальянскую девочку первым делом пошла рост гуглить ))
наверное не подойдет

сходила, ага)) и расстроилась.

Высоковата. Эх, жаль. А так эффектная девушка.

+1

118

#p3274350,Malva написал(а):

Высоковата. Эх, жаль. А так эффектная девушка.

Очень красивая Каролина, просто очень. А, может, Дарио там каблучки подбить и попробовать как Шарлен с Марко покататься? )

+3

119

#p3274381,katerinovna написал(а):
#p3274350,Malva написал(а):

Высоковата. Эх, жаль. А так эффектная девушка.

Очень красивая Каролина, просто очень. А, может, Дарио там каблучки подбить и попробовать как Шарлен с Марко покататься? )

Чё вы ему зла желаете, годами в околотопе всем проигрывать

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2022 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение #2