FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.

Российские одиночники. Битва ромашек.

Сообщений 1111 страница 1125 из 1125

1111

#p1772152,Feba написал(а):
#p1772114,Doctor of Philosophy написал(а):

Дайте чёткое определение мультиквадиста в вашем понимании. Если не дадите - я просто не пойму, чего вам не нравится, и не смогу ни согласиться, ни возразить. Потому что в моём от полноценного мирового топ-уровня, так, чтобы без всяких вопросов, расстояние - максимум в один четверной прыжок.

Уверенное выкатыване программ с тримя типами квадов один из которых повторяется в каскаде и двумя акселями, или четырьмя-пяти типами с одним акселем.

Это не определение. Уверенное - это для широких трактовок. Таких, как моя. А если вы узкую хотите, то надо чётко говорить. Что такое уверенное выкатывание? Вот Шома в сезоне 2018-18 свои программы уверенно выкатывал, или как?

Давайте уточним.

- Двумя акселями - это на две программы или на произволку? Если на произволку - чем, скажите, хуже прога с каскадом 3F-3T, а не каскадом 3A-2T, если база та же? Откуда вообще этот фетиш с двумя акселями в ПП, если они просто по построению программ туда не влазят без урезания количества тройных?

- Или четырьмя-пяти с одним акселем... То есть Чен в сезоне 2018-19 по такой трактовке мультиквадистом не был, я правильно понимаю? Аксель в ПП один, три типа четверных.

0

1112

#p1772162,Feba написал(а):
#p1772159,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1772153,Feba написал(а):

С чего бы это - программа должна выглядеть программой всегда.

С того, что в каждом сезоне один-два главных старта, иногда три. Остальное - подготовка к ним, старты для зарабатывания денег, для рейтинга, для каких-то прикладных задач, в том числе для внесения корректировок в программы, вкатки контента и прочего. Программа современного типа в виде, близком к идеальному, со всеми составляющими - прыжками, уровнями, связками - может выкатываться раз в сезон. Ну иногда два. Три - это запредельная статистика. А остальное время - ну, это рабочие прокаты.

А может и не выкатываться ни разу, а бывают не объяснимые развалы вообще, но топы на то и топы, что если не совсем развал, то программу за ошибками видно, а у того же Игнатова на чр видно не было - он номер отбывал.

Фигня, это из разряда нравится-не нравится. Я обсуждаю только формально оцениваемые по НСС вещи.

0

1113

#p1772171,Doctor of Philosophy написал(а):

Фигня, это из разряда нравится-не нравится. Я обсуждаю только формально оцениваемые по НСС вещи.

Это не фигня - это такая же работа, такой же инструментарий как и прыжки, вы, например, актеров считаете не профессионалами, если вам не нравится персонаж? Нет (или по крайней мере большинство не считает), если вы считываете смысл и он до вас доведен различными выразительными методами. Это и оценивают в НСС в том числе, как бы вам не хотелось обратного.
У вас какое то тотальное непонимание границ субективного.

+1

1114

#p1772169,Doctor of Philosophy написал(а):

Или четырьмя-пяти с одним акселем... То есть Чен в сезоне 2018-19 по такой трактовке мультиквадистом не был, я правильно понимаю? Аксель в ПП один, три типа четверных.

А ничего, что он до этого выкатывал? Это про попадение в клуб, что на ЧМ 19 он был в пол ноги, не означает, что для него это максимум, вы путаете цели и средства, мультиквадизм сам по себе средство, а не цель. Вот вы и нашли противоположную тендецию от мультиквадизма  :D

- Двумя акселями - это на две программы или на произволку? Если на произволку - чем, скажите, хуже прога с каскадом 3F-3T, а не каскадом 3A-2T, если база та же? Откуда вообще этот фетиш с двумя акселями в ПП, если они просто по построению программ туда не влазят без урезания количества тройных?

В ПП естественно, дело в физических затратах, 3А практически равен четверному.

0

1115

#p1772180,Feba написал(а):
#p1772171,Doctor of Philosophy написал(а):

Это не фигня - это такая же работа, такой же инструментарий как и прыжки, вы, например, актеров считаете не профессионалами, если вам не нравится персонаж? Нет (или по крайней мере большинство не считает), если вы считываете смысл и он до вас доведен различными выразительными методами. Это и оценивают в НСС в том числе, как бы вам не хотелось обратного.
У вас какое то тотальное непонимание границ субективного.

Актёрская игра не оценивается баллами. А программы оцениваются - и не по принципу, как их оценивает большинство болельщиков, а по строгим критериям. И эти критерии - объективные вещи. Они прописаны, и критерии оценки мастерства владения коньком, и транзишнов, и даже музыкально-не музыкально - это всё тоже объективные вещи.

0

1116

#p1772192,Doctor of Philosophy написал(а):

Актёрская игра не оценивается баллами. А программы оцениваются - и не по принципу, как их оценивает большинство болельщиков, а по строгим критериям. И эти критерии - объективные вещи. Они прописаны, и критерии оценки мастерства владения коньком, и транзишнов, и даже музыкально-не музыкально - это всё тоже объективные вещи

Презентацию и интерпритацию не игнорируйте, к тому же тут играет общее качество хореоподготовки, и музыкальности, и личные особенности спортсмена. Чтобы оценить в баллах вообще проблемы не вижу. Да и в фк оценивают без проблем, только лично вы все, что вам не нравится записываете в грибы, ну что поделать?

0

1117

#p1772191,Feba написал(а):

В ПП естественно, дело в физических затратах, 3А практически равен четверному.

Тогда чего же все подряд не переходят на 3-3 вместо 3,5-2, если это легче?

Нет, это относится исключительно к вопросам удобства. И уж точно не относится к квадам.

Или четырьмя-пяти с одним акселем... То есть Чен в сезоне 2018-19 по такой трактовке мультиквадистом не был, я правильно понимаю? Аксель в ПП один, три типа четверных.

А ничего, что он до этого выкатывал? Это про попадение в клуб, что на ЧМ 19 он был в пол ноги, не означает, что для него это максимум, вы путаете цели и средства, мультиквадизм сам по себе средство, а не цель. Вот вы и нашли противоположную тендецию от мультиквадизма  :D

То есть вы смотрите по максимуму, который случался в прошлом? Тогда, надеюсь, Грассл для вас - мультиквадист благодаря своему прокату на чемпионате Европы. Три типа квадов, один в каскаде.

Я-то не путаю, я прекрасно понимаю, что правила изменились, и набор Чена с ЧМ-18 попросту под запретом оказался, а время для следующего шага в рамках имеющихся правил ещё не наступило. Это вы почему-то второй аксель в ПП хотите, хотя лишний тройной не менее эффективной средство.

Вот вы и нашли противоположную тендецию от мультиквадизма  :D

Не понял. Какую? Нет такой тенденции. Окромя грибной. Были некоторые локальные колебания в связи с изменением правил. Тренд они не изменили.

Короче, давайте итожить. Давайте так. Вот ка делят на топов и околотопов фигуристов, давайте обозначим, что есть мультиквадисты (Грассл и далее) и околомультиквадисты. Ну, типа Фернандеса. В такой трактовке в России полно околомультиквадистов, у которых до мультиквадистов в вашей трактовке один шаг. Вот буквально щас-щас.

0

1118

#p1772208,Doctor of Philosophy написал(а):

Не понял

Все вы поняли - Чену не нужен его потенциальный максимум, чтобы выигрывать, следовательно он его делать не будет.

0

1119

#p1772198,Feba написал(а):
#p1772192,Doctor of Philosophy написал(а):

Актёрская игра не оценивается баллами. А программы оцениваются - и не по принципу, как их оценивает большинство болельщиков, а по строгим критериям. И эти критерии - объективные вещи. Они прописаны, и критерии оценки мастерства владения коньком, и транзишнов, и даже музыкально-не музыкально - это всё тоже объективные вещи

Презентацию и интерпритацию не игнорируйте, к тому же тут играет общее качество хореоподготовки, и музыкальности, и личные особенности спортсмена. Чтобы оценить в баллах вообще проблемы не вижу. Да и в фк оценивают без проблем, только лично вы все, что вам не нравится записываете в грибы, ну что поделать?

Да блин! Я не записываю в грибы то, что мне не нравится. Я даже судейские ошибки в грибы не записываю. Я записываю в грибы только то, в чём уверен - это целенаправленное систематическое вытягивание или зажимание. Если не целенаправленное, а случайно вдруг кого-то грибанули - я это грибанутостью даже не считаю.

Презентация - во многом объективно оцениваемая вещь, ибо включает, действительно, то, что у нас принято называть хореографией.

Интерпретация и композиция - тоже во многом объективно оцениваемые штуки, если не для каждого, то для спецов - см. блог Михаила Лопатина на спортсе или на его личном сайте.

Да, это всё оценивается в баллах. И это не то же самое, что прийти в театр и оценивать, нравится-не нравится, верю-не верю. круто-не круто. То есть оценивать это можно - но не следует сопоставлять это с баллами за компы.

0

1120

#p1772216,Feba написал(а):

Не понял

Все вы поняли - Чену не нужен его потенциальный максимум, чтобы выигрывать, следовательно он его делать не будет.

А я не знаю его потенциальный максимум.

0

1121

огда, надеюсь, Грассл для вас - мультиквадист благодаря своему прокату на чемпионате Европы. Три типа квадов, один в каскаде.

Где вы у него такое увидели нет тут повтора в каскаде, ни второго трикселя

1 4Lz
2 4F
3 4Lo<
4 3A
5 CSSp3
6 3Lz+3T
7 3Lo+3T<
8 ChSq1
9 3Lz+1Eu+3S<
10 StSq4
11 FCCoSp4
12 CCoSp4

0

1122

#p1772220,Doctor of Philosophy написал(а):

И это не то же самое, что прийти в театр и оценивать, нравится-не нравится, верю-не верю. круто-не круто. То есть оценивать это можно - но не следует сопоставлять это с баллами за компы.

Да, в чем проблема то учесть выразительные средства и соответствие их музыке, канве программы, раскрытие общей идеи, "проживание " ее спортсменом, для специалиста оно почти как для вас шаги посчитать.

0

1123

#p1772225,Feba написал(а):

огда, надеюсь, Грассл для вас - мультиквадист благодаря своему прокату на чемпионате Европы. Три типа квадов, один в каскаде.

Где вы у него такое увидели нет тут повтора в каскаде, ни второго трикселя

1 4Lz
2 4F
3 4Lo<
4 3A
5 CSSp3
6 3Lz+3T
7 3Lo+3T<
8 ChSq1
9 3Lz+1Eu+3S<
10 StSq4
11 FCCoSp4
12 CCoSp4

Да, действительно. Мне казалось, что у него ритт в каскаде был. UPD. А, это в короткой было, наверно. А, собственно, если бы он вместо того, чтобы 3-3 во второй части с бонусом прыгнуть, перенёс бы тройной тулуп к квадритту, это сразу бы сделало вас в его глазах мультиквадистом, несмотря на то, что он потерял бы на этом бонус?

Отредактировано Doctor of Philosophy (29.09.2020 17:09:38)

0

1124

надо переименовать тему. как-то обидно за орлов.  :rofl: такой выбор вырисовывается :love:

+5

1125

#p1772275,ksfan написал(а):

надо переименовать тему. как-то обидно за орлов.  :rofl: такой выбор вырисовывается :love:

Как вы яхту назовете?  :rofl:  Я тоже не знаю почему они ромашки, когда - кактусы.

Отредактировано Feba (29.09.2020 17:18:45)

+4

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Российские одиночники. Битва ромашек.