FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 4


Новости - обсуждение, часть 4

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

#p181445,Ksu написал(а):

Нас еще ждет дележ командника. Приготовьте попкорн.

Кстати, я не удивлюсь, что в команднике будут два мальчика. Единственный плюс от ЦСКАшногт блата для меня как для поклонницы Коляды.

0

362

#p181451,Светланка написал(а):
#p181445,Ksu написал(а):

Нас еще ждет дележ командника. Приготовьте попкорн.

Кстати, я не удивлюсь, что в команднике будут два мальчика. Единственный плюс от ЦСКАшногт блата для меня как для поклонницы Коляды.

Делёж начнётся, если Саша ещё раз обыграет Коляду в КП, и то не факт. Уверена, что один мальчик будет катать в команднике. А наш второй мальчик поедет бороться в личке за как можно более высокое место и за опытом, Саше или Диме он понадобится.

+2

363

#p181448,Ksu написал(а):
#p181438,antyv написал(а):

Кроме меня. Я не знаю, поедет ли вообще туда кто-нибудь от нас.

Ой, да ладно, проехали уже.
Нейтралитет поедет.

Так Вы невнимательно смотрели. Поедут те, кого пригласит МОК. Кого и как они будут приглашать сейчас даже федра не знает, они им отправят двойные заявки согласно квотам, а те сами выберут. Списки отправят после ЧЕ, если там кто-то крупно наваляет, могут и вычеркнуть, как и раньше бывало. До ЧЕ нет смысла обсуждать списки на ОИ.

0

364

#p181458,Александра написал(а):

Делёж начнётся, если Саша ещё раз обыграет Коляду в КП

Думаете, что Миша вообще без командника может остаться? От ЦСКА всего можно ждать, конечно(((

0

365

В то, что Алиева поставили третьим, чтобы он не смог подвинуть Самарина, я не верю. Считаю, что просто Федра списала Воронова, как в своё время Меньшова, из-за возраста в первую очередь. Хотя я считаю, что Сергей как никто заслужил эту путевку на ЧЕ.

+5

366

#p181473,Светланка написал(а):
#p181458,Александра написал(а):

Делёж начнётся, если Саша ещё раз обыграет Коляду в КП

Думаете, что Миша вообще без командника может остаться? От ЦСКА всего можно ждать, конечно(((

Нет конечно) Либо Саша будет катать КП, а Миша ПП, опять же если Саша на ЧЕ обыграет Мишу в КП, то такой вариант может будут пробивать. Либо Миша будет катать две программы. Саша в любом случае две программы катать не будет в команднике. Ему бы вообще просто хотя бы на ОИ попасть.

0

367

Что то я не пойму плача по Воронову. Все претенденты в ПП отожгли по крупному, включая Коляду. Стыдоба и за старых и малых. Никому этих баллов с такими прокатами на международных стартах не видать. Какие претензии к Самарину, если КП он откатал лучше всех? Да, деревце. А чем Воронов то лучше? Из года в год одно и тоже, причем такое же дерево. В финал попал случайно, лидеры помогли. Что им делать на ОИ, его место в конце второй десятки, что и было доказано им же самим неоднократно. В этом наверно тоже ЦСКА виноват? По мне что Алиев, что Самарин, что Коляда - один фиг, но все они лучше. Может и сольются, но маленькая надежда есть.  А на Воронова никакой вообще. И вот это вот, повторяющееся "заслужил", удивляет еще больше. Чем?

Отредактировано LGG (24.12.2017 18:21:31)

+7

368

#p181445,Ksu написал(а):

"Абсолютно честное, справедливое судейство привело к тем результатам, которые мы увидели. Сборная команда сформирована и примет участие в чемпионате Европы в Москве", - сказал Коган журналистам.

Было бы странно, если бы  Коган сказал выйдя к журналистам: "Судили честно, как договорились"

Отредактировано алла николаевна (24.12.2017 18:35:44)

+4

369

#p181507,LGG написал(а):

Что то я не пойму плача по Воронову. Все претенденты в ПП отожгли по крупному, включая Коляду. Стыдоба и за старых и малых. Никому этих баллов с такими прокатами на международных стартах не видать. Какие претензии к Самарину, если КП он откатал лучше всех? Да, деревце. А чем Воронов то лучше? Из года в год одно и тоже, причем такое же дерево. В финал попал случайно, лидеры помогли. Что им делать на ОИ, его место в конце второй десятки, что и было доказано им же самим неоднократно. В этом наверно тоже ЦСКА виноват? По мне что Алиев, что Самарин, что Коляда - один фиг, но все они лучше. Может и сольются, но маленькая надежда есть.  А на Воронова никакой вообще.

Почему никакой? Вы так говорите будто Воронов на этапе выигрывал с результатом 200 баллов. Он выиграл этап в Японии достойно.

Баллы Самарина на этапах:

Канада - 250,06, Франция - 253,13

Баллы Алиева:

Россия - 239,61, Япония - 223,45

Баллы Воронова:

Япония - 271,12, Америка - 257,49, ФГП - 266,59

Отредактировано ElenaTs (24.12.2017 18:32:13)

+28

370

#p181507,LGG написал(а):

Что то я не пойму плача по Воронову. Все претенденты в ПП отожгли по крупному, включая Коляду. Стыдоба и за старых и малых. Никому этих баллов с такими прокатами на международных стартах не видать. Какие претензии к Самарину, если КП он откатал лучше всех? Да, деревце. А чем Воронов то лучше? Из года в год одно и тоже, причем такое же дерево. В финал попал случайно, лидеры помогли. Что им делать на ОИ, его место в конце второй десятки, что и было доказано им же самим неоднократно. В этом наверно тоже ЦСКА виноват? По мне что Алиев, что Самарин, что Коляда - один фиг, но все они лучше. Может и сольются, но маленькая надежда есть.  А на Воронова никакой вообще. И вот это вот, повторяющееся "заслужил", удивляет еще больше. Чем?

Я лично имею претензию только насчёт третьего места. Ни к Коляде, ни к Самарину. А вот чем Алиев лучше Воронова в этом сезоне и на этом конкретно чемпионате мне непонятно. Да, я считаю, что третьим должен был быть Сергей, и он это заслужил. Своей готовностью, формой, результатами ГП, его прокат ПП на ЧР был самым плохим в сезоне, и при первой возможности ему дали пинка. Если Воронов не заслужил поездки на Европу, то мне вообще не понятно, чем её заслужил Алиев.

+45

371

#p181440,Sapphire написал(а):

Какие невероятно завышенные оценки? А другим не завышали оценки? Это ЧР. Самарин накатал на серебро, учитывая внушительную КП и такие же плохие прокаты ПП Алиева и Воронова.

Да-да, Самарин скользит на девятки, чего это я? :)

+16

372

#p181524,Евгения_81 написал(а):

А вот чем Алиев лучше Воронова в этом сезоне и на этом конкретно чемпионате мне непонятно.

На этом чемпионате очень даже понятно, чем. А вот в сезоне - конечно, нет. Сам больше хотел бы видеть на ЧЕ Воронова, чем Алиева (хотя изначально нравится больше Алиев), и причины, думаю, понятны, но вот сколько уже вылилось на Алиева после ЧР - это жесть. В разных местах и по прокатам на ЧР пытаются выставить, будто Алиев был хуже и чуть ли не намного хуже, и провала на ЧЕ желают, и вообще уже такое устроили...

В общем, сделали Алиева козлом отпущения, хотя на этом ЧР он и должен был быть выше Воронова по прокатам. В этом он нисколько не виноват. Ну а что федра решила в случае с Вороновым не учесть то, что было на ГП, не преобразовав это ни в судейскую помощь на ЧР, ни в положительное решение по ЧЕ...  здесь Алиев тоже ни при чем.

Отредактировано vaprol (24.12.2017 18:59:40)

+2

373

#p181507,LGG написал(а):

В финал попал случайно, лидеры помогли.

Вообще-то у него пятый SB. Подсказка: в финале шесть мест.

+16

374

#p181519,ElenaTs написал(а):

Почему никакой? Вы так говорите будто Воронов на этапе выигрывал с результатом 200 баллов. Он выиграл этап в Японии достойно.

Показательно. Худший прокат Воронова лучше, чем лучший Самарина.
Ну и лопнет этот очередной мыльный пузырь от Федры, этого и добиваются?

+8

375

И на этом ЧР не было такого, что Алиев явно лучше Воронова, как Дима прокатал вторую половину ПП это жуть во мраке, в коротком также они были равны примерно. Я понимаю, что Дима не виноват, и неудач ему ест-но не желаю, но за Сергея обидно.

+6

376

#p181514,алла николаевна написал(а):
#p181445,Ksu написал(а):

"Абсолютно честное, справедливое судейство привело к тем результатам, которые мы увидели. Сборная команда сформирована и примет участие в чемпионате Европы в Москве", - сказал Коган журналистам.

Было бы странно, если бы  Коган сказал выйдя к журналистам: "Судили честно, как договорились"

После его заявления о том, что Женя выступит на ЧР, верить ему нельзя.

0

377

#p181584,Oreada написал(а):
#p181519,ElenaTs написал(а):

Почему никакой? Вы так говорите будто Воронов на этапе выигрывал с результатом 200 баллов. Он выиграл этап в Японии достойно.

Показательно. Худший прокат Воронова лучше, чем лучший Самарина.
Ну и лопнет этот очередной мыльный пузырь от Федры, этого и добиваются?

Ну и пусть лопнет, и то не факт. Они молодые ребята, только начинают. А вот святая вера в Воронова (ага, вот он то, конечно, ни разу ни мыльный пузырь :rofl:) просто удивляет. Спортсмен за 13 лет ни разу ни сподобился показать хоть что-то достойное на мировом уровне (и не надо мне напоминать про медальки ЧЕ на безрыбье), профукал на пару с Гачинским квоты на мир, сменил кучу тренеров (ага, всё не в коня корм) столько возможностей слил, а ЧЕ всё ему подай. Вы ещё петицию в федерацию и ИСУ напишите, как на ЧР обидели полностью завалившего ПП великовозрастного Воронова.

+4

378

#p181620,LGG написал(а):

Ну и пусть лопнет, и то не факт. Они молодые ребята, только начинают. А вот святая вера в Воронова (ага, вот он то, конечно, ни разу ни мыльный пузырь :rofl:) просто удивляет. Спортсмен за 13 лет ни разу ни сподобился показать хоть что-то достойное на мировом уровне (и не надо мне напоминать про медальки ЧЕ на безрыбье), профукал на пару с Гачинским квоты на мир, сменил кучу тренеров (ага, всё не в коня корм) столько возможностей слил, а ЧЕ всё ему подай. Вы ещё петицию в федерацию и ИСУ напишите, как на ЧР обидели полностью завалившего ПП великовозрастного Воронова.

Это из области "хорошие сапоги". )) Какая агрессия-то, зацепил старик, молодец. Да-да, ничего не показал вообще, у нас же спортсменов, которые дважды выходили в ФГП, побед на этапах и медалей ФГП как грязи. Ведущая мировая держава в мужском одиночном в последние годы.
И когда это у него на международных стартах сильно сдувались компоненты по сравнению с ЧР, не подскажете с ссылочками на протоколы? Раз уж утверждаете про мыльный пузырь.

И могу вам напомнить, что произошло со всеми молодыми и перспективными надеждами ЦСКА, под которых задвигали возрастных спортсменов. Одна история прямо свеженькая. ;) Так что мой прогноз основан исключительно на статистике, а не на святой вере в скольжение Самарина.

Отредактировано Oreada (24.12.2017 19:54:33)

+16

379

Осталось дождаться ЧЕ - там все видно будет.

0

380

#p181643,Tatmos написал(а):

Осталось дождаться ЧЕ - там все видно будет.

Ага, компоненты Самарина с ЧР я уже записала, будет интересно.  :)

+6

381

#p181641,Oreada написал(а):
#p181620,LGG написал(а):

Ну и пусть лопнет, и то не факт. Они молодые ребята, только начинают. А вот святая вера в Воронова (ага, вот он то, конечно, ни разу ни мыльный пузырь :rofl:) просто удивляет. Спортсмен за 13 лет ни разу ни сподобился показать хоть что-то достойное на мировом уровне (и не надо мне напоминать про медальки ЧЕ на безрыбье), профукал на пару с Гачинским квоты на мир, сменил кучу тренеров (ага, всё не в коня корм) столько возможностей слил, а ЧЕ всё ему подай. Вы ещё петицию в федерацию и ИСУ напишите, как на ЧР обидели полностью завалившего ПП великовозрастного Воронова.

Это из области "хорошие сапоги". )) Какая агрессия-то, зацепил старик, молодец. Да-да, ничего не показал вообще, у нас же спортсменов, которые дважды выходили в ФГП, побед на этапах и медалей ФГП как грязи. Ведущая мировая держава в мужском одиночном в последние годы.
И когда это у него на международных стартах сильно сдувались компоненты по сравнению с ЧР, не подскажете с ссылочками на протоколы? Раз уж утверждаете про мыльный пузырь.

Пожалуйста:

http://fsrussia.ru/results/1415/rusnat/index.htm

http://www.isuresults.com/results/ec2015/index.htm

+1

382

#p181584,Oreada написал(а):

Ну и лопнет этот очередной мыльный пузырь от Федры, этого и добиваются?

Все таки Самарин отличается от предыдущих проектов. Он реально стабилен и борется. По крайней мере последнее время.
В ПП случился форс мажор.

Компов на ЧЕ таких не будет, но и не развалится он так.

Кстати, Воронову хорошо бы в  это время на какой-то бешке поучаствовать, чтобы если что быть на виду с хорошим результатом. К тому же мы не знаем, кто будеь в списках МОК. А вдруг кого-то с ЧЕ там не будет?

+4

383

#p181651,Александра написал(а):

Пожалуйста:

http://fsrussia.ru/results/1415/rusnat/index.htm

http://www.isuresults.com/results/ec2015/index.htm

Интересно сравнить с прошлым годом у Самарина.

Итак, Воронов. На ЧР лучше всех катает ПП, набирает технику 91. То есть конкретно в этом прокате он был хорош. Смотрим:

1 Сергей ВОРОНОВ
МОС 179.29 91.87 87.42 8.71 8.39 8.93 8.75 8.93 0.00 #15

3 Sergei VORONOV RUS 151.99 75.13 76.86 8.00 7.29 7.64 7.71 7.79 0.00 #22

При технике ниже на 16 баллов компы упали на 10 баллов. Конечно, все 10 баллов на технику не спишешь, но где-то половину точно можно.

Теперь Самарин.

3 Александр САМАРИН
МОС 172.33 85.25 87.08 8.64 8.39 8.93 8.79 8.79 0.00 #16

7 Alexander SAMARIN RUS 153.61 83.05 72.56 7.61 6.82 7.25 7.21 7.39 2.00 #17

4 Alexander SAMARIN RUS 163.30 88.16 75.14 7.71 7.18 7.57 7.57 7.54 0.00 #22

Откатал ПП на уровне Алиева и Ковтуна, не то чтобы поразил... И у него на ЧЕ при падении техники на 2 балла уменьшаются компы на... 14.5 баллов, а на ЮЧМ при росте (!!) техники на 3 балла компы уменьшаются на... 12 баллов.

Но мыльный пузырь, естественно, Воронов...

+10

384

#p181641,Oreada написал(а):
#p181620,LGG написал(а):

Ну и пусть лопнет, и то не факт. Они молодые ребята, только начинают. А вот святая вера в Воронова (ага, вот он то, конечно, ни разу ни мыльный пузырь :rofl:) просто удивляет. Спортсмен за 13 лет ни разу ни сподобился показать хоть что-то достойное на мировом уровне (и не надо мне напоминать про медальки ЧЕ на безрыбье), профукал на пару с Гачинским квоты на мир, сменил кучу тренеров (ага, всё не в коня корм) столько возможностей слил, а ЧЕ всё ему подай. Вы ещё петицию в федерацию и ИСУ напишите, как на ЧР обидели полностью завалившего ПП великовозрастного Воронова.

Это из области "хорошие сапоги". )) Какая агрессия-то, зацепил старик, молодец. Да-да, ничего не показал вообще, у нас же спортсменов, которые дважды выходили в ФГП, побед на этапах и медалей ФГП как грязи. Ведущая мировая держава в мужском одиночном в последние годы.
И когда это у него на международных стартах сильно сдувались компоненты по сравнению с ЧР, не подскажете с ссылочками на протоколы? Раз уж утверждаете про мыльный пузырь.

И могу вам напомнить, что произошло со всеми молодыми и перспективными надеждами ЦСКА, под которых задвигали возрастных спортсменов. Одна история прямо свеженькая. ;) Так что мой прогноз основан исключительно на статистике, а не на святой вере в скольжение Самарина.

ОМГ, да какая агрессия? Ну никто у нас в сборной уже лет 10-11 не Плющенко и не Ягудин, что бы вот так биться за них. Никакими выдающимися достижениями Сергей Воронов не обладает, да по хорошему и не обладал никогда. Когда был молод, ему точно так же давали шансы и преференции. Я прекрасно помню, как на ФСО писали, что еще в бытность у Урманова при подготовке к какому-то турниру, все группы выгоняли со льда в лучшее время, предоставляя много льда именно им. Но результата это не дало, середнячок он и есть середнячок. Он свои шансы использовал как смог, то есть никак. Пусть и другие теперь используют, они ничем не хуже молодого Воронова.

Вот только смешить с компонентами Сережи, особенно на мировом уровне не надо. Их у него никогда там не было. +-80 всегда. Более менее чисто откатает, прибавят. Завалит, убавят. Дерево оно и есть дерево.

И что ж тогда Сереженька на старости лет в ЦСКА то подался? Некуда больше оказалось?

0

385

И в дополнение - Алиев, которого в прошлом сезоне как только не склоняли за якобы огромные грибы на ПР... и сейчас склоняют снова.

4 Дмитрий АЛИЕВ
СПБ 164.43 84.31 81.12 8.25 7.89 7.96 8.21 8.25 1.00 #9

1 Дмитрий АЛИЕВ
С/К 161.59 76.79 84.80 8.50 8.29 8.43 8.61 8.57 0.00 #16

3 Dmitri ALIEV RUS 163.83 84.25 79.58 8.00 7.79 7.86 8.07 8.07 0.00 #24

Относительно ЧР вообще при одинаковой технике компы падают на... 1.5 балла!!! А относительно ПР при технике выше на 8 баллов компы падают на 5 баллов. Уж по сравнению с Самариным, у которого при некотором росте техники все равно было падение компов аж на 12 баллов...

+3

386

#p181671,LGG написал(а):

И что ж тогда Сереженька на старости лет в ЦСКА то подался? Некуда больше оказалось?

Представьте себе, да. Никто, кроме Гончаренко, его брать не хотел (естественно, из более-менее адекватных в плане условий и клуба вариантов). Более того, и руководство ЦСКА изначально было против решения Гончаренко, не хотело брать Воронова.

0

387

#p181670,vaprol написал(а):
#p181651,Александра написал(а):

Пожалуйста:

http://fsrussia.ru/results/1415/rusnat/index.htm

http://www.isuresults.com/results/ec2015/index.htm

Интересно сравнить с прошлым годом у Самарина.

Мне вот эта аналитика не очень интересна, ибо я знаю, что на международных стартах нашим фигуристам не будут ставить такие высокие компоненты как на ЧР (если только Коляде, но и он 94 получит только при чистейшем прокате). Я могу конечно записать в блокнотик компоненты на ЧР каждого фигуриста, но смысл? На домашних чемпионатах всем и везде завышают.

И про прошлогодние оценки Саши на ЧЕ я тоже знаю и оценки тогда не удивили)

+1

388

#p181671,LGG написал(а):

ОМГ, да какая агрессия? Ну никто у нас в сборной уже лет 10-11 не Плющенко и не Ягудин, что бы вот так биться за них. Никакими выдающимися достижениями Сергей Воронов не обладает, да по хорошему и не обладал никогда. Когда был молод, ему точно так же давали шансы и преференции. Я прекрасно помню, как на ФСО писали, что еще в бытность у Урманова при подготовке к какому-то турниру, все группы выгоняли со льда в лучшее время, предоставляя много льда именно им. Но результата это не дало, середнячок он и есть середнячок. Он свои шансы использовал как смог, то есть никак. Пусть и другие теперь используют, они ничем не хуже молодого Воронова.

Вот только смешить с компонентами Сережи, особенно на мировом уровне не надо. Их у него никогда там не было. +-80 всегда. Более менее чисто откатает, прибавят. Завалит, убавят. Дерево оно и есть дерево.

И что ж тогда Сереженька на старости лет в ЦСКА то подался? Некуда больше оказалось?

Аха, в каждом посте "дерево", а так никакой агрессии.  :rolleyes: И уж если Воронов дерево, то для Самарина эпитетов как-то нет в великом и могучем... Кстати, совершенно непонятно, чего это дерево так приглянулось любителям ФК по всему миру, что в каждом посте жалеют, что не увидят его на ОИ и ЧЕ. Ох уже иностранные любители ФК - не надо им великого катальщика Самарина - деревья им подавай.  :rofl: Видимо, это из той же рубрики, почему Коляда тут недавно оказался совершенно ужасным спортсменом. Ну бывает, катание каких-то спортсменов публике нравится, каких-то - только федре и судьям, надо смириться...

Уж не за грибами к Гончаренко пришел, не смешите.

Отредактировано Oreada (24.12.2017 20:55:00)

+9

389

Не очень понимаю, почему Воронова противопоставляют Самарину в данном случае, Саша на своём втором месте вполне заслуженно по сумме баллов и вообще этому сезону. Потому что для ЧР я считаю очень важным учитывать, как спортсмен провел первую половину. Все же на ЧР определяются составы на ГС, и единственная неудача на этом старте в сезоне имхо не должна становиться фатальной для спортсмена, хорошо себя проявившего раньше, при прочих равных. Это я опять про Алиева, т.к. считаю их прокаты с Сергеем на ЧР именно равными, но с учётом других стартов справедливее было бы третьим поставить Сергея.

Отредактировано Евгения_81 (24.12.2017 21:19:13)

+11

390

Совсем не поняла, какой смысл сравнивать Серёжу и Сашу, поскольку вместо Воронова на ЧЕ поедет Дима.
Сильный аванс, но ожидаемый. Почему-то именно в ОИ сезон Федерация начинает делать акцент на возрасте спортсменов. Можно подумать, Алиева никто не знает, и показать его надо именно на ЧЕ.
Все так плохо катали, что кого на какое место ставить, было условностью. При более адекватном судействе Сергей третьим был бы вообще без вопросов.Абсолютно на ура человек проводил этот сезон, а здесь сорвались все четверо.
Шестой результат сезона в мире против 23-го у Алиева. Вот перебор.

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 4