FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 4


Новости - обсуждение, часть 4

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

В общем Рогонов был прав, когда сказал, что после ЧР им надо усиленно тренироваться, так сказать на всякий случай

Отредактировано алла николаевна (23.01.2018 16:23:26)

+1

722

Никто не знает, Воронов и Ковтун переходят куда или заканчивают теперь? Максиму бы кататься и кататься еще по-хорошему.

0

723

#p212305,Евгения_81 написал(а):

Никто не знает, Воронов и Ковтун переходят куда или заканчивают теперь? Максиму бы кататься и кататься еще по-хорошему.

я думаю что они оба после ЧР не тренируются, времени принять решение вагон

0

724

Интересно, из-за чего ушла Гончаренко. Если из-за условий, льда, финансов и т.п., то это, скорее всего, промашка, т.к. даже такие условия, которые у нее были перед уходом (не говоря уж о тех, которые у Буяновой), найти будет, подозреваю, очень и очень сложно что у нас, что за рубежом.

Но думаю, она ушла скорее из-за отношения - в частности, например, поддержка клубом тренеров в плане судейства явно разнится. То, что у Лены судейство не изменилось - скорее стечение обстоятельств. Если бы она смогла в очной борьбе одолеть Машу, то получила бы достаточно поддержки, собственно, примерно на уровне Маши.

Другое дело, что сложно сказать, как дела с этим обстоят за рубежом, но у нас едва ли не во всех клубах ситуация схожая. В Самбо например, все точно так же. Под вопросом если только СДЮШОР, но там и иерархия немного другая - формально нет должностей главного тренера, начальника команды и т.д., все руководящие посты занимают не тренеры.

0

725

Отсутствие Кураковой может быть связано с уходом ИГ из клуба?

+1

726

#p212332,Doctor of Philosophy написал(а):

Отсутствие Кураковой может быть связано с уходом ИГ из клуба?

Скорее связано с поиском новой федерации. Слухи были ещё год назад

+1

727

Сегодня где-то метеорит упал?...
Только пусть она Сережу не бросает!

+1

728

Ой дурдом какой сегодня, час от часу не легче! А как же Макс, Сережа? Уйдут с Гончаренко или там уже все ясно насчет их карьеры...?
Кошмар какой-то! То, что мы спортсменами разбрасываемся направо и налево, я уже привыкла, но тренеры!!!
Ну. Теперь мы знаем, кто будет нам готовить основных конкурентов для девочек через пару циклов, если таки будет принято решение о тренерстве за границей...
Ничему жизнь не учит!

+2

729

#p212437,Icegirl1504 написал(а):

Ой дурдом какой сегодня, час от часу не легче! А как же Макс, Сережа? Уйдут с Гончаренко или там уже все ясно насчет их карьеры...?
Кошмар какой-то! То, что мы спортсменами разбрасываемся направо и налево, я уже привыкла, но тренеры!!!
Ну. Теперь мы знаем, кто будет нам готовить основных конкурентов для девочек через пару циклов, если таки будет принято решение о тренерстве за границей...
Ничему жизнь не учит!

Она за всю жизнь подготовила одну топовую спортсменку, а развалилось у неё очень много, большой угрозы, думаю нет.
Хотя вдвоём с Давыдовым могло получиться, но вклад Давыдова при этом был бы больше.
Успех Воронова в этом сезоне был, но писали, что не она им занималась.
Вообще, если человек хочет уйти, пусть уйдёт . Но больше похоже на выбивание плюшек.
Не хочу быть столбовою дворянкой...

Отредактировано MLidia0912 (23.01.2018 19:58:32)

+1

730

#p212498,MLidia0912 написал(а):

Она за всю жизнь подготовила одну топовую спортсменку, а развалилось у неё очень много, большой угрозы, думаю нет.
Хотя вдвоём с Давыдовым могло получиться, но вклад Давыдова при этом был бы больше.
Успех Воронова в этом сезоне был, но писали, что не она им занималась.
Вообще, если человек хочет уйти, пусть уйдёт . Но больше похоже на выбивание плюшек.
Не хочу быть столбовою дворянкой...

А некоторые тренеры за всю свою жизнь ни одного топового не подготовили. Может ну их, разогнать всех к чертям, оставить только пару "топовых" (имена мы все знаем из Самбо и ЦСКА). Даже Мишина думаю можно распустить, что-то последнее время как-то туго у него с топами.

+11

731

#p212498,MLidia0912 написал(а):

Вообще, если человек хочет уйти, пусть уйдёт . Но больше похоже на выбивание плюшек.
Не хочу быть столбовою дворянкой...

Мне почему то тоже так кажется, но я больше беспокоюсь за спортсменов из ее группы, особенно за Макса и Сергея. они конечно, большие мальчики, но если надумают кататься дальше, то из наших тренеров им и податься больше не к кому

0

732

Да уж... Ещё и Гончаренко... И что теперь будет с Сережей да и с Максом тоже?

0

733

#p212594,sergey19 написал(а):
#p212498,MLidia0912 написал(а):

Она за всю жизнь подготовила одну топовую спортсменку, а развалилось у неё очень много, большой угрозы, думаю нет.
Хотя вдвоём с Давыдовым могло получиться, но вклад Давыдова при этом был бы больше.
Успех Воронова в этом сезоне был, но писали, что не она им занималась.
Вообще, если человек хочет уйти, пусть уйдёт . Но больше похоже на выбивание плюшек.
Не хочу быть столбовою дворянкой...

А некоторые тренеры за всю свою жизнь ни одного топового не подготовили. Может ну их, разогнать всех к чертям, оставить только пару "топовых" (имена мы все знаем из Самбо и ЦСКА). Даже Мишина думаю можно распустить, что-то последнее время как-то туго у него с топами.

Да кто же ее разгоняет, она сама себя разгоняет, сколько помню, всегда какие-то жалобы, так если все так плохо в этом клубе, пусть перейдёт в
другой, покажет результат там, не используя возможности ЦСКА и его условия работы.
Если получится лучше, флаг в руки.
Хотя лучше ей в России никто условия  не предоставит.

+3

734

#p212498,MLidia0912 написал(а):
#p212437,Icegirl1504 написал(а):

Ой дурдом какой сегодня, час от часу не легче! А как же Макс, Сережа? Уйдут с Гончаренко или там уже все ясно насчет их карьеры...?
Кошмар какой-то! То, что мы спортсменами разбрасываемся направо и налево, я уже привыкла, но тренеры!!!
Ну. Теперь мы знаем, кто будет нам готовить основных конкурентов для девочек через пару циклов, если таки будет принято решение о тренерстве за границей...
Ничему жизнь не учит!

Она за всю жизнь подготовила одну топовую спортсменку, а развалилось у неё очень много, большой угрозы, думаю нет.
Хотя вдвоём с Давыдовым могло получиться, но вклад Давыдова при этом был бы больше.
Успех Воронова в этом сезоне был, но писали, что не она им занималась.
Вообще, если человек хочет уйти, пусть уйдёт . Но больше похоже на выбивание плюшек.
Не хочу быть столбовою дворянкой...

это по нашим меркам у нее все так печально. а в США-Канаде огого ее б девы пошли. Если уж Теннел у них чемпионит.

0

735

#p212637,алла николаевна написал(а):
#p212498,MLidia0912 написал(а):

Вообще, если человек хочет уйти, пусть уйдёт . Но больше похоже на выбивание плюшек.
Не хочу быть столбовою дворянкой...

Мне почему то тоже так кажется, но я больше беспокоюсь за спортсменов из ее группы, особенно за Макса и Сергея. они конечно, большие мальчики, но если надумают кататься дальше, то из наших тренеров им и податься больше не к кому

Если они ей интересны, возьмёт с собой, а если нет , какой смысл в таком сотрудничестве?

0

736

#p212728,AntilopaGnu написал(а):
#p212498,MLidia0912 написал(а):
#p212437,Icegirl1504 написал(а):

Ой дурдом какой сегодня, час от часу не легче! А как же Макс, Сережа? Уйдут с Гончаренко или там уже все ясно насчет их карьеры...?
Кошмар какой-то! То, что мы спортсменами разбрасываемся направо и налево, я уже привыкла, но тренеры!!!
Ну. Теперь мы знаем, кто будет нам готовить основных конкурентов для девочек через пару циклов, если таки будет принято решение о тренерстве за границей...
Ничему жизнь не учит!

Она за всю жизнь подготовила одну топовую спортсменку, а развалилось у неё очень много, большой угрозы, думаю нет.
Хотя вдвоём с Давыдовым могло получиться, но вклад Давыдова при этом был бы больше.
Успех Воронова в этом сезоне был, но писали, что не она им занималась.
Вообще, если человек хочет уйти, пусть уйдёт . Но больше похоже на выбивание плюшек.
Не хочу быть столбовою дворянкой...

это по нашим меркам у нее все так печально. а в США-Канаде огого ее б девы пошли. Если уж Теннел у них чемпионит.

Теннел не так плоха, если честно.
Ее дев никто вместе с ней не отпустит похоже,  да они и не ее, а Давыдова, насчёт того, что начнёт новую
карьеру на Западе (Востоке) в уже своём солидном возрасте сомневаюсь очень, но пусть попробует.

Отредактировано MLidia0912 (23.01.2018 21:30:21)

0

737

#p212741,MLidia0912 написал(а):

Ее дев никто вместе с ней не отпустит похоже,  да они и не ее, а Давыдова,

А вот это уже ваши фантазии. Истомина приходила именно к Гончаренко, Куракова тоже, Австрийская тоже, Давыдов здесь ни при чем. Его девочка - только Михайлова, которой Гончаренко помогала как второй тренер. Может, она еще кому-то из группы Давыдова помогала. Но Воронов, Ковтун, Куракова, Истомина и Австрийская - это именно группа Гончаренко.

0

738

Мне вообще кажется, что камень преткновения может быть вот в чем. В ЦСКА открыли новый каток - раз, и в ЦСКА взяли Давыдова с огромной группой годом ранее - два. Подозреваю, что Гончаренко ожидала с открытием катка улучшение условий для себя, но на самом деле ЦСКА их улучшил Давыдову и вообще брал его изначально под это расширение. Заметьте, на ЧР Гончаренко в кике с Михайловой уже не сидела, кстати, и не выводила ее. То есть произошел обрыв сотрудничества с Давыдовым. Видимо, теперь уже всей группе Давыдова выделили лед отдельно от других групп, а не только ее части. А Гончаренко этому возмутилась.

Что касается ЦСКА, то на самом деле тоже можно понять, если им не понравилась реакция Гончаренко. После ухода сначала Самарина, потом Прокловой, потом Лены у Гончаренко теперь остались возрастной Воронов, серьезно травмированный Ковтун и одна-единственная перспективная Куракова, которая, по слухам, уже год как хочет флаг сменить. А у Давыдова девочек интересных всех возрастов хватает, парней меньше, но тоже есть...

+2

739

#p212836,vaprol написал(а):

А у Давыдова девочек интересных всех возрастов хватает, парней меньше, но тоже есть.

Так может он займет место Гончаренко в ЦСКА. А в какой зарубеж интересно Гончаренко собралась? То же ведь не слишком молодая и здоровая, что бы так резко свою жизнь менять

+1

740

#p212262,Kelly написал(а):

Гончаренко покинула ЦСКА и имеет предложения по работе в фигурном катании за рубежом
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 31638.html

Не могу сказать, останусь ли работать в России, хотя, разумеется, готова рассматривать предложения относительно своего трудоустройства, но в то же самое время не исключаю, что уеду работать за рубеж - такие предложения тоже имеются"

Это звучит, как будто она набивает себе цену. Либо надо быть тренером-менеджером, либо работать под чьим-то началом, либо тренировать за деньги кого-угодно и забыть о топовых спортсменах.

+3

741

#p212862,Natalia написал(а):

Это звучит, как будто она набивает себе цену. Либо надо быть тренером-менеджером, либо работать под чьим-то началом, либо тренировать за деньги кого-угодно и забыть о топовых спортсменах.

И к тому же для нее как для Тамары Николаевны ледовый дворец строить никто не будет, в ее перспективах хоть в дальнем, хоть в ближнем зарубежье почему-то сомневаюсь

+2

742

#p212862,Natalia написал(а):
#p212262,Kelly написал(а):

Гончаренко покинула ЦСКА и имеет предложения по работе в фигурном катании за рубежом
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 31638.html

Не могу сказать, останусь ли работать в России, хотя, разумеется, готова рассматривать предложения относительно своего трудоустройства, но в то же самое время не исключаю, что уеду работать за рубеж - такие предложения тоже имеются"

Это звучит, как будто она набивает себе цену. Либо надо быть тренером-менеджером, либо работать под чьим-то началом, либо тренировать за деньги кого-угодно и забыть о топовых спортсменах.

Насколько я поняла при предыдущих обсуждениях ее бедственного положения быть менеджером она не хочет категорически.

0

743

#p212725,MLidia0912 написал(а):

Да кто же ее разгоняет

Ну не знаю. Но уверен что неспроста. Можно не выгонять прямым текстом, а просто сделать невыносимые условия и дело не количестве льда.

0

744

#p212880,MLidia0912 написал(а):

Насколько я поняла при предыдущих обсуждениях ее бедственного положения быть менеджером она не хочет категорически.

Мишин тоже не менеджер, но тем не менее умеет организовать для своей группы зарубежные сборы. за счет проведения там тренировок для местных спортсменов, а ведь у него тоже было со льдом не так уж и хорошо, но он не плакал в СМИ, а решал эти проблемы

+1

745

#p212902,алла николаевна написал(а):
#p212880,MLidia0912 написал(а):

Насколько я поняла при предыдущих обсуждениях ее бедственного положения быть менеджером она не хочет категорически.

Мишин тоже не менеджер, но тем не менее умеет организовать для своей группы зарубежные сборы. за счет проведения там тренировок для местных спортсменов, а ведь у него тоже было со льдом не так уж и хорошо, но он не плакал в СМИ, а решал эти проблемы

А кто же? Самый настоящий менеджер уже много лет. Плющенко начинающий менеджер.

+2

746

А вообще интересное кино. Судя по кое-каким моментам, произошло это все достаточно быстро и внезапно. Потому что вот на ПР нет Кураковой, а ведь еще недавно, когда она выступала в шоу, если не ошибаюсь, Авербух анонсировал ее участие на ПР. Соответственно, отсутствие Кураковой не связано с уходом Гончаренко? А с чем? Допустим, со сменой флага. Но если про смену было известно заранее, то тогда заранее было известно и то, что она откажется от ПР. Тогда откуда анонсы ее участия там?

Есть такое предположение. Если действительно заходит речь о смене флага Кураковой, то не исключено, что Гончаренко это поддерживает, а ЦСКА категорически против. Соответственно, тогда неучастие на ПР могло быть лишь в планах Гончаренко, а Авербух об этом не знал. В таком случае ЦСКА мог быть также категорически против отказа Кураковой от ПР... ну и понеслось, в итоге ЦСКА и Гончаренко совсем разругались.

Правда, смена флага Кураковой - слухи, но если допустить, что это правда...

0

747

#p212929,vaprol написал(а):

А вообще интересное кино. Судя по кое-каким моментам, произошло это все достаточно быстро и внезапно. Потому что вот на ПР нет Кураковой, а ведь еще недавно, когда она выступала в шоу, если не ошибаюсь, Авербух анонсировал ее участие на ПР. Соответственно, отсутствие Кураковой не связано с уходом Гончаренко? А с чем? Допустим, со сменой флага. Но если про смену было известно заранее, то тогда заранее было известно и то, что она откажется от ПР. Тогда откуда анонсы ее участия там?

Есть такое предположение. Если действительно заходит речь о смене флага Кураковой, то не исключено, что Гончаренко это поддерживает, а ЦСКА категорически против. Соответственно, тогда неучастие на ПР могло быть лишь в планах Гончаренко, а Авербух об этом не знал. В таком случае ЦСКА мог быть также категорически против отказа Кураковой от ПР... ну и понеслось, в итоге ЦСКА и Гончаренко совсем разругались.

Правда, смена флага Кураковой - слухи, но если допустить, что это правда...

А есть другая конспирология. Воронова потихому слили и ЦСКА и федра. Куракову отстранили и заменили на щербакову или еще кого-то поблатней, вот ИГ и не выдержала. Отсюда и слова про отсутствие поддержки.

Отредактировано sergey19 (23.01.2018 23:18:58)

+5

748

#p213001,sergey19 написал(а):

А есть другая конспирология. Воронова потихому слили и ЦСКА и федра. Куракову отстранили и заменили на щербакову или еще кого-то поблатней, вот ИГ и не выдержала. Отсюда и слова про отсутствие поддержки

С Кураковой не вариант. На Щербакову могли заменить только фигуристку, которая отобралась с худшим результатом на КР, и это точно не Куракова. А больше никто без отбора вроде и не участвует.

0

749

#p213028,vaprol написал(а):
#p213001,sergey19 написал(а):

А есть другая конспирология. Воронова потихому слили и ЦСКА и федра. Куракову отстранили и заменили на щербакову или еще кого-то поблатней, вот ИГ и не выдержала. Отсюда и слова про отсутствие поддержки

С Кураковой не вариант. На Щербакову могли заменить только фигуристку, которая отобралась с худшим результатом на КР, и это точно не Куракова. А больше никто без отбора вроде и не участвует.

Сами знаете, у нас могут все.

0

750

#p213036,sergey19 написал(а):
#p213028,vaprol написал(а):
#p213001,sergey19 написал(а):

А есть другая конспирология. Воронова потихому слили и ЦСКА и федра. Куракову отстранили и заменили на щербакову или еще кого-то поблатней, вот ИГ и не выдержала. Отсюда и слова про отсутствие поддержки

С Кураковой не вариант. На Щербакову могли заменить только фигуристку, которая отобралась с худшим результатом на КР, и это точно не Куракова. А больше никто без отбора вроде и не участвует.

Сами знаете, у нас могут все.

Все же предпочитаю рассматривать более реалистичные варианты. Слить Куракову, пробующую 4С, когда Щербакова по правилам должна менять совсем другую фигуристку - это уж совсем вредительство было бы от ЦСКА и фигуристке, и самим себе, неприкрытое и немотивированное.

Отредактировано vaprol (23.01.2018 23:48:35)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 4