FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 4


Новости - обсуждение, часть 4

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p148564,Doctor of Philosophy написал(а):

Я всё о своём. Саханович круто поработала на имидж своей новой школы и, как ни парадоксально, на имидж Сотниковой. Благодаря трудолюбию Симы, характеру и, конечно же, умению Евгения заряжать и настраивать на прокат мы, видимо, будем снова слушать старые песни на новый лад и на новых основаниях: типа, у чуть было не завершившей Симы случился камбэк, ждите от Аделины того же. И пофиг, что Сима была уже к сезону готова, что уже на первом старте в Питере показала себя хорошо, что эмоциональный упадок был связан с небольшой травмой, не позволившей принять участие в первом этапе Кубка России, и именно это имелось в виду под мыслями о завершении карьеры... Всё это понятно только пристально следящим за фигурным катанием болельщикам, так что явно будет проводиться неоправданная аналогия: Симу проапгрейдили, Аделину тоже ждите. Правда, всё это как-нибудь потом, но вы, пока мы тут в шоу катаемся и деньги зарабатываем, включите её в список сборной. Всё ИМХО.

Сима действительно показала то же самое, что было в сентябре в Питере. Даже там чуть получше было, потом действительно небольшой спад, если была и еще небольшая травма, то тем более понятно все. Но тем не менее на последних четырех стартах она много падала, а здесь ни разу, т.е. все-таки присутствие тренера помогло, тем более перед эти последний турнир был всего неделей раньше, там она падала много. Так что настроить на прокат он умеет. Пока плюс себе как тренеру заработал.

В список сборной кого? Симу или Аделину?

Аделина в этом году в сборной оказалась по вполне определенной причине, в интересах себя самой и чиновников одновременно.
Что будет в следующем, будет зависеть слишком от многих обстоятельств: здоровье, желание и много что еще. А что такого дает членство в запасе сборной в ее случае? Оно ей само по себе зачем надо? От него толк какой?

С Симой видно будет. Жизнь покажет.

+2

62

Аделину, конечно. Для сохранения статуса действующего спортсмена.

0

63

#p148585,Doctor of Philosophy написал(а):

Аделину, конечно. Для сохранения статуса действующего спортсмена.

А зачем его сохранять? Какие такие блага он дает?
В этом сезон был очевидный смысл, а потом зачем?

Отредактировано MLidia0912 (29.11.2017 13:20:53)

0

64

Если бы я знал... Вот Плющенко зачем он был? Не знаю. Только предположения. Есть мнение, что у действующих спортсменов больше коммерческих возможностей. Взаимодействие спорта и бизнеса сейчас очень тесное, и Плющенко с Закаряном к этой ситуации сами руку приложили.

0

65

#p148585,Doctor of Philosophy написал(а):

Аделину, конечно. Для сохранения статуса действующего спортсмена.

Может быть она просто хочет быть действующим спортсменом? Так же как и Полина, Алена, Женя? Нет?

+2

66

Думаю, хочет. Но не хочет идти теми же путями, что и все.

+6

67

#p148590,MLidia0912 написал(а):
#p148585,Doctor of Philosophy написал(а):

Аделину, конечно. Для сохранения статуса действующего спортсмена.

А зачем его сохранять? Какие такие блага он дает?
В этом сезон был очевидный смысл, а потом зачем?

Могут быть контракты, где прописан статус

+4

68

#p148594,Doctor of Philosophy написал(а):

Если бы я знал... Вот Плющенко зачем он был? Не знаю. Только предположения. Есть мнение, что у действующих спортсменов больше коммерческих возможностей. Взаимодействие спорта и бизнеса сейчас очень тесное, и Плющенко с Закаряном к этой ситуации сами руку приложили.

Плющенко виднее. Для нее, помимо всяких неприятных сложностей, важна была мысль, что можно вернуться, думаю, хотела попробовать , или до сих пор хочет без травм прокатать сезон, да еще тренер готов рискнуть. К лету станет понятно, насколько реально восстановить прыжки после такого перерыва. Если поймет, что нереально, думаю, уйдет.

На шоу это не влияет, контракты какие-то закончатся четырехлетние, контракт типа Nike, он и с бывшими продолжается, и заключен был задолго до Сочи, всякие телепроекты, вручение-получение премий к членству в запасе не имеют отношения, свой собственный семейный бизнес к спорту не имеет отношения. Федерации ее членство в сборной теперь тоже не нужно будет. Я не вижу причин оставаться. И смысла. И возможностей.

0

69

Плющенко виднее, потому что он долго совмещал спорт и шоу-бизнес, и с Сотниковой Закарян, если я верно понимаю его интервью-2015, собирался работать по той же схеме. Точнее, Аделина и её команда собирались, не стоит тут на одного Закаряна всё сваливать. По ряду причин не получилось полностью перенести модель, но сама идея в принципе та же, и она предполагает статус действующего спортсмена.

0

70

#p148623,Doctor of Philosophy написал(а):

Плющенко виднее, потому что он долго совмещал спорт и шоу-бизнес, и с Сотниковой Закарян, если я верно понимаю его интервью-2015, собирался работать по той же схеме. Точнее, Аделина и её команда собирались, не стоит тут на одного Закаряна всё сваливать. По ряду причин не получилось полностью перенести модель, но сама идея в принципе та же, и она предполагает статус действующего спортсмена.

Многие совмещают, Аделина в шоу с детства, Миша Ге ил Ваня Ригини из шоу не вылезают, в промежутках выступая  на турнирах, все наши девочки в шоу выступают,Art on ice в Швейцарии между ЧЕ и ЧМ вообще обычное дело для фигуристов.

Что такое изменилось в жизни Плющенко после того, как он окончательно ушел из спорта? Чем ему мешает отсутствие статуса действующего спортсмена? Тренером стал, да. Но вся остальная активность та же.

На Закаряна это как раз вы сваливаете. Он здесь ни при чем вообще. Тем более и Плющенко, и Аделина тем более не с одним Закаряном работали. Я бы сказала, с кем только не работали.
Так  что это членство в сборной практической пользы не имеет.

0

71

#p148590,MLidia0912 написал(а):
#p148585,Doctor of Philosophy написал(а):

Аделину, конечно. Для сохранения статуса действующего спортсмена.

А зачем его сохранять? Какие такие блага он дает?
В этом сезон был очевидный смысл, а потом зачем?

Разная стоимость спортсмена, если обобщить и упростить.

+1

72

#p148633,Tori написал(а):
#p148590,MLidia0912 написал(а):
#p148585,Doctor of Philosophy написал(а):

Аделину, конечно. Для сохранения статуса действующего спортсмена.

А зачем его сохранять? Какие такие блага он дает?
В этом сезон был очевидный смысл, а потом зачем?

Разная стоимость спортсмена, если обобщить и упростить.

Стоимость от титула зависит, вообще говоря. ДУ в сборной не числятся, а ставка у них та же. И Гордеева давно не в сборной. И много-много кто еще. И то, это о шоу, в которые их приглашают. Сколько получает Плющенко в шоу Плющенко-Закаряна , думаю, решают Плющенко и Закарян.

Условно говоря, недействующий ОЧ будет получать как ОЧ, а действующий спортсмен вообще без всяких титулов, как спортсмен без титулов.

Были контракты четырехлетние, от ОИ до ОИ, как у ОЧ, но они закончатся в любом случае.

Отредактировано MLidia0912 (29.11.2017 15:36:55)

+4

73

#p148594,Doctor of Philosophy написал(а):

Если бы я знал... Вот Плющенко зачем он был? Не знаю. Только предположения. Есть мнение, что у действующих спортсменов больше коммерческих возможностей. Взаимодействие спорта и бизнеса сейчас очень тесное, и Плющенко с Закаряном к этой ситуации сами руку приложили.

Кроме того, иметь не закончившую оч в школе тоже неплохой пиар.

+5

74

#p148662,Natalia написал(а):
#p148594,Doctor of Philosophy написал(а):

Если бы я знал... Вот Плющенко зачем он был? Не знаю. Только предположения. Есть мнение, что у действующих спортсменов больше коммерческих возможностей. Взаимодействие спорта и бизнеса сейчас очень тесное, и Плющенко с Закаряном к этой ситуации сами руку приложили.

Кроме того, иметь не закончившую оч в школе тоже неплохой пиар.

Какой в этом пиар, если она сразу после перехода получила тяжелую травму и до сих пор не прыгает? Это пиар травматизма в школе.
Попадание ученицы на ГП - пиар гораздо больше, пусть это попадание никак не связано с переходом к Евгению, совпали обстоятельства, но мало кто будет вдаваться в такие детали.

А вообще он сам по себе такой пиар всего, к чему он прикасается, что ему помощники не нужны. Другое дело, что они с Аделиной много лет коллеги по проектам, и им удобно работать рядом.

Отредактировано MLidia0912 (29.11.2017 15:43:35)

0

75

#p148627,MLidia0912 написал(а):

Многие совмещают, Аделина в шоу с детства, Миша Ге ил Ваня Ригини из шоу не вылезают, в промежутках выступая  на турнирах, все наши девочки в шоу выступают,Art on ice в Швейцарии между ЧЕ и ЧМ вообще обычное дело для фигуристов.

Что такое изменилось в жизни Плющенко после того, как он окончательно ушел из спорта? Чем ему мешает отсутствие статуса действующего спортсмена? Тренером стал, да. Но вся остальная активность та же.

На Закаряна это как раз вы сваливаете. Он здесь ни при чем вообще. Тем более и Плющенко, и Аделина тем более не с одним Закаряном работали. Я бы сказала, с кем только не работали.
Так  что это членство в сборной практической пользы не имеет.

Я имел в виду нечто другое. То, о чём Закарян говорил в интервью:

– В чем в данном случае вы видите свою цель?
– В том, чтобы сделать спортсмена максимально привлекательным для спонсоров, но при этом не войти в противоречие с его спортивными задачами. Найти идеально-возможный баланс между спортом и бизнесом, скажем так. Если думать только о заработке, можно легко пустить под откос всю свою карьеру.

Обтекаемо это выражает следующее: титулованный спортсмен имеет особый статус в сборной,  обладает привилегиями выступать где хочет (до определённых пределов), выбирать те турниры, которые ему кажутся наиболее перспективными с точки зрения медалей, сроков, к ним он себя подводит целенаправленно по физической и психологической готовности, что повышает его шансы на медали. Этот график позволяет спортсмены совмещать спорт с шоу, спортивной индустрией, бизнесом в гораздо большей степени, нежели это делает условный Адам Риппон или условная Лиза Нугуманова.

Федерация это поддерживает: во-первых, отчисления с доходов, во-вторых, имидж выдающегося спортсмена в сборной и ей на руку, в-третьих, спортсмен с таким имиджем звезды неизбежно будет получать очень высокие оценки от международных судей. Если спонсорами спортсмена являются какие-то компании, одновременно имеющие связи в ИСУ, являющиеся их спонсорами, например, это может запустить новые связи, когда компании захотят видеть то или иное "своё лицо" на подиуме... Короче, запускается обратная связь.

Такой спортсмен имеет хорошие шансы на медали по сравнению с простыми смертными, вынужденными не пропускать ни отборы, ни даже подготовительные старты, находящимися в положении, когда за любую ошибку могут закопать, когда из-за конкуренции нет времени на набор формы... Создаётся такая неравная ситуация.

Юна Ким и Евгений Плющенко вполне себе примеры таких удачных совмещений спорта и бизнеса. Аделину собирались вести по тому же пути. Помните и про "индивидуальный план", и про возможность поехать на Европу (где тогда была халява с Йоши на 4-м месте, в отличие от ЧР с конкуренцией) без отбора, добавьте к этому вью Закаряна... Федерация тоже бы это поддержала при прочих равных, так как после скандалов, что золото Аделины нечестное и домашнее, любой её международный успех сильно повысил бы престиж медали, служа как бы подтверждением того, что победа не случайна. В общем, явно тут не предполагались те же пути, что у всех. Просто были два просчёта. Первый-Плю и Ким были в своей сборной раками на безрыбье, а у девочек пошла сверхконкуренция, и второй- сонограммный конвейер Тутберидзе перевесил все аргументы. Грибы тут же ушли туда, где гарантировался постоянный результат.

+6

76

Судя по всему, обе спортсменки будут в сборной, они на данный момент показали себя лучше остальных. Правда, думаю, в их спор может вмешаться Елена Радионова

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4767591

Интересно. Только недавно третьей была Маша, а сейчас уже не то что за третью путевкой, а в спор!!)

0

77

Разве что попадание в финал Риппона, на мой взгляд, стало результатом стечения обстоятельств

Ага, значит попадание в финал Риппона это стечения обстоятельств, а попадание Воронова нет?

+4

78

#p148684,Ksu написал(а):

Судя по всему, обе спортсменки будут в сборной, они на данный момент показали себя лучше остальных. Правда, думаю, в их спор может вмешаться Елена Радионова

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4767591

Интересно. Только недавно третьей была Маша, а сейчас уже не то что за третью путевкой, а в спор!!)

Авербух тут , конечно, хватанул лишнего - Лена не конкурент Жене за попадание в сборную.

+1

79

#p148690,Александра написал(а):

Разве что попадание в финал Риппона, на мой взгляд, стало результатом стечения обстоятельств

Ага, значит попадание в финал Риппона это стечения обстоятельств, а попадание Воронова нет?

Там весь финал, кроме Чена и Уно - сплошное стечение обстоятельств.

+28

80

Я не понимаю, зачем Авербух это говорит? То он отказался программы ставить Лене, а она потом сказала, что не планировала менять постановщика. То накаляет обстановку с поклонниками других фигуристок, говоря, что Лена может вмешаться в спор аж с Женей и Алиной.

+1

81

#p148705,Sapphire написал(а):

Я не понимаю, зачем Авербух это говорит? То он отказался программы ставить Лене, а она потом сказала, что не планировала менять постановщика. То накаляет обстановку с поклонниками других фигуристок, говоря, что Лена может вмешаться в спор аж с Женей и Алиной.

Маэстро обиделся,это же понятно. Как посмели его шедеврпрограмму поменять на какую то вкусовщину программу другого хореографа))) Он сейчас много чего наговорит с обиды то)

0

82

#p148705,Sapphire написал(а):

Я не понимаю, зачем Авербух это говорит? То он отказался программы ставить Лене, а она потом сказала, что не планировала менять постановщика. То накаляет обстановку с поклонниками других фигуристок, говоря, что Лена может вмешаться в спор аж с Женей и Алиной.

Думаю, на самом деле он имел ввиду, что Лена может претендовать на попадание в тройку.

+2

83

#p148702,anakom34 написал(а):

Авербух тут , конечно, хватанул лишнего - Лена не конкурент Жене за попадание в сборную.

Скорее всего,  он имел в виду Машу Сотскову как конкурентку для Лены

0

84

Не думаю, что мнение Авербуха будет учитываться при определении состав сборной, как и мнение Вайцеховской, они самовыражаются, если им легче от этого, пусть.
Это даже обсуждать бессмысленно.

+4

85

Зато Авербух за Викторию Степанову в танцах болеет. Гениально, я считаю.

+26

86

Doctor of Philosophy, у вас полная каша в сообщении 75.

Закаряну выгодно работать со спортсменами, которые приносят деньги.

Федре нужны отчисления за участие членов сборной в шоу, поэтому она заинтересована в том, чтобы те, кто много зарабатывет, числились в сборной.

Аделине имело смысл числиться в сборной, посколько часть ее контактов предполагала, что она должна быть действующей. Без этих контрактов ей числиться в сборной невыгодно, зачем ей что-то отчислять со своих доходов?

При чем здесь Ким, Тутберидзе, грибы вообще непонятно. Зачем столько слов, если все можно выразить в трех фразах?

И главное, какое это имеет отношение к составу сборной на следующий год? С вас умрешь. :rofl:

Отредактировано MLidia0912 (29.11.2017 20:11:55)

+5

87

#p148806,Enge написал(а):

Зато Авербух за Викторию Степанову в танцах болеет. Гениально, я считаю.

Собирательный образ русской танцорши.  :D

+15

88

#p148810,MLidia0912 написал(а):

Doctor of Philosophy, у вас полная каша в сообщении 75.

Закаряну выгодно работать со спортсменами, которые приносят деньги.

Федре нужны отчисления за участие членов сборной в шоу, поэтому она заинтересована в том, чтобы те, кто много зарабатывет, числились в сборной.

Аделине имело смысл числиться в сборной, посколько часть ее контактов предполагала, что она должна быть действующей. Без этих контрактов ей числиться в сборной невыгодно, зачем ей что-то отчислять со своих доходов?

При чем здесь Ким, Тутберидзе, грибы вообще непонятно. Зачем столько слов, если все можно выразить в трех фразах?

И главное, какое это имеет отношение к составу сборной на следующий год? С вас умрешь. :rofl:

1.Согласен.
2.Согласен.
3.Часть контрактов может и предполагать это дальше. К тому же я совершенно не думаю, в отличие от многих, что Аделина морочит голову всем, даже не собираясь участвовать в соревнованиях в будущем. Вполне возможно, что думает об этом.
4.А вы аналогию с Ким не видите? Странно, а ЕСВ писала, что менеджмент Аделины строился по образцу кампании Юны. Про Тутберидзе тоже всё ясно: если бы у неё не было её конвейера, Сотникова спокойно бы ездила на главные старты и пользовалась приоритетной поддержкой Федерации.
5.Думаю, никаких принципиальных изменений не будет, как было, так и продолжится, только ко всем словам добавится ещё и "у Симы был камбэк, и у Аделины будет".
Достаточно лаконично?

Отредактировано Doctor of Philosophy (29.11.2017 20:24:47)

0

89

#p148828,Doctor of Philosophy написал(а):
#p148810,MLidia0912 написал(а):

Doctor of Philosophy, у вас полная каша в сообщении 75.

Закаряну выгодно работать со спортсменами, которые приносят деньги.

Федре нужны отчисления за участие членов сборной в шоу, поэтому она заинтересована в том, чтобы те, кто много зарабатывет, числились в сборной.

Аделине имело смысл числиться в сборной, посколько часть ее контактов предполагала, что она должна быть действующей. Без этих контрактов ей числиться в сборной невыгодно, зачем ей что-то отчислять со своих доходов?

При чем здесь Ким, Тутберидзе, грибы вообще непонятно. Зачем столько слов, если все можно выразить в трех фразах?

И главное, какое это имеет отношение к составу сборной на следующий год? С вас умрешь. :rofl:

1.Согласен.
2.Согласен.
3.Часть контрактов может и предполагать это дальше. К тому же я совершенно не думаю, в отличие от многих, что Аделина морочит голову всем, даже не собираясь участвовать в соревнованиях в будущем. Вполне возможно, что думает об этом.
4.А вы аналогию с Ким не видите? Странно, а ЕСВ писала, что менеджмент Аделины строился по образцу кампании Юны. Про Тутберидзе тоже всё ясно: если бы у неё не было её конвейера, Сотникова спокойно бы ездила на главные старты и пользовалась приоритетной поддержкой Федерации.
5.Думаю, никаких принципиальных изменений не будет, как было, так и продолжится, только ко всем словам добавится ещё и "у Симы был камбэк, и у Аделины будет".
Достаточно лаконично?

Прекрасно. Спасибо за понимание.

4.а) Ким -самая известная женщина в своей стране, не только в спорте. б) Она не любит фк вообще, шоу в частности.

5. Не было бы Тутберидзе, был бы кто-нибудь еще. Девочки не только у нее. И долгая карьера не сложилась не только у Аделины (список не прилагаю).  Куда бы она ездила то в гипсе, то с разорванными связками, без возможности даже наступать на ногу? Дальше шоу не уедешь, до шоу то не всегда доедешь.

PS : я бы посмотрела на нее здоровую, пусть в шоу, не обязательно в спорте, очень хочется ( а ведь когда-то умела летать)!

+1

90

#p148806,Enge написал(а):

Зато Авербух за Викторию Степанову в танцах болеет. Гениально, я считаю.

А кто у нее в партнерах - Никита Букин или Иван Кацалапов? Пусть Авербух уточнит! :crazyfun:

+26


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 4