FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2024 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение


Межсезонье 2024 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение

Сообщений 331 страница 360 из 372

1

Обсуждаем переходы и завершения текущего межсезонья

+1

331

#p3742807,Нюта написал(а):

Это, разумеется, не имеет ничего общего с мнением, что спортсменам не следует предоставлять "базы" для тренировок в РФ, если они не представляют спортивные интересы нашей страны на каком-либо уровне.

Ну так "это же другое"

+2

332

#p3741261,Каролина написал(а):
#p3740956,vaprol написал(а):

Вот СХ вполне вероятно.

В последнем интервью Куницы меня зантересовала такая фраза:
У нас люди снимались же «по семейным обстоятельствам» с чемпионата России. Мы решили этого не делать, хотя у нас были такие же «семейные обстоятельства».
https://matchtv.ru/figure-skating/match … ija_Kunicy
Мне казалось, что он СХ имел в виду. Или есть ещё варианты?

интересно,  а сам Куница что имел в виду

у нас были такие же «семейные обстоятельства»

Они тоже собираются /собирались переходить?

0

333

#p3742876,Ёлочка написал(а):

интересно,  а сам Куница что имел в виду

у нас были такие же «семейные обстоятельства»

Они тоже собираются /собирались переходить?

Куница в этой части интервью в целом о финансах размышлял. И так поняла, что под этим "семейными обстоятельствами" подразумевалось, что денег много уходит, что слишком затратно, поэтому какая-та из пар пропустила ЧР.
Хотя, конечно, он моги что-то иное вкладывать в эту фразу.

+3

334

Виктория Барахтина получила открепление от Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) и планирует продолжить карьеру под флагом 🇨🇦 Канады.

Елизавета Барахтина, мать Виктории, подтвердила желание дочери сменить федерацию:
«Да, Виктория хотела бы выступать за Канаду. Но открепление мы пока не получили, точной причины нам не сообщили».

@maximkhorenkov для @match_tv
https://t.me/figurexing/24314

0

335

#p3742911,Мери написал(а):

Виктория Барахтина получила открепление от Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) и планирует продолжить карьеру под флагом 🇨🇦 Канады.

Елизавета Барахтина, мать Виктории, подтвердила желание дочери сменить федерацию:
«Да, Виктория хотела бы выступать за Канаду. Но открепление мы пока не получили, точной причины нам не сообщили».

@maximkhorenkov для @match_tv
https://t.me/figurexing/24314

Генератор случайных фраз

#p3742911,Мери написал(а):

Виктория Барахтина получила открепление от Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР

#p3742911,Мери написал(а):

Но открепление мы пока не получили

Я без понятия кто это , но интересно они получили открепление или нет.

+8

336

О, а Вика Барахтина интересная девочка с красивым катанием, которая при чистом прокате может неплохие баллы набрать.

Точная причина в том, что Канада это вам не Армения и не Узбекистан. Так быстро не получится. Особенно, если гражданства нет.

Но страна выбрана так себе, конечно. Канадская федра себе на уме. Вряд-ли будет ценить и поддерживать, особенно если тренить будет в России.

Отредактировано Мери (30.05.2024 19:56:24)

0

337

#p3742917,Мери написал(а):

О, а Вика Барахтина интересная девочка с красивым катанием, которая при чистом прокате может неплохие баллы набрать.

Точная причина в том, что Канада это вам не Армения и не Узбекистан. Так быстро не получится. Особенно, если гражданства нет.

Но страна выбрана так себе, конечно. Канадская федра себе на уме. Вряд-ли будет ценить и поддерживать, особенно если тренить будет в России.

Там дочка Волкова, пока не особо результаты. Хотя гражданство у нее есть.

0

338

#p3742918,MLidia0912 написал(а):
#p3742917,Мери написал(а):

О, а Вика Барахтина интересная девочка с красивым катанием, которая при чистом прокате может неплохие баллы набрать.

Точная причина в том, что Канада это вам не Армения и не Узбекистан. Так быстро не получится. Особенно, если гражданства нет.

Но страна выбрана так себе, конечно. Канадская федра себе на уме. Вряд-ли будет ценить и поддерживать, особенно если тренить будет в России.

Там дочка Волкова, пока не особо результаты. Хотя гражданство у нее есть.

Мама Алексы была чемпионкой Канады среди юниоров, так что как минимум поддержка федерации Квебека у нее есть

+4

339

#p3742918,MLidia0912 написал(а):
#p3742917,Мери написал(а):

О, а Вика Барахтина интересная девочка с красивым катанием, которая при чистом прокате может неплохие баллы набрать.

Точная причина в том, что Канада это вам не Армения и не Узбекистан. Так быстро не получится. Особенно, если гражданства нет.

Но страна выбрана так себе, конечно. Канадская федра себе на уме. Вряд-ли будет ценить и поддерживать, особенно если тренить будет в России.

Там дочка Волкова, пока не особо результаты.

Как и у Ульяны Ширяевой, которая переехала туда вообще на ПМЖ со всей семьей. И хотя она там сильно сдала по сравнению с тем, что показывала в России, но по технике все равно опережает всех. Только не похоже, что у канадцев есть планы или желание взять русскую девочку и чего-то с ней добиться. На недавнем Чемпионате Канады (взрослом) ее задвинули аж на 4 место, при том TES при всех стараниях самый высокий в обеих программах. Но компоненты  ... 21 балл в КП и 43 в ПП  :'(  Поставили на 10 баллов ниже лидера в КП и 18 баллов ниже в ПП. Как следствие, на ЧЧК поехали другие. Вот такие пироги.
Я даже не знаю, на что Барахтины рассчитывают.

Отредактировано Мери (30.05.2024 20:27:30)

+5

340

Я смотрела Ульяну, очень медленная и нет программы. На международном уровне примерно так и оценили бы. По технике лучшая.

+4

341

У Ширяевой реально нет компонентов. Вообще. Даже намёка.

+6

342

#p3742927,Nexi написал(а):

Я смотрела Ульяну, очень медленная и нет программы. На международном уровне примерно так и оценили бы. По технике лучшая.

Я видела ее прокаты на ЮГП, не ахти что конечно, но не так плохо. И кстати на том самом ЮГП ей компы и то больше поставили (но все равно маловато), чем дома. 23 в КП и 46 в ПП. Даже этих лишних 5 баллов хватило бы на бронзу.

+1

343

У Ульяны и в России компы были заметно ниже всех остальных. Но это правда, что ей в Канаде ставят чуть ли не ниже межнара.

0

344

#p3742929,Мери написал(а):
#p3742927,Nexi написал(а):

Я смотрела Ульяну, очень медленная и нет программы. На международном уровне примерно так и оценили бы. По технике лучшая.

Я видела ее прокаты на ЮГП, не ахти что конечно, но не так плохо. И кстати на том самом ЮГП ей компы и то больше поставили (но все равно маловато), чем дома. 23 в КП и 46 в ПП. Даже этих лишних 5 баллов хватило бы на бронзу.

А вы смотрели именно ЧК, там всё не очень было.

0

345

#p3742838,Евгений написал(а):

По моей информации для «Матч ТВ», российские фигуристы Олег Муратов и Анатолий Беловодченко получили открепление от Федерации фигурного катания России, оба планируют продолжить карьеру под флагом Польши.
@maximkhorekov для @match_tv
https://t.me/maximkhorenkov

Муратов  - это который вальс у Жулина танцевал, украинец?
Он же весьма приличный танцор, странно что его так легко отпустили.

+1

346

#p3742947,Idtdic написал(а):

Муратов  - это который вальс у Жулина танцевал, украинец?

Он

#p3742947,Idtdic написал(а):

Он же весьма приличный танцор, странно что его так легко отпустили.

Ну он пропустил два полных сезона, не назвала бы это легко. Плюс он сам легионер, чего бы его держать.

+2

347

#p3742954,m1reska написал(а):

Ну он пропустил два полных сезона, не назвала бы это легко. Плюс он сам легионер, чего бы его держать.

Ну просто у нас танцы несколько оживились, и стали хоть как-то смотрибельны.
Жалко терять хорошего танцора когда сильных парней не хватает постоянно.

А так-то удачи. Он молодой еще, может получится и хорошую деву найти.

0

348

Чего-то я запуталась с девушками парного из США, Одри с кем была и юноша в прошлом году с другой же был.

0

349

#p3748081,Nexi написал(а):

Чего-то я запуталась с девушками парного из США, Одри с кем была и юноша в прошлом году с другой же был.

Одри одиночница. Участвовала на Гран-при.

Он катался с Челси Лью.

Может у этой пары что-то выйдет... Полтора года ещё есть.

+2

350

#p3748076,uxti_tuxti написал(а):

🇺🇸 Audrey Shin / Balázs Nagy - новая спортивная пара.
Тренеры - Bruno Marcotte, Andrew Evans, и Tammy Gambill.

Интересно, что у североамериканских пар сплошь и рядом тренеры одиночников, в том числе топовые, приписаны к парам именно тренерами (у нас они в основном консультанты и не указываются), но по выступлениям этого совсем не видно - у их учеников-парников прыжки очень редко со временем улучшаются, зато ухудшаются заметно чаще.

+1

351

#p3748076,uxti_tuxti написал(а):

🇺🇸 Audrey Shin / Balázs Nagy - новая спортивная пара.
Тренеры - Bruno Marcotte, Andew Evans, и Tammy Gambill

Наверное я что-то не понимаю.
Сколько там раньше было партнеров у Челси? - 6, 7 или больше?
И в прошлом сезоне они впервые что-то хорошее показали.

И она опять видимо ищет идеал. Блин, как Дрозд наш.

0

352

#p3748105,Idtdic написал(а):
#p3748076,uxti_tuxti написал(а):

🇺🇸 Audrey Shin / Balázs Nagy - новая спортивная пара.
Тренеры - Bruno Marcotte, Andew Evans, и Tammy Gambill

Наверное я что-то не понимаю.
Сколько там раньше было партнеров у Челси? - 6, 7 или больше?
И в прошлом сезоне они впервые что-то хорошее показали.

И она опять видимо ищет идеал. Блин, как Дрозд наш.

А при чем тут Челси? Сильное звено там Надь.
А Челси не прыгает от слова вообще.
Хорошо, что он ушел.

+1

353

#p3748159,Lindsey написал(а):
#p3748105,Idtdic написал(а):
#p3748076,uxti_tuxti написал(а):

🇺🇸 Audrey Shin / Balázs Nagy - новая спортивная пара.
Тренеры - Bruno Marcotte, Andew Evans, и Tammy Gambill

Наверное я что-то не понимаю.
Сколько там раньше было партнеров у Челси? - 6, 7 или больше?
И в прошлом сезоне они впервые что-то хорошее показали.

И она опять видимо ищет идеал. Блин, как Дрозд наш.

А при чем тут Челси? Сильное звено там Надь.
А Челси не прыгает от слова вообще.
Хорошо, что он ушел.

Так и я об этом же  :rofl:

Надь хороший парник, но вот ему бы во Францию с какой нашей девой.
Там Ковалевы уже совсем сдают.

А так все эти метания между Венгрией и США ниочем.

Отредактировано Idtdic (11.06.2024 08:52:14)

0

354

#p3748171,Idtdic написал(а):
#p3748159,Lindsey написал(а):
#p3748105,Idtdic написал(а):

Наверное я что-то не понимаю.
Сколько там раньше было партнеров у Челси? - 6, 7 или больше?
И в прошлом сезоне они впервые что-то хорошее показали.

И она опять видимо ищет идеал. Блин, как Дрозд наш.

А при чем тут Челси? Сильное звено там Надь.
А Челси не прыгает от слова вообще.
Хорошо, что он ушел.

Так и я об этом же  :rofl:

Надь хороший парник, но вот ему бы во Францию с какой нашей девой.
Там Ковалевы уже совсем сдают.

А так все эти метания между Венгрией и США ниочем.

У него есть гражданство французское? Или у "нашей девы" есть?

0

355

#p3748189,cleoc написал(а):

У него есть гражданство французское? Или у "нашей девы" есть?

Так искать надо  ^^
Не я же за него буду бегать. Он реально сильный парник, но что в Венгрии что в США ему мало что светит.
С другой стороны учитывая текущую ситуацию,
можно реально попытаться поискать варианты по крупным европейским федерациям.

+1

356

+2

357

А точно в ТШТ перешла? Пока есть только пост в инсте Алёны
https://i.imgur.com/jwkNQbPl.jpeg

Отредактировано cordius (28.06.2024 21:10:53)

0

358

Аахах, значит все-таки это случилось. Это типо прокатив Приневу со сборной, намекнули что надо переходить, чтобы было хорошо?
Блин, мама Костылевой прям в воду глядела. Ну, лишь бы во благо Алене пошло, хотя почему-то в данном случаю есть сомнения.
Большая потеря для группы Моисеевой, конечно.

Отредактировано Мери (28.06.2024 21:32:11)

+14

359

Мы не переманиваем чужих спортсменов?

+11

360

#p3757262,Мери написал(а):

Аахах, значит все-таки это случилось. Это типо прокатив Приневу со сборной, намекнули что надо переходить, чтобы было хорошо?
Блин, мама Костылевой прям в воду глядела. Ну, лишь бы во благо Алене пошло, хотя почему-то в данном случаю есть сомнения.
Большая потеря для группы Моисеевой, конечно.

Результаты того сезона так и говорили о переходе, имхо.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2024 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение