FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2024 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение


Межсезонье 2024 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение

Сообщений 61 страница 90 из 155

1

Обсуждаем переходы и завершения текущего межсезонья

+1

61

#p3724339,Mihailovich написал(а):

Имхо, в этой паре Бояринцева была никакая, а Плешков мог бы и поискать другие варианты.

Нормальная Даша была. Оба были статные, вычищенные, с линиями. Им бы стабильности и программы хорошие и костюмы современные без вязок на ноге, но там Мозер так захотела. К тому же они откатали два сезона. Все развитие было впереди.

+18

62

#p3724336,katerinovna написал(а):

Очень даже понятно, что не так. Без международки многим бессмысленно продолжать.

Может и так. Но потери большие очень, я таких больших ранее не помню.

На самом деле в федерации есть старший тренер отвечающий за парное, Артюхов В. В.
И я бы послушал подробный разбор с ним почему такая ситуация в последние годы.

Отредактировано Idtdic (15.04.2024 18:16:42)

0

63

#p3724347,Idtdic написал(а):

Может и так. Но потери большие очень, я таких больших ранее не помню.

Так и уровень парного катания очень высокий. Две пары лидеров, катающие довольно стабильно, без серьёзных срывов, ещё четыре борются за бронзу.

+11

64

#p3724350,Каролина написал(а):
#p3724347,Idtdic написал(а):

Может и так. Но потери большие очень, я таких больших ранее не помню.

Так и уровень парного катания очень высокий. Две пары лидеров, катающие довольно стабильно, без серьёзных срывов, ещё четыре борются за бронзу.

Ну я за 50 лет видел уровень и повыше в российском парном. Это уж точно не аргумент.

0

65

#p3724353,Idtdic написал(а):

Ну я за 50 лет видел уровень и повыше в российском парном. Это уж точно не аргумент.

И тогда разве не заканчивали многие, так и не реализовав себя в спорте? Возможно, информации об этом так много не было.
Мне кажется, болельщику, не связанному как-то с самими спортсменами, без доступа к внутренней кухне, ещё лет пятнадцать назад было куда сложнее наблюдать за теми, кто условный второй-третий состав.
Вы перечислили Рылова, Маликова, Назарычева, Ложкина и Плешкова - и, на мой взгляд, Маликов и Ложкин не слишком известны широкому кругу да и остальные в целом тоже. И информации о таких спортсменах без доступа к соц.сетям были бы крупицы, на уровне, что где-то мелькали на стартах.

Отредактировано Каролина (15.04.2024 18:38:10)

+10

66

Закончили и закончили. Пара была ни то, ни се. Плакать не буду.

+2

67

Жаль пару очень, колоритные ребята. Плешков так и вовсе Иван Царевич настоящий.

+12

68

Мне тоже жаль, одна из моих любимых пар были до перехода. Жаль, что ушли от Мозер. Может у неё удалось бы переждать грустные времена, все - таки они у неё были почти единственные.
Наверно, ещё впереди очередные переходы и/или  распад. Увы(

+4

69

Очень грустно сидеть во внутренней песочнице совершенно без перспектив. Это очень грустно.

+9

70

#p3724436,Валерия Валерия написал(а):

Очень грустно сидеть во внутренней песочнице совершенно без перспектив. Это очень грустно.

Да, скорее всего причина в этом.
Ещё более печально, что никаких перспектив нет у пары, которая стала бы топом абсолютно любой сборной мира.

+3

71

#p3724453,Ландолька написал(а):

Ещё более печально, что никаких перспектив нет у пары, которая стала бы топом абсолютно любой сборной мира.

Могли бы попробовать переход. Святченко же отпустили и много кого еще.  БП новая пара, ставки на них федра не делала. Но раз Роме предложили работать в министерстве, то он выбрал вариант другой карьеры.

0

72

#p3724453,Ландолька написал(а):
#p3724436,Валерия Валерия написал(а):

Очень грустно сидеть во внутренней песочнице совершенно без перспектив. Это очень грустно.

Да, скорее всего причина в этом.
Ещё более печально, что никаких перспектив нет у пары, которая стала бы топом абсолютно любой сборной мира.

Да ну. Чистые прокаты выдавали по большим праздникам. При этом отсутствовала какая-либо индивидуальность и интересные программы.

Имхо, тут несколько переоценивают крутость некоторых российских пар.

+7

73

#p3724465,Александра написал(а):

Имхо, тут несколько переоценивают крутость некоторых российских пар.

И не только пар, а уровня фигурного катания в целом

+6

74

#p3724477,Сделано! написал(а):
#p3724465,Александра написал(а):

Имхо, тут несколько переоценивают крутость некоторых российских пар.

И не только пар, а уровня фигурного катания в целом

Когда говорят, что БК и МГ - это другой уровень по сравнению с зарубежными парами, то ок - я согласна. Я даже могу согласиться ещё с тремя парами из Перми, хотя там стабильностью тоже не пахнет, но ок. Но когда говорят, что остальные пары были бы абсолютным топом и всех обыгрывали, то тут уже есть вопросы)

+11

75

#p3724479,Александра написал(а):
#p3724477,Сделано! написал(а):
#p3724465,Александра написал(а):

Имхо, тут несколько переоценивают крутость некоторых российских пар.

И не только пар, а уровня фигурного катания в целом

Когда говорят, что БК и МГ - это другой уровень по сравнению с зарубежными парами, то ок - я согласна. Я даже могу согласиться ещё с тремя парами из Перми, хотя там стабильностью тоже не пахнет, но ок. Но когда говорят, что остальные пары были бы абсолютным топом и всех обыгрывали, то тут уже есть вопросы)

Только БК и МГ могли бы всех обыгрывать. И то могли бы, лед скользкий, неизвестно как бы все обернулось. Вспоминается ЧМ в Бостоне, где Траньков приехал всех побеждать, а уехали ну понятно как. А вот Пермские пары вообще не очевидно. Запросто могут сорвать почти всю произвольную, и до свидания с семерками за компонентами в качестве моральной поддержки. Пара-то пермская в лучшем случае на ГС одна будет, а не три как сейчас и какая стабильнее никогда не угадаешь

+4

76

#p3724465,Александра написал(а):

Имхо, тут несколько переоценивают крутость некоторых российских пар.

А у меня впечатление, что мы какое то разное фк смотрим.

+13

77

#p3724465,Александра написал(а):

Да ну. Чистые прокаты выдавали по большим праздникам. При этом отсутствовала какая-либо индивидуальность и интересные программы.

Не соглашусь касаемо индивидуальности. Как раз-таки они запоминались и выделялись.
Есть школа Москвиной, Пермская, Мозер, у Бетины тоже свой стиль . У каждой свои индивидуальные черты.
С  зарубежными парами, вообще, не вижу смысла сравнивать. Если б, так абы... А здесь и сейчас у нас минус одна интересная пара и на следующих ОП может быть чуть скучнее для тех, кому не очень интересны юниорские и/или едва скатанные пары.

Отредактировано Marla (15.04.2024 21:41:18)

+8

78

Мне взгрустнулось. Даша с Романом очень понравились, такая красивая во всех смыслах пара с классическими линиями. Очень полюбила их Жар-птицу, Даше этот образ подошёл. Сильной стороной пары были поддержки, Даша просто парила надо льдом, легко, грациозно. Для меня это большая потеря.

+12

79

Мож

#p3724498,Ландолька написал(а):
#p3724465,Александра написал(а):

Имхо, тут несколько переоценивают крутость некоторых российских пар.

А у меня впечатление, что мы какое то разное фк смотрим.

А я, вот, согласна. Действительно, заканчивать начали в совсем молодом возрасте. Причины в конкуренции тоже есть, больше 50%, думаю
Это причем во всех видах спорта прослеживается. Может, оффтоп, но например тоже Варвара Субботина

0

80

#p3724607,Creatorness написал(а):

Действительно, заканчивать начали в совсем молодом возрасте. Причины в конкуренции тоже есть, больше 50%, думаю

Была бы международка, пары растекались по соревнованиям и не было бы такой неопределённости и безнадеги у некоторых. Те же БП вполне бы брали медали, а то и золото, на бешках и чешках. И вполне бы успешными себя считать могли на мировом уровне.
А что есть сейчас -пара этапов КР и ЧР. Ну местные какие соревнования. У топов да, и старты, и шоу, и шоу под видом стартов. А большинству что делать?

+19

81

#p3724644,Ландолька написал(а):

вполне бы брали медали, а то и золото, на бешках и чешках

А кто бы их туда отправил? Это когда российские пары ездили на такие турниры?

+2

82

#p3724694,Тодес написал(а):
#p3724644,Ландолька написал(а):

вполне бы брали медали, а то и золото, на бешках и чешках

А кто бы их туда отправил? Это когда российские пары ездили на такие турниры?

В смысле когда? Список призеров того же Непелы посмотрите.

+6

83

Очень красивая пара была БП, мне они нравились  :(

+4

84

#p3724710,Ландолька написал(а):

Список призеров того же Непелы посмотрите

Там вообще список характерный получается.
С одной стороны те, кому это и не надо было, а с другой те, кому это и не помогло в карьере ни разу.

0

85

Приведу личный пример. Это не ФК, а шахматы, но суть та же. Сейчас снимаю сливки с давних побед в третьесортных европейских турнирах. Так и портфолио Даши-тренера могли бы украсить победы в Братиславе, Будапеште или Хельсинки. Притягательность титулованных тренеров ещё никто не отменял.

+6

86

❗️По информации Матч ТВ, танцевальный дуэт Федор Варламов/Варвара Курносенко покинул группу тренера Александра Жулина и перешел в команду Анжелики Крыловой.
Пара уже приступила к тренировкам под руководством нового штаба.
https://t.me/figurka_match/18734

Отредактировано Мери (16.04.2024 13:48:52)

+1

87

Там что медом намазано? :rolleyes:
Ждём через год, как колобки покаяться дальше.

+14

88

У Жулина осталось 3 дуэта. Это потянет или следующие на выход Тютюнина/Грачев.
Понимаю, что ему не интересны дуэты, которые не берут медали.

Отредактировано Мери (16.04.2024 13:51:37)

+1

89

#p3724902,Мери написал(а):

❗️По информации Матч ТВ, танцевальный дуэт Федор Варламов/Варвара Курносенко покинул группу тренера Александра Жулина и перешел в команду Анжелики Крыловой.
Пара уже приступила к тренировкам под руководством нового штаба.
https://t.me/figurka_match/18734

На что надеются? Там у Крыловой уже не протолкнуться. Явно же у Анжелики не хватит сил и времени на всех.

+7

90

#p3724923,Celena77 написал(а):

На что надеются? Там у Крыловой уже не протолкнуться. Явно же у Анжелики не хватит сил и времени на всех.

На постановки нормальные хотя бы? У Жулина в этом сезоне они какой лютый трэш. Жулина-то на титулованные пары не хватило, а на третий эшелон и подавно. У Крыловой с этим как-то получше.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Межсезонье 2024 - переходы и завершения карьеры. Обсуждение